--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте проктолога, срочно

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1285
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже идёт 40-я неделя, сижу на чемоданах и обострился геморрой, чтоб его... Дня 4 назад появились зуд и жжение, сильные, круглосуточные. Мазь Релиф вообще не помогла, купила свечи с облепихой. Поначалу вроде получше стало, но сегодня началось кровотечение:-(
Что делать? Куда бежать? Боюсь ещё более серьёзных осложнений после родов...
У проктолога никогда не была. Выпадал один узелок периодически после первых родов, которые были аж 6,5 лет назад, но никаких неприятностей не приносил. А сейчас просто беда да так резко...
Ким Алина Евгеньевна, Глобал клиник
Спасибо!
В онли клиник есть акции на проктолога вроде. Ходила туда к другим специалистам, все грамотно, в самой клинике хороший ремонт и аппаратура, девочки на ресепшн приветливые
Рекламу видела, но привыкла выбирать врача, а не клинику. Тем более времени в обрез:-(
Но возможно все равно попробую, т.к. времени мало у меня, а запись к популярным врачам обычно большая.
Спасибо!
Врачи обычно одинаково смотрят. Я в беременность на 34-35 неделях в обычную поликлинику пошла. Прописали свечки с облепихой и флебодию. Стало чуть лучше. Родила, узелок есть 1-2, врач говорит, что если не мешает, нет боли, кровотечений при деферации, то все нормально. Для эстетики есть методика, когда на воспаленный узел одевается колечко, после некоторого времени этот узел отваливается (отмирает что ли) и все. Так же советуют строгую гигиену после каждого посещения туалета.
Сама планирую в туалете душ повесить для этих дел.
Не знаю, именно с проктологами не сталкивалась. По другим же мед. специализациям нарывалась на противоположные рекомендации, сейчас положение деликатное во всех смыслах, страшно наколоться...
Laurel
03.07.2015
Свечи Натальсид поставьте, их можно беременным.
Знаю про них, Релиф тоже можно и облепиху, но не помогает уже. Видимо давление увеличилось на прямую кишку. Хочу со специалистом проконсультироваться, роды на носу.
Laurel
03.07.2015
Релиф и облепиха вообще не помогали, это единственное средство, которое помогло.
В целом, любой врач проконсультрует, я в свое время ходила в Семашко, к женщине-врачу, фамилию не вспомню, к сожалению.
Релиф помог снять неприятные симптомы месяц назад, а сейчас вообще нет эффекта. Но я конечно запустила, недооценила масштаб проблемы. Меня пугает начавшееся кровотечение и предстоящие роды с таким осложнением... Свечей могу хоть весь ассортимент скупить, но боюсь уже серьезное лечение предстоит:-(
Эдда
03.07.2015
не бойтесь раньше времени, что более серьезное лечение предстоит. скорее всего, лечение будет консервативное. рекомендую проктологический центр в поликлинике номер 51 (недалеко от Стрелки, переулок Портовый, д. 8), бесплатно. Врач любой.
Delfaaa
03.07.2015
Вот я про этот центр писала,ага..
Спасибо! Слышала что-то про этот центр, разузнаю как там с областной пропиской.
se-lenka
04.07.2015
Старайтесь попасть к самому Заточаеву. Прекрасный многоопытный врач.
Delfaaa
04.07.2015
В прощлом опер.хирург,ага...
хороший дядька...

но остальные там оч обстоятельные..


зы
первая не могу написать с пда...
se-lenka
04.07.2015
Вы его имели в виду под лучшим практикующим проктологом-хирургом? Если нет, скажите, пожалуйста, кого?
Delfaaa
05.07.2015
Напишите мне первая в приват,что у вас..

нет,конечно,он же не оперирует уже
Delfaaa
03.07.2015
Прописка город? Область?
если город по омс на стрелку в проктоцентр..

врачи хорошие...


по фамилии только ххирурга проктолога сдать могу,он лучший в нн,но пусть у Вас потребность в этом будет отсутствовать
Прописка область, не примут по ОМС? А плато примут?
se-lenka
04.07.2015
Сдайте мне, пожалуйста.
Delfaaa
03.07.2015
Зы


слушайте,мож а чо гадать,скорую?
уйти всегда успеете из больницы под подписку
Не думаю, что госпитализация нужна... Кровотечение несильное, просто расстроилась и боюсь осложнения после родов. И во время родов.
Marionne
04.07.2015
Вот на скорой удивятся...
Delfaaa
04.07.2015
Чему удивяться?

хорошо,когда обладаешь информацией,от чего у человека те или иные проблемы.
во всех вопросах невозможно быть компетентным...



ничего криминального я тс не посоветовала
Аз@у
03.07.2015
Сейчас уже, наверно, никуда бежать не надо. После родов конечно будет хуже, чем сейчас, по своему опыту знаю. Но ничего не поделаешь уже сейчас до родов. С подобной проблемой мне беременной врач выписывала проктоседил.
Долго потом восстанавливались?
Хочу до родов проконсультироваться, т.к. быстрое развитие пошло.
Аз@у
04.07.2015
Месяц. Для меня это долго было и непривычно) Я вообще поначалу очень сильно перепугалась, т.к. до этого никогда у меня узелки не выпадали, а тут выпал. да еще и огромных размеров, даже сидеть больно было.
Пока только лекарствами лечилась, хотя надо бы узелки удалить.
Конечно месяц долго. Мне в среду не то что сидеть больно было, ни стоять, ни лежать не могла, всю ночь не спала:-(
Была в онликлиник. Тож после родов вторых, чуть не сдохла в роддоме от боли. В клинике мужчина врач, пару приёмов и все обошлось без операций.
Процедуры какие-то в клинике проводились или только домашнее лечение назначалось?
Только рецепт в аптеку
Вам сейчас этот врач бесполезен((я в обе беременности обращалась.в первую экстренно удаляли тромб(выпал узелок и налился кровью),я тогда в буквальном смысле на стену бросалась от боли.во вторую, как обострился в 34недели опять побежала, но врач сочувственно развел руками и сказал:надо проблемы решать "до, и вам искренне сочувствую в первые 3 дня после родов. От себя могу посоветовать накладывать повязки с троксевазином, гепарином и гепатромбином г(эти мази отек снимают), от боли оч хорошо свечки нигепан помогают(я прям аптечку с собой в роддом собрала).когда рожала мне акушерка, пардон, пальцем держала, чтоб полкишечника не вывалилось. Потом сразу как очухалась начала мазать (гепатромбин г оч хорошо помогает) и все оказалось не так страшно
Спасибо большое, куплю мазь завтра.
На стены не бросаюсь, но пугает стремительное развитие:-( "выпал тромб" - вообще страшно звучит, вдруг и до такого дойдёт, но даже не представляю что это...
Вот как раз такие мази мне прописывал врач из онли клиник. В принципе мне они как раз и помогли окончательно
Вселяет надежду:-)
G_ayk_a
03.07.2015
Если честно врач сейчас ничем особо не поможет, сама мучалась до и после. Свечи натальсид ( их точно можно, я была в Глобал клиник на консультации...но неделе на 27 ещё у меня все обострилось) мазь гепотромбин г - спасение просто!!! И здоровья вам и удачи! И бандаж обязательно и колготки бы ещё компрессию...и закупитесь всем на после родов, с собой возьмите обязательно...ванночки с маргонцовкой меня после ещё спасали...пожалею вас @@@@@@@@@@@
Спасибо за поддержку!:-) Действительно жалко себя стало, надо подобрать сопли.
Бандаж и колготки с геморроем как связаны? Плохо соображаю... Варикоз вроде связан, но его не было и нет.
G_ayk_a
04.07.2015
Жалко безумно(( плакала сама помню...и ноги и попа и везде все вены повылазили..уфф...Как мне объясняли геморрой это и есть варикоз только в другом месте так сказать...а колготки они поддерживают и попу и ноги, тоесть все венозную систему, давление поддерживают вверх и вниз не так давит .по себе даже замечала, как в компрессии так и там легче..а бандаж он же держит, давление опять же не даёт такое сильное, ведь давит то малыш на все.. я с 3 месяца носила
Дородовые бандаж и колготки имеете в виду? Бандаж есть, ношу на длительные прогулки, но как-то мешает он мне в эту беременность, поэтому редко надеваю. Колготки... не знаю стоит ли, вены реально не вылезли, даже отеков нет и ходить осталось меньше недели ( свято верю, что рожу в ПДР или за пару дней до:-) .
G_ayk_a
04.07.2015
Бандаж вообще не снимала..помню сняла и решила дома убраться...от напряжения все мышцы на попе растяжками пошли(((( но это индивидуально...последние недели самые сложные...может поносить все таки..а голготки уже смысла нет я думаю...у меня отеков и не было никогда я до родов 47 кг была...а доча 4 кг родилась. Поделайте ванночки с маргонцовкой и отдыхайте отдыхайте!!!
kamka
04.07.2015
после родов ходила в центр на стрелке, было кровотечение
свечи натальсид, релиф и облепиху через каждые 3 часа чередовала, все зажило
натальсид снимал боль, релиф и облепиха подлечивали ткани
Спасибо! Думала о чередовании, его не знала можно ли.
valio81
04.07.2015
подружка за 4 дня до родов в глобал клиник на полтавской обратилась, боль сильная была, говорит, еле дошла, приняли без очереди, обследование, 10 мин операция. Врач Терещенко, если не ошибаюсь
Спасибо, интересная информация.
Marionne
04.07.2015
Флебодия или детралекс по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. затем переходите на 1 таблетку в сутки. Местно проктозан, натальсид, релиф свечи+мазь.
Merried
04.07.2015
Подскажите в 28 недель что можно? Воспалился небольшой узелок. Прикладывают на ночь облепиховое масло. Помогает, но не так чтобы совсем прошло. К врачу не дойду никак (((
Спасибо!
Marionne
04.07.2015
Все то же самое можно.
Merried
04.07.2015
Спасибо большое!!!
Спасибо большое! А если я в течении этих 5-ти дней рожу, продолжать курс? Местно что-то одно или в течении дня чередовать? Боли уже нет, но кровит просто так, круглосуточно.
Marionne
04.07.2015
Если родите - продолжайте лечение. Не надо ничего чередовать: свечка ректально, мазь на салфетку, таблетка за щеку. Местное лечение м.б. 3-4 раза в день.
Santysh
28.07.2015
Добрый день, подскажите пожалуйста , а если есть небольшой узелок после первых родов, он то проходит, то опять появляется, но в принципе никак не беспокоит, сейчас Беременность 34 недели, переживаю как бы после родов не ухудшилась ситуация, надо предпринимать сейчас какие- то меры?
Marionne
28.07.2015
Ну так используйте крем релиф или натальсид профилактически.
Santysh
28.07.2015
Спасибо большое :)
Бедненькая! Как я вам сочувствую.а еще рожать. брррр
Флебодию смотрю рекомендовали,пропейте. Я беременная принимала,хороший препарат. И подруге с венами флебодиа помогла.
Я уже родила:-) в общем выжила и дальше собираюсь:-)
Флебодию пила, помогла она, я считаю. Острое состояние сняла, но проблема не решена. Теперь жду когда кроха подрастет, чтобы к врачу съездить, мы в области живём.
Спасибо за сочувствие:-) у меня реально паника была, итак нервы на пределе из-за предстоящих родов, а тут ещё эта пакость
LeFri
28.07.2015
А подскажите,чем Вы еще,кроме флебодии, спаслись? Я точно в такой же ситуации сейчас - срок через пару дней и вот " счастье" вчера пришло(((
Я послушалась Марионн: Флебодиа + свечи Релиф + мазь Релиф. По-отдельности эффект незаметен.
поздравляю!
не ходите в онклиник,там на операцию разводят в наглую.
и напишите что еще помогло-свечи или крем.
Спасибо! В четверг уже 3 недели, быстро время летит.

Не хочу в Онклиник и в Глобалклиник тоже, слишком много рекламы у них и заманухи в виде скидок - не верю!(с) Хотя в теме и хорошие о зывы есть о них, видимо на кого нарвешься и код какое настроение.
Попробую в проктоцентр на стрелке.

Помогло все в комплексе, как писала Марионн.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.