--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте пропитку для мембранных вещей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3502
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте пож-та водоотталкивающую пропитку, желательно в спрее, для мембранной одежды. В интернете отзывы противоречивые. Пропитки недешевые. Хочется купить качественную, реально- работающую пропитку.
И на сколько ее хватает? На одну куртку или несколько вещей?
P.s. простирала мембранную куртку специальным средством по инструкции, куртка не промокает, но, как раньше, капли не скатываются теперь((( ткань стала впитывать воду в некоторых местах. На капюшоне, спине все нормально. А вот рукава намокают. Не насквозь, но хочется, чтобы,как раньше, скатывалась влага.
Никто не использует?
Тоже интересно послушать чужой опыт *five*
Я использовала водоотталкивающую пропитку для обычной ткани,эффект был,но не на 100%.Но хватало на 1 стирку,а пуховик светлый стирала раз в 2-3 недели. Вроде сэлтон была ТМ,хватало на 3 раза флакона. Вот для обуви пользуюсь чаще, результат нравится.
а для обуви какая марка?
Надо дома смотреть,не помню. Но я не заморачиваюсь на марках,какая понравится по цене,ту и беру.
цены разные.от 300 до 2000. не хотелось бы бесполезную покупать
Я брала недорогую,до 300руб
главное чтобы работала)поэтому и решила спросить
Все до первой стирки. А так вещь хорошая.
а какую марку брали?
Вот эту https://m.sportmaster.ru/product/1011...
Продавец посоветовал вместе с покупкой зимнего костюма
спасибо
LukA
01.11.2019
Использовала спрей для обуви, но не на мембране. Не знаю как спрей будет сочетаться с паропроницаемостью.
есть которые для одежды мембранной специально. наверно они не испортят ее свойства.но вот отзывы противоречивые. поэтому и решила спросить. не хочется 500-1000 руб просто так выкидывать
IY
01.11.2019
Я марку не помню (закончилась, флакон выкинула), брала в спортмастере в таком рыжем флаконе. Флакона мне хватало на несколько раз.
спасибо
A.N.B
01.11.2019
Мне спрей не оч нравится - вы его равномерно не нанесете. Будут места где его будет мало, а будет там где будут чуть ли не подтеки.
Ну и для обуви спреи, те что в районе 100 рублей баллон лучше вообще на одежде не использовать.
Лучше пропитку для стиральной машины (хорошо если в стиралке есть режим - пропитка)
Норм бренд - как некая середина Nikwax (англия)
У них есть и спрей и пропитка (в стиралку)
Продается в сплаве, может где-то еще есть.
спасибо. посмотрю.
а нужно что-то одно-либо в стиралку ,либо спрей? или можно оба?
A.N.B
01.11.2019
Я думаю можно пропитку в стиралке, а потом обновлять спреем в самых критичных местах. И так до следующей стирки.
Спасибо) для детей лучше так-2 раза обработать
Я пользуюсь дешевыми типа Салтон и Сильвер, но только на обуви, хотя видела, что есть пометка для одежды на какой то из них. Но на одежду не рискну, они очень сильно пахнут, муж даже после стирки Лаской для мембраны, куртку не оденет, пришлось перейти на более дорогое средство.
Обувь обрабатываю на улице, пока сохнет запах стоит по всей квартире((, если несколько пар, то оставляю в машине проветриться на денек.
А подскажите, пожалуйста, ваше средство для мембраны? У меня Бурти, но аромат тоже с ног сбивает (( хочу что-нибудь с более лёгким запахом
А вот оно и есть)) у меня после высыхания запаха почти не чувствуется, по крайней мере на перестирывание мне больше куртки не возвращали)) ставлю на доп полоскание и первый день сушу на балконе
Надо же ), как же тогда Ласка пахнет :-0. Я прям конкретно на балконе после стирки проветриваю, несколько дней
От ласки вонь просто, пол бутылки за год только ушло, оставила для обуви.
А вообще иногда думаю, стоит ли заморачиваться со всем этим? Что если все просто одним жидким средством стирать? А то у меня теперь отдельно для черного- кимоно, джинсы, отдельно для шерсти - пальто, школьную форму попеременно стираю для черного и для шерсти * *scratch* crazy*
Я перестала заморачиваться,стираю все одним жидким средством и свою мембранную куртку тоже,разницы не увидела.
На меня то находит, то отпускает))
Ой, вы правда во все это верите?!)) это же реклама, чтоб увеличить продажи, не более того))
И мембрану можно стирать любым жидким средством. Там же смысл в том, что частицы порошка могут застрять в порах мембраны, поэтому нужно жидкое средство, которое нигде не <<застрянет>>. Любое жидкое подходит, только смотрите чтоб без отбеливателя.
Я стараюсь не вредные для людей и окружающей среды выбирать, это главное. А всякие энзимы интересно не вредят мембране?
Так то да, тоже разницы не замечаю)))
Я обычные жидкие средства покупаю - персил, ариель и тп.
я использую.Woly. water proff,
кмк никакого толку, обрызгала даже на комбез собаки, также промок,
брызгала не один раз.. фигня,
на свою мембрану брызгала, не впечатлена.
стирала жидким средством для мембран, редко,
все средства из спортмастера
Вот такие отзывы и читала. Одни хвалят, и тут же другие ругают.
Espe
02.11.2019
В спортмастере брала для мембран - пропитывала комбез дидриксон. Не заметила вау эффекта, но на куртках с водоооталкивающими характеристиками и пишут, что после стирки они вдвое снижаются. В бытовой химии покупала универсальное средство:для зонтов, обуви и одежды - оно вроде лучше было, но тестила его на обуви мужа из нубука.
Спасибо) для зонтов даже и не слышала что есть тоже средства
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.