--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте психиатра для взрослого

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6585
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mrs.Funtik
24.01.2022
Пару лент назад создавала похожую тему, но не нашла ее сейчас, ищу психиатра (не психолога/психотерапевта), который работает с депрессией и может выписывать антидепрессанты, принимающего и приятного, лучше женщину (простите мне сексизм), без навешивания ярлыков, понимающего, что депрессия это болезнь. Спасибо
Першин тонус лайф.
Hermit
24.01.2022
Мой муж и сын лечатся и консультируются у Альбицкой, все нравится,
она и как психиатр, и как психотерапевт принимает, препараты выписывает, если нужны
а расскажите как муж смог собраться и пойти к психотерапевту, если это не слишком личное?
Hermit
25.01.2022
месяца 3-4 его лечили неврологи, кучу всего прописывали, но становилось только хуже. Такое ощущение, что от таблеток он только побочки собирал. Диагнозов тоже разных наставили, кто во что горазд.
Когда уже всё достало, обратился к психотерапевту. Благо, что он ее уже знал, мы с сыном к ней несколько лет ходим и доверяем. Наверное, поэтому и пошел, а вот к незнакомому психиатру не знаю... может так бы и не собрался.
вот один в один история, но мой-то не псих (его слова, если что), психотерапевт ему не нужен :(
Hermit
25.01.2022
Mrs.Funtik писал(а)
но мой-то не псих

у всех какое-то стереотипное мышление, как будто психиатры только психов и шизофреников лечат...
Но ведь депрессии, панические атаки, неврозы - это тоже всё к нему!
Муж когда дошел до психиатра и показал выписки, чем его лечили неврологи, то врач прям выругалась, что те не своим делом занимаются
да, к сожалению, всё воспитание мужчин направлено на не ной, не плачь, соберись тряпка, реши проблему ты ж мужик, и приводит это только к тому, что мужчины в три раза чаще совершают суицид чем женщины. Очень рада за вашего мужа
bogin
12.02.2023
как правило еще находится кто то, кто усугубляет, от этого чаще люди срываются.
yara2011
30.01.2022
Вот вот . Неврологи всякой хрени выпишут типа афобазола , а человек веру в лечение теряет и болезнь усугубляет.
Hermit
30.01.2022
в нашем случае вообще кошмар, выписали сильнодействующие транквилизаторы + антидепрессанты, муж от них просто падать начал! Тахикардия страшная, гипертонический криз и еще куча всего. Помирать аж засобирался.
Но что самое страшное, он ведь повторно пошел к врачу и пожаловался на свое состояние, а врач так просто - продолжайте пить, привыкните. Занавес.
yara2011
30.01.2022
Я таких историй десятки знаю. Мама у меня пошла к неврологу, на ухо изнутри что то сильно давило с месяц. Ничего не помогало. Так невролог нет чтоб разобраться, обследовать выписала обезболивающее дорогущее, а боли не было как таковой и... ПРОЗАК! А у нее ВСД всю жизнь со всеми вытекающими, вот начала бы пить и накрыло бы ее с такихардией и давлением. И мама в тот раз мне ничего не сказала ,купила все, ладно хоть пить не начала. Я в шоке была. Потом прошли обследование, нашли причину и все закончилось благополучно.
Hermit
30.01.2022
yara2011 писал(а)
ПРОЗАК

ага, он самый!
Mrs.Funtik писал(а)
мой-то не псих (его слова, если что)

он боится, что его занесут в реестр больных с диагнозом...
психиатр лечит органические поражения, меняющие психику человека - человек не понимает, что он болен - лечение медикаментозное.
психотерапевт лечит функциональное расстройство - человек понимает, что с ним происходит нечто не совсем здоровое - лечение словом - по сути это наша дремучесть...
Психотерапевт проведет психоанализ поведения и поговорит с человеком... = чистая психопедагогика...))
persik_
24.01.2022
Коровкин в Тонусе. Очень душевный и деликатный, про него много отзывов хороших можно найти в интернете.
Назарова Ксения Олеговна. Семашко
Окладнова А.Н.
memoza
25.01.2022
Першин, помог недавно маме с такой же проблемой
меня лично останавливает от обращения к нему его возраст, ощущение, что человек за 50+ лет не следит на новыми знаниями и тенденциями и лечит по-старинке, возможно, я не права
memoza
25.01.2022
Самое главное, чтоб вылечил, а уж какими методами это не пациенту решать ... не важен процесс ,а важен результат... пациент здоров и это главное!
Pibodi
25.01.2022
Мне, в своё время, помогла в подборе препаратов как раз Молодцова из Садко, но она невролог. Она досконально изучила мою проблему, много уточняющих вопросов задала и подобрала именно то, что реально помогло.
Коровкин мне помог пять лет назад, причём, помог без таблеток, хотя я очень их тогда хотела). Но вот когда была такая ситуация, что таблетки понадобились, он мне выписал какой-то препарат (я забыла название), который был для меня совсем <<ни о чём>>. И тогда помогла Молодцова.
Ходила к Коровкину в Тонус именно за выписыванием таблеток при депрессивном состоянии. Сразу обозначила, что прием для меня дорогой, на терапию к нему ходить не смогу в плане финансов, после выравнивания состояния, будут разбирать себя дальше с психологом. Осуждения не было, наоборот, посочувствовал, приободрил.
После самого приема стало полегче.
Таблетки выписал, подошли, помогли. Оказалось достаточно маленького курса.
с депрессией к неврологу можно за рецептиком
Lissonka
25.01.2022
А что уж сразу к психиатру-то ? Неужели настолько все плохо ?
Давно началось ? Или настолько безрезультатно до этого лечились ?
Мне не себе, а человеку, который ни во что такое не верит, у меня есть единственный шанс отвести его к специалисту, потому что если не поможет, этот шанс будет упущен и человек опять погрузится в пучину, которую он не видит, но вижу я
Lissonka
25.01.2022
А в психиатра-то этот ваш человек верит ?
Вообще-то психиатров люди обычно побаиваются, учитывая длительный опыт в нашей стране карательной психиатрии, боятся попасть в базы, лишиться прав водительских, разрешений на оружие и проч. которые зависят от психиатров. Туда только сунься - огребешь проблем на всю оставшуюся жизнь.
Может быть все же полегше что-нибудь поискать, с хорошими рекомендациями ?
я в теме современной психиатрии как любитель, никто никого никуда не ставит уже давно, сама справку на права неделю назад получала, никакого психиатра в глаза не видела, в справке написано, что от него нареканий нет, в психиатра нельзя верить или нет, это врач, это типа веришь ли ты в помощь хирурга? да, верю, хирург может оказать медпомощь, какое качество этой помощи - вот в чем вопрос
Lissonka
26.01.2022
Да я про то, что вы пишете, что в психотерапевтов ваш человек не верит, а в психиатров, получается верит ? Все-таки в порядке увеличения тяжести нервных расстройств сначала идут психологи (легкая корреция не сильно запущенных состояний), потом психотерапевты (они уже имеют право назначать лекарственные препараты), а психиатры - это уже тяжелая артиллерия.
Может быть все-таки не надо сразу-то из пушки по воробьям палить ?
yara2011
30.01.2022
Чтоб вас поставили на учёт должно быть заболевание типа шизофрении и т.д. с депрессией вы никому не нужны))
Mrs.Funtik писал(а)
Мне не себе, а человеку,

нужно об этом сразу и говорить...
потому что советы нужно давать именно тому ""человеку"".
должна быть и причина депрессии.
разумнее убрать причину, вызывающую депрессию.
депрессия не убирается едой и питьем...
еда и питье, как средство от депрессии, превращает человека в овощ - оно не заставляет его думать о причинах депрессии.
Антидепрессанты это препараты типа "старого доброго" Реланиума, Фенозепама и т.п.?
Мой родственник очень плотно на них в свое время подсел, лечился от фобий и тревожности, наблюдала лично, родственник близкий, через пару лет пил пачками за раз, результат воздействия на мыслительные способности и поведение описывать не буду. Это был ужас.
Для себя решила никогда не буду подобное употреблять, я, конечно, не права, но уж больно плохой пример был перед глазами.
Я к тому, что аккуратнее тоже нужно с препаратами.
Удачи в поиске и здоровья!
Libra*
25.01.2022
То, что вы перечислили, не относится к антидепрессантам.
ок, тогда извиняюсь, что не в тему)
вот поэтому и хочу найти адекватного современного специалиста без фенозепама, потому что современные АД не вызывают привыкания
Да! И не слушайте никого, если есть опасения - бегом к специалисту!
Есть еще один пример в моем окружении когда депрессия закончилась....плохо....
Mrs.Funtik писал(а)
потому что современные АД не вызывают привыкания

на чем основано такое утверждение?
Если пациент будет соблюдать рекомендации врача, то привыкания не будет.
Стаж и опыт совершенно не означают, что врач будет назначать препараты , актуальные в прошлом веке.
Mrs.Funtik писал(а)
вот поэтому и хочу найти адекватного современного специалиста без фенозепама,

А вам его сейчас никто и не выпишет, он строгоучётный стал.
yara2011
30.01.2022
Кто вам такое сказал? А побочкиот них это отдельная песня. Но если у человека клиническая депрессия, то тут выбора нет конечно. И подобрать их тот ещё квест.
yara2011
30.01.2022
То что вы описываете это неудачный пример. Это как с алкоголем, кто-то т спился, а кто-то бокальчик вечером для расслабона. Феназепам в протоколах лечения именно острых состояний, первая так сказать быстрая эффективная помощь. Антидепрессанты вызывают кучу побочек и пока наступит эффект через три недели, если вообще будет подобран правильно, вы свихнетесь. И эффект от них совсем другой. Тут уж от диагноза зависит , что нужно, а не что лучше.
юля23
26.01.2022
Жиляева Татьяна Владимировна, ее здесь на форуме рекомендовали. Ходила к ней, мне все понравилось.
да, мне ее тоже посоветовали, спасибо вам за отзыв
=Bob=
30.01.2022
Могу посоветовать обратиться к www.instagram.com/psy.lenazak/ , может выслушав вас, подсказать как быть с мужем. И таблетки на мой взгляд это уже последнее, к чему надо прибегать
вам28
12.02.2023
Может вам неактуально, но просто перечислю психотерапевтов, к которым сама обращалась-Гурский, Жиляева, Назарова, Китаева, психотерапия у Зелексона, в моем случае все грустно, перепила многие АД, проблему решили частично, увы болевой синдром остался
вам28
12.02.2023
Еще забыла доктора-Чистякова
Cherdak
12.02.2023
Такое ощущение что на этом форуме каждый второй псих...
вам28
13.02.2023
ну психи ходят к психитрам,я перечислила психотерапевтов
к психиатрам ходят люди, имеющие ментальные трудности, а не психи, чем дальше мы будем стигматизировать таких людей, тем сложнее им будет обращаться за помощью
Жиляева психиатр в т.ч., мне ее советовали, очень жаль, что вам ни одни АД не подошли. А тем, что считает людей, принимающих АД, психами, от всей души желаю разок попасть в депрессивный эпизод или иметь боли непонятного происхождения, чтобы до конца прочувствовать все свое несовершенство
вам28
22.02.2023
спасибо, за подробный экскурс, но я же к этим специалистам ходила просто из любопытства-смешно. вы даже моего диагноза не знаете, понимаю, что более грамотны в этой теме, но наверное не очень красиво именно здесь это показывать, могли бы и в личке поумничать
Извините, не хотела вас обидеть
Здравствуйте. А почему с болью вы у психотерапевта лечились?
это не я с болями лечилась у психиатра ,а близкий мне человек, почему к психиатру - потому что человек после ковида говорит у меня болит голова, болит каждый день на протяжении нескольких месяцев, человек обошел всех, все МРТ, КТ, узи головы, шеи и всего тела, человек здоров, нет ничего, что говорило бы о физической стороне боли, такие боли могут быть проявлением депресии, невроза, какого-то подавленного стресса, для таких головных болей неясного генеза вторая линия лечения - это антидеприсанты
Ясно. В любой непонятной ситуации врачи подсаживают на психо наркоту. Тем временем исследования показали, что причиной подобных осложнений является тромбоз капилляров.

https://youtu.be/lHqwtafvRDg
*facepalm* я за медицину с доказательной базой, "врачи подсаживают на психо наркоту" вы это реально?
Разумеется. Полно случаев, когда на ад годами сидят и не могут отказаться,тк синдром отмены страшный и куча других проблем. Посмотрите сайт паксилу нет например. К тому же связь депрессии и уровня серотонина по последним данным не доказана.
Вот и доказательная база.
Ekaterina* писал(а)
доказательная база.

на рамблере?
может какие-то более авторитетные медицинские источники есть?
А что не так с рамблером и при чем тут медицинские источники? Компания была уличена в серьезных нарушениях (по сути в коррупции) при продвижении препаратов и оштрафована. Многие сми об этом писали.
Вот статья про недоказанность связи депрессии и уровня серотонина.
https://naked-science.ru/article/medi...
Хотите, читайте на английском.
https://www.nature.com/articles/s4138...
Уже столько всего написано переписано про депрессию,что бывает она разная, АД не наркотик и нет у него синдрома отмены, если отменять правильно, а не резко бросать одним днем, что и спорить с вами не хочется, каждый заблуждается как хочет
Ну вот новое исследование метаанализ внесло еще некоторую ясность в тему депрессии.
Именно так. Каждый и сидит на чем хочет,веря в то, что это ему нужно.
Хотя вопрос был к другой участнице диалога)
И как, помогло? У меня тоже головные боли после ковида. Даже мысли не было к психиатру с этим идти.
Помогло, человек проверился от и до и кроме этого варианта других уже не было, если и вы все проверили и не знаете куда еще, как вариант, сходить к нормальному психиатру, но это и от вида боли зависит, ее проявлений, может у вас мигрени, например.
Меня невролог направила в центр головных болей в 33 больнице, пока еще не была на приеме. Ваш родственник был там?
да, был, советует Паркаеву Екатерину Игоревну, там в т.ч. и АД прописали, и поскольку человек был у нескольких знающих неврологов со своей головной болью и куче незнающих, то все знающие и Паркаева в том числе сошлись на необходимости АД. Удачи вам, надеюсь, вам там помогут
Китаева Тонус Лайф
yara2011
15.02.2023
"
katenka86
25.02.2023
Хожу 2 года в Тонус к Шамину Вадиму Владимировичу, мне помог, вытащил меня из полной жопы. Это психиатр, лечит только таблетками, без всяких там демагогий), он не психотерапевт и не психолог.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.