--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте ранец (рюкзак, портфель) для первоклашки.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
5589
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анна 81
29.05.2021
Дочь мелкая, худая (120см, 17 кг). В закупках и магазинах всего навалом, уже голова кругом.
Ходить по магазинам и мерить, что ребенку понравится, подойдет, каким будет удобно пользоваться именно ей (карманы, застежки), то и брать. Вес рюкзака, может, и важен, но в первом классе точно за нее будет сопровождающий его носить. Или нет?
Моей сейчас 5, я не рискую без нее выбирать, рюкзак в том числе, не понравится, откажется носить категорично.
kordellya
29.05.2021
У нас Erich Krause какой-то лёгкий, и за два года износилось только одно место - ручка, за которую на крючок вешают. Из-за этого придётся в 3 класс новый покупать. Может, и такой же возьмём, во всем остальном он удобен.
Ну и поддерживаю про примерку, и чтобы ребёнку нравился.
Я почему не написала фирму... Мы купили сыну в Ленте какой-то ноунейм за 800 рублей по скидке. Очень легкий, очень удобный и за три года вообще нигде не порвался. 4й класс будет еще носить.
Bruksa
30.05.2021
могу показать, как починить ручку, что будет как новая:)
kordellya
30.05.2021
Покажите :)
Bruksa
30.05.2021
она у Вас перетерлась ровно посередине? то есть есть два лоскута ручки? Или как?
kordellya
30.05.2021
Серединка не совсем разорвалась, там тонкое соединение еще есть.
Да, это тонкое место ровно посередине.
Bruksa
31.05.2021
тогда без проблем отремонтировать можно. Будете руками или на швейной машинке? Сначала надо соединить эти две ткани (но не в накладку) и много раз скрепить их нитками.
Затем берете крепкую ткань, я брала джинсовую. Оборачиваете ручку тканью (от места разрыва 4 см в обе стороны) вкруговую. И мелкими стежками аккуратно прошиваете, имитируя штопальный шов.
Если на машинке- то зизагом вдоль ручки несколько раз, пришивая плотно ткань к ручке.
basisa
29.05.2021
Гризли, отличные ранцы. Весят 700гр. Есть в закупках и на озоне акции бывают.
Я бы не торопилась с покупкой до сентября. С 30 августа везде распродажи школьного ассортимента, и в ашане меги, например регулярно висят копеечные очень лёгкие но вообще не фирменные рюкзаки. По цене 2 года назад был 300 рублей вообще))
И лёгкий - это до 900 грамм, а не как в закупках "всего 940"
До сентября не вариант) я люблю когда все готово сильно заранее) готова переплатить.
Про вес, да, хотелось бы чем меньше, тем лучше. Понятно, что мы донесем портфель и до школы и после, но все равно ориентируемся на ребенка.
Olle-84
29.05.2021
На СП взяла Winner One. По совету знакомых - они такой третий класс будут таскать. Сын, правда повыше и побольше - 126 и 20 кг. Не маленький, но сидит нормально и не тяжелый. 800 или 900 грамм он. Но недешевый. Гризли тоже смотрела, и у них есть хорошие варианты бюджетней, но сыну именно космический приспичило.
Тощий мелкий ребёнок носит Beckmann. Покупали на сп перед первым классом, вот уже в 4 класс пойдёт с ним.
Среднему в этом году купили в первый класс Лего рюкзак. Удобный, продуманный.
Flare
29.05.2021
Плюсуюсь, носили 2,5 года, сменили только из-за того, что ребенок потребовал сменить, надоел дизайн:)) Стирали, неубиваемый, удобный, все отлично!
Закупку не подскажите?
Бекман на сп брала, орг Васелиска. Но можно и на сайте у них смотреть, там бывают акции.
Лего рюкзак уже не помню, но вроде в детском мире брала, либо на сайте официальном Лего. Акция на них привлекательная была.
Ага, спасибо. Уже все изучила) целый день этим занимаюсь.
Дешевле на питерском сп, чудесно все отправляют почтой или сдеком. к цене Питера Василиска прибавляет %
*Yulia*
29.05.2021
Дочь в началке ходила с Лего - надоел, ничего не порвалось-не протерлось.
Я урвала его зимой по хорошей скидке. Нравится, что в комплекте есть сумка для обуви, ланчбокс, бутылка для воды. Ребенка зацепила расцветка с ниндзями.
*Yulia*
29.05.2021
У дочкиного пенал с наполнением и мешок для обуви были)
Старший(сейчас в 7й идет) ходил с лего. Супер-рюкзак. И младший пойдет с ним же, он в отличном состоянии. Хотела новый купить, но сын сказал, что это очень хороший рюкзак, другого не нужно ему. Очень удобна сумка для сменки.
Выбирайте самый легкий.
Бекман вам уже написали - хорош! Но цена на него сейчас - бррр.
У меня две дочки относили аналог бекмана от российской фирмы уфо пипл.
www.wildberries.ru/catalog/2143020/detail.aspx?targetUrl=BP - вот такой
носила старшая 3 года, потом средняя почти 3, сейчас носит другой рюкзак потому что этот надоел, а так - он вполне себе нормальный, ни дыр, ни потертостей особых.
Мне был важен вес, как сидит на дочках (они обе очень мелкие были) и чтобы была перемычка на груди спереди - она очень круто снимает нагрузку.
Ну и цена у него огнище.
Delvi
29.05.2021
У нас был Erich Krause Generic, заявленный вес около 700г, ортопедический, эргономичный и тп.
Ребёнок проходил с ним 2,5 года. Поменяли, потому что надоел. Очень понравился в эксплуатации.
У нас magTaller, перешёл в 4 класс , рюкзак как новый . Его минус в громоздкости
Вообще можно не париться , купить любой , который понравится . Первый год я и носила этот рюкзак туда - сюда , так что нет разницы , носить за тыщу или за 5 ( не знаю , сколько они сейчас стоят )
Возник ещё вопрос про ортопедическую спинку. Это нужно?
Если ребенок будет с рюкзаком ходить дальше, чем от дверей школы до авто - нужно
Piggy
29.05.2021
Мой 115см первоклассник отходил год с Xiaomi Mi MITU 2 - очень легкий и удобный. И не смотрелся на нем как туристический походный :)
Заглянула))) Моей надо с зайчиками) на худой конец с пантерой)
У моих Уфо пипл и магталлер. Посоветую не покупать с детским рисунком, если купите хороший дорогой рюкзак, но мимишный, к 3 классу он ребёнку надоест, купите лучше нейтральный по дизайну, а если очень хочется все-таки с кисками/собачками, то покупайте недорогой, потом придётся новый брать снова
У нас тоже Уфо Пипл, отходили в подготовишку, 1 и 2 класс, рюкзак как новый))) Покупался на СП за 900р. Думаю,что началку доходим.
Я тоже на сп брала рублей за 900, дочь его 3 класса отходила и в художку таскала, причём таскала/пинала/ все ручки целы, вообще ни одной потертости
ira-zvl
29.05.2021
Могу лишь посоветовать Бекман... Сама только этой марки покупаю. Рюкзак просто вечный. Первый купила на начальную школу. Носили бы и дальше, но сын подрос и с 5 класса снова купила Бекман.
Неубиваемый! Стирала сто раз, а он как новый. Вот сегодня,кстати продала на авито тот, который для началки был куплен. И купили его с удовольствием! На СП покупала у Васелиски... Не знаю есть она сейчас?!... beckmannofficial.ru/
Silv@
29.05.2021
Ecco. Сын закончил второй класс, а рюкзак в идеальном состоянии. Планируем с ним идти и в 3 класс) Лёгкий очень, помещается много всего, можно стирать в машинке, много карманов, орто-спинка, замок на груди, не выцветает, крепкие молнии. Муж сначала не одобрил покупку, а теперь очень даже согласен. Да, стоит не дёшево, но и вещь полностью себя оправдывает, качественная. Наши одноклассники уже поменяли несколько рюкзаков за это время. То слишком тяжёлый, то испачкали так, что не домыться, то детский уже не нужен.
Он может и крепкий, и легкий, но что-то расцветки грустные какие-то...
Silv@
30.05.2021
Как вариант посмотрите на Авито, причем по всей России. Каждый год расцветки разные, а качество неубиваемое.
Девочки, спасибо огромное) все предложенные варианты изучили, несколько портфельчиков отметили)
ANI@
29.05.2021
сейчас на СП очень хорошие цены на херлиц, дешевле чем я покупала 3 года назад
мне не советовали покупать рюкзак на молнии, и я вязла с магнитным замком - он сам защелкивается
есть с обычными поменьше и подешевле
в первом классе была проблема в классе - молнии не открывались, нервничали дети, урок начался - портфель не открылся.
во втором классе дочь запросила уже "взрослый", НЕ розовый НЕ коробом и на молнии - купили.
она сходила с ним пару раз и опять взяла старый, его легче одевать и носить + застегивать не надо) сказала, что и в 3 класс пойдет с ним, в наборе идет мешок, пенал с отличным наполнением и косметичка. Нам это было актуально - все в тон и цвет обязательно.
тоже очень худенькая, хрупкая мадам - сейчас вес 25 кг рост 135.
Я тоже своему первокласснику херлиц рюкзак купила. Очень понравился, наполнение хорошее, посмотрим сколько носится будет.
ANI@
30.05.2021
2 года как новый
но в прошлом году полгода не учились...
в мае дочь под дождь попала, я его полотенцем из микрофибры посушила - удивительно, почистился даже!
Liko
29.05.2021
Старшая в первый класс пошла с Лего. Легкий, удобный, хорошо моется. Но на младшей смотрелся слишком громоздко. Ей в итоге выбрали этот: to-school.ru/ryukzaki/erich-...e-15l-flower-owl
Сначала померили в магазине рюкзак такого плана, потом на WB заказали нужной расцветки. Также к нему мешок для сменки и пенал. Пенал практически не пригодился. Показался дочери неудобным. Был как запас ручек и карандашей. А вот рюкзак показал себя с хорошей стороны. По истечении года в отличном состоянии. В прошлом году была еще коллекция с дикой кошкой, кстати, у них. Да, рюкзак не каркасный. Жесткое дно, ортопедическая спинка, но сам мягкий. Но его вес всего 500 с небольшим грамм перевесил мои опасения, что будут мяться учебники. Ничего не мялось, кстати.
YAnA1325
31.05.2021
плюсуюсь к рюкзаку
Bruksa
30.05.2021
Для первого класса купили два рюкзака.
Дочь была таких же характеристик, как у Вас

На сколько помню - на ВБ именно сейчас и по середину июня надо рюкзаки следить, тогда скидки.
Купили сначала ортопедический Гризли. Вес у него был 1 кг
Потом, для подстраховки (вдруг в середине сезона разорвется неожиданно) купили в Ашане какой-то ноунейм за 500руб (!!!).
Итог- Гризли провалялся, через год продала на Авито новым.

А ходим два года с Ашановским, состояние- как новый. И в третий класс с ним пойдем. Весь твердый, дно не проваливается, много карманов и все убирается. И - самое ключевое - у него вес 300гр!
Дочь с 1 класса была вынуждена сама ходить в школу, и вес рюкзака с учебниками перевесил все основные компоненты.

Про Ашан. Который год ездим закупаться канцтоварами для школы. И что я лично для себя увидела- надо ехать с 10 сентября и по 31. Тогда очень значительные скидки. И школьные рюкзаки и портфели в эти даты падают в цене до 70%
Купила недавно на СП ранец по распродаже, по отзывам неплохой,по виду тоже))
Характеристики:
Тип товара
Ранец
Бренд
MagTaller
Модель
EVO Light
Страна бренда
Финляндия
Размер
37х30х21 см
Вес
750 г
мы в том году не стали заморачиваться, купили в Детском мире обычный, около 1200 стоил. в том году все про дистанционку говорили, так что купили чтоб был. и дочке нравился. хороший оказался, легкий, нигде не порвался, протерся. еще и на следующий год хватит его. У старшей был Хайнц, так не скажу, чтоб сильно отличался.
Мы за год до первого класса с дочкой съездили в магазин, померили разные ранцы (разных фирм), больше всего понравились Эрих Краузе (самая легкая модель), 640 гр. В итоге такой и купили зимой, на СП.
В Ашане дешевые и легкие рюкзаки так мне и не попались, в детском мире рюкзаки тяжелее, хоть и существенно дешевле. Но я смотрела для начальной школы - с формованной спинкой, мягкие не рассматривала.
За два года в отличном состоянии, только дочке уже рисунок надоел. Когда покупали, хотела с кошечкой, а сейчас уже выросла))
Еще хвалили знакомые рюкзак Экко, но я сама их не "щупала"
Я хотела сменить старшему рюкзак дл 7 класса - в итоге младшему для будущего 1 класса оставили на этот год (Гризли, 2100р вышел на СП), потому что для старшего 182см ростом он уже небольшой совсем, нужен уже мужской рюкзак...
Носить всё равно будет бабушка первые пару лет
а там как раз есть 2 ручки, одна как раз удобно нести взрослому
Я с этим рюкзаком сама успела один раз съездить на поезде, очень удобный!
Mammam
30.05.2021
больше всех понравился ашановский обычный недорогой 800р. легкий, удобный, неубиваемый. И для мальчика и для девочки были. А другой 1500-2000р сразу сломался (фурнитура).
Пользуем горизонтальные ранцы Samsonite и American Tourister. Они невесомые и очень крепкие. В машинке стираю при необходимости, но практически не пачкаются даже светлые. Визуально тоже гуд.
загуглила, что такое горизонтальные ранцы.. интересное решение. А бутылку с водой куда кладёте? Перекус (барни, печеньки) умещается?
Умещается все. Бутыль My bottle одно время носили, сейчас не требуется, в школе есть вода. Мне нравится, когда учебники лежат горизонтально, все видно, легче достать. Объём такой же, как у вертикальных, если не больше. Посмотрела на оф.сайте, не нашла таких, но, может, в других магазинах есть остатки. У других производителей тоже видела горизонтальные, греческие были Lycsak, ещё какие-то. Мне кажется, это самый удобный вариант, похоже на то, что было в нашем детстве.
У старшей дочери был ортопедический огромный и неприподьемный Hama, в сравнении с лёгкими ранцами очень неудобно, быстро от него отказались.
cheers
31.05.2021
На Ваши параметры дочери покупала herlitz mini (он у меня в галерее). Относили 3 года - состояние отличное, ничего нигде не сломалось/протерлось.
Следующий был тоже херлитц чуть больше - его оттаскали уже 4 года (2 ребенка друг за другом) - состояние нового.
Так что я обоими руками за херлиц - качество отличное.
Ортоспинка-лямки, маленький вес и тп - там все это есть.
Херлитс в дм присмотрела, очень понравился, наверное его будем покупать. В сравнении с остальными рядомстоящими оказался самым лучшим качественным по ощущениям.
Н.н.Н
31.05.2021
сын 4 года отходил с херлитс, как новый)
У старшего был Гулливер, у младшего - херлиц. И от того и от того не знали как избавится - к 3-му классу оба отказались ходить с "детскими" картинками на рюкзаках(которые сами же и выбрали к 1-му классу). А они как новые, очень душила жаба менять))) Так что точно не стоит покупать дорогущий с расчетом, что проходит всю началку - за год детей уже тошнить начинает от видов их портфелей.
Klasika
31.05.2021
dr kong
неубиваемые, легкие, бескаркасное и при этом ортопедические
у них четкое деление по ростовками и можно брать без примерки.
у нас уже 1 был от них для дошкольника, школьнику буду брать только у них же
3@йк@
31.05.2021
У нас Лего. Старший с ним ходил в подготовишку + 4 класса.
Дальше рюкзак перешел к младшему и уже 1 класс позади.
Очень довольна покупкой. Стираю в машинке (у нас с вертикальной загрузкой)!!! (Впервые попробовала, когда у ребенка очень сильно йогурт вытек в рюкзаке, т.к. вручную не могла уже это все отмыть. Вот и попробовала запихнуть его в стиралку. Немного усилий и умения, конечно, надо приложить проталкивая дно рюкзака. Теперь стираю по окончанию каждого учебного года. Вот и сейчас постиранный рюкзак ждет 1 сентября))) )
За время носки есть потертости на ручке от крючка в классе, но т.к. ручка объемная, то еще крепкая.
У нас вот такой ----------->
People. 2 детей относили по 4 года и ничего, абсолютно ничего не сделалось им. Один из детей в 1 классе был 110 см и худой. У них есть разные серии по весу и размеру и форме, есть не классического вида, тоже ортопедические. Из минусов- не дешёвый. На сп брала 3 года назад за 5тыс. Но были и гораздо дешевле, по 2,5 тыс
Kozi Bozi
01.06.2021
Посмотрите такой. Он небольшой, лeгкий и очень удобный
www.wildberries.ru/catalog/12129074/detail.aspx?size=37915176&targetUrl=LC
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.