--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, С кем заключить договор по обслуживанию газового оборудования?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6303
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetulik15
17.08.2020
Сейчас так много этих организаций , непонятно к кому можно обратиться , чтобы потом не было проблем и внезапных визитов без предупреждения. С кем у вас заключен договор по обслуживанию газового ВНУТРИКВАРТИРНОГО газового оборудования? Что по расценкам и сервису?
постою послушаю. Хотела заключить договор с НижОблГаз или как они сейчас называются, но они заключают только с собственниками. А мой собственник квартиры-далеко(.
Смотрю в сторону- Саяны. Если у кого есть на них отзыв-буду признательна.
Без разницы с кем договор заключать. Ни плиту, ни колонку вам ремонтировать они не будут.
Их функция -проверка тяги и утечек. Выбирайте, кто меньше берет.
это я понимаю-что ремонтировать не будут. Со мной не хотят без наличия собственника, а эти согласны. Цены, наверное, по городу одинаковые.
lar-KA
17.08.2020
Буквально 2 недели назад заключила с Нижновтехсервис
990 рублей за газовую плиту (за год)
а за осмотр брали деньги?
lar-KA
17.08.2020
Нет
Miledy
17.08.2020
На сайте администрации города , если не ошибаюсь, есть список аккредитованных компаний. Выбирайте любую)) Правильно пишут, что они только проверку осуществляют. Мне внезапных визитов не обещали, всё по согласованию и раз в полгода или год проверка оборудования. А можно в горгаз или как он там называется, позвонить и уточнить компанию, с кем заключить договор. Мне оттуда и посоветовали. Я только проверила, что аккредитация у них есть ну и в ходе предварительного общения были адекватны. Стоимость около 1000 что-то, точно не помню сумму.
iri-u
17.08.2020
Как тема во время...
Сегодня звонят мне на сотовый с сотового ,будто бы из газовой службы, со словами, что у нас просрочен договор на внутриквартирное обслуживание газового оборудования. Что завтра они пришлют мастера и он заключить договор, стоимость 1500р.
Смутило меня то, что звонят мне, хотя собственник - муж, а я здесь даже не прописана, но адрес назвали наш. Ну и, конечно, цена очень смутила. Попыталась дозвониться до Горгаза, бесполезно.
Вот весь день и думаю, мошенничество это или как.
Если у вас был заключен договор раннее , ищите название этой организации и сами туда позвоните и проверьте эту информацию. Сейчас да, куча мошенников этим пользуется и по квартирам днём ходят , пытаются втюхать какие то шланги или краны поменять, а у самих даже лицензии нет.
iri-u
17.08.2020
У нас давно был заключен, точно больше года назад. Попробую найти договор.
мне насчитали за варочную поверхность, счетчик и газ.колонку 1310р+700р за осмотр(
Zubasttik
21.09.2020
И мне как то оттуда звонили, год назад. Только цена была 15 000 в год....
В мае снова звонили с наездом... Нету у них договора видете ли... Ну, что ж пришлось ответить, что из роддома прям щас меня не выпустят)) а потом период новорожденности и т. Д. На что сменили тон и сказали, что договор оказывается пролонгируется сам и ехать-то никуда не надо, все можно электронкой отправить.
Отправила договор, в ответ попросили оплаченную квитанцию на обслуживание оборудования. Но такой и не наблюдала вроде у себя. В общем тоже сижу в думах об этом обслуживании.
Получили "письмо счастья" на газовой квитанции от поставщика.
Заключили договор с ОблГазЭнергоМонтаж (выбирали из списка аккредитованных организаций), договор дали сразу в тот же день без предварительной записи, ожидания и очередей. Тут же отправили этот договор поставщику через личный кабинет на сайте gas-nn, чтобы отстали.

Через неделю точно в назначенное время с предварительным звонком пришел вежливый и грамотный специалист, почистил нашу колонку, в которую 15 лет не ступала нога человека, заменил в ней сальник, проверил и почистил плиту, оформил акт работ.
1200 рублей на год на колонку и плиту.
Спасибо. Сегодня созвонилась, оказалось дешевле и условия лучше.
Вопрос по теме, может кто подскажет. Как узнать заключен ли вообще договор на обслуживание газового оборудования, бабушка не знает.
У нас заключал председатель тсж на весь дом. Если у бабушки тсж - может обратиться с вопросом к председателю?
Спасибо, ДУК, председателя скорее всего нет.
посмотрите квитанции за газ.
""неохваченным"" - напоминают прямо в квитанции.
если заключала ранее, то считают договор пролонгированным.
Посмотрите на платежки - нет ли строчек дополнительных. И позвоните в ДУК, возможно, у вас заключен коллективный договор.
спасибо, изучу внимательнее
В квитанциях за кв.плату или за газ должна быть строчка Ремонт и обслуживание ВКГО (или как то так) и соот-но название этой организации где-то написано . Если этого нет и к бабушке никто с проверкой не ходит, значит не заключен. Также можно позвонить на горячую линию НижегородЭнергоГазРасчет и назвать адрес, они должны проверить есть у вас договор или нет.
спасибо! позвоню на горячую линию
НСС
18.09.2020
В наших квитанциях за кварплату есть такая строчка Ремонт и обслуживание ВКГО, указана огранизация с сотовым телефоном, но в НижегородЭнергоГазРасчет данных никаких нет. ДУК отказывается предоставить договор, ссылаясь на неразглашение персональных данных и в НижегородЭнергоГазРасчет данные не передает, зато в платежках ежемесячно 45,0 стоит к оплате.
"указана организация с сотовым телефоном"- так позвоните в ЭТУ организацию по указанному телефону и узнаете.
НСС
18.09.2020
смешно, если бы не было так грустно. Не отвечает телефон или не абонент. ДУК дает только отписки, что информацию предоставить не имеем право.
natalikis
18.08.2020
Газпром газораспределение. Аксакова 38
Звонят заранее перед осмотром. Цена за варочную панель по-моему 300-400 руб
avantis
18.08.2020
Перезаключают сейчас все договора на обслуживание газ оборудования Т.к . В 2017 году вышло постановление ,что все такие договора должны иметь срок действия. У меня был такой договор от 15 года без указания срока-пришлось перезаключить. Частный дом,газовый котел, в организации где ранее был заключён договор все заняло 10 минут,итого 1000 рублей в год. Предварительно обращалась в другую организацию-т.к. не было сведений моих предложили метнуться в головной офис потом повторно приехать в пункт оформления и стоит 1500...
crazi
18.09.2020
С кем заключили?
avantis
20.09.2020
Волгогаз
Сейчас этим занимаюсь. В Газэнергорасчет (откуда приходт квитанции на газ) мне сказали, что заключать лучше с той организацией, которая обслуживает внутридомовое оборудование. Моя УК сообщила, что это - Газпромгазораспределение. Они же мне на днях меняли газовый счетчик в связи с истечением межповерочного интервала. Расценки у них ниже, чем в Саянах. Но возмутил такой момент - при замене счетчика пришел специалист, все сделал, деньги взял, а потом говорит, чтобы документы были действительны, езжайте в офис компании, там печать поставят. Пришлось ехать на Звенигородскую, а это очень неудобно. Считаю, что это просто неуважение к клиентам. Тем более, что в офисе тоже ставят только штамп, а не печать. Что мешает сделать несколько штампов и выдать их мастерам? Тем более, что деньги они берут без вопросов и даже по безналу, тут же чек выдают.
У меня мама как раз недавно ездила в офис Газэнергорасчет (откуда приходят квитанции на газ) и там у них есть эта услуга по обслуживанию внутриквартирного оборудования. Удобно что можно выбрать способ оплаты по факту: пришел от них человек раз в год, провел осмотр, выдал заключение -вы заплатили. Ежемесячной оплаты не будет.
Всех остальных желающих проверить можно спокойно посылать подальше...
Наверное все же мама Ваша была в Газпромгазораспределении, а не в Газэнергорасчете. Последние обслуживанием не занимаются. А так да, оплата по факту и что-то не очень дорого. Поеду к ним на заключение этого договора 22 сентября, работают только по записи сейчас.
Странно, тоже счетчик меняли у них,мастер нам все печати,все сам поставил.
Значит, Вам почему-то повезло. Нам мастер сказал, что уже несколько лет такой порядок. В офисе это подтвердили.
Zubasttik
21.09.2020
А выданные документы и так действительны. Печать не обязательный реквизит
Соглашусь с Вами, но не было желания даже чисто теоретически участвовать в разборках с Газэнергорасчетом, куда нужно было отправить все документы по замене счетчика, чтобы они пришли его опечатывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.