--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте шампунь для очень жирных волос у корней и сухих на кончиках

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15116
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не знаю, что случилось с моими волосами, но они очень быстро жирнятся.
Сегодня утром помыла голову, уже засальные волосы. К вечеру это будет сало.
На данный момент у меня londa impressive volume (которая, вроде как, должна справляться с этим). Стало лучше, но эффект не вах
Волосы неокрашенные, густые, но тонкие
Rory
26.09.2020
у меня густые и тонкие, жирные у корней и сухие на кончиках, по сути волосы дублируют кожу (кобинированная). Перепробовала шампуней массу, подошел только Concept Deep Cleaning Shampoo, бутыль большая , недорогой. Еще я волосы мыла неправильно и растирала их полотенцем, поэтому тоже жирнились быстро.
Marvary
26.09.2020
Им нельзя мыть постоянно , это шампунь глубокой очистки. Раз в месяц вроде советуют .
Marvary писал(а)
Раз в месяц вроде советуют

На упаковке (на сколько я помню) на писано 2-3 раза в неделю.
Rory
26.09.2020
я каждый день им не пользуюсь, советуют применять по необходимости. Для меня это раз в неделю -для кого то раз в месяц.
Rory писал(а)
Concept Deep Cleaning Shampoo

Кстати, пробовала. Но не зашел...
На лице тоже кожа комбинированная. Но на нее есть управа (главное крем!), а с головой я замучалась. При том острые проблемы начались с сентября
чаще одного раза в ьнеделю пробовала мыть7?
Rory
27.09.2020
пробовала
попробуй на голове не спать
Rory
27.09.2020
твоя голова для спанья не пригодна
Marvary
26.09.2020
Гормоны..но какие, не знаю
Marvary писал(а)
Гормоны

Вот бы знать какие...
Я еще ни с того ни с сего (желудок болел) похудела сначала на 6 кг, потом еще на 6 (само собой). Хотя раньше с похудением была проблема. Списываю на 5 стол. Но гормоны не исключаю.
Rory
26.09.2020
что ж ты сразу то не сказала.
на 5 столе люди прекрасно худеют, и из-за режима питания меняется все, в том числе "загрязняемость" волос.
Rory писал(а)
на 5 столе люди прекрасно худеют, и из-за режима питания меняется все, в том числе "загрязняемость" волос

Так меньше же должно, нет?
Rory
26.09.2020
по разному может проявится, от перхоти до повышения работы сальных желез. Любая диета это стресс для организма, поэтому и рекомендуют переходить к ней постепенно и слезать постепенно. Хотя нельзя исключать тот факт, что волосы просто "привыкли" и тебе нужно просто поменять шампунь.
Указанный мной в стартовом сообщении новый шампунь. К тому волосы реально привыкли за полгода. Он был обычный, массмаркета.
Я к этому стрессу пришла вынужденно (после коронавируса начались проблемы с желудком). Но еда на пару мне зашла, решила не отказываться от этого.
Near bird
28.09.2020
За полгода волосы не привыкают
Mati
26.09.2020
Полезла смотреть, что такое стол 5. ММТН? )
Mati писал(а)
ММТН

Пошла смотреть что такое ММТН, но гугл не нашел)))
Mati
26.09.2020
И не найдет ))
Может Мне Тоже Надо?)
Ну хорошее дело 5 стол : можно хлеб есть и худеть :-D сдобу нельзя, к сожалению
Mati
26.09.2020
Да, это облом
Я выпечку жуть как люблю :'(
лопает выпечку и выглядит как модель
ведьма))
KateSka
26.09.2020
Расскажите про 5 стол, пожалуйста.
В интернете разная информация, порой противоречия.
Да я так же в интернете брала : жареное нельзя, все варёное, запечённое и на пару.
а глюкофаж не пили? мне запомнилось по какой-то теме.. я его зимой месяц пила, похудела на 6 кг, но вспоминаю с содроганием..) у меня после него анемия была
Я уже его 2 года пью, он не помогает. А тут помог?
я про то, что может это он спровоцировал и похудение и проблемы с жкт и с волосами. честно говоря, я вобще не понимаю, чем он помогает. мне назначали пить три месяца, пила только один, больше не выдержала эту экзекуцию. постоянно прихватывало живот и от слабости по стенке ходила. похудела, считаю, только за счёт потери жидкости и потому что просто боялась есть
Он на всех по-разному действует. У меня такая печаль была только когда дозировка 1000 была, первый месяц. Потом все ок. С жкт у меня другая проблема. Дозировку я не меняю уже год.
marmaria
26.09.2020
как вариант, попробовать добавить пилинг для кожи головы. У меня после него на месяц минимум подобная проблема уходит в сторону
Подскажите пожалйста, каким пилингом вы пользуетесь в таком случае?
Marish@
26.09.2020
Добрый день. Хорошие пилинг Nioxin, Esthetic House CP-1, из бюджетных неплохой Natura Siberica Облепиховый
Спасибо
Marish@
26.09.2020
Да не за что.
Волосы у меня длинные, густые, жесткие, неокрашенные. До недавнего времени мучилась: на второй день после мытья появлялся зуд, были корочки, жирность у корней, пушились, при этом концы как мочалка.
Начитавшись всего к чему пришла( перечислю средства, которыми пользуюсь, не сочтите за рекламу :) ) :
1. Купила полотенце из микрофибры;
2. Скраб -1 раз в 2 недели (названия выше);
3. Шампунем мою только корни. ( 1 раз в месяц ШГО фирмы Белита, в остальное время твердые шампуни фирмы ChocoLatte или TRESemme Botanique Detox)
4. Маски: Compliment <<Oil Therapy>>, Garnier SuperFood Алоэ или Банан. Иногда мешаю травяные, но они отнимаю много времени и после надо ванную отмывать, правда эффект после них супер.
5. Кондиционер TRESemme Botanique Detox или Esthetic House CP-1.
6. Расческа Tangle Teeze, но ей я пользуюсь уже давно.
7. Несмывашки искользую разные (корейские, комплимент, оллин) и плюс масло для кончиков.

Как итог за 3 месяца: зуд и корочки прошли, корни не жирнятся (бывает, что голову мою на 4 день), волосы мягкие, рассыпчатые, гладкие.
Лёна
27.09.2020
Подскажите, где купили полотенце из микрофибры?
Marish@
27.09.2020
На СП, ссылки отправила в приват
От зуда хорошо паста сульсена помогает. Втирается как обычная маска в кожу головы. Результат чувствуется уже после 1го применения. И перхоть пропадает, если такая проблема есть
selesta
26.09.2020
А как Вы ими пользуетесь? Купила cp-1, но не поминаю,как им пользоваться. Просто наношу на корни, а волосы становятся единым ульем или мочалкой. Просто вся голова-узел из волос. Потом невозможно их ничем распутать. Уж и тюбик к концу подходит, а кроме психоза никакого эффекта.
Marish@
26.09.2020
Перед мытьем волосы всегда расчесываю. Встаю под душ, мочу волосы ( голову вниз не опускаю, волосы все время по плечам). Наношу скраб по небольшим проборам (похоже на то, как окрашивают корни) и втираю. Оставляю на 3-5 минут. Аккуратно смываю, стараясь не путать волосы. Наношу маску, волосы как бы прочесывая пальцами. Смываю. Так же наношу бальзам. Смываю. Аккуратно отжимаю. Укладывают в полотенце (см. картинку) минут на 20.
Волосы при этом практически неспутанные, расчесываются легко.
Надеюсь понятно описАла процесс. :)
selesta
27.09.2020
Да, спасибо огромное!!
marmaria
26.09.2020
пилинг Nioxin, выше уже рекомендовали его. Первый раз ходила на эту процедуру в салон к парикмахеру, потом поняла, что в принципе можно и дома это сделать, но гораздо дешевле
Near bird
26.09.2020
Шампунь Логона с пивом, на концы питательный бальзам. Шампунем мыть только голову, по возможности не давать пене спускаться вниз.
Омегу внутрь
а что будет, если пена вниз спустится?
Near bird
26.09.2020
Пересушит
А как мыть только корни? И как смывать, что б на концы совсем не попадало?)
Near bird
27.09.2020
По возможности.
Кто-то шампунем и концы трет
Омегу - от сухости?
Омега от всего, но только внутрь )
Сколько раз волосы моете? Если один, то не промываются скорее всего. Попробуйте 2-3 раза.
1 раз мою
Попробую... Возможно не промываю
Mati
26.09.2020
Я два раза мою всегда. Мама мне всегда два раза мыла, а я потом уже на автомате, как с детства повелось)
Я два раза всегда мою, и всё равно жирные
А контрастный душ делаете. При последнем помыве, пены должно очень много быть, все, значит промыли.
нет, контрастный не делаю..мне кажется это настолько повлиять не может. Просто кожа головы такая, кто то моет раз в неделю, кто то каждый день
Все еще от длины волос, причёски, укладки, привычки трогать волосы... И очень многие просто не умеют мыть голову. Раньше тоже жаловалась на жирные корни, потом попала к одному парикмахеру. О чудо, почти 5 дней. У самой конечно так не получается, на на раз в 4 дня перешла. Шампуни теже остались.
Расскажите как правильно мыть голову
Попробую. Моем тёплой водой, не горячей, не холодной. Потом на мокрые волосы наносим шампунь, распределяем по всей голове. Массажными движениями промыливаем как следует кожу головы, волосы. Пена шампуня смывает первый слой грязи (укладочные средства, сало) Смываем хорошо. Берем опять шампунь. Опять как следует распределите, кожу помойте ( пены становится много уже, т.к. "сало" не впитывает уже в себя и вся чистка достаётся именно волосам и коже, а не смыву грязи.) Смываете. Если пены много нет, значит еще раз мойте. ( Для себя выбрала такой детектор, когда из капли пены очень много, значит все хорошо вымыла). Смываю. Далее беру кондёр. Наношу только на кончики волос, никаких корней. Смываю. Сначала тёплой водой, потом холодной, опять тёплой и в конце обязательно холодной. На мои волосы 2 раза мало, по-настоящему чистыми волосы становятся только с 3 го раза.
три раза намыливаете шампунем? ну я практически также делаю, и кондер на кончики, мою возможно не теплой, а погорячее люблю..а шампунь какой берете? профессиональный или обычный?
Обычный Елсев Лореаль для окрашенных волос. От горячей воды более сальные волосы становятся. Да 3 раза с шампунем.
Вы голову моете каждый день?
Выше написала каждый 4й день. 2 дня с укладкой, 3й с забранными волосами потому что корни объем не держат или сухим шампунем пользуюсь, если хочется с распущенными.
тогда понятно, почему вы 3 раза шампунем за мытье пользуетесь.
Обычно если голову мыть каждый день, одного нанесения шампуня вполне достаточно.
Хотя вот ТС - пишет, что вымытые с утра волосы к вечеру жирные.
Но не думаю, что увеличение раз нанесения шампуня в ее случае решит проблему.
Не поверите, но решает. Раньше, когда шампунь 1 раз наносила, тоже каждый день волосы мыла. Сейчас реже. Для меня более важна сушка волос, каждый день сушить , укладывать и не 5-10 минут.
Я вот вчера утром 2 раза помыла и очищающим шампунем. Ну сейчас ничего так, но на 4 дня этого не хватит. Скоро опять мыть.
У всех по-разному, но уже не к вечеру сальные), а не следующей день.
чтобы 3 раза намыливать за мытьё это какой-то нонсенс прямо. А если волосы окрашенные, так всю краску вымыть можно) я мою на 3-4 день намыливаю один раз, никакой жирности нет. Волосы у меня длинные и густые. А жирность если и появлялась, то из-за использования бальзамов-ополаскивателей и масок для волос.
У всех разная структура волос. Разные укладки, кто-то с распущенными, а кто-то с хвостом и пучком с утра до вечера. Крашу корни раз в 3,5 недели, ничего не вымывается, только седина отрастает. Ничего не смывается. Если Вам подходит один раз намыл -смыл, то не другим нет. Надо пробовать, каждому своё.
У меня волосы жирнятся сильно,маски и бальзамы не использую.
Раньше мыла голову раз в неделю,с возрастом стала чаще, сейчас или каждый день,или с натяжкой через день. От двухкратного намыливания только хуже,волос суше и более ломкий. Сейчас намыливаю один раз и жду пару минут,волосы выглядят лучше,а пачкаются также
Я, вообще, не представляю - как это мылить 3 раза.... Это даже с т.зр баланса кожи головы, имхо, капец.
По аналогии с жирной кожей лица - при частом использовании мыла и всяческих обезжиривателей - станет хуже, а не лучше.
Но на истину не претендую. Мою голову каждый день, намыливаю 1 раз) Если вдруг получается так, что голова не мыта 2-3 дня, то для полного ощущения чистоты - да, есть желание намылить повторно. Но, кмк, это гораздо хуже, чем ежедневное мытье с однократным намыливанием.
Сегодня помыла голову Вашем способом. Супер! Причем даже по упрощенной схеме. Просто намылила два раза, потом нанесла бальзам, смыла и в конце ополоснула холодной водой .
Не знаю, дольше ли будут чистыми, но выглядят прекрасно. Блестящие, шелковые, укладывались отлично. Спасибо!
Пожалуйста)
MNG3376
26.09.2020
У меня такая же проблема как и у вас. Промываю волосы только одним шампунем Дзинтарс Кредо для жирных волос. Специально заказываю.
Marvary
26.09.2020
а где покупаете? )
MNG3376
27.09.2020
Сначала я покупала в магазине Дзинтарс на Черному пруду, когда он закрылся я покупала в интернет магазинах, а потом нашла представителя Дзинтарс в Нижнем, я теперь заказываю у нее. Но засада в том, что Дзинтарс закрылся, и теперь продают только остатки продукции.
sanaya
27.09.2020
Здравствуйте! Можете контактами поделиться?
MNG3376
27.09.2020
приват
возможно, это гормональные изменения
Если изменения произошли резко - то тут надо к специалистам обратиться , я думаю
Посмотреть на гормоны и так далее
Из шампуней мне очень понравился L'Oreal botanicals имбирь&кориандр
Запах крайне на любителя , без бальзама может подсушить, но это единственное , что спасло меня от какого-то чудовищного выпадения ! Ну и плюсом - держит волосы чистыми .
На смену ему использую два тайских шампуня - jinda от выпадения , классический их и Kokliang !
Ну и классика - промывать несколько раз, завершать прохладной водой + глубокое очищение периодическое ! Как-то так )
Не резко. Раньше волосы были тоже жирные у корней. Но на день хватало как то.
У меня волосы не выпадают, наоборот, их полно
В вашем шампуне содержатся весьма агрессивные моющие компоненты: sodium laureth sulfate, sodium lauryl sulfate, пересушивающие кожу, повреждающие нашу естественную природную защиту и заставляющие интенсивнее работать сальные железы, чтобы восстановить смытое. По сути - бег по кругу. А также парабены (methylparaben, propylparaben, ethylparaben, butylparaben), которые могут отрицательно влиять на эндокринную систему. Смените шампунь на бессульфатный и через пару-тройку месяцев заметите положительные сдвиги. Я могу подобрать Вам качественный бессульфатный шампунь без парабенов в диапазоне цен от 330 до 790 руб. за тот же объём (250мл.)
Честно, я пыталась как то бессульфатным мыть (давно это было, марку не помню). Я тупо свою копну не промывала вообще, волосы собирались в ком и потом не расчесывались. путаница - это частый спутник моих волос и с другими шампунями, но это было вах. Если посоветуете хороший шампунь, я буду только рада
Пользовались неправильными шампунями
Я мою всегда 2 раза голову, не понимаю - как можно 1 раз мыть, первый раз сало и грязь смывается только и шампунь не мылится
Я перешла на бессульфатный Insight, для жирных волос и мою раз в 3 дня. Без этих вот хвостов, в которые грязные волосы собирают
Если хвост из несвежих волос собирать, то ещё дольше прохожу
Где покупаете этот шампунь?
Я первый раз в Элизе покупала, потом нашла на ПВ и покупаю там, уже третий бутылёк взяла
Дайте, плиз, ссыль на закупку
спать надо меньше, меньше будут по падушке еложиться, меньше жирнеть)
Неее, сон - это святое! 8 часов в день меня не трогайте пожалуйста
Сейчас говорят надо на шелковой наволочке спать, чтоб волосы не жирнились
а я без подушек сплю, они как правило или на полу или под рукой в обнимку оказываются)
а если мужу приспичит?*
У него на приспичит оставшиеся 16 часов
так ты ж на работе в магазине с ребенком)
Ок, ну и 8 часов (если вычесть работу) более, чем дофига времени.
Детей у нас нет, в магазин мы не ходим, нам еду привозит специально обученный человек
как это у вас детей нет?
Будешь тр@хать не буди))
вот так вот семьи и рушатся) одна суп готовить не хочет, другая ночью спит)) куда мир катится(
Ну это совсем другая история.. Если б мужья почаще помогали и с супом и с детьми, тогда бы и жены не отказывали
они че нить другое бы придумали)
Я скажу свой способ, как я считаю, именно это мне помогло. Этой весной меня торкнуло и я решила ополаскивать волосы отваром крапивы, не используя бальзам. Я и раньше пыталась периодически пробовать крапиву, но надолго меня не хватало. А тут прям взялась. Пользуюсь ей с мая, насушила, думаю, до весны хватит. Как раз последние полгода до крапивы волосы жирнились как никогда. Я их давно уже мою через день, а тут хоть каждый день мой, к вечеру второго дня уже никакие. Теперь, пользуясь крапивой, я даже забываю, насколько дней мне хватает одной помывки. Теперь мою 1-2 раза в неделю. Волосы не выглядят грязными. Связываю такой эффект только с крапивой, т.к. ничего больше не меняла.
Marvary
27.09.2020
Отвар просто на раз делаете?
Эх, темка для вашего метода поздновата, вся крапива уже никакая ..)
Rory
28.09.2020
есть в аптеке. задумалась не попробовать ли и мне этот способ.
Так, сейчас нарву. У нас есть хорошая, но мало :-)))
Да, на раз.
а до крапивы использовали бальзам-ополаскиватель? то есть просто бальзам отменили?
Пользовалась, бывает и сейчас иногда пользуюсь, но редко, если уж забыла или не успела крапиву сделать.
Крапива блондинкам не пойдет - волосы покрасятся, я в юности пробовала, даже ромашка зеленоватый оттенок придает, если долго пользоваться
Блондинкам, конечно, да. Крапива - это для темных волос. У меня рыжевато-каштановые, незаметно вроде.
Блин, я блондинка... Хорошо, что не успела...
Белая ванна ещё немного зеленеет со временем от отвара.
Да уж, не ваш метод)
как я избавилась от такой проблемы: раз в неделю хоз. мыло и ополаскивание яблочным уксусом.
в остальные дни - шампунь + ополаскивание уксусом.

пысы. волосы на следующий день после хоз мыла не очень )) но если пучок - выглядит все аккуратно ))
а можно я со своим вопросим влезу, извините, цены в интернет - магазине Летуаля ниже, чем в магазине? или одинаковые?
а причём тут я и Летуаль? %)
Вы не при чем, извинилась, что спросила в Вашей теме!
Одинаковые )))
А мне нравится тимотей для объема , вроде норм
Он шикарный! Но он то как раз и вызвал привыкание :-(( через полгода такая фигня появилась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.