--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте школу в приокском р-не начальная школа

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
56
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pol9nka
27.04.2017
переезжаем,хотелось бы узнать куда лучше идти,мы в 3-й класс пойдем,предпочтение щербинки
ROSSOMAXA
27.04.2017
Здравствуйте, мы когда выбирали, рассматривали 17 и 45. 17 языковая гимназия, в 45 есть математический класс и музыкальный. Но более важно сейчас не только школу выбрать, а учителя к кому идти.
подскажите, а в 45 как этот маткласс формируется? Он прям с 1 класса идет как маткласс или после 4-го ученики по результатам учебы в него отбираются?
ROSSOMAXA
28.04.2017
Говорят что с первого класса, обычно это класс А. Учатся вроде по другой программе по математике. После 4 -го возможно идет отбор, но у нас знакомая говорит, что у них как был класс так и дальше пошли те же дети, никого не убирали и не добавляли.
Интересно а попадают в этот класс А по результатам ШБП или как повезет?
Как повезёт) мы в 45 учимся. Мат. класс с первого класса, математика у него по программе Гармония, остальные предметы по Школе России
Т.е. кто первый подаст документы в школу и скажет что хотел бы в маткласс - того и возьмут? Или независимо от первоочередности?
Natababy
30.04.2017
нет, только лично с учителем договариваться
А это кто как договорится с учителем и администрацией школы)))
В 17 англ с 1 класса три раза в неделю. С 5 класса 5 раз в неделю англ, 2 раза франц. Подумайте, вы готовы в таком объёме учить язык? Продлёнка не в каждом классе, но зато всегда первая смена до 11 класса. Хороший директор, ответственный, мало поборов.
pol9nka
28.04.2017
это в 17 шк всегда 1 смена?это важно
Да. 17 гимназия учит детей только в первую смену. У ребят 10-11 кл уроки иногда заканчиваются в 2-3 часа. Началка очень сильная. Но в этом году уходит несколько учителей. Прекрасный учитель, который учил моего сына старшего, Щеголева ГВ будет как раз работать с третьим классом на след год. Она спокойная, добрая, без особых амбиций, дети Ее обожают. Мой старший учится в 6, каждый день заходит Ее навестить. Я Ее недавно встретила, хотела что-то рассказать, а она уже в курсе всех наших семейных дел)))старший поделился)
pol9nka
28.04.2017
ох,спасибо большое,туда пойдем))скажите по какой программе дети учптся?а Щеголева не в 134 раньше была?
Мне кажется, она с самого начала в 17. Сама она тоже Ее заканчивала. Программа Гармония. Не повезло Вам. Но ГВ по-хитрому Ее даёт. По математике они так были хорошо подготовлены, что весь 5 класс балбесничали
Кстати, у нас субботы тоже учебные со второго класса. Готовьтесь! Ходили, просили, приводили примеры других школ, где Гармония, а субботы неучебные, но тщетно... Но с этого года первоклашки по другой программе будут учиться и у них будут субботы выходными всю началку . ( только у тех деток, кто в первый класс идёт в этом году)
В 17 с 1 класса все-таки 2 урока анг, и то факультативом. Со второго класса будет 3. И программа поменялась на Школу России. И еще первоклашки уже с прошлого года не учатся по субботам.
Не знала, что с прошлого года субботы неучебные) думала только с этого. Да, программа новая и началка отдыхает теперь по субботам.
Belga
28.04.2017
За счет шестидневки.
Смена-то в 17 одна, но зато там субботы учебные, по мне так лучше уж вторая смена)
А разве в других школах среднее и старшее звено не учится по субботам? Знаю, что 134 рядом по сб не учится, но оттуда и бегут все после 9, кто на бюджет попасть желает
Belga
28.04.2017
Мне бы то же было интересно послушать про конкретную школу No45, про педагогов среднего звена в математическом классе.
Стоит ли туда переводить чадо через годик.
ROSSOMAXA
28.04.2017
К сожалению про среднее звено рассказать не могу, мы пока в начальной школе. А по словам знакомых, у них мальчишка в 6 или 7 классе, математическом, что по математике они сильнее других классов параллели.
Спрашивайте, мои трое старших в 45.Про перевод- смотря к кому вы попадете ( кто из математиков возьмет А класс)
Скажите, по какому принципу попадают в этот А класс при зачислении?
И реально ли он математический в среднем звене или одно название? А то знакомый, который сам в свое время заканчивал 45 и у которого сын сейчас там же учится в математическом классе говорит, что математика откровенно слабая...
Попасть гарантированно -только через личные договоренности. Количество часов по математике у них больше,чем у остальных в параллели. Про качество не скажу- мои не в этих классах учатся. Перевести можно после 4,при отборе в 10 тоже конкурс на А класс
Заканчивала 32 школу в щербинках. Раньше считалась очень даже ничего, сейчас по моему все наоборот. Тут, как говорится, рыба гниет с головы. А 45 всегда в лидерах была. 17 была раньше самой обычной школой, не котировалась как лучшая в районе, пока ее вдруг не сдалали сначала школой с углубленным изучением языка а потом и вовсе гимназией.
Одно точно, как вам выше писали, многое зависит от учителя, особенно в начальной школе.
Удачного выбора вам, а ребенку легкой адаптации в новом коллективе.
pol9nka
30.04.2017
спасибо)я про учителя согласна,вот теперь тоже уже и про 45 стала задумываться,тк 6ти дневка для мальков это перебор(((
Не будет у вас в началке шестидневки, только с 5 класса
kepa
30.04.2017
Началка сейчас в 17 школе учится 6 дней в неделю, почему считаете, что у ТС будет не так?
Извините, забыла, что они в 3 идут. Думала в 1. Это с первого класса теперь без субботы всю началку.
Школу ещё надо выбирать исходя из данных ребёнка: интеллекта, физического здоровья, типа нервной системы . Я вот Вижу что старшему ребёнку тяжеловато физически высиживать много уроков , но в тоже время он находится Среди детей , у которых хорошая учеба в приоритете. Среда сильно влияет на мотивацию тоже. У них в шестом классе один или два троечника, с одной тройкой. Не факт, конечно, что оценки соответствуют знаниям, но мне нравится окружение сына. его из школы не вытащишь. То кружки какие-то, то задания групповые.
В 17 пришёл очень хороший директор, много лет проработавший в школе и ратующий за Ее статус сегодня. Показатель успешности школы, на мой взгляд, поступление 11ов в лучшие Вузы города( причём на бюджет в основном) . Статистика очень хорошая. У нас учится в классе девочка, брат которой закончил 45. Маме Ее 17 больше нравится. Очень долго мучились в 45 с учителем математики, в итоге, начиная с 6 класса у них был репетитор, практически до 9. Парень очень способный, закончил техникум прекрасно, сейчас собирается в Вуз
А с математикой и физикой как в 17-ой? И в какие ВУЗы в основном народ поступал? В инязе, да и вообще по всем гуманитарным специальностям сейчас оооочень мало ведь бюджетных мест...
Не поленилась-достала ежедневник) за 2015 50/ поступили на бюджет-ннгу, лингвист, высшая школа экономики. 6 медалистов. Два результата 100 баллов , как ни странно , химия и физика. В 2016 10 медалистов из 48 учеников. Предметы гуманитарного цикла стабильно сдают на высокие баллы -занимают по ним лидирующее положение среди школ города.
У сына сейчас своеобразный математик-многое приходится разжевывать дома родителям. Пока справляемся)
спасибо
vlavlaput
30.04.2017
Спрошу в Вашей теме тоже. На пр. Гагарина какие еще школы родители похвалят?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.