--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте швабру

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2913
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чиж
16.05.2019
Особенно хочу услышать отзывы о швабрах с отжимом
Tannyy
16.05.2019
У меня такая - "Набор для мытья пола Leifheit Profi XL, швабра, ведро с прессом для отжима 55096"
Очень нравится.
чиж
16.05.2019
Что вращающиеся механизмы отжима меня не впечатлили(.У меня правда иного плана была .
Tannyy
20.05.2019
Мне не нравятся вращающиеся механизмы (все брызгает в разные стороны), эта швабра с отжимом-прессом.
И круглые швабры не подошли - углы, лестницы не помыть.
чиж
16.05.2019
Никто швабрами не пользуется?
Не знаю как остальные, а я мою руками, мне после швабры грязно! *bad*
чиж
16.05.2019
У меня в принципе и без швабры чисто).Мне <<свежести>> не хватает)
я свежесть в позе знака зодиака добываю)
чиж
16.05.2019
Ваше право
+у вам, огромный
Ивна
18.05.2019
katrin_astra писал(а)
а я мою руками,

Опять же - какая-никакая, а физическая нагрузка! :-)
Tannyy
20.05.2019
Все зависит от площади. Может никаких рук не хватить.
Ну да, я вечно забываю, что здесь все жены олигархов :-D
Tannyy
20.05.2019
Точно, и сами моют полы шваброй, ради развлечения).
breadshow
16.05.2019
Пользуется) Но без отжима. Вот мой метод (см. фото)
10 минут на весь дом. 15 - если двигать все диваны и кровати. Руками за такое время 100 метров чисто не вымыть. Да и не сто тоже. Даже когда 1 плитку на полу руками протру, она какая-то не такая.
чиж
16.05.2019
Такого типа у меня тоже пока нет).В чем суть метода? И что за агрегат?
breadshow
16.05.2019
Белые одноразовые тряпки закрепляю на швабру, ничего не надо мыть после, отвязала и выбросила. Не люблю я тряпки всякие б/у хоть трижды выстиранные. С распылителем оказалось удобнее, чем без. Ручка швабры крепкая, выдерживает мой нажим)
чиж
16.05.2019
Действительно по ней везде отзывы очень хорошие.Пока на ней пожалуй остановлюсь
breadshow
17.05.2019
Швабру покупала на WB, там были и дешевле, и даже симпатичнее по дизайну, но захотелось мне с распылителем, т.к. я мою слегка влажной тряпкой из-за дорогого мне(во всех смыслах) ламината, но поверхность очень быстро высыхает и эффекта влажной уборки нет. А распылитель очень мелко рассеивает брызги, я довольна.
Прочитала я тебя и тоже такую купила. Где ты, мать, раньше была?!. Наконец-то у меня пол без разводов!
breadshow
21.05.2019
Я раньше сама пользовалась простенькой из Ашана, но она к счастью сломалась пополам, а остальные подобные тоже к счастью пропали из продаж.
Ню люблю сначала мыть пол, а потом промывать и сушить тряпки/насадки, поэтому отрывные тканевые по мне как раз.
давно о такой мечтаю, но что-то никак не найду нигде)
добрый день, знаю где такую найти дешевле чем на WB.
Lonza
18.05.2019
Где? Тоже хочу)
в приват отправила.
Pibodi
18.05.2019
И мне подскажите, пожалуйста)
приват.
Ну и мне уж тогда тоже скажите)))
А подскажите мне тоже
буду благодарна за информацию в личку.
К.Е
18.05.2019
У меня похожая швабра. Очень довольна ей. Быстро и удобно.
чиж
18.05.2019
Все, купила похожую на вашу в магнит косметик около 1500 .Это как раз то,что нужно было именно мне-освежить пол.Мне понравилось то что не нужно с ведрами таскаться и тряпки мыть снимать.
Но повторюсь эта модель соответствует именно моим потребностям-по 100 раз за день тереть пол)
Pibodi
16.05.2019
Года полтора назад была большая тема про швабры)
Я к сожалению, Вам посоветовать не могу, сама в поиске
чиж
16.05.2019
Я поискала по названию темы, но не нашла(.А потом ,сейчас столько новых образцов появилось.Смотрю в сторону вертикальных отжимных швабр или с курком для смачивания
Pibodi
16.05.2019
У меня вот такой набор - шикарный)
Pibodi
16.05.2019
А разводы есть после него? У меня похожая швабра была - жуть жуткая (((
Разводов нет, но у меня и глянцевой плитки нет.
Плюсуюсь к этому набору - я перепробовала кучу разных, этот лучший. Разводы немного остаются все равно на некоторых поверхностях. Но по сравнению с другими результат в разы лучше. Хотя у меня были и немецкие дорогие зеленые и веледа другой формы - от всех разводы.
Pibodi
16.05.2019
А где такой набор можно купить?
Я в Озоне заказывала, со всякими "спасибами" получилось вполне бюджетно, а то в Хофф он каких то запредельных денег стоит, 4500 по-моему.
Pibodi
16.05.2019
Упала в обморок) Цена, конечно, дикая
чиж
16.05.2019
У меня как раз такой есть-не впечатлил(.
У меня вообще 3швабры).Но они все 3мне не нравятся(
Не знаю даже, что вас впечатлит))
чиж
16.05.2019
Я вот такого плана ещё не пробовала)
У меня такого плана была, не понравилась совсем
чиж
18.05.2019
Какая была? Голубая или бежевая? что не понравилось?
Бежевая. Мне не понравилось, как она отжимается.
Но все мы такие разные)
SoLnCa
17.05.2019
У меня такая. Очень нравится)
чиж
18.05.2019
Какая?голубая или бежевая?
SoLnCa
20.05.2019
голубая hausmann
Nata6ka
17.05.2019
я таким уже несколько лет пользуюсь, всем довольна
Как называется?
Виледа
Спасибо)
а думал мужик бабенку себе распутную ищет.
yulkin
16.05.2019
У меня вот такая давно уже:
www.ozon.ru/context/detail/i...QuBoCxsgQAvD_BwE

Очень довольна.
Плюс к этой швабре.Много было.Эта любимица .ТТТ
Хорошо отжимает? Или руками приходится дожимать?
Фигня... стоит без дела в кладовке!
Плохо, не пользуюсь, стоит без дела
Придётся дожимать. Неудобная швабра, на дачу отдала
Плохо отжимает, все в разводах. И руками не дожмешь нормально. Валяется в гараже.
Pechka
17.05.2019
У меня от насадки зависит. Та, которая для паркета - хорошо отжимается, я правда два раза туда сюда двигаю. А та, которая универсальная - плохо отжимается, вообще не пользуюсь, купила вторую сменную паркетную (полностью белая, без голубых полосок).
И еще заметила, что от моющего средства наличие разводов зависит. Если просто вода - они вероятнее, если средство специальное для ламината - то нет совсем, обычное средство для мытья пола - малозначительные.
yulkin
17.05.2019
У меня насадка одна, отжимает хорошо. Но я ее использую не всегда, а по-очереди с тряпкой. Дома собака недавно появилась, и я оценила всю прелесть этой швабры, так как собирать шерсть приходится каждый день.
Разводов у меня нет или не видно на полу:) Вообще от швабры я не жду такого же качества мытья пола, как от тряпки + руки. Но она очень хорошо подходит для того, чтобы в период между большими помывками собрать шерсть, пыль и прочий мусор с пола.
klavka
16.05.2019
Купила в фикс прайсе 199руб. Быстренько протереть освежить самое то, под кровать хорошо залазит, если чистоты от и до, то ручками попой к верху
А сейчас такими пользоваться не модно? Чет никто не написал про нее.
Я всю жизнь только ею пользуюсь, в поездках, когда снимали квартиры, были всякие, но эта лучше всех под мои требования подходит.
чиж
16.05.2019
Я пробовала такую, может не та фирма была или ещё что-то ,но у меня с неё прям текло.Возможно для линолеума и подойдёт, но у меня плитка и паркетная доска(.И рычаг у меня был достаточно тугой.
А вы ее полностью размачивали?
Каких только швабр не было, <<синяя швабра>> самая лучшая. Осенью по-моему была тема про швабры, ее много кто хвалил, я была первая.
Разные покрытия ей мыла, для всего отлично подходит.
чиж
18.05.2019
Да,я слышала ,что многие хвалят.В том числе и моя мама, но у меня что-то не срослось с ними(
У меня не течет с нее. Когда ламинат мою, дополнительно отжимаю ее, надавливая на нее об пол, где плитка, вода лишняя уходит.
я написала)) одновременно с вами))
И у меня такая же. Хочется волшебства, читаю в который раз подобные темы, ужасаюсь над ценами. И иду просто менять насадку на своей))
Аза
18.05.2019
Тоже такой пользуюсь. Собачьи волосы лучше всего смывает
reced
18.05.2019
у меня такая уже много лет , для небольшой площади отлично до 3 комнат и кухни . Никогда не течет, беру самые дешевые модели в гипермаркетах.
Для больших площадей наверное удобнее с ведром и отжимом центрифугой.
Такой уже лет 10 пользуюсь, другие пробовала - никак не идут.
Такая швабра разводы не оставляет на нашем линолеуме. Меняю насадки только.
бука!
20.05.2019
Мне тоже она нравится, и шерсть собирает.
Самая простая с отжимом. Пробовала разные. Но прижилась только эта.
Главное мыть каждый день )))
чиж
16.05.2019
В том то и проблема,что каждый день(. Я прихожу домой очень поздно, и в принципе, клининговая уборка раз в неделю, робот пылесос ежедневный и очень аккуратные дети, которых дома практически не бывает помогают в поддержании чистоты,но строительство новостройки напротив, мне <<мешает дышать>>,а корячить свои квадратные метры буквой ЗЮ в 10 вечера нет ни какого желания и сил)
я бы не открывала окна.
особенно если есть кондей.
проветривать только часа в 4 утра. когда эта пыль уже улеглась, свежо и не начали пылить заново.
тогда в качестве швабры посоветую большую старую майку. мочите, на швабру намотали, протёрли всё (из серии фигак-фигак). потом или прополоскали сами или в стирку на 15 минут
чиж
16.05.2019
Спасибо, за креатив).Окна не открываем, но хочется перед сном после спортзала шваброй взмахнуть)
если хочется, то надо взмахнуть )))
Kitana
17.05.2019
Зашла упасть в обморок от цен :-D
У меня обычная отжимная и самая дешевая лопастями с микрофиброй)
reallutik
17.05.2019
Мне вот такая очень нравится, по линолеуму руками не доотжимаю. Покупала в ашане рублей за 200, но 3 года назад. Они есть в двух размерах. Которая больше - хуже высыхает, может начать пахнуть тухлой тряпкой. Перешла на меньший размер. Очень нравится, что можно протереть плинтуса. И под детской кроватью удобно мыть.
Вот такая. Комплект с ведром.
Эта ужас ужасный - вся плитка(хотя не глянцевая и немаркая) и весь ламинат в разводах, ниига не отжимается она.
У меня все отжимается и вытирается. Вообще проблем нет с мытьём полов.
У меня вот такой простецкий набор. 4 года, как в трешку переехали, пользуюсь. Мне нравится.
Z@noza
18.05.2019
я пользуюсь шваброй LEIFHEIT PICOBELLO XL
сейчас на нее акция в метро.. вместо 2690 стоит 1799...
плюс еще если скачать приложение инстамарт будет бесплатная доставка на первый заказ и 250р скидка если ввести промокод RPIHV286
Silv@
20.05.2019
И у меня такая же, я довольна. Единственный мой прокол, тряпки-насадки купила чуть больше и приходиться кончики вручную дожимать. Надо в размер купить.
Z@noza
18.05.2019
Taechka
19.05.2019
Weleda. Люблю очень ее) Покупала вместе с ведром специальным для отжима. Линолеум, натуральный линолеум и плитка, точнее керамогранит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.