--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте современные аудиопостановки для мальчика 6 л.?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
724
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maru
30.10.2020
Добрый вечер.

Посоветуйте, пожалуйста, современных аудиокниг (но лучше именно постановок, хотя бы с музыкой, а желательно и с несколькими актерами) для мальчика 6 лет?
Пластинки своего советского детства я ему уже нагребла, что-то зашло так, что каждый день по несколько раз, что-то категорически никак. Хочу теперь именно современных историй и постановок, которых я просто не знаю, - накидайте названий того, что понравилось вашим детям?
Отдельное пожелание - постановки не 90-х годов :) Не могу я лично их слышать - из-за дешевой синтезаторной музыки: тогда все как с цепи сорвались, все с ней делали, а сэмплы были совсем еще неестественные :)
Заранее спасибо.
Liko
30.10.2020
Посоветую сайт детского радио. Страница для родителей. Мои в восторге от Дядюшки Филина, Агентства хрум, приключений Веснушки и Кипятоши. Сейчас новые слушают сказки.
maru
30.10.2020
спасибо
Случайно зашла и увидела про детское радио. Вот спасибо! Даже не знала про такое. Очень удобно, что все на сайте есть, скачивать ничего никуда не нужно. И сказки разнообразные и интересные. Будем с ребенком знакомиться :-)
Даже не знала, что есть детское радио. Спасибо!
nema
01.11.2020
Присоединюсь. Мы Детское Радио заслушали до дыр =)
Детское радио- наше спасение было в период карантина) и в машине постоянно слушает)
Сайт аудиосказки-онлайн.рф
Много аудиоспектаклей в хорошем качестве, сын с удовольствием слушает.
maru
31.10.2020
Спасибо. Мне пока не столько важно _где, сколько _что_именно. Все равно буду скачивать для муз.центра, не подключенного к интернету.
Так как раз можно вместе с сыном выбрать. И категория "сказки с пластинок" из нашего детства есть.
Моему понравилось слушать "мульти-пульти", больше, наверно, даже потому что я сказала, что это была моя любимая пластинка в детстве.
моему очень нравятся "Вопросы Веры и Фомы", но это не сказки, а рассказы о вере
Из аудиопостановок очень понравились 5 частей Дедморозовки Усачева,его же ""Малуся и Рогопед" тоже в хорошей актерской озвучке. Еще есть аудиоверсии книг-энциклопедий про Чевостика.
Marish@
31.10.2020
Доброе утро. Мой младший сын очень любит все эти постановки. Малуся мне и самой нравится :) .
Еще по книгам Усачева слушает "Умная собачка Соня" и "Жили-были Ёжики".
А старший, как ни удивительно, очень любит включать "Вместе с нами по морям". Когда я узнала сколько лет этой постановке, очень удивилась. Качественно сделано и очень познавательно.

"Подводный корабль "Пионер" отправляется в научную экспедицию вокруг света...
Радиопостановки выходили в эфир Всесоюзного Радио в 1968 - 1971 годах и в занимательной форме знакомили детей с географией, увлекательно рассказывали о морях и океанах нашей планеты" (С)
maru
31.10.2020
Собачку Соню мы книжкой читали, первая понравилась, вторая нет. Ежики тоже читали, вообще не задело :)
Marish@
31.10.2020
А вы Ежиков послушайте, там звуковое сопровождение хорошее, атмосферное :). В моем исполнении эти книги вообще не зашли :)
maru
31.10.2020
попробую :)
maru
31.10.2020
во, спасибо
solomal
31.10.2020
Моему Носов очень зашел в этом возрасте. И рассказы, и Приключения Незнайки. Русские народные сказки сборник до сих пор слушаем (сейчас 9).
Еще очень-очень нравится аудиодиск, который шел с книгой О.Стази "Мой четвероногий друг". Мы с мужем иногда с ума сходим, когда в машине ездим, т.к. дети готовы его по кругу слушать миллион раз, хотя слушали его сто миллионов раз до этого. Жалею, что сразу не сделала копию с диска, сейчас покоцаный, и не весь читается уже. До дыр заслушали))
maru
31.10.2020
спасибо, поищу
Karramba
31.10.2020
у нас "Истории про медвежонка Паддингтона" хорошо идут
maru
31.10.2020
точно. спасибо.
Денискины рассказы
maru
31.10.2020
Они по антуражу многие устарели, к сожалению. Я пытаюсь ему читать книжку, но все время приходится отрываться, чтобы ответить на вопрос про советские реалии. Из-за этого ему становится уже не очень интересно.
Ивна
31.10.2020
maru писал(а)
Они по антуражу многие устарели, к сожалению

А как же Шекспира с Толстым и прочих Диккенсов читать будет?!
maru
31.10.2020
Если ребенку 6 лет неинтересна книжка, которую ему мама читает - все, заклеймить обоих.
А у моей 6-летки "Денискины рассказы" любимая книга... Про советские реалии любит слушать, и вообще очень интересуется как жила мама, когда была маленькая.
solomal
01.11.2020
Знаете, у меня тоже сложилось впечатление, что Денискины рассказы морально устарели, когда мы их начали читать в этом возрасте. Ну прям не стал ребенок слушать и все. Толи там в сборнике первые рассказы неудачные, толи они все-таки для детей постарше. Но после второго класса я дала их для самостоятельного чтения летом, и просто на ура пошли. Сын читал и хохотал. Быстро и с удовольствием весь сборник прочитал, хотя сам не очень любит читать.
maru
01.11.2020
Я тоже решила пока отложить. По себе помню, да, именно во втором классе читала, втихаря, вместо домашнего задания :)
Энциклопедии с Чевостиком Елены Качур
maru
01.11.2020
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.