--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте спектакль.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
818
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня.
Имеются дети, девчонки 10, почти 11 лет. Хотим сводить их в театр, но не знаем куда и на что. С классом ездим в ТЮЗ пару раз, в Преображение на НГ...ну и когда маленькие были ходили в кукольный и в ТЮЗ, Веру...
Вот хотим их сводить и сами с ними сходить (родители))
Посоветуйте куда пойти на проверенное. В Драму можно, в комедию...что бы не заморочено и весело)) 12+ наверное.
Присмотрела Хапунъ в комедии, кто был, что скажете?
adahi
03.02.2020
Хапунь - точно не весело
по описанию весело)))
А что посоветуете?
adahi
03.02.2020
Ну, может я чего не поняла в "Хапунь", но ушла после первого действия
я бы в Оперы и Балета на "Моя прекрасная леди" сходила, но она только в марте
MNG3376
03.02.2020
А мне спектакль "Хапун" понравился.
tg52
03.02.2020
В театре "Вера" спектакль "Пламя Данко".
В Зазеркалье есть спектакль "Полианна" на 12+.
вы были? понравилось? я книгу прочитала, вот теперь на спектакль хочу!
На этом спектакле не была. У меня еще мелкий пятилетка. Но просто спектакли в Зазеркалье чудесные.
Книгу тоже читала, и продолжение.
Я была. Поллианна - хороший, добрый спектакль.
Там еще и для взрослых есть замечательные спектакли: Осенняя история и Продавец дождя.
Были с ребятами 8-13 лет. Очень всем понравился спектакль!
Интересная задумка - в роли Поллианны играют 4 девочки по очереди.
Нужно предварительно прочитать книгу ребёнку, прежде чем идти на спектакль?
Сын (13 лет) не читал. Но сама я книгу читала, поэтому в двух словах рассказала суть, про "игру в радость".
Кстати, с нами была девочка ровесница, она как раз была на спектакле после книги и не смогла его принять из-за "неполного соответствия тексту".
спасибо!
LanaNNov
03.02.2020
В оперный можно сходить на Хануму
это мюзикл?
LanaNNov
03.02.2020
Что-то вроде. Музыкальный спектакль
tg52
04.02.2020
Были в декабре прошлого года. 67(бабуля, это я), 41(папа), 13(внук) и 12(внучка) лет. Нашей компании понравился: лёгкий, красочный, весёлый, юморной, со счастливым концом. Как в Грузии побывали. Рекомендую. Вышли из театра с прекрасным настроением.
MNG3376
03.02.2020
Хапун- хороший спектакль, но для взрослых.
yulkin
03.02.2020
Странно тогда, что в описании 12+. Я читала про него отзывы, неплохие. Но, кстати, меня как раз смутил момент, что отзывы в основном от взрослых, и никто из них не упоминает, что, например, ходили с детьми, всем очень понравилось...
MNG3376
03.02.2020
Ну это однозначно спектакль для взрослых, хотя там нет ничего такого, что нельзя показать 12-летнему ребенку. Просто я думаю, что им будет скучно на таком спектакле. Я бы с ребенком сходила обязательно на спектакль Очень простая история, не в 12 лет, но с 14 лет всем надо идти обязательно.
yulkin
03.02.2020
Понятно.
Спасибо за рекомендацию
MNG3376
03.02.2020
Сходите в комедию на "Пушкин. Триптих".
Я с дочерью ходила в Оперный на "Моя прекрасная леди", ей очень понравился спектакль. Лет ей было 12, когда мы ходили
Ещё очень в "Комедии" понравился мюзикл "Голубая камея", ходила когда ей было лет 14.
Была на "Голубой камее" в субботу. Мне понравилось. Но это мюзикл - на любителя, так сказать). Там каждое действие песней и танцами сопровождается.
Почему на любителя? Дочери очень понравился, она просит меня ещё раз сходить с ней, а ходим мы с ней много на музыкальные спектакли (мюзиклы, оперетты, оперы) и не только в Нижнем Новгороде
Так сами же пишите, что ходите на оперы, мюзиклы, и ей нравится. А некоторым вот не нравится.
вот, боюсь, что эти некоторые -мы)))
Значит я вас не так поняла. Я подумала что именно мюзикл "Голубая камея" на любителя))
dem
03.02.2020
порекомендовал бы в синий краб, но в этом году наверно будут только более взрослые и более мелкие спектакли. И откровенно "веселых" спектаклей у краба - только волшебник изумрудного города и калле-сыщик, но, думаю, в этом году их не будет (дети в очередной раз выросли и неизвестно кога их снова поставят и поставят ли)

Если не ставить принципиально отбор по "веселости", то можно пойти). Единственный минус - запись на спектакль начинается за неделю..и обычно в течение дня места кончаются (запись через робота в контакте группы синий краб)
Я бы посоветовала Летучий корабль в ТЮЗе. Яркий, красочный, музыкальный. Два раза ходила и еще бы сходила.

Поллианну в Зазеркалье уже посоветовали. Рекомендую. Отличный спектакль и для детей и для родителей очень полезный (со смыслом). Я б всех родителей в обязательном порядке туда отправляла.

Сказка о царе Салтане в Вере - тоже отличный спектакль, музыкальный, яркий, веселый. Алые паруса - хороший спектакль, но в 10 лет, наверно, еще рановато.
Скажите, а ребенку 6 лет на Летучий корабль еще рано?
Думаю, что не рано. Нормально. Мы вообще в 4 года ходили (но мы рано начали по театрам ходить). Там были с школьники. Как по мне - это спектакль без возраста, всем подходит. Яркий, музыкальный, в общем, я с чистой совестью его могу смело рекомендовать :)
Мой пятилетка ходил на Летучий корабль, нормально) Но мне просто больше нравятся камерные театры. Вот думаю в Мабу на разведку сходить.
расскажешь)))
летучий корабль, вроде взрослые уже, не?
Вот Поллианну ассматриваем, туда наверное и пойдем)
Спасибо!
Выше ответила, что как по мне - это спектакль без возраста. Яркая, музыкальная сказка - чтобы отдохнуть. Поллианна - хороший спектакль и там будет что обсудить потом с ребенком.
спасибо!
=Bob=
03.02.2020
Может не совсем то, предложу не обычный формат Плейбек театр , актеры импровизируют на тему от зрителей.
15 февраля будет в антикафе Мистер Твистер vk.com/event191590762
посмотрите в комедии мюзиклы Леонардо, Казанова, Голубая камея, не уверена про ценз, но вроде ничего там криминального нет, много музыки, яркие костюмы
Спасибо. Уже забронировали билеты в Зазеркалье на Полианну.
Но остальное будем иметь в виду
нам с племяшкой 11 лет очень понравился мюзикл Дубровский в камерном театре
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.