--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте средство от натоптышей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3520
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Образовалась у меня на ступне эта бяка - натоптыш. Косметолог посоветовала крем Лекарь. Я мазала исправно 3 недели, не помогло, ну разве что чуть помягче стал. В аптеке втюхали пластырь Compeed, упаковка закончилась, эффект нулевой. Посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство от этой заразы, а то житья никакого не стало. Болит, гад... :(
Заранее спасибо!
Эффективно помогает лук. Разрезать луковицу на 4 части, замочить в уксусе на три дна, поставить в темное место. Взять лук, приложить к наптышу на ночь, завящав бинтом, сверху носок. Утром все счистить пилочкой.
Тоже самое можно сделать с лимоном ( без уксуса естессно)
Прям реально помогает?
Надо попробовать, спасибо!
Универсального рецепта для всех нет)
Но это лучше, чем пойти потратить деньги на очередную бесполезную мазюкалку
Буду пробовать все, т.к. эта хреновина реально мешает нормально ходить.
Я так делала. Кожа потом лохмотьями, ходить не возможно, а нарост как был, так и остался
ужас...
А на каком месте кожа лохмотьями?
На пятке
Надо не на всю пятку, а на нарост, а потом отшелушить
Я так и делала
Он прям на ступне? Никогда не было, но замучили сухие мозоли , твёрдые и боль ужасная.. салиподом их размягчаю и срезаю до дыры, но они полностью не проходит, раньше никогда не было.. может есть мазь от них какая то ?
Можно попробовать концентратом чистотела, он в аптеке продается в таком " пробнике" 2 мл
Я прям им выжигала, они куском отваливались, только аккуратно надо. Им даже бородавки выводят
Спасибо! Знаю такой. Сухая мозоль чем то на бородавку похожа.
Да да, иногда прям с корешком во внутрь, я и в него прям капала, чтобы искоренить
вот у меня как раз так называемый стержневой натоптыш, снаружи диаметр не больше 3мм, нажимаешь и чувствуешь, что основная бяка сидит внутри...
У меня прошло. От слова "высверливать" у меня паническая атака))
Да у меня тоже не самые приятные ассоциации от этого слова)).
О22
21.05.2017
Я прикладывала пластырь, типа солипода, потом лимон, потом распаривала, в итоге после нескольких процедур удалось пинцетом вытащить корень. После пластырей и лимонов было не больно. Уже лет 10 не беспокоит.
*Yulia*
21.05.2017
Это "высверливают" в косметическом кабинете, там где делают аппаратный педикюр, может, еще где-то... несколько лет мучилась и пользовалась народными средствами, пока не сходила. С первого же раза все ушло.
ох как не хочу высверливать, но, скорее всего, придется.
*Yulia*
21.05.2017
Я Аквапилингом, кстати, пользовалась - не помогло. Чистотелом тоже. И чем только не...)) Именно стержень был, глубоко, поэтому наружные средства и не помогали.
Вот и мне крем не помог, а теперь уж и не знаю, стоит ли экспериментировать, может сразу к врачу?...
Да, именно на ступне, в месте, на которое идет самая большая нагрузка при ходьбе. Никогда раньше такого не было, обратила внимание, когда стало больно наступать, выглядит как маленькая сухая мозоль, на ощупь твердая. При нажатии больно. Образовался в одном месте, откуда сама не понимаю. Стараюсь носить удобную обувь, педикюр делаю регулярно, много лет мажу ступни специальными кремами, чтобы не было ороговевшей кожи, и вдруг такое...
Про салипод забыла, надо попробовать.
Мне очень нравится крем Аквапилинг, в аптеках продаётся. Сначала курсом пользуешься каждый день, а потом для поддержания достаточно раз в неделю-десять дней пользоваться. У Шоль ещё есть подобное средство, Аквапилинг просто примерно вдвое дешевле.
Почитала состав - один в один практически, как Лекарь, основа - мочевина. Мажу 3-ю неделю, результата никакого, увы...
Обидно( видимо, вам что-то посильнее уже нужно, мне он хорошо помогает кожу стоп в достойном виде поддерживать. Может, к врачу?..
У меня сама по себе кожа ступней очень мягкая и ухоженная, т.к. я регулярно делаю педикюр и вообще слежу за состоянием и внешним видом стоп. А натоптыш - это такая бячка мелкая, как мозоль, но не больше 3-4 мм в диаметре, и самая противная ее часть внутри, при нажатии болит.
А какое содержание мочевины в лекаре? Чем выше, тем лучше. Если не ошибаюсь в АП выше, чем в других кремах. Я на ММ в свое время нашла рекомендацию попробовать аквапилинг, не ожидала, но очень помог. Ещё пробовала компид, мне аквапилинг понравился больше. Сейчас в основном им и пользуюсь.
Вот про содержание не посмотрела. Попробую тогда и аквапилинг, хуже не будет
если память не изменяет - в лекаре 10%, в АП - 25%
У АП есть специальное средство от натопышей
Я очень долго мучилась наростами, и высверливла, и азотом прижигала, и лук привязывала. Но прошло все само, как пролечилась по гинекологии
Сейчас есть педикюр Голден транс,если интересно контакт мастера могу поискать,они как раз специализируются на всех проблемах ног. Фотки впечетляют.
Напишите, пожалуйста.
У меня такая фигня была лет 12 назад. Я негуманным методом вылечила: выковыряла все сверху ножницами , *crazy* стали видны белые корешки, я туда дольку чеснока и пластырем залепила, где-то за недельку прошло. Чеснок на ночь приматывала.
Ох... у меня смелости не хватит ковырять, эта бяка еще и болит.
О22
21.05.2017
Лимон, чеснок и т.п. все сжигают, болеть уже не будет.
У вас натоптыш? Не стержневая мозоль или бородавка?
У мужа от новой обуви бяка на ступне была, похожая на стержневую мозоль. В диаметре мм5, и вглубь в кожу уходила. Лечили долго, месяца 3. Посоветовали здесь на мм мазь вартокс. Распаривали, мазали, день-другой муж ходил с мазью, потом острой бритвой срезали, иголкой выковыривали корни этой бородавки. И так продолжалось месяца3. Муж уж к хирургу решился пойти, так как казалось, что ничего не улучшается. Но потом стало лучше, и в резуьтате все прошло.
Срезали мы, кстати, эту бородавку прям иногда до крови. И главное вытащить жгутики-корни.
Мне кажется 3 недели это мало.
Моя бяка называется стержневая мозоль или стержневой натоптыш. Самое удивительное, что новой неудобной обуви за последние несколько месяцев я не носила, откуда она взялась, хз...
Привет)) сейчас чистотел активно растёт. С собачкой пойдёшь гулять - возьми пакет и перчатки. Прямо с корнем можно дёрнуть кустик.
Дома на распаренную мозоль аккуратно нанести свежий сок из растения. Заматывать не нужно.
Недельку поэкспериментируй. Должно пройти :-)
Привет! Спасибо, надо попробовать))
Пробуй))
Бесплатно жеж :-D
Я вечный электровеник, постоянно на "ходу"..и босиком, и в разной обуви)
мне помогает :-)
Да я сама электровеник, сейчас еще и ежедневные многочасовые прогулки добавились, поэтому бяку надо срочно изводить!))
только имейте в виду, что на чистотел часто бывает аллергия, даже если ранее этого не было замечено.
Сч@стлив@я писал(а)
Моя бяка называется стержневая мозоль или стержневой натоптыш

Диагноз себе сами поставили, начитавшись интернета? По описанию очень похоже на бородавку
Бородавка выглядит по-другому, диагноз поставил врач-косметолог, она же посоветовала пластырь и мазь, которые пока не помогли.
А вот вы как-то даже не глядя и очень уверенно ставите свой диагноз, спец :-D
я не ставлю, а предполагаю, потому как был опыт ) у меня была бородавка, очень похожая на мозоль - помог салипод
Вот про салипод я забыла совсем, а ведь он отлично разъедает такие бяки. Буду пробовать, в конце концов, надоест - пойду к врачу удалять))
Попробуйте вартокс. Но, повторюсь, это не долгий процесс. Быть может, и Лекарь поможет, если долго мазать. И главное распаривать и срезать. И не забывайте про корешки))) это как сорняк)


Пы.сы. я не врач, но точно мазоль? Просто бородавка и мозоль очень похожи. Но,как я поняла, при бородавке еще вирус папиломы действует.
У меня точно мозоль. Значит нужно набраться терпения...
Терпения вам! ) пусть бяка пройдет скорее!
Спасибо! :-)
У меня была на большом пальце на ноге такая фигня, помог пластырь компид. Мучилась месяца три, пока дерматолог из Семашко его не прописал. Носила его и размягченную ткань убирала ножницами.
Вот этот пластырь мне как раз и не помог, по крайней мере одна упаковка. Разве что боль снимал.
На педикюр сходить не предлагать?
Вы не понимаете, это не огрубевшая кожа стоп, с этим у меня как раз все в порядке. т.к. я на педикюр хожу регулярно на протяжении многих лет, плюс самостоятельный уход. Эта бяка точечная, выглядит как крохотная мозоль не больше 5 мм в диаметре, очень плотная и при нажатии болит, зараза...
Больше на стержневую мозоль похожа. Ее еще некоторые шпорой называют Натоптыши немного другое. Крем тут не особо поможет. Почему мастер не высверлил ее в начале?
Такие мозоли еще и натоптышами называют, причем сами врачи... Я раньше тоже думала, что натоптыш - это такая огрубевшая кожа на пятках, а оказывается так мозоль называют.
Не высверлила, потому что она меня не беспокоила, сама по себе кожа на ступне очень мягкая, без потертостей и других мозолей. Верхушка мозоли в диаметре маленькая, после распаривания ее не видно совсем. Болеть начала буквально недавно, я как раз была у косметолога (она не делает педикюр, была другая процедура). Я ей пожаловалась на колющую боль в ступне, попросила посмотреть, вдруг заноза. А она сказала, что это мозоль, по-простому натоптыш. Порекомендовала мазь. На педикюр мне еще не скоро, во время предыдущей процедуры никаких видимых следов мозоли не было.
А зачем распаривать ноги перед педикюром?
Потому что я не только педикюр у мастера делаю, а еще обертывания, маски, массаж. При последнем посещении никаких видимых признаков мозоли не было.
У коллеги похожая бяка была. Перепробовала тыщу средств - только время и деньги потратила, плюнула и записалась к дерматологу (если не ошибаюсь - в Евроклиник), там ей предложили лазером чикнуть - все прошло быстро и без следа.
Я уж тоже думаю, может сразу к врачу идти удалять, пока хромать не начала.
Посмотрев на результат - я тоже за врача. Тем более что причиняет сильное неудобство и время на небыстрые народные средства по сути уже нет.
Вот и меня угнетают все эти манипуляции, которые не дали за 3 недели никакого результата. Короче, "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита")
Вот и я не пойму откуда, думала,что бородавка, но вот так с нифига...косметолог тоже сказала,что похоже, но метод один-азот. Сделали, мне помог азот с 5 прижигания, трижды ходила туда, когда терпеть было можно,делали два подхода . Потом косметолог сказала,что верхняя кожа мешает и ее надо убрать, салипод посоветовала, я сделала и потом сдирала отваливающуюся кожу, оказалось что вместе с этой бородавкой. Вот теперь вторую ногу натоптала, тоже пойду, просто пластырь не помог. Считаю что эффективно пластырь после азота.
Пусть ваша нога поправится!
Ох, спасибо, буду лечить...
Иммунитет упал, вот и бородавка
Может она тоже была стержневой мозолью...точно неизвестно, я очень много ходила (родились близнецы и полгода на ногах получились), может от этого,не знаю. Ерунда такая,что сейчас на другой ноге ровно в том же месте такой же натоптыш и под ним это же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.