--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте средство от ночного кашля ребенку.

Здоровье и безопасность
807
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Натс
28.01.2021
Добрый день.
Дочь 2,4 г среди ночи часа в 3 начинает кашлять и кашляет часа 2 подряд.
Я так понимаю что сопли текут в носоглотку и раздражают горло, легкие чистые.

Кто недавно через это прошел, кроме лечения соплей что можно пососать/пожевать ей действенного перед сном чтобы смягчить горло?

Заранее большое спасибо за ответы.
Near bird
28.01.2021
Воздух не сухой?
А у аллерголога были? У нас так астма начиналась, но правда кашлял ближе к 4-5 утра и да, долго кашлял. Не было одышки, не было никакой нехватки воздуха - просто кашель.
nrt
28.01.2021
и к ЛОРу бы еще сходить, насчет аденоидов.

Чтобы просто облегчить дыхание ночью - сыну помогала тарелочка с нарезанным луком рядом с кроватью
Во время болезни или всегда?
Самый неприятный момент. Для собственного успокоения 1/4 часть пектусина, в момент приступа сосать. Это если першит.

А если чисто нос не дышит- капать в нос, и доступ прохладно го воздуха.
lar-KA
28.01.2021
Прям ночью запрыскивайте что-то типа називина и через 5 минут промывайте соляным раствором. (Аквалор, аквамарис). Плюс увлажнитель нас спасал. Когда кашлять начинали, я окно на 5-10 минут открывала
Я в таком случае давала Синекод перед сном и во время ночного кашля.
vesnann
28.01.2021
У нас так почти всегда((( обычно ставим бутылку с теплой водичкой в кровать или с молоком, чтобы как начинает кашлять, немного попить. На ночь капаем сосудосуживающие, назонекс, пьем антигистаминное, иначе вообще всю ночь кашляет. А так нам лучше всего ингаляции через небулайзер помогают, довольно быстро все проходит.
Когда был прям ужас-ужас, врач выписывал сироп от кашля на ночь, с ним нормально спали.
vesnann
28.01.2021
И всю ночь работает увлажнитель, отопление выключаем, чтобы было прохладно и влажно.
agata77
20.04.2021
Исключите рефлюкс, если ребенок так часто и всегда как пишете кашляет.
Нам в таком случае помогал синекод
Marvary
28.01.2021
У меня дочка кашляла от соплей однократно , не так долго, и врач спрашивала , не кашляет ли подолгу ночью, видимо, это скорее не от соплей, проверить бы легкие
vorolja
28.01.2021
Вот такую мазь пробовали первый раз, кашель от соплей обычно, в выходные мазала грудь, игры и ступни на дневной сон и на ночь, в понедельник пошли в сад без соплей, ночью спала спокойно. Остаточного кашля, как у нас обычно после соплей бывает, в этот раз не было. В отзывах как раз пишут, что применяют от ночного кашля. ru.iherb.com/pr/Zarbee-s-Bab...-5-oz-42-g/78114
Мазать опасно, вдруг аллергия...
Ренгалин рассасывали перед сном, они лучшие из всех что мы перепробовали. Сразу после них ночь без кашля)
Ренгалин по инструкции до трёх нельзя.. у меня тоже кашлюнчик, но я чет побаиваюсь его
А днем какой кашель?
Ночной кашель признак пневмонии, в случае моего младшего так и оказалось, но он и днём кашлял.
Kitana
20.04.2021
Амбробене стоптусин, по возрастным ограничениям не помню, в 4-5 точно давала своим.
Lissonka
20.04.2021
Из подручных средств - мокрое полотенце или простыню повесьте, чтобы воздух увлажнялся.
Смягчает хорошо кашель теплое какао или молоко с какао-маслом, в нем растворенным. Можно чайную ложечку сиропа корня солодки дать.
Еще кашляющего ребенка нужно обязательно одевать в одежду, хорошо закрывающую грудную клетку и нижнюю часть шеи - когда эти места в тепле, то позывы к кашлю реже становятся.
Ну, и конечно, комнату, в которой находится кашляющий ребенок, нужно обязательно проветривать несколько раз в день и обязательно на ночь, предварительно конечно же уведя ребенка из проветриваемой комнаты на время проветривания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.