--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте средтсва для уборки очень грязных помещений

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2765
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нужно, чтоб оттирало всякую бячную застарелую грязь, жир, дезинфецитровало, убирало запахи и тд. (Но желательно не доместосы с хлоркой, а то при попадании воды на поверхность потом будет постоянно вонять)

купила вот такое:
www.ozon.ru/product/sredstvo...zu&sh=f6rBnuOG3A

Но мне кажется его одного не хватит. что можно еще купить?
Советую бензин
тотальная дезинфекция методом поджигания?
Зачем, протирать
Trushel
13.04.2022
Если надо отмыть известковый налет и ржавчину, то Чистин. Супер средство для этого.
нужно отмыть все поверхности от застарелой грязи антропогенного происхождения
Силит.
Если пол, то я бы этот глорикс с доместосом мешала. Мне кажется, лучше доместоса ещё ничего не придумали
надо пол, стены, окна, косяки, подоконники, несколько помещений. от доместоса потом при каждом намокании вонять будет
Ну, фиг знает... Окна я, конечно, доместосом не мыла))
Подоконники мыла, доместос отбеливает хорошо, не замечала вони. Но я правда люблю все запахи химии, нет отвращения.
Сиф ещё мне очень нравится, хорошо удаляет жир, да и вообще загрязнения
Я.Лена писал(а)
Сиф ещё мне очень нравится, хорошо удаляет жир

о да... жЫЫЫр там есть. А какую лучше форму выпуска средства?
Слушай, если прям жир-жир, то посмотри Азелит (в магните 150 р) - спрей, он даже застарелый жир убирает (типа Шуманита, только в 20 раз дешевле).
Вот им бы как раз косяки, подоконники, стены (там же не обои?).
А пол уж любым средством отмоется... ну, если ты не сарай отмываешь :-D
Сифом сейчас не бюджетно будет большую площадь отмывать, он подорожал, собака, сильно.
Я.Лена писал(а)
там же не обои?)

И обои. и стены
Я.Лена писал(а)
ну, если ты не сарай отмываешь
- это как бы не сарай. но сейчас это хуже сарая. чтоб ты понимала масштаб бедствия - я впервые в жизни видела, чтобы мусор и грязь с пола в доме убирали огромной комсомольской лопатой
Это твою квартиру, которую сдаешь, так засрали?!!
нет))))
Лепетунья писал(а)
чтобы мусор и грязь с пола в доме убирали огромной комсомольской лопатой

Понятно))
А клининг сильно дорого?
О, моя тема. Нужно было отмыть квартиру, сильно грязную, наверно то же что и у Алины. Позвонила в клининг, обрисовала ситуацию, менеджер насчитала 8 тысяч, это без лоджии, ее сами думали отмыть. Приезжают в выхи две звезды и начинают возмущаться - у вас тааааакааааяяя гряяяязь. "У вас и туалет, и ванная и что, и окна вы хотите отмыть, ой ну ваащеее, повезло нам с квартирой". Я говорю - так пыль за эти деньги мы и сами протрем, они мне - у вас очень грязно, очень, мы за эти деньги не возьмемся, возмущались, фотали, скидывали фото менеджеру (другому, не тому который заказ принимал). Проводили их восвояси. Звоню менеджеру узнать в чем дело, почему клининг так боится грязи, в ответ он начинает возмущаться, что квартира у нас очень грязная и уборки там на 18тыщ. Спрашиваю почему сразу не сказали - вы говорит плохо объяснили насколько грязно, при том, что разговаривала я не с ним первоначально. За день мы семьей намыли все сами - отлично получилось, уж всяко лучше клининга, который бы, судя по первому впечатлению, еще и схалтурил, уборщицы бы ныли, что им приходится этим заниматься, нам бы пришлось терпеть в квартире неприятных людей, да еще платить за это. А так, квартира чистая, деньги сэкономили. Хотела им отзыв написать, но так порадовалась, что мы с ними не связались в итоге, что забила). Отмыть можно все - было бы время, желание и чистящие средства, ну и лишние руки в помощь)
Кусок сыра писал(а)
Нужно было отмыть квартиру, сильно грязную, наверно то же что и у Алины.

я тебя уверяю, что не то же)
и я человек небрезгливый, и грязи не боюсь. так как завалы разбирала вместе с таджиками в очках и в масках! и после завтрашнего клининга я тоже еще буду делать наверное финишную уборку сама. И завтра тоже сама буду убираться, и тоже в очках и в масках все будут завтра
Надо было фотки квартиры скинуть, чтобы они фронт работ прикинули. А так неприятно, конечно.
Но зато в итоге сэкономили деньги))
Мы квартиру снимали, с ремонтом, чистая на первый взгляд, не бомжатник, короче. А в итоге въехали, я 5 дней ее мыла каждый день после работы с 6 до 9 вечера. Карнизы, окна, шкафы, плитку в ванной, полы каждый день, пока не смогла в белых носках пройти и чтобы они чистыми остались. Мне кажется, я ее вылизала до такой степени, что хозяева ее в таком состоянии никогда не видели. Так это и то не загаженная была.
А в варианте как у Алины... Ты права, нужно много времени, сил и штук 6 рук еще)) И много-много чистящих средств

Я.Лена
писал(а)
Надо было фотки квартиры скинуть, чтобы они фронт работ прикинули. А так неприятно, конечно.

Да не было у меня фоток, это не моя квартира) Клинингом никогда не пользовалась, хотела время сэкономить, позвонила наугад с авито, мне там красиво все расписали, фотки вроде и не спрашивали. И претензии то у меня не к тому, что клининг в принципе дорогой, а в том, что сразу не обозначили реальную цену, и, судя по разговору персонала с менеджером фронт работ им обозначили другой, якобы быстро управятся, 4 часа и хватит, а мне - что и персонала будет больше, и работать будут 8 часов - за указанную цену. Ну и имхо приезжать убираться и высказывать клиентам, что у них очень грязно - некорректно, для этого клининг и вызывают.
Но в итоге все прошло отлично, я люблю убираться и вообще кайф получаю когда помещение преображается, так что за 8 часов мы и сами прекрасно квартиру отдраили
Кусок сыра писал(а)
Но в итоге все прошло отлично, я люблю убираться и вообще кайф получаю когда помещение преображается, так что за 8 часов мы и сами прекрасно квартиру отдраили

мое помещение уже третью неделю все преображается и преображается))))
у тебя контраст было-стало будет круче чем у меня, а значит кайфа больше))
Кусок сыра писал(а)
у тебя контраст было-стало будет круче чем у меня, а значит кайфа больше))

о да)))))))))))))))))))
MAMA1974
14.04.2022
К сожалению даже фото не могут передать реальность картины
Вот недавно был объект после квартирантов-скинули видео
Но в процессе уборки пришлось добавить сотрудника и расход химии увеличился в три раза.
И это всего то 40кв и 4сотрудника,хотя по формуле два человека должно быть на обьекте
MAMA1974
14.04.2022
Жиры снимали строительными скребками
Здесь у каждого своя правда:) Но в принципе я очень рада, что так получилось, деньги я найду на что потратить, а квартиру могу отмыть сама как мне надо (а не как чужие люди это видят), было бы желание :)
MAMA1974
14.04.2022
Согласна с вами ,главное желание,ведь не все клинингом пользуются.
Кстати , в клининге есть регламент работ и в правильных клининговых его соблюдают.
А кстати, хотела спросить, разве нельзя залить химией жир, а потом убрать? Столько у меня не было, но тот, что был на полу под мебелью именно так и вычищала - доместосом залила, потом просто тряпкой протерла, или острым скребком пройтись - если как на вашем фото.
MAMA1974
14.04.2022
Ну как сказать. Там толщина большая,залить можно,но это огромный расход химии и время.поэтому максимально сняли и залили.
Я.Лена писал(а)
А в варианте как у Алины... Ты права, нужно много времени, сил и штук 6 рук еще)) И много-много чистящих средств

ну вот у нас есть пятница и всего 8 пар рук.
Ой, перечитала алинино сообщение выше, лопатой мы правда грязь не убирали )) но думаю, и это реально, правда времени уйдет больше
Кусок сыра писал(а)
но думаю, и это реально, правда времени уйдет больше

лопатой в мешки быстрее)
я уже вывезла больше 200 мешков мусора оттуда. сначала считала мешки, потом перестала))))
Глаза боятся, руки делают ) Ты в итоге приличных клинеров нашла?
я шла по улице и у нас женщина от дука подъезд мыла, немолодая узбечка. подошла к ней и договорились. они завтра трое поедут - она и 2 дочери. Считаю, что лучше договариваться без посредников в таких делах.
А ты в каком районе с ними договаривалась? Не дашь контакты? мне на всякий случай, вдруг пригодится. И цену в приват напиши пожалуйста, даже если не буду обращаться, интересна разница в цене
в своём, где машины на цепочках)))
контакт дам после того, как завтра клининг проведем

Лепетунья
писал(а)
в своём, где машины на цепочках)))

а я не в теме, где это)) можно в приват, если не жалко, вместе с клинингом, если он норм пройдет.
Люда,ну ты чего ,это ж илитный Зенит)))))))
Наташ, да я мм пролистываю обычно, а как начинаются сралки в каждой теме, так и просто не читаю, а если что прочитала, то и не помню еще))) запоминаю только что-то нужное. Из этой темы вынесла несколько наименований чистящих средств, очень в тему оказалось )
crazi
14.04.2022
а где в зените цепочки?
это надо у местного жителя спрашивать
Я.Лена писал(а)
А клининг сильно дорого?

услуги по сгребанию мусора лопатой - это был предклининг - услуга по рабору, разгребу и растаскиванию завалов и хлама. 2 рабочих-таджика, не сильно дорого, и не дешево. после первого дня работы, посмотрев на условия работы и вид деятельности, на второй день работ они цену подняли)
Клининг договорилась на 3000. Это уже этап подметания, но наверное продуктов подметания будет так много, что опять придется лопатой убирать
Азелит тоже, собака, подорожал, но я против жира тоже за него голосую. Вроде в Ашане самый дешёвый он сейчас
Да?
Я последний раз покупала 150 был, пару недель назад. Сколько теперь он?
В магните не смотрела, а так 260 видела
Gala51
14.04.2022
Сейчас в Магните купила, 153руб
Хорошо. Надо парочку бутылок затарить)
самое лучшее средство от жира - Азелит, в Магните продается. Но оно очень термоядерное, работать обязательно в перчатках!
вижу, уже предложили)))
Я еще платок повязываю на нос и рот, один раз надышалась им, потом как пьяная ходила)
У меня кот балдеет от запаха доместоса, хлорки и пр. Стоит намыть с ними пол, так он начинает по нему кататься, как будто пол валерьянкой натерли))))).
Они любят запах хлорки, да))
Я, как ваш кот, обожаю доместос)) Хлорку чистую, белизну не люблю, а доместос, особенно фиолетовый или красный - ммм)) Беременная была, по два-три раза полы в коридоре и на кухне мыла, чтобы понюхать :-D Думала, рожу и пройдет, но не прошло :-D
Лена)))))))
Да, я токсикоман :-D :-D
А если смешать доместос с розовым Мистером Пропером.... *crazy* Я прям мою и умираю, как вкусно)))
Только сейчас розовый пропал :-( Но мне и доместосом одним вкусно))
попробуй его в нос закапывать или вместо духов)
Нет, это не то) Надо чтобы легкий запах был)
И потом заходишь домой с улицы, а там паааахнет вкусненько))
yanna1
13.04.2022
от жира - уникум в черном флаконе с распылителем, но он ядерный, кроме перчаток я еще и маску надеваю. зато 30-40 секунд - и жира нет. смыть только надо хорошо потом. остаточного запаха нет, только в процессе воняет. микробы я думаю в нем тоже не выживают
для пола и пластика - я амвей пользую, их зум вне конкуренции (развожу более концентрировано, чем там пишут - отлично отмывает). дезинфицирующего эффекта у него не предусмотрено, но можно потом каким-нибудь хлоргексидином пройтись уже по чистому (не желательно зумом мыть старый дсп, типа полки в советской кухонной мебели - странный запах потом остается. может у меня так совпало, но лучше не рисковать)
от накипи и рыжего налета - силит фиолетовый (тоже воняет неслабо, но до уникума ему далеко)))
Atas Dimer
эта херня в неразбавленном виде даже заводской окрас авто разъедает как смывка.
Перепись грязнуль, гы)
*посторонился*
я просто типа в представительстве этой итальянской конторы работал)
Azelit, Wayday, всё, что антижир у них. Вейдей дешевше
breadshow
14.04.2022
Жду тему "Посоветуйте кто чем руки моет, вчера попробовала мыло, хз... руки пахнут чистотой, а при попадании грязи опять надо мыть"
завтра создам - чем лучше грязь из-под ногтей вычищать)))))
Лимонной кислотой)))
Gala51
14.04.2022
Щеточкой из маникюрного салона)
MAMA1974
14.04.2022
Такие объекты в работе почти каждый день. Моем от грасс био к.это щелочь отмывает всё,кроме известковых налетов
Сарма для совсем говна самое то. По мне доместос именно дизенфектор, им потом, финиш так сказать. Жир уникум для холодных поверхностей хорошо убирает. Силит с красной крышкой для известняка. Все щёлки только отпаривателем, вышибает грязь отлично. А так есть профессиональная серия химии BUZIL для таких случаев.
MAMA1974
14.04.2022
Бузил и в старые времена был недешев.а сейчас вообще
Подскажите пожалуйста? Несколько лет назад выпускали Selena (вроде правильно написала), она отмывала ВСЕ (правда часто вместе с поверхностями ))) Есть сейчас что-то подобное? чтобы полил/побрызгал, через 15 минут тряпочкой вытер и стало чисто
MAMA1974
14.04.2022
В понятие открывала всю что входит ?
На кухне жиры? В санузлах?
MAMA1974
14.04.2022
В понятие открывала всю что входит ?
На кухне жиры? В санузлах?
Она отмывала именно ВСЕ - сильно загрязненные санузлы, жир на кухне, полы, оконные рамы - побрызгаешь, через 5-15 (зависит от степени загрязнения) протрешь и все чисто. Я лет 15 назад одной только селеной очень грязную квартиру (другую, не ту что сейчас) отмыла
MAMA1974
14.04.2022
Амол пробрайт
Гриль от грасс
Спасибо)
crazi
14.04.2022
в фик прайсе
Есть еще? Я думала перестали продавать, давно нигде не видела. Зайду в ФП посмотрю тогда
Логанович писал(а)
Все щёлки только отпаривателем, вышибает грязь отлично.

щелки.... хааааааа. я завтра сделаю фото, покажу какие там щелки))))))
Что же ты там отмываешь ? И , главное, кто все так засрал !??)))
Ясное дело, что засранцы ) точнее засранки
Купила профессиональные концентраты химитек.
Чудодей полипром
И чудодей антинагар

Посмотрю как будет в деле
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.