--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте теплую шапку

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2001
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
08.01.2022
Устали каждый раз надевать капюшон) сейчас у ребенка вязаная шапка шлем с утеплителем синтепон 100грамм, она никакая, хотя зимняя якобы, все продувается.
Есть что то реально теплое и непродуваемое, кроме натурального, из меха которое? Смотрела отзывы на шлемы киват, много пишут, что утеплителя на макушке нет совсем, только по низу, для еврозимы..
Вб, озон приветствуются )
Не написали возраст ребёнка. Мои школьники ходят в утепленных шапках PlayToday и ButtonBlue. Дошкольник второй год ходит в шапке HoH Loon, утеплитель синтепон, широкие завязки. Лекала удачные у шапки, ничего не перекручивается. Фото нашла дечачьи, но на мальчика расцветки тоже есть.
Marvary
08.01.2022
4,5 года, девочка )
Прямо реально теплые и толстые ээти шапочки?)
самые нормальныке снаружи вязаные ,изнутри на овчине типа как в детских комбезах. полно продается в цуме
Marvary
08.01.2022
Овчина это весчь..буду знать)
ну она на тканой трикотажной основе
Очень теплые шлемы и шапки фирмы Kotik, состав здоровский, натолько шерсть, ангора, практически без синтетики. Шапки кмк маломерят, шлемы в размер, дочка третью зиму носит шлем)) Есть на вб, в детских отдельчиках и в закупках, встречаются в фамилии, там старые коллекции за смешные деньги.
У сына шлем uki kids, для него даже жаркий. На вб по-моему нет, покупала в маленьком детском магазинчике.
Marvary
08.01.2022
Гляну, спасибо )
кроличья ушанка)
Элантрий, ты чего мм атакуешь? Родить решил?
bogin
09.01.2022
это разве плохо ?
тут средний уровень адекватности неплох по сравнению со многими иными форумами
да и поводы для сралок и тролления регулярно появляются
Шлемы киват очень теплые, насчёт продувает или нет не думала, я вообще не понимаю толстенные шапки+капюшон...голова у ребенка сырая.
Сын и дочь ходят в киватах 2ой год, капюшон одевали только ниже -25, но я не фанат толстенных шапок.
У сына были шлемы Скики и Керри (очень теплый, но не подошёл по форме).
Hermit
09.01.2022
Шапки-шлемы Туту и Скики на изософте очень теплые
Сын носит шлем Джамби www.wildberries.ru/catalog/14949491/detail.aspx?targetUrl=EX&size=43872997
Прошлой зимой был рейма тоже аналогичный по составу - снаружи вязанная шерсть, внутри хлопковая подкладка, в ушах и на лбу непродуваемые вставки.
Шлем биззи, аналог кивата был у него в первую ходячую зиму - толстый и слишком теплый, только на реальные морозы от -15
Ваше мнение о том, что дочке холодно - на чем основано? Субъективное ваше мнение или дочь жалуется?
Мне вот ттоже неприятно, когжда уши продувает в шапке. Но это напрямую с теплотой и слоем утеплителя никак не связано. Это связано с материалом.
Если настоящая проблема - продуваемость - обратите внимание как раз на наличие непродуваемых вставок в районе ушей и лба. Или, если вставок нет, подкладка до.б. флис - он тоже хорошо себя ведет с этой т.зр.
Marvary
09.01.2022
спасибо, гляну. сейчас в ее шапке нет утеплителя по ушам, это и напрягает
Мне нравятся шлемы и шапки Шанти Пунти, утеплитель изософт 100 грамм, в районе ушей ветронепродуваемые вставки, хлопковая подкладка, и сами шапки не толстые. Моим детям в небольшой минус в таких шлемах даже жарко.
Последние 5 лет ребенок в шлемах - сначала киват, теперь биззи (более бюджетные, лекала как у кивата). Беру на ВБ - по цене как на СП, чутт дороже, рублей на 150. Раньше брала на СП, теперь никакой финансовой выгоды нет, а у же о скорости доставки вообще не говорю
Плюш
09.01.2022
+ у нас так же. Сейчас дети школьники уже, в школу шапка (вроде как шлем не по возрасту уже), но на прогулки все равно шлем, неизменно. Сами понимают, что комфортней в нем
мой в первом классе, попросил шапку - неудобно в некоторых моментах в шлеме.
Плюш
09.01.2022
вот и мои во 2-м и 4-м :)
J@M
09.01.2022
Плюс к бизи
С двух лет в них (и зима, и весна-осень)
Плюс, что в ушах утеплитель, длинная шея (не вылезает из одежды)
купите махнатку, и тепло и прикольно
Ksenonia
09.01.2022
У дочки на холода шапка, снаружи как у пуховика ткань, потом утеплитель и флис, сзади и сбоку по шее мех. Мне кажется, очень теплая. А ниже -18 мы и не гуляем.
Я всегда думала, что голова не мерзнет, Вы сами шапки с утеплителем носили? В них же жарко. Самое главное непродуваемые в области ушей, и в мороз приятно, когда лоб закрыт. У меня сын раньше в шлемах был без утеплителей, сейчас в началке в обычной шапке хб двухслойной, но плотной, и то после горок волосы сырые
el.ru
09.01.2022
Мёрзнет. Только, наверно, не все ощущают, т к у всех разная степень морозостойкости. Дети более жаркие чем взрослые, но то же разные и меняются с возрастом. У меня сын совсем маленький был, то голова потела. Подрос перестала. Сейчас в 10лет при температуре -7 и ниже с удовольствием сам надевает шапку с утеплителем типа ушанки. Я сама раньше менее мерзлявая была на голову, но ноги всегда мерзли. Сейчас ноги меньше мёрзнут, но очень неприятно, когда ветер продувает двухслойную вязаную шапку. Вроде и вязка плотная, но без шерсти в составе, в этой шапке могу ходить только около ноля. С трудом в Спортмастере подобрала шапку и хомут Коламбия, вот в ней не мерзну и ее не продувает (сверху вязаная, внутри искусственный мех). Возможно, моя разборчивость связана с необходимостью много времени проводить на улице из за появления собаки. Раньше я с ребенком столько не гуляла)))
Что за шапка и хомут, можно ссылку или фото? Тоже шапку продувает, приходится в капюшоне ходить.
el.ru
09.01.2022
Я шапку года 3-4 назад брала, в отделе где все шапки. Не знаю продают ещё или нет. Я ещё года 2-3 назад штаны искала и случайно купила последние штаны из серии тоже Коламбия, именно мой размер остались они одни. По деньгам они встали как аналогичные брюки других дешёвых марок. за полную цену, я б их тогда не купила, т к считала одежду за такие деньги роскошью, а мне с собакой гулять. И после этих штанов я заценила эту марку. Мне в обычных горнолыжных штанах, надетых на поддеву холоднее, чем в коламбии на голое тело. Несмотря на то, что снаружи ткань намного тоньше (боялась что порвётся), утеплителя на ощупь меньше, чем в горнолыжке, но внутри флис. Даже в морозы на голые ноги надеваю и изменила свое мнение относительно цены. Иногда цена в 3 раза дороже, аналогов может быть и оправдана. Не знаю только, вся одежда у них теплая или мне так с двумя вещами повезло ...
Спасибо!
Штаны у меня декатлоновские, четвертую зиму ношу, тоже на голое тело, в -20 капроновые колготки поддеваю.
el.ru
10.01.2022
если штанцы на флисе или другой приятной телу подкладке, поделитесь теперь вы))). в декатлоне относительно гуманные цены.
Там не флис, а что-то типа начеса, с ним тепло. Утеплителя по-моему 100 гр, но очень теплые.
Главное не брать с гладким подкладом, как у курток. У меня были айспик с гладким, утеплителя много, а из-за этой подкладки могла носить только на колготки даже при 0, как-то холодно от нее было.
el.ru
10.01.2022
Вот тоже с этим столкнулась с горнолыжными штанами. Даже через толстые лосины холодят в мороз от подкладки. Спасибо. Надо будет посмотреть что там есть мохнатого внутри моего размера.
DanyaV
09.01.2022
Kivat шлем возьмите зимний. Он сам теплый, верх шерсть, под ним флис, и зона лба и ушей - внутри мембранная непродуваемая вставка. Сыну 6, в -20-25 ему и без капюшона в нем не холодно, а когда -10 даже жарковато бывает
Там вроде все модели - подклад эко хлопок
DanyaV
09.01.2022
Да я перепутала(( с другой фирмой. В зимних кивата нет флиса, да, там хлопковый подклад и утеплитель внутри, но они теплые очень. Вот эта серия и подобные ей https://www.ozon.ru/products/190358630/
да, киват теплые, у моего был и зимний и деми - очень удачные лекала. Я почему и удивилась, когда вы флис упомянули
Мне наш nels нравится, какжется на этикетке было написано, что в районе ушей вставка из мембраны, что бы не продувало.
Marvary
09.01.2022
:-) спасибо)
EleNik@
09.01.2022
Мне тоже Нельс нравятся. У них сейчас новые модели - с утеплителем. Но я такие не брала, и без утеплителя дети не мёрзнут.
DanyaV
12.01.2022
кажется, они с кивата лекал сделаны. Только шерсти меньше
Посмотрите магазины в инстаграмме, типа сахалиншопзима.
В северных магазинах заказываем теплые оленьи угги. И шапки в северных городах на любой вкус. Шапки в якутии еще попадались мне при поиске. Никакие коламбие, экко уже не интересны. А в наших магазмнах такие сопливые шапки, будто у нас еврозима.
в якутии - 50. В их шапках в наши редкие -20 взопреешь
В том то и дело, что ходим в летних носках, ноги не мерзнут и не потеют. В шапках тоже тепло и голова не сырая.
Espe
10.01.2022
Нет смысла покупать такие тёплые шапки, так как зима у нас очень переменчивая то 0 то -20, в садике если ребёнок мало двигается на прогулке - капюшон всё равно одевается.
Младший носит 4-й год шлемы Киват.
Несколько зим подряд у сына были ушанки Дидриксон, тёплые и удобные. Сейчас на его головушку они уже не лезут, ходит в шапке Рейма: сверху шерсть внутри флис и утеплённые уши, не мёрзнет. От -18 капюшон сверху.
Выбрала для дочери шапку типа такой. Копюшон в морозы не одеваем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.