--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте толковые хорошие курсы по профориентации и по инвестированию

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4353
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Santa Baby
03.02.2021
ММ - сила.
Кто-нибудь да проходил подобные курсы.

Советы из разряда "я подписана на такого-то блогера, очень красиво говорит, все хвалят, попробуйте" - неинтересны. Уже пробовали и не впечатлило.

Интересуют именно личные отзывы и те курсы, которые вы сами или ваши близкие проходили и остались в восторге, совершили рывок в знаниях, словили долгожданный инсайт.

В первую очередь интересует профориентация. Сестра закончила вуз, но поняла, что работать по специальности - не её. Стоит сейчас на перепутье, кем быть дальше, и ей очень нужна сейчас на старте грамотная вдумчивая помощь специалиста, чтобы помог нащупать призвание, взвесить возможности и желания, понять, куда копать.
По деньгам готовы вложиться, главное получить результат.


По инвестированию нужен недорогой, но умненький курс, где не льют воды, а доходчиво дают базовые знания и задают правильный вектор в сторону финансовой грамотности.
Да, кстати) Если проходили курс и вам не понравилось - тоже поделитесь, куда идти не стоит и почему
Santa Baby писал(а)
Советы из разряда "я подписана на такого-то блогера, очень красиво говорит, все хвалят, попробуйте" - неинтересны. Уже пробовали и не впечатлило.


Блогера советовать не буду, но у Тинькофф банка есть разжеванный курс для новичков, там все очень логично и понятно рассказано.
journal.tinkoff.ru/pro/invest/
Журнал почитываю тоже, спасибо)
По инвестированию в инстаграм многие очень рекомендуют Ольгу Гогаладзе, профиль pro.finansy
Я на неё тоже подписана в инсте, спасибо) хочу услышать отзывы от первого лица, кто сам проходил курсы у неё или где-то ещё
После обучения у нее можно заказать разбор твоего портфеля у кураторов, вот его видела. Очень подробный, мне понравился такой грамотный подход, с объяснениями, жалко, что сама не могу подать заявку на анализ, так как курс не проходила.
Я проходила у нее курсы, мне все очень понравилось). Очень толково, подробно и потом постоянная поддержка учеников в виде периодических вебинаров.
Спасибо за отзыв:) Присмотрюсь к ним. Вам эти знания пригождаются или есть всё-таки ощущение, что и бесплатно можно было за то же время с помощью Гугла разобраться?
Абсолютно 100%-тно пригождаются). С помощью этих знаний выстроена стратегия и собирается портфель). С помощью гугла, наверняка, самому разобраться можно, но в любом случае на это уйдет больше времени и на какие-то тонкости даже не сообразишь сам обратить внимание. Ну и плюс поддержка после курсов тоже очень полезная)
То, что я и хотела услышать, большое спасибо за ваш отзыв!
Rory
03.02.2021
нет таких курсов. правильный вектор методом проб и ошибок приобретается самостоятельно, опыт другого человека большинству ничего не дает.
Базовые знания -Тиньков инвестиции для новичков.
Инвестируешь? ;-)
Rory
03.02.2021
скажем так- в теме уже давно)
Lissonka
03.02.2021
По профориентации курсов не встречала, это все-таки не тот предмет, видимо, чтобы в виде курсов его давали. Этим обычно занимаются манагеры по персоналу, HR-ры, некоторые психологи могут помочь с профориентацией, во всяком случае в профориентационных тестах и диагностиках используются именно психологические тесты.
Для начала попробуйте тесты на мгу-шном сайте профориентатор.ру, там есть несколько бесплатных тестов для разных возрастов. Более серьезное тестирование у них платное. Точно знаю, что в строительном есть углубленное профориентационное тестирование, тоже платное, по методике МГУ.
И, кстати, на днях открытых дверей для абитуриентов тоже проводится профориентационное тестирование в виде экспресс-тестирования, во всяком случае в политехе и в строительном есть. Не знаю, правда, как сейчас это проводится в связи с ковидом. Но год-два назад точно было по осени и по весне.

Инвестирования для чайников не существует. Тут надо иметь интуицию в этом вопросе и математическое мышление. Либо иметь в хороших знакомых финансового брокера или консультанта.
Курсы по профориентации действительно бывают, некоторые психологи профилируются именно на этом.
Про строительный надо погуглить, что там за тестирование, но я всё-таки хочу найти сестре именно психолога, чтобы индивидуальный подход был
cheers
04.02.2021
В Политехе профориентацию много раз советовали. Правда для подростков, но может там нет разницы.
Потратить 4 года на ВУЗ и понять что это не твое - очень печально.
Lissonka
04.02.2021
Разница есть, тесты для разных возрастов составляются. Ребенку далеко не все доступно для понимания так же, как взрослому.
Lissonka
04.02.2021
Santa Baby писал(а)
Курсы по профориентации действительно бывают, некоторые психологи профилируются именно на этом.
Про строительный надо погуглить, что там за тестирование, но я всё-таки хочу найти сестре именно психолога, чтобы индивидуальный подход ...


В строительном есть психологическая служба института, которая помогает студентам адаптироваться в вузе, консультирует и проч., она и участвует в днях открытых дверей с тестированием, еще они проводят осенью (10 октября) день психического здоровья (всемирный, кстати), и каждый раз готовят программу для него в зависимости от сложившихся потребностей в вузе и в мире.
посоветую Черёмушкина. В инсте не знаю, есть ли он, у него свой сайт
Он кто, по какому направлению?
Вы у него что-то проходили?
Мне понравился курс Сергея Спирина про формирование портфеля. У него можно и кое-что бесплатное найти на Ютубе и в интернете на определенных ресурсах и платный курс в марте будет. Он, правда, выступает за пассивные инвестиции, если вам спекуляции интересно, то это не к нему.
Здравствуйте. Я в 2018 году прошла обучение у Татьяны Кор*яновой. Это про инвестирование на рынке торгов по банкротству. Две успешные сделки, плюс один неликвид. Муж сейчас учится в ннгасу на профпереподготовке. По окончанию будет диплом, который необходим для работы. Курсы в ннгасу понравились, знания дают и диплом. У Татьяны больше для мотивации.
Написала Вам в приват.
Я проходила бесплатные и платные курсы по инвестированию, точнее по обучению инвестированию. Бесплатные мне не понравились, по этому называть их не буду (были они в инстаграме), что бы другие не наступили на мои грабли, в них всё сводилось к покупке платной подписки. Просто потратила время, но хоть не деньги )) Тем более что это было лето 20 года, удаленка, времени вагон. Платных курсов было много, выбирала в первую очередь по авторам и потом уже по отзывам. В результате прошла курс у Светланы Нагорной. Начну с условных минусов: ожидала что будет много "практики", но начали с теории. Большой плюс это групповой чат, разбирали не только текущий урок, но и вообще "за жизнь", там прямо много полезной информации получила. Уроки в видео формате, есть дз, всё как в школе)
Вообще правильно расценивать такие курсы как первый шаг в нужное направление, дальше ещё есть чему учиться. Ещё плюс, что после курсов начинаешь по другому воспринимать информацию. Интервью или тематические статьи уже понимаешь иначе.
темы у вас специфические для этой страны... сказали же - математика...

профориентацию недавно смотрел что почитать, что творится в этом направлении здесь. из более менее внятного видел какой то центр whoami (людмила салоид), но это психологи, нужно общаться что у них там.
в сша предмет есть в школе и старше, специальные люди которые за это отвечают. книжка вот такая, в сети есть она на языке врагов естественно. самостоятельная работа я бы сказал. но это американская школа, детей учат любить учиться, есть целеполагание у большей части.
001alita
27.04.2021
По профориентации хз, если честно. Мне кажется это надо идти в терапию и там находить свою стезю)) А по инвестированию есть, что посоветовать. Но я думаю, это не то инвестирование, которое вы ожидаете)) не акции, а до боли банальное инвестирование в недвижимость и курсы всеми любимой Наталии Закхайм)) Но если рассматриваете это направление для инвестиций, то рассмотрите ее курсы, они стоящие)
Svetlayaa
01.06.2021
Мне понравились курсы у Светланы Нагорной, она трейдер с большим стажем и курсы грамотные и советы дает по делу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.