--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте тур в Калининград

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2685
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
margaritka*
13.07.2023
Посоветуйте пожалуйста
Nadoeda
13.07.2023
А нафига тур?
Бронируете гостиницу, берете там гида. Можно съездить в Зеленоградск или другие областные города. Так же с экскурсией, при желании.
А самостоятельно не хотите? Мы вот только вернулись, 5 дней жили в Калининграде и 3 в Зеленоградске, успели всю область объехать практически и на море маленько потюленить. Самолёты летают ежедневно, жилье на любой вкус и кошелёк, экскурсионных предложений масса: и групповые, и индивидуальные, общепиты на каждом шагу.
Я тоже люблю всё сама планировать, поделитесь пжл что Калиниграде посмотреть?
В Калининграде собор, погулять по острову Кнайпхоф, в соборе проводятся каждый день органные концерты на полчаса, ненапряжно и можно просто получить представление
Обязательно Амалиенау, прекрасный старый район, просто погулять, там есть музеи Альтес хаус и Дом китобоя, интересные такие
Хороший зоопарк, ботанический сад
Музей Мирового океана, интересные судно Витязь и подводная лодка, ну и сама территория очень красивая
Форты и ворота опять же очень интересно
В области обязательно Куршская коса, просто неземные пейзажи.
Зеленоградск милый городок
Светлогорск тоже очень хороший, но там сейчас глобальная реконструкция набережной, все разрыто, но сам городок очень приятный.
Янтарный -мегасуперпляж
Ну и в области много городков с интересной архитектурой и непередаваемой атмосферой.
G420
14.07.2023
Не холодновато в Балтийском море купаться?
раз на раз не приходится, в прошлом году весь август была жара и как в Сочи купались, сейчас тоже вода теплая...народ купается)
сейчас +21
В самом городе Остров Канта, Амалиенау, Музей мирового океана, погулять по району Верхнего пруда, прокатиться по Преголе на кораблике, зоопарк. За пределами съездить в Балтийск, Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск, на Куршскую кому, в замки Шаакен и Нессельбек. Мы брали экскурсии в мини-группах и самостоятельно очень много натопали.
Всюду понравилось, кроме замка Нессельбек. Прикола не поняли
А мы даже пожалели, что не заказали там заранее ужин с рыцарскими поединками, атмосферу создали, на мой взгляд, потрясающую (одни клозеты чего стоят)))
Да? А нам совершенно не понравилось. И клозеты тоже). Новодел без души. Покормили лошадь, поглазели на птичек, попили пиво, послушали пьяные крики и как бы усе...Я люблю аутентичность и природу. Там этого не заметила
turner1
14.07.2023
Куршская коса - толпы народа, деревянные дорожки, с которых шаг вправо-шаг влево - побег. А есть Балтийская коса с такими же пейзажами, но бродить можно где хошь до погранцов, а они далеко. Плюс еще можно самому янтаря набрать. Я набрал. )
LukA
15.07.2023
2 года назад ездили в тур. Поддерживаю ваше желание готового. Ездили от пегаса, самолёт+гостиница+набор экскурсий по нашему выбору. Если интересно, могу порекомендовать моего турагента.
Очень удобно, когда знаешь заранее что у тебя в какой день, забирают на автобусе от гостиницы и возят большую часть дня по достопримечательностям.
cati
15.07.2023
Со мной турагентом поделитесь пожалуйста. Хочу в готовый тур тоже
LukA
15.07.2023
vk.com/axiomatur Мария подберёт по Вашим пожеланиям, с удовольствием с ней отдыхаю.
cati
15.07.2023
Спасибо вам большое!
Мы сами летали и там брали машину в аренду. Скачивали аудиогид с маршрутами, очень удобно.
Мы покупали путевку,в нее входил перелет и гостиница, самим бронировать выходило дороже,там катались везде сами,у них хорошо развит от и автобусы и электрички,доступное такси,на Куршскую косу ездили с местным гидом индивидуально, никуда не торопясь.
а где покупали ?
У Пегаса.
Большое спасибо !!!
breadshow
14.09.2023
Не портите себе Калининград пакетным туром. Посмотрите сайт двухметрового гида, это команда гидов с качественными экскурсиями. Или могу своего гида скинуть, но у нас были только индивид.экскурсии.
За двухметрового гида (Константин Аверин). У него странички и ВК и в инсте есть. И квартиры у него есть для съема. Экскурсии очень интересные у него.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.