--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте турбазу для отдыха с маленькими детьми

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
6787
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sergurt
01.02.2022
Посоветуйте дом отдыха для семейного отдыха с двумя детьми летом (4 года и 1 год). Хочется, чтобы были детские площадки, анимация для детей, пляж. До этого отдыхали в Изумрудном, в Лагуна-Юг. Детям понравилось. Может есть подобные турбазы в Московском направлении или в каком другом. Так как поедем недели на 2 на машине, то в принципе рассматриваем и направления дальше, чем Нижегородская область, тоже.
katuaha
01.02.2022
Добрый вечер!

Мне очень понравилось в санатории Солнечный Берег под Чебоксарами

Анимация, бассейны (закрытый и открытые) есть. Пляж тоже есть

2 детских комнаты. В одной из них можно деток оставить под присмотром аниматора. В номере на определенном канале телевизора можно посмотреть, что происходит в этой комнате

Для взрослых каждый вечер развлекательная программа

В течение дня и для взрослых и для детей проходят различные мероприятия, мастер-классы (йога, зумба, латина и т.д. -для взрослых)

Питание по системе "все включено". Все было очень разнообразно и вкусно

При заезде дают небольшой презент -сертификат на услуги на определенную сумму, можно при желании пройти (услуги типа парафиновых ванночек для рук, бромные ванны, соляная пещера и т.д. Список большой, выбрать можно)



Дороговато, но если нет возможности съездить за границу или на наш юг, вполне достойное место

Место очень красивое
В лесу, на берегу Волги

Чебоксары в 30 минутах езды
Можно съездить прогуляться по набережной
Посмотрел цены... плакать хочется... сейчас в Железноводске бронирую на апрель - так там в два раза дешевле получается...
ну как так-то?(
хотя в Железноводске вряд ли будет "-в ресторане <<5 океан>> и Барах Развлекательного комплекса - безалкогольные напитки (чай, кофе, соки, пиво местного производства), алкогольные напитки( водка, коньяк, абсент, джин, самбука, амаретто, виски, вино, пиво), холодные закуски, горячие блюда, шашлыки ( каждый понедельник)."(С) sbereg.ru/vse-vklyucheno
:)
Pysik
02.02.2022
Добрый день!
Какой санаторий бронируете в Железноводске? И как добираться туда собираетесь?
Смотрю на Эльбрус пока.
Самолет НН-Минводы.
pavlodar
02.02.2022
Тоже смотрю в сторону Кавказа. А почему выбрали Железноводск? И если не секрет какой пансионат? Мне все почему то советуют Кисловодск / Пятигорск
Я тут, на ММ, прошлой весной заводил тему, куда бы податься в Кавминводах, мнения были разные, поэтому решил посмотреть всего понемногу своими глазами.
В октябре провел три недели в Кавминводах, получилось по 5 дней в Ессентуках, Пятигорске, Кисловодске, Ж-дске. В санатории останавливался только в Кисловодске, в Нарзане.
В целом больше всего понравился Кисловодск - во-первых, там гораздо чаще хорошая погода, во-вторых шикарный парк, но на нормальные санатории цены - уууу, как в Чебоксарах))
На весну решил выбрать Железноводск, потому что более доступные цены и как-то уютнее - в курортной части всё рядом, никаких жилых домов, выходишь с санатория сразу прогулочные дорожки, бюветы с минералкой, ну и самое главное - горы, обожаю по ним ползать. Гора Бештау - самая высокая в регионе, Железноводск как раз у ее подножья, и еще несколько горок неподалеку...
pavlodar
02.02.2022
Вашу тему не помню, наверное пропустила. Но вот в сохраненных нашла у себя, может кому-то пригодится:
www.nn.ru/community/my_baby/...dskmin_vody.html
Bak$
02.02.2022
Знатоки говорят, что на хорошие санатории в КавМинВодах цены выше, чем в Чехии при очень существенной разнице в сервисе. Хороший чешский санаторий с лечением и пансионом будет стоить примерно 1000 ойро на 2 недели. В Минводах приблизительно то же самое будет значительно дороже.
Всё в целом так.
Правда в Железноводске нашел за 1000евро на три недели, но это один из бюджетных санаториев, советский еще. Но мне от них многое не надо - главное чтобы кормили норм и переночевать. И минералка с лечениями есс-но.
В Карловых Варах бывал - наши Кавминводы круче... именно как место...больше туда хочу.
Дрыныч писал(а)
Железноводск как раз у ее подножья

он у подножия горы железной. Мы на нее лазили. когда спускались ,все прокляли к какой-то матери)))
Ну это просто горка, туда пенсионеры перед завтраком ходят:)
Хотя красивая и ровная - дорожка спиралью идет, витков 5-6 вокруг горы)
Дрыныч писал(а)
Хотя красивая и ровная - дорожка спиралью идет, витков 5-6 вокруг горы)

это вначале - терренкуры)))) а подъем на само плато - это другое
праильно советуют. по мне - лучше все же пятигорск. 2 раза цуже ездили туда ,просто "пожить" и оттуда везде по всему кавказу катались по радиусу. после уже поехали в грозный и махачкалу
Taechka
02.02.2022
да уж, я посмотрела, даже Турция скромный отель дешевле выйдет, несмотря на перелет. Не фанат Турции, но там хоть море Средиземное, есть ради чего ехать, а с такими ценами в средней полосе - проще на даче пожить)))
Это точно, по ценам сейчас российские санатории стоят на одном уровне с Турцией. Но ничто не заменить море, на мой взгляд.
тоже ради интереса глянула,мы за эти деньги в Египет слетали
Irina2289
02.02.2022
Согласна, сейчас цены в конец бешеные - хочешь две недели провести в санаторий плати как минимум 40 ку на одного и а если уж ехать с детьми...
Поэтому люди и выкручиваются как умеют. К примеру, моя подруга прошлым летом рванула в Железноводск на лечение но она снимала квартиру за тысячу, ходила к источнику, а в пансионе оплачивала процедуры по отдельности. И вышло куда дешевле
Ой, можно Вам тут "спасибо" скажу) В прошлом году в мае прочитала Вашу тему и побежала покупать билеты по халявной цене. Летала в октябре, жили неделю в Кисловодске, Пятигорск и Ессентуки понравились, но не влюбили в себя, как Кисловодск. Теперь у меня (благодаря Вам в том числе) новая любовь - КМВ)
На май опять купила билеты. 31го декабря, себе в подарок. По 1280 рублей.
Рад, что кому-то помог, хоть и косвенно:)
Ksenonia
03.02.2022
Мы в январе начали искать пансионат на море, с анимацией и двухкомнатным номером. На фото смотрю - все ОК, читаю отзывы - то кормят плохо, то мебель старая, то клопы, то кишечная инфекция... Один все-таки выбрала, но там уже все занято. Стала смотреть Чувашию, Солнечный берег нахваливают, но уже в апреле за 10 дней больше 100 тысяч, сколько будет летом, не говорят пока, но думаю, под 150. Теперь опять на море смотрю, там дешевле =)
В Подмосковье могу порекомендовать парк-отель Солнечный, Звенигород. Везде была отличная анимация, детские площадки, бассейн. Еще Велес во Владимирской области хвалят, но мы там не были, только собираемся..
pstnn
20.05.2022
Солнечный шикарный) Но ценник, я думаю, там будет запредельный
honey90
02.02.2022
Очень понравился летом Велес
Были только в Велес, понравилось.
Для таких малышей Велес не рекомендую. Вечером анимация для детей старше, плюс шумно, плюс взрослые сидят рядом и уже выпивают. Также это место для собачников, очень много с собаками приезжают, многие за ними не убирают, говно везде. Питание нормальное, лес и все. Уж лучше в Солнечный, чуть дальше, но приличнее
Sportiva
03.02.2022
Ну вот, совет спросили про ТУРБАЗУ, а большинство видно уже совсем забыли, что это значит, предлагают топовые базы отдыха/ пансионаты/ санатории = загородные курорты. Как "Велес" еще есть "Романов Лес" под Костромой - гут.

Если нужна ТУРбаза - побольше натуральной природы, поменьше людей, сервис-бассейны-спа не на первом месте, - то настоящих турбаз много на Алтае и в Карелии, например. Что логично - не надо сервисом от настоящей=непричесанной природы отвлекать. Настоящая природа это не про смокинги и луимуивуитон. А, турбазы на Валдае поближе будет. В нашей области и по пути в Москву есть только одна турбаза - у границы с Владимирской областью в эко-парке Русландия, "Чайка" на озере Борщачье. Вот там - да, ТУР база. Домики 4-5 комнат снять на 12-16 человек от 8-9 тр в сутки в сезон. То есть от 500 р на человека без питания. НО!! Это удобства (в смысле туалеты) на улице, в номерах кровати да столик со стульями, кормежка - хочешь сам готовь (это все дадут), хочешь оплачивай. Зато разные озера, леса-поля-реки, лодочки покататься, рыбалка, грибы, комары и т.п. Сюда только с соответствующими ожиданиями надо ехать. Вопчем, турбаза - это ближе к походам, палаткам, разве что безопаснее и люди кругом больные тем же. Это база для туров, отправная точка для походиков по лесам, рекам, полям, а не про поторчать в номере у телика или в бассейне...

А то тут Железноводск! Хи-хи))) Это потому что в сторону Москвы?)) А чего не Куба или Коста Рика, например? Сардиния? Корфу?)) Лучший остров в "так обожаемой нас" Греции (только на западной части надо размещаться!). Daphnila Bay, например - идеальная пляжная зона/ лагуна, естественным образом закрытая от доступа других и от волн и пр... Про Турцию молчу - патриоттт... Соотношение цена-качество для отдыха с детьми там лучшее, конечно, но не понимаю, как туда народ прет до сих пор... Все места всей жизни все равно не хватит объездить, поэтому Турляндию в сегодняшних обстоятельствах уж точно можно было бы отложить и на потом... (ну, кроме Стамбула, конечно, это must see, как только есть возможность, но это не про пляжи и отдых с детьми..).

Все это ИМХО, конечно, но поездил вроде как...
Sportiva
03.02.2022
Ой, еще, конечно, вариант там же, недалеко от турбазы "Чайка", это "Ильдорф". Километрах в 7 от Борщачьего, также на границе с Владимирской областью. Это, правда, уже современный дом отдыха/ загородный отель, но со всеми соответствующими плюсами, конечно (это где-то 4*, разве что номера маловаты) - больше охраны, бассейн, тренажерный зал, несколько бань, сервис, няни, анимация и т.п. Если вы не походники в душе, то, наверное, там лучше всего будет для детей такого возраста. Минусы - московская ж/д дорога метрах в 300 от территории, в озере не купаются, хотя лодки напрокат есть, деревья уже ухоженные/стриженные, подъезд асфальтированный, прибитый, и пара-тройка других бывших пионер лагерей за забором на подъезде - поменьше экзотики, в общем. Как показатель - сюда даже из Москвы народ мелких детей с нянями засылает, т.е. не переживает за комфорт и безопасность. Вроде, на сим точно фсё))
Sergurt
07.02.2022
Мне как-то Ильдорф совсем не понравился, если честно. Хочется, кроме детских площадок, еще песчаного берега и более-менее приличного водоема, чтобы годовасик мог покопаться в песке и побегать по водичке. Мы в душе точно не походники, нам комфорт нужен с годовасиком, чтобы, как минимум, санузел был в доме. Так-то мы еще Ждановец рассматриваем, мы туда со старшим с двух лет ездили ))) Но мне не хватает там именно санузла своего, а в теперешних реалиях с короной, совсем не хочется в совместную баню ходить каждый день, чтобы детей помыть, а потом весь отдых проболеть. Мне хочется нечто подобное с Изумрудным (но там уже были много раз): сосны, песчаный берег для купания, более-менее нормальная еда, чтобы годовасика можно было накормить и много детских площадок (мини-зоопарка может), чтобы было чем детей занять. В буревестнике например, мне вот не хватило именно площадок, детям там совсем скучно, одна горка, одни качельки и все. В Изумрудном целый день можно по площадкам ходить с детьми. КавМинВОды здорово, но мы там были вдвоем с мужем, с совсем маленькими детьми не уверена, что хороший вариант. Особо детских площадок там не припомню, купаться летом негде. Поэтому если выбирать поездку на далекие расстояния, то лучше за границу. Но с 10-месячным мы не рискнем в это лето. Поэтому прошу советов, кто отдыхал с такими мелкими в нашей полосе и где понравилось.
katuaha
07.02.2022
Направление Арзамасское расматриваете? Там есть рофилакторий "Морозовский" под Арзамасом.
Не такой крутой, как "Солнечный Берег", но и цены соответствующие, в разы дешевле.
Есть открытый бассейн и закрытый в помещении. Закрытый бассейн платный (есть бесплатные часы посещения в ранние утренние часы).
Есть сауна, баня. Все платно, цена приемлемая.
На территории профилактория озеро с небольшим песчаным пляжем. Можно на лодках покататься.
Также есть минизоопарк и подворье (козы, барашки). Лошади
Кухня простая, но все вкусно было. Наедались вполне.
Можно воспользоваться медицинскими услугами ( платно).
По поводу анимации летом не подскажу. Но видела, что какие-то мастерклассы с детьми проводились
Детской комнаты нет
Место тихое, спокойное, посетители в основном, пенсионеры и семьи с детьми.
При бронировании только надо уточнять, чтобы заселили в номер с ремонтом.
Мы попали один раз в номер без ремонта, с маленьким ребенком хотелось бы номер поновее и почище.
Вечерами дискотеки. По выходным небольшие развлекательные программы проходят.
По поводу досуга, неделю и более там, наверное, было бы скучно (мы только на выходные ездили). Но рядом Арзамас, Пешелань, Болдино, можно в качестве экскурсий поездить
Нам тоже нравится Морозовский, тишина, прогулки, но номера конечно там оставляют желать лучшего. Мы останавливаемся в домиках.
А расскажите поподробнее о нем, пожалуйста. Какое у них питание? Нет детского отдельно? Лошади, зоопарк есть на территории? Места для купания? Там не очень шумно? Есть где покататься на великах? И по ценам сориентируйте)
Sergurt
08.02.2022
А никто не был в акватории? Как там с детьми? Скучновато?
В Акватории детская площадка маленькая очень, поиграть на улице детям особо негде
В остальном все очень понравилось
Что все же выбрали для отдыха?
Подскажите пожалуйста, как в Акваторию добраться без машины. Что-то не гуглится, от Заволжья хотя бы. И как там вообще? питание и т.д.
Весной был шведский стол, достаточно вкусно и разнообразно
Как добраться без машины не знаю
Спасибо, а Хаски есть?
Да, живут в вольере несколько собак
Питание стандартное, съедобно вполне. Но в домике да и в номерах есть холодильник. Лошади есть, ослики есть( кусачие, при нас одного мужчину тяпнул), грибы народ брал, велики есть напрокат, цены лучше на сайте смотреть. Мы были летом, осенью, народу мало. Один раз была свадьба в шатре, мы с ними не пересекались. Детская площадка, тренажёры на улице.
Ksenonia
08.02.2022
Друг мужа с женой и дочкой до года летали в Грецию. Нашей дочке в этом году 3 исполнится, я хочу на море, но муж не хочет лететь на самолете, а на машине я не знаю, как она 2 дня в дороге выдержит. И много отзывов про кишечную инфекцию. Поэтому поедем куда-то в нашей полосе. Пока смотрим Солнечный берег и Волжанку в Чувашии, отзывы лучше про Солнечный берег, но Волжанка дешевле...
В Буревестнике были в прошлом году, нам повезло с погодой - была жара, ходили купаться два раза в день, двухлетней дочери той единственной площадки хватило. Мне не понравилась детская комната, там вообще не было игрушек, только какая-то лазательная конструкция с горкой и качелями, хватило на полчаса, но не было воспитателя!
Allo4ka
08.02.2022
Ждановец это который студенческий лагерь? А как вы туда ездиете? Летом были в акватории с ребенком, пляж хороший, детская площадка не очень, пара качелей и все. Но в общем и целом понравилось.
Sergurt
08.02.2022
Да, Ждановец, который студенческий лагерь. Путевку прямо в Политехе (в Профкоме) покупаем, как раз в марте записывают на путевки. Недели за 2 до выезда выкупаем. Наверное Акватория типа Буревестника. Мы были в Акватории проездом, показалось, что территории почти нет, и особо не заметили детской площадки. По цене достаточно дешево, поэтому и спрашиваю. Солнечный Берег например, мы не потянем. Дорого, если ехать семьей недели на 2-3. В Изумрудном понравилось, что трехлетке хоть полазить есть где и мини-зоопарк есть, для нашего возраста еще актуально ))) Еще про Чайку хотела спросить ( которая в Дзержинском направлении). Как там, есть площадки, есть для таких мелких (трех-, четырехлеток) какая-то анимация?
В Ждановце же есть домики с туалетом и душем . Нет? Ну, с санузлом личным точно есть . Ждановец нежно люблю за природу и людей.
Изумрудное - много раз были на сборах спортивных с ребёнком . Питание для детей спортсменов отвратное стало . У нас даже жаловались родители . В БАЛАХНИНСКом районе есть пансионат волга . Ездили пару раз -условия средние, но природа чудесна - бассейн закрытый, тренажёрная, спа, зимой каток . Анимация . Много мамочек именно с детьми . Цены -низкие .
С санузлом, но без душа, только унитаз и раковина
Тоже думаю про отдых в Ждановце..
snuppi
09.02.2022
В Чайке комфорт на уровне Ильдорфа, были и там, и там не по разу с детьми. Шведский стол, выбрать можно. Одно время, до 2020, там было отдельно детское меню: овощные и фруктовые пюре, супы-пюре, вермишелька, суфле мясное. В мае 2021 стол был похуже, кмк, но и для годовичка найдете, что выбрать. Каши по утрам всегда. Помню, с годовалой дочкой ездили в Лесной курорт с чемоданом питания: сухие каши и смесь на раннее утро и поздний вечер, готовые вторые блюда из баночек после "взрослого" супа ела.
В Чайке две или три площадки, детская комната с воспитателем (но годовасика я бы одного не оставляла), бельчатник, набережная, асфальтовые дорожки и вполне цивильные тропинки среди деревьев. Пляж песчаный, но что плохо - на другом берегу, на катере туда возят. Правда, говорят, где-то недалеко озеро есть, на машине минут 10 вроде, как вариант. Анимация в основном на возраст 5-12 лет. Но есть в детской комнате и для маленьких совсем, типа пластилина и пальчиковых красок (опять же, на кого из педагогов попадёте, однажды такая там работала - вся в черном в обтяг, макияж боевой в полдень, ногтищи... лепка для 1,5-3 лет, а объяснение такое, что я для своего трехлетки и для детей вокруг на понятный русский язык переводила). Дискотеки детские, мыльные и бумажные шоу. Бассейн, тренажерка, спортинвентарь. Боулинг и бильярд за отдельнуб плату
snuppi
09.02.2022
Но не дешево там, конечно. Один ребенок до 6 бесплатно, за второго 800 в сутки было. Кроватки для каждого.
Ksenonia
09.02.2022
А вам не скучно 2-3 недели? Мы хотели поехать на 10 дней, муж говорит, давай на 8, вдруг скучно будет =)
Allo4ka
12.02.2022
Что можно прям с улицы придти в профком и купить путевку? А цены примерно какие? Акватория в части номерного форда думаю получше буревестника, но нет бассейна, нет анимации, территория конечно не сильно большая.
pstnn
20.05.2022
Может мой отзыв будет непопулярным, но мне в Чайке совершенно не понравилось
Были в конце апреля.
По концепции это обычный отель с кучей номеров и вся движуха там вокруг спорткомплекса с бассейном. Бассейн хороший, вопросов нет. Но что там еще делать кроме посещения фитнеса и бассейна - непонятно.
Номер - обычный гостиничный, 18 кв метров (если не люкс). Вдвоем на 18 кв, ну такой отдых. На выхи ради бассейна еще туда-сюда, но на неделю? Леса - по сути нет, гулять только по набережной, в хорошую погоду, т.к. очень ветренно. Набережная короткая. За территорией тоже негде гулять. Рядом Дуст.
Ездила из-за ребенка, так как очень просилась в бассейн ну и детей много, есть с кем играть.
Сама не отдохнула чота совсем.
Ну мы правда в межсезонье были, уже не зима - еще не лето, может в сезон повеселее.
Черепашьих озера
А расскажите про эту базу, пожалуйста. Еду туда с детьми в августе на сборы.
Там все отлично! Питание шикарное (всегда на все базы брали мясо для шашлыка и дт, тк еды не хватало) тут еды много. Дома чистые, новые, холодильник маленький (его летом наверно мало будет). Даже не знаю, что и рассказать. Много где были, везде были минусы, а тут их нет вообще! Да, один минус, там нет кондея в доме! И нет москитной сетки на двери (хотя может повесят). Поэтому берите от комаров (фумитокс, спирали)
База отдыха Металлург в Выксе. 3х разовое питание, рядом Ока, лес, на территории обустроенное озеро, детские площадки, есть детская комната. Аниматоры вроде тоже есть, мы просто не в сезон были, поэтому их не было. Цена очень гуманная
старый добрый бурик. территория огромная, вокруг гуляй-не хочу, горе-море, мелко, тепло. анимация, кормят хорошо.
Нам с ребенком нравилось в любых возрастах.
Там для всех есть развлечения
Ksenonia
16.02.2022
Территория самого пансионата не особо большая, гулять особо негде. Мы с мужем в лес ходили =)
Fit-Prof
16.02.2022
Плюс сюда, хорошо в любой сезон. Летом полно земляники, черники, осенью грибы, зимой отличная лыжня в лесу, есть маленький каток. Отличный бассейн
Да ничего там нету, из развлечений один басс по дурацкому расписанию и мини-диско для фанатов тиктока. Анимации никакой, все что в расписании было заявлено или не проводили или через жопу. Мы 2 дня были, пришлось ехать гулять в Городец, ибо там не было вообще ничего интересного, даже на самокате не покатаешься - дорожки разбитые в какашку. Даже бар не работал в августе. Мои дети вспоминают его как "ужас-ужас-ужас" и "больше никогда и ни за что". Еда отвратительная, номера просто жуть и ужас.
Они с 1998 года ничего на территории не меняли, те же жуткие облезлые жестяные фигурки и ржавые горки. Хотя, думаю, весь этот "декор" еще с советских времен остался, он и в 98 уже был облезлый. Как и весь пансионат.
А уж корпус в котором не было с советских времен ремонта, те же рамы и двери - это просто что то с чем то, как в ужастике.
Вот еще отзывы от людей
otzovik.com/reviews/pansionat_burevestnik_russia_nizhniy_novgorod/
очень многие пишут, что отвратительно все - питание, номера, обслуживание. Из хорошего там только природа.
Ksenonia
16.06.2022
Вот питание там отменное! Но надо приходить к началу.
Номера зависят от цены: джуниор сюит - крутые, в прошлом году мы платили 10500 в сутки. Попали в жару, ходили два раза в день купаться на "море", 5 дней быстро пролетели.
Анимацию видела детскую: ходили с дочкой на детскую дискотеку, у моря видела как-то конкурс.
Для взрослых видела какую-то тренировку у моря.
Питание очень посредственное. Пришел на 15 минут позже начала -картошки уже нет. Из десертов - печенье самарское и какие то химозные мармеладки. Фруктов по моему вообще не было или какие то убогие яблочки. Сама столовка эта мрачная как подземелье, мы таскали еду на улицу. Жили тоже в юниор сьют, вонючие со старой мебелью, из шкафов потом воняет, от мебели табаком. Но да, остальные по сравнению с джуниор сьют конечно вообще помойка.
Ksenonia
17.06.2022
У нас даже черешня была на полдник. Дольки яблок и апельсинов.
В столовой хорошо летом в жару, работает кондиционер. И это ресторан у них, а не столовая. Картошку я и дома поем, мы салаты поедали.
За границей мы ни разу не были, шведский стол в Буревестнике только пробовали, как сказал муж, туда стоит ехать только ради шведского стола =) на наш непритязательный вкус
Это какой то мужской заговор, у меня муж в восторге от этого питания, хотя вообще он капризен в еде, а тут прям похрюкивал, а мы с дочкой ели через силу...
argenteo
16.06.2022
Да-да. Зеленый суп из тины вместо воды, пляж вперемешку с бутылочными осколками, с 20.00 до 22.30 уши болят от умца-умца на дискотеке. Питание - как повезет. Еда часто невкусная, в зале сладости усижены мухами. Корпус "Без звезд" - убитая страшная общага. В главном корпусе нормальные номера по цене отеля в Турции. Летом основной контингент - группы подростков с тренерами. Не лучший вариант.
Посмотрите Волжанка, она рядом с Солнечным берегом, тоже бассейны крытый, открытый, анимация прокат входит в стоимость, шведский стол мини зоопарк, ценник гораздо гуманнее чем в, Солнечном, а пляж у них один
У них сайт не работает или я не ту Волжанку нашла?
Ksenonia
16.06.2022
Мы там номер бронировали еще в апреле (поедем в конце июня), сейчас сложно что-то найти на лето. Тогда еще в Солнечном береге не было цен на номера, а недавно посмотрела, выпала в осадок: однокомнатный на двух взрослых+ребенок 3 года - 20 тысяч в сутки! Мы в Волжанке забронировали за 9 в сутки двухкомнатный. Посмотрим, что там.
Да, тоже смотрела, по цене почти Мальдивы))
katuaha
07.07.2022
Добрый вечер!
Вы уже съездили в Волжанку?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями
Ksenonia
07.07.2022
Как раз вчера сочиняла отзыв. Но мне предложили где-то зарегистрироваться, поэтому скопировала пока себе в блокнот.
Долго выбирали еще зимой, куда поехать (в нашей Нижегородской области были только в Буревестнике, но цены там с каждым годом все круче), в итоге выбрали Волжанку в Чувашии. Отдыхали с 27 июня по 6 июля.
Первое впечатление было испорчено большим расстоянием от парковки до корпуса (а у нас куча сумок и пакетов) и лестницей к лифту (лестница мне показалась смутно знакомой, хотя я там ни разу еще не была).
Бронировали номер "Комфорт двухкомнатный", номер оправдал все ожидания - большие комнаты (в зале дочь даже прокатилась на самокате). Из минусов: чтобы унитаз смыл "стул", иногда требовалось 2-3 попытки, хоты он не подтекал, то есть исправный, но не справляется со своими функциями. Однажды вечером мы не закрыли окно, и налетела полная комната мошек (дырявые сетки). Достоинства: большой номер, в каждой комнате кондиционер, широкая кровать (мне кажется, мы бы там поместились втроем с дочкой), чайник, чашки и даже штопор в номере. В шкафу были обогреватели. Банные халаты, куча полотенец и тапочки. Вид из окон был на бассейны, днем в хорошую погоду слышно, как дети барахатаются в бассейнах (в какой-то день в 8 утра уже кричали).
Питание: меня и мужа все устроило. На завтрак было: 2 каши, творожная запеканка, омлет, макароны, картошка, рыба, мясное блюдо, капуста в разных видах, для детей кукурузные хлопья, шарики, подушечки; сыр, колбаса. Много разной выпечки. На обед: два супа и куриный бульон, макароны, картошка, гречка или рис; мясное (всегда говядина), куриное, рыбное блюдо, а вот четвертое наименование - печень, кальмары и один раз куриные желудки (которые меня очень смутили). И разная нарезка/натерка, из которой можно сделать салат: крабовые палочки, курица, мясо, сыр, картошка, огурцы, помидоры, перец, салат; фрукты: яблоки, груши, апельсины. Каждый день был торт, большой плюс перед Буревестником, а также разные пирожки-ватрушки. Несмотря на то, что торты я ела все 9 дней и несколько раз в день, вес не увеличился. На ужин то же, что и на обед, кроме супов. Да, были еще солености типа оливок, квашеной капусты, соленых огурцов, морской капусты. Мужу пару раз попадались жирные вилки, один раз волос на рыбе, один раз мы видели таракана на полу... Но вот дочь 3 лет ела только суп, макароны и сосиски/сардельки, которые давали на завтрак. Хотя так ели дети у многих, даже более старшего возраста. К началу приема пищи мы старались не ходить - все столы сразу занимаются, очередь к раздаче. Мы ходили к середине.
Развлечения: нам не очень повезло с погодой (было прохладно), и уличные бассейны мы посетили всего пару раз. Детский бассейн, на мой взгляд, слишком глубокий - сантиметров 80 хватило бы, а там больше метра. Вода очень теплая, у меня было ощущение, что я залезла помыться, градусов 36. В закрытом бассейне отделена одна дорожка для плавания, а на стальном пространстве купаются с детьми. Но под конец нашего отдыха приехало столько людей, что дети плавали и на дорожке для плавания, то есть если вы хотите именно поплавать, приходите до 9 утра. Вода теплая, 28-30 градусов, очень быстро становится жарко. Хотя при бронировании мне говорили, что бассейн за дополнительную плату, при заселении оказалось, что в номере Комфорт бассейн включен в стоимость.
Дочери очень понравился зоопарк, у нее еще с прошлого года любимое занятие - покормить коз и кроликов. Также можно покататься на лошади или пони (за дополнительную плату).
Анимация вроде хорошая, но дочери наверно еще рано, на дискотеку она ходила, но движения повторяла плохо и быстро уходила в зоопарк.
Прокат: бесплатный, брали велосипед, самокат, машинку, мячик, попробовали ролики (рано). Я попала на аквааэробику и зумбу - мне показалось, что рассчитано на пожилых людей, все в размеренном темпе (я хожу на зумбу в спортклуб, там раза в 2 интенсивнее нагрузка). Часто был футбол, волейбол, водное поло - но я не люблю командные виды спора.
Детская комната: оставили дочь минут на 20, когда заносили вещи. Потом она категорически отказывалась там оставаться. Зато за день до отъезда ей вдруг понравилось, и в день отъезда еле ее оттуда вытащила.
Ходили на процедуры во второй корпус: галокамера и лазер на крылья носа дочери. Под конец проживания на лазер стала появляться очередь. У нас была путевка без лечения, так что это было за дополнительную плату. Муж сходил на массаж спины, сказал, стала меньше болеть.
Территория достаточно большая, в цветах, с 4 июля начали высаживать еще цветы (почему не высадили их в начале июня - непонятно). На территории много больших качелей. Детская площадка не очень интересная - большая горка с двумя скатами (дочь почему-то побоялась с нее скатываться), и несколько старых качелей.
Считаю, что за ту сумму, которую стоил этот отдых (т.к. я бронировала в феврале, номер обошелся по цене прошлого года - 9100 в сутки) - отличный отдых получился! (для сравнения, у нас в Буревестнике двухкомнатный номер сейчас стоит 12500, он гораздо меньше; в детской комнате ребенка нельзя оставлять, территория меньше и не такая красивая). Но есть и недорогие номера со старым ремонтом и мебелью (судя по фото).
Вот этот?
voljanka.com/
Да она были там раз пять точно, цена качество очень устраивают, шведский стол разнообразный, понравился больше чем в Лагуне Юг, мы вот только приехали из Лагуны, поэтому сравниваю
Я после нашего последнего посещения Лагуны больше туда не поеду. Питание все проще и проще, все хуже и хуже...
О, значит Вы знаете. Мне сказали, что раньше там требовали санаторную карту. Сейчас нет такого?
Ksenonia
16.06.2022
Мне сказали, если покупаете путевку с лечением, то нужна, если без лечения - то не нужна. Но процедуры можно и без нее купить. Поэтому взяли без лечения.
Спасибо!
Ниже вам ответили всё так, мы без лечения брали, но в любом случае там на месте можно обо всём договориться
ivory-v
16.06.2022
Ливадию в Казани еще посмотрите
Ksenonia
16.06.2022
А кто-то был на базе отдыха Красный Курган? Цены привлекательные, захотелось съездить с ребенком.
Были в Красном Кургане в межсезонье. Из плюсов только бассейн. Питание скромное, столовское. Территория не очень благоустроена. Анимация никакая.
ivory-v
17.06.2022
мы ездим зимой туда обычно.
бассейн с баней хороший, домики мне нра. Питание хорошее. Анимация детская ИМХО никакая. Дочь там веревочный городок любит, но он на ладан дышит конечно. и вообще детская инфраструктура там ИМХО никакая. Не понимаю, почему нельзя поставить одну приличную площадку для детей туда...
Ksenonia
17.06.2022
На сайте написано (и фото есть) - и батут, и лабиринт, и детская комната с воспитателем, и анимация... Дочке 3 года, если это все там есть, ей бы зашло. На веревочный городок ей рано.
Вот видите, двое ответили, кому-то питание скромное/столовское, кому-то хорошее... Опять же, видела фотки в одном отзыве, по мне аппетитно и сытно..
Смущает в отзывах, что интернет плохо ловит.
В Буревестнике тоже не ахти площадка. У нас у садика лучше.
ivory-v
17.06.2022
батут и лабиринт находятся в крытом старом стеклянном корпусе а-ля теплица. Зимой он закрыт, ибо не отапливается. Летом вероятно открыты, так что они должны быть. Довольно большие. Но внешне ощущение задрипанности этого всего 9возможно только ощущение и все ок)
Детская анимация вся в детской комнате, она есть, но мы туда стали ездить когда дочери было уже 6+ и просмотр смешариков или аппликации цветочков ей не зашли. Как и их минидиско. На 3 будет норм, если она будет (лето и зима все же разные вещи).
еда мне понравилась и по количеству и по качеству. Не Ресторанного типа (хотя кормят там в ресторане их и он красивый), но и не столовское имхо.
Интернета у меня там ни разу не было никакого)))) только вайфай в ресторане. Но у народа что-то ловило точечно.
ivory-v
17.06.2022
да, из детских площадок на улице там мрак, советские железные горки под 60 градусный уклон, качели тоже. Хотя крайний раз когда были видели вдалеке уже не древнюю, а такую...образца 90х...поновее короче)))) Но есть очень крутой старый самолет, дети по нему и в нем лазят/сидят за штурвалом
Изумрудное.
Там специальные заезды на выгодных условиях Мама+я.
Были там часто,всем довольна.
ivory-v
17.06.2022
летом их нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.