--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте удобное, простое и нормально работающее приложение слежения за ребенком

Прочее (о детях и родителях)
6627
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
22.07.2021
Давно уже подбираю из тех, что на гуглплей. Но все какие-то кривые, косые, сложно настраиваемые или вообще не работающие.
Может, я упустила что-то.
У меня ещё стоит family link. Может оно мешает.
Поделитесь лайфхаками, как щас модно говорить))
LukA
22.07.2021
А фемели линк не достаточно? Мы его используем второй год, полёт нормальный.
Все нужные функции есть, настраивается гибко.
Фемели линк хорошее приложение в части ограничения работы телефона и приложений. Но в части определения местоположения постоянно тупит.
LukA
22.07.2021
Они все на одном принципе работают. Точность будет зависить от аппарата ребёнка и количества вышек,сетей в месте нахождения ребёнка. За городом точность меньше, в городе на улице больше, в помещении где телефон плохо ловит - может совсем потерять.
Мне лично не хватает просмотра какой именно контент ребёнок просматривает в приложениях типа ютуб и списка поисковых запросов. Но это уже слишком глубокое вторжение.
Все тупят. Фэмили еще ничего так. Самое приличное и адекватное - эппловское(естественно, работает только на яблоках). Но работает только при наличии интернета у отслеживаемого. У меня еще радар от Мегафон, этот работает просто при включенном телефоне, без интернета, но он вообще приколист, показывал мне как то ребенка, спящего в соседней комнате, в другом городе.
)))) понятно!
Значит фемили линк. Закатываем губу обратно.
Для андроидов не подскажу, на айфонах мы пользуемся Life360 и Zenly
cheers
22.07.2021
Family Link врядли будет нормально работать с другими приложениями. Уж или одно или другое.
Чесно говоря не вижу смысла пробовать другие приложения кроме него. Оно гугловое и у него есть доступ к тому к чему нет у сторонних разработчиков.
Ysishki
22.07.2021
Много лет используем Life360, очень точно показывает местоположение, даже перемещения по квартире. Уж и дети выросли и отключились, а взрослые остались)
А толку от него, если оно не работает без интернета у отслеживаемого? Кончился лимит или забыл оплатить или за городом и все - не отслеживается человек. Или в про-версии без интернета работает?
Zaika22
22.07.2021
Вам для чего? Если просто знать место, то в гугл картах сделать "поделиться местоположением".
Lyubov23
22.07.2021
Вопрос у меня по family link. Если ребенок отключил интернет на своем телефоне, можно ли со своего устройства его включить?
LukA
22.07.2021
Нет. Только физически дать нагоняй о недопустимости подобного поведения.
Думаю нет. Об этой функции не знаю(
Ле-ле
22.07.2021
Думаю, что нет. Только Геолокацию без Вашего ведома нельзя выключить, а интернет без проблем.
$ova
22.07.2021
По Фэмили линку и слежу.
Особенно удобно было отслеживать дорогу, когда дочь с мужем ехали к свекрови в другую область: без лишних звонков видно было, где семья :)
Может у вас что-то стандартное есть в телефонах. У айфонов локатор, на адроцде не знаю, тоже наверное что-то должно быть.
"Где мои дети". Точное, без глюков, с функцией прослушки.
У моей телефон часто на беззвучном режиме, не дозвониться. В приложении есть функция - отправить сигнал. Даже на беззвучке телефон ребенка начинает орать очень громко, она сразу перезванивает
Kitana
22.07.2021
У тебя платная версия?
Да
Его вот скачивала, настраивала, работает через раз. Глючит. По ходу просто телефон менять надо))
У меня платная, может, поэтому не глючит)
Да я и заплатить готова, вообще не вопрос. Но я решила, что если бесплатная так глючит, то платить за это я точно не буду)) но я тогда обращу внимание на платную версию
У мужа тоже эта программа стоит, тоже не глючит)
У меня бесплатная, немного подглючивает, но ничего критичного, ребенок как то забыл телефон в такси, так я весь маршрут очень точно отслеживала несколько часов. Почти совсем не показывает перемещения в других регионах, наверное, нужна платная версия.
У меня сейчас дочь на машине уехала в другую область, отслеживает все очень точно. Они на заправке были, позвонила, уточнила - Да, стояли на заправке.
Завтра едут в Абхазию, посмотрю, отследит ли),
С платной версией понятно, а я не плачу, поэтому не следит, выскакивает сообщение купить подписку. Но он может иногда показать местоположение, мы один раз не могли найти разряженный телефон, упал под сиденье, он показывает, что где-то рядом с домом, но траекторию движения, как он туда приехал, не показывает)
Мы один раз тоже нашли телефон с помощью прослушки. Дочка гуляла после школы в сугробах и телефон выронила их кармана.
Посмотрела по приложению, где примерно копать)) И через прослушку слушала, рядом нет)
В общем, хорошая штука)
Да, удобно) Главное, никогда не расслабляться и не трепать лишнего, потому что за тобой всегда следят и слушают)))
Ketty_
24.07.2021
У меня почему-то это приложение работало только на домашнем вай фай, когда ребенок был вне дома не работало, обращалась в тех поддержку их, ничего не помогло. Была платная версия. Отключила. Фэмили линк подключила, работает. Но у "Где мои дети" была прослушка, было бы удобнее, ребенок первоклассник, частых звонков не любит
Не знаю даже, от чего зависит... Выше вон написала, даже в другой области отслеживает в точности до двух метров...
Подскажите, пожалуйста, он показывает движение, как навигатор, или конкретную точку? и нужно еще раз зайти, чтобы точка изменилась?
У меня установлена Найти смартфон, но она точкой и несколько минут не меняется, до следующего входа
И в курсе ли ребенок, что установлен такой контроль?
Да, как навигатор. Бывает застопорится, а ребёнок на самом деле идёт, тогда выхожу, захожу заново. На мой телефон и телефон мужа приходит оповещение, что ребёнок начал движение.
Дочка в курсе, конечно. Ей сигналы приходят, когда она звук на телефоне забудет включить, и я до неё дозвониться не могу, подаю сигнал, она перезванивает.
Но у нас с ней честно) Я прослушку включаю в крайних случаях. Например, она не берет трубку и не перезванивает после сигнала моего, тогда включаю, слушаю. Пока недовольства не выражает)
Спасибо!
Elllen
22.07.2021
У меня "Где мои дети". В бесплатной версии можно видеть передвижения ребенка (показывает довольно точно), можно подать сигнал, если телефон у ребенка на беззвучке, а вам надо с ним связаться. За оплату можно подключить доп. функции, но я это делала только один раз, когда на сборы в Туапсе ездил.
я пользуюсь life 360
zenly
тока тут слежка взаимная) но местоположение показывает точно
Uboische
22.07.2021
Бедные современные дети...
Ой, я вас умоляю. Давайте не будем нагнетать. Я уже ребенка пробегала поискала не один раз. Оставить мне её не с кем. Таскаем сейчас то я, то муж на работу. Она меня и так до седых волос уже довела. Поэтому оставьте свою жалость для своих детей)
Kitana
22.07.2021
Сейчас это норма - знать, где ребенок . Даже не парьтесь.
Elllen
22.07.2021
У нас ребенок не терялся, зато терялся телефон. Благодаря этом приложению мы его и находили)
Да, тоже нашли телефон с помощью приложения(выронил на бегу на улице)
Uboische
22.07.2021
Я два раза пробегала, потом применила санкции. Теперь она мне каждые полчаса сама звонит. Можно задержать звонок на пять минут. Дольше нельзя - санкции без всякого последнего шанса.
Оставить тоже не с кем - муж и я на работе до пяти вечера.
почему вы не хотите установить такие приложения, что бы быть в курсе где ваш ребенок, а не терзать его звонками каждые 30 минут?
Uboische
24.07.2021
Чтобы у ребенка чувство ответственности воспитать. Задерживаешься - отзвонись сама, пошла - скажи куда и до какого часа. Это проще сейчас (в 10-11 лет ) сделать, чем в позднеподростковом возрасте
По-моему таким методом можно только тревожность и невроз воспитать, а никак не ответственность. В школе она у вас тоже каждые 30 минут отзванивается посреди урока? И до какого возраста такие санкции планируются?
Представляю, у подросшей дочери свидание, первый поцелуй, не дай бог первый секс - но тут срабатывает таймер "позвонить маме" и все.
Всегда удивляют родители, считающие детей чем-то вроде бытовой техники или личной вещи. У ребенка же не может быть никаких личных дел, интересов, увлечений - надо все срочно бросать под страхом расправы и отзваниваться.
Ивна
25.07.2021
Виринея писал(а)
У ребенка же не может быть никаких личных дел, интересов, увлечений - надо все срочно бросать под страхом расправы

При чем тут страх расправы?!
Просто родители (видимо, не все) - тоже люди, и им свойственно переживать и волноваться - особенно! когда начинаются поздние отлучки у подросших детей. И написать сообщение в тот же Телеграм типа " Буду поздно. Я у Х!" или даже "Буду завтра. Я у Y" - это что-то вроде проявления хорошего воспитания и взаимного уважения и профилактика, кстати, неврозов у родителей и чувства вины у детей!
Karramba
25.07.2021
вы вообще о другом
одно дело предупредить, что какие-то планы поменялись, а другое - два раза в час отчитываться, и не дай бог пропустить или задержаться с отчетом
Ивна
25.07.2021
Karramba писал(а)
а другое - два раза в час отчитываться, и не дай бог пропустить или задержаться с отчетом

Два раза в час - это уже к психиатру!
Да ради бога. Я поняла, что вы супермать!)
Я не такая чудесная.
Uboische
24.07.2021
Нет, я ленивая. Пусть это будет зона ответственности ребенка, а не моя. Я вообще люблю скидывать на других максимально большое количество дел - так жить комфортнее
Прям не тема, а ода вам получилась.
Есть люди, которые намеков ну никак не понимают.
Ну так дети разные бывают и ситуации) Мой вот телефон терял не раз, хорошо хоть возвращали), а теперь можно следить по приложению. Это мои тараканы, я за него волнуюсь больше чем среднестатистический родитель, а он не пропадает, не уходит в загул, абсолютно предсказуем и последователен, это просто мне спокойнее, когда я вижу, что он дошел до школы, что он вернулся домой, вышел вовремя к репетитору. Это у меня почти тревожное расстройство, зачем я его буду погружать в свои проблемы, заглянула и успокоилась, подслушала если надо)))
У одноклассника мама как-то застукала своего за непотребными делами, ушли на заброшку прыгать в сугробы и видосики снимать. Это дети и у них сейчас есть тик ток, а это умножает уровень угрозы в разы.
<<Где мои дети>> и функция в приложении Тиньков "Где мой ребёнок>>, местоположение определяется достаточно хорошо. Сейчас находимся в отпуске, местоположение с точностью до пары метров определяется
А тинькоф отслеживает если у ребенка отключен интернет?
Не знаю
Интернет у ребёнка всегда включён
А если за город уедет, где нет интернета? У нас практически по всей области так себе покрытие, мы постоянно ездим и с этим сталкиваемся.
В домах отдыха, в спортлагерях, куда ездил, всегда инет был. Да и там нет надобности отслеживать передвижение на закрытой территории. Больше один нигде не бывает.
breadshow
25.07.2021
Фэмили линк и Гугл хронология (там до дома почти всегда показывает) при включённой геолокации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.