--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте уходовую косметику после 30,пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2850
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ve Sta
21.10.2020
Тюкнуло мне вдруг, что пора начать пользоваться какими-то антивозрастными кремами, масками на худой конец) а то сейчас в арсенале только умывалка и тоник,как-то стыдно даже) посоветуйте, с чего начать - маски,кремы, коллаген пить/не пить, словом, что вам нравится)
Исходные данные-32 года, кожа комбинированная
simba1717
21.10.2020
С 30 лет пользовалась Clarins, серия multi active. Очень нравилось. Сейчас, в связи с кризисом финансово ее не тяну просто. А так - отличный уход для меня был. Там в линейке как раз есть и дневной, и ночной для нормальной крем и комбинированной кожи.
Ve Sta
21.10.2020
Спасибо, посмотрю
Near bird
21.10.2020
а чего стыдного, если кожа чувствует себя комфортно и выглядит хорошо?
Ve Sta
21.10.2020
Ну она же не всегда такой будет,надо её поддерживать,наверно,как-то уже, готовить, так сказать, к следующему периоду жизни)
Near bird
21.10.2020
Начните с массажей и ревитоники.
Крем- не панацея
Я в таком возрасте начала сыворотками разными пользоваться вместо крема. Брала в аптеке любую, там тюбики маленькие, не успевали надоесть. Мне текстура нравится. По маркам не подскажу, брала каждый раз разные. На зиму на щеки брала что нибудь зимнее-морозко, румяные щечки.
b@rtimeus
22.10.2020
В идеале начать с хорошего дерматолога, который проконсультирует по этой части. Иначе пойдете путем проб и ошибок.
Можно сразу записать на подкорку такую штуку, что советы других не всегда подходят, а зачастую не подходят или обладают весьма слабым эффектом.
У меня сухая кожа, по сути для комбинированной средства не подскажу. В общем и целом разве только. Никогда не экономлю на уходовой, не использую один и тот же крем и днем, и ночью, есть арсенал разных пузырьков( серумы, сыворотки, крема), не гнушаюсь гиалуронкой временами. Но уход начала раньше 30, с 25 активный, утяжеляя марки и кол-во средств с возрастом. Маски разнообразные тоже мастхэв. Ну и помним, что крема это лишь поддерживающая терапия, они помогают, но с годами придете к выводу, что гравитационный птоз и прочие изменения-прямой путь к косметологии и волшебным уколам того или иного средства( коллаген, гиалуронка или ботокс). И что найти вменяемого косметолога-дерматолога так же трудно, как и любого классного специалиста, посему начинайте этот вопрос так же прорабатывать. Здоровье Вашей кожи будет отражать всё: стрессы, питание, питьевой режим, режим сна и отдыха, кол-во свежего воздуха, витаминов, антиоксидантов, даже спорт и так далее. Даже декоративная косметика, ее качество точнее, будет влиять на кожу.
Я не гнушаюсь и внутрь периодически употреблять разные средства( коэнзим и другие). Нельзя купить крем, мыло для лица, сыворотку для глаз и быть супер. Анриал, время даст понять, что плевало оно на это.
Присоединяюсь к посту b@rtimeus, точнее не скажешь. Но все же посоветую попробовать корейский уход, кремы с улиточной слизью, гиалуроновую сыворотку. ( Mizon). У меня тоже комбинированная кожа, уже давно использую эти средства. Результатом и качеством кожи довольна.
С некоторых пор пропиваю еще гиалуронку с ай-херба, раз в полгода
Мне кажется, если с чего-то начинать, то с понимания, что ухаживать надо ежедневно, ввести себе ритуал ухода за собой. Пусть это будет просто умывание и крем, но по чуть-чуть лучше чем раз в год сходить к косметологу. Коже нужно увлажнение, особенно в отопительный сезон, поэтому начните с увлажняющего крема, маски увлажняющие пару раз в неделю, кислотные пилинги есть для домашнего ухода, выравнивают тон лица. Себе уже очень давно заказываю косметику из Японии, магазин мелонпанда, после нее ни один крем из продающихся в России мне не нравится, все какие-то тяжелые. У хозяйки есть блог про уход за кожей в инсте, жж и фб, называется вроде также
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.