--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте вашим советом про болячку!

Здоровье и безопасность
1367
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alisa2150
06.04.2018
Девочки подскажите что предпринимать, у младшего с субботы держится температура, показатели были разные и цифры до 39,5 доходили, сбивала. этой ночью 38,2, сбила, в течении дня сегодня 37,4, у старшего все тоже самое с понедельника, только у него в течении дня темпа 38,5 сбиваю. Врачиха наша ни чего не говорит особо, легкие чистые, горло тоже не красное ,хотя кашель до блева, сопли, промываем. Прописала нам как обычно эргоферон, сказала не долго ли темпа так держится, мол пройдет, сижу вся в смятении, что делать! Что за вирус, как нормализовать температуру уже.
Анализы?
Антибиотик?
По моему мнению эргоферон, как мертвому припарка.
Брать детей и мчаться в ДГБ, это ненормально, что почти неделю температура. Снимок бы сделать не мешало, раз кашель сильный.
В крайнем случае, скорую вызвать раз оба ребенка и с немаленькой температурой.
alisa2150
06.04.2018
ни каких анализов не дали сдавать, мол ни чего не нашла. на счет антибиотика сама думаю, раз врач не прописывает, а в ДГБ там это делают по приезду, или кладут в больницу?
Вам хотя бы показать детей другому врачу.
Странная ваша врач, мягко говоря... не смущает её недельная температура, мало что ли ей, чего найти-то хотела? А от кашля тоже она ничего не назначала?
Самой тоже не надо назначать антибиотик.
alisa2150
06.04.2018
флуифорт пьем
alisa2150
06.04.2018
при чем ведут себя при такой температуре, как и без нее, и мы сами с мужем свалились, только у меня темпа два дня была и только кашель, да сопли, муж пока второй день лежит.
alima
06.04.2018
у моего младшего ребенка 2 недели назад было - сильный кашель и сбиваемая температура в районе 38 градусов в течении 5 дней. По анализам крови всё не критично. Но врач решила перестраховаться и направила на рентген, - в результате поставили диагноз - пневмония. Клацид не помог. Пришлось делать уколы цефтриаксона.
У старшей дочери просто были кашель и сопли и температура 37,4 , и когда думали, что она выздоровела, - через два дня после того, как её выписали с больничного, неожиданное и резкое осложнение в виде гнойного гайморита и гнойного отита.
Так что будьте осторожны, - очень неприятный вирус ходит.
На всякий случай напишу: рентген делали в тот же день, когда нам назначили его, в Здоровенке. Для рентгена обязательно нужно направление врача.
Zamoley
06.04.2018
Ну температура, без криминальных цифр, сбивается, снижает значения, 37.4 вообще почти норм для выздоравливающего. Зачем ее нормализовывать всенепременно, когда это как бы сам показатель борьбы организма с болезнью. При сильном кашле послушать бы детей у другого врача, хотя мои любят кашлять так, что окружающие хватаются за сердце.
alisa2150
06.04.2018
сейчас температура поднялась до 38. по мне неделя температуры. пусть сбиваемой как то странно просто
Zamoley
06.04.2018
Если опять поднялась - другое контекст. А когда врач смотрел детей?
alisa2150
06.04.2018
вчера
Zamoley
06.04.2018
В целом "врачиха" ваша как? Не нравится? Покажите детей хорошему платному врачу. Если нет такого на примете, вариант с ДГБ не так плох.
alisa2150
06.04.2018
мне не нравиться, одно и тоже прописывает, порой сама ей говорю могу ли лучше это дать, она мол да, ее любимые средства мирамистин. протаргол, и эргоферон все ее любимчики! на счет ДГБ звонила с казали в инфекционку по месту жительства обращайтесь, мол мы не консультируем и не смотрим.
Где взять хорошего платного?.. я своих куда ни таскала - никто пока не вызвал особого доверия, ни платные ни бесплатные... :( но наша участковая конечно рекорды бьет по невменяемости.
Zamoley
07.04.2018
Я таскаю в Ультракидс :-) К платному врачу идем, когда что-то нерядовое и мама близка к панике ) Но в целом, у нас неплохие участковые врачи (с новой, правда, еще близко не знакомы).
Вот и мы ходим, когда наши мне кажется что не того,.. но в здоровенке тоже на 100% ещё ни в кого не влюбилась. Просто послушать ещё одно мнение. И лечить по интернету...
Zamoley
08.04.2018
Нет, я влюбилась и любовь длится уже несколько лет :)
Поделитесь, с кем из докторов "любовь случилась"?)
Zamoley
09.04.2018
Юлия Николаевна :) Дегтярева
Спасибо!
elza85
06.04.2018
У меня ребенок так болел, 8 дней температура. Участковый врач поставила диагноз грипп. Из симптомов была только температура, доходящая до 39,7. На восьмой день вызвали скорую, поставили ангину-как осложнение. Пропили а/б. В общей сложности от момента заболевания до выписки прошло 2,5 нед.
alisa2150
06.04.2018
позвонила в инфекционку, там сказали вызывайте скорую и госпитализируйтесь, мол может быть так начальная стадия пневмонии, я говорю и 4 сразу в семье.
Zamoley
06.04.2018
Вирусная пневмония может и у 4 в семье быть. Точно, не ДГБ, а инфекционная больница.
NAd123
06.04.2018
у ребенка до 39 поднималась температура, горло болело. Вызывали скорую сказали вирус, потом врач пришла, говорит вирус. Я ей про кровь может сдать спросила, она мне говорит смысла нет. Я поехала сдала платно, результат через час. Кровь плохая, бактериальная инфекция. К лору пошли, она антибиотик выписала пить.
Вечером 40 поднялась, мы сами в иныекционнуб поехали, без скорой. Диагноз ангина, налет появился.
Вам бы давно бы ребенку анализы сдать надо.
Tyanna
06.04.2018
Так же болел старший, сдали анализ в Здоровенке, соскоб на грипп типа А и типа В, пришел результат в тот же день, грипп типа А положительный, грипп типа В отрицательный. Так что сидим с гриппом, лечимся...
я бы скорую вызвала на 39,5 и съездила бы в больницу. Постоянная 37,4 + кашель - такие же признаки были у среднего при пневмонии. А вообще диагноз по интернету - дело неблагодарное))
Вызывайте хотя бы другого врача, из платной клиники. Похоже на грипп, тут феронами не отделаешься. Пока не развились осложнения - не тяните. Если финансы не позволяют платного педиатра - вызывайте скорую. Правда, с такой температурой вас как пить дать закатают в инфекционку, а это удовольствие ниже среднего.
Zamoley
07.04.2018
А чем отделаешься при гриппе? Грипп - такой же вирус, только сильнее и осложнения вероятнее. Но особых лекарств от него нет (тамифлю пить поздно).
Противовирусные я бы в любом случае приняла. А вот в фероны не особо верю, не почувствовала на себе их эффективности
Zamoley
07.04.2018
Эффективных противовирусных единицы и как раз для тяжелых случаев типа гриппа. И принимают их в первые дни болезни, чем быстрее, тем лучше. Сейчас для ТС в них смысла 0. Впрочем, в феронах тоже, но тут как бы что просто ОРВИ, что грипп, что бактериальное присоединилось - одинаково.
Elen777
09.04.2018
Я всегда думала,что противовирусное и фероны-это одно и то же,нет?
Фероны содержат неспецифические антитела, то есть просто немного повышают иммунитет - не против какой-то конкретной инфекции, а вообще, как в первые сутки болезни, когда организм еще не разобрался, чем конкретно его заразили
Elen777
09.04.2018
А что является противовирусным? Я всегда думала,что грипферон,ингавирин,кагоцел,анаферон и т.д. -это все одно и то же
То, что не просто повышает защитные силы организма, а воздействует на сам вирус - типа тамифлю. Дорогие, нешуточные препараты, которые назначает врач
Svetra
25.04.2018
Мне безумно анвимакс нравится. Он не просто состояние облегчает (хотя уже это гуд, потому что я во время гриппа из себя жалкое зрелище представляю, силы покидают моментально), но и за счет противовирусного эффекта выздоравливаю достаточно быстро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.