--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте велосипед для 3-х летки.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
9338
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NickNick
13.04.2018
рост ребенка 95см.
очень много зависит от навыков ребенка и ваших материальных возможностей
наши младшие с 1,5 лет катаются на беговелах
сын в 3,5 года сел на 2-х колесный велик с 16" колесами и просто погнал вперед
никаких приставных
в 4 купили ему Бтвин 16" в Декатлоне - 8,5 кг весит - не самый легкий, но он отлично катается, вот достали после зимы - 4,9 сыну - сразу стал гонять стоя, запрыгивает и спрыгивает с бордюров
дочка пока только беговелит - в конце марта 3 исполнилось рост тоже примерно 95 см - начали пробовать велики 14" и 16" без приставных колес - понемногу получается
но пока нет возможности купить что то очень легкое ей типа Лисапеда, Эрли, Фрог или Вум - цены на все эти марки минимум от 15-17 000 до 25 000 по нынешнему курсу, а тяжелый она просто не сдвинет с места
решили на это лето оставить беговел и понемногу тренироваться на чужих легких великах(мы на тренировки в Беголет ездим)
покупать велики с колесами 12 и 14" смысла не вижу на одно лето
.. знаете все зависит от навыков ребенка.. конкретного ребенка и особенностей психики.. я в прошлом году начиталась таких вот отзывов и купила своему 3 летке (104 см был в 3 года, крупный, ловкий и шустрый как обезьянка) 2-х колесный велик с 16" колесами и приставными маленькими колесиками.. так вот нам уже почти 4 .. до сих пор ездить он на нем категорически отказывается... говорит высоко, боюсь упасть, да и велосипед реально большой и тяжелый, если бы в реальности а не на картинке посмотрела рядом с ребенком и потрогала точно бы не взяла для трехлетки (стелс талисман, красивущий, брала на СП)... на 3 колесном ездит нормально... Думаю он нам нормально будет только через год.. а может через 2 .. лучше бы я 12" или 14" взяла... Может стоит ребенка взять в магазин и посадить на велик ??? и посмотреть на реакцию???
Серебр0 писал(а)
все зависит от навыков ребенка

так это первое предложение в моем посте
дальше я про важность веса рассуждаю
и мы именно в магазине вместе детьми(особенно касается младших) покупаем велики
ниже есть мой пост
мы в Декатлоне примерялись - дочка(26 марта исполнилось 3 года) села и поехала
приставные колеса ей не нужны
..ну.. 15-17 000 до 25 000 ... это довольно дорого за детский велик.... на 1-2 года покататься .. не для всех так сказать... стелс.. более эконом вариант.. точно не помню но что то в районе 6 000 р был.. большинство наших сверстников на стелсах или новатреках во дворе катаются но 12".. а я вот поторопилась..
6000 за велосипед, на котором ребенок не может кататься - это дорого - мое мнение. Бесполезная трата.
Я не агитируют покупать дорогие - сама ограничена в бюджете по данной статье расходов.
Мы купили за 5000 в декатлоне Бтвин 14"-7,5 кг и очень лёгкий ход.
Надо искать, сравнивать.
Стелсы и навигаторы не приподъемные - весят больше тех детей, для катания которых сделаны.
.. :-) да муж мне уже ...в общем каждый раз при любом удобном случае выговаривает мне какой я гадкий вел купила... вряд ли я смогу ребенка уговорить на него сесть и через 2 года после такой рекламы...... ((( а за наводку на марку недорогого легкого велосипеда спасибо большущее.. .. может быть подзаработаю ... как нибудь ..когда нибудь.. куплю ребенку...
минусы не мои - сняла
спасибо
klavka
13.04.2018
В июне 4 будет рост 95, купили 14", хотели 16 взять, но разворачиваться ей тяжело, а на этом сама села и поехала, ждем тепла и будем учиться без доп колесиков
Espe
13.04.2018
specialized hotrock 16, мой с 2 лет и 4 мес гоняет на нём, в этом году 3,4 весной - уже начали сезон, рост сейчас 96 см
NickNick
13.04.2018
Муж посмотрел, говорит они без брызговиков, грязь не летит на спину??
Espe
13.04.2018
У велосипеда очень лёгкий ход, мой двухлетка гонял на нём без усилий, а брызговики продаются универсальные, их можно поставить при желании. Основная проблема этого велика - его цена, а не отсутствие брызговиков).
Покупала этот велосипед худышке дочери, теперь у неё такой же, но размер больше - с 20-дюймовыми колёсами, но новый купить я уже не осилила, купила б/у. Качество очень хорошее, сыну велик дочери после 2-х летнего использования (летом,весной и осенью каждый день) перешёл в состоянии "только что их магазина". У купленного мной б/у из изношенного были торцы резиновых грипсов))).
PS: единственное, с сыном шлем защитный одеваем каждую поездку, быстро ездит, тормоз ножной освоил в 2,6 лет.
Не нашла марки, но в любом детском отделе подобные стоят. Даже по траве едет норм.
NickNick
13.04.2018
Нужен двухколесный.
Пардон. Не уловила. Тогда скажу, какой не брать. Вот такой. Брала в БубльГуме в августе с дикой скидкой. Стал сразу разваливаться. Сломался и отвалился звонок. Сломался один из тормозов. По траве не едет.
А почему хотите именно 2 колесный? 3 колесные уже освоенны?
NickNick
13.04.2018
Да, уже не интересно ( планировали взять сначала с маленьким радиусом, а на следующий год поменять. Хочу узнать мнение опытных мам)
Моему к началу сезона поменьше 3 будет и рост 91-92 сейчас, тоже насчёт велосипеда думаю как раз...
Но в том году только беговел был, думала как раз в этом 3 колесный взять... Тоже опыт ьывлыз интересен)
NickNick
13.04.2018
Мы на трех колесном с 2, 5 гоняли, сначала на улице, зимой дома, сейчас стоит без внимания (
Ну моему тем летом и 2 не было, рано для велика было...

А какой 3 колесный у вас был? Получается и летом и зимой катался - тоже ведь хорошо)
NickNick
13.04.2018
Обычный малыш чтоли называется, как советские раньше были.
Olle-84
13.04.2018
Если есть возможность я бы советовала взять на пробу двухколесный. У нас сын не смог в 3 года на нем ( тяжеловато было. Докатали трех колёсный, уже этим летом надеюсь и два колеса зайдут
I_Varvara
13.04.2018
Ищу для сына 3,5, Засматриваюсь на ранбайк онро, у них на сайте сейчас предзаказ, лёгкий достаточно 7,5 кг. Цвет только красный. Но платить 20 тыс за велик frog и тд, меня жаба душит.
Espe писал(а)
specialized hotrock 16

дд, а на каком сайте вы ранбайк онро смотрите?
I_Varvara
13.04.2018
Можно ссылки вставлять?****onr**o.runbike****.ru
А так через магазин в инстаграмм зум той, 12990, по доставке до нижнего 400 Р озвучили
видела в Инстаграме про предзаказ Ранбайков, но цену не запомнила
не подскажете?
еще вроде был промокод на скидку в моей подписке
I_Varvara
13.04.2018
От инстаграмма про него и узнала, цена 12990, через магазин зум той, только на английском.
Тоже промокод видела, сейчас буду искать
I_Varvara
13.04.2018
Код "велик" цена 12090
спасибо
решила пока не брать
рост дочки 95 см - вот только 3 года исполнилось
хочу попробовать поймать какие нить скидки на велики в конце лета
пока пусть гоняет на беговеле и пробует велосипед брата
Cookies
13.04.2018
А на 12 колёсах не хотите? Фрог 12 не мерили на гонке?
Cookies
13.04.2018
Онро для высоких детей. Учитывайте это. Сын отлично сидел на Лисапеде, early и frog, но на Онро на доставал до пола на самом низком положении седла.
I_Varvara
13.04.2018
А какой рост у сына тогда был? У моего сейчас 101-102 думаю нормально должен быть
Cookies
13.04.2018
А. 102 норм будет.
о - спасибо, что написали
тогда не будем дергаться и покупать его
хотя Маргарита сегодня села на Костин Бтвин 16" и поехала
Cookies
13.04.2018
В беголеёте есть Онро. Можно приехать и примерить)
Мне кажется, что Маргарита маловата для него.
Онро, вроде, не пробовали
Лисапед, Вум и точно не помню что 14"
вот 14 ей нормально было
но, честно, меня жаба душит покупать на 1 лето
хочется 16", чтоб года на 2 хотя бы хватило
Cookies
13.04.2018
Да вы его продадите через год почти за столько же за сколько и купили.
Я с ног сбилась в поисках беговелах early на 14 колёсах. Б/у вообще нигде нет! Ни в Москве, ни в СПб. Про НН вообще молчу. И я была бы рада купить его б/у хоть на тысячи 2 дешевле, чем в магазине...

Думаю, что и с хорошими вело такие же проблемы.
я уже месяц каждый день почти на Авито смотрю велики б/у
в Москве друзья забрать могут, чтоб не рисковать отправлять приличные деньги не известно кому
но ничего не нахожу
моя планка около 10 000 - больше не готовы (((
поэтому подождем пока
вдруг в конце лета будут хорошие скидки на что нить
или все же найду на Авито
Сегодня после тренировки опробовали Онро. Прилично не достаёт до пола с седла - см 5. Значит сама не сможет сесть и при торможении спрыгивать придется.
Отклонили окончательно этот вариант.
Хотя гнала она на нем знатно сегодня )))
Будем все же 14" брать, наверное, раз она так резво поехала.
NickNick
14.04.2018
А какой фирмы не определились? Я тоже к 14 сразу слонялась, но фирмы незнаю какой, в 8тыс. хотим убраться
Мы едем в декатлон смотреть пробовать Бтвин.
Пишут, что вес 14" без доп колес 7,7 кг.
Отпишусь, получилось или нет поехать у дочки и купим или нет.
Так неожиданно - мы купили в декатлоне велик за 4999 руб.
Вес без доп колес 7,5 кг получился у меня: встала на весы с ним и без него.
Ход очень лёгкий.
Крыльев нет в комплекте и забыли мы про них что то.
Дочка села и поехала.
Сейчас гуляли - км 3 точно она прокатилась.
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=141645&IID=44763986
NickNick
14.04.2018
Спасибо что отписались! Дочку с обновкой! Завтра тоже туда поедем.
в 3 года катались на каком-то стелс тяжеленном 12 дюймовом. Дочка , конечно, каталась, но двинуться сама с места не могла-велосипед весил как она.
В этом году (4 года) купили лисапед. Гоняет очень здорово. И сама без проблем с места трогается, и тормозит. Покупкой все довольны. Радиус 16 взяли.
marisobel
13.04.2018
В три года дочь села и поехала на двухколесном, рост 98 был, радиус 16, не берите меньше... Смотрите на вес велосипеда, очень важно, чтобы был лёгкий..
Cookies
13.04.2018
В этом возрасте одно правило: чем легче, тем лучше. Тяжелым великом можно отбить желание кататься.
Но тут другой момент: лёгкие стоят дорого.

Сын сначала освоил беговел. Потом легко пересел на 2х колесный с 16 радиусом.
Самый простой малыш или беговел, старший на беговеле с 2х лет катался, теперь младшего дожидается, но и на малыше любил гонять, а в 4 уже рассекал на двухколесном веле
NickNick
14.04.2018
Это все уже не интересно
В смысле не интересно :-D
NickNick
14.04.2018
Не катается уже на малыше, а беговел и раньше не заинтересовалс, гонял только на самокате.
Ну тогда как вариант вел с алюм.рамой и колеса 14
для такого возраста советую брать на алюминиевой раме, они легче, но дороже. На мой взгляд 16 вам будет большой, или искать с короткой рамой. Посмотрите в триале там были GT и ямис, и Ещё другие по доступной цене, сначала на сайте выберете потом в магазин для примерки
NickNick
16.04.2018
Всем спасибо за советы и подсказки. Особенно Нумам!
Вчера купили велосипед в декатлоне, вес хоть и больше 8 кг, ход педалей очень легкий. Сын в магазине сел и поехал, хоть и с приставными колесами.
Ездили в несколько магазинов у всех великов очень тяжело прокрутить педали. (

PS для Нумам . для велосипеда который Вы купили, вообще не предусмотрены брызговики.
да, я знаю, что их нет в комплекте, но отверстия для крепления есть
вот хочу в закупке заказать
сыну мы тоже отдельно покупали на его 16" Бтвин
мы уже не пытаемся бегать за дочкой - гоняет очень быстро и даже прыгает с небольших бордюров =-O - прям даже не по себе нам с мужем )))
а какой рост у дочери?
зы- уже увиделе
вот я тоже на него смотрю-нравится мне и можно там потестить в магазине-сразу понятно что к чему.
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.