--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте велосипед для ребенка 9 лет

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1781
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sova21
03.05.2021
Всем привет!
Хотим подарить сыну на др новый велосипед.
Посоветуйте марку и магазин, пожалуйста.
В пределах 10 тыс. рублей.
Здравствуйте, недавно была похожая тема, поищите. А так, Стерн из Спортмастера с баллами чуть больше 10 тыс руб. получится. Дешевле наверное только Стелс, посмотрите на Авито магазин ВЕЛОНН.
Sova21
04.05.2021
Спасибо!
Bruksa
04.05.2021
на авито стерн годовалой давности за 7 тыр продают. состояние нового
подумайте, почему?
с какого этажа носить будете и сам ли ребенок? это первостепенно.
если Вам интересно почему продают за 7, позвоните и узнайте) у нас сын третий год катается, без нареканий!
Здравствуйте, недавно была похожая тема, поищите. А так, Стерн из Спортмастера с баллами чуть больше 10 тыс руб. получится. Дешевле наверное только Стелс, посмотрите на Авито магазин ВЕЛОНН.
Shalan
03.05.2021
Китайские Стелс смело можно смотреть. В интернет-магазинах дешевле
Shalan писал(а)
Китайские Стелс

Марка Stels принадлежит компании <<Веломоторс>> -- крупнейшему по объему продаж производителю вело- и мототехники в России.
Shalan
04.05.2021
Ну мало ли кому она принадлежит))) Говорю же китайские, значит китайские)) Хотя может дешёвые детские и у нас штампуют, а вот уже нормальные крупноузловая сборка, тем более карбоновые рамы в РФ не в состоянии произвести.
Sova21
04.05.2021
Спасибо, посмотрю!
vstroyka-solo.ru/nizhny/good...4418887984500003
Стелс Пилот 710
либо добавьте немного и возьмите многоскоростной стелс пилот 750
lionchik
04.05.2021
Это мальчику в 9 лет? А юбку ещё не предложили?
Низкой рамой и цветом что ли Вам не угодил?
Нормальный велик, не всем нужны велосипеды со скоростями, тем более бюджет на них выше, а пользуются переключением скоростей далеко не всегда.
lionchik
05.05.2021
И рулём и багажником и вообще стремный.
По моему мнению, вообще не нормальный, по деревне кататься, бабульке или дедульке сойдёт.
Без скоростей есть и другие. В сезон все дороже и выбора практически нет. Вот например, можно ещё поискать, дешевле с октября по март обычно www.sportmaster.ru/product/1...ALw_wcB#features
lionchik
05.05.2021
Дорогая вилка, смотрите с ригидной, то есть самой обычной и цена ниже сразу. Под детским весом все равно дешёвая вилка амортизировать не будет.
Этот, конечно, покруче выглядит, но я не понимаю, в чем прелесть горных велосипедов (если, конечно, по горам не ездить).
Положение тела с наклоном, жутко неудобное, руки устают. Несколько лет ездила на таком (подарили), мучилась.
Купила, наконец, нормальный классический велосипед, так на нем едешь и отдыхаешь, одно удовольствие.
Поэтому предложенный вариант для ребенка, по-моему, вполне норм, если не считать, что "не круто". И низкая рама, думаю, намного удобнее и безопаснее.
Правда, стелсы, которые я видела, жутко тяжёлые. Непонятно, зачем делают такие избыточно массивные рамы.
lionchik
05.05.2021
На нем быстрее, и на дистанции не 5 км просто удобнее. А на тех только по деревне, в лес за грибами, до магазина.
Так ребёнку ездить. Он будет томно ехать в свое удовольствие, или с друзьями гонять? Все на приличных и он на этом дедулячьем или женском педальки крутит. Все равно через какое-то время другой запросит.
Этот вроде не тяжёлый, хотя рама стальная, это из-за вилки. Колеса правда тонкие, но можно и с другими поискать.
Mammam
05.05.2021
я вижу детей в основном на таких как по ссылке. такой примерно ищу. унисекс.
lionchik
05.05.2021
Я тоже вижу, первая мысль "на таком мой ребёнок позориться не будет"
Mammam
05.05.2021
ну у всех разные приоритеты: кому удобство ребенка и удовольствие от катания, а кому "лишь бы не опозориться", хотя непонятно в чем тут позор и перед кем понтоваться совершенно.
lionchik
05.05.2021
Так неудобно. Мы с ребёнком по 30 км ездим давно. На этих городских великах просто неудобно. А если уж колеса маленькие то вообще, вы получается нормально едете, а он пыхтит где-то... И кто ребёнка не жалеет? Кто ему ерунду покупает?
Mammam
05.05.2021
так вот именно что все разные и задачи у всех разные и уровень катания. Мне вот надо в скверике чтоб катался, с собой чтобы взять (складной).
lionchik
05.05.2021
В 9 лет? Мальчику? В скверике с мамой?
Mammam
05.05.2021
не 9, младше
lionchik
05.05.2021
У нас был обычный bmx с колёсами 20", оказалось самый дешёвый вариант. Ей конечно очень тяжело на таких маленьких колёсиках было, лет в 9 как раз 26" купили.
Зачем вы ребенку купили трюковый велик, на котором было очень тяжело? Чтоб не опозориться?))))
lionchik
07.05.2021
Он с колёсами 20 дюймов и очень шустро ездит в отличие от обычных с такими же колёсами и складных, неубиваемый, ломаться нечему, что очень важно, дети все кидают. Я в 5 лет ребёнку такой купила. По 10 км ещё не ездили. Тяжело на маленьких колёсиках за большими великами ездить, а не в плане на самом велосипеде ездить тяжело. Поэтому как подросла купила ей нормальный велик.
Для обычной эксплуатации удобнее простой велосипед.
По скорости тоже не сказала бы, что опережает. Вот в горку полегче въезжать, это да.
Понты это уже другой вопрос)
А года через 3-4 уже взрослый можно будет купить.
lionchik
05.05.2021
Если на один денег нет, откуда на второй будут. Так и придётся на этом кататься.
О22
05.05.2021
Этот велосипед вообще не удобный, он очень медленный. Я сначала купила похожий ребенку, но потом быстренько продала и купила другой, нормальный :)
Mammam
05.05.2021
вы советуете вообще неподходящий для ребенка 9 лет! какие 26 колеса??
lionchik
05.05.2021
А какие? Ребёнок растёт. Покупайте каждый год, если ТС написала, что денег только на велик до 10 тыс, значит немного навырост надо.
Mammam
05.05.2021
ну подрастет покатается - видимо такая логика у вас :-D
взрослый когда будет
lionchik
05.05.2021
Учитывая, что в детстве ему только такие покупали, вариантов нет. И логика раз у вас вырастет-сам купит.
Смотря какая рама. Я купила себе в прошлом году велик с 26 колесами, так такой-же потом купили девочке-соседке, ей 9 лет вот только исполнилось. И нормально. Рама небольшая, ребенок спокойно ездит
Mammam
05.05.2021
сколько рама должна быть на 8-9 лет?
И тут мы подходим к грустному вопросу про мой рост)))
Не знаю про раму, но на нем спокойно она попробовала покататься, все устроило. Съездили купили точно такой же.
Смотря какой рост в 9 лет.
На раме s вполне может кататься.
Mammam
05.05.2021
а в дюймах? на рост 130-150?
А в дюймах не помню.
Дети примеряли, им как раз в этом возрасте
чем мне нравится рама 16 дюймов вышеприведенного мной "дедулячье девчачьего" варианта - на ней можно и в 8 лет и в 58 ) А если рама классическая, как у Stern (также вышеупомянутого), то там удобно будет начиная с роста 150 см )
У сына Стерн, катается на колесах 26* c семи лет)(примерно с роста 136 см) все очень индивидуально. Сама езжу на классическом Стелсе без скоростей и мне очень нравится нормальное сидение и наклон спины)
ошиблась, колеса 24
Fuga
06.05.2021
13-13,5 максимум при обычном росте
Mammam
07.05.2021
спасибо. Такой разброс мнений.
О22
05.05.2021
Запросто, все зависит от рамы.
Нашему 8 скоро
Нового и подходящего под наши требования(основное из них вес велика) не нашла в пределах 10000
Поэтому купили б/у в хорошем состоянии Автор Энерджи
Очень ребенку нравится
Лёгкий , ход замечательный, со скоростями разобрался быстро
Гоняет сын с огромным удовольствием

Вот дочке отдали Навигатор - это конечно что то
Кто для детей такое придумывает ((((
lionchik
05.05.2021
Это уже не та ценовая категория. До 10 тыс ещё поискать надо, или не в сезон скидки или б/у а навигатор это какой, я только стелс знаю
Lissonka
05.05.2021
g-velo.ru/

Вот здесь покупали в прошлом году. Выбор хороший. Особенно продавец нам там понравился, все показал, все объяснил, сравнил разные марки, чем отличаются, чувствуется, что шарит парень в великах.
Вам бы лучше прямо с ребенком подъехать и посмотреть, все-таки важно проверить будет ли удобно сидеть, регулировку и проч.
lionchik
05.05.2021
Тяжеловат наверное для 9 лет, вырастет, зато в пределах 10 тыс.
g-velo.ru/products/desna-2610-v-26-v010
У моей правда тоже тяжёлый, но она сейчас больше меня, поэтому ничего страшного, научила лёгким движением руки закатывать велик в лифт :-)
Только что было наличие, и его купили :(
Lissonka
05.05.2021
Наверное, зависит от габаритов ребенка. Бывают ведь крупные рослые дети, а бывают худенькие мелкие. Поэтому и пишу, что лучше с ребенком выбирать. Я свой-то еле ворочаю, что уж говорить о ребенке.
lionchik
05.05.2021
Мой кому-то лёгкий, а мне нет. Ещё тут лифт на пару месяцев отключали, а у меня 9 этаж... Никогда не думала, что такой попадос будет.
Lissonka
05.05.2021
Вот-вот. А взять легкий - наверное, он менее прочный, тоже не вариант.
lionchik
05.05.2021
Зависит от веса ездока. Дети все кидают, сломают даже то, что не ломается. У нас постоянно то тормоза, то переключатель, то колесо пробила, то крылья сломала, то подножка, :(
Проблем не было на маленьком неубиваемом бмх, но там тормозов и переключателей нет, крыльев нет, велик трюковой, цепь сделана так, что не слетит.
Lissonka писал(а)
А взять легкий - наверное, он менее прочный,

совсем не факт, есть легкие и очень прочные велики, но они дороже
Lissonka
06.05.2021
Ап чем и реч :)
Как обычно говорят, быстро, качественно, дешево - выбери любые два понятия.
И одежда бывает легкая и комфортная, но дешево ее можно купить не всегда и не везде.
lionchik
07.05.2021
Только на этих лёгких, которые дорогие, ездоки по 60 кг ездят, а не по 100... И аккуратно ездят... Потому что он на какой-нибудь кочке "сложится" может.
SKy-bo
07.05.2021
Ну уж зачем так то? А Вы катались на таком веле? Он у Вас есть? У меня в семье 2 лёгких складных. Одна из них Стрида, второй - Шульц. И что-то ни под одним взрослым (диапазон катальщиков 65-90 кг) не сложился ни разу. А катались много где. И вес в 100 кило эти велы выдерживают без вопросов. Сложиться может аналог из серии "хочу быть Strida" или "я очень похож на Strida". Нормальный качественный складной вел прекрасно выдерживает и большой вес, и гарантию на раму имеет
lionchik
07.05.2021
На каком? Лёгком карбоновом за 200 тыс? Видела как попросил покататься человек весом 100 кг и на бугорке сложил колесо...
Вы о складных? Я про них уже свое мнение писала. В детстве у меня такой был, каталась класса до 5. Вот буду бабкой в 100 кг с неподнимающимися ногами, пересяду на такой.
SKy-bo
07.05.2021
Нет, у нас не карбон, алюминиевая рама. И велик не 20 кило весит. И для мамы сейчас выбираю как раз велосипед. И тоже смотрю шульцы складные лёгкие. Не сверхлегкие, и не за 10 тыс, да.
А лёгкий карбоновый, скорее всего, имел ограничение по массе. Мы изначально выбираем не детскую модель, а полноценный велосипед для комфортной езды взрослого ростом до 190см и весом до 105 кг. Бюджет не 10 тыс, повторюсь.
Ничего не имею против любого велосипеда. Каждому свое. Сама счастливо катаюсь на 100-летнем Стелс Навигатор 730,но он тоже с облегчённой рамой. А детство вообще прошло со старой тяжеленной Камой, на которой ещё мама моя ездила.
Sova21
19.05.2021
Спасибо большое всем за советы! Купили в Спортмастере Stern.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.