--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте врача, клинику. Стоматолог -ортопед . Созрела на капитальную реконструкцию )

Здоровье и безопасность
10311
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zvezda1979
14.05.2022
Очень широко улыбаюсь)) С детства - зубы слабое место . Передние верхние -леченые, перелечёные. В общем , решилась на безметалловые коронки , на имплантаты на большой ряд зубов . Пока собираю данные ) потому что понимаю как это будет дорого и долго . Была в двух клиниках . В одной из клиник сказали -если хотите прям красиво, низ тоже надо поднимать . Задние зубы хоть и все на месте , но что-то уже в коронках и высота уже не та. Стоимость там ошеломительная , но и качество -ГОЛЛИВУД . Видела воочию работу мастера -шикарно !
В общем , жду рекомендаций любимого форума .
Есть зубы с кистами , вернее корни с коронками , которые не беспокоят , от слова совсем . Но оба доктора -сказали только удалять . На них , в том состоянии , в котором они сейчас , коронки ставить не будут .
И ещё скажите , пожалуйста, слишком белоснежная улыбка -это красиво ? Хочется и красиво , и не вульгарно
Классика на ул. Горького (Казаков импланты + Горюнов коронки) = идеальное сочетание докторов. Слишком белоснежная это не красиво в жизни, это страшно даже, напоминает пластик. В хорошей клиники такого и не поставят, т.к. люди дорожат своей репутацией.
Спасибо ! Буду думать . А с имплантами ограничений нет особых ? Я баню очень люблю . Греться можно ?
Первое время после установки точно нет.
Нельзя две недели после имплантации
Rory
14.05.2022
а на какую суммы вы готовы себе зубы сделать? По поводу "только удалять" - мне тоже такое говорили и советовали поставить имплант за сотку. я истерически рассмеялась и пошла к др стоматологу, поставил штифты, все ок пока что. Пока ходила "лечила" , зуб болел адово месяц, по ночам спать не могла, типа готовили под коронку, потом выяснилось что у меня перфорированный корень и типа только удалять.
Доктор Дент, Демин Д.Н. Рекомендую.
gorod_NN
16.01.2023
Не рекомендую данную клинику и врача! Посещение Демина - это ужас и кошмар без преувилечений. Отношение к пациенту ужасное, деньги берет за ни за что, но это бы ладно - деньги дело наживное. А вот что он делает - это жесть и трэш. Первый раз пришла на консультацию - деньги взял, а ничего не сказал - кроме как делайте КТ (был панормный снимок). Ну ок, сделала КТ, иду еще раз. Он взял снимок, вычеркнул из него 5-6 зубов со словами - я с этим работать не буду. Выдерну вам эти зубы и предлагаю вам какойтотам протез. Или импланты но надо делать наращивание костной ткани, это стоит хуллиард. При этом ни плана лечения не написал - ничего, никаких документов и письменных рекомендаций.
Неделю меня трясло после этого - как легко доктор Демин распорядился чужими зубами. В итоге:
1 Лечу зубы, которые он вычеркнул. Да это дорого и сложно, но возможно.
2. По костной ткани все хорошо (мнение 2-ух других ортопедов) про наращивание - наглая ложь и развод на деньги.
3. Протез, который он мне "рекомендовал" - мне категорически противопоказан из-за особенностей прикуса, это вызывало бы постоянные боли и дискомфорт, а поменять было бы уже ничего нельзя.
Вот такая история, простите за многобукв, хочется предостеречь что бы никто не попал как я.
Lissonka
15.05.2022
Вас не смущает, что импланты не всегда идеально приживаются ? Это вообще-то болезненный и длительный процесс, да еще на весь рот. Кушать через трубочку будете или через вену ? ;)
И еще, мало кто интересуется гарантией на импланты, а они вообще-то не вечные, не говоря уж о тканях вашего организма, в которые они приживляются, а организм-то не молодеет, в определенный момент начнется отторжение, и тогда даже на присосках будет не к чему цеплять из-за атрофированной из-за имплантов костной ткани. Вы вот какой срок планируете их эксплуатировать ?
Я, наверное, не совсем правильно написала . Имплантатов планируется- три на весь рот . Большой ряд зубов , я имела ввиду , под керамику .
И не то слово как переживаю . Тем более есть эндокринные проблемы с щитовидкой . Впереди коронка стоит на сломанном корне , собранном , но тем не менее стоит уже лет 8. Но десна потемнела , под десной копится экссудат. в общем , ничего хорошего . Только удалять . Поэтому, без вариантов-врач сказал . Мост на передние зубы -это на самый самый крайняк.
Lissonka
15.05.2022
Ищите врача по рекомендациям личных знакомых, а то можете так влететь, что останетесь без денег и без зубов, а судиться с медиками малоперспективное дело. Вы ж сразу у них подпишете соглашение о том, что вы согласны на медицинские вмешательства и берете всю ответственность на себя, как сейчас водится даже в страховой медицине, не говоря уж о коммерческой.
Ок. Спасибо вам . Поэтому, и тему создала, волнуюсь и переживаю , конечно. Тем более переднике зубы .

Зубы, в принципе , мои и сейчас более менее. Для многих, уверена, вообще , проблем бы не было . Но понимаю, что улыбаюсь стесняясь немного . А улыбаться и , вообще, похохотать я люблю . И муж поддерживает.
Сейчас хочется быть смета твой улыбкой, не в 60/70)))
Trushel
15.05.2022
Вы, конечно, можете опросить знакомых. Но то, что подошло им , не обязательно подойдёт вам.
Просто выбрать несколько клиник ( по рекомендациям) и посетить их, сравнить потом цены и план лечения. И выбрать как-то, чисто интуитивно. Больше никак.
Вот к этому и склоняюсь . Спасибо !
Lissonka
17.05.2022
Trushel писал(а)
Вы, конечно, можете опросить знакомых. Но то, что подошло им , не обязательно подойдёт вам.
Просто выбрать несколько клиник ( по рекомендациям) и посетить их, сравнить потом цены и план лечения. И выбрать как-то, чисто интуитивно. Больше ...


Да речь-то не про то, что прийти к врачу и сказать "хочу, чтобы у меня было как у ...", а координаты хорошего врача, который добросовестно подойдет к работе с вами, не будет обещать вам невозможного и раскручивать вас на ненужные манипуляции. Понять то, что хочет пациент или клиент, и сопоставить это с реалиями - тоже не каждому дано.
mamamaria
16.05.2022
Ой, а поделитесь, кто вам сумел сломанный корень собрать? Ищу такого умельца, мне бы хоть ненадолго там чего- нибудь установили.
Левицкая Ольга Андреевна . Клиника - Стоматолог и я
Слушайте, ну вы ещё не знаете, какой анамнез у человека, уже пугаете заранее. Вдруг у неё идеальные десна для имплантов и все приживется хорошо?!
Lissonka
15.05.2022
Прочитали чуть выше ? Проблемы с щитовидкой уже, а мало ли что еще может быть ?
У диабетиков, к примеру, вообще все плохо заживает, ткани из-за диабета становятся другими по составу и стремятся к распаду, а тут еще на них нагрузку в виду имплантов, к примеру, чтобы окончательно добить, да ?
А врачи сейчас разные, для некоторых деньги не пахнут, а какие вы огребете проблемы после реализации ваших хотелок их мало волнуют, срубили бабло и адью.
Проблемы с щитовидкой не равно диабет. И да! Знаю случай, когда поставили 15 зубов человеку с проблемной щитовидкой (аутоимунное заболевание), прекрасно прижилось, прошло около 15 лет, ходит раз в год к врачу на осмотр и все, проблем ровно 0. Просто прежде чем делать, врачу как на исповеди, надо сказать абсолютно все, что есть в анамнезе.
Lissonka
15.05.2022
А я и приравнивала, а просто привела пример эндокринного нарушения, насчет щитовидки могут быть другие какие-то проблемы, не говоря уж о сопутствующих - не бывает так, чтобы в организме было не в порядке что-то одно, организм - единая система, в которой всё взаимосвязано.
<<Ткани диабетиков стремятся к распаду>>...
Прелесть!
2306
15.05.2022
Если положить руку на сердце, то разводят везде.
Походите по разным клиникам на консультацию и подберите свой вариант.
Наверное, вы правы. Не знаешь -кому и верить . Вот есть чахлый корешок с коронкой, не беспокоит совсем . Говорят , под ним киста . Только удалять . Понятно , что дорогую коронку на такой корешок никто ставить не будет . Но в тоже время, понимаю , что он бы ещё долго так простоял , наверное.
Lissonka
15.05.2022
Ха, еще как поставят, если будете настаивать и заплатите.
Вот у меня такая же ситуация с несколькими зубами в том плане, что на них есть кисты ( гранулемы). Планировала по рекомендации своего стоматолога ставить коронки на эти зубы, сделала снимок и сюрприз-сюрприз! :( Ортопед сразу написал эту кучку зубов с кистами под удаление. А ведь они меня совершенно не беспокоят! Мой стоматолог решила что будем перелечивать - но гарантий на удачное перелечивание, естественно, никаких. Но начала потихоньку. Удалять точно не буду. Но вот перелечивать тоже мне как то странно - ведь зубы не болят от этих кист.
В том то и дело . Мне сказали -что можно и не дожить до воспаления кист )) но ставить коронку дорогую на такой зуб не будут
По протоколу они правы. Можно и не дожить. Но если воспаление начнется, то и больно будет очень, и коронки и зубы эти с высокой долей вероятности придется удалять.
Не бойтесь, спокойно убирайте (если рекомендуют, конечно) зубы с кистами, ставьте импланты, все у вас приживется, конкретно те эндокринные нарушения, которые вы выше описывали - малозначимы в задаче приживление.
БОльшее значение будет иметь состояние костной ткани в месте имплантирования. Но и ее можно нарастить.
Пугалки Лиссоньки не слушайте, она не зубной врач и вообще не врач...
Zubasttik
21.05.2022
Может кисту удалять, а не зуб? Мне удаляли в обычной поликлинике. Не приятно, долго(3 часа), пропала чувствительность у некоторых, долго восстанавливалась. Теперь самое интересное. Когда удаляли мне показывали: вот смотрите какая у вас там киста... Зашли, когда поджило обратила внимание что на десне как был шарик так и остался. А ещё через пару лет выяснилось, что в шарике, на том же месте киста.... В общем пока не беспокоит трогать не буду... Да, кстати после операции изменился цвет эмали зуба. Она значительно темнее всех остальных зубов.... Причину никто из докторов назвать не смог... Может правда не к тем ходила
Trushel
15.05.2022
Я не согласна.
Меня в Персоне ни на что не разводили, но у меня не сложный случай.
Подруга в одну клинику обращалась(у нее сложный случай), так они ей отказали, не взялись делать,а могли бы...Вот в Садко ее разводили.
Ивна
15.05.2022
2306 писал(а)
то разводят везде.

А смысл какой?!
Обмануть на 5 коп. и растерять клиентов?
ХитрО...
Rory
15.05.2022
там не пять копеек. многие клиники настроены либо на коронки либо на имплантацию. Тем более импланты по цене сейчас подскочили раза в два.
Ивна
15.05.2022
Rory писал(а)
многие клиники настроены либо на коронки либо на имплантацию

И что из того?
Вместо лечения кариеса сразу импланты предлагают?
Сколько ни лечила зубы - пока ни разу такого не случилось. Да и против вашей воли вам никто никаких манипуляций проводить не станет.
Rory
15.05.2022
вы чего так взъерепенились то. Понятно, что из за одной дыры в зубе никто ничего выдергивать не станет.
сильно разрушенный зуб сразу драть предлагают и ставить на его место имплант, что не есть хорошо, так как имплантация это вообще то крайний способ решения подобных проблем. Бабки рубят на этом деле, не понятно что ли.
Ивна
15.05.2022
Rory писал(а)
сильно разрушенный зуб сразу драть предлагают и ставить на его место имплант, что не есть хорошо

Прям вот сразу и всем?!
Насколько я знаю, пока корень в порядке - с зубом можно что-то сделать.
Но если корень разрушен - то увы.

Да и если денеХ-то нет - кто ж будет заставлять и "разводить" - можно и без зуба ходить (зато не поддался на развод и сэкономил)!
Rory
15.05.2022
прямо за всех я не скажу, но во всех известных мне случаях со своим участием и участием знакомых -предлагают либо коронку либо удалять. Раньше хотя бы штифтами восстанавливали, сейчас нет.
степень разрушения корня то кто определит, Ивна? Вы как из советского прошлого, доктор всегда прав. Разводят еще как, предлагают взять кредит на зубы.
Ивна
15.05.2022
Rory писал(а)
степень разрушения корня то кто определит, Ивна?

Рентген , очевидно!
Ну, и если уж зуб сильно разрушен - то каков смысл его пломбировать? Очевидно же, что это временная реставрация. А зуб с треснувшим корнем восстановлению не подлежит - это аксиома.
И , повторюсь, если вы не захотите ставить коронку или штифт - вас насильно или под наркозом никто не заставит.
Поэтому нужно оптимально оценивать перспективу лечения и искать врача, мнению которого доверяете.
Rory
15.05.2022
штифты то без наркоза устанавливаются, как и коронки . Без переднего зуба что ли ходить или без зуба в зоне улыбки? Так то не у каждого сейчас есть в среднем 80 к на установку импланта.
Ренген не все показывает, вам даже не каждый доктор скажет почему болит и ноет . Имплант тоже временное решение, я вас тоже разочарую. Так же как и пломбы.
Никто вам никакие перспективы на 100% не скажет, все слишком индивидуально.
Ивна
15.05.2022
Rory писал(а)
Ренген не все показывает, вам даже не каждый доктор скажет почему болит и ноет . Имплант тоже временное решение, я вас тоже разочарую. Так же как и пломбы.

Лечите зубы у хороших врачей - это оптимальное решение.
И уж что-что, а зубы нынче лечить научились!
Rory
15.05.2022
спасибо, капитан Очевидность )))
но даже самые лучшие пломбы не на всю жизнь. Интересно, кто вам это сказал)
Ивна
15.05.2022
Rory писал(а)
но даже самые лучшие пломбы не на всю жизнь. Интересно, кто вам это сказал)

Даже и не знаю, ГДЕ вы это увидели в моих постах! :-D
Rory
15.05.2022
Ивна писал(а)
И уж что-что, а зубы нынче лечить научились!

ну как бе это подразумевает.)
Ивна
15.05.2022
Rory писал(а)
как бе это подразумевает.

Интересно - каким же образом?!
Если, конечно, вспомнить, что мы живем в мире, где действуют физические законы... :-) :-)
Rory
15.05.2022
так логическая цепочка : делать научились, значит хорошие сделают навека. Или вы совсем другое имели ввиду?
Ивна
15.05.2022
Rory писал(а)
делать научились, значит хорошие сделают навека

Приведу аналогию.
Немцы автомобили хорошие научились ведь делать.
Но назовите мне хоть один вечный автомобиль!
PS Минус сняла! :-)
Rory
15.05.2022
ага
вернула плюс)
Ивна
15.05.2022
*drink*
Ивна
16.05.2022
Какие-то жирные тетки наши с тобой плюсики сожрали! =-O
Rory
16.05.2022
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
(с)
простить, понять))
Trushel
15.05.2022
Да перестаньте, спасают разрушенные зубы, драть уже давно никто не предлагает
Конечно , спасают . Но зубы у всех разные. У меня киста под корнем . И один зуб с треснутым корнем .
Знаете -как киста иногда воспаляется -и приходится удалить ещё два Хуба рядом от этого воспаления . У тети так было .
Хотя пока у меня всё тихо . Но два доктора в один голос сказали -только удалять или ставить пластмассовую дешевую коронку и ждать потопа, так сказать рано или поздно
Trushel
15.05.2022
Все бывает. Например, есть расхожее мнение, что зубы мудрости не лечат. А у меня есть 2 зуба лечебные 27 лет назад Ризвановым. Стоят пломбы. Можете в его клинику сходить, но это наверное, одна из самых дорогих клиник города.
Делитесь названием клиники ) фамилия звучная
Trushel
15.05.2022
Редент
Спасибо
Смотря какие зубы. Прошлым летом занималась зубами. Нижние зубы муждрости мне вылечили и слова против не сказали. А верхние врач категорически отказалась лечить, сказала удалять. Они не разрушенные, легкий кариес на них, из десны полностью вылезшие. Не в дуге они. Нет и все тут, по протоколу не положено лечить такие зубы.
Lissonka
17.05.2022
Зубы мудрости редко вырастают идеальными и здоровыми.
Rory
15.05.2022
что вы говорите, видимо драть предложили только мне)))
Моему мужу вместо того, чтобы драть, решили спасти. А надо было драть. Сутки промучался после их типа лечения, на следующий день проснулся с головой в два раза больше, побежал в клинику, со второго заходна выдрали. Так что развод может быть и в сторону лечения безнадежного зуба, а не только удаления того, который можно спасти.
Zubasttik
21.05.2022
Разводят не самое страшное. Нужно доверять тому к кому идёшь, иначе не имеет смысла идти. Все очень противоречиво... Сама долго выбирала в т. Ч. По отзывам знакомых врача. Пришла. После осмотра: ха-ха, да, кто вам ставил, да, надо переделать, да, так уж лет 100 не делают... Да, вылетит не сегодня завтра. Ну, и что? Над кем смеялась стоят 10 лет, вторая 15 лет и не беспокоят, а то что сама наставила тихий ужас. Стесала все зубы, потом только удалять. Но под всеми установленными коронками переодически что-то скапливается, на некоторых корнях появились кисты, не говоря уж о постоянных болях.... Даже страшно подумать во что выльется переделка...
Слишком белоснежная улыбка - некрасиво и вульгарно. Очень бросается в глаза неестественно белый цвет.
Только что закончила полную реконструкцию, как вы написали)))
Процесс действительно очень долгий и дорогой!!!! Очень!!!
Но..... это того стоИт! Результат очень радует, я всегда смеялась во весь рот, но всегда комплексовала. Сейчас же впервые ОЖИЛА, очень довольна!!!
По поводу белоснежной улыбки это уже пережиток прошлого бума, и "унитаз" во рту ну совсем не красиво. Мне подбирали цвет зубной эмали под белок глазного яблока на компьютере!!! Сейчас такие технологии, все должно быть натурально! Правильно вам написали, что уважающий себя доктор не будет ставить вам нереальные зубы.
Я делала на Ванеева, 199 стоматология Радекс.
У меня перелечивали все старые пломбы, меняли один штифт. Это при условии, что у меня все зубы свои, один был на штифте коронка (корень свой)
merelin_monro писал(а)
Мне подбирали цвет зубной эмали под белок глазного яблока на компьютере!!! Сейчас такие технологии, все должно быть натурально!
я думал щас под цвет сумочки все еще можно.

а во сколько денег все полностью обошлось, хотя бы примерно
Млн 2 , наверное, если капитально и безметалловые. Но длится, как я понимаю , это может долго и год , и 2.
Восхищает , если честно, огромное количество людей, которые так скрупулезно подходят к зубам . В хорошем смысле . Есть знакомые, очень состоятельные , но их совсем не интересует , что там что-то стерлось или потемнело .
у всех свои причуды.
лучше со своими быть зубами, пусть и не с идеальными, чем с идеальными, но из глины белой
grusha23
15.05.2022
Зубы свои, а в чем тогда заключается реконструкция? На живые зубы коронки ставят? Я без подкола, действительно не знаю... Тоже есть проблемы, зубы живые... Думала, так нельзя
Лично у меня - передние верхние Зубы живые , кроме одного , но все в пломбах. Понимаю, что ещё чуть -чуть и до удаления нерва у некоторых зубов дойдёт. А зуб неживой сами знаете, как пень трухлявый. Поэтому решилась сделать сразу несколько зубов, а не по одному зубу ходить реставрировать .
Это , как ремонт к квартире, если хотите . евро ремонт в квартире легче делать сразу разом, чем по одной комнате -раз в 5 лет . Сразу и вид , и ощущение единства и экономия некая нервов и сил . И у меня ситуация, что не один зуб, а несколько . Если всё не так печально, лучше , конечно, беречь свои до последнего . Но слабые зубы с рождения . Каприз может некий -всю жизнь мечтала о красивой улыбке . Почему-то всегда на зубы у людей внимание обращаю )) коронки отличаю сходу )))
Ну, хоть Волосы у меня хорошие ) Чем только не Морила -радуют блеском и густотой. Хоть здесь повезло ) смотрю на некоторых подружек -на их уколы в голову, мезо , бесконечные маски, сыворотки от выпадения и шампуни и , понимаю, сколько экономлю хоть тут .
Это все очень сложно)) Свои зубы со временем стачиваются, у меня был не правильный прикус. Несколько лет назад носила брекеты, зубной ряд выровняли, но то, что ранее ставилось уже не восстанавливается))
Поэтому жевательный функции уже нарушены, по простому зуб на зуб не попадает!
Мне поставили виниры, да, на свои живые зубы надели коронки. Но это только кажется, что все просто, пришел обтачили и тут же надели эти коронки)
cheers
15.05.2022
Виниры - это те самые под которые зубы стачивают спереди и с которыми нельзя потом яблоки кусать? Или Вам что-то другое поставили?
Сама думала над винирами (передние зубы леченные и все шейки в пломбах), но начитавшись про жизнь с винирами - чето я передумала :(
А чем так ужасна жизнь с винирами?
У меня нет никаких ограничений по еде, хоть яблоки грызи, хоть орехи))

grusha23
писал(а)
На живые зубы коронки ставят?

Ставят (у меня нет, но ортопед говорил ставят)
А Вы не могли бы посоветовать мне у кого в этой клинике Вы лечили зубы? Я живу рядом и мне нужно вылечить зубы и проконсультироваться по поводу коронок.
К какому врачу лучше там обратиться?
Я лечила у Корнева С.В.
Felicita
15.05.2022
Сейчас нахожусь в процессе полной реконструкции зубов. Будут коронки, виниры.
До этого отходила с брекетами 1 год.
Несколько зубов у меня также имеют кисты, причем там уже под вкладками, что осложняет ситуацию.
В общем, обошла несколько самых известных клиник, ходила туда на консы именитых ортопедов/хирургов. Там везде ох и ах, все удалять, импланты ставить. Где-то 5 зубов хотели удалить, где-то 8.
Нашла ортопеда по совету ортодонта. Она сказала, что по КТ еще можно походить и с этими зубами, т.е. на них ставить коронки. А далее, уже если начнут беспокоить, то что-то с этим делать (удалять и т.д.).
Соответственно остановилась на этом докторе.
По поводу белоснежной улыбки сама сейчас выбираю, как лучше. Есть палитра оттенков, классика и блич, вот его его лучше не брать, т.к. считается, что такие оттенки не встречаются в природе, т.е. не будут естественно смотреться. Если хочется светлости, то А1,В1, 1м1.
Rory
15.05.2022
Felicita писал(а)
Где-то 5 зубов хотели удалить, где-то 8

=-O
м.Ира
15.05.2022
Подскажите доктора, пожалуйста. Тоже с мужем обошли много клиник. Как говорим, что хотим коронки, а не импланты, сразу все теряют интерес(((
Писала ниже, продублирую: Медина, Смирнов И.Н. Вот прям искренне рекомендую, т.к. знаю разницу между врачами, которые хотят срубить денег, и врачами, которые хотят помочь.
м.Ира
16.05.2022
Спасибо
Felicita
17.05.2022
В приват напишу.
Фура
18.09.2022
Здравствуйте, можно тоже пожалуйста контакты ортопеда в приват. спасибо заранее.
helga dm
12.01.2023
Напишите, пожалуйста, в личку контакты ортопеда. Заранее спасибо!
По поводу белоснежной улыбки, поясните, пожалуйста. В клинике планируете отбеливание? Как это будет происходить?
Felicita
17.05.2022
Нет, никакого отбеливания, все зубы будет под винирами и коронками.
NeBeluchi
16.01.2023
Напишите мне тоже в приват ФИО врача.
Рекомендую - Надир Касумов
Посмотрела сейчас - отзывы самые лучшие у него и внешне приятный. Для меня это тоже важно ))
Доброй ночи! Очень рекомендую стоматолога-ортопеда, гнатолога доктора Смирнова Игоря Николаевича, принимает в клинике Медина. Врач сделал мне и моим знакомым не только красивую улыбку, но и решил проблемы с челюстно-лицевыми суставами. Да, лечение длилось долго, больше года, но у меня сложный случай. Одной моей знакомой другой доктор сделал быстро,смешно сказать, за два месяца, в итоге переделывала у Смирнова И.Н. У меня перед лечением была диагностика, год назад вышла примерно в 15 т.р., которая позволила составить корректный и долгосрочный план лечения и создания красивой улыбки. И ещё: экономить и выгадывать тут не вариант, но надо знать к кому идти лечиться, мало иметь деньги. Попробуйте- сходите на консультацию, решите где вам лучше. Удачи Вам!)
Спасибо большое !
Подготовка включала ношение капы?
Могу точно сказать, куда НЕ ходить: в клинику "Хитрин и коллеги".
Я туда сходила за вторым мнением.
Две тупицы, одна из которых к.м.н., смотрели на мою КТ и мне в рот и дружно рассказывали мне про одну мою коронку, что это мой собственный зуб! Я дважды уточнила, точно ли мы говорим про один и тот же зуб, пальцем у себя во рту его показала.
В один голос - это у вас собственный зуб, это не коронка!
А это вообще-то коронка )))))
Ковалев Дмитрий Александррвич.Дело свое знает исключительно.Но очень дорого.
Клиника -Ковалёв и коллеги ? Я была на консультации там . Клиника экстракласса. Продумано всё. Специалисты высочайшего уровня
Да.Но дело не в экстраклассе клиники, а в экстраклассе самого доктора.
Martsh
12.01.2023
Поддерживаю. Я была у него на приеме, когда он еще в Садко работал. Отличный доктор.
Ковалев Дмитрий Александррвич.Дело свое знает исключительно.Но очень дорого.
Подскажите пожалуйста! Решилась на глобальное :) Нужен ортопед, ортодонт, терапевт. Случай очень сложный и серьёзный. Очень глубокий прикус + практически все дальние зубы надо под коронки+кариес+челюстные суставы. Сходила к нескольким, сказали искать клинику где сразу будут всё делать. Посоветовали Хитрин и коллеги. Сейчас ни одной коронки нет. На руках панорамный снимок+кт с суставами. Почитав отзывы хочу сходить в имидж стоматологию, имплант 52, Долидзе, Хитрины и коллеги. Записана в некоторые. Также смотрю по отзывам на отдельных ортопедов Мареев, Бутылин.
Посоветуйте клинику. Или можно к отдельным врачам походить?
или может сначала отдельно заняться лечением+ортопед, а ортодонта уже отдельно искать? Но советуют именно в одной клинике всё. И к кому хожу на консультацию, читаю потом отзызы, очень маленький стаж работы или совсем нет отзывов
Rory
23.06.2022
лучше в одной клинике, потому что в сложных случаях работа стоматолога-ортопеда-хирурга-ортодонта взаимосвязана. И вам будет проще и быстрее.
Спасибо! Очень тяжело найти чтобы в одной клинике были отличные терапевты, ортопеды и ортодонт. Ещё присматриваюсь к Стронг-Дент. Там по отзывам вроде все хорошие
Rory
23.06.2022
клинику я вам не посоветую, просто имейте ввиду этот пункт. Удачи вам в лечении.
Спасибо!
Сходите к Руновой на приём. Она в мед.академии на кафедре челюстно-лицевой хирургии (если я не ошибаюсь). Послушайте, что она скажет.
Спасибо! :)
Добрый Доктор, в Марьино, на Люблинской улице. Работают давно, круглосуточная клиника. Советую. Присмотритесь к ним, рассрочка есть, врачи добрые, персонал весь адекватный.
helga dm
12.01.2023
Напишите, пожалуйста, в результате куда Вы обратились и довольны ли?
Вы молодец что решились, у нас ведь как- пока не болит, не думаем, а потом поздно. Это как раз мой случай. Ужас, но лишившись передних зубов стало жить невыносимо просто. Записалась в стоматологию в Нижнем Новгороде dentnn.ru/ на имплантацию. Вот жду анализы, уже хочется улыбаться без стеснения.
Я масштабно занимался своими зубами в 2015-м. По ортопедии работал Сергей Жданов из Имидж-Стоматологии на Казанском шоссе. Впечатления самые положительные. Разные специалисты потом смотрели (и знакомые квалифицированные стоматологи из серии "Ну-ка покажи, чего тебе наваяли", и незнакомые, к которым регулярно на профосмотры хожу) и говорили, что очень хорошо сделано.

Ставил коронки на передние зубы чисто из эстетических соображений. Вместе с предшествовавшей полной санацией ротовой полости и отбеливанием обошлось что-то в районе 500К. Сейчас, думаю, та же история выйдет дороже 1КК.

От идеи белоснежного санфаянса отказался - это все равно, что все пальцы золотыми кольцами обвешать ("У нас весь хлеб свежий", ага). Оставил естественный цвет.
spyco
20.06.2023
Обратите внимание на выращивание зубов из стволовых клеток.
Без всяких имплантов)).

https://vivi.clinic/esthetic-medicine...
добрый день! для решения вашей проблемы могу порекомендовать клинику 1luxe.ru, очень опытные, компетентные врачи, цены приемлемые, хорошие материалы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.