--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте заправку для зеленого салата

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
989
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vorolja
01.11.2018
Часто в кафе заказываю салаты где основа листья салата и к ним добавлены овощи и что то мясное или рыбное (бекон, семга соленая, мидии и т.п.) А можно заправку для такого салата купить в магазине? Чтоб вкусная была, бальзамический уксус мне не нравится или может мне попался не очень. Бываю в метрО, там всяких соусов навалом, но наугад покупать не хочется. Посоветуйте реально вкусный покупной или хотя бы легкий в приготовлении, заправкой для цезаря я бы не стала заморачиваться, хочется, чтоб можно было такой салатик на скорую руку сварганить.
Растительное масло, лимонный сок (отжать кусок лимона), соль, специи по желанию - всё вместе в стаканчике взбить вилкой или венчиком до эмульсии (на вид оно посветлеет, помутнеет и загустеет). Общее время приготовления - секунд сорок от силы.
Еще горчицу французскую добавить можно.
vorolja
01.11.2018
Это которая зернистая?
Ага
Нет, зернистая это зернистая. Еще есть дижонская. Французская горчица очень горькая(( Накололась тут недавно - испортила ей салат((. Может, конечно, не все такие - я брала Хайнц в спаре.
nin11
01.11.2018
А где она лежит в магазинах? Среди приправ? У меня свекровь её добавляет тоже в такие салаты, объеденье. А я её найти никак не могу.
Где обычная горчица.
vorolja
01.11.2018
Где кетчуп, хрен, горчицы, она обычно в стеклянной банке продается
nin11
01.11.2018
Спасибо ))
vorolja
01.11.2018
Спасибо) Я примерно такую делаю для греческого, только еще чеснок добавляю, если лимона нет столовый уксус. А в кафе каким то густым коричневым соусом заправляют, хочется что-то подобное.
vodopad22
01.11.2018
Это бальзамический уксус. Он коричневого цвета обычно. В "Метро" есть точно.
vorolja
01.11.2018
Я брала, давно правда, не понравился, вином кислым пахнет.
vodopad22
01.11.2018
они разные есть. которые хорошие стоят дорого. маленькая бутылочка от 1300 до 2600. в зависимости от срока выдержки.
vorolja
01.11.2018
ОО, вот за такую цену наверное очень вкусно должно быть))) А вы брали, можете конкретный посоветовать?
vodopad22
01.11.2018
Уксус бальзамический (12 летней выдержки) DUE VITTORIE 250 мл - 2045 руб в метро. очень вкусный.
Это не бальзамический уксус. Густой коричневый сладковатый - это бальзамичекий крем. Бальзамичекий уксус выглядит как уксус - жидкий и кислый.
OG nnov
01.11.2018
Может соус бальзамический? Уксус не густой.
Бальзамические соусы есть бюджетные и вкусные)) Ссылки для примера:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.ozon.ru/context/detail/id/136017589/
www.ozon.ru/context/detail/id/138489609/
и т.д.

Papadimitriou всякие разные я покупала и у нас, и на Кипре, ничем не отличаются, берите смело)
IceIceIce
01.11.2018
vorolja писал(а)
А в кафе каким то густым коричневым соусом заправляют, хочется что-то подобное. ...

А на вкус он немного сладкий, да? Может это соус унаги? Или терияки?
melko-belko писал(а)
Общее время приготовления - секунд сорок от силы.

Ну это уж вы загнули! Пока всё достанешь уже явно больше 40 секунд пройдет. Пока всё положишь вместе, пока взобъешь! 3-5 минут имхо! Ну если не делать всё, как на соревнованиях и держать всегда всё это сразу на столе!
-Iskosok-
01.11.2018
Видела где то совет, от Джейми Оливера чтоли...
В общем если всё тоже самое не вилкой взбивать, а в баночку маленькую или контейнер и потрясти усердно, то соус вкуснее))Ну и быстрее))) Делаю так, нравится очень!!Вилкой такого не добивалась :-D
OG nnov
01.11.2018
Я в баночку от детского питания наливаю. *good*
Есть крутая штука - мини венчик на батарейках из Икеи за 99 р)
Муж купил, что бы смесь без комочков размешивать :-D (наша в этом плане какая-то капризная). Всякие порошковые лекарства тоже на ура (некоторые тоже плохо подручными средствами).
Как-то даже яйцо взбивала - больше ради любопытства справится ли! Не в пену, конечно, но быстрее и лучше, чем вилкой!

В общем для соусов в небольших количествах прям находка)) блендер/миксир обычно лень доставать, разматывать и мыть ради чего-то мелкого)
lashka
01.11.2018
ооооо!
я без этого миксера как без рук,практически)
Детские смеси-кашки, сливки для капучино, коллаген для приема внутрь, порошочки тоже - дочь капризуля, не пьет если "что то плавает, мама, фууууу, какао нерастворимое.....омлет тоже пробовала - справляется.
Икеевский сломался, правда, быстро...заказала на алиэкспресс, сразу два, на ПроЗапас))), первый уже года два эксплуатируется по полной
AnnA2501
01.11.2018
) можно ссылку)
lashka
01.11.2018
по моей ссылке их уже нет(
нашла похожий
ru.aliexpress.com/item/-/328...-521a3ab7c5d0-24
У нас первый тоже быстро сломался. Муж ещё 2 или 3 сразу купил :-D
Хотя мне и так было норм))) но сейчас привыкла и тоже подсела)
Этот около месяца, наверное держится)

А покажите, какие с Али и по чем?)
lashka
01.11.2018
по моей ссылке их уже нет(
нашла похожий
ru.aliexpress.com/item/-/328...-521a3ab7c5d0-24

только он дороже, по истории заказов я свои по 75 руб покупала)
На тот момент мне было проще и быстрее с али заказать чем до Икеи доехать))))
Гы) мы часто в мешке и Икее бываем, ну и недалеко)))

По картинке похож на икеевский прям)
В каком таком мешке))))))))
В обычном мешкее и Икеа! Чё тут непонятного :-D
elilka
01.11.2018
опять ваш Т9 развлекается))
Я иногда ему даже завидую))) одни развлечения)
AzoVA
01.11.2018
Растительное масло, соевый соус, лимонный сок, чеснок, мёд, всё по вкусу, взбить.
vorolja
01.11.2018
Спасибо, попробую)
Пробовала много, все отстойные - я чувствую консерванты, усилители всякие, ароматизаторы. Мне все невкусно. Сама делаю лимонный сок+оливковое масло чаще всего. Либо лимонный сок+масло+горчица дижонская(она не горькая мягкий вкус)+капля меда. То что вы описываете - густой коричневый соус, это бальзамический крем. У меня он в арсенале тоже есть, иногда добавляю. Еще можно винные и яблочные уксусы добавлять капельку в тот же лимонный сок+масло.
OG nnov
01.11.2018
У меня когда лимона нет, добавляю немного яблочного или винного уксуса. Тоже норм получается.
s-nata
01.11.2018
мне очень нравится заправка из этого рецепта
andychef.ru/recipes/asia-salad/
Уксусы винный и бальзамический очень вкусные производства спар. Я люблю оливковое масло с уксусом, масло с песто (спаровский песто тоже очень вкусный), домашний майонез на цезарь отлично идет, рецепт погуглите, все очень быстро и просто. На оливковом масле получается жидкий, как раз для цезаря, на подсолнечном и кукурузном густой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.