--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постирала черное с белым платье..

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4590
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
koloboka
21.12.2015
Было такое красивое трикотажное черное платье с белыми х/б манжетами и воротником.( типа такого, как на картинке)
Первый раз постирала только манжеты и воротник -все хорошо.
Сейчас решила освежить все платье и в результате..
Первая мысль -сходить в ателье, пришить новые. Но это не выход, так как при следующей стирке будет тоже самое..
Как же остальные счастливые обладатели таких вещей( блузки двойки еще видела) ухаживают за ними??
N@t@lllka
21.12.2015
Вот я также себе испортила блузку-двойку, она мне так нравилась, а после стирки уехала в огород))). А не получится их сделать съемными или это бред?
koloboka
21.12.2015
пришивать, как в школе раньше к форме?)
N@t@lllka
21.12.2015
Ну, как вариант)))
Лапа*
21.12.2015
Надо постирать еще на совсем низкой температуре и много-много-много раз прополоскать. Потом сходить в хоз магазин и купить спец салфетки для впитывания цвета для линяющих вещей и повторить процедуру.
Потом вручную натереть отбеливающим хоз мылом все белое и стирать-стирать, полоскать-полоскать.
Думаю спасти можно.
koloboka
21.12.2015
спасти то я конечно попытаюсь, видела средство, типа отбеливатель, если случайно постирали белое с черным, хотела его в магазине поискать. А что это за салфетки такие? не слышала даже.
Для случайно покрашеных вешей, средство есть в ашане.
Просто наверное надо стирать только в холодной воде, манжеты и воротник предварительно застирывать.
koloboka
21.12.2015
надо попробовать.
И отжимать прям тщательно, чтобы вода с платья точно не капала. Было у меня черно-белое платье, ох и намучилась я с ним. Стирала в холодной или еле тёплой воде, руками и отжимала в машинке. Стирать так стала после первого неудачного опыта с ним, еле привела его в порядок
Merried
21.12.2015
Мне кажется надо сходить в ателье и сделать манжеты съёмными.... Иначе так и будете мучиться со стиркой платья
koloboka
21.12.2015
мне другая мысль покоя не дает, платьев сейчас таких много продается, неужели все ходят в ателье? В моем понимании, производитель, создавая такую модель должен был подобрать нелиняющий материал. Или такой не существует в природе?)
N@t@lllka
21.12.2015
Да сейчас производителям по-моему пофиг чего будет дальше, главное прибыль получить, а париться должен покупатель(((
Merried
21.12.2015
На какой температуре стирали? Мне кажется градусов 30 надо его, не больше. И то не фак, если полинял.
И я полностью разделяю точку зрения N@t@lllka
у меня зеленое с белым воротничком. Ничего не красится.
Delfa
21.12.2015
плюс
У меня джемпер был такой, только там не только воротник и манжеты были белые, а он весь кусками черно-белый. После первой же стирки, причем при 40%, он стал серо-черный. Ношу только дома.
*Yulia*
21.12.2015
Я испортила сарафан черный в белый горох (( Какое-то время носила только дома.
даже если и смените манжеты и воротник на белые из синтетики- все равно они будут серые после стирки. я бы перешила на черные атласные.
Hermit
21.12.2015
У моего сына есть подобные жакеты-обманки, т.е. сами жакеты темно-синие, почти черные, а воротнички и манжеты белые,
стираю вообще в машинке на 30 гр. - ничего не полиняло, воротнички белые.
Может это от качества трикотажа зависит?
koloboka
21.12.2015
я тоже склоняюсь к мысли, что трикотаж разный бывает. Одни вещи совсем не линяют, другие при каждой стирке все время.. видимо тут не самое хорошее качество..
Я платье так же постирала..белый стал грязным(
santina
21.12.2015
Вручную стираю такие вещи. В откровенно холодной воде. Сушу горизонтально, прокладываю внутри белую бумагу или марлю.
С такими платьями нельзя лениться, иначе все белые детали сразу будут в мерзкое фиолетовое расплывчатое пятно.
veroniya
21.12.2015
может отдельно на белые элементы этим средством попробовать. Я юбку белую так отбелила, замочила, но я , правда, потом еще и с этим средством в стиралке постирала. Белая стала

Средство продается в Ашане или Ленте, не помню, где покупала
В ашане. Я много вещей так спасла, но вот последний раз детские колготки все белье сделали розовым. Уже не помогло это средство. Видимо, краска тнрмоядерня
koloboka
21.12.2015
мне кажется такие средства для вещей, которые можно разделить и постирать. Например белое полотенце и черная кофта. Кофту убираем и стираем полотенце в таком средстве.
А платье-это опять два цвета вместе.
IY
21.12.2015
Раз ткань такая линяющая, один выход - делать съемные манжеты. Что касается всяких средств помогающих при случайно полинявших вещах.Не факт что помогут, могут испортить вещь окончательно. Как-то я постирала всю имеющуюся красную одежду -две футболки, костюм, джинсовые капри, детские бриджи, еще что-то у меня было, и вот каким-то образом в машинку попала какая-то одежда кукольная синего цвета,то ли дочь засунула, то ли в кармане у бридж у нее было (скорее первое,т.к. перед стиркой я обычно карманы проверяю). В результате все вещи были испорчены с синими разводами,купила Фрау Шмитд, замочила как было написано по инструкции, когда прошло положенное для замачивания время, я обнаружила в тазу вместо красных желтые вещи с синими пятнами :) Жалко вещи было, за исключением одной майки все было ношенное очень мало.
у меня когда то было черно-белое платье. Стирала руками. Проблем не было. Наверное от ткани зависит:(
попробуйте еще раз простирать-прополоскать с чуть тепловой воде, может, отойдет. У дочери разноцветный цветастый сарафан слинял при обычной стирке, при полоскании-замачивании в почти холодной воде цвета "вернулись" на место
мда. понимаю вас. однажды поплясав с бубнами с подобной вещью, более такие не беру...)))
koloboka
21.12.2015
каждый должен наступить на свои грабли сам))
вчера пришла к такому же выводу-черное с белым не брать!
ТаМа
21.12.2015
Мой опыт: пятна на белом выводила ванишем для цветного, сутки-двое вымачивала. Потом стирала только вручную, быстренько, чтоб не успевало полинять. И аккуратно раскладывала для сушки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.