--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повышен ТТГ у ребенка

Здоровье и безопасность
591
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
22.01.2017
Ох,сколько всего на меня навалилось за последние месяцы,но я до сих пор продолжаю искать причину непроходящего субфибрелитета(37.3) у ребенка. Вот уже 19 месяц он с нами(( Не знаю почему,долго тянула с гормонами щитовидки, все искали инфекции, измененния в иммунитете,но сегодня их сдали.
Ребенку 4 года 9 месяцев
Т3 свободный -4,4 (норма 4,3-6,8)
Т4 свободный -13,53(норма 11,43-17,59)
ТТГ -11,65 (норма 0,70-4,17)
АТ -ТГ <3.00 (норма <18.00)
АТ-ТПО<3,00 (норма <5,6)

Кто сталкивался?что это значит? В симптомах есть субфибрелитет,длительный,но если честно, мне уже не верится,что именно это причина((
К сожалению, я не могу "забить", и жить спокойно, т.к.по причине моей температуры,которая тоже в районе 37, врачи не могут меня отпустить, а наблюдают.
Конечно,можно было бы это сослать на герпес 6 типа,но почему-то его активно глушат только в НН. Я спросила в Израиле про него,но кроме ЦМВ и ЭБВ,другие вирусы там не рассматривают,как причину снижения иммунитета,и повышения температуры до субфебрильных цифр. Тоже самое я слышала в Москве, и аналогично в Питере.
У подруги у сына три года такая темпа была, ему было в районе 13 лет тогда. Прошло только в 16. Ничего тоже толком не нашли из за чего. Как она говорит стала после прививки от гриппа, ну или просто совпало так. Более по теме ничего не подскажу. Здоровья вам и ребенку. А имунограмму сдавали?
У нас тоже темпу заметила после Инфанрикса Гексы. И кстати,нашла недавно фото,какая реакция на эту прививку вылезла через 2 недели. Да,конечно, иммунограму раза 3 сдавали. У нас и анализ молекул ДНК TREC и KREC брали.
Первая фото:это в течении 3-х дней появлилсь вот такие штуки на месте вокруг укола. 2-я фото,начинает появляться сиряк. В итоге он был прям синим. Врачи,которым показывала, разводили руками. Мазали адвантаном и долобене.
Mariliana
22.01.2017
А у эндокринолога были? повышение уровня Ттг нужно контролировать обязательно.
завтра буду искать тут(в Питере) эндокринолога, или может в НН посоветуете кого?
Mariliana
22.01.2017
В Нн в детской областной мы стояли на учете. Это 8 лет назад. Сейчас у нас в Дзержинске стоим на учете. Превышение уровня ТТГ говорит о недостатке гормона тироксина и может привести к гипотериозу. Но у Вас вроде не сильно большое превышение, но все ж к врачу надо, причины повышения узнать, надеюсь ничего серьёзного у Вас
простите, что спрашиваю, но как Ваше здоровье? Вы вернулись из Израиля?
Пока под наблюдением,сделали КТ в Израиле,долго смотрели, отпустили, прошла ПЭТ-КТ в Питере. Торакальные хирурги на пару месяцев отпустили, потом повторить КТ , и будет видно. Картина не совсем ясная. Но и там,и там,пока отказались резать.
пусть у Вас все будет хорошо и ничего страшного не найдут
Дай Бог! Правда опять облучаться скоро( у меня уже 3 КТ подряд(,особенно после ПЭт, или резать,и биопсия. Но в Шибе,и в НИИ Петрова, и даже радиологи все собирали консилиумы,чтобы понять что "это".
По теме не подскажу
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
здоровья вам и сыну.
Спасибо, огромное!)
Ап))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.