--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожалуюсь на Мегафон. Как "случайно" оформляются платные подписки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
196
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
perez-olga
13.06.2016
Началось все в ноябре-декабре прошлого года. Тогда девушка из коллцентра позвонила и предложила перейти на новый, более выгодный для меня тариф. Типа я сэкономлю на нем. Я сдуру согласилась (никогда не делаю так, я всегда стараюсь в спокойной обстановке все сама еще раз прочитать и принять решение), в итоге сразу же после звонка полезла на сайт мегафона, и увидела, что "выгодное" предложение только первый месяц, я трачу на связь вместе с интернетом не более 600 р/месяц, а тут этот тариф будет 700+интернет отдельно. Да, при переходе на новый тариф у меня отключился интернет (его надо было заново подключать, об этом меня не предупредили) и пока я лазила в поисках информации, у меня накапало 400 ре за истраченные мегабайты. Позвонила им, поругалась, мне подключили мой старый тариф и вернули 300 р.
Весной опять звонят, навязчиво предлагают услугу типа "Плати потом". Тут я не увидела подвоха, опять согласилась. Потом все же решила что мне проще без нее, отключила. И вот с этого момента у меня стали просто утекать деньги с баланса. Раньше пополню раз в месяц с карты 500 р, и хватало. А тут каждые 10 дней наверное кидала. Да, я много разговаривала в тот месяц, но не настолько же! В итоге в конце мая как то чудом догадалась проверить платные подписки. И да, у меня оказывается подключена одна, а я ни сном ни духом (( И как раз с начала апреля, после того звонка и подключения мне оператором новой услуги! Но и эти факты я сразу не сопоставила, ладно думаю, может сама чего нажала.

И последнее, что меня просто добило: вчера опять звонят, и опять предлагают новый ну очень выгодный тариф. Ну как же, говорит она мне, вы последние три месяца тратите 1100-1200, а на новом тарифе всего 33 р/день. Я аж присела. Так как знаю, что у меня все расходы - интернет 410 р. и звонки+смс на 100-150 р. А она мне еще так: типа что вы сомневаетесь, мы же вам не просто так предлагаем перейти на новый тариф, а мониторим ваши расходы! Хотела ей сказать, мол у меня с расходами все в порядке, пока вы не вмешиваетесь со своими предложениями. В итоге тут уж я полезла в свой ЛК, сопоставила все факты и пришла к выводу, что та платная подписка (в итоге с меня за нее сняли ровно 1000 р.) была подключена вместе с новой услугой оператором. Поспрашивав еще владельцев мегафона, оказалось что такие случаи не единичны! Что многие, у кого в смартфоне стоит спец программа для отслеживания трат на связь, замечали после подключения оператором новых услуг или при смене тарифа такие вот сами собой появившиеся подписки! Позвонила им, составили претензию. Очень надеюсь на возврат своих денег. Итак интернет фиговый на мегафоне последнее время, так тут еще и это ((
Мегафон вообще ушлые пипец. У меня тоже какой-то тариф из расчета 20 р в день - сколько-то звонков, смс-ок и 5 гб интернета в месяц. Звонки и смс-ки я никогда не выбираю, интернет иногда. Но раз в неделю тупо захожу в личный кабинет и регулярно отписываю какие-то левые услуги. Иногда при использовании мобильного инета они подключаются просто если на некоторые сайты перейдешь, уже самим фактом перехода по ссылке. Причем как правило ссылки - самые безобидные, новости или расписание кино/афиши. И перейти на них можно не с каких-нить сомнительных сайтов, а с яндекса, например.

Но роуминг бед подключения специальных услуг на этом тарифе жесткий. Едила в грецию, сделала ровно 2 звонка по телефону и десяток смс - остальное звонила при наличие вайфая через фейстайм и смс-ила через imessage. и каким-то образом потратила аж 2 тыщи. Найопки кругом (((
вот и мне все эти тарифы по одному месту, звонки у меня 1-2 в день и смс с десяток в месяц. И все звонят, навязывают свои пакетные тарифы (((
elza85
13.06.2016
Муж при переключении меня на новый тариф сразу же лезет в ЛК и отключает кучу подписок, иначе расход денежных средств резко возрастает, хотя должно быть наоборот:) уже не раз накалывались.
им не выгодно, чтоб вы экономили)
Ничего себе цены у Мегафона... У меня на МТС 5гб, 700 мин. и 700 смс - 300 руб. стоит. Это не реклама, если что) Я ими тоже не всегда довольна.
yulkin
14.06.2016
Скажите, а у вас на этом тарифе никогда баланс в минус не уходит? У меня при лимите 0,01 руб постоянно баланс уходит в минус (причем на какие-то смешные суммы - 50 коп, 1 руб, 1,5 руб). Приходится несколько раз в месяц закидывать на счет по 2-5 руб, чтобы восстановить связь. При этом я не выбираю максимум по звонкам/смс/интернету, это 100%.
Не замечала, если честно. У меня всегда деньги на счете есть, т.к. сколько-то там рублей стоит вторая память, да и интернет иногда подключаю доп.пакеты. Обычно кладу в месяц 400 руб. - сдача копится)
НСС
13.06.2016
да мне периодически звонят с Мегафона, еще заплатите 50р в месяц и интернет будут. Отвечаю, что не интернет не нужен. Так удивляются. А последний раз, я сказала, что сначала все почитаю на сайте, а потом решу надо мне или нет. На что девушка на другом конце провода ответила, что эта информация закрыта и ее нигде нет и подключиться можно только через нее и сразу трубку повесила.
угу, прям такие все секретные, просто ужас! У меня уже желание спрашивать каждый раз ФИО кто звонит, и потом подавать претензию лично на него )))
Priory
13.06.2016
А меня прямо вот бесят эти звонки с их предложениями. Начинаю говорить, что мне не надо, потом приму решение и свяжусь с ними, если мне что то надо будет. В ответ начинаются уговоры, что я типа своей выгоды не понимаю, что они обо мне заботятся и так далее. Прямо приходится трубку класть. Терпеть не могу, когда так разговаривают. При том я тут же включаю в голове калькулятор и всегда у меня получается, что предлагают мне платить дороже. Везде обобрать хотят
вот да! как лохотронщики - только прямщаз! Только сейчас у них такое супер-предложение и это прям шанс стать миллионером сэкономить кучу денег!
Priory
13.06.2016
Во во. Только для вас специально разработаннное предложение. Еще и фиг отвязаться от них получается. На стырил так вариант
Meysi
13.06.2016
А мне всё впаривают услугу, чтобы я в минус могла уходить. Как там она, кредит доверия вроде называется.. ушла я так в роуминге один раз на минус несколько тыс., отключила и шлю лесом теперь.
вот и я ее подключила тогда. Вместе с платной подпиской на пару (((
Meysi
13.06.2016
Как-то мне тоже так "случайно" подключили платную услугу,
когда я выяснила куда деньги уходят, наехала на них и вернули (я с ними всегда через смс на справочный номер общаюсь).
Теперь знаю способ проверки и периодически проверяю:
на номер 5051 отправляете смс "ИНФО", в ответ придет уведомление есть ли какие-то активные подписки.
Priory
13.06.2016
Спасибо. Хорошая информация
Meysi
13.06.2016
Не за что).
Но этим способом проверяете именно платные подписки (которых ты не видишь, а руб.10 в день улетает вникуда), а не услуги конкретно от мегафона. Услуги в личном кабинете надо штудировать.
А еще мама моя как-то подключила услугу в роуминге, а отключить забыла (они ж только при въезде в роуминге подключку предлагают, а при выезде их роуминга отключить нет((
в итоге года 3 платила по 2,5р. в день! Обнаружили случайно..
Nadoeda
13.06.2016
А что мешает поменять оператора? У меня теле2 и Билайн. С теле2 вообще никаких забот на очень чёрном тарифе. А от билайна максимум- ежемесячная смс с "супер предложением только сегодня и только для вас" за 90 в месяц.
думаю, что покрытие. Я, например, живу в зеленом городе, МТС тут вообще через раз, теле2 и билайн по две палки и почти никогда нет 3G, а у мегафона вышка в 400м и LTE. Если мне ехать на дачу к родителям - там тоже только Мегафно по-человечески берет.
A какой у вас интернет за городом у Мегафона?
у меня мегафон-модем 3g старый + усилок. 40 гигов + ночной бесплатный трафик, около 800 р в месяц. Фильмы качаю у свекрови в городе, а это использую на видео-уроки и так, побраузить. Скорость нефонтан, максимум 2 мегабита/сек. Дороговато и медленновато, да, но альтернативы нет. Жду вот когда в крутую проведут воблутелеком, может от них к нам дотянут последнюю милю. Есть в принципе ближе - но через лукойловскую ветку, а под ней копать, конечно, никто не разрешит. Или вот йота мож наконец включит нашу вышку в свою сеть - тогда сразу на йоту перейду.
ksundrya
13.06.2016
У tele 2 может на чёрном тарифе нет проблем, а у меня тариф экономный пока ещё. Так они мне пару месяцев назад подключили подписку на какой-то фильм орг, и началось списывание денег. Я сначала не прочухала, потом позвонила им. Они мне начали впаривать, что это я вирус подцепила, когда лазила в нете и бла-бла-бла....вообщем мне отключили они же эту подписку, ещё и деньги вернули 1200 рэ
Nadoeda
13.06.2016
Ну вернули же :)
да повода раньше не было, тем более мама и дочь тоже на мегафоне. теперь конечно задумаюсь
а у на оранжевый. тоже вроде без сюрпризов.
Virusx8
13.06.2016
из за этого ушла от мегафона, ну , я пользуюсь разово им,перешла на др.оператора 700 минут, 700 смс и 7 гб, на мегафоне раньше за эту сумму было меньше.
аналогичная ситуация, предложили перейти на новый тариф и за пару недель я потратил около 1000 р., вместо привычных трех сотен. Позвонил, сказали "нет такого тарифа" ))
Зашел в офис - девушка сказала, что все исправила, но не тут то было (на следующий день понял). Еще позвонил - составили претензию. Через пару дней прислали смс, типа возвращаем 200 р. (это из потраченной штуки)). Еще раз позвонил и составил претензию. И только с третьего раза позвонила девушка по имени Татьяна, напустила тумана касательно своего статуса (я так понял, она что-то типа второго уровня техподдержки, звонит тем, кто не доволен и претензии так и продолжаются и рассматривает более внимательно и вдумчиво). Я ей все популярно объяснил, ситуация почти исправилась, но тариф они мне подключили на 25% хуже по условиям, чем обещали... Сказали "во всех регионах так, а в НН - дороже". Причем когда предлагали я заходил на сайт и своими глазами видел, что тариф дешевле, чем сейчас. Я ей сказал что-то в духе "я 10 лет с мегафоном, не хотелось бы уходить, но я в шаге от такого решения". Конечно, им пофигу в целом, но существует и система отзывов и обратная связь... до кучи "вломил" всех предшествующих недалеких операторов мегафона, которые с моими претензиям, не очень сложными, и не смогли разобраться.
ЗЫ: и еще мне подогнали симку МТС, там меня и качество связи радует и тариф, хотя раньше мегафон был лучше, но жизнь не стоит на месте )
Кстати, по поводу НН. В Питере и в Чувашии, насколько я знаю, есть у мегафона тариф типа все звонки на мегафон внутри региона 8 р/сутки. У нас такого я не нашла. Тетка нам все время звонит оттуда, говорит дешево получается.
А у меня, после первой смены тарифа, интернет стал вместо 390 р 410. Тоже фиг знает почему.
perez-olga писал(а)
есть у мегафона тариф типа все звонки на мегафон внутри региона 8 р/сутки. У нас такого я не нашла
наиболее похожий из наших, нижегородских тарифов
"Все включено S":
Ежемесячная абонентская плата 299 ?
В абонентскую плату включено
Звонки на номера <<МегаФона>> России дома и в поездках по России безлимитно
Звонки на номера других операторов мобильной и местной связи Домашнего региона дома и в поездках по России 400 минут
SMS на номера абонентов мобильных операторов Домашнего региона и <<МегаФон>> России дома и в поездках по России 400 сообщений
3G/4G+ мобильный интернет дома и в поездках по России 6 ГБ
Дополнительный интернет-трафик по акции 6 ГБ
Видеоконтент 1 фильм и пакет ТВ-каналов <<МегаФон>>*
Входящие в поездках по России 0 ?
У мегафона есть тариф, в котором звонки на номера МегаФона Домашнего региона бесплатны. Для первой минуты каждого разговора, а также начиная со 121-ой минуты разговоров в сутки, стоимость составляет 0,75 ?/мин.
Пакетный? Мне не подходит тк не трачу я все эти минуты и смс
Не, не пакетный. Самый обычный.
Беспечный ездок писал(а)
"я 10 лет с мегафоном, не хотелось бы уходить, но я в шаге от такого решения".

Я так и ушла с мегафона на билайн после 14 лет преданности)), надоело бороться с утеканием денег и вечными подписками. А билайн сделал такое предложение, от которого не смогла отказаться )) перешла туда с двумя номерами, скоро третий переведу. Все подключены к одному пакету, на первый взгляд оч выгодно. Никак не пойму, в чем подвох ))
подвоха нет, все операторы вводят такие пакеты: им проще прогнозировать поступление денег, вы гарантировано оплатите пакет. А так, по одному номеру набежит столько, по другому - совсем ничего... неудобно ))
можно подробнее? сколько на три номера платить в месяц?
fokat
14.06.2016
у них с начала июня обновились тарифы, порезали все почти в 2 раза, чтобы подключить 3 номера надо перейти на тариф все за 800
https://nizhniy-novgorod.bee...ails/vse-za-800/
у мужа старый все за 500, можно подключить до 5 номеров, но мы только дочку к нему подключили, и минут у него больше на 200, чем в аналогичном новом(
Можно. у меня домашний интернет тоже от билайна.
Пакет за 500 руб. включает дом.интернет + мобильную связь 700 мин. на номера других операторов, на билайн бесплатно, 700 смс, 8 гиг моб.инета. К пакету можно подключить до 5 номеров. То есть номера едят из одного пакета.
Мне суммарно оказалось как минимум вдвое дешевле, с учетом что до этого только домашний интернет стоил 390.
upoke3
14.06.2016
для вновь подключающихся минут, смс и инета меньше. Хотя всё ранво тарифы приятные, а когда еще дома ТВ билайна и инет, то совсем вкусно.
Мне тоже два раза так звонили.
Но вообще, мне оказалось выгодно.
У меня был какой-то древний тариф - "Драйв 08", который у "Мегафона" уже давным-давно в архиве.
В своё время он был выгодным, но за те годы, что я на нём просидела, он вздорожал до неприличия, а я этот момент не отследила, только замечала, что замучилась уже счёт постоянно пополнять.
Так что когда мне позвонили и предложили "Всё включено XS", это оказалось для меня очень удачным предложением, расходы тут же упали в разы, вместо 1000-1200 я стала тратить в месяц рублей 300 или около того. Что называется, почувствуйте разницу!
Потом ещё раз позвонили, предложили перейти на тот же тариф размера "М".
Я его попробовала, но в итоге всё-таки остановилась на размере "S" (перевелась уже сама).
Лишних подписок не оказалось, я периодически их проверяю в личном кабинете.
Но за тему всё же спасибо, придётся теперь мониторить чаще, мало ли что.

Однажды, помню, без спроса подключали мне "Замени гудок", типа первый месяц бесплатно, а дальше за деньги. Пришлось возиться отключать, вот тут я ругалась.
И на НГ мне зачисляли "в кредит" непрошенные 200р, типа "знак доверия", я звонила тоже, просила убрать.
В остальном пока не обсчитывали.
fokat
13.06.2016
именно поэтому ушла из Мегафона в Билайн, за год еще ни разу не пожалела, в итоге за 300 рублей имею полный безлимит внутри сети, по 700 минут и смс на всех других операторов России (в Мегафоне 12 руб за минуту межгород) и безлимитный интернет по России (перевела всю семью на Билайн с Мегафона), и с этих 300 рублей еще скидку делают каждый месяц 30 рублей, получается вообще 270.
У дочки недавно была поездка в Керженец, а там только Мегафон и Ростелеком ловит, муж ей симку Мегафон купил (в итоге не понадобилась), решила я 200 рублей перевести на вторую симку Мегафоновскую мужа, а там раньше было с Мегафона на Мегафон что-то 5% за перевод от общей суммы, а сейчас 95 рублей и процент от суммы, вообщем, нисколько не жалею, что перешла со своим номером в Билайн)))
Беспечный ездок писал(а)
ствует и система отзывов и обратная связь... до кучи "вломил" всех предшествующих недалеких операторов мегафона, которые с моими претензиям, не

думаю перевести свою мтсовскую в билайн - куда идти? в офис билайна?
fokat
13.06.2016
Да, в офис Билайна, главное, чтобы перед другим оператором не было долгов и совпадали паспортные данные
спасибо, а смена оператора быстро происходит?
fokat
14.06.2016
Как они заявляют по моему 8 дней, если все без проблем
Mati
14.06.2016
Мне пару дней назад пришло сообщение , что, якобы, я подключила какой-то канал Видеомир 18+ за 20 р/день.
Сообщение пришло с номера 9042
Я так понимаю, мне надо звонить в ДОМ, РУ скандалить по этому поводу?
для начала в мегафон, наверное )
Mati
14.06.2016
у меня билайн. думаете, от него пришло?
я так поняла, что про телек речь шла
тады сначала в биплан )
у них тоже есть телевидение
Mati
14.06.2016
но у меня-то нет телевидения от билайн )
если есть мобильник (тем более смартфон) с сим картой билайн, значит может быть и мобильное тв :)
Mati
14.06.2016
Вы правы
Это Билайн, оказывается.

Какой у них общий номер, по которому можно позвонить поругаться? )
fokat
14.06.2016
0611
я пользуюсь в таких случаях мобильным форумом, там иногда бывает человек от билайн ) Он помогает быстрее и эффективнее
KateSka
14.06.2016
Никогда не соглашаюсь на "супер-предложение только для меня и только в рамках этого телефонного звонка". Явно подвох, никто кроме меня не заинтересован в оптимизации моих расходов на связь, тем более компания, которая эти самые услуги предоставляет и получает с этого прибыль )

В апреле случайно обнаружила, что к маминому номеру (оформлен на меня) с августа прошлого года подключена платная услуга - 3,5 рубля в день. Понятно, что ни я, ни тем более мама никаких услуг не подключали. Пошла в офис Мегафона уточнить, правда ли, что в течение почти 9 месяцев производятся ежедневные списания. Оказалось, что да. И что я это услугу подключила у них в офисе (куда я не хожу).
Накатала им претензию, мне сделали перерасчет, все незаконно списанные суммы вернули на баланс (почти 900 руб.). По большому счету, теперь с их ответом можно и в суд идти - т.к. по сути оператор признал, что без моего согласия самовольно навязали платную услугу.

Видимо полезно все-таки их ежемесячные отчеты как следует изучать. Можно много нового узнать..
Ха!
Сейчас после вашей темы зашла в ЛК - тоже нашла одну левую услугу:///
Хотя тариф не меняла, ни на какие предложения не соглашалась.
Время подключения - суббота, 21 мая. 01:40 - я отлично помню, что в ту ночь я вообще спала.
Nastiamig
14.06.2016
вчера ходила в офис,отключала платную услугу, автоматом подключили и деньги снимают 144руб., отключили на 3 месяца, потом опять надо будет отключать
upoke3
14.06.2016
Nastiamig писал(а)
отключили на 3 месяца, потом опять надо будет отключать
Это что за секс такой извращенный? В смысле, что у них за услуги такие, которые нельзя насовсем обрубить?
Вот именно из-за этого я и перешла от Мегафона на МТС! Надоело, что деньги утекают постоянно в никуда. И даже если едешь в другую область и подключаешь тариф "везде как дома", то в последний раз списывали так, как без него!!! Вернулась, проверила баланс и прифигела. Написала жалобу, часть вернули, но для меня это стало уже последней каплей. Наглости у них всегда хватало и за каждого клиента они не борятся! Им по фигу! Потому что все же очень маленький процент людей решается перейти на другую связь, а у кого-то только Мегафон и ловит более-менее адекватно....
Ах, да, еще одно вспомнила. Как ни приеду к родителям в деревню (Выксунский район), там вышку они снесли и постоянно связь ловится с владимирской области, хотя я туда территориально НЕ попадаю. Естественно, за роуминг ого-го как деньги тратились. И жаловались, и заявление оставляли, на все ответ - а купите антенну специальную, чтобы не было такого. Но никаких гарантий, что она не будет ловить опять же владимирскую связь они не дают, а стоимость нехилая за нее. На просьбу поставить снова вышку - отказ.
В общем, тухлая и неповоротливая конторка, вроде 21 век, а у них все как в Почте России долго.
Kitana
14.06.2016
А еще такая фишка у них. На экране : мегафон про: новая херня такая-то! и кнопки: ок и отмена. При Ок эта зараза автоматом подключена
ki-ko
14.06.2016
предлагал мне мегафон какой-то выгодный тариф, я сказала, что ознакомлюсь и сама приму решение. сказали, что перейти на этот тариф можно ну вотпрямсчас. не понравилось мне это, не стала никуда переходить, свой тариф устраивает.
Услуга Плати потом вообще подстава( Я сначала согласилась, потом поняла что как то невыгодно, отключила в личном кабинете. Потом выяснила, что услуги Кредит Доверия теперь нет, пришлось опять платить чтобы подключать. Меня вообще расстроило, когда они сделали 120 минут на все - и на Мегафон, и на других операторов. Хотя раньше было безлимит с Мегафон и 100 с чем-то минут на других операторов. Вообще у меня теперь 2я симкарта Теле2(( С МегаФон сама звоню только на Мегафон (
Впервые слышу, что звонят из мегафона. Мне ни разу за 4 года не звонили. Все лишнее отключила после подключения и никаких проблем больше не возникало.
Vitalia
15.06.2016
может Вы просто трубку не берете с незнакомых номеров? )
Всегда беру, т.к. много новых заказчиков звонят.
Vitalia
15.06.2016
тогда Вы счастливчик, мне, как постоянному клиенту со стажем, очень часто поступают звонки с различными предложениями, я их вежливо отклоняю.
Юлик3
15.06.2016
Мне пару раз звонили, одним предложением воспользовалась. Ничего плохого не могу сказать про Мегафон. Никаких доп. услуг без моего ведома не подключали пока, деньги не пропадают. Вот с МТС было дело, заблокировала их номер и больше к ним не вернусь. Сегодня пойду с Теле2 расставаться, т.к. надоел бардак после того, как номер перешел к ним после НСС и Ростелекома. Услуги какие-то ненужные начали подключаться без моего ведома, связь стала пропадать регулярно.
Соглашусь про мтс и теле2, вот там вообще неадекват в сравнении с "моим" мегафоном.
У мтс вообще на сайте не отображаются все подключенные услуги, но деньги снимаются, пришлось искать через поисковик и вот там нашла ответ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.