--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Позитив 3: Спасибо

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
759
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Брат меня вдохновляет)
У нас умер брат 5 лет назад. Неожиданно. И мы как-то сплотились все))

Вы бы сейчас кому-то хотели бы сказать спасибо? Живым, умершим, любимым или чужим? Или "чужим", потому что вы так решили?
Семье моей, особенно маме, мужу и дочке за то,что они терпят мои выходки и ржут над этим всем))
Дык и они Вас терпят)

Спасибо за ответ :)
Можно на ты. А то резко почувствовала себя почтенного возраста старушенцией))
Терпят ,значит "от любли" )))
Татьяна_Олеговна писал(а)
резко почувствовала себя почтенного возраста старушенцией

У меня такая же реакция))
Еще Вы с большой буквы В ))))
Татьяна_Олеговна писал(а)
Терпят ,значит "от любли"

Смайлы вижу, не согласна с мазохизмом))
Мазохизьм добавлять по вкусу))
Когда я создавала тему, то вспомнила себя и моего дедушку, умирающего от рака. А я была молода и беспечна.

Дедушка, я тебя люблю :)
Моего не стало в мои 8 лет и его 59((
А так хотелось бы пообщаться с ним будучи взрослой... Тоже люблю, конечно...
Ты его помнишь?
Мой умер, когда старшему 3 года было. Говорит, что помнит.
Помню, конечно. 8 лет это уже такой осознанный возраст...
Я ещё и жила тогда с ними.

А вот в 3 воспоминания, конечно, совсем другого порядка, там больше вспышками разные моменты в подробностях, чем общие картинки.
А что помнишь?
Как его звали?
Виктор Иванович.
Да много помню) он работал главным механиком, а после и замом каким-то по технической части, если не путаю ничего. Был очень умным человеком, с ним можно было поговорить на совершенно разные темы (вот тут мне как раз очень жаль, что я была ещё совсем маленькой, мне бы о многом хотелось с ним поговорить и в мои 14-16, и в 20, и под 30... Хотелось бы познакомить его с правнуком...).
Когда мне было около 5, он учил меня решать простые примеры (у меня была тяга к математике и цифрам), ещё помню, как играли с ним и бабушкой в менеджер (аналог монополии), это были настоящие вечера счастливого детства))
anastejshen писал(а)
вот тут мне как раз очень жаль

Спасибо моему мужу, который много говорил с моим дедом и создал родословную для наших детей.
Говорите со своими старенькими родственниками. Не ради родословной, а ради своей личной истории. Именно на этом стоит семья.
Когда у семьи есть история, как-то труднее разводиться))
Да, часто бывает, что нам всё некогда, мало им уделяем времени, а про бац и всё...
anastejshen писал(а)
бац и всё.

Такое бывает и с молодыми (ттт)

Тема не пятничная получилась, но вот так.
Следующая тема: кто больше сказал ИСКРЕННИХ спасибо или просто приятных слов)
Заряна_ писал(а)
Такое бывает и с молодыми (ттт)

К сожалению, да... И с молодыми это обычное более неожиданно, шок для всех...

Недавно столкнулись с таким как раз...
Жень,мой прадедушка у мер,когда мне было 4 года,помню,не все ,конечно,но рассказы его о ВОВ,как болел,ну и сами похороны.
У меня один прадедушка на войне погиб, а прабабушки и прадед умерли когда мне было 16 лет. Все их истории помню
Да,и только с возрастом начинаешь что-то для себя понимать, что можно было сделать тогда,а ты в это время... это так обобщенно. Вот стала мамой и вспоминаю мамины слова "подрастешь-узнаешь", подросла, узнаю...
Спасибо за твои ответы в моих темах :)
Ды лаааадна-ка))) просто темы располагают к ответам и автор добр! И сколько мне приятного от вас! *dance2*
От кого от нас?))
От тебя :-D я-то поправить не догадалась
Заходи чаще на ММ)
На аватарке ты?
Я просто не пишу почти,читаю. А сегодня что-то разболталась, тебе спасибо)))
На фотке я, молодуха еще ,4 года назад))))
Ивна
20.10.2017
Навеяло:
"Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность."
Ассоциация с твоим постом: Русалка.
А я русалок обожаю))

Можно еще раз? :-[
Ивна
20.10.2017
Заряна_ писал(а)
Можно еще раз? :-[

Можно, только что именно? :-)
PS Забавно, а почему Русалка-то? Это Бродски, старый, тогда уже 40-летний Бродски...
Ответила)
Ивна
20.10.2017
Прости меня за глупый вопрос. Про ассоциации не спрашивают: "почему?".
Ключевое слово же)
Ивна
21.10.2017
Я туплю уже! Поясни: ключевое к чему или где?
Ивна писал(а)
рот забили глиной,


Вот
Подсознание и все такое)
NAd123
20.10.2017
Я хочу сказать людям, которые меня окружают 4 последних года. СПАСИБО!!!!
Очень много у меня таких людей, за которых я не перестаю благодарить Бога!!!
А почему 4? Работа?
NAd123
21.10.2017
Нет, ребенок. Ребенок не простой и все его 4 года жизнь меня сводит с людьми, которые ему очень помогают)
Как Вы хорошо написали!
(шепотом: как зовут ребенка?)
Ни сил, ни здоровья, ни терпения )
Я желаю классную маму Вашему сыну))
(про сына субъективное)

Мы с вами)
NAd123
21.10.2017
Сына Данил)
Ох, я сейчас часто говорю и спасибо, и то что люблю. В лицо))
Когда все хорошо, то об этом не думаешь, почему-то считается, что все обо всем знают и понимают. Но это не так.
Не, конечно, все знают, все понимают, но лишнего раза сказать не бывает. Всегда к месту.
П.с спонтанно я бы хотела сказать спасибо дяденьке Дэвиду Гилмору за его творчество)))
Дочь Сфинкса писал(а)
В лицо

Как реагируют?
У нас часто в ответ на комплименты люди начинают оправдываться)

(но я сама так делаю (я про говорить и про любовь, и про почаще))
Ивна
21.10.2017
Заряна_ писал(а)
У нас часто в ответ на комплименты люди начинают оправдываться)

Дык, я думаю, это вполне нормальная реакция, если ты не самовлюбленный примитив, считающий что достиг совершенства (даже в глазах окружающих)! :-) :-)
Мне часто говорят, что я красивая. Я отвечаю: спасибо, я знаю)
Почувствовала себя вот этим самым :(

Сама такая :-P
Ивна
21.10.2017
Заряна_ писал(а)
Я отвечаю: спасибо, я знаю)

Ну, и молодец! А я радуюсь каждый раз! :-) :-)
И я радуюсь!

Ты очень красивая! У тебя губы офигенные!
Тож отвечаю "я знаю", особенно когда комплиментом чего-то добиться хотят. Ну, мужской пол с намерениями, например.
Женщине же так не ответишь;).
Ивна писал(а)
Заряна_ писал(а) <br> У нас часто в ответ на комплименты люди начинают оправдываться)
<br> Дык, я думаю, это вполне нормальная реакция, если ты не самовлюбленный примитив, считающий что достиг совершенства (даже в глазах ...

Мне кажется оправдания это попытка последнее слово за собой оставить. )))
Простое спасибо не прокатит же)))
Ивна
21.10.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Мне кажется оправдания это попытка последнее слово за собой оставить.

А я думаю, что это просто смущение. Нормальное человеческое смущение, без всяких попыток чего-то "оставить за собой" или избежать "домогательств".
Одно другому не мешает)).
Ивна
21.10.2017
Не мешает, если думать, что все от вас чего-то хотят и обманывают при помощи льстивых и лживых "комплиментов"!
Забавно передергиваете))).
Меня например комплименты часто смущают, но что-то на оправдания не тянет.))
Я часто людей комплименчу, да и искусству small talk в принципе обучена.
Но реакция нашего брата вымораживает.))
(Иногда даже страшно кого-то похвалить, да))))
Как и соседняя тема про дежурные вопросы и вежливость, кстати.
Ивна
21.10.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Но реакция нашего брата вымораживает.))

Не замечала такого! Да, бывает, люди что-то бормотать начинают в ответ, но при этом под смущением явно читается радость от комплимента!
PS Конечно, если это не тетский неуклюжий комплимент с подъ...бом!
Хз, мне часто попадаются экземпляры которые после комплимента начинают убеждать в обратном)).
Или лицо ох недоверчивое))).
И теткинские комплименты я тож люблю)), плевать на подъ_бы. Это же так весело и забавно. Особенно если делать вид, что подкола не видишь;).
Так я не про комплименты, а про спасибо и люблю. На это, слава богу , пока никто не оправдывался)))).
Смущаются, бывает))
oy
21.10.2017
А у меня дед жив! Один правда... Мне уже 36, а ему лет 90. Из всех мне знакомых предков, он самый добродушный, активный, деятельный, авторитетный, уважаемый, спортивный... Чудесный, в общем, дед.
Упал как-то на улице, сломал ногу. Так его парень прохожий на руках тащил до травмпункта. Представляете, какой очаровательный дед)) Спасибо ему, моя любовь и годрость!
Я реву :(

Привет от меня Вашему деду.
У меня бабушке 90)) Мне 36)
Какие замечательные старики у нас! Кошмар, что они пережили и улыбаются!
oy
21.10.2017
Спасибо за тему! Благодарность прекрасна.
Вам спасибо!
Я вспомнила еще раз своего деда.
Mureka
21.10.2017
Хорошая тема!
Папе бы хотела сказать спасибо. Спасибо за то, что делал и чего я тогда совсем не понимала.
Папы нет?
Mureka
21.10.2017
Уже как 7,5 лет
b@rtimeus
21.10.2017
Всем. Всем спасибо. За всё, и за хорошее, и за плохое.
Можно я к вам?
b@rtimeus
21.10.2017
Пожалуйста
tchainka
21.10.2017
Родителям - за то, что в мои 17 лет отпустили меня учиться в другой город.
Бывшим мужьям - за то лучшее, что каждый из них мне дал, даже если и не хотел этого давать.
Нынешнему и окончательному мужу - за подаренную мне свободу передвижения и за безоговорочную поддержку всего, что я делаю.
Сыну - за то, что мы с ним научились друг друга ценить.
Его жене - за то, что она его любит.
Друзьям - за то, что они рядом.
Котам - за то, что они выбрали нас своими людьми.
Форуму и тебе лично - за возможность все это сказать.

Ну и это... незнакомому мужику на древнем пассате, позавчера - за предупреждение о том, что у меня спущено колесо :)
Папе спасибо... очень его не хватает
Маме моей спасибо за все! Это мой самый близкий человек, мой первый друг и помощник во всем!
Самому близкому моему окружению спасибо за то, что они у меня есть. Нас мало, но мы в тельняшках!)))
Еще благодарю судьбу за то, что она меня частенько балует, иногда совсем незаслуженно, как мне кажется))
Человеку, который меня научил ценить каждую минуту жизни, научил радоваться здесь и сейчас - отдельное спасибо! Я ему об этом часто говорю, а он только улыбается в ответ...)
бабушке СПАСИБО, она была самым близким человеком для меня,наконец-то я в этом году доехала до ее могилы, и побывала в доме , где прошло мое детство, грустно было и потом почему-то легко и спокойно , старею наверное
Спасибо бабушке!
Мужу и сыну
elilka
21.10.2017
ой, у меня целая толпа) и родственники, и друзья (которые тоже уже как родственники)), и вообще. "огласить весь список" - это страницы три займет)
Понятно, что тема серьезная, но я не могу)
при фразе "спасибо" всегда вспоминаю надпись в папином армейском альбоме:"Спасибо Родине родной за юность с лысой головой" :-D
Спасибо бы сказала покойному дедушке. Люблю его и помню как учил в шашки играть, как в Акулину с ним играли в карты и хохотали, как грибы учил в лесу различать, как из садика меня забирал, как читать учил и считать, как любил меня сильно-сильно, я все помню и мне очень его не хватает...
Бабушке моей спасибо, что в свои 80 лет еще бодра и помогает мне с сыном - сначала из садика забирала, теперь из школы, всегда на подхвате, хотя живем не вместе.
Маме моей спасибо за все, перечислять долго придется, просто спасибо и все, она для меня не только мама, но и лучшая подруга.
Да даже бывшему мужу спасибо - за сына и за то что он мне изменил))) что развелись и стало у меня в жизни наконец то все отлично)))
Hermit
21.10.2017
А я хочу сказать "спасибо" моей свекрови за то, что воспитала такого сына, моего мужа)
Еще дедушке моему покойному за то, что был ближе мне, чем отец с матерью, всегда рядом, и любил меня как никто другой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.