--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правда или вымысел - дети видят ангелов?

Прочее (о детях и родителях)
3405
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Galina_
25.02.2017
Вам доводилось видеть, как маленькие детишки вдруг отвлекаются от возни со своими погремушками и завороженно смотрят в пространство перед собой?
Или когда они, лежа в своей кроватке и находясь внутри своих сладких сновидений, как бы нечаянно просыпаются, но не кричат, не хнычут, не призывают маму, а, затаив дыхание, смотрят куда-то в потолок и при этом счастливо улыбаются?

Кого они видят? Кому улыбаются?
Куда потом все это девается? И почему так происходит, что мы, взрослея, утрачиваем способность видеть тонкие миры?
Дочка когда была мелкая совсем (меньше года) иногда могла уставиться "в никуда"- мы с мужем на это вспоминали фразу из какого-то фильма ужасов, про то что дети призраков видят и шутили что опять к Алисе призраки пришли))
Если серьезно- считаю что в эти моменты дочь о чем-то просто задумывалась и никакой мистики или ангелов.
_Galina_
25.02.2017
Я думаю что дети не могут улыбаться мыслям и воспоминаниям - их нет у ребятишек до года.
Совсем? То есть ребенок не может задумпть о том что делал час назад, например? Странная теория.
agata77
26.02.2017
Память есть, но мышление еще не развито.
Понятно, что мышление у них еще не на уровне взрослого, но все же чтобы задуматься и "зависнуть" хватит. Ну это чисто мое мнение))
Stfb
25.02.2017
У детей до года память как у рыбки? 20 секунд? Или они деревянные буратинки по Вашему, а потом ррраз! И ровно в полночь, когда наступает первый день рождения, у маленького человека появляется мозг! С мыслями и воспоминаниями )))
А как же они в три недели примерно уже узнают маму визуально и улыбаются ей?
Не говоря уже про остальные реакции в более поздний период, но до года.
:-D
Дочке было месяцев 5, я повесила в кухне на потолочную лампу липкую ленту для мух и одна очень жирная мощная муха прилипла и громко жужжала. Я носила дочку и мы смотрели на эту муху и слушали.
Вскоре сделали ремонт и вместо лампы сделали споты. Прошло около полугода и что-то меня торкнуло про эту муху вспомнить, спрашиваю дочь: "а где у нас муха?" Личико стало такое задумчивое и она повела меня в кухню и показывает на центр потолка!
А Вы говорите нет у них ничего... Про запоминание стихов в 6 месяцев я уж даже писать не буду))
Nadoeda
26.02.2017
У меня сын, как начал разговаривать (примерно в 2,5-3 года), начал меня папе "закладывать". Типа идём по тц, он на кафе тыкает и рассказывает, с кем мы там были и что ели, а это было очень давно, даже не год назад.
У меня сын (сейчас 4,7) до сих пор помнит как смотрел салют, сидя у папы на плечах, а было ему в тот момент 1,10.
Я сама себя помню с 3-х лет прям очень хорошо, а до 3-х - тоже много помню, но не все подряд. Одно из самых ранних и ярких воспоминаний - из лежачей коляски. Мы ездили на соседнюю улицу за хлебом. У булочной меня оставляли на улице в коляске, и я отлично помню тот хлебный запах, а еще помню, как я пыталась из лежачего положения подняться и сесть. Когда стала постарше, я считала эти воспоминания вполне нормальными, и маршрут к той булочной я воспроизвела, сопоставляя то, что видела в подросшем возрасте, с теми воспоминаниями из коляски. Но когда я была постарше, никакой булочной в том месте не было, и меня этот вопрос периодически занимал)) Потом я у мамы спросила - мол, тут же была булочная. Она очень удивилась - да, была, но ее закрыли, когда тебе еще года не было.
Какой удивительной может быть детская память ))
А я помню, как меня везут зимой на больших санях (советские такие, деревянные, с высокой спинкой и боками на деревянных же полозьях), а небо звездное- звездное, а мне так уютно, тепло- как в домике )) Только на таких санках меня возили, когда еще и года не было, на след. зиму пересела в обычные металлические с деревянными яркими рейками- сиденьем.
Как это: мозг есть, он интенсивно развивается, а мыслей нет?)) И ничего нет))
Они замирают или задумываются, когда писяют. Мы прям по лицу видали-опа-попис:)
Да,согласна.Замирает на месте и выливает из себя ненужное;)
К нашей Алисе тоже что то прилетало). А я ничего не видела. Она отвлечётся играет, а потом бац-опять на это место смотрит, на меня, потом снова туда)).
Е в а
25.02.2017
Я уверена, что мысли у детей есть с рождения точно. Поведение детей, с которыми мне приходилось общаться, никогда не наталкивало меня на мысли о чем то потустороннем.
Все историю человечества люди объясняли мистикой то, что не понимали. А так как до понимая детей в возрасте до года и ранее (я имею ввиду не физиологию - покушать, покакать, поспать, а что у них там в головенках творится) нам, людям, еще далеко, вот и снова вступает в действие мистика\тайны\неопознанное и пр. ))
zxana
25.02.2017
Вымысел, я думаю. Хотя ... Вот намедни, я просыпаюсь ночью и кажется мне, что около меня стоит кто-то, я даже руками махать стала от страха. Через 2 дня увидела, что из нашего подъезда похоронили человека. Видимо из морга, т.к крышки не было. Может пришел искать свой дом, его дух. Сейчас меня многие сочтут за психопатку, как минимум)
Я бы поседела)
Хочется верить, что это у Вас совпадение все-таки.
zxana
26.02.2017
Может совпадение, я не знаю.
Пусть будет совпадение. Не хочу верить в призраков)) Мне без призраков спокойнее жить :)
natnet
25.02.2017
Знаете,у меня ведь тоже было похожее-может,конечно,я так напереживалась,у подруги муж разбился-но я ночью проснулась от того,что будто он на меня смотрел,стоя в углу
zxana
26.02.2017
А когда у меня умер тесть. Я уснула днем, и проснулась от того, что меня кто-то щипнул сильно за мизинец на ноге. Я от этого и проснулась. Прошло уже 3 года, а у меня как вчера.
Со мной примерно так мама прощалась. Говорят они приходят на 40 день. Я проснулась ночью от того что меня кто-то легонько гладил, повернулась, нет ни кого и дальше вырубилась. Но тогда сыну было три месяца и я вообще спала как убитая, какие-то там штрихи меня бы врятли разбудили. А никто в квартире больше ничего не почувствовал.
Агаф
26.02.2017
А мне говорили, что если в доме есть дети, покойные не приходят прощаться, вроде как не напугать.
Может правда,может нет. Но к нам так ни кто и "не приходил"
У нас ребенок был у бабушки.
А вы одна спали или муж был? Так страшно описываете...
zxana
26.02.2017
Одна спала.
А как потом уснули то? Со светом? Очень жутко.
zxana
26.02.2017
Нет без света, просто перевернулась к стенке, чур меня сказала. И уснула , кота правда под бок взяла. Он всегда спит рядом со мной)
Вот и мне с животинкой не страшно, но вы вообще герой. Наверное я б пол ночи по кв. ходила и со светом)))
Вот НС у Вас)) Я бы месяц потом не смогла одна спать)) И потом рецидивы случались бы))
zxana
26.02.2017
НС- это что?
Нервная система)
Nadoeda
26.02.2017
Сыну примерно год был, сидим в ванной, дверь в коридор открыта. И вдруг он от игр отрывается и смотрит пристально мне за плечо, в коридор куда-то. Я туда посмотрела, а там ничего нет. Сикнула я тогда конкретно чет.
veroniya
26.02.2017
По мне, так все и бывает именно так, как на картинке
Картинка супер, я аж прослезилась))
У моего отца была серьезная болезнь,говорили,жить не долго. Так ночью однажды мама просыпается и видит что то белое,зависшее над отцом. Она начала отче наш читать. Говорит,ангел был,исчез.
у меня крестная рассказывала. Дети маленькие были, не спала всю ночь. Выглянула в окно, а на грядке под окном сосед сидит. Она еще подумала, что он там делает. Утром узнала, что он ночью умер
lel.ka
27.02.2017
Может он сначала на грядке посидел,а потом умер?)
Соседка по больничной палате рассказывала: она живет одна. Однажды проснулась глубокой ночью от шума. Подумала, соседи ремонтируют. Потом вдруг осознала, глубокая ночь, а шумит у нее в квартире. У нее кот, весь ощерился, нахохлился. Она пошла смотреть, что шумит. Слышит, звук из ванной, фен работает. Стала подходить, а самой страшно заглядывать. Кот рядом, она его толкает вперед, посмотреть что там, а он не идет. Звук затих через какое-то время. Она посмотрела, а фен не воткнут в розетку. Потом вернулась на кровать, он еще какое-то время работал. Так она и не поняла, что это было.
lel.ka
27.02.2017
Жуть!Я бы потом не смогла одна жить!
у нее сын разбился, у нее вообще не первая такая странность в жизни.
Я сама потом долго ночами не спала, так как человек впечатлительный
Каких ангелов? ))))) но в принципе верить можно во все что угодно, кто ж вам запретит
Кошки, говорят, тоже что-то видят.
За своими детьми такого не замечала.
*Tasha*
27.02.2017
У тебя кошки говорят? )))
У меня все говорят!))
*Tasha*
27.02.2017
Я всё жду, когда мои заговорят... )))
Кошки?))
*Tasha*
27.02.2017
Ну да. Кошки. Они совершенно очеловечились у нас. Глазами-то они многое могут сказать, но речевой аппарат пока не сильно развит. Надо поработать над этим. )))
А если они начнут выражаться?)) Насчет рациона, например)
*Tasha*
27.02.2017
Я напомню им их происхождение. :)
"Вот и поговорили" :-D
Кошки точно что-то видят. У нас жила черная кошка, прибилась в подъезде, мама ее пожалела и принесла домой. Эта кошка фырчала на проход из гостинной в спальню и перепрыгивала его. Родители потом побрызгали этот проход святой водой и кошка успокоилась и уже проходила через него.
А еще эта кошка была лучше сторожевой собаки. Одно время зачастили к нам ходить беженцы из Таджикистана, придут всей семьей и давай попрошайничать, в то время родителям не платили з/п,они в армии служили, им только пайки выдавали, в общем мы и сами не могли себе лишнего позволить, и вот мама выносит беженцам продукты, а они говорят, денег дайте, мы сами купим, мама их отправила куда полагается за такую наглость, а глава их семейства что-то грубое сказал на своем языке, кошка сидела в дверях и как только набросится на этого таджика, мы и сами испугались, мама кое-как сняла ее с плеча мужика, а кошка все еще продолжала шипеть и лапами на него махать. Котейку мы потом к ветеринару возили, проверяли на бешенство и привили на всякий случай, с ней все хорошо было. Т.е. животинка почувствовала негатив и защищала наш дом таким образом.
pstnn
25.02.2017
У меня дочь смотрела в потолок и улыбалась. Показывала пальчиком "там тетя" Потом прошло
Zamoley
26.02.2017
Теория хороша тем, что никто не может сказать или доказать какую-либо точку зрения )
el.ru
26.02.2017
у меня сын часто вел себя странно до года. но он правда не совсем обычный по состоянию здоровья. но до года у меня было стойкое ощущение, что он с кем то общается. я думала, что с прабабушкой, т.к. было мистическое совпадение связанное с ней, датой рождения ребенка и его именем.
У меня старшенькая годика в полтора кому то привет вечером перед сном говорила - вот мы с мужем перепугались...потом мои родители чистили нам все углы в квартире церковной свечкой. Я в это вроде не очень верю...но когда это происходит с тобой, то как-то не по себе...
кошки, собаки, дети видят тонкий план. а еще дети помнят свое предыдущее воплощение.
ну это вы уже что-то из буддизма. Какое еще предыдущее воплощение для православного (думаю, тут таких все же большинство, помимо атеистов :))
многие религии придерживаются подобного.
и изначально христиане поддерживали версию переселения душ. это уж потом, когда данное религиозное течение взялись пользовать в своих целях государственные деятели, тогда все начали рихтовать им в угоду.
ну так можно и в язычество уйти.
одна религия стоит другой.
и язычество - ничем не хуже христианства.
все правильно - для того, кто не верит ни в одну, одна религия ничем не хуже другой. А для того, кто верит в какую-то одну, это уже принципиальный вопрос.
п.с. язычество это все-таки не религия.
м.лиза писал(а)
п.с. язычество это все-таки не религия. ...

не уверена, что древние славяне так думали. когда порушили их богов, огнем и мечом навязали им новое, тогда - чуждое -воззрение...
Мой младший примерно в месяц, насосавшись - отпал и заснул, минут через 5 открывает глаза, поворачивается к потолку и, затаив дыхание, смотрит туда, потом начинает отвечать, периодически мычит и слушает, затаив дыхание. Все это длилось минуты 3. Я все это время молча, в оцепенении, наблюдала.
Ну и другие случаи у нас были и есть.
lel.ka
26.02.2017
Ниче се!А сейчас что?
Ой, да чего только не было, я не могу объяснить себе. Средний дядю отгонял от младшего, когда он младенцем был, говорил, что дядя его обижает. Потом младший Таню какую-то видел. Сейчас у нас Тыдын живет на лоджии.
lel.ka
26.02.2017
Е-мое,сколько у вас соседей )))
Ага, я б сказала- приживалок)
Мой в первые месяцы жизни иногда лежа на пеленальном комоде смотрел куда-то мне через плечо и улыбался. У меня тогда была версия тоже про потустороннее. Одновременно и верю во все это и нет.
Да, да мой тоже через плечо смотрел, но это может быть связано с тем, что у них еще зрение плохое)
Ну фик знает, всегда в глаза а тут вдруг через плечо...
конечно видят, а вы сомневаетесь? я-нет
agata77
26.02.2017
Вот когда так замирают - есть повод обратиться внимание. Так может проявляться детская абсаная эпилепсия.
Так же, во время замираний идет перезагрузка мозга. У детей бывает. А улыбаться среди ночи - пукнул - уже счастье. Прописал - тепло и сыро - красота. Мало ли чему можно улыбаться.
Но то, что дети могут чувствовать больше, чем взрослые - могу точно утверждать.
Наш младший как только начал говорить, рассказывал очень удивительные вещи. Он был в реанимации первый месяц, в коме. Он помнит все. И палату и врачей и про то, что хотел улететь, но решил остаться, так как видел что я его сильно жду. И что папу еще не видел. ( Не пускали пап в реанимацию).
Долго рассказывать, но это много подробностей, о которых ему никогда не говорили. И выдавал он это в три года на ломанном младенческом. И сейчас очень нестандартно мыслит о жизни.
Аз@у
26.02.2017
Удивительно. Это сразу после рождения ребенок себя помнит, я правильно поняла?
agata77
26.02.2017
Да, он даже помнит какая икона висела над кювезом. Помнит лица врачей, узнает их. Вот сегодня наших показывали в "Здоровье" у Малышевой.
Говорит что летал. Про небо, про звёзды.Много чего.
Я вообще записываю его рассуждения о смерти, Боге и жизни. Подслушиваю.
lel.ka
26.02.2017
Мурашки по коже.
agata77 писал(а)
Я вообще записываю его рассуждения о смерти, Боге и жизни

Поделитесь, интересно же.
lel.ka
26.02.2017
Да да,а лучше новой темой
agata77
26.02.2017
Да ну, это ж просто личное. Да и не передать той атмосферы. Он поздно начал говорить и договор говорил плохо ( мы занимаемся ). Но в те периоды, когда его " прорывает" он говорит чисто и складно. Часто кошке про жизнь рассказывает, про то как страшно ему было, как жить хотел, как всех любит. Что я ( мама) умру и буду сверху на него смотреть и помогать, а он будет скучать. Я уже спокойно реагирую, но когда в три года он мне рассказал жуть про то, как он хотел улететь при рождении, но пожалел меня и остался и на папу посмотрел и тот ему очень понравился... Это было нечто. Я думаю что это все из-за за искусственной комы, в которую его ввели сразу при рождении.
Amber:)
27.02.2017
Ой, мурашки прям. А из-за чего в кому вводили?
agata77
27.02.2017
Чтобы не больно было. Он с пороком развития родился. Сразу оперировали. Потом через неделю будили уже.
а что он рассказывает о боге? вопрос без подколов, действительно интересно послушать.
agata77
26.02.2017
Он по детски говорит, что тот есть, любит людей и помогает им, если они этого заслуживают.
Очень любит Матронушку. Целует ее все время. Мы часто ездим к ней. ( Хотя в целом мы не ходим в церковь, я вообще не православной веры и ребенку это не рассказывается и не внушается). Но Матронушка висела над его кювезом.
Он вообще часто выдает такое например, " ...Старший брат стал лучше ( там сложная история, сейчас даем лекарство и он и правда стал лучше), потому что я так у Бога попросил". Спрашиваешь-" а когда ты просил?" ( Ну, думаю, скажет, что когда мы были в Москве у Матроны).
Но он говорит - " да вот, сейчас сижу и прошу, чтобы у меня ума стало больше, чтобы брат себя хорошо вел и учился хорошо."
Т.е. ребенок сидит и думает о таком... И это нам ставили умственную отсталость.Есть даже справка об этом от районного психиатра.
lel.ka
26.02.2017
Вот сижу и думаю,была же Матронушка,которая знала больше, чем люди,помогала другим,может и у вашего сынишки есть такой дар.
Тоже до мурашек пробирает от ваших рассказов.
Помню о сложных диагнозах, которые вам наставили, и диву даюсь, какой же развитый у вас малыш!
Ого...Ведь не придумает же ребенок такое. Удивительный малыш!!!
Я всегда на улыбку ребенка во сне говорю, что к нему пришли ангелы.. иногда сын ручками в воздухе водит, словно что-то гладит..мы порой недоумеваем, что это?
Ololol
26.02.2017
Когда сыну было чуть больше 2х, еще плохо говорил, укладывала его однажды ночью, он уставился в окно на балкон и говорит "там тётя". А за несколько дней до этого умерла знакомая. Я жуть как перепугалась.
А еще кот часто смотрит в угол потолка.
Isabella
26.02.2017
есть мнение, что дети примерно до 5-ти лет (+/-) помнят свои прошлые жизни, знают свое предназначение в этой жизни и т.д., а потом типа начинается "приземленная" жизнь со своими проблемами и заботами... и все это забывается...
ещё помню, я когда маленькой была, рассказывала маме реальные истории из своей жизни, а она говорила, что такого не было и я это выдумываю, но я тогда точно помнила, что это со мной было 100%... ещё у меня была уверенность тогда, что я не 2-2,5 года назад родилась, а была всегда-всегда)))
вот у меня в голове всегда был один промежуток времени. Я помнила, где стояла, во что была одета и что было вокруг. Сон это был когда то давно или явь, не знаю. Но мне кажется, что это было со мной. Когда 11 лет назад приехала первый раз к мужу в деревню, я это место узнала...И рассказала, что там было, чем ооочень напугала свекровь. Она мне сказала, что это было очень давно, еще до ее рождения.
Я тоже раньше помнила, родителям рассказывала, а они удивлялись. Сейчас уже не помню что именно рассказывала, остались только воспоминания о воспоминаниях, и спросить уже не у кого.
Галя, большинству проще не верить в то, что не понимают. Тогда возникает вопрос: почему эти люди ходят в церковь?... ну да ладно :)...
Раньше (совсем давно - знаю от профессионального этнолога) люди говорили если ребёнок умирал в течении своих первых 40 дней: посмотрел и не захотел остаться. Судя по тому, что пишет agata77 так оно и есть.... и сейчас меня закидают тухлыми яйцами *scratch*
Поищи в интернете и почитай научные и НЕнаучные статьи про шишковидную железу - это интересно :)
_Galina_
26.02.2017
Привет Иннуля! Я стараюсь не отвечать, чтобы тоже не закидали тухлыми яйцами. Со своими ангелами-хранителями можно полноценно общаться. Ангелы-хранители, хотя и находятся рядом с тобой постоянно, они все же не могут тебе помогать, пока ты их ни о чем не просишь. Закону невмешательства твои ангелы-хранители подчиняются беспрекословно. И нарушать этот неумолимый Закон... позволено. Но только в одном случае: если твоей жизни что-то угрожает, а ты не успеваешь позвать на помощь. В других случаях - нет. Ни одна <<небесная>> сущность не вмешается и не станет в твоей жизни ничего поправлять, как бы тебе ни было плохо.
Моя дочь видела, хз кого)))
Показывала пальцем, расказывала про белого дядю
Смотрела на него ...
Прошло после года
У меня дочка недавно начала про бабушку рассказывать, которая стоит на крыше детского сада. А дядя ее спасает. Неделю примерно показывала, как она по крыше ходит. Именно на территории детского сада, потом ни про какую бабушку не говорила.
Естественно, никого на крыше не было.
lel.ka
26.02.2017
А вы бы в детском саду поинтересовались случалась ли подобная история там
Мне спокойнее думать, что это выдумка дочки. Я итак слишком восприимчива на тему потустороннего.
*Домовёнок* писал(а)
Я итак слишком восприимчива на тему потустороннего. ...

с таким-то ником )))
lel.ka
26.02.2017
Не знаю что это,но у меня ребенок с рождения очень часто смотрит из комнаты в сторону входной двери,когда просыпается сразу глаза в ту сторону.До его рождения кошка часто смотрела туда же,да и сейчас смотрит.
OlgaPush
26.02.2017
И не маленькие видят...
Когда дочке было лет 10, умер дед ее, мой свекр.
После похорон,не помню уж сколько дней прошло, придя из школы, рассказывает, что дед приходит на уроки.
Я как бы говорю-не может быть! Где он будет там сидеть-стоять?
Она говорит-на месте учительницы. Их училка во время урока никогда не садилась!
Потом старший сын (ему 12 лет было на тот момент) пошел за сестрой- встречать с танцев.
Дорога домой минут 20-30. Шел проливной дождь. Стеной просто.
Приходят и оба с порога говорят, что их дедушка провожал до дома. Я опять не верю. Говорю-мужчина просто рядом шел! А они-нет! Дождь стеной. А дед шел в костюме и сухой абсолютно! А костюм мол, в котором хоронили....
И младший видит... Лет с 2 мне стал про него рассказывать. Не знаю кто это. Но он разговаривает с ним. Говорит, что это его друг... Первые пол года я вздрагивала,когда сын кричал ему привет) Сейчас привыкла)
lel.ka
26.02.2017
Похоже дед ангел-хранитель ваших детей)
OlgaPush
27.02.2017
А кто ж его знает.... Все может быть.
папа умер, когда мне было 16. Он потом долго во снах приходил, и рассказывал про себя и свою жизнь, приводил родственников показать, которые умерли еще до моего рождения. То ли это мозг не мог смириться с потерей, то ли все существует. Хотя батюшки говорят, что приходить не может...
OlgaPush
27.02.2017
Ого... Верю все же в то, что приходил и родственников ведь приводил!
ага, моего деда (своего отца) приводил. дед умер, когда папа маленький был. Дед крутил краны в ванной, удивлялся, что такое возможно...А потом, когда бабушка(мать папы) умерла, он мне показывал дом, в котором они все живут, там еще молодой мужчина был. Маме рассказывала, она говорит, все выдумываю. Потом узнали, что папин брат двоюродный молодым тоже умер( К слову, родственников со стороны отца знаю очень плохо, т.к. раньше почти не общались, а теперь тем более
п.с. перед моей тяжелой операцией и четырехдневной комой на наркотических препаратах видела во сне свою бабушку, иду к ней, а она меня не пускает, сказала очень рано...Вот не сказала бы, не было б меня уже, наверно.
OlgaPush
27.02.2017
Это точно! Или бы еще позвала к себе. Точно бы к ним присоединились...
lLadyLove
26.02.2017
соседская малышка, тогда ей около 3 было, видела своего покойного деда в течение 40 дней на привычном его месте на кухонном диване...
Misss-001
26.02.2017
Тетка рассказывала. Было ей лет 10, когда умер ее отец. Пришел с войны, ранение в районе легкого, сильно кашлял после операции. И вот, после похорон, она постоянно слышала его кашель.Спал в клети(это так называли типа кладовки). Кашель слышала несколько раз в день, как будто он дома. Боялась жутко.
nin11
26.02.2017
Ну и темка... нафиг я сюда залезла перед сном...
Ага, у меня такая же мысль была, когда тему дочитала)))
ой, да..... я спать хотела идти, но чувствую, рано мне еще, пошла мультики посмотрю.....
Ololol
27.02.2017
как говорит моя мама:" бояться нужно живых, а не мертвых"
Дочка улыбалась внезапно, глядя в потолок, когда я ее на ручках по комнате носила. Тоже удивлялась, даже тему, помню, создавала. Потом опытным путем выяснили, что она улыбалась, когда я ее под люстрой проносила. Нравилась она ей.))
2 дня назад на почту пришел "спам", там слово в слово этот Ваш текст из стартового поста
это Вы рассылаете??
Когда мне было лет 7-8, умер у нас кот (он ходил гулять на улицу и съел, что-то отравленное), спал этот кот всегда у меня в ногах, так вот после его смерти, каждую ночь я ощущала, как кот запрыгивает на кровать, как он ложится, как приминается в этом месте одеяло. Прекратилось все из-за нашего переезда в другую квартиру. А ещё я иногда чётко слышу, что стучат во входную дверь. Смотрю в глазок, там никого, хотя понимаю, что там и быть никого не может тамбур, а в соседней квартире сейчас никого нет.
Stfb
27.02.2017
Я когда своих животных раздаю перед отъездом на передержку, тоже ощущаю их присутствие, слышу как ходят, как ложатся на привычные места. И даже как пьёт Тайсон (просто он это делает очень громко и в определённое время). Я не помню как этот термин в медицине называется. Но это особенность нашего мозга, примерно из той же серии, что и люди после ампутации чувствуют несуществующую конечность годами.
Тайсон?) это собака или кот? У нас был пес Тайсон...)
Stfb
27.02.2017
Стаффбулечка наш) ТайсОнчик )
Хороший) у нас был большой чёрный дворняг))) оч красивый и умный.
Stfb
27.02.2017
Спасибо )
Кот у нас тоже есть. Брабус )
Amber:)
27.02.2017
Оба регулярно разговаривали с потолком
это ещё что. у меня по дому динозавры ходят. вот это - да.
lel.ka
27.02.2017
Это как это?))))))
топ-топ-топ-топ
Я сама как-то видела ... проснулась ночью, померещился силуэт рядом с кроватью. Я бы, может, и уснула, и подумала, что глючит. Но внезапно заорал сын. Ему было несколько месяцев. Мы с дочкой его еле успокоили. Никогда до и после он так не орал и не плакал(. Но ещё сильнее удивил муж. Когда я утром ему рассказала (он был в командировке), он в тот же вечер прилетел домой, поменял билеты. И выкинул книгу, которая лежала на тумбочке. Он ее читать начал, но даже он не смог. Сказал, страшная.
Короче, у нас вся семья психи :-D *mocking*
Но в потусторонние штуки верю. Не понимаю, как можно не верить.
Marionne
27.02.2017
Всегда хочется объяснить то, что непонятно, чем-то сверхъестественным. Никогда бы не поверила в ангелов и прочее, но... Между 1,5 и 3,5 годами моя дочка, пережившая в раннем детстве клиническую смерть, очень часто застывала с открытым ртом и смотрела куда-то на потолок, потом улыбалась. Я ее спрашивала, кто там. Она не умела говорить, поэтому махала ручками, словно крыльями. После 3 лет, когда в ее лексиконе появилось что-то похожее на слова, она мне говорила "дядя". Поскольку слог "дя" у нее обозначал кучу всего - не берусь утверждать, что она видела именно "дядю". Сын-двойняшка как-то сказал: "летает там у нее кто-то" (он говорил гораздо лучше в том возрасте). Я так поняла, что он не видит то, что видит его сестра. Позже зависания с улыбками прекратились и теперь дочка не может сказать, видела кого-то или нет. Вот такая мистика:).
Margi
27.02.2017
Дочь с года и до 7 лет примерно говорила "привет" в пустой квартире, махала кому-то ручкой..мне говорила, что там светлая тетя стоит и ей улыбается. Вполне вероятно, что и ангелу..У нее тот период был тяжелым.
А ведь и мы не утрачиваем эти способности, а скорее всего просто отмахиваемя и закрываемся от них..
я вот умерших из многоэтажек, где живу чувствую ..как будто чужая темная пушистая кошка пробегает чкрез квартиру. А еще покойная бабушка одновременно снилась мне и 2 своим дочерям с практически одинаковыми снами несколько раз.
Zhenka87
28.02.2017
Мои сынишки так не делали,а вот у мужа племянница в 1-2 месяца да. Мне было жутковато)))
Надеюсь,что то что она видела было добрым.
Мой ребенок вот прям в никуда никогда не смотрел.
Маленький долго любил кружочки) на пеленальном столе у нас лоскутное одеяло, и он смотрел на фрагменты в горошек) и болтал с этими кружочками))) это лишь подтверждает информацию о том, что по началу они видят только контрастные силуэты, поэтому рекомендуют маленьким детям вешать черно-белые картинки.

Часто может казаться, что ребенок смотрит в никуда, но на самом деле они смотрят на какие-то предметы. Для взрослых это самые обычные ничем не примечательные вещи, а для детей это все объекты исследования) они только попали в этот мир и все для них новое и не обычное.

Иногда это может быть граница темного шкафа и светлых обоев. Или вдалеке выключенный черный экран телевизора на фоне светлых обоев)) разные предметы в виде ярких пятен на нейтральном фоне, да и те же рисунки на обоях, шторах, постельное белье, одежде)
Вариантов масса) и все их можно объяснить)

В теорию с ангелами не верю от слова "совсем")
У меня какие бы то ни было "особые" способности отсутствуют. За ребёнком тоже не замечала.
Зато у моей мамы и гадания сбывались, и чутьё было на людей и события.
А маминой сестре, моей тёте, всю жизнь периодически снятся вещие сны.

И вот, когда моей мамы уже почти год как не стало, тёте снится сон. Будто входит в двери моя мама и ведёт за руку девочку лет пяти. Серьёзную, темноволосую, очень похожую на моего мужа.
Она проснулась с мыслью: "Ольга, что ли, беременная?"
И примерно в это же время у меня - две полоски. Родилась девочка. Вылитый муж. Тётя говорит: ну точно! её я и видела!
Сейчас дочке как раз пять лет.
Хотя я не очень верю во всякие сверхъестественности, но в этот сон мне приятно верить. Такого чудесного ребёнка мне только мама могла послать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.