Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Вечер -5°C
Ночь -4°C
Завтра 2°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
73.9746
Курс USD ЦБ РФ на 2 декабря
73.9746
0
Все курсы валют
83.8354
Курс EUR ЦБ РФ на 2 декабря
83.8354
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Празднование 800летия Нижнего Новгорода с учётом пандемии

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7075
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сказуля
12 августа в 14:36
Мне бы конечно хотелось посмотреть и гала концерт за 200 миллионов и салют с 6 барж, но я так понимаю что это всё только с прививкой или тестом. Хотя наверное как на Столицу Закатов есть вариант экспресс теста за 1200.
Также читала что салюты будут в каждом районе города, хотя бы туда вход я надеюсь свободный будет?
фунтяша
12 августа в 14:38
салют смотрим каждую субботу на набережной ,где Храм Александра Невского,всегда народа там много собирается
Сказуля
12 августа в 14:50
О, а я и не знала что так можно)) В Телеграм канале видела что там все сзади за забором стоят, где дорога, "нечистая зона" так сказать((
фунтяша
12 августа в 15:06
мы с мужем ржем,привитые смотрят с парадного,а мы с черного входа))))))))
Сказуля
12 августа в 15:07
:-D :-D :-D
maksimka@
14 августа в 06:20
Сейчас стрелка уже отремонтирована и открыта . Там площадка и хорошо всё видно большая
HelloDolly
12 августа в 14:53
в смысле каждую субботу? Мы со своей дачей совсем от жизни отстали. Там свадьбы стреляют или что?
фунтяша
12 августа в 15:05
какие свадьбы, ))))))) каждую субботу концерт на набережной и салют с баржи, Столица закатов у нас идет,салюты,кстати,бесподобные,очень красиво,еще мне очень понравилось,как набережную обустроили у храма
Сказуля
12 августа в 15:08
Даже на фото красота необыкновенная. И кстати храм почти на каждом фото))) Как я не додумалась то)))
HelloDolly
12 августа в 15:30
а поближе нигде нельзя встать, да? оцепление чтоль какое... послушать чтоб еще
Сказуля
12 августа в 16:28
Я уж послушать и не мечтаю, хоть бы салют с 6 барж посмотреть((
Сказуля
12 августа в 16:34
Тем более что как мне кажется фишка концерта именно в зрелищности.
aolegovna
12 августа в 21:48
Как поближе, если они с реки стреляют :))))
HelloDolly
13 августа в 09:22
как с реки, прям с середины реки?) а поют то у катера-героя, да? Дело в том, что я все новости черпаю с ММ, а тут это событие плохо освещали:))) спасибо Сказуле за тему!)
aolegovna
13 августа в 10:32
Дак дааа, с баржи!!! Даже если у вас есть лодка или яхта - вряд ли безопасно подплывать...
И есличо - огромеееная парковка есть у стадиона со стороны собора Ал Невского. Выезжать по окончании салюта придется минут 5-7, но это нестрашно.
artgalereya
13 августа в 11:07
Не дадут подплыть. Там курсируют катера, которые подбирающихся поближе вертают взад.
aolegovna
13 августа в 16:04
А еще, вероятно, не дадут подплыть?
Может быть, по причине того, что небезопасно...
Хотя стойте... может быть, не получится подплыть?
Хотя нет, все же не дадут подплыть... или вряд ли безопасно подплывать...?

(я не слишком сильно разжевала и повторила свои собственные слова?)
фунтяша
13 августа в 11:17
в ту субботу очень много лодочек и катеров было, близко все равно не подпускают их
aolegovna
13 августа в 16:02
Ну я как бы это и сказала, - не?
фунтяша
13 августа в 11:16
поют у речного вокзала,сцены там стоят
HelloDolly
13 августа в 12:35
спасибо, неожиданно)
Весна*
13 августа в 11:34
"Оцеплен" только небольшой кусок рядом со сценой на Нижне-Волжской набережной, куда и пускают всех только с прививками или тестами. Мы всегда салют смотрим рядом с оцеплением на Нижне-Волжской набережной - впечатляющее зрелище, конечно! И концерты там тоже прекрасно слышно. В прошлый выходной смотрели на Чкаловской лестнице - далековато показалось.
HelloDolly
13 августа в 12:35
спасибо
DoubleH@ppy
14 августа в 18:23
А можно для не местных аборигенов поподробней объяснить откуда можно смотреть салют.
Karramba
15 августа в 13:41
вот отсюда идеально
DoubleH@ppy
15 августа в 14:57
Спасибо
Asya5
13 августа в 12:25
Мы живем на Мещере, ходим почти каждую субботу. Смотрим или прям с Канавинского моста, его перекрывают на это время, только общественный транспорт пускают, или на набережной перед Собором Александра Невского.
Вообще, прям народные гуляния каждую субботу, люди с детьми, колясками, велосипедами...
Концерт на Нижней набережной слышно частично, я вот слов песен не разбираю, но Арбенину было хорошо слышно.
HelloDolly
13 августа в 12:49
и Арбенину пропустила) класс.. эти все люди без дачи, получается... Прям не знаю, опять, наверное, уеду в эту субботу, как же там огурцы без полива ...)) Буду смотреть звездопад вместо фейерверка. Сто процентов мне не повезет и в этом:)))
Сказуля
12 августа в 15:10
А 21 августа тоже интересно можно будет около храма салют посмотреть *scratch*
HelloDolly
12 августа в 15:27
спасибо, дочь салюты очень любит. с парковкой там нормально, да?
фунтяша
12 августа в 15:57
мы у ярмарки оставляем и доходим пешком,потом долго выезжать оттуда,машин много,а так да,парковка есть
Катюшшка
12 августа в 17:56
а в какое время салюты начинаются?
artgalereya
12 августа в 22:57
В 22:30
Сказуля
12 августа в 21:50
А можно спрошу кстати как набережную около храма обустроили? Сто лет в верхней части не была((
фунтяша
12 августа в 22:41
Это в нижней части ,на стрелке)))
Сказуля
13 августа в 00:03
Ну да, точно :-D
У меня примерно Московский вокзал разделяет верхнюю и нижнюю части)))
Lenk@!
12 августа в 15:12
подскажите, пожалуйста, салют примерно в какое время проходит?
фунтяша
12 августа в 15:23
мы приезжаем к 22.00, примерно в 22.20-22.30
LukA
12 августа в 15:10
Галаконцерт для особоприглашённых, даже с прививками просто не попасть. А салют просто с набережной прекрасно видно.
На остальные концертные площадки вход будет тоже только по мультипасс.
Сказуля
12 августа в 15:13
Ого, даже просто на концертную площадку района только по Мультипасс?
Ради гала концерта я бы ещё сделала экспресс тест, а вот ради рэппера на площади Киселёва точно не буду((
HelloDolly
13 августа в 09:26
А детям можно без прививки?
LukA
13 августа в 09:55
Последняя информация была - детям в сопровождении взрослых с прививкой - можно без прививки. Но всё может поменяться, у нас это быстро происходит.
KashTanchik
13 августа в 10:27
А где эту информацию можно посмотреть, не подскажете? ПЦР 2 часа стояли в очереди ребёнку сделать, больше не хочется идти из-за этого....
Libra*
13 августа в 10:43
KashTanchik
13 августа в 12:09
Спасибо
LukA
13 августа в 10:46
Сейчас нет информации о том что детя можно без теста или я её не нахожу. Всю информацию смотрела здесь nizhny800.ru/vfokuse/article...orodskoj-oblasti
Да, изменилась форма электронного мультипасс, теперь туда надо фото подгружать.
KashTanchik
13 августа в 12:09
Я позвонила на горячую линию, подтвердили, что детям в сопровождении родителей ПЦР делать не нужно. Ура!
artgalereya
13 августа в 15:09
Главное самокат дома оставьте :-D
KashTanchik
13 августа в 20:32
Да, в этот раз без транспортного средства пойдём )))
HelloDolly
20 августа в 14:05
.
kitym
20 августа в 13:06
Вчера спрашивала у тех, кто выдает браслеты. Сказали можно без пцр ребенку пройти, если ребенок вписан в паспорт. Родители само собой с мультипассами
HelloDolly
20 августа в 14:03
Спасибо большое, опять неожиданно. Ребенок не с родителем.
ЮНА
20 августа в 22:24
Тогда на ребенка нужна нотариальная доверенность. Но как по мне - это бред. Т.е. бабушка с внуками пойти не может, племянников не взять.
HelloDolly
20 августа в 22:39
может прокатит, там такой поток людей будет ...
ЮНА
20 августа в 22:55
Попробовать можно конечно. Мне так сказали в палатке, где браслеты дают
GAV-hrusha
14 августа в 12:00
Не нашла информацию, в какое время салюты запускают.. Не подскажете?
LukA
14 августа в 22:01
После последнего концерта. Нигде это время не определено, но около 23 часов обычно.
Красный бантик
19 августа в 13:47
21го салюты будут одновременно на всех площадках в 21.41. По крайней мере такую информацию мэр у себя в аккаунте размещал.
GAV-hrusha
19 августа в 15:04
Спасибо!
Натульк
12 августа в 15:20
880 будем через 80 лет праздновать) может к тому времени победим ковид)
Rory
12 августа в 15:22
хороший черный юмор))
Сказуля
12 августа в 16:30
Ой :-D :-D :-D
Это моё зрение "стопроцентное"(((
в Спаре сувениры около касс, я была уверена что 880)))))))
degtewa
12 августа в 16:56
Я в шоке... Вы серьезно? Я была уверена, что опечатка закралась в название темы
Сказуля
12 августа в 17:45
Каюсь *fool*
Хотя год основания Нижнего Новгорода ещё со школы помню *facepalm*
id394089102@vk.com
12 августа в 16:34
Мы с подругами смотрели концерт Дорна и салют с холма у набережной Федоровского, там полно народу было. Все прекрасно видно и слышно, все сидят на травке, валяются на пледах, пьют кофе-пиво, едят вкусняшки) Мне показалось, что народу было больше, чем у сцены даже.
Сказуля
12 августа в 16:35
Ну вообщем то даже логично что больше)
HelloDolly
13 августа в 09:20
ммм. Дорн это интересненько. хорошо было? Из того что я нагуглила может поведу дочь на Воробьева... Сама как-то не вдохновилась особо. Посмотрела бы на Басту, но не комфортно на минина будет, наверное, тем более без прививки.
GAV-hrusha
14 августа в 11:55
а в какое время салют? не подскажете?
Сказуля
12 августа в 16:44
А ещё уже в эту субботу колесо обозрения открывается на Сенной, тоже интересно как там с ограничениями
Near bird
12 августа в 16:56
не будет, вроде как.

я тут думала по поводу нового колеса оборзения... и что-то перед глазами кадры из какого-то там Дозора, как колесо сорвалось)))
Сказуля
12 августа в 17:44
Я вот тоже насчёт своего вестибулярного аппарата сомневаюсь конечно)
Blondy170
12 августа в 18:08
А я никуда не поеду. Не хочу никаких салютов. За городом мне самое оно.
horntail
12 августа в 20:04
А что, у нас как в Казани - срок основания все дальше и больше?
Мы вот к 800-летию готовимся (2021-1221=800).
Сказуля
12 августа в 20:17
Да да *facepalm*
Mureka
12 августа в 20:42
Мне вот и с прививкой на фиг эти праздники не нужны, лучше бы воду дали нормальную.
Сказуля
12 августа в 20:45
Вот здесь много плюсов+++++++
Libra*
13 августа в 10:06
И асфальт по дороге из дома на работу, а то я сегодня с утра пробиралась по горным ручьям по колено. Представляла себя в Баварских Альпах))
Mureka
13 августа в 10:31
Да-да, у нас аналогично. Мне вот эти фейерверки по одному месту, когда во всех дворах разруха, жкх в городе не работает, полиция не работает, да ни черта у нас не работает. Прям ненавижу сказочный инстаграм Никитина, где всё время где-то что-то как будто делается, а потом переделывается.
Со школой 800 обделались, с парком Швейцария обделались, да вообще ничего не успели доделать.
Лучшим подарком городу будет отставка всей его команды и нормальные управленцы. Но это, видимо, не в нашей стране.
olgakovnn
13 августа в 11:34
Со школой 800 обделались, с парком Швейцария обделались,

Совсем?? А когда сдача тогда?
Mureka
13 августа в 11:42
Швейцарию обещают к концу августа, но

Школа 800, все три корпуса не закончены. И если раньше были обещания, то теперь - ой, подрядчики нас подвели, мы за них не отвечаем, когда будет готово не знаем,
запишитесь срочно в другие школы. А в других школах мест нет. Всё, как я и предполагала. А многие ждали и верили.
Красный цветок
13 августа в 12:33
В новостях видела, что директора нового назначили. Мы с ней за одной партой в школе сидели, дружили)) она целеустремленная и четкая всегда была, может сумеет допилить процессы как надо.
Mureka
13 августа в 12:39
Было бы неплохо, если бы кто-то с мозгами там управлял, а не Злобин)
Но управлять пока нечем. И очень страшно сколько там попилено денег, и чем это чревато для детей, которые рано или поздно туда пойдут.
Красный цветок
13 августа в 12:41
Как управленца, конечно, не знаю её, но про учеников она всегда говорит "мои дети". Искренне. Это её призвание.
Mureka
13 августа в 12:42
Осталось дождаться, когда человеку дадут работать. К сожалению, в этом году сильно сомнительно, что это случится.
Красный цветок
13 августа в 12:45
Да. Нам с дочерью очень откликнулось описание учебного процесса на сайте проекта. Она даже готова ездить в такую школу из Ленинского района.
Но... сами знаете, пока некуда и будет ли соответствовать по факту - тоже непонятно.
Сказуля
13 августа в 14:13
Сейчас ребёнок в 4ый класс идёт и мне хотелось бы посмотреть что на самом деле получится из проекта школа 800. В идеале с 5ого класса бы туда, если всё хорошо, но вот без прописки не знаю есть ли возможность попасть.
Натульк
13 августа в 18:04
вы в микрорайон Юг будете ездить ради школы?
Сказуля
13 августа в 19:41
На транспорте не сильно далеко, но если там прямо вау, то почему бы и нет.
Красный бантик
19 августа в 13:50
Да и не близко, с Дьяконова-то (если правильно помню). И не особо транспорт в ту сторону есть.
Сказуля
19 августа в 13:57
Честно говоря я так и не поняла где она стоит(( В интернете адрес точный не нашла. Сначала говорили что в Водном мире, потом на проспекте Молодёжный. Хотя может это одно и тоже, я в этом не очень разбираюсь. Вообщем мне казалось что примерно минут 20 на маршрутке)
Если там опять же правда вау, то хотелось бы. Вот как только попасть в неё без прописки.
Красный бантик
19 августа в 14:04
Южный бульвар, микрорайон Юг.
Школа на 1500 мест, (не говорю о том, что она ещё недостроена). Если сейчас со всего района ринутся в ту школу, она лопнет.
Запись какая-то в неё была, когда-то. Но уже столько с того времени воды утекло.
Сейчас пока нет лицензии, нет микроучастков. Попадать без прописки - в порядке очереди))
Сказуля
19 августа в 14:51
Вот мне для начала хотя бы микроучастки узнать хотелось бы. Ну и конечно как там всё на самом деле)
Красный бантик
19 августа в 15:02
Ну, точно Дружаева не попадет в микроучасток)))
Как там на самом деле пока никто не знает))
Сказуля
19 августа в 15:05
Дружаева я понимаю не попадёт)) Но есть знакомые в тех краях, стали бы уже думать про временную какую нибудь прописку или как то. Знать бы эти микроучастки для начала.
Красный бантик
19 августа в 15:10
У меня есть большие сомнения по поводу приема с временными прописками. Да и совсем далеко. В вашем районе есть хорошие школы гораздо ближе
Сказуля
19 августа в 15:15
А можно спрошу какие? Мы когда переехали, тоже не знала куда пойти. Потом здесь посоветовали учителя и мы пошли именно к учителю, а не потому что очень хотели в 190 школу. Но началка вот уже последний год будет)
Красный бантик
19 августа в 15:21
Все очень индивидуально, конечно. 165 лицей, 136 гимназия, 36 лицей, Школа 126, например. Все это гораздо ближе, чем ребенок в Юг мотаться будет
Сказуля
19 августа в 15:23
Спасибо, посмотрю про них.
Сказуля
19 августа в 14:00
Вот сейчас точный адрес посмотрела - корпус 2 в микрорайоне Юг на Южном бульваре, Автозаводский район; корпус 3 в районе дома No 37 в границах улиц Машинная - Победная.
Вишенка79
19 августа в 14:59
Что за корпус 2 и 3?Мне не понятно. Где вы смотрели? Можно ссылку
Сказуля
19 августа в 15:01
Вот здесь написано
nizhny800.ru/news/u-shkoly-800-poyavilsya-oficzialnyij-website
Про корпуса тоже не поняла.
Красный бантик
19 августа в 15:05
корпус 3 в Сормово
Сказуля
19 августа в 15:07
Поэтому мне и не знакомы совсем названия улиц)
Ааа, тогда наверное это и есть сормовский филиал школы 800.
Красный бантик
19 августа в 15:08
читаете невнимательно))
Сказуля
19 августа в 15:09
Есть такое) Одним глазом в телефон по работе, другим в компьютер %-)
artgalereya
20 августа в 23:40
У дома 21 по бульвару Южному школу строят, за храмом, ближе к реке.
Сказуля
21 августа в 00:16
Ага, спасибо. Не так уж и далеко.
FabriceS
13 августа в 16:32
Интересное назначение, замдиректора по экономике шк 186, в этой школе дети губернатора учатся.
Mureka
13 августа в 17:28
Да там вообще всё интересно. Я на одну статью наткнулась, кто что кредитует там и кому что потом вернется, так там схемы вообще шикарные.
FabriceS
13 августа в 17:42
Да, на денежных потоках должны стоять свои люди) Начались задержания, но до чего дотянутся не ясно, навероне, как обычно , до чего позволят..
Mureka
13 августа в 18:03
Меня всегда удивляло как можно воровать у детей. И насколько бездонны карманы чиновников.
Princesska
13 августа в 20:03
Не у летей, а из бюджета. Все, что надо украсть закладывается в бюджет проекта заранее и пилется тоже))
bogin
21 августа в 02:17
ииии ? дадут денег, все будет хорошо, а не дадут...ничего не будет. Я с министром образования области в параллельных классах учился, если чо.
olgakovnn
13 августа в 12:47
Вообще, про школу было понятно, что не успеют! И как это Злобин мог так утверждать, что сдадут??
Сейчас только и осталось ему слиться...
Mureka
13 августа в 12:50
Бюджет попилен, Злобина слили)
Подождите, через годик кого-нибудь показательно посадят.
Ну вот вам и мне было понятно, а многим не было. Не так давно, вроде по весне, в одной из тем утверждали люди, что 1 сентября в новую школу пойдут, и будет она лучше, чем все школы вокруг)
фунтяша
13 августа в 13:07
Mureka писал(а)
Бюджет попилен, Злобина слили) .

он был распилен и осел в карманах задолго до начала строительства
olgakovnn
13 августа в 13:17
Мне было понятно, потому что я часто проезжала мимо и видела, что там ещё и стены не полностью сделаны, а уже лето...
Ира Борисовна
19 августа в 18:45
Прочитала спиться))), подумала от мук совести)
HelloDolly
13 августа в 12:33
справедливости ради- они отделали фасады всех домов по маршруту следования Путина,( как я поняла) аэропорт -кремль. пр Ленина какой красивый стал, деревья какие то безумные поставили на заречке... потратились всё же на людей...
Mureka
13 августа в 12:37
Но я не следую по маршруту Путина)))
И тут живёт не он, а мы и,
по логике вещей, делать что-то должны для нас, а не для него вроде.
Красный цветок
13 августа в 12:46
HelloDolly писал(а)
потратились всё же на людей

на человека.
Miristegal
13 августа в 15:38
Фасады ремонтировали не по маршруту следования Путина, а там, где планировались массовые мероприятия и движения туристов
HelloDolly
13 августа в 16:21
ну вот, я ж говорю, для людей постарались. ждем массовых мероприятий и движения туристов.
olgakovnn
13 августа в 11:28
А что с водой?
Mureka
13 августа в 11:29
Превышены показатели железа и мутности. И воняет так, что ей даже полы противно мыть. Уже месяц.
olgakovnn
13 августа в 11:33
Вот это да(, сочувствую...
Сказуля
13 августа в 14:19
Я же везде писала по этой воде и в Инстаграм Никитину. Ответ вообще ни о чём *facepalm*
У нас сосед работает в этих же Заводских сетях, которые за воду отвечают, только электриком. Так вот СЭС уже давно хочет отключить воду по всему району, так как в ней превышено всё что можно. Другой вопрос чтобы исправить это, нужно практически полностью менять всю систему очистки, а этим вряд ли будут заниматься.
Также от соседей слышала что у многих людей, особенно пожилых, расстройства ЖКТ начались от этой воды.
Натульк
13 августа в 18:05
у моих детей диарея, уже думаю может о воды..больше не от чего просто
Сказуля
13 августа в 19:38
Вот у многих именно такая же проблема.
Натульк
13 августа в 18:06
они только отписки и могут слать
olgakovnn
14 августа в 13:40
Вчера в новостях показывали, сказали, что возможно из за сниженной циркуляции горячей воды в трубах летом...
997
12 августа в 21:11
youtu.be/P27I_5RQEAk

Про юбилей там ближе к концу спето.
Лосось и Кофе
13 августа в 20:34
когда вот это вот - надо валить в лес или в колхоз
Тихий Дон
15 августа в 13:51
В лес это самое лучшее....в этом году так за грибами еще и вырвусь....
DoubleH@ppy
13 августа в 20:51
Я бы на Теону Дольникову хотела сходить, но к сожалению, не привитая я. Вообще то я уже переболела дрянью, но прошло больше, чем пол года, поэтому бумажки с госуслуг у меня нет :(
HelloDolly
19 августа в 14:48
да, парк, наверное, легко перекрыть, и нигде ничего видно не будет, если они будут весь парк перекрывать. у нее есть хоть какие то хиты?
HelloDolly
19 августа в 14:48
да, парк, наверное, легко перекрыть, и нигде ничего видно не будет, если они будут весь парк перекрывать. у нее есть хоть какие то хиты?
Madness
19 августа в 14:50
а почему только с прививкой и тестом? мы с мужем переболели, со справкой об антителах получили мультипасс. Но вчера ночью мы были на НВ набережной. Там капец! в час ночи все работают, ремонт дороги, кусты, собирают сцену, настраивают подсветку...от масштабов мне стало страшно) там правда еще регату готовили, может без нее будет поменьше.
Сказуля
19 августа в 14:57
Мы с подружкой тоже гуляли по Покровке и Минина в понедельник ночью) Около Кремля на лавочке невыносимо было сидеть из за лязга, на Минина тоже какую то сцену собирали.
Чтобы на гала концерт попасть даже мультипасс недостаточно. День или два назад регистрацию открыли, но за несколько часов все места разошлись. В центральный сектор только с отрицательным ПЦР.
Но если 200 миллионов потратили, то масштаб наверное должен быть соответствующий)
Я уже подумала и бог с ним, дождь опять обещают в субботу, но салют хотим посмотреть.
Madness
19 августа в 15:27
это же речь только про центральный сектор, остальные сектора-то доступны с мультипасом. Но нас УмаТурман интересует. а они и на Советской будут)
Сказуля
19 августа в 15:30
Но как я поняла остальные два сектора - Ока и Волга что ли, разобрали ещё быстрее чем центральный)
У нас вот на Автозаводе рэпер какой то, вообще не интересно)
Madness
19 августа в 15:40
меня напугало вчера как эти сцены собирают, где-то с фонарями...час ночи. А главное сколько там еще было не собранного вчера!
Сказуля
19 августа в 15:44
Ничего себе... Осталось то всего ничего...
*АвтоЛеди*
19 августа в 15:17
подскажите, а мультипасс обязательно получать? просто со справкой об антителах нельзя прийти? в источниках написано "Мультипасс либо один из документов"
LukA
19 августа в 15:27
Без мультипасс со справкой надо будет в очередь за браслетиком.
*АвтоЛеди*
19 августа в 15:29
вот досада
Madness
19 августа в 15:32
уровень доступа зависит от того, куда вы хотите попасть) nizhny800.ru/gala-show
если я правильно понимаю, то придя со справкой, вам придется отстоять очередь в киоск, где вам выдадут браслет.
Поэтому может лучше озадачиться и доехать до стадиона, получить там этот пропуск физически и не думать об очередях...
кстати срок годности справки об антителах-60 дней, у вас свежая?
*АвтоЛеди*
19 августа в 15:47
справка от 9 июля, получается действует до 7 сентября. собираюсь сегодня к катеру герою и в субботу на ретро машины. А этот браслет только на один проход действует? за пропуском сейчас тоже говорят очереди) а меня только сегодня осенила, что я "со справкой" %-)))
Madness
19 августа в 15:51
вот мультипас выдают до даты действия справки. И он у вас синеньким будет (у привитых оранжевый :)). А может у вас лаба аккредитованная, вы не проверяли, вам автоматом мультипас не выдастся в приложении? карта жителя НО
*АвтоЛеди*
19 августа в 16:14
я в гемохелп сдавала, ее нет в списке
HelloDolly
19 августа в 14:54
Напишите кто куда во сколько пойдет. Я нимагу уже, у меня лечо, ребенок, работа и я очень отстала от жизни.
В Швейцарии что будет во сколько бесплатно?
Если я вдруг захочу, то на крыльце Муравья нормально будет видно площадку?
Сказуля
19 августа в 14:59
Открытие Швейцарии 22 числа и тоже со всеми коронавирусными ограничениями. После 22ого уже вход свободный.
Красный бантик
19 августа в 15:16
В Швейцарии открытие только её части, полностью парк ещё не готов. Вход по мультипассам. Что именно будет не интересовалась.
На крыльце Муравья только услышите, т.к. сцена стоит перпендикулярно Муравью, соответственно видно только её торец.
Сказуля
19 августа в 15:26
А во сколько интересно вообще салют будет? В 10 вечера или ближе уже к пол-одиннадцатого?
Просто если дождик будет, то особого желания гулять и нет.
LukA
19 августа в 15:28
В 16 часов Швейцария.
*АвтоЛеди*
19 августа в 15:30
21го салюты будут одновременно на всех площадках в 21.41. По крайней мере такую информацию мэр у себя в аккаунте размещал
Сказуля
19 августа в 15:32
Ага, спасибо.
*АвтоЛеди*
19 августа в 15:21
кто желает посмотреть гала концерт с реки?
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...etiyu_2205080033
Сказуля
19 августа в 15:24
А я ведь ещё прошла по ссылке как дура :-D :-D :-D
Даже если на 10 человек разделить сумму всё равно многовато)))
И тут, как я поняла, можно без ПЦР и мультипасс))
Остальные объявления этого пользователя тоже забавные)
облако112
22 августа в 11:30
С учетом того, что акватория Волги была перекрыта - это прямо обман.
shatoMargo
19 августа в 16:40
мы с краю постоим, уж насколько я люблю тусовку-но лезть в толпу без возможности потом обратно домой попасть-не охота, сцена в таком узком месте, уверена, что будут проблемы с подвозом народа, а с маленькими детьми точно хочется предсказуемости. Посмотрим салют от стадиона...
Madness
19 августа в 17:58
а кто-то знает откуда и куда сегодня парусно-световое шоу поплывет?:) где смотреть-то?:)
*АвтоЛеди*
20 августа в 12:12
Было красиво, я успела посмотреть минут 20
Madness
20 августа в 15:00
да, мы на все шоу попали вчера, от начала движения корабликов в 21+ и на флайбордистов
Пашня
20 августа в 11:39
Тему не читала, скажите просто кто-нибудь, в субботу на концерты нельзя попасть, если нет вообще ничего (ни справки об антителах, ни теста, ни прививки)? Будут проверять? Интересует у к/т Россия концерт.
yulkin
20 августа в 11:58
Не попасть. Я так понимаю, что без всего можно только погулять где-то рядом)) Мы планируем по Покровке пройти, по НВ набережной и салют посмотреть откуда-нибудь, наверное, от собора.
Сказуля
20 августа в 13:39
Вот один в один как мы)))
HelloDolly
20 августа в 13:55
а на НВ набережную вы как попадете? В смысле если пропуска то нет.
yulkin
20 августа в 16:23
Так вот я и спрашиваю ниже, что там вообще. Все совсем перекрыто от и до? И все подступы? Или все же есть место для неизбранных. Я там не была, не знаю ничего
Zaika22
20 августа в 19:09
Сфоткала на пл. Минина
yulkin
21 августа в 07:59
Спасибо!
HelloDolly
20 августа в 22:38
я смотрела сектор Ока для погулять остается автодорога(если будет перекрыто движение транспорта) и тротуар , вся набережная почти, от моста и до речного вокзала за забором.
Stella di Mare
21 августа в 02:30
Похоже, что по Нижневолжской набережной никак не прогуляться завтра. ВКонтакте в группе "Нижний 800" опубликовали подробную информацию.
yulkin
21 августа в 08:01
Ну что ж, подождем, когда "избранные" отпраздную день города там)))) Мы, кстати, вчера смотрели шоу дронов с наб. Федоровского, очень неплохо видно. Думаю, и салют туда ногами пойдем смотреть. Оттуда и до Покровки недалеко.
Stella di Mare
21 августа в 09:20
А на набережной Федоровского вроде ремонт ещё не закончили? Или там можно разместиться для просмотра? Много народа там собралось вчера?
yulkin
21 августа в 15:12
Можно разместиться. Мы около мостика были. Весь мост забит, около него лестница вниз, люди туда спускались, сидели на траве, на самой лестнице. Больше никуда не ходили мы.
Stella di Mare
21 августа в 18:57
Сегодня оба пешеходных моста на набережной Федоровского закрыты для пешеходов.
yulkin
21 августа в 23:38
Да, мы уже оценили толпы, перебегали с одной стороны моста на другую в обход)
Stella di Mare
22 августа в 03:13
Вам удалось хоть что-то увидеть? Я пришла на Федоровского в районе 18:30, посмотрела на то количество народа, которое уже к тому времени собралось, и поняла, что мало что увижу. И уехала на Стрелку. Её полностью открыли. Вид оттуда был шикарный. Вот только интернет почему-то ни у кого не ловил, так бы хоть трансляцию шоу по ТВ посмотрели в ожидании салюта :-)
Вишневая косточка
22 августа в 08:27
В небе летал дирижабль, с которого блокировалась связь. Это какой то мужчина рядом говорил, я сама про это не знаю.