--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приданное для малыша

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, девочки! Поделитесь пожалуйста мнением и опытом, когда Вы начали собирать "приданное" для своего малыша? (От мебели до одежды). У меня просто сомнения возникли, говорят заранее что-то покупать плохая примета, а с другой стороны на большом сроке, я думаю, по магазинам ходить не самое легкое занятие. Ждем появления малышки под новый год, цены к праздникам естественно вырастут, родственников и друзей не много, поэтому на подарки сильно не рассчитываем.
делайте так как вам угодно... если суеверный человек, то не покупайте... если нет - покупайте...
я не суеверный - мы заранее подготовились.. и с первым, и со вторым.. правда кроватку купили по факту рождения, но там были другие причины. Выбирать точно надо заранее, когда малыш родится, времени не будет на это.
мы покупали шкафы- кроватки- коляски где-то на 7-8 месяце. потом не до этого всего точно, да и спокойнее как то на душе)
philgood1
11.09.2013
Начала покупать после 22 недельки когда точно подтвердили,что будет девчушка(и колыбель, и одежку) Потому что когда родится малыш вам будет не до этого. Про подарки родственников-то что надарили из одежды не носили совсем,т.к. либо не по сезону ,либо не нравилось. А под новый год в магазинах не протолкнутся будет и вам с большим животиком не совсем комфортно ходить,мне было страшно что толкнут ненароком,заденут(тоже срок под НГ был).
EvoLucia
11.09.2013
Я на эту примету не обращала внимания, покупала всегда все заранее, с первым чуть припозднились, правда, как сейчас помню за 1,5 месяца до ПДР с мужем в магазин пришли и затарились по полной от автокресла и коляски до одежки на первые пару-тройку месяцев, это заняло часа 3. На следующий день мне было реально плохо...:(
Со вторым я тянуть не стала и основные покупки сделала в период 6-8 месяцев, но у нас и оставалось много от первого сына, но все же.
Поэтому мой совет: начинайте покупать, тем более срок к НГ
Добрый день!в приметы не верю.начала готовить приданое после того,как узнала пол малыша будущего.т.е.примерно в 20-22 недели.крупные покупки(коляска,кроватка,шезлонг и т.д) отложила до выплаты декретных.одёжку покупала с удовольствием,помаленьку.покупала на сп,в магазинах.очень рада что приготовила всё заранее.есть с чем сравнить:с первой дочкой не покупала ничего.и это было ужасно,потому что родственники покупали не то,что я просила,я нервничала,не забудут ли они чего.в роддоме объяснять что надо купить вместо отдыха и в итоге всё равно купят не то.в первые месяцы после рождения малыша некогда ничего делать.такого маленького не оставишь и в магазин не пойдёшь.и потом это такое удовольствие покупать всё малышу:)отвлекает от проблем.никуда не надо торопиться.потом такого уже не будет:(мужа дёргать не надо по мелочам ни в роддоме,ни из дома.самое главное ваше отношение к этой примете:если вы в неё верите,то тогда не надо.удачи вам!!!
и ещё:знакомым и родственникам,верящим в приметы,лучше ничего не рассказывать:)
Спасибо большое! Я то человек не суеверный, а вот будущие бабушки верят во все такие заморочки, но я согласна с Вами и с девочками, высказавшимися выше, в октябре пойду в декрет и начну потихоньку затариваться)))
bindat
11.09.2013
Та же фигня! Моя мама смотрела на меня как на сумасшедшую, когда я с первым собралась покупки делать. Для этого есть выход. С умным видом заявляете, что покупать можно, просто хранить нужно не в той квартире, где будет малыш. Я все маме своей и свозила)))
Хорошая идея!!! Вот и я наверно своей все отвезу, будет знать как мне мозг засорять предрассудками))
WESPE
11.09.2013
со старшей ничего не покупала, ей 9 лет, муж мне до сих пор припоминает, как он 5 дней вечером после работы вытаращив глаза метался покупая пеленки, ванночку, кроватку, собирая эту кроватку по суперской инструкции...
я ему 3 листа инструкций оставила, что он должен сделать))))
с моим мужем так не прокатит))) в одиночку в детских магазинах он сможет выбрать только пистолеты и машинки, малышке нашей они пока вряд ли понадобятся))
WESPE
12.09.2013
вот и я о том же))) поэтому лучше плюнуть на предрассудки и покупать потихоньку приданное
тем более покупка крохотулечных шмоточек доставляет массу удовольствия
со вторым я все заранее приготовила, вплоть до пакетов с вещами в которых нас надо из роддома забирать, а то первый раз мне муж "беременные" джинсы 52 р-ра привез
на "качестве" дитеныша не сказалась покупка приданного)))
В 3-4 мес. беременности я грозилась, что ничего покупать не буду заранее, плохая примета. В 5 я купила первый бодик малышке в Глории Джинс на распродаже.В 7 месяцев у меня в комнате стоял комод с пеленальным столиком, в котором лежали все перестиранные и выглаженные с двух сторон вещи. В 8 в комнате появилась застеленная и заправленная кроватка, в коридоре стояла коляска. В 8,5 мес. появилась дочка=)))
Не загоняйтесь, ходить по магазинам и покупать детские вещи - это такое удовольствие. Не отказывайте себе в нем в угоду суевериям. А потом и действительно, некогда вам будет.
Спасибо)))
я стала покупать все как в декрет вышла, 7 месяцев было)
я тоже сначала хотела по рождению все купить, но меня умные люди отговаривали, сейчас понимаю, какие они молодцы) не представляю этой суматохи уже с ребенком
Спасибо, я последую Вашему примеру))
Aska
11.09.2013
Как только время свободное нашлось, т.е. после выхода в декрет.
Klasika
11.09.2013
Я когда ждала первую дочку четко понимала, что муж работает в 7 утра и 9-10 вечера, что он мне ничего покупать не сможет, а родных кроме него по сути нет. Поэтому готовиться мы начали заранее. Так случилось, что когда я была аж на 6й неделе нам подарили кроватку и после этого, как-то все и покатилось.
В 28 недель все вещи были настираны, наглажены и убраны. Кроватка собрана и ее сторожил мягкий мишка.
Я получила огромное удовольствие от собирания приданого для моей принцессы.
Спасибо! Скоро и меня ждут эти приятные хлопоты)))
Teodalma
11.09.2013
Да не морочьтесь вы этими приметами, язычество какое то, чесслово))
Лично для меня это было огромным удовольствием, неспеша шастать по магазинам и теребить малявошное барахлишко. Недели с 30 наверно начала покупать, а может и раньше. В Ашан постоянно лазила, там ассортимент быстро меняется и то одно то другое урву)) Удачи Вам!
Спасибо! А по ценам Вы не помните, в Ашане подешевле чем в Дет. мире и подобных сетевых магазинах? Я почему то никогда не обращала внимания на цены, все как то мимо проходила))
G_ayk_a
12.09.2013
Намного я скажу подешевле )))) я таких милых штанишек по 50 и бодиков по 150 там набрала!!!! Не говоря про носки и шапочки ))
Супер!!! Спасибо за подсказку!
Teodalma
12.09.2013
Да, дешевле чем там, только на сп наверно)) к примеру две недели назад своему кофточки с рукавом по 80 и 100р взяла, и с виду ничего, с принтом, и качество норм, не линючие, и костюм теплый толстовка на молнии и штанцы 260р, и отдельно теплые штанцы 110р. Конечно через неделю там уже не было ничего из этого, поэтому, повторюсь, заглядывать надо почаще, т.к. ассортимент и цены часто меняются. Позавчера была, вот боди с рукавом висят по 80р в полосочку голубые, розовые и беж, размеры правда до 68, а мой уж 80. Это я про Ашан Седьмое небо, если чего.
KochMar
11.09.2013
Начала покупать все месяцев с 7. Коляску,кроватку и остальные крупные вещи выбрали за месяц до родов и оставили в магазине, как я родила муж забрал.
А на счет родственников и друзей, мы сразу всех предупредили,что нам дарить деньги. Теперь я благополучно покупаю,то что нам нужно и то,что нравится.
Nadoeda
11.09.2013
покупали не много- почти всё основное перешло от подруг и родственников. Кроватка так вообще с советских времен, пережила четверых детей включая меня и старшую сестру. Так что детская была укомплектована месяца за 3 до события. А вот в роддоме было забавно слушать, как соседка по палате по телефону раздаёт мужу указания в каком отделе, у кого и что она отложила и какой именно формы она хочет кроватку, сколько распашонок и т.д. Жалко было мужа- за 3-4 дня всё собрать тяжело.
Я не суеверная, просто не верю в эти "бабкины сказки", если уж чему суждено свершиться, то покупай-не покупай вещи, но этого не избежать. Но верю в то, что плохие мысли притягивают плохие события. Так что не думайте о плохом, занимайтесь приятными хлопотами.
Спасибо!
Lancome
11.09.2013
блин, ну вот кто эту херню придумал, что нельзя заранее покупать?
Santysh
11.09.2013
Все зависит от того как вы внутренне к этому относитесь.... Первая половина беременности у меня была не простая.... Внутри все таки сидел червячок, что типа может и правда не надо заранее. Осенью стала смотреть все в интернет- магазинах, когда получила деньги все заказала сразу ( крупногабарит- кроватку, стульчик, комод, коляску и тд) на выписку тоже из интернета, а потом и по списку пошла в магазин ( ну у меня были помощники: муж, мама и брат с женой, мы все выбрали, затарились по полной: от вещей до ватных палочек и аптечки. Отвезли все к моему брату домой, когда я родила они все привезли, поставили, постирали и погладили, разложили красиво и когда мы пришли с роддома домой все было уже на местах и то что я сама выбрала и купила своей рукой. Для меня это было ну каким- то компромиссным вариантом с моим внутренним состоянием. Сделайте как вам комфортно, то что другие думают это неважно. Мне вот нравится отношение иностранцев к этому ко всему, они в роддоме даже первые кадры делают и всем показывают ребенка.... И ничего дети растут же у их и все нормально, у нас очень много тараканов в голове
Спасибо! Вам очень повезло с родственниками, у меня посложней немного, помощи не жду не от кого, мы с мужем рассчитываем только на свои силы...
Santysh
12.09.2013
Удачи вам! Я уверена у вас с мужем тоже все замечательно получится вместе, слушайте свое сердце! В конце концов приданное когда мы выходим заму покупаем же и раньше покупали... Никто ведь не думает, что свадьба не состоится, если вы купили сервиз или постельное белье....
Точно-точно! Я позитивно настроена, думаю что все будет хорошо!
Я тоже ждала выплаты декретных для крупных покупок. Всё основное на 8-м месяце покупала. За полтора месяца до родов мы коляску купили, за месяц до родов купили кроватку. Собрали кроватку недели за три до родов, я застелила, всё приготовила. Сумки в роддом за месяц сложила, чтоб в горячке потом не носиться. Единственное, что я начала покупать заранее, недели с 25-й, это медикаменты и косметические средства для малыша.
Но это не из-за суеверий, а потому что времени раньше не было - я до 30-й недели работала.
Спасибо! Я очень рада что Вы и все девочки меня поддержали и успокоили!
Я все заранее покупала и первому и второму. Помню комбинезон зимний ребенку купила в июле, как раз на 7 месяце была, так он мне понравился. Приметы-приметами, но как представила, что мне муж со свекровью могут купить, решила сама-сама и заранее.
Я всё покупала заранее. даже очень. И не столько из-за денег или каких-то практических соображений, столько из-за того, что мне нетерпелось скорее всего накупить. Еще я была уверена просто в том, что ребеночек всё слышит и должен знать, что мы её очень ждем, поэтому покупаем все заранее. В приметы не верю. Всё прошло очень гладко: и беременность, и роды. Удачи Вам.
Спасибо за добрые слова!
oliva-nn
12.09.2013
21 век - долой предрассудки!)))
тем более с такими ценами на детские вещи,
лично я сразу готовилась, выбирала,
ходила по магазинам- мне очень нравилось так замарачиваться, покупали все постепенно, в магазинах бывают хорошие скидки,
мы вот не покупали ничего заранее. И, знаете, я оооочень об этом пожалела. Муж мучался с собиранием кроватки полночи, пока я лежала в роддоме перед выпиской и спешно покупал вещи, которые понадобятся. Муж не смог найти пеленки (остававшиеся от его первой дочки), в итоге, по приезду из роддома у меня была реальная паника, когда я залила молоком последнюю из пяти, купленных мужем пеленок (к счастью, нашлась еще одна), одежку муж покупал позже и тоже пришлось поискать где ее брать.

В общем, для себя я однозначно решила, что в следующий раз покупаю и готовлю все заранее. Все суеверия нафиг!
А мы для малыша все на сп заказывали качество хорошее и не так дорого вышло,пришло уже когда я в больнице была,пеленки сама покупала,когда уже родила муж все настирал и нагладил,на первое время много ничего не покупайте хватит пары распашонок и ползунков,а через недельки три можете уже сами в магазин сходить и купить все недостоющее!
demin@
12.09.2013
рассчитывать пришлось только на себя, поэтому за 2 мес было все куплено,только вот лоханулась,купила кровать на сп и не стала ее собирать и комплектность не посмотрела,перед тем как в роддом ехать стала собирать,а там деталей не хватает,оргу позвонила-не может такого быть ничего сделать не могу,в итоге пока в рд лежала какие то нам палки дали но не те они не подошли и так вместо кроватки с маятником у нас была обычная кровать,так что не наступите на мои грабли
Присоединюсь к мнению большинства, что лучше спокойно выбрать и купить все заранее. Я первому малышу начала делать покупки примерно в 6 мес беременности, большинство вещей на СП заказывала, что-то в магазинах, коляску и автокресло б/у взяли. Второму сыну вообще начала покупать вещи, которые нравились, вскоре после того, как узнала о беременности. Если нравилась вещь на СП - заказывала, в магазинах весной на распродаже купила комбез на холодную осень, летом в ДМ распродажи были - тоже вещей впрок взяла, некоторые аж на след. лето, дорастем-пригодится все.
enl
12.09.2013
Сначала долго все выбирала, написала список что и где купить. А теперь покупаем, 27 недель... просто столько всего нужно купить, и многое в интернет магазинах, в закупках, а это время.... Мы не суеверны, лучше заранее все купить как вы хотите, обустроить. Чем потом муж и родные будут бегать искать и купят еще не то, что вам нужно. Сам процесс выбора непростой! Сколько нужно отзывов и информации изучить! Удачи вам в этом приятном деле!
я не суеверная и начала затариваться, как только узнали пол на 2-м узи, правда до этого тоже заказывала украдкой нейтральный цвет)
я считаю, что если со здоровьем все хорошо, никаких патологий нет, то лучше заранее прикупить.
я вещи в инете заказывала, по магазинам ходила только, чтобы коляску пощупать, чтобы потом ее опять же в инете купить (привезли ее за 3 нед до родов). кроватку за 3 мес купили, она стояла разобранная и папа ее собирал пока мы с малышом в РД были.
подарки нам подарили, когда сыночку почти исполнился месяц, поэтому тоже особо на них не рассчитывали. все по сезону (сынок родился в конце октября): плед, пару костюмов теплых (один вот только в 9 мес одели) и мелочевка всякая.
Не надо верить в эти приметы. Это же огромное удовольствие выбирать малышу одежду на свой вкус! Да и насмотрелась я на папаш, которые с бешеными глазами бегают и набирают не особо красивые вещи в дет.мирах за немаленькие деньги. Лучше самой, так сказать с чувством с толком, поискать например на СП - хорошего качества и по приятной цене,. Плюс я заказывала у родителей, когда они за границу ездили, купить фирменных европейских вещичек, у нас такие и не укупишь за такие деньги. В итоге и я спокойна, потому, что выбрала все что хотела, и мужа не беспокоила. И вообще, что еще делать в декрете?:)
Helen81
21.09.2013
я перед родами начала. боялась тоже приметы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.