--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приём антибиотиков и температура.

Здоровье и безопасность
47223
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Повышается и плохо сбивается температура при приёме антибиотиков.
Два месяца назад все начиналось по той же схеме, что и сейчас. Кашель, насморк, температура - лечились анафероном, в нос виброцил, темпа нурофен. На четвёртый день приписали сумамед (антибиотик). На второй день приёма антибиотика, температура поползла вверх (до 39) и сбивалась на пару часов до 37,5, дальше снова вверх, при этом у ребёнка был удушающий кашель, вызвали скорую, добро пожаловать в 8-ю, бронхит. В больнице стали колоть цефтриаксон, и та же ситуация, на второй день антибиотика несбиваемая температура. На третий день температуры уже не было, на шестой нас выписали.
Сейчас мы начали приём антибиотиков. 2 января начался кашель, насморк, температура - начала тоже самое лечение, 3-го января дежурный врач подтвердила лечение, до 5 янв у нас была температура, поднималась три раза в сутки и каждый раз легко сбивалась. Сейчас, нам вновь назначили антибиотик, приняли его в 5 вечера, в 9 поднялась температура до 38,5, поставила свечку, в час ночи снова температура 38,5, дала нурофен, и вот до сих пор ещё температура 37,5.
Это у нас особенность такая на антибиотики, или они нам не подходят просто?
Ждать до завтрашнего (уже сегодняшнего) приёма антибиотика и уже делать выводы или снова сдаваться в 8-ю?
А может быть это зубы у нас так прорезаются? Ведь два месяца назад, когда были те же симптомы, у нас прорезались верхние боковые, а сейчас распухли нижние десны.

Сын спит, я дежурю с градусником. Ему всего год, а уже столько антибиотиков.
Девочки, какое лечение начинаете при первых симптомах заболевания деток?
Сегодня дежурный врач сказала, что анаферон гомеопатия, смысла в нем нет.

Как вырастить детей и не сойти с ума.
А диагноз какой, зачем антибиотики сразу?
В норме высокая температура до 5-ти дней, если дольше тогда антибиотик.
Кровь может общую сдать? Там видно будет - вирусное это или воспалительный процесс идет. Просто так давать серьезные препараты...суммамед, я уж не говорю о цефатриаксоне.
Далее, при воспалительных заболеваниях температура плохо и ненадолго снижается, у вас же нет этого. Может быть вы слишком заранее паникуете? 2 января вы заболели и уже 4-го начали а/б, как я поняла. Вы дайте ребенку поболеть-то немножко, а то как организм научиться справляться с вирусами? Ну бронхит, ладно. Хотя и бронхит прекрасно дома лечится, имхо.
При первых симптомах лучше не лечить. Вообще. Говорю вам как человек лечивший ребенка лет до 2-х противовирусными и прочим, в результате огребла 2 года непрестанных болезней в садике, иммунитет просто не работал.
Поэтому, при первых симптомах берите себя в руки и поите ребенка ромашкой, клюквой, любым компотом и думайте о хорошем). Я серьезно. Ингалятор с физраствором очень хорошо. Температура сбивается в том числе и обильным питьем, кстати.
Я бы сдала и правда кровь, чтобы исключить почки, воспаление легких и дала бы потемпературить.
Все будет хорошо,поправляйтесь, дети они такие) с ума сведут)))
Ингалятор при температуре нельзя только. А садик он садик. Мой до садика не болел, а эту осень весь в болячках. Декабрь два дня сходил ((( так что тут не прямой зависимости. Температуру обильным питьем? Я сбивают нурофен )))
Старшая до садика тоже не болела, а в садике началось, а младший сразу после роддома в ДОБ попал. Температуру до 38 не сбиваю, а дальше нурофен и свечи.
) вот именно, что при температуре необходимо обильное питье.
Кстати, при обезвоживании один из симптомов - повышение температуры.
Нурофен это прекрасно, без сомнений). Но во-первых, больше 3-х раз в день его не дают, как мне помнится. А во-вторых, почему -то со всей этой химией люди стали забывать о прекрасных так сказать, традиционных средствах.
Морс, компот - великолепно. А уж никакой нурофен не сравнится с водкой - протереть тампоном лоб, подмышки, сгибы локтей и под коленками. На ноги носки, и ребенка раздеть до майки и трусов. Температура с 39,5 падает моментально до 37.
Lancome
06.01.2017
Я вас умоляю! Водка ребенку!? Пусть даже наружно.
Умоляйте. Температуру 40 до приезда скорой сбила именно так, никакие нурофены не помогли. Это же не обтирание всего тела, а участки, плюс не компресс, а именно протереть смоченным тампоном. При высокой температуре водка моментально испаряется с кожи, того о чем вы говорите с ужасом - абсорбации - не происходит.
Тут механизм процесса нужно понять, за счет чего снижается температура.
Lancome
06.01.2017
Ну, водка или вода только кожу и охлаждает, а внутри-то нет.
rwy
06.01.2017
Не стоит так скептически. Когда у моей дочки после нурофена и укола дексаметазона, температура поднялась до 40, в 8 инфекционной все переполошилось. Поставили литичку и вручили спирт, чтобы сидела обтирала, пока литичка не подействует. И в такие моменты плевать на постулаты Комаровского и иже подобное. Надо просто спасать ребёнка.
Lancome
06.01.2017
Вот у вас литичка скорее всего и подействовала. Обтирания же только кожу и охлаждают.
Ну так питье да, но не то температуры же))
Так а на что по вашему питье влияет?)
Температура - ребенок "сухой", если не выпаивать температура гарантированно выше поднимется. Ну и с другой стороны посмотрите - жидкость вымывает, снимает интоксикацию вирусом, соответственно и температура падает.
И еще раз - это был только совет. Каждый сам решает для себя и своего ребенка - морс, нурофен, антибиотики и т.д.

Зы. вот сто лет нигде не пишешь, надо и дальше продолжать пожалуй.
Правильно пишете, обильное питье необходимо. Маленький он просто ещё, пневмония уже была у нас, вот и боюсь всего, а тут ещё температура при антибиотикам не снижается, а в больницу ох, как не хочется.
ну вон выше вы писали, что водкой сбивали. Не питьем же.
Питье восполняет недостаток жидкости, да
Все правильно вы пишите, поить надо, читаю здесь темы про болезни и каждый раз в шоке, что чуть что сразу антибиотики, как будто это конфетка, давно уже известно, что аб не лечат орви, не уменьшают возможность осложнений, а только вырабатывают резистентность организма к ним, и в какой_то жизненно важной ситуации аб просто не сработает, тк все бактерии к нему уже привыкли, вот что страшно:(
плюсуюсь к водке...и старшему всегда делала, ему 22 сейчас и мелкому всегда делаю, ему 7 сейчас...
никаких побочек ни разу не было, вот от нурофена сиропа может аллергией покрыться...
AzoVA
06.01.2017
Паровые ингаляторы нельзя, небулайзеры можно
Сейчас хрипы наслушали, поэтому и на антибиотики посадили. После роддома мы месяц в ДОБ лежали, пневманию лечили, я сейчас очень боюсь всяких болячек его.
Ромашки, клюквы и подобные напитки он не пьёт вообще, только вода, вот её пьёт хорошо.
Ингаляции делаем, сейчас ещё беродуал добавила, кашель сильный. Иммунитет, мне кажется, мы уже убили.
Сдать кровь и исключить что либо, это нужно сдаваться в больницу, с температурой же не будем ходить по поликлиникам.
Я в такой ситуации сдавала ребенкину кровь в гемохелп, там не нужно направлений и нет больших очередей. Потом участковому отнесла - она прочитала, все заняло 1 день.
Впрочем, это только совет, конечно нужно делать так, как вы считаете нужным.
Бронит, мне помнится, вирусный и бактериальный бывает. И кстати, вирусный, как ни смешно, лечится обильным питьем, движением и свежим воздухом (в смысле проветриванием).
Если боитесь болячек, значит вникайте. Я в свое время, к сожалению, собаку сьела на ротовирусных, соплях, кашлях и аллергиях и обструкциях - а что делать, жизнь заставит. Все время же не будешь а/б на каждый чих давать.
Поэтому и завела тему, советов послушать, и принять решение как, чем и когда.
Спасибо за советы, про водку и не подумала, попробую.
Про гемохелп ещё спрошу.
Пришли туда, и попросили взять кровь на что? Пришли когда ребёнок болел, т.е. сбили температуру и пошли, так?
Результаты анализов через какое время готовы? И анализы сдавать на голодный желудок?
Приходите и сдаете общий агализ крови и общий анализ мочи, просто говорите, что хотите сдать эти агънализы и все, результат на сайте плмотрите в этот же дегь после 15.00, я и с темпой ребенка возила, мочу с собой в стерильной банке, в банке из_под детского питания и тп, они не берут
Спасибо, сколько примерно стоят оба анализа?
600--700 р за оба, может чуть меньше
AzoVA
06.01.2017
Можно вызвать на дом. НО, вызываете сегодня, а анализы приезжают забирать завтра.
У моего ребенка бывало, что и при антибиотиках температура какое-то время держится, врач говорит что нормализоваться должна через 72 часа после приема первой дозы. Что касается бронхита, то обструктивный например лечится и без антибиотиков.
Ну я совсем не врач, к сожалению не могу определить какой у нас бронхит.
Вчера дежурный сказала пьём антибиотики, ведь 4 дня темп держится. Про антибиотики и температуру изучаю, посмотрим, как после сегодняшнего приёма будет.
AzoVA
06.01.2017
Подскажите вашу схему лечения обструктивного без а/б. Нам всегда их назначают. Одних ингаляций не хватает(
С чем ингаляции делаете? Кроме ингаляций принимает ещё что-то?
AzoVA
06.01.2017
У старшего часто трахеиты бывают. Температура в основном субфебрильная, может повышаться до 38 на несколько часов, не сбиваем, проходит сама. Лечим успешно их ингаляциями с лазолваном и просто с физраствором. Даю ещё гербион для влажного кашля или сироп солодки. Ещё натираю грудную клетку кедровым антигриппином. Иногда даю флюдитек, но это уже после нескольких дней ингаляций, заменяю их.
Последний раз также делали ингаляции с лазолваном, но кашель не проходил, хотя стал влажным, подключила ингаляции с беродуалом, ничего не поменялось. Поехали в первую городскую, там наслушали хрипы, сказали обструктивный бронхит, выписали плюсом к ингаляциям аугментин. Стали принимать, хотя температуры выше 37.5 даже не было.
беродуал нам не сразу помогает, а дня через 3 обычно. И еще, врач должен правильно выбрать дозу, по весу и возрасту, чтобы помогло.
AzoVA
06.01.2017
Вот и пошли к врачу после трёх дней беродуала. Но нам ни разу пульмикорт при бронхите не назначали, только а/б. Но у нас бронхит не чаще раза в год..ттт. И то, только после того как в садик пошли. До трёх лет ни разу не было.
А вот младшему меньше повезло. Первый бронхит был в пять месяцев. Вот ему и антибиотики и пульмикорт прописывали.
Ну раз в год антибиотики не страшно, у нас бронхит почти после каждого ОРВИ, если ходить в садик - это 2 раза в месяц значит. С садиком-то нам пришлось распрощаться, здоровье дороже. Вспомнила, нам один раз назначали флуимуцил антибиотик ингаляционно, тоже хорошо помог и иммунитет не так сажает, как все эти суспензии.
Мы лечимся ингаляциями - беродуал 15 капель(вообще доза от возраста зависит и состояния) с физраствором 2 мл + через 20 минут пульмикорт 1 мл(тюбик 0,25 мкг/2 мл) с физраствором 2 мл. Это 2 раза в день, утром и вечером, бывает если сильный бронхит еще беродуал добавляем в обед. Нам помогает тоже не сразу, обычно на 3-4 день, беродуалом дышим 5 дней, пульмикортом около 10 дней. А, и зодак еще на ночь пьем, 1 таблетку. Если б мы при каждом обструктивном бронхите пили антибиотики - у меня ребенок ими бы одними и питался.
AzoVA
06.01.2017
Понятно...пульмикортом не люблю увлекаться, впрочем так же как и антибиотиками. Очень редко даю его, при ларингите, когда идёт нескончаемый приступ сухого кашля.
Судя по количеству капель беродуала у Вас взрослый ребёнок)
да, пульмикорт тоже не витаминка, не спорю.
А кашель при этом какой?
У нас два месяца назад был удушающий кашель, особенно ночью. А сейчас кашляет когда, такое чувство что горло выплюнет, иногда влажный проскальзывает, но чаще раздражающий какой-то.
кашель лающий, сухой, не откашливается. Часто кашляет под утро - около 5 часов утра.
И температура при этом есть? Сколько дней держится?
Температура по-разному, если началось с вируса, то дня 3-4, бывает даже без температуры. Диагностирует обструктивный бронхит врач, я сама не понимаю что это обструкция - для меня вроде слышится как обыкновенный кашель. То есть хрипов ухом не слышно, дышит как обычно.
А у нас температура уже 5 дней держится, поэтому и приписали антибиотик.
При таких данных я бы тоже уже антибиотик дала.
и мне расскажите...
выше ответила
Nadoeda
06.01.2017
Лично я в эффективность всяких анаферонов не верю, лекарствами их не считаю, могу дать только в качестве дополнения к основному лечению. И то стараюсь не применять особо
После начала приёма аб температура бывало держалась ещё до трёх-четырёх дней. Однажды поймали самое начало инфекции, начали давать аб и на след.день поднялась температура, это как раз проявилась та инфекция от которой и начали пить аб
Какое средство считаете эффективным в начальной стадии заболевания? С учётом возраста, сыну сейчас 1 год.
Nadoeda
06.01.2017
В нос от соплей аминокапронку/альбуцид. В горло начинаю сразу мирамистин, лор ещё рекомендовала ингалипт.
А противовирусное ничего?
У нас лечение так же примерно начинается, только в нос виброцил, атолку нет.
Nadoeda
06.01.2017
Противовирусное даю, если начинается болезнь без стоплей и кашля, сразу только температура. Даю эргоферон по схеме. Но такое не часто бывает, чаще сопли/кашель сначала.
Вот у нас в последнее время сначала кашель начинается, часов через 5 температура, на со насморк.
А разница между анафероном и эргофероном в чем? И то и то противовирусное с недоказанной эффективностью
А какое ж тогда средство с доказанной эффективностью?
Nadoeda
06.01.2017
Эргоферон даю редко, скорее для собственного успокоения и по настоянию мамы
В противовирусные как таковые тоже не сильно верю.
Тут Вам напишу)
Питье и прохлада!!! Вот эффективное средство на начальной стадии)
При этом поить надо каждые 15 минут, хотя бы по ложке. Если пьет больше - прекрасно.
Проветривать комнату, оптимальная температура 18-20. Лучше еще одну кофту, чем температура выше 20)

В нос, если сопли - промываем физраствором, можно и в горло его брызнуть.

Так называемые противовирусные препараты, направлены НЕ на борьбу с вирусом, а на подъем иммунитета. Но они обладают системным действием, до конца не изученным. Максимум в нос гриппфероном или деринатом капнуть.

По поводу водочных обтираний. Я как-то опасаюсь ее использовать. Обтирания водой тоже неплохо работают. Раздеваете дитя, обтираете, ждем когда высохнет. Тоже нормально сбивает темпу.

Жаропонижающие, только если температура выше 38,5. Если температура 38,5, а деть чувствует себя нормально, можно еще потерпеть. а если ниже, но ребенку плохо - раньше можно дать.

Ну, и анализы, чтобы что-то серьезное исключить. Либо подтвердить назначение антибиотиков.
Воду мы с рождения пьём хорошо, проветриваемых ежедневно по несколько раз независимо более или нет.
Нос обрпбатываем физраствором, при малейших признаках мирамистин.
Температуру до 38,5 не сбиваю, но зная уже организм своего ребёнка, минут через 15 она достигнет 39.
За советы спасибо, но здесь все индивидуально. И если бы не своевременное введение антибиотика, даже без анализов, с нашем случае могло бы быть все намного хуже.
Темпа не снижается, быть мржет, от того, что вирусное у вас, а не бактериальное, а вирусы аб не лечат, вирусы лечат питьем, увлажнением и проветриванием.
С самого первого кашля, много пьём, проветриваемых и развешиваем мокрые полотенца, ничего не помогает, кашель только усиливался.
Я не хочу Вас пугать, а что у Вас с анализами крови? Просто у нас тоже лечили бронхит и история, как у Вас на фоне антибиотиков температура, только не бронхит это оказался, а миокардит. Три дня назад в наше отделение ещё одного мальчика положили, лечили бронхит, а вчера на эхокг тоже оказался миокардит, у них такая же история, как и у нас температура на фоне антибиотиков.
После лечения в больнице делали ЭКГ, все в норме, все анализы сдавали повторно перед нг, тоже все в порядке. Миокардит как выясняется, есть другие симптомы?
Только УЗИ сердца покажет, ну и в крови будет воспаление. У нас в среду 21 декабря кровь была идеальная, а температура уже была, по рентгену был усилен легочный рисунок поставили диагноз бронхит, начали лечение антибиотиками, а уже 27 декабря по крови показало воспаление - это все на фоне приёма антибиотиков, и тут начали делать УЗИ всех органов и нашли причину. Кроме температуру никаких других симптомов у нас не было. Как и всегда температура есть лежит, нет скачет. Анализ крови сегодня может быть идеальный, а завтра все может измениться. Пересдайте сейчас кровь, посмотрите что там лишним не будет.
Мдя, озадачили.
У нас кашель сильный и насморк, и температура была до антибиотиков до 39 доходила.
Один в один, я почему и побежала 21 на рентген, просто мы вот только в октябре пневмонией переболели, ну и я первое, что проверять кинулась это лёгкие. Я Вас очень понимаю сама в таких растрёпанных чувствах прибываю с 27 декабря, жду 9 января, чтобы хоть лечащий врач вышел, а то дежурные врачи ничего толком не говорят. Вашему сыночку желаю поскорее поправиться. Максимальная температура у нас была 39,9 на 5 день приёма антибиотика. В больнице полностью ушла через три дня начала лечения, но вот вчера разово поднялась до 37.2 и мне чуть дурно не стало, хотя по контрольному эхо кг в сердце тьфу - тьфу все в норму пришло. Причём само это заболевание чаще всего осложнение после вирусной энвекции, но вот у нас в крови с этим делом все чисто. Приходят к мнению, что после пневмонии осложнение.
Спасибо,и вам скорейшего выздоровления. Вот почему и не люблю я эти праздники, никого нигде нет. В гемохелп звонила, работают с 9.01., наш врач естесенно тоже.
Вы в какой больнице лежите?
Спасибо. Мы в доб лежим.
Rish@
06.01.2017
Можно сдать в здоровенке кровь. Также кровь детям сдаю в ика-спринг на Казанском шоссе
Ну сегодня, думаю, уже нельзя сдать кровь, а завтра и послезавтра везде выходные.
у Вас скорее всего осложнение после пневмонии случилось, Вы не делали потом экг после болезни? У старшего экг после хорошее было, но лекарства для сердца (витамины какие-то, забыла название) пил около месяца все равно.
Не делали, никто не сказал. Выписали и все.
От температуры есть хорошие таблетки. Ибуклин детские. Действуют до 9 часов, до 36 прям сбивают температуру. Там парацитомол и ибупрофен.
Антибиотики наш дежурный врач очень любит назначать. Я не даю. Лечимся симптоматически. Феронов тоже не даю.
Младшему 1.5 антибиотики не пили еще ни разу.
Старшей 9.5 последний раз года в 3 давала.
У всех индивидуально, видимо у ваших иммунитет хороший просто. Старшая, кроме насморка до 2,5 лет ничего не цепляла, а младший с рождения пневманию перенес.
Со старшей до 1.5мес. были по больницам. Сначала в 1 городской с желтухой потом в 8 и 39 с обструктивным бронхитом. Там аб лечили. До 4 лет были частоболеющими очень. Но все равно без аб лечила. Все было и температура высокая и кашель, но терпели дышали в ингалятор, температуру сиропом или свечками. Слава богу без осложнений протекало все. Сейчас белеет крайне редко из школы ничего не носит, хотя мы везде ходим и в сезон гриппа тоже.
Про фероны кстати слышала, что организм к ним привыкает и сам потом перестает их вырабатывать, тоесть перестает бороться с болезнью, ждет помощи извне.
Не всегда ибуклин хорошо сбивает,вот недавно дочка болела,темпа была 39,тоже дала ибуклин,температура снизилась до 38 только.Так и была три дня температура,пока организм боролся с болезнью,а потом нормализовалось все
Может доза мала была?
Мне прям и себе и сыну подошел. С 39.5 ДО 36 сбил и как конь часов 8 была. Кушать сготовила:0)
Видать не всем подходит значит.
ЛиссеЛотта писал(а)
От температуры есть хорошие таблетки. Ибуклин детские.


> активные вещества: ибупрофен 100 мг, парацетамол 125 мг

Собственно, ничего нового, старые добрые парацетамол и ибупрофен.
Да, просто все сразу. Не нужно отдельно глотать.
Вы же знаете, что антибиотики врач может назначить только по результатам анализа крови?
Надеюсь также знаете и то, что ни от какого вируса в настоящее время нет лекарства с доказанной эффективностью.
Поэтому врачи, которые назначают антибиотики "просто так", равно как и врачи, которые назначают всякие *фероны, будут гореть в аду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.