--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приглашаю в тему знатоков отдыха в Турции

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1975
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chup
21.03.2018
Никогда не интересовалась отдыхом в прибрежной Турции, думала - это только пляжный и "тюлений" отдых. Но вот только приехали с мужем из Стамбула и просто влюбились в эту страну, решили в начале октября исследовать прибрежную часть Турции и совместить приятное с полезным - детей в море искупать и посмотреть достопримечательности. Дано: двое взрослых плюс двое детей 3 и 7 лет, в помощь берем бабушку и дедушку, чтобы было с кем младшую оставить на время осмотра интересностей. Меня заинтересовала Алания - пишут,что в октябре там всех теплее из турецких курортов и интересная историческая составляющая (крепость, башни, пещеры, пиратские бухты). Но почему-то на ММ, если интересуются Турцией, то все перечисляют разные регионы и пишут - только не Алания. Почему? Напишите свои впечатления от Алании, пожалуйста.
Несколько раз в Турции, последние разы только Алания. В этом году были на ноябрьские праздники. Купались и загорали (море 25, воздух 26). Туристов по минимуму. На улицах тепло, солнечно и пустынно. Нереальность происходящего. Пляж чистейший, крупный песок. Неудобство: далеко от аэропорта.
chup
21.03.2018
Спасибо, порадовали меня: тепло и на улицах пустынно - это как раз нам и нравится, избегаем скопления туристов, хочется посмотреть Турцию именно изнутри, настоящую, а не туристическую. Посоветуете отель где остановится?
Вы хотите в центре Алании? Мы побывали в Арси. Не большой, не маленький. Твердая четверка. Есть иностранные туристы - нам нравится общаться с иностранцами. Два часа от аэропорта.
chup
21.03.2018
я пока не знаю, куда-именно, вот только начала эту тему изучать. нам тоже нравится иностранные туристы! советуйте
Советую -)
Я люблю в городах селиться. Чтобы можно было общественным транспортом пользоваться. Хотя в этот раз мы брали скутер на весь отпуск. Если берешь на несколько дней, то по 9$ в сутки получалось. Оставляли его около отеля, никаких проблем.
chup
21.03.2018
меня тоже интересует близость к общественному транспорту, еще думаю над арендой авто для самостоятельного осмотра окрестностей. Турки ПДД соблюдают? в Стамбуле с этим не очень было, очень опасно ездят.
Как ваш отель назывался?
Arsi Kleopatra 4*
Можно и авто взять, вы же с ребенком, а вдвоем на скутере романтишнее ))
В октябре на дорогах свободно будет, наверное..
chup
21.03.2018
не нахожу такой отель, есть только другие сети Arsi
В наших турагентствах он значится как arsi, без добавления клеопатра
В ноябре он стоил 60р на двоих
chup
25.03.2018
Нашла я ваш отель, понравился что в самой Алании находится. А купаться вы на пляж Клеопатры ходили?
Да. 50-70 шагов
Там променад классный. Можно свободно на великах кататься
Mary@
21.03.2018
Наверное потому, что на ММ все путешественницы с детишками (как впрочем и Вы), а Алания, самый удаленный от аэропорта курорт. Всем хочется быстрее до отеля доехать)
adahi
21.03.2018
Не Алания, потому что от аэропорта далеко. Хотя в этом году Пегас летает и в аэропорт Аланьи, но не каждый день
Газипаша только из мск. По крайней мере в прошлом году.
adahi
21.03.2018
В этом году и из Нн
Это не может не радовать )
chup
21.03.2018
На сколько далеко от аэропорта, не подскажите?
Mary@
21.03.2018
Больше 100 км. Но автобусы комфортабельные, с кондиционером и делают остановку в пути. Так, что дорога нам была совсем невнапряг.
chup
21.03.2018
ну сто км, это нормально. как раз и Турцию изнутри по дороге можно увидеть.
Mary@
21.03.2018
Да. нам очень нравится. И гид всю дорогу болтает))) За пару часов домчитесь)))
Алания находится далеко от Анталии, от аэропорта. Скорее всего, поэтому. А так нормальное место, самоё тёплое на всём побережье. Плюс цены там ниже, башня есть, крепость есть, в башню можно доехать на канатке, и пляж попесочнее:) В октябре как раз были там - море тёплое, погода отличная. Народу уже не так много, как в сезон июнь-август. На экскурсии исторические не ездили в этот раз - уже много там чего видели. Только яхта, и просто релакс было нашей целью.
Вот именно, что самое теплое. А отпуска у многих летом. Умирать от жары не оч хочется, это тоже одна из причин отказа туда ехать
Так отпуск можно не только летом брать:-)
Спасибо Кэп!
Но многие хотят в летние каникулы детей к морю вывезти
Ну пусть не едут тогда летом туда:)
Так они и не едут туда. Вот ТС и спросила про то, почему часто в темах пишут, что туда не поедут. Вы написали про жару, я добавила, что это одна из причин. Всё !
Ну всё, так всё. Чего кричать-то сразу.
Я даже не собиралась *pardon* :-D
chup
21.03.2018
спасибо, можно я еще помучаю вас: сколько ехать от аэропорта, может отель посоветуете? вы брали раньше экскурсии или сами изучали достопримечательности (машина на прокат или общественный транспорт)?
Отель не посоветую точно. Это всё очень индивидуально. Экскурсии всегда у гида берём по прибытии. По городу поездить, до центра и обратно - всегда на ОТ. Но я больше заточена на отдых-отдых прям, без особой тяги к посещению достопримечательностей. Больше, чем в Стамбуле, вы вряд ли увидите, кстати, но .
От аэропорта до Алании ехать по-разному, да:-))) В Алании много различных населённых пунктов, типа посёлков. И в один можно доехать за 2 часа, в другой за 4. По идее ехать нормально, время тратится на то, что туристов автобус нужно развести, пока одних, пока других.
Если вы с детьми едете, выбирайте поближе от аэропорта отель, ну и чтобы горки/анимация, аквапарк рядом какой-нибудь.
А, ещё пара слов. Имейте ввиду, что в октябре отельные бассейны уже закрыты.
Если с погодой не повезет и море будет штормить, то вы останетесь некупанные )
как это? Во всех отелях? По моему, вы преувеличиваете..
В октябре? Могу сказать за конец октября. Открытые бассейны наполнены, но не функционируют.

Если вы готовы оплатить искусственно подогреваемый отель в Турции, то лучше на Мальдивы. По цене тож самое получится.
Ну в конце октября уже и анимация разъезжается во многих отелях, и бассейны закрываются. В начале октября, не так. Поэтому и говорю, что вы погорячились. Может человек 1.10 полетит, а вы ему пророчите закрытые бассейны)))
Не то чтобы пророчу, но такое возможно ))
На самом деле всё будет хорошо, я уверена ))
ВольКа@ писал(а)
в октябре отельные бассейны уже закрыты

вот уж неправда.
отдыхали три раза в разных местах анталийского побережья в начале октября - ничего нигде не закрывалось из бассейнов. зачем.. если температура днем до +25-30С доходила иногда!)
в начале октября не была, вам виднее ))
chup
22.03.2018
порекомендуйте отели, как знаток анталийского побережья, пожалуйста
я же ваши личные вкусы и требования по комфорту, еде, территории, пляжу, окрестностям не знаю, как тут порекомендуешь.. была как в 5*, так и в 4*, и даже в 3*.
сама больше район Кемера люблю. очень уж красиво там. горы...
А посоветуйте, пожалуйста, отели Кемера.
была в Елкен Blue Life, в Бельпорте, в Sea Gull, в Лариссе.. все разные. везде есть как плюсы, так и минусы (благо несущественные).
уточню. это отели Бельдиби, одного из пригородов (курортных поселков) Кемера.
в сам Кемер мы просто ездили гулять, в Марину, в Лунапарк, в дельфинарий..
Спасибо.
Ollenka
22.03.2018
Я бы тоже помощи попросила, выбираем между Махмутларом и Аланией, в Алании есть где погулять/ что посмотреть сомостоятельно, наверно туда интереснее? А по пляжам?
а Алании не была ни разу
Потому что все едут на пляже попу греть, а не достопримечательности осматривать. Из минусов - самый далекий от аэропорта район. Он самый теплый, температура там выше, чем в остальных направлениях. Сам городок очень приятный, но ночью шумный, кругом гремит музыка, как будто вся Алания сплошная дискотека.
metelica
21.03.2018
Люблю Турцию именно за ее сочетание отелей, которые полностью позволяют забыть о бытовых нуждах, с красивой природой и достопримечательностями. И всё это приправлено недорогой ценой)
Была в алании 2 раза, сиде, кемере.
Алания - очень красивый город. Вид с крепости шикарен, песчанные пляжи, теплое море. Один раз была в поселке в 10 км от алании, второй раз в самом городе. Если поеду еще, выберу поселок рядом. Во-первых, отели с большей территорией, более зелено, в алании меньше таких отелей, земля дороже. Во-вторых, шумно. Лучше доехать на экскурсии или на рейсовом автобусе куда нужно. На обзорную экскурсию по алании ездила 2 раза, если буду, поеду еще. Красиво.
Тяжело добираться, если вылет ночной. Если днем, да из нн, не так напрягает. Минус еще в том, что из алании далеко ехать на экскурсии в Демре и в Памукалле. Демре-мирра-кекова - еще так себе, а в Памукалле очень вам рекомендую съездить. Я такого нигде не видела. Но из алании часов 5-6 езды получится.
Кемер тоже очень красив, горе, сосны, море. Но мне алания больше нравится.
chup
21.03.2018
спасибо за подробный отзыв, порекомендовать отель в Алании и в ее пригороде можете? Памукалле в планах есть, но пока не решила с ночевкой или нет, экскурсией или самостоятельно. еще интересует Каппадокия, очень уж описание интригует и полет на воздушном шаре
metelica
21.03.2018
Каппадокия далеко, не доехала еще.
Я с детьми маленькими одна ездила. Мне поэтому экскурсии больше подошли. Из отеля забирают, еда включена, гид по дороге что-то рассказывает, до отеля довозят.
Была в поселке Конаклы (рядом с Аланией), отель Hedef beach resort&spa, нормальный отель. Бесило только, что лифт ломался, а я с коляской. Но это 4 года назад было. В самой алании в неудачный отель попала, названия даже не помню.
chup
22.03.2018
хороший отель, отзывы замечательные
metelica
21.03.2018
metelica
21.03.2018
симпатично)
Мы тоже в Аланию собрались, но в июне в начале, едем туда второй раз как раз именно потому что-то июне там купаться можно да и в октябре я бы тоже именно по этой причине поехала
в какой отель и когда вылет?
Мы вот сюда tophotels.ru/hotel/al4723 вылет 3 июня летим от Библио Глобус вылет в 4.50 вы с нами ? У вас такое время ?
Нет, не вместе ( а так здорово было бы. Мы в 13.30 от Пегаса
А подскажите, почему именно этот отель выбрали? интересуюсь, потому что сама тоже именно на это время выбираю.
Турагент посоветовала она мне 10 на выбор предложила и я по топхотлессу по отзывам подбирала, мне надо хорошую анимацию на русском,первую линию ,более менее питание и так же горки на территории отель мне подошёл по всем этим параметрам хотя агент изначально рекомендовала другой но там в основном немцы и предпочтение им в основном так же как и анимация поэтому взяла Мирадор но он в стопе уже на эти даты
Ничего по теме не подскажу, сами летим 1 раз в этом году. Но точно могу сказать - Пегас в этом году продает туры с перелетом до алании, мы, собственно, и выбрали такой.
chup
22.03.2018
а вы на каком отеле остановились?
Kirman Hotels Arycanda De Luxe
выбирала из предложенного агентом, этот больше всего понравился и в бюджет влез.
metelica
22.03.2018
Когда летите?
3,06
Gl(.)(.)m
22.03.2018
И я спрошу) ск стоит, ск человек и дней?
Блин, хотела +, поставить,тоже интересуюсь,и вот ТЫКНУЛА....
Allo4ka
22.03.2018
Это из МСК?
нет, из нн
Allo4ka
22.03.2018
нашла, спс
chup
22.03.2018
подскажите, пожалуйста, как найти у Пегаса вылеты до Алании? ввожу разные даты, всегда только Анталия вылезает, в том числе и на 3.06.
фиг знает, мне агент искала, я полный лох в поиске туров
Allo4ka
22.03.2018
Выберите дату 3.06 и регион Алания.
chup
22.03.2018
я именно так и искала, но мне выдает: Нижний Новгород (GOJ ) 03.06.2018 01:00 -- Анталья (AYT 2) 03.06.2018
Allo4ka
23.03.2018
metelica
22.03.2018
А где ищете? На сайте пегаса должно быть видно.
Dasik
23.03.2018
В поиске после выбора Турция тыкаете на "все туры", разворачивается окошко - Анталья, Алания, Даламан. Ну и соответственно выбираете Алания, возможные даты вылета, когда тыкнете на календарик, тоже покажет
chup
23.03.2018
спасибо огромное, разобралась
Dasik
23.03.2018
В этом году тоже выбрали Аланию именно из-за возможности прилета в аэропорт Газипаша. До этого была там один раз - слишком далеко от Анталии, с ребенком даже не расматривала этот вариант.
Мы выбрали Лабранда Алантур вылет 22 мая
Мы в этом году тоже едем в Аланию в отель Sentido Gold Island
Mary@
22.03.2018
Сколько стоит путевка, если не секрет))?
в приват)
_Lapushka_ писал(а)
Sentido Gold Island

и мне напишите в приват
Может кто был в Турции с 20 чисел мая? Подскажите насколько холодная вода? Потому что по отзывам все противоречиво... Кто то и вначале мая купается без проблем...
Для меня в мае вода холодная. Очень жарко , а купаться макс. 1-1,5 минуты. Я не мерзлячка.
Я была в Мармарисе. Вода прохладная, но мы взрослые купались. Детям думаю будет холодно
В МарМарисе и в июне может быть прохладная вода, и в сентябре, местность там такая, а вот в Алании как раз в мае уже можно купаться, но, естественно, год на год не приходится.
а
Спасибо ,успокоили)) Мне Алания именно интересна)
была на майские праздники в Алания 15 лет назад, все дни купались, я мерзлячка, а вот друзья были 2 или 3 года назад, плавал только папа
Мы были в Кемере на майские праздники)) раза три даже купались)) вода где-то +18-20С была.. вернее даже так, отдыхали там с посл.чисел апреля до 7 мая.
а в открытом бассейне (без подогрева само собой) днем прогревалась до очень комфортной темпы.. утром-то бодрячком была ;-)
Мы ездили с 26 мая в Сиде. И погода, и вода - отлично!
Ollenka
22.03.2018
Спрошу в вашей теме, может был кто. Едем в Аланию летом, решили остановить выбор на отеле Carmen Suite hotel 4*, находится недалеко от пляжа Клеопатра. Номер с двумя спальнями по цене как с одной, находится в центре города, есть где погулять. Отзывов на топхотелс всего два- средние.
И про пляж спрошу- если мы не будем на городском пляже брать шезлонг и зонтик, а придем со своим, нас не выгонят? Зонт тащить в Турцию не собираемся, есть классная пляжная палатка, места не занимает, вот ее возьмем.
Про пляж, если придете на городской со своим, никто не выгонит, а уж с палатками там есть народ.
Ollenka
22.03.2018
Спасибо)
Такой отель посмотрите
Турция. Белек
SIAM ELEGANCE HOTEL 5*
Туристам предлагается комфорт и уют номеров, хороший сервис и богатая инфраструктура. Небольшая уютная территория. Рекомендуем для спокойного отдыха.
Номер: grand suites (74 м2, 2-этажные, 2 спальни, 2 ванные комнаты, межкомнатная дверь, джакузи, CD/DVD-плеер, макс. 5+1 чел.)
Цена на 6-х адекватная.
chup
22.03.2018
Интересный отель,спасибо, но мне больше интересна Алания
От Белека все ближе (аэропорт, достопримечательности). И Белек более престижный курорт.
moti
23.03.2018
Добрый день, и мне подскажите цены, пожалуйста на 6 июля на двоих взрослых из НН, на 10-11 ночей, и предложите на эти же данные в Мармарис, спасибо
приват
chup
23.03.2018
спасибо, пока разбираюсь в структуре побережья
Белек в заливе получается, должно быть море теплее в октябре
Здравствуйте, в такой отель подскажите сколько выйдет, 2+2, или 1+1 и 1+1, вылет с 31.05 и до 12.06, на 7-12 ночей, Москва или НА, и если всю сумму в марте оплачу будет ли скидка доп.
приват
Здравствуйте, а скажите пожалуйста стоимость на двоих взрослых и двух детей (2 года и 6 лет) на конец июля
pusik
26.03.2018
и мне цену, пжл, на 15-20 мая
2 взрослых+2 ребенка (10 лет и 1 год), больше 110 можно не писать)
Наверное, потомув что Алания далеко от аэропорта. Мне, кстати, в Алании больше, чем в Сиде понравилось.
Asenka
23.03.2018
Мы в прошлом году были в Алании с дочкой 6 лет в сентябре, отличный отдых!
Были в Конаклах, отель удачный, дочь о том море и отеле опять мечтает)
а где были?
Asenka
26.03.2018
Роял гарден селект, дочь без ума от него)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.