--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Привести тело в порядок. Эстетический) Что выбрать: массаж или спорт?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3025
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zanoza_v_za
22.06.2022
Всем привет! Хочу немного привести тушку в порядок. Худеть особо сильно не надо, кг на 3 бы, максимум 5. Но хочется повысить общий тонус, что ли… Уменьшить объем в талии см на 2. Есть смысл идти на какой-нибудь корректирующий/моделирующий массаж? Или не маяться дурью и сразу записываться в фитнес-клуб?
По поводу массажа. Если да, то какой выбрать? LPG? Или просто моделирующий руками который делают? На фотографиях в соцсетях все красиво, конечно. А реальный результат? Правда такие чудеса, как обещают?
Если тренировки, то лучше индивидуальные сначала взять? Чтобы тренер программу подходящую подобрал? Я никогда раньше не занималась и никуда не ходила просто.
Или можно сначала массаж какой-нибудь. А потом уже и о тренировках думать? Подскажите, пожалуйста?
Olle-84
22.06.2022
В идеале и то, и другое) Хороший массаж - это можно сказать экспресс-метод. Но потом поддерживать нужно. И тут уже фитнес, или бассейн. Кому что. Сама курсами массаж прохожу несколько раз в годе, но просто люблю это дело. В отличие от фитнеса - предпочитаю бассейн

Olle-84
писал(а)
В идеале и то, и другое) Хороший массаж - это можно сказать экспресс-метод. Но потом поддерживать нужно. И тут уже фитнес, или бассейн. Кому что. Сама курсами массаж прохожу несколько раз в годе, но просто люблю это дело. В отличие от фитнеса - предпочитаю бассейн


А какой вы массаж делаете? Мне да, экспресс-метод надо) А потом вот я бы уже поддерживала
Olle-84
22.06.2022
Лимфодренажный курсами. По необходимости - массаж ШВЗ
crazi
22.06.2022
Olle-84 писал(а)
Лимфодренажный курсами

а у меня от него такие отеки были, просто ужас
Olle-84
22.06.2022
Как убедилась я - дело в мастере. Отеков у меня не было никогда, но бывало, что эффекта ноль. Плюс питьевой режим обязательно
а в идеале какой эффект у Вас получался? то есть вот реально
Olle-84
22.06.2022
В сантиметрах не проверяла, честно. По одежке результат заметен. Но я не для похудеть это делаю, а именно для нормализации тока лимфы. У меня есть склонность к отекам, а режим соблюдать и давать себе физическую нагрузку выходит вообще не всегда. Жидкость уходит очень хорошо, с первых пару сеансов ощутимо подтягивается кожа. Плюсом сплю нормально и по пустякам не переживаю.
а про питьевой режим расскажите плиз?
Olle-84
23.06.2022
Когда массаж делаю просто много-много пью. На массаж иду с двухлитровой бутылкой. Литра по 2,5-3 в день, летом - еще больше это в самом начале курса, потом сбавляю литраж.
Между курсам все банально: стараюсь хотя бы 1,5-2 литра воды выпивать в день. Стараюсь) получается совсем не всегда. Но вот если в таком режиме живу со своей склонностью к отекам - массажи реже могу делать, организм сам справляется.
то есть надо пить БОЛЬШЕ чтобы не было отеков?? а не меньше???????
и только воды? а чай?
Olle-84
24.06.2022
Да-да, именно больше. От недостатка жидкости организм начинает не копить старательно.
Воду нужно, чай плюсом можно.
капец. столько не выпьешь ))))
и я не поняла - отеки - это лимфа что ли? или это вообще разное
Olle-84
24.06.2022
Лимфа возвращает соли, воду, питательные вещества, да и всякие токсины из тканей в кровь. А потом оттуда они уже в утилизацию идут. Нарушается лимфоток - нарушается обмен веществ. И иммунка за ним
и как это с отеками связано?
Olle-84
24.06.2022
Вывод жидкости? Напрямую) лимфа и выводит в кровь. Или жидкость задерживается в тканях.
МиН(ь) писал(а)
и как это с отеками связано?

Что бы вывести отработанные клетками вещества нужна вода что бы растворить эти вещества и вывести их из организма, а поскольку воды недостаточно то отработка в виде отеков остается. Чай, компот и другие жидкости организм рассматривает как еду и только воду как воду. Чай это уже насыщенный раствор, вода из заварки растворила в себе сколько могла и больше в себя уже взять ничего не может, поэтому и вывести из организма такой раствор ничего не может.
yara2011
25.06.2022
Как- то читала про отеки у беременных, запомнилось что уменьшение кол-ва жидкости ошибка, приводит к ещё более сильным отёками, нужно пить больше. Но как пить уже не помню.

yara2011
писал(а)
Как- то читала про отеки у беременных, запомнилось что уменьшение кол-ва жидкости ошибка, приводит к ещё более сильным отёками, нужно пить больше. Но как пить уже не помню.


Вот не знала этого, спасибо
а питьевой режим соблюдали? и вообще много пьете? Отеки часто бывают когда воду не пьют совсем или мало пьют
crazi
24.06.2022
пью много, не менее 3 литров в день. режим соблюдала, поняла что особенности моего организма на лимфодренажный массаж
ясно) надо же)
ГВ
24.06.2022
Не соглашусь с вами. Воду практически не пью. Просто не хочу пить. Мне хватает кофе, молока, чаю. Только если на улице +30, выпью стакан за весь день. И отеков у меня никогда не было и сейчас нет. Я почти никогда не хочу пить. А как пить через силу? Не представляю. Утром -кофе, в обед - чай, на ужин - стакан молока. Все. В течение дня даже не вспоминаю про воду.
Ysishki
24.06.2022
А вы подолгу плаваете? Я тут забросила силовые с января и только плавала, примерно по 1,5 км где-то 45-50 минут. Прибавила 3 кг за это время и вернулась к зал вот сейчас.
lionchik
24.06.2022
А зависит от времени, а не от скорости? Это же плескаться в бассейне называется.
Ysishki
24.06.2022
Я не знаю как это у вас называется, но 1 км за 30 минут - это вполне нормальная скорость, я стараюсь пульс ниже 120 не опускать.
lionchik
24.06.2022
Это тётеньки брассом которые плавают в бассейне и шугаются от тех кто быстро плавает и брызгается.
Ysishki
24.06.2022
Я на дорожке для спортивного плавания обычно плыву и ни от кого не шарахаюсь. Брасс чередую с вольным стилем. А вы, полагаю, кмс, как минимум, по плаванию?
lionchik
24.06.2022
Нет конечно, поэтому и не сильно верю, что бассейном можно как-то исправить фигуру.
Во время плавания работают большинство групп мышц, и позвоночнику полезно, врачи рекомендуют плавание тем, у кого сколиоз.
lionchik
25.06.2022
Это смотря как плавать. Что-то я не заметила среди тетенек там стройняшек. Считаю, что должны быть не единичные случаи в общей массе, а наоборот.
Olle-84
24.06.2022
Где-то также. Зимой два-три, если получается то четыре раза в неделю. Но меня именно плавание хорошо держит в тонусе. Зал не люблю, и радостно что так звезды сошлись. Летом прошлым вообще почти не ходила - прогулки, велик.
Rory
22.06.2022
про массаж не подскажу, но по слухам послу курсов хорошего массажа можно скинуть килограммов 5. Но это недешево.
один фитнес ничего не даст, надо садиться на диету минимум месяц и дальше следить за весом.Идея с индивидуальным тренером хорошая, покажет расскажет, поставит технику выполнения упражнений.

Rory
писал(а)
про массаж не подскажу, но по слухам послу курсов хорошего массажа можно скинуть килограммов 5. Но это недешево.
один фитнес ничего не даст, надо садиться на диету минимум месяц и дальше следить за весом.Идея с индивидуальным тренером хорошая, покажет расскажет, поставит технику выполнения упражнений.


Спасибо. Мне кажется, сопоставимо по стоимости с индивидуальными тренировками будет. Закинула пока удочки предварительно. Массаж недешево, да, поэтому и спрашиваю, есть ли эффект. Не хочется деньги отдать и не увидеть результата.
Rory
22.06.2022
Ну наверное, но учитывайте что просто похудеть это не значит что качество тела будет лучше. Имхо, нужно рассматривать и физические нагрузки тоже, тем более что худоба может еще и ухудшить внешний вид обострившимися морщинами и дряблостью кожи.
Ну вот в объявлениях массажа типа при нем работают все группы мышц. Это сильно так мять должны, наверное, чтобы все работало))) Ну и да, явно ни один массаж регулярные нагрузки не заменит. И вот думаю, на что купиться: медленный и постепенный результат. Или сразу за 10 сеансов, например, а потом уже думать, что и как
Rory
22.06.2022
там не мышцы работают, там создается дренаж, расщепляющий жир. Типа механическое похудение. После массажа надо воду пить литрами, чтобы все это выходило из организма, мышцы работают только тогда, когда их нагружают. Лежа кверху попой ничего не работает)
Ага, начинаю понимать. То есть если нужно еще и скомпенсировать недостаток нагрузки/движения, то лучше занятия спортом все же?
Rory
22.06.2022
если вам хочется упругое , подтянутое тело с попой как орех, а не висящую унылую тряпочку , то без физнагрузок никуда. И не гонитесь за быстрым результатом, 2-3 раза в неделю будет достаточно,главное периодичность, а там втянитесь.
Спасибо
crazi
22.06.2022
результат в любом случае будет. я что то запуталась, а это не вы рожать в скором времени должны?
??? 0_0 Точно нет))
crazi
23.06.2022
:-D
не реклама. Сейчас в физкульте есть программа. Можно месячно платить 3400 что ли в месяц.Отказаться можно за три дня до следующей оплаты. Это за год дорого, но это если есть возможность весь год ходить.У меня не получается.Я хожу на групповое боди- комбат. Язык на плече, попа в мыле. И там так у всех. Выходим все как мыши. С моей сложностью к повторам движений - дается легче чем остальное. Пробовала и зумбу и тд.Полторы недели хожу, но стараюсь не пропускать данное занятие у разных тренеров. Ощущаю , что как то подтянутее стала. По весу пока не очень. Еще калории считаю- не вот что соблюдаю, но первое время помогает не жрать много, отказываться от сладкого.
Массаж хочу, но жаба давит.
Хэйтл писал(а)
хожу на групповое боди- комбат

Тоже хожу на эту тренировку в Физкульт, в полном восторге). Хожу ещё на групповое боди папа. Тело подтянутое, где надо, накачено) и никакие тренажёры не нужны

Хэйтл
писал(а)
не реклама. Сейчас в физкульте есть программа. Можно месячно платить 3400 что ли в месяц.Отказаться можно за три дня до следующей оплаты. Это за год дорого, но это если есть возможность весь год ходить.У меня не получается.Я хожу на групповое боди- комбат. Язык на плече, попа в мыле. И там так у всех. Выходим все как мыши. С моей сложностью к повторам движений - дается легче чем остальное. Пробовала и зумбу и тд.Полторы недели хожу, но стараюсь не пропускать данное занятие у разных тренеров. Ощущаю , что как то подтянутее стала. По весу пока не очень. Еще калории считаю- не вот что соблюдаю, но первое время помогает не жрать много, отказываться от сладкого.
Массаж хочу, но жаба давит.


От меня прям спасибо. Тоже ищу себе что-то такое незнаю что. Есть физкульт относительно рядом, надо попробовать
_ДЕЯ_
22.06.2022
У меня так же, около 4-5 лишних кг. Ходила на массаж антицилюлитный, мне очень больно было.
Брала сопровождения тренера, 3 тренировки в неделю, план питания. Все отлично было, но один раз он меня сильно перегрузил, мышца распухла , горячая была и самой плохо было, он сказал норм, ну разрывы заживут, чет я офигела.

_ДЕЯ_
писал(а)
он сказал норм, ну разрывы заживут, чет я офигела.


эээ, нормально так блин. У меня рядом есть финтес-клуб неплохой. Знакомая занималась, как раз трениовки индивидуальный брала и план питания. И вот она говорит, что гоняет там тренер так, что только кепочку держи. И вот вроде результата по-другому не получится, наверное. Но я как бы и на конкурс бикини не собираюсь.
_ДЕЯ_
22.06.2022
Да все с умом надо, он бывший гимнаст профи. Видимо хотел быстрый результат со мной, так как проблемы не большие.Я уже потом думала, что лучше девушку тренера, но это не точно.
Да косяки у всех бывают, к сожалению. Девушка или мужчина - неважно. Надо чтобы с человеком было комфортно тренироваться и просто общаться :) А насчет разрыва - травмироваться можно даже на легком упражнении без перегрузки, а уж с перегрузкой легче простого, и свое состояние нужно учитывать - не в настроении, не выспалась, дни цикла и тп, тренер ваше состояние не всегда в состоянии считать, он вас нагружает, вы занимаетесь, а сегодня бы например не нужно. В общем нюансов много :)
_ДЕЯ_
22.06.2022
Да, согласна. Но он меня гонял, конечно, жестко для меня.

_ДЕЯ_
писал(а)
Ходила на массаж антицилюлитный, мне очень больно было.


Мне тоже очень больно было и были синяки. Потом мне сказали, что вроде как массажист плохой или неопытных была. Но фишка в том, что я к ней по рекомендациям и отзывам знакомых шла, и медобразование у нее есть. То ли коса на камень у нее на мне нашла, то ли может какая индивидуальная особенность
Lissonka
01.07.2022
Обычный массаж тоже приятного мало, пока мышцы разминаются.
Во-первых, делать надо курс не меньше 5 сеансов, а лучше больше, конечно.
И мышцы становятся податливыми далеко не у всех с первого раза. У меня сеансу к 3-4 становится легче и проходят неприятные ощущения, а есть люди, у которых с 5-6 раза только мышцы разрабатываются массажом, настолько все там застоявшееся и заблокированное, что спазмы и нервные напряжения в мышцах долго не уходят, и особенно сложно это у людей с большой жировой прослойкой, пока массажист доберется до мышц через жир - это ж столько физической силы нужно.
Обратите внимание на людей на улице, у многих же мышцы забиты, плечи не двигаются, лопатки как железные ни вправо, ни влево, как кол проглотили, а спина должна быть сильная и гибкая, только тогда она не будет болеть и нормально будет функционировать.
И то и другое. Но без физ нагрузок от массажа толка не будет.
Lissonka
22.06.2022
Говорила как-то с моей массажисткой, она мне сама сказала, что антицеллюлитный массаж - фикция, но, типа, кто просит - да, пожалуйста, но реально для похудения только физкультура, причем при помощи специалиста, иначе еще и хуже можно сделать, будешь как дуся-агрегат или связки можно порвать с некоторыми фанатами спорта.
Массаж сам по себе полезен, для здоровья, без разницы когда его делать, главное - лучше курсом, 5-10 сеансов подряд или хотя бы через день, чтобы мышцы размять как следует.

Lissonka
писал(а)
антицеллюлитный массаж - фикция


а почему фикция, если результат-то есть? Правда, там не только от массажа, комплекс мер, которые может и без него результат дадут) Так что не буду спорить, возможно вы правы
Lissonka
30.06.2022
потому что никакой разницы с другими видами массажа, никаких там особых движений руками не делается, ничего такого пассивно сжигающего слои жира, похудательного в нем ничего нет
приходите ко мне перекладывать брус
Rory
22.06.2022
:-D
)) у меня агрофитнес по выходным. Не очень пока что-то помогает)
Zanoza_v_za писал(а)
у меня агрофитнес по выходным

этот не те нагрузки, не те движения потому что.
Lissonka
23.06.2022
Zanoza_v_za писал(а)
)) у меня агрофитнес по выходным. Не очень пока что-то помогает) ...


Перед агрофитнесом надо разминку делать на все группы мышц, тогда и агрофитнес станет полезным.
лучше бетонные блоки)
причем 2/3 местного форума можно с собой привести)
тяжело...)
местные тяжелые как навалятся совместно, так глядишь и сдвинут)
И спорт, и массаж в идеале. И от возраста зависит еще многое, я думаю.
lionchik
22.06.2022
Массаж ненавижу, занимаюсь спортом, поправилась на 2 кг
HavvaK
22.06.2022
У меня на весах глухо, а сантиметры уходят. Плюнула я на кило.
Ksenonia
23.06.2022
Значит жир уходит, мышцы наращиваются.

Zanoza_v_za
писал(а)
Если тренировки, то лучше индивидуальные сначала взять? Чтобы тренер программу подходящую подобрал? Я никогда раньше не занималась и никуда не ходила просто.
Или можно сначала массаж какой-нибудь. А потом уже и о тренировках думать? Подскажите, пожалуйста?

Вам тренировки только индивидуальные, если вы вообще до этого ничем не занимались. Идти в тренажерный зал, присмотреться к тренерам кто понравится, поспрашивать кто получше тренирует в соответствии с вашими целями. Говорить в лоб - хочу подтянутое дело, здесь добавить, там убрать. Программу мало составить, вам нужно еще технику показать и отработать, по питанию тоже подскажет. Но стоит это все недешево
Rory
23.06.2022
Кусок сыра писал(а)
Говорить в лоб - хочу подтянутое дело, здесь добавить, там убрать

титьки больше не станут ) а попу накачать можно)
Так кроме титек есть с чем работать. Понятно, что больше не станут, но визуально смоделировать фигуру это не только попу накачать.
b@rtimeus
23.06.2022
Факт, это комплексно, на заднице далеко не уедешь) железа не вырастет, а вот грудные мышцы скорректирует, пусть они у нас на много меньше, чем у мужиков, это тоже добавит пусть не размера, но атлетичной красоты каркаса:)))))
А при хорошем тренере и МФР-ить можно научиться, и тянуться, и много что еще. Но стоить это будет не плохо, это точно.
Rory
23.06.2022
b@rtimeus писал(а)
но атлетичной красоты каркаса

без химии врят ли.
b@rtimeus
23.06.2022
Ну не до такой же степени, когда грудак становится как у бройлера:)) а тем не менее при жиме от груди, мышцы подтягивается( не сиськи).
Rory
23.06.2022
к сожалению, горизонтальный жим от груди может привести к ее опущению. Это связано с развитием грудных мышц. Поэтому жим от груди женщинам лучше делать на скамье под уклоном, при таком виде нагрузки область груди подтянется) Но надо тоже понимать, что если сиськи стали ушами спаниэльчика, то поможет только хирургия.
b@rtimeus
23.06.2022
Железу только хирургия, да. Зал это не про подтяжки груди, это про мышцы.
А на счет скамьи это разница. Горизонтальная скамья жим легче, 45 градусов-тяжелее. Разная нагрузка получается и включение в работу мышц. Гантельки на уклонной, штанга и так, и так делается. Тренер ориентирует, все будет зависеть от хотелок:) Если у меня лифтерство присутствует, то тренировки строятся по принципу силы, включается и горизонтальная скамья в том числе. Честно говоря, за два года плотных занятий опущения не произошло, но, с другой стороны, у меня никогда не было больших грудных желез.
Rory
23.06.2022
больше зависит от возможностей, чем от хотелок, путный тренер должен сначала ознакомиться с медкартой. При больной спине ряд упражнений противопоказан, при проблемах с давлением, сердцем, ногами и прочими травмами и болезнями нельзя нагружать организм как здоровый. Ну и возраст тоже надо учитывать, куда без него.
lionchik
24.06.2022
Есть же разные варианты себя в порядок приводить. Я вот против всяких железок и вообще больше 2 кг стараюсь не поднимать. А так ещё и картошку придётся домой таскать...
Rory
24.06.2022
тут не про веды и критерии женственности. выпендрится можно в другой теме.
lionchik
24.06.2022
В тренажерке скучно, а уж кто выпендривается неизвестно, это вы там в своей тренажерке перед мужиками во всяких позах занимаетесь.
Rory
24.06.2022
а батюшки
ну так пойди и тоже позанимайся, если тебе настолько мужского внимания не хватает.
про позы конечно смешно читать от дамочки, которая на шесте висит полуголой задницей))))
lionchik
24.06.2022
У меня зал женский, мужчин там нет вообще, вход им воспрещён . :-) А вот в тренажерке полно. Посмотреть посмотрю, а вот сама с ними в одном зале заниматься не буду.
Rory
24.06.2022
да конечно нет, именно поэтому у вас такие откровенные наряды чисто повыпендриваться друг перед другом)
Ну а в тренажерке всем насрать в какой позе ты занимаешься, так как все + - выглядят так же и заняты только собой. Большинству мужиков там пофигу на все женские жопы и сиськи, они думают как бы становую сделать и не сдохнуть при этом.
lionchik
24.06.2022
это тренировки, нет там мужчин, есть зеркала. А одежда скользит, удержаться невозможно, так что тягайте свои мешки с картошкой. Сами же пишете, что если нужно внимание, приходите в тренажерку, значит смотрят.
Rory
24.06.2022
Мадам, не догоняешь. Твои телеса на форуме с высокой посещаемостью , где половина попени виднеется в эротическом контексте не посмотрел только ленивый))))) На фоне этого высказывания что какие то де мужики в спортзалах будут смотреть на женский зад в спортивных штанах или легинсах весьма и весьма комичны))))
lionchik
24.06.2022
А, ну мне на тех фотках 38 лет, че стесняться - то. И как привести себя в форму, это не тренажерка :-D
Rory
24.06.2022
конечно не тренажерка, голая жопа там актуальна только в душевой)) А уж после таких фоток вообще непонятно что из себя девственницу изображать и каких то левых мужиков из спортазала боятся :-D
lionchik
24.06.2022
Девственницу я из себя не изборажаю, потому у что меня ребёнок есть, а вот с мужиками в одном зале заниматься не буду, мне на занятиях публика не нужна.
Rory
24.06.2022
тебя туда кто-то тащит силком?

lionchik
писал(а)
А вот в тренажерке полно


есть же финтнес-клубы чисто для женщин
HavvaK
22.06.2022
Мне нравится позиция Анны Куркуриной по-поводу питание, фитнес, массаж. Посмотрите на досуге.
Ну как ответить... Я бы написала фитнес. Но улучшить качество тела... А какое ваше питание? Жиры, белки? Может вы на чипсах целый день. Всё настолько индивидуально.
Marvary
22.06.2022
Аппаратные методы лучше работают, чем ручной массаж)
Bak$
22.06.2022
Жрать надо меньше.(ц)
Посетите канал FreshLife28 на ютубе. Хороший спец по тушкам. У меня коллега здорово свою тушку в порядок привел пользуясь рекомендациями Базилио.

Мебельщик
писал(а)
Посетите канал FreshLife28 на ютубе. Хороший спец по тушкам. У меня коллега здорово свою тушку в порядок привел пользуясь рекомендациями Базилио


Спасибо большое! Посмотрю
Начните знакомство с каналом с чтения отзывов. Удачи вам.
я для себя поняла-тренироваться надо постоянно, а не так, что похудел и забросил. Чтобы мышцы были в тонусе, чтобы живот не вываливался (а у меня именно такое телосложение+после 2-х родов мышцы ослабли). Смотрю в сторону аппаратных массажей, но пока очень жалко денег на курс.
И конечно питание, по минимуму сладкое и вредности, даже когда привыкаешь-и не хочется. Единственное от чего не откажусь-это хлеб!
Стала меньше перекусывать на работе и вообще порции по-меньше и результат заметен-не так хочется жрать, именно такое слово, т.к. раньше постоянно что-то хотелось поесть.
Если будете начинать-то плавно входите в спорт, чтобы у вас были положительные эмоции.

shatoMargo
писал(а)
я для себя поняла-тренироваться надо постоянно, а не так, что похудел и забросил. Чтобы мышцы были в тонусе, чтобы живот не вываливался (а у меня именно такое телосложение+после 2-х родов мышцы ослабли). Смотрю в сторону аппаратных массажей, но пока очень жалко денег на курс.
И конечно питание, по минимуму сладкое и вредности, даже когда привыкаешь-и не хочется. Единственное от чего не откажусь-это хлеб!
Стала меньше перекусывать на работе и вообще порции по-меньше и результат заметен-не так хочется жрать, именно такое слово, т.к. раньше постоянно что-то хотелось поесть.
Если будете начинать-то плавно входите в спорт, чтобы у вас были положительные эмоции.


А плавно - это как? С небольших нагрузок начинать? Или с 1-2 двух раз в неделю. Да, планирую как-то потихоньку. У меня так же, мне на аппаратный массаж денег жалко) И понимаю, что потом и еще придется денег отдать, чтобы результат поддерживать. Питание надо помониторить. Кажется, что и не ем почти вредностей, но скорее всего это только кажется)

Я ушла на удаленку просто. Раньше в офисе работала. Не сказать, что велика прям активность, но все равно. А сейчас считай с дивана за стол и маршрут дня туалет-холодильник)) Надо как-то это менять)
плавно это никаких кросс-фитов для начала, где ушатываешься и потом все болит очень долго, лучше несколько раз в неделю, но по-немногу, сейчас много видеокурсов по восстановлению платных и бесплатных-можно дома по 30 минут заниматься.
Я сама думаю, что вместо абонемента в спортзал куплю себе курс. Но я давно уже занимаюсь, если впервые в фитнесе-лучше с тренером, чтобы показал как правильно делать упражнения.
lionchik
24.06.2022
На удаленке только абонемент и уходить заниматься, в зале хоть тренер - "аниматор".
Видеокурсы сложно себя заставить заниматься. Ролик для пресса сначала купите, времени всего ничего надо, а вещь хорошая. Посмотрите на ютубе как правильно выполнять упражнение, а то спина заболит и поясница.
Просто начни бегать.
Дёшево и сердито. И тушку в порядок приведёшь, и функционал повысишь.
Даже просто ходить можно быстрым шагом, час утром и час вечером, после ужина. И питание пересмотреть.
Rory
24.06.2022
хоть бы раз почитали чем вреден бег, прежде чем советовать.
Читал. Более того - я бегаю уже далеко не первый год.
Никакого вреда пока не обнаружил.
что и говорить: практика - критерий истины!
Если ты давно бегаешь и до сих пор не почувствовал проблем - надо бегать дальше. Пока не почувствуешь )
Rory
24.06.2022
рука-лицо
Чем бы я в своей жизни не занимался всегда найдётся "особо одарённый доброжелатель", который начнёт вещать о всяких ужасах и вреде данного занятия.
Бегаю - убьёшь колени.
Плаваю - пипец ушам и носу, а также ведь в бассейне вредная хлорка - хана моей коже + аллергия.
Скалолазание - артрит моим пальцам обеспечен, да плюсом я обязательно брякнусь со скалы и разобьюсь.
Качалка - выкинь свой позвоночник ведь протрузии и грыжи мне обеспечены. А ещё вылезет геморой. Ну и писька конечно уменьшится, ведь всем точно известно, что у качков маленькие письки...
Ну а когда я на ринг выходил так вообще, послушав этих идиотов, впору нужно было накрыться простынёй и ползти в сторону кладбища.

А реальность такова - все бегали на физкультуре в школе и никто не стал инвалидом в результате этого. И я не встречал ни одного человека, который бы занимался спортом на любительском уровне и тем самым угробил себе здоровье.
Rory
24.06.2022
Ну во-первых, не надо складывать все в кучу. В детстве и с тарзанки кверху жопой многие летали, но это не значит что нужно этим заниматься в осознанном возрасте и уж тем более не говорит о том, что если в детстве ничего не случилось то и сейчас тоже ничего не случится.
Во-вторых, чтобы советовать бег, ты, как давно бегающий, должен был огласить условия при которых этот бег не вреден. Если кроме бравады в черепной коробке все же имеется какая то критическая прокладка. Суставы очень легко убить людям с лишним весом, с искривлениями позвоночника и те, кто любит бегать по асфальтовым дорожкам в городе. Если уж так не терпится бегать именно летом, то нужно это делать хотя бы в парке , там отдача меньше. В соответствующей обуви и не в жару 30 градусов. Самое правильное бегать в спортзале. В противном случае ближе к старости все суставы дадут о себе знать, у кого то раньше, у кого то позже.
Я уже не говорю про то, что бег противопоказан людям с астмой, эпилепсией, проблемами с тазобедренными суставами и пр.
В-третьих, в спортзалах, при работе с весами , действительно можно заработать себе грыжу, потянуть спину и приобрести много сопутствующих травм при неправильной технике выполнения упражнений, дураков полно. Поэтому и советуют сначала заниматься с индивидуальным тренером. Как занимающийся в спортзале ты тоже должен об этом знать.
Четвертое. У качков не маленькие письки, у них много мышц, поэтому и кажется что все письки усохли. Но чтобы стать качком надо заниматься годами и часто сидеть на химии, так что за размер своих писек , мужчины, которые посещают спортзал, могут не беспокоиться.
Stfb
25.06.2022
Насоветовать в интернете могут что угодно. Тот, кто совет просил, должен сам оценить свои исходные данные для того или иного занятия, уточнить у себя наличие противопоказаний и тп. С дуру можно кое-что себе сломать.
На тему бега - в технике Пири можно бегать хоть босиком и по бетону. И суставам будет ок, если бегун будет ставить ноги под себя и соблюдать нужный каденс.
На тему астматиков - знаю примеры среди бегунов-любителей (это пара - тройка половинок в год на стартах и беговой недельный объем в районе 50 км), у кого астма с детства в анамнезе и именно благодаря бегу приступы сошли на нет.

Если к любому виду нагрузок подойти с умом, то шансов травмироваться будет минимум.
Мне, например, бег показан после травмы менисков. Как профилактика артроза коленных суставов. Рекомендация была по 20 минут в любом комфортном темпе 3-4 раза в неделю. Я сначала через силу бегала, потом втянулась. Ни одна половинка за плечами с тех пор и несколько трейлов. МРТ колен ежегодно. Все норм (бегаю с конца 2017 года). Ну, и в целом ТО в клинике спортивной медицины ежегодно под нагрузками - мотор отлично работает. Показатели улучшились за несколько лет (хотя исходники тоже хорошие были).

В целом совет для любого человека, который решил резко встать с дивана - пройти сначала ТО у врача, убедиться, что нет тех же самых грыж, проблем с ТБС и коленями, сердце проверить. Чтобы не усугубить, так сказать, свой исходник внезапными нагрузками
Rory
25.06.2022
Технике пири надо сначала научиться, идеально, если кто то научит. На тему астмы-скажу так, бывают исключения, но исключения это не закономерности. Среди моих знакомых кто-то не может бегать с астмой, а кто-то может. Тех, кто не может -больше. Сильно зависит от сезона и степени болезни , а так же формы. Так что говорить что бег помогает астматикам некорректно.

Мне бег тоже вобщем-то противопоказан после серьезной травмы колена, да и тяжести поднимать тоже не особо можно. Но занимаюсь ибо нравится.
Про ТО полностью и категорически согласна)
Lissonka
01.07.2022
дивий писал(а)
Просто начни бегать.
Дёшево и сердито. И тушку в порядок приведёшь, и функционал повысишь. ...


Плохой совет, особенно для людей в возрасте.
Не освоив технику бегунов, можно и колени угрохать, и спину, не говоря уж о соответствующей экипировке.
вступать в дискуссии по поводу бреда насчет техники бегунов и коленей желания не имею, ибо это легко гуглится по запросу (мифы и заблуждения о вреде бега).

а вот про экипировку - я не понял, а в чём тут-то проблема? Есть какие-то сложности с покупкой беговых кроссовок?
Lissonka
05.07.2022
в определенном возрасте начинать бегать надо с малого и осторожно, иначе можно очень быстро скопытиться, если сразу с места в карьер
я исключительно по поводу универсальности бега
Ну так я нигде и не советовал "с места в карьер..."
Любым видом спортивной активности нужно начинать заниматься "с малого и осторожно" - тут я с вами абсолютно согласен.
Lissonka
05.07.2022
Кардиологи нынче вообще считают, что бегать с утра вообще вредно.
За ночь кровь застаивается за время сна, густеет, утром высок риск отрыва тромба, если таковые вдруг есть в организме, а никому неизвестно, есть они у него или нет. Большинство инфарктов происходит по утрам именно по этой причине. А если еще добавлять с утречка физическую нагрузку, да немолодому организму...
так это же как всегда - если покопаться в интернете, то, как и по любому другому вопросу, найдётся куча специалистов, в данном случае кардиологов, которые придерживаются прямо противоположной точки зрения...
кровь не может застаиваться за ночь, ибо сердце её так же гоняло по организму. Густеет кровь в результате серьезного обезвоживания - я сомневаюсь что человек спит в сауне и потеет до утра.
Lissonka
05.07.2022
как вам угодно
я бы выбрал массаж: это приятная процедура и самому делать ничего не надо, лежишь и худеешь ))
это фантастика
Lissonka
01.07.2022
:)))))))))))))))))
Тут надо комплексно действовать: диета, физическая нагузка и массаж
Что я только не пробовала . К идеалу пришла только в зале и только с тренером. Он же диетолог, который составил правильное питание.Целлюлит , если и был , дряблость, вес , теперь в прошлом Все этиLPG, медовые, вакуумные , обёртывания , прессо все временно
крымская писал(а)
Целлюлит , если и был , дряблость, вес , теперь в прошлом

к таким постам обычно прикладывают фото "до и после" ))
Я ответила на вопрос ТС.
Так может и правда массаж для, быстрого результата? Если вам чисто в порядок привестись. А так, я все же планирую бассейн. Решила)) Дай бог бы этим планам осуществиться еще))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.