--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививка от ковида детям

Здоровье и безопасность
3582
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lestia
23.06.2021
В Москве уже ищут подростков -15,16,17 лет для исследования на них вакцины . Гинцбург сказал,что прививка будет готова к сентябрю. Планируете ставить детям? Если будут ограничения для посещения школы-сделаете?
Мои не подростки, много младше, если будет вакцина для них - сделаю и ограничения в посещении ДОУ мне для этого ни к чему. Дети болеют ковид легче чем взрослые, но болеют, если болезнь можно предотвратить или облегчить, значит надо этим воспользоваться
Насчет легче - пишут, что вот этот индийский штамм дельта - его как раз дети переносят гораздо тяжелее, чем первоначальный уханьский
Значит точно надо детей прививать, сами привиты в январе еще
lestia
23.06.2021
Пишут ,что индийский штам заражает даже привитых
www.vesty.co.il/main/article/B1Tkbt12u
ну привитые могут и неиндийским заразится. Прививка спасает от тяжелого течения болезни, но не гарантирует что человек не заболеет. Плюс ее эффективность 92%, то есть есть люди, на которых она не действует вообще. А сделав прививку, человек расслабляется, перестает соблюдать меры предосторожности.
Но все равно - у Проценко была статистика из 23 000, кто с конца декабря на Коммунарку поставил, с прививками около 160 человек, из них около 80 сделали 2 вакцины. При этом большинство госпитализированы на 4-5 день после прививки. То есть. вероятнее всего, они заразились еще до начала вакцинации
Необходимо снизить своб собственную тревожность по поводу ковида и определить источники информации, которые вы читаете, и не читать всё, что есть в интернете. Из нормальных источников это Ирина Якутенко, Константин Северинов, Илья Ясный, все они пишут о ковиде без истерик и по научным статьям, а не по бабушкиным слухам, ну и конечно, не смотреть наш ТВ и всяких Мясниковых и Малышевых
lestia
23.06.2021
т.е вас не смущает что вакцина для клинических исследований и эксперимент на детях-нормально?!
это клинические испытания вакцины, все вакцины, которые уже есть и которыми сейчас привиты миллионы детей, на ком-то испытывали
lestia
23.06.2021
не хочется делать из своего ребенка подопытную мышь,как минимум
так не делайте, не ходите в клинические испытания, дождитесь официального ввода вакцины в оборот
Ysishki
23.06.2021
А вы считаете, что те препараты, которые вы даете своим детям, не проходили когда-то клинические исследования на детях?
От 12 до 17 возрастной диапазон.

В США, Израиле уже активно прививают своими вакцинами детей.
Bruksa
23.06.2021
"В Международный уголовный суд подан иск к правительству Израиля за нарушение Нюрнбергского кодекса - склонение к массовому участию людей в медицинском эксперименте - вакцинации новым препаратом."

почитайте, если интересно
Сразу вопрос - что такое Международный уголовный суд?
прочитала - какая-то мартовская новость. Фриков везде много, типа нашего Жириновскго, факт.
Видимо с марта отказали) Или привили уже))
ICC в Гааге, вроде бы
это не суд ООН, но по инициативе суда ООН возбуждает уголовные дела.
Если я правильно помню, лет 15 работает
tempora
23.06.2021
Вы тоже можете подать иск куда угодно, в любой суд. Хоть в Верховный, хоть в Международный) и кто угодно может подать иск куда угодно. Это ничего не доказывает, кроме того, что существует антипрививочное лобби.
crazi
23.06.2021
А кто подал?
LukA
23.06.2021
Моей 11, осенью будет 12. Сама уже ждёт когда можно будет сделать прививку. Имеет активную жизненную позицию и сидеть дома не согласна. И дело даже не в бесконечных ограничениях (хотя и в них тоже), а в риске внезапно заболеть и не поехать на запланированное мероприятие или заболеть в процессе и застрять где-то. Делаем все прививки по графику и некоторые дополнительные.
sol175
23.06.2021
Мой сын тоже с нетерпением ждёт начала вакцинации
pstnn
23.06.2021
Сделаем, даже если не будет ограничения по посещению школы.
Себе сделаю, детям нет. У нас все прививки по графику, некоторые дополнительные, от гриппа тоже прививаемся. Но детям не готова прививку от ковида ставить, пусть хоть из штанов выпрыгнут. Будут ограничения - готова из дет.сада забрать домой, из школы - если организуют дистант.
Если разрешит ревматолог,то сделаю. У сына артрит, он получает в лечении 2 силных иммунодепрессанта, т.е. он в группе риска. Весной он перенес ковид, тьфу-тьфу, достаточно легко, антитела выработались. Одно из его лекарств-актемра, та самая,которую используют в лечении ковида от цитокинового шторма. Но это не гарантирует, что и в другой раз так же лайтово пройдёт. Ну и ограничения тоже немаловажный аспект, поэтому,как только разрешит наш доктор-привьемся.
А это я не вам обещала написать, что мне скажет врач-ревматолог по поводу прививки? Ничего не сказала, направила на анализы крови на ревмофакторы, сказала по результатам будем решать
Нет,не мне, но спасибо! У ребенка все прививки по графику, кроме живых, т.к. болеет сын с года, некоторые живые вакцины не успели сделать.Стараемся в периоды ремиссии все делать, отменяя на время метотрексат,т.к. он не дает сформироваться иммунному ответу. И между уколами актемры соответственно.
Это мне)))
нет, мы не подопытные кролики
Я бы для начала кошку привил, если бы она у меня была...
Вакцина для животных есть ковак ков кажется
Мне и кота жалко на эксперименты))
cheers
23.06.2021
Планирую ставить 13ти летке как только разрешат, если в ходе испытаний не всплывет что-нибудь.
Меня ребенкин кардиолог каждый раз пугает эндокардитами, тем что все тяжелые орви и тп - это потенциальные осложнения на сердце и призывает давать антибиотики при любом чихе. Так что риск от тяжелого ковида в нашем случае перевешивает риски от вакцинации.
Gerty
23.06.2021
Сделаем, как только разрешат. Вне зависимости от ограничений посещений школы и др. Сама я на медотводе по ГВ, тоже жду когда разрешат делать кормящим. Переболела в прошлом году, антитела на минимуме уже
Ивна
23.06.2021
lestia писал(а)
Гинцбург сказал,что прививка будет готова к сентябрю. Планируете ставить детям?

Вот когда будет вакцина - тогда и подумаем об этом.
И не думаю, что для детей введут ограничения.
LukA
23.06.2021
Ивна писал(а)
И не думаю, что для детей введут ограничения.

По факту они уже есть и как раз для детей. Любые массовые мероприятия (соревнования, фестивали, турпоездки) да и просто поход в кино только со справкой. Для неболевших детей это сложно и дорого. Не ходить же специально заражаться? Уж лучше вакцина.
Ивна
23.06.2021
LukA писал(а)
По факту они уже есть и как раз для детей

По факту - это когда будет массовая вакцинация для детей.
Пока же ее нет.
Liko
23.06.2021
Очень и очень не хочу прививать детей. Сама скорее всего привьюсь, как совсем припрет. Пока вот сдам на этой неделе на антитела и очень надеюсь, что их пока достаточно для безпрививки. Болела ковид, болела легко. Есть небольшие последствия. Но, опять же, кто докажет, что это последствия ковид, а не возраст уже? Я пока в лагере противпрививочников - не очень хочется играть в русскую рулетку с ней - помрешь/не помрешь именно от прививки.
vih
23.06.2021
Нет, однозначно нет. Ставить эксперименты над детьми не дам. Введут ограничения - уйдем на дистант.
Не планирую прививать детей и вообще не хотела бы никого прививать, в т.ч. себя.
Но предугадываю, что обстоятельства нам так поставят, что вынудят. Не знаю, что делать в этом случае.
Очень надеюсь, что пока дойдёт до детей, уже всё спадёт. Не хотелось бы прививать детей.
Но если будут ограничения по школе, придётся, куда же их девать?
Может противопоказания придётся рисовать.
Хотя они уже переболели бессимптомно
Я своим сделаю, как только разрешат. Я не верю в отрицат последствия от прививки, я вижу последствия от ковида. Мои дети поболели им уже дважды, и это не бессимптомно, с высокой темпой и всем набором, и неизвестно как дальше на них отразится эта болезнь. У подруги ребенок сейчас переболел, в остатках - начал дергаться глаз, наблюдаются у невролога теперь. У коллеги ребенок тоже сейчас переболел, осложнение на уши, сейчас на больничном, их прооперировали.
У нас люди против, даже не изучив сути вопроса. Это грустно. Не знают каким образом вакцина действует. Что там нет совсем вируса, что там антиген, добавленный в давноразработанную и клинически проверенную платформу. Что антиген живет в месте ввода в мышце, в лимфатических клетках и ждет своего часа, а может и не дождется и сдохнет там же, что вакцина не путешествует по телу, не попадает в кровь и тд...
HavvaK
23.06.2021
Нет, ни вакцину, ни пцр, ни антитела. Старшая дочка почти 1.5 учебных года на дистанте просидела. Это жесть. Но здоровье дороже. Будем работать совместно с адвокатом. Бесплатного образования более не будет по-моему. Сейчас скорее принудят непривитых детей постоянно делать пцр. А этот метод отлично формирует ворота к инфекции. Запасайтесь антиоксидантами.
lestia
23.06.2021
ппц,комментарии потерли, позорище какое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.