--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививка от полиомиелита после года

Здоровье и безопасность
15
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лавруш
01.03.2016
Ребенку 1,8. Еще не сделали ревакцинацию пентаксимом (кот.идет в 1,5) и ОПВ. Ждем пентаксим (прививались все 3 раза им) и собрались на неделе идти делать ОПВ. Но сегодня на площадке одна мамочка сказала что нужно получить капельки и в тот же день сделать пентаксим, по словам их педиатра. Показалось странным. Я позвонила нашей медсестре (врачу не дозвонилась), и она сказала, что полиомеиелит после года делается 2 раза с перерывом в 60 дней. То есть сначала нужно получить капельки, а через 2 месяца делать пентаксим (т.к. в нем идет полиомиелитная составляющая).
Наша медсестра права??
Ап
У нас так. Ребенку почти 2 г. Сделали в ноябре пентаксим ( ревакцинация в полтора года которая), через 2 месяца сказали можно сделать капли.
Пока не сделали еще - был карантин, вот он закончился, так ребенок сопли подцепил где-то. Вот жду, когда сопли пройдут и будем делать капли.
Аналогичная схема получается
ну так это как раз получается по нац календарю прививок

18 мес:
Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка
Первая ревакцинация против полиомиелита
Ревакцинация против гемофильной инфекции (группы риска)

20 мес
Вторая ревакцинация против полиомиелита - ОПВ
el.ru
01.03.2016
позвоните в данко. все раскажут. сыну 4года. от полимиелита привит, но в рот ни разу не капали. обошлись пентаксимом, но мы делали по индивидуальному графику. последняя прививка была где то в 2года. мне прям в данко посоветовали ревакцинацию без каплей. мед сестра в садике не имеет претензий по вакцинации. медики лучше посоветуют. а тут у каждого свой опыт, вызванный инд.особенностями.
Вроде хотя бы одну вакцинацию надо живой вакциной - каплями то есть. Чтобы иммунитет окончательно выработался.
Да да, я тоже читала что живая капельная закрепляет окончательный иммунный ответ.
el.ru
01.03.2016
я сейчас не помню подробности, но мне врач объясняла западные схемы и чем они отличаются от российских. когда предложила без живой обойтись, я согласилась. но у нас пентаксим поздний был. дети, которые в графике обычно акдс заканчивают раньше и потом им капли остаются без вариантов. в общем у нас так сложилось. завтра спрошу у садиковского педиатра про перспективу по прививкам. напишу, если в чем ошиблась.
Спасибо, позвоню чтобы уточнить.
Sunce
01.03.2016
Ревакцинацию 1,5г пентаксимом делали в ноябре в Данко, ребенку было 1г10м. Нам сказали через 2 месяца сделать прививку от полиомиелита: живую каплями или инактивированную инъекцией (в Данко стоила 1000р) - без разницы, по желанию, иммунитет формируется и с той и с другой. Сказали, что в отечественном графике прививок ревакцинация живой вакциной предусмотрена лишь по причине ограниченности бюджета, ни в одной европейской стране живыми вакцинами не прививают. Во время отсутствия пентаксима в период наших 1,5 лет - 1г10м на срочности ревакцинации по полиомиелиту в поликлинике не настаивали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.