--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививка от ВПЧ

Здоровье и безопасность
4836
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Собираюсь сделать дочке привику, оказывается теперь ее можно сделать в НН, и по ОМС . ( Раньше нельзя было)
Хотела спросить, делал ли кто нибудь ? И каким препаратом?
Гардасил. В поликлинике. 2 из 3 сделали. В январе надо третью по графику.
О,спасибо. Мне тоже Гардасил предложили. Гардасил или Гардасил9?

Реакция была какая нибудь?
А вот это не подскажу:-) Даже не знала, что это две разные.
реакции 0:-)
Отлично, спасибо за информацию
Лори
13.12.2022
Добрый день. Педиатр направляет на прививку?
Нет, сама направляю .Хочу защитить своего ребенка от возможных проблем в будущем. Во многих странах эта прививка входит в обязательный календарь прививок, даже мальчиков прививают.
Теперь и у нас есть такая возможность, еще и бесплатно.
Отчего бы не воспользоваться?
Лори
13.12.2022
Да я не это имела в виду:)
В поликлинику к кому обращаться, чтобы эту прививку поставили?
Сначала позвонить, спросить, есть ли она. Есть, оказывается, не везде. Там сразу и подскажут, куда идти, что делать.
В нашей поликлинике порядок действий такой- гинеколог, терапевт, процедурная.
Лори
15.12.2022
Спасибо. Записалась к педиатру, до него быстрее и проще дойти в нашей поликлинике...
Мы сами пришли и сказали - хотим. Нам сказали - отлично:-) А так да - через педиатра, не напрямую в процедурный
Нас направили сначала к гинекологу. А как Вы вообще узнали об этом?
Никто практически не занимается просвещением. У Вас вот как созрело решение?)
Да, вроде, последние несколько лет как раз активно продвигают эту тему везде.
Я вот и не отвечу, откуда именно узнала - отовсюду))
Вот то, что по ОМС начали делать, не знала.
Я ТВ не смотрю, может по этому не видела особо )
Только что спросила, сказали что нет. Ни в календаре прививки, ни в наличии. 48 поликлиника.
я в пандемию много читала смотрела врачей про прививки. Мы и так по календарю делали, а тут больше прониклась. Дарью Карташеву стала смотреть (у нее и про ВПЧ было, про исследования на эту тему, про статистику по Австралии про которую тут написали ниже). Много интересовалась как они работают, про вред и пользу читала, как их испытывают, какие мифы вокруг есть. Для себя решила, что надо делать прививки (не только эти). Потом в прошлом году мужа укусил боррелиозный клещ. Начитались всего и поняли, что нам надо прививку от энцефалита:-) Когда ее делали (платно), дали брошюру про вакцину ВПЧ ( а там она 3*12000руб стоила)... А весной летом тут была тема про ВПЧ.... и то ли там была такая информация, то ли просто я решила узнать при посещении терапевта - а вдруг.... и да, сказали - приходите, сделаем.
Кстати и себе обновила в этом году. От Гепатита сделала, от столбняка вроде еще.
Я стала привочницей:-)
Карташову тоже читала много))
Я тоже прививочник убежденный. Собиралась даже в Москву с дочкой ехать делать эту прививку, там давно по ОМС. Решила у нас наудачу спросить. Оказывается, и у нас теперь делают! Очень была приятно удивлена, учитывая высокую стоимость препарата.
В общем, идем делать))
Прививочник и путинист))
И не говори, страшное дело!
А корь и краснуху? До 35 лет по календарю стоит
Мне что сказал иммунолог сделать, я сделала. Там еще что то было, да. Сейчас нет записанного перед глазами, что именно. А Гепатит по схеме делается. его еще надо последнюю поставить, вот и запомнила.
Ysishki
15.12.2022
Я тоже уважительно отношусь к вакцинации. А против гриппа что-то проспала в этом году. Пошла в понедельник в поликлинику, а доктор мне отсоветовала, говорит, поздно уже и непонятно как поведет себя организм, если в период формирования иммунитета от вакцины столкнется с вирусом. Сделайте, говорит, лучше Превенар, от пневмококков. Вот сделала, не зря же приходила)). Прошло все нормально, только сильно болела рука.
Tiggi
13.12.2022
Сколько лет дочке? И по какой причине решили сделать? Это я для себя узнаю, интересно стало
12 лет. По причине того, что есть возможность защитить ребенка от очень неприятного вида рака , с высокой смертностью
Там рекомендуется сделать до начала половой жизни. Хотя почитала - делают с 9 до 26 лет.
И да, в Австралии, к примеру, после того, как эту прививку внесли в нацкалендарь, снизилась смертность от рака шейки матки
Сейчас уже даже до 45 лет расширили)
Но взрослым только платно
Я читала, что просто ее эффективность снижается с возрастом, и в более взрослом возрасте можно поставить (если конечно ВПЧ уже нет). А так да, до начала половой жизни идеально бы. Я вот в 16 лет дочкины созрела и рада, что она по ОМС доступна стала.
Еще любой контакт повышает вероятность инфицирования. И если человек инфицирован до прививки, то от тех штаммов он уже не защищен ею. А если до начала - то от всех, входящих в прививку
RSOTM
27.12.2022
примерно как в лотерею выиграть.
Моим в школе делали в 9 лет, поставили две
Предложили в 3 классе, сейчас всем в 4 предлагают
Побочек не было и никаких реакций

Акдс им сделали ревакцинацию - они жаловались на боль в руке
у Вас наверное семья многодетная. Это мне вчера так в поликлинике рассказали. Многодетным и опекаемым предлагают, остальным что-то не предлагают) Но если сам попросишь-не отказывают)
В школе всем согласия раздавали
Согласились не все
Понятно, что не все. Прививка такое слово страшное в последнее время, многие боятся)
В нашей школе тишина, удивлена, что где то предлагают всем.
А что за школа, если не секрет?
Я ли
15.12.2022
на АДСМ даже взрослые жалуются. сильно болит.
Osya
15.12.2022
Как хорошо что можно сделать по ОМС, узнавала пол года назад про прививку, платно что-то дорого выходит. Только с больничного выписались, педиатр ничего не предлагала, дочери 12 лет. Хотя у нас как всегда очереди ко врачу на час- полтора, очень много народа идёт, не успевают принимать, уже наверно не до прививок необязательных, врач 2 участка ведёт.
Весной буду узнавать, сейчас не хочется больше по поликлиникам ходить.
Тоже очень порадовалась, что можно по ОМС теперь сделать. Приятно, когда что то меняется к лучшему)

На самом деле, мало где предлагают. Меня вчера гинеколог спросила- а с чего это Вы так решили? Я говорю, так хорошая же вещь... А, ну так то да-был ответ)
FLIFFY
16.12.2022
а вы в каком районе живете? Знаю что в Щербинках хорошо поставлено и на Бурнаковке. Там во всю от менингита делали, а у нас на Автозаводе и не слышали, появились только когда я стала спрашивать регулярно. Спасибо за это конечно старшей медсестре.

А вообще очень здорово что у нас есть возможность поставить множетсво прививок по ОМС, старшей я все прививки делала платно. Младшему только РотаТек, энцефалит и гепатит А.
Ленинский район.
Вообще как то странно, что нет единого стандарта по ОМС... Это как то мягко говоря неправильно.
От менингита, ротавируса не предлагали.. Надо спросить. Все сами, все сами))
FLIFFY
16.12.2022
От ротавируса до 12 недель надо успеть, я ставила 2 года назад платно, в соседней теме пишут по ОМС сделали. От менингита и ветрянки в поликлинике делают, в нашей четко под заказ (выбивать не надо, но в свободном доступе отсутствует). Правда сейчас пишут с вакцинами от ветрянки проблема по всей стране.
Значит, ротавирус мимо, ветрянкой болели...Менингит остался, надо спросить)
Ленин. р-н, дочери 2 из 3х сделали
Звонила медсестра предлагала, честно - для избранных. у кого хроника есть как минимум.
Здоровым вот так не будут звонить предлагать.
Вот они мне так и сказали, что не всем.
Я только не поняла, какая хроника?) Иммунитет снижен, что то вроде этого?
Если сам просишь, не отказывают. Тоже Ленинский район
Liko
16.12.2022
Сегодня ходили с дочерью к педиатру и спросила про прививку. Сказали, что сейчас вакцины нет, но нас записали как желающих. Де как вакцина появится, перезвонят. 18я поликлиника, Ленинский район
Хорошо. Благодаря Вам в 18 поликлинике появится вакцина)
Лори
28.12.2022
Тоже сходила к педиатру в понедельник, Нижегородский район. И врач, и медсестра о прививке услышали от меня. Врач обещала узнать у заведующей и перезвонить, но пока не звонила.
Но они меня плохо знают:) Я буду звонить дальше и добиваться.
Лори
28.12.2022
Только что пришло смс от врача:) Нас записали как желающих, позвонят, когда придет вакцина.
Теперь, благодаря Вам, и в Вашей поликлинике есть вакцина)
Лори
28.12.2022
Так пока нет:( И неизвестно еще когда будет...
Но в любом случае, о ней узнали врачи:)
Как меняется мир. Помню 14 лет назад, работая в сфере медицины, рассказывала про эту прививку, как меня захамили ))) И бесплодием грозит, и разными заболеваниями, и смертельным исходом и тд и тп
Так и сейчас расскажи - то же самое
Антипривочников стало ещё больше
Я тут узнала инфу, что в клиниках ЭКО сперма непривитых от короны ценится больше клиентами)))) (речь не про Россию). так что)))
А с какой целью вы это узнавали?
Хотели стать донором? Хотели взять донора?
Это за границей хотят, в Австралии. Вас не возьмут
Ну понятно, очередное АБС преподносится как истина )
С полгода назад тема была про эту прививку - она была совсем с другим настроем, даже удивительно, что сейчас она сохраняется такой:-)
Серьезно? Надо поискать))
Надо просто позвонить пациентам (или пустить слух), что прививок мало, они достанутся не всем, а только "своим и нашим". Так народ ринется делать))))
А уж если озвучить, сколько она стола ... :-D
А вот интересно, кстати, статистику по бесплодию почитать среди привитых.
Любашка
28.12.2022
+2
А что мешает поискать такую информацию? исследования, насколько я знаю, проводились. только надо не ОБС источники искать, а научные исследования
И по аллергии. Мне показалось, что у привитых она чаще встречается. Может, это только мое личное впечатление. Я старшую прививала от всего - она аллергик, младшей почти не делали прививки - нет никаких аллергий.
Лори
28.12.2022
Прививаю свою от всего - ни разу не аллергик (ттт).
Любашка
28.12.2022
+2
Дочка - делали все прививки с рождения по графику - аллергия есть небольшая на березу (но это не мудрено при родителях полинозниках).
Сын - первая реакция на березу проявилась в 6 месяцев. Часть прививок из-за этого переносили. То есть не прививки вызвали аллергию уж точно, а мои гены и беременность в дикое пыление березы в 2012 году.
В исследованиях никогда не делают вывод по 1 и даже нескольких результатах.
Хотя, связь аллергии и иммунитета есть, но это наша плата за искоренение многих смертельных болезней.
Исследования были, никакого бесплодия не развивается. Это бабушкины страшилки. Есть большое исследование, опубликованное в 2017 году, в котором показано, что нет никакого увеличения случаев бесплодия у привитых от ВПЧ
Скорее на0борот, у зараженных ВПЧ фертильность снижается.

Юлия Вознесенская, руководитель клиники репродуктивной медицины в European Medical Center (Москва):

-- <<Гардасил>> -- это вакцина, которая прошла колоссальные клинические испытания. Около 20 лет она используется для профилактики заболевания вирусом папилломы человека (ВПЧ). Ни на этапе клинических испытаний, ни на этапе вакцинации никакой связи с бесплодием вакцина не показала.

Я 18 лет занимаюсь лечением бесплодия. У меня на приеме не было ни одной женщины, которая в плановом порядке бы прививалась этой вакциной. Связи с бесплодием нет. В инструкции к препарату описаны другие побочные эффекты -- краснота в месте инъекции и предобморочное состояние в течение 10 минут после инъекции. В этом нет ничего страшного.

Обе моих дочери в этом году получили курс вакцины от ВПЧ.
tpd
20.12.2022
Добрый день!
Тоже хочу привить дочь.
Я знаю, что эту прививку делают 3-кратно.
Но, я когда-то читала, что дальше надо каждые 5 лет проводить ревакцинацию. У вас нет информации, нужна ревакцинация каждые 5 лет или нет?
Здравствуйте. Насколько я знаю, делают только трехкратную прививку и все, это на всю жизнь
tpd
21.12.2022
Спасибо!
Юлик3
22.12.2022
Моей дочери двукратно делали (с перерывом 6 месяцев), есть разные схемы.
Ну может у Вас не Гардасил. У Гардасила по инструкции 3-х кратная схема
Юлик3
24.12.2022
Гардасил. Делали в соответствии с инструкцией, по которой допускается двукратно.
Спасибо!
Я когда узнавала у гинеколога в доб, она сказала младшей (9 лет) две делать, старшей три. Поэтому зависит от возраста.
Не знала, спасибо!
Я тоже про ревакцинацию не слышала про эту прививку.
tpd
21.12.2022
Спасибо!
двухкратно или трехкратно зависит от возраста. Прививка на всю жизнь. никакой ревакцинации нет.
tpd
09.01.2023
Спасибо!
Я дочке (13 лет) летом первую прививку сделала, с марте вторую надо сделать.
Правда, еще в августе не было б/п вариантов, я купила не раздумывая.
На фиг, на фиг этот впч
Сколько стоило, если не секрет?
Я делала в центре вакцинации в 2 приема.(успели до 13 лет) Вышло где-то не помню точно 18000 руб. за 2. Предоплата, т.к. вакцину заказывали под нас. Вакцина есть наша. а есть импортная. Импортная от 3-х впч, а наша вроде от 2-х. Гинеколог посоветовал импортную.
Импортные тоже разные есть. Гардасил 9 аж от 9 штаммов ВПЧ) Но у нас такую не делают, похоже. Гардасил от 4 штаммов, и, видимо, именно она сейчас идет в поликлиниках.
А когда Вы делали?
Сделали уже одну дозу, реакции тоже ноль.
Надо дома посмотреть. Честно говоря не помню название. Знаю что импортную. Мы делали последнюю в июне этого года.
А может и больше штаммов. Не помню. Но у нас их завозят всего нечего. Помню что вроде нам советовали США.. дома гляну.
но по моему так много штаммов не было. по крайней мере я долго уже эту информацию изучала. Изначально думали в 9 лет делать. Но кто-то сказал. что рано. А потом уже как бы успеть и не опоздать. Потому что у нас мало кто об этом говорил. Кстати про бесплатную не знаю. Мы когда делали за деньги, нам ответили, что в Москве это по ОМС. Кстати пару дней назад ходила в поликлиннику по поводу справки о прививках для больницы, сказали им что мы сделали от впч, на что ответ был дан, что у нас в базе такой прививки нет и занести информацию о привики не можем. Вот так. Это поликлинника на автозаводе. И педиатры особо и незнают вообще про эту привику. это было 2 дня назад. Так что не думаю что она у нас в нижнем имеется по ОМС.
Светлана311 писал(а)
Так что не думаю что она у нас в нижнем имеется по ОМС.

Имеется, мы же сделали)
Выше народ отписался, что даже если не оказалось в поликлинике вакцины, ее заказали. А кому то даже в школе предлагали)
Но просвещением и агитацией в поликлиниках никто не занимается, Вы правы. Надо самим требовать, тогда сделают.
Но, надеюсь, это только начало.
Про то,что в базе нет- так это просто базу не обновляли, подозреваю. И она же вроде не входит в календарь обязательных прививок, может поэтому в базе нет
Нас записали в лист ожидания в обычной поликлинике, по омс, а в справку о прививках только обязательные из календаря пишут
а должны по логике писать все прививки. Когда мы делали в центре платно , то нас просили принести справку о прививках. т.к. с момента последней прививки должно пройти какое то время и нельзя делать еще какие-либо прививки. И также сообщили нам, чтобы мы вписали данные о прививках в поликлиннике. Когда делали второй раз, то поинтересовались почему не внесли данные о первой прививке. В Москве данная прививка уже давно входит в перечень календаря прививок и бесплатная.
А вы в поликлиннике сделали по ОМС?
Да, в обычной поликлинике по месту жительства
посмотрела. Гардасил делали от 4-х штаммов.
Видимо, эта вакцина везде)
но прививки делали строго по графику через 6 месяцев. Предоплата не сразу за 2, а по одной. Перенесли отлично. никаких побочек нет и не бывает вроде как. После 13 лет нужно уже 3 прививки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.