--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививки от клещей начали делать в Нижегородской области    - обсуждение новости

Новости
26
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
16.02.2017
Нижегородские вакцинальные центры начали прививочную кампанию от клещевого энцефалита. Медики утверждают, что сделать прививки лучше в последний месяц зимы или ранней весной.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/privivki...aign=newsdisguss

Вот, решили мелкому сделать прививку (2г). Планирую Имун Джуниор. Поделитесь опытом, если кто делал. Где делали (обзвонила прививочные центры, - говорят в наличии нет, только под заказ), как перенесли, как подготавливались.
Не отговаривайте только, я уже всё решила.
Мы не делали, но задумываюсь. А какие-то другие импортные вакцины есть в наличии?
А еще, отечественную вакцину взрослые как переносят? Кто-нибудь делал? Мужа привить надо, они с дедом из леса штук по пять клещей на себе приносят.
Если будем прививаться, то готовиться как к любой другой прививке.
NowHow
16.02.2017
Я делала себе наш отечественный Энцевир раз 6 уже наверное,ни разу никаких осложнений и побочек не было
LAV
16.02.2017
Нет ФСМЕ Иммун, ни взрослой, ни детской, ни в наличии, ни под заказ. Эта вакцина попала, как и многие другие, под аттракцион пересертификации.
И хороших прогнозов по ее наличию нет, в том числе и в Москве.
Сейчас в Нижнем в наличии только российский Энцевир и Клещ-э-вак. На русмедсерве анонсировали, что к марту вроде должен быть немецкий Энцепур.
ФСМЕ переносится хорошо, а вот про остальные не знаю, сама давно делала себе ревакцинацию российской вакциной, была реакция.
LAV
16.02.2017
Недавно обсуждали
www.nn.ru/community/my_baby/...omu_malyshu.html
DoceNNt
16.02.2017
Первую в Альфа-центре, вторую в Данко. Где есть вакцина, там и делайте.
kordellya
16.02.2017
ФСМЕ Иммун джуниор перенесли хорошо, никак не готовились.
Сделали мне (мне не джуниор, конечно) и старшей дочке (ей было 4г) по две прививки в том году, надо сейчас третью делать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.