--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про АКДС и продолжение вакцинации АДС. Что с иммунеиетом к коклюшу? И как прививали детей после 4 лет?

Здоровье и безопасность
777
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
29.08.2019
Вопрос к тем, кто не успел все АКДС сделать до 4 лет. Как дальше прививали детей?
И что происходит с иммунеиетом к коклюшу, если вместо 4 АКДС только 2 сделали а дальше без коклюшевого компонента?

Мед.работники с кем общалась ничего толком не говорят. У них положено так и всё. То, что в теории после 4 лет коклюш якобы переносится лучше я в курсе. А на деле даже привитые дети болеют..

Можно ли после 4 лет как-то получить АКДС по ОМС? Или платно идти делать только?
anastejshen писал(а)
А на деле даже привитые дети болеют..

скажу банальную истину. Прививка же не гарантирует, что человек не заболеет. Прививка смягчает течение болезни.
Мне кстати, тут медик сказал, что ветрянка сейчас у многих проходит легко из-за прививки превенар. Как-то это там взаимосвязано, не копала уж как именно. Может возбудители одной группы? Не знаю. Но вот такое мнение высказал.
Да понятно, что прививка не гарантия.
Ну если болезнь встречается часто, прививка есть, и даже начата вакцинация, по мне так логично ее завершить, а не бросать на полпути.
katsav
29.08.2019
Делали ревакцинацию вакциной адасель, по ДМС, можно делать платно
kitym
30.08.2019
Скажите, пожалуйста, как адасель перенесли? Тоже хочу ее ставить дочке.
katsav
30.08.2019
Мы делали в 7 лет, очень легко перенесла
kitym
30.08.2019
Спасибо
Есть ещё у кого отзывы о адасель? Тоже думаем о ней
Можно в вашей теме тоже спрошу?)может кто знает, что делать, если АКДС вообще не успели поставить, а влетели на экстренный столбняк.теперь в поликлинике АКДС отказываются ставить(как привиться от остального?педиатр руками только разводит.к какому специалисту идти на вакцинацию?
К инфекционисту/иммунологу, он составит график прививок
У подруги как обычно прививали ребенка после экстренного столбняка. Правда у них сильное отставание от графика, через год примерно прививаться начали.
Спасибо.видимо, в соответствии с ревакцинацией получается
В этом возрасте многие клиники отказывают в инфанриксе.
Пентаксим делают.
Вместо АДС-М можно Адасель (что я и делаю, дабы защитить от коклюша)
У нас тоже поздние АКДСки, но старший (8 лет) уже догнал график. Младший догоняет)
Алена у меня привита АДСМ. Коклюш не прививала совсем. Не болела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.