--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про алименты, приставов и варианты получения справок о выплате

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1249
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
24.03.2020
Ситуация такая: подала я в суд на алименты спустя 4 года (хочется уже получать какую то сумму систематически, а не те же копейки но когда ему удобно, к тому же хочется спокойно без его участия оформлять все пособия).
Отвезла приказ приставам, с указанием его места работы.
Звонит. Говорит, что на работе возникают проблемы, никто не хочет что бы приставы звонили, писали и вообще разбирайся сам. Сразу отвечу тем, кто скажет "не имеют права", в фирме два с половиной землекопа и в которой он практически только числится, поэтому проблему могу понять.
Он предлагает мне забрать судебный приказ у приставов, и перечислять просто на карту с пометкой "алименты". Чет меня все это смущает и не понимаю как мне подтверждать свой доход в случае если потребуется справка для соц. защиты.
Я в этом вопросе полный профан, знающие люди подскажите, пожалуйста:
1. Те кому платят алименты, каким образом вы подтверждаете в различных инстанциях (соц. защита) сумму выплат? Берете справку от приставов? А каким образом в ней отображается именно сумма выплат?
2. Не очень бы мне хотелось приказ у приставов забирать, тут хоть какой то контроль и обязаловка, а так опять все на самотек пойдет. Есть ли варианты в его случае, например принести приставам справку о ЗП и договориться так же перечислять на карту мне? Т.е. варианты при которых бы приставы не трогали работодателя.
3. Возможен ли тот вариант, который мне предлагают. Забрать приказ и перечислять на карту, а для подтверждения в соц. защиту просто брать выписку из банка? И чем это может для меня обернуться, чем я рискую?
Это Вам нельзя будет никак учитывать официально к сожалению. Не сможете Вы взять никакую справку. Типа зп черной в конверте.
Nyurok
24.03.2020
Сегодня приставку позвонила, говорит что вроде справки будут давать, а он должен чеки собирать
Krada
24.03.2020
1. Да-о том, что платятся алименты, в каком размере или не платятся.
2. Приставы трогают работодателя плательщика всего один-два раза в дружелюбной форме. Если он конечно плательщик, а не наоборот.
3. На свой страх и риск-тут уж или полюбовно (сами же пишите что платит абы как), либо официальным путём.
Nyurok
24.03.2020
Да вот и не знаю как лучше. В том то и дело что приставы отправят исполнительный лист на работу, а там сложности
У нас с б/м алиментное соглашение,он не платит. прихожу к приставам и говорю, что нужна справка в соц. защиту. они просто печатают и все, даже не интересуются получаю в реале или нет
Документы приставам подавала, но через год нужно было либо забирать, либо его бы разыскивали и судили, так как имущества и официальной з/п нет (нет вариантов каким либо образом взять с него эти деньги). Пока я не готова к таким мерам, так как предстоит раздел квартиры
Nyurok
24.03.2020
А сумму какую пишут? Как по соглашению или нет?
пишут, что не платит алименты и проставляют 0 по месецам.
подаю документы раз в пол года
Lissonka
24.03.2020
Это детский лепет. Естественно, в любых госорганах действительны только официальные справки про официальную зарплату, а не какие-то мифические перечисления на карту.
И любая бухгалтерия работодателя обязана принять приказ судебного пристава и исполнять его. Никаких проблем с этим нет.
Вот ему на руки бухгалтерия не имеет права давать исполнительный лист.
Nyurok
24.03.2020
Ну у него там свои сложности, меня больше волнуют справки для соц. защиты
Lissonka
24.03.2020
Еще раз повторяю, никаких сложностей провести алименты через бухгалтерию нет. Ни-ка-ких от слова совсем.
Про справки для соцзащиты вам уже написали, что приставы их дают.
Вы таким своим отношением будете получать все те же копейки. Вообще непонятно зачем вы затеяли всю эту бодягу с алиментами ? Приструнить мужа бывшего ? Забудьте. Даже если он олигарх - уйти в России от алиментов как 2 пальца об асфальт. Особенно если вы далеки от бухгалтерии и судебной системы. Вам же можно вешать любую лапшу на уши, чем все успешно пользуются : и ваш бывший, и не желающие работать приставы, и работодатель мужа.
Как от них можно уйти, если работаешь крупной организации с белой зарплатой? Как тут два пальца сделать?
Lissonka
24.03.2020
Варианты всегда есть. А если как у автора 2 с половиной землекопа и зарплата черная - и подавно.
Nyurok
24.03.2020
Причём тут припугнуть бывшего? Разве не логично подать на алименты если вместе не живём? Когда подавала не было разговоров об этом,. То что копейки, я в принципе знаю.
Проблема не в бухгалтерии, а в том что их фирма их будет обязана дать официальный ответ, с печатью и подписью организации приставам, а из-за этого могут быть проблемы.
Я то как раз хочу что бы все было официально, но вот не знаю как быть при таком раскладе и при таких разговорах.
Приставы дают справки даже если я заберу исполнительный лист? Тогда как они пишут сумму? А если не заберу лист и настрою на своём и мне потребуется справка, то как это происходит? Еду к приставам и беру её или они какой-то запрос делают в организацию о сумме выплат?
Lissonka
24.03.2020
Nyurok писал(а)
Причём тут припугнуть бывшего? Разве не логично подать на алименты если вместе не живём? Когда подавала не было разговоров об этом,. То что копейки, я в принципе знаю.
Проблема не в бухгалтерии, а в том что их фирма их будет обязана дать официальный ...


Это какие такие проблемы могут быть с официальном ответом у фирмы, в которой работает ваш бывший ? Не смешите мои розовые тапочки :) Он у вас может быть агент 007 ? ;)
У бумажки от приставов есть отрывная часть, которая заполняется бухгалтерией от руки, заверяется печатью и по почте отправляется приставам. И какие такие проблемы от отправки этого квитка ?
Фирма левая что-ли ? Так вы полюбасу ничего официально не получите тогда. Какой смысл тогда вообще нести туда судебный приказ ? ;)
Вообще-то приставы имеют право много что контролировать. Они там только дурачки необразованные, и реальных бумажек в глаза не видели, а поэтому искать сами ничего не будут, напишут в организацию-работодатель вашего бывшего запрос и организация будет обязана им ответить (не ответит, причем в определенный срок - иначе штраф светит).
у нотариуса соглашение оформите, один раз до 18лет.
в соцзащиту всегда его приносите.
Хороший вариант только как справка в соцзащиту. А папаша может не платить. Судиться можно, но вряд ли кто захочет заводить эту канитель с отцом своего ребёнка.
Алименты надежнее.
Если не захочет платить, то какая разница присуждено или по соглашению? Тут не заставишь особо. Судиться можно и за неуплату по нотариальному соглашению - не запрещено, итог будет один - к приставам....
А так, с соглашением у Вас всегда "справка" об алиментах на руках - даже обновлять никогда не надо.
Зачем судится сразу? Берешь алиментное соглашение и идёшь к судебным приставам,дальше уже они решают вопрос с неплатильщиком.
_Galina_
26.03.2020
А сколько стоит это соглашение оформить?
Если честно, не помню, делала почти 3 года назад, как раз чтоб справки с папы не собирать при необходимости.
Nyurok
24.03.2020
Спасибо всем кто ответил, для себя все решила. Только один вопрос так и поняла, ответьте, пожалуйста кто в курсе:
Вот отчисляет его работодатель алименты % от зп. Мне в какой-то момент нужна будет справка для соц. защиты. Я иду к приставам. А дальше что? Они запрашивают у работодателя какую сумму алиментов они мне перечислили и дают справку на эту сумму? Или как это происходит?
vetach
24.03.2020
Из банка, там статья указывается, когда на счёт перечисляют.
У меня на работе было так,правда давно,приходил алиментщик,просил справку о удержанных алиментах,справка выдавалась на его имя,с указанием исп.произ-ва,детей(имя,дата рождения),справка с разбивкой по месяцам.
Lissonka
26.03.2020
Это вам нужно в соцзащите узнать, кто такую справку обязан выдать или какая справка соцзащиту устроит.
Можно и у мужа попросить, чтобы он на работе взял справку о выплаченных алиментах.
Главное - предупредите мужа, за какой период вам справка нужна, это тоже сначала вам надо узнать в соцзащите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.