--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про антиперспиранты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1652
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
24.11.2019
Вопрос про гипергидроз и дезодоранты.
Все-таки есть он у меня, как ни крути, особенно в холод, жару и когда нервничаю. В период пубертата вообще беда была, только черные вещи носила. Сейчас лучше, но все равно.  И вот что-то нынешние дезодоранты меня расстраивают. Про твердые молчу, они портят вещи, оставляя белые следы, давно отказалась.  Потом были аэрозоли, но аллергия и контактные линзы заставили отказаться от них.  Много лет пользовалась шариковыми, но  года 1.5 назад мой фаворит начал оставлять странные следы на одежде, которые без дополнительного  застирывания с хоз.мылом не удаляются, да еще и с запахом перестал справляться. Самое неприятное, что даже с тела он без усиленного трения не смывается.

За всю жизнь пробовала всякие - и дешевые за 150 рублей, и дорогие за 1000 и дороже - от всех эффекты практически одинаковые. Так что посоветуйте что-то, что реально не портит одежду, имеет минимальный запах и немного эффективен как антиперспирант из массового сегмента.

Драй-драй и иже с ними не советуйте. Это тоже пройденный этап, во-первых, для меня эти пляски с бубнами перед сном утомительны, во-вторых, уже через 20 минут я просыпаюсь от дикого жжения, хотя все высушено идеально и приходится идти и смывать , в третьих, без доп.утреннего использования антиперспиранта на мне не работал.

P.S. щитовидная в порядке, это особенность организма.
berg
24.11.2019
Только шариковый Адидас, и аромат нейтральный и эффективность хорошая. Больше мне никакие не помогают. На вб хорошая цена сейчас , кстати
www.wildberries.ru/brands/adidas/dezodoranty
Near bird
24.11.2019
Кстати, адидас тоже брала, чет аромат перебивал парфюм.
Эти 2 без явного аромата?
Следы на одежде не оставляет в конце дня?
berg
24.11.2019
Розовый и голубой без активного аромата. Следы отлично отстирываются. Хотя при выборе у меня на первом месте эффективность и минимум ароматизаторов.
Zaika22
24.11.2019
Попробуйте перейти на просто дезодоранты. Не антиперсперанты. У Ашана есть простой шариковый. Наносите сразу после душа и потом по мере необходимости в течении дня.
Near bird
24.11.2019
У меня нет возможности в течении дня несколько раз смывать/наносить/сушить, увы.
Ну и хотелось бы минимальный эффект антиперспиранта.
Zaika22
24.11.2019
Не надо смывать. Просто сверху. Главное первый раз сразу после душа.
Near bird
24.11.2019
Дезодорант на бактерии? Хм...
Следы не оставляют шариковые прозрачные.
У нивеи неплохие.
Near bird
24.11.2019
Вот он и был фаворитом. Оставляет
Murzikk
24.11.2019
Если уж совсем беда, уколи ботокс.
Только цена негуманная
Near bird
24.11.2019
Учитывая, чтл у меня во лбу он 4 мес держится, выйдет совсем негуманнно. Это при том, что я езнеще от мигрени хочу уколоть(
Murzikk
24.11.2019
Не сравнивай лоб и подмышки, разные цели и уколы в одном случае в мышцу, в другом в железу
Near bird
24.11.2019
Логично. Хотя, около груди страшно колоть. Подумаю
Murzikk
24.11.2019
Мне кажется, ежедневно мазать солями аллюминия страшнее)))
Near bird
24.11.2019
Он хотя бы на ночь смывается
Murzikk
24.11.2019
Зато об онкогенности ботулотоксина речи вообще никогда не шло, в отличии от того, который каждый день смывается))
Near bird
24.11.2019
Про другие не самые приятные спецэффекты говорят((((
Я пока вообще пробую обойтись без него(
Murzikk
24.11.2019
Дык побочки те же, что и при уколах в лоб, в этом плане разницы никакой
Near bird
24.11.2019
Вот это и смущает. Я лоб пока тоже не колю
Mammam
24.11.2019
а потом это на других местах не будет выходить? Ведь в одном месте заблокируешь, все равно организм функционирует.
Murzikk
24.11.2019
Ну если выдернуть волосы на ногах, они же не начинают с удвоенной силой расти на голове. Не все компенсируется, хоть организм и функционирует.
А лучше бы с врачом проконсультироваться, врач лучше знает про все тонкости))
Murzikk писал(а)
Ну если выдернуть волосы на ногах, они же не начинают с удвоенной силой расти на голове.

А вот жаль, что не так :-D :-D :-D
есть Драй драй лайт, пользоваться можно как обычным дезодорантом
его можно с утра и он не дерет
при гипергидрозе, особенно зимой, я пока лучше не знаю
У подруги гипергидроз. Тоже перепробовала всё и вся. Остановилась на weleda, устраивает по всем параметрам
Near bird
24.11.2019
Натуральеый хоть и импонирует мне, но он все-таки от запаха, чем от снижения потоотдедегия
Подруга так и говорит про него что от сырости не помогает особо, зато чувство свежести есть и с запахом справляется. А те которые предотвращали потливость-много других проблем создавали. Вобщем её именно этот сейчас устраивает)
lashka
24.11.2019
Был у меня период обильного потоотделения, но там гормоны шалили...
Тогда помогли только Лашевские дезодоранты, вроде Тео назывался самый сильный, попробуйте, вдруг поможет)
Ollenka
24.11.2019
Попробуйте пасту Теймурова, она недорогая, если не подойдёт, то не жалко потраченных денег. В интернете есть инструкция для подмышек. Нужно курсом использовать.
И ещё нестандартный совет, из опыта- после курса электроэпиляции подмышек многие отмечают снижение потливости. Может быть вам подойдёт)
Near bird
24.11.2019
Блин.... там такой состав... сушит, наверное, кожу адски. Но попробовать интересно
cheers
24.11.2019
Я уже несколько лет пользуюсь мужским Олд Спайс, красненьким.
До этого много чего перепробовала - все было не то. Запах у него вполне нормальный для женщины.
Еще заметила что обильное потоотделение перестало меня беспокоить со сменой работы. На старой аж в холодный пот пробивало изредка от нервов. А на новой - мне и олд спайс не особо нужен, просто привыкла к нему уже.
Near bird
24.11.2019
Ну, мне на старой тоже не всегда нужен был. Но, поскольку я не вхожу в ММ клуб-жен миллионеров, то пока выбираю дезодорант, а не спокойные нервы
cheers
25.11.2019
Самое удивительное, что по деньгам я выиграла. Хотя уже готова была морально на понижение доходов, лишь бы мозг не .ли.
Near bird
25.11.2019
Вам повезло)))
Я лучше пока дез.сменю, чем работу.
Все равно от всех стрессов не сбежать.
тоже попробовала олд спайс. пребываю в шоке. всё, что было раньше - это было ни о чём))
puff
24.11.2019
Я пользуюсь кристаллом от nl. Мне нравится.
aniutann
24.11.2019
Max F. Почитайте в инете. Одного флакона мне хватает на 1 год. Первую неделю каждый день. Потом один раз в неделю.

Вообще забыла об этой проблеме.

Все остальное только маскирует, а этот лечит.
Near bird
24.11.2019
Лечит алюминием?
МаксФ, дрвй драй - из той же оперы истории
Я тоже сильно потею, а уж когда нервничаю, то прямо заливает, словно потоп. Самый любимый дезик был Нивея черное и белое, невидимый. Еще понравился Адидас синий, но в последнее время от него подмышки начали чесаться постоянно, похоже на аллергию. Он мощный, конечно. Остальные - все мимо. Пользовалась нивеевским долго, несколько лет, потом надоел, одежда под мышками стала какой-то липкой. Перешла на кристалл, он первое время помогал, позже перестал, стал запах появляться, да и заморочек с ним много, падал, разбивался.
Сейчас смотрю в сторону натуральных, но не на основе квасцов. Заказала на озоне Шмидт, посмотрю, как себя покажет, вроде отзывы неплохие.
Near bird
24.11.2019
Да! Именно липкой!
Шмидт - дезодорант? Вы - смелая
Ага, дезодорант. Он на основе соды и масел. Пишут, правда, что оставляет пятна, и на белом, и на черном. Но там важна еще техника нанесения. В общем, попробую.
Я от шмидта не в восторге. Первую неделю радовалась, а потом всю одежду перепачкала. И пахнет он ладаном как будто.
Заказываю шариковый кристал гранатовый на айхерб. А поверх него мажу деонику беззапаха.
На мне кристалл периодами работает, в последнее время вообще перестал, да и надоели танцы с бубнами вокруг него.
Не, он обычный шариковый жидкий. Никаких танцев. Запаха пота нет совсем с ним.
У меня сейчас типа такого (фото). От запаха спасает на 2-3 часа максимум, потом надо в душ. Квасцы в моем случае работают в лайт-режиме, без капли активности и нервов.
А Шмидт цветные пятна оставляет на одежде? Отстирываются? Он жирный?
Жирноватый. Пятна желтые. Причем они не српзу стали. А спустя неделю или две. Всю одежду один раз только одеваю, потом в стирку. Вот видимо на второй раз начинают пятна оставаться
Des-nn
24.11.2019
Ботокс надо пробовать. в лечебных целях его давно используют. и детям с дцп и взрослым. это про лицо в новинку было.
Near bird
24.11.2019
У нас есть грамотные спецы, которые знают, куда колоть?
Я что-то этой темой не интересовалась, но мало где в прейскурантах видела инфу об этой услуге
Des-nn
24.11.2019
я общалась на эту тему в институте никви. Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии. я туда только по косметологии езжу.
Near bird
24.11.2019
А сколько на одну инъекцию нужно, вам не говорили?
Des-nn
24.11.2019
нет. я не интересовалась. сходите на консультацию. я к Лисиной хожу
К эндокринологу на гормоны проверяться - это раз.
Купите "Кору дуба", заварите пакетик, дайте настояться и регулярно протирайте подмышки. Там дубильные вещества. Помогает при гипергидрозе. Но к эндокринологу обязательно!
Near bird
24.11.2019
Была уже, я ж написала. Нормально все там с гормонами.
В юности с корой дуба наигралась - 0 результата.
можно влезу.
у меня тоже гипергидроз, гормоны в порядке, узи щитовидки в порядке, но эндокринолог посоветовал проверить сахар, и как оказалось повышена инсулинорезистентность, пью таблетки. как следствие похудела и потоотделение стало меньше.
Near bird
25.11.2019
Мне ничего не сказали, сказали, что в этом нет ничего такого.
В подростковом возрасте рекомендовали выбирать другую одежду, прям не эндокринолог, а стилист. И сказали, что с возрастом пройдет. Прям совет на 100%: вырастешь - пройдет, стабильная сексуальная жизнь будет-пройдет, - родишь - пройдет, климакс будет - пройдет, умрешь - пройдет. Я так и про мигрени, и про боли в 1й кд слышала )))))
В более старшем возрасте, конечно, проверилась - все в норме.
16 марта писал(а) как оказалось повышена инсулинорезистентность

Вы просто кровь на сахар сдавали или какой-то спец анализ?
спецанализ
А мне один хваленый эндокринолог сказал что потливость не её тема ...
payot, тем более сейчас скидки) ок. 500р.
Near bird
24.11.2019
Чет мне жалко тратить столько на дез. Я одно время пользовалась виши, разницы с масс-маркет не почувствовала
Для меня это была беда бедой и трагедия, ничего не помогало, точно также носила темные вещи. Года четыре назад купила на СП дезодорант OPS, реально помог, его наносят где-то раз в неделю на чистую кожу, скажем так на ночь, немного раздражает кожу, на утро смываем под душем, и все - на всю неделю проблем нет. Спустя все это время использования, длительность действия дезодоранта увеличивается (по крайней мере у меня), летом пользовалась раз в два месяца. Конечно был дезодорант с вкусным запахом, но потоотделения не было. Я тогда организатору хвалебную оду написала!!!
Near bird
24.11.2019
Это, видимо, из серии дрвйдрай - не моя тема
Я только от вас про драй драй сейчас узнала))) деревня... не задумывалась, не знаю... мою проблему решил, чему безмерно рада, хоть стесняться перестала
Irisko
24.11.2019
Схожая проблема. Постою, послушаю.
Ни драй драй, ни обычные дезодоранты не помогают. Ни сода, ни теймурова паста - ничего. Про ботокс - знаю что далеко не всегда панацея. Знакомая делала операцию - помогло. Но пока не готова
Miledy
24.11.2019
Я к драй-драй привыкла уже, у них разные серии есть. Есть с дозатором, типа марлевой сеточки, он прям вот ооочень эффективный, даже в жару. А зимой пользуюсь тоже драй-драй, но обычным шариковым. Он типа *лайт* версии. Без запаха, поверх него можно и свой любимый аромат пользовать))
Near bird
25.11.2019
Ой, не, я с драем завершила, ночью от дикого чеса просыпалась
от лайта не чешется, им пользуешься как обычным
reced
25.11.2019
у меня такая же фигня , если одеваю опеределенные ткани , то потею или когда волнуюсь .
Я еще не проходила эндокринолога , собираюсь .
Мне помогают дезодорант ив роше цветок хлопка . Вечером после душа наношу на чистую сухую кожу , хватает до след вечера . Прям очень рекомендую .
yandex.ru/search/?clid=22557...0%BA%D0%B0&lr=47
Этот мне помог
Наташ, а ты турецкую Нивею не пробовала часом?
Жидкий дезодорант. Нивея. Я в прошлом году впервые попробовала. Офигенная вещь! Привыкнуть надо, это именно спрей, вода разбрызгиваемая. Сохнет не быстро. Но эффект - отличный! ) Я в прошлом году в них влюбилась.
Вот такой. ) Я еще темно синий брала. Тоже отличный. Там вообще 48 часов заявлено. ))
Кроме как по части эндокринологии вы не обследовались? И кроме гормонов, как часто сахар проверяете?
Я ещё влезу со своими тремя копейками. Причиной также может быть - заболевания печени. Не плохо бы дойти до гепатолога.
irushechka писал(а)
как часто сахар проверяете?

скажите пожалуйста, анализа крови на сахар достаточно для проверки? или нужно сдать какой-то другой?
У меня схожая проблема. Гормоны в норме,и эндокринные , и половые, биохимический анализ крови в норме, сахар 5.
Не сдала только на антинуклеарные антитела, но уже и не знаю, надо ли *scratch* денег потрачено тьма, результат ноль, вернее все хорошо(это конечно хорошо), но проблема есть.
Гликированный гемоглобин.
И на гепатиты заодно (B, C, TTV) на всякий случай.
Спасибо
irushechka писал(а)
гепатиты заодно (B, C, TTV)

Посмотрела в лаборатории там этих гепатитов %-) как правильно называется анализ на эти гепатиты?)
Такие сдавала -) не то да?
Маркёры к вирусам HCV, HBV, TTV.
Анализ ПЦР/РНК, иногда в лаборатории указано как ДНК, при первичном обследовании не нужен.
По вашему фото не понятно какие именно маркёры брали в основу результата, если это обычная клиника, то скорее всего G и М, редко неструктурные белки смотрят. Пока вам этого достаточно.
Анализ по вирусу TTV можно сдать только отдельно и всегда платно. Вирус достаточно новый к открытиям.
Это в кожвендиспансере сдавала,врач сказала стандартные серозные анализы сдайте :-) из всего поняла только,что на вич и сифилис
Гепатит B и Гепатит С ещё сдан
Понятно, спасибо. Ходишь,ходишь по врачам ,а помощи больше от врачей, и не только , из интернета *thank-you*
Finka
25.11.2019
Гликированный гемоглобин надо проверять, он показывает картину по глюкозе за 3 месяца.
Near bird
25.11.2019
Я сдаю только классические анализы. Мне не интересно, да и накладно ходить и просто так сдавать анализы, когда особых жалоб нет
Интересы и правда у всех в жизни разные, я согласна с вами.
У 95% примерно моих пациентов гепатит вирусный был выявлен случайно, при плановой сдаче крови в стационарных больницах, женских консультациях во время беременности. Особые жалобы были у 4%, когда мы беседовали о влиянии цирроза на жизнь, у 1% жалоб не было, но о циррозе поговорить пришлось.
На мой взгляд анализы на вич, гепатиты, сифилис должен сдавать ежегодно любой взрослый человек, ради своего же блага. И да, это и есть - классика!)
Near bird
25.11.2019
Благодарю, буду знать!
На данный момент придерживаюсь позиции: не беспокоит-не думаю.
Кровь сдаю в рамках традиционных исследований, которые терапевт при простуде назначает
Clarins. Он мужской, но, знаю, многие женщины пользуются.
Попробуйте Deonica. Довольно широкой ассортимент. Меня он буквально спас - у меня жуткая аллергия на большинство дезодорантов, подошел только он. Цена, если найти по акции, в районе ста рублей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.