--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про айфоны

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2414
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liyasha
16.11.2017
Покупаю телефоны андроид и через год начинают глючить или батарейка быстрее разряжаться. Подумываю об айфоне. Вопрос тем, у кого есть айфоны. Довольны ли работой вашего айфона и на сколько хватает батарейки при активном пользовании (интернет и видео). Думаю о 6s...
Пошла за чипсами.
какой смысл брать 6с, если зарелизили 8 и Х? и еще 3 анонсировали на 18й год.

какие андроиды? надо брать по цене, соизмеримой с айфонами, тогда будет радовать )
Liyasha
16.11.2017
дорогие 8 и х. Плюс 8 больше по размеру по-моему. У меня сони новинки
tchainka
17.11.2017
Надо же, у меня тоже сони, с 2015 года. С интернетом заряд 3 дня держит, без интернета неделю, летом в походе в режиме суперстамина плюс авиа - за 5 дней 10% заряда израсходовалось, и это я еще на него фотографировала. Может, вы его на холоде оставляли или как-то еще? От этого батарейки, бывает, портятся. Или заряжали левым зарядником часто?
Liyasha
17.11.2017
Я в декрете сижу в интернете сутки практически не вылезая. Зависает часто уже.А батарейки через год хватать стало на день, а раньше на 2-2,5 суток при таком использовании.На холоде не оставляла и зарядное устройство оригинальное.
tchainka
17.11.2017
За это время вы могли поставить и постоянно использовать какие-то приложения, которые хорошо едят батарейку. Некоторые из них, полагаю, и прямо сейчас работают, в то время как вы о них благополучно забыли и уже месяц не использовали. Я регулярно чищу в настройках список и безжалостно это все вырубаю. Кроме того, всегда закрываю программы после использования, ну и где-то раз в неделю профилактически перезапускаю систему. Если все это вам не поможет, то ой.
Liyasha
17.11.2017
У меня мало приложений - вайбер,вотсап, алиэкспресс,2 гис и кулклевер. Остальные заводские отключила.Эти тоже отключаю периодически кроме вайбера.Чищу кеш.удаляю загрузки. Стамина работает всегда.Яркость чуть больше минимума.
Вот больше не знаю что и придумать
tchainka
17.11.2017
Я вайбер и вотсап потому и не ставлю, что их отключить невозможно. Все время бдят, а значит, жрут трафик и электричество. Но в целом хорошо, что отключаете, иначе было бы хуже.
купить батарейку не предлагать?
еще расширенной емкости бывают.
Liyasha
17.11.2017
Батарейки? Вы предлагаете нести в ремонт или что?Он вроде клееный, боюсь криво заклеят и вообще включаться перестанет
батарейку вашу едят не приложения и не плохой телефон, а необходимость держать экран во включенном состоянии. Вы только что ответили сами себе на вопрос, почему батареи не хватает. Экран очень энергоемкая штука
Liyasha
18.11.2017
В начале использования батарейки хватало дольше.Сейчас на сутки не хватает. Время использования одинаковое
Самсунг у меня был галакси s6, на момент покупки новая модель, не сказать что дешевый в сравнении с остальными, ни дня не радовал.
Liyasha
16.11.2017
А у меня был самсунг 5j и тоже не радовал вообще.
Liyasha писал(а)
А у меня был самсунг 5j и тоже не радовал вообще. ...

Второй год радует))
Самсунг говно канеш, но меня радовали. От с3 до с7 имел дело. Один другого краше
Ну из радостей там только хорошая камера. Но порой пока дождешься ее включения, фотографировать нечего. Перейдя после самса обратно на яблоко ощутила, что у него экран и камера заметно хуже, пару недель попереживала, но привыкла, родной-любимый, ни на что не променяю. А как самсу как ни пыталась привыкнуть, не получилось. Работал бы так же четко как яблоко, цены бы не было.
Я тут в днсе держала самсунг за 40 чего то тысяч ..или 50 .
ну в общем много рублей ) слушай ; прям космическое очучение
вот кстати да! очень приятно.
а вот айфон 7 передо мной лежит и по тактильным ощущениям как сяоми за 10ку.
Фига себе.. вы цены то сравните-)))) 36 и 70-80..
Айфоны тоже быстро разряжаются. Друг купил айфон после андроида, месяц радовался, потом плеваться начал, сказал больше никогда не куплю. Разряжается очень быстро.
Программное обеспечение нравится. Но разряжается ОЧЕНЬ быстро. Я заряжаю по 2 раза на дню. На холоде (улице) не поговоришь. Умирает почти сразу (выключается) с любым зарядом, даже 50 и 80%. А еще и зимы не было...
В общем следующий андроид.
Liyasha
16.11.2017
Вот,спасибо за отзыв.Читала про это
У вас какой и какого возраста? У меня уже 3-й по счету айфон, 4-ка разряжалась на морозе (ну так гдадусов в 10-15 уже мог) только после пары-тройки лет использования и если остаток заряда меньше 20% 6-ки нормально относятся к морозу.
У меня вагон приложений и очень-очень много фотографирую и пользуюсь интернетом, хватает на целый день заряда, Если в 8 утра 100% то к 22 часам процентов 20 обычно остается. Не хватает на весь день только если смотрю прямые эфиры по часу или музыку долго слушаю. Но эта проблема решается наличием пауэр-банка или зарядника в сумке, меня вообще не напрягает. Вот сегодня в интернете была минут 15, несколько звонков, фотографии, почта, вайбер-вотсап нонстоп - заряд 70 %
Liyasha
17.11.2017
Забыла,у вас 6?
Был четвёртый, в отзыве тут описывала пятый. Примерно 3 года он у меня.
Liyasha
17.11.2017
Ясно, спасибо
Meysi
18.11.2017
У меня 6s, новый покупала) со своей первой зимы он вырубается на морозе даже при большой зарядке, это меня прям выбешивает! В остальном айфоны люблю и пользуюсь лет 5 уже
На день батареи хватает. Довольна,
Пользовалась айфонами начиная с 3, после 5 купила самсунг, полтора гола мучилась-поевалась, продала, купила 6s+, довольна как слон. Батарею держит как самс галакси s6, который у меня был перед ним.
Nadoeda
16.11.2017
У меня не айфон (найду, куда потратить 50 тыр). Недавно сяоми взяла. Заряд держит 2 дня при активном пользовании свободно.
а какой у вас сяоми? (название какое-то кошачье :))
Nadoeda
16.11.2017
Я выбрала Xiaomi Redmi Note 4Х
Мои требования были: цена до 10 тыр (купила за 9570. Можно было и дешевле найти под заказ, с доставкой в течение пары дней, но мне нужно было вотпрямщас, очень срочно), 4 ядра, максимальная ёмкость батареи (у моего 4100), память не меньше 32 Гб. Между Redmi (5' диагональ) и Redmi Note (5,5') разница в цене была не большая, поэтому выбрала с экраном побольше.
пойду почитаю. яндекс-маркет выдал цены не такие красивые, как у вас. подскажите, где брали?
Nadoeda
16.11.2017
Вот тут брала: smart52.ru/#/product/1018 подорожал что-то он и розовый дешевле (когда я покупала, золотой был дешевле, мне цвет не был принципиален). С памятью 16 Гб стоит 8490.
О, я там же брал 4x. И тоже розовый дешевле. А черный самый дорогой.
Говорят бакс вырос, вот и подорожали.
Nadoeda
16.11.2017
Да фиг, опять он упал.
60 р это упал?)
Nadoeda
17.11.2017
Ну, я ориентируюсь по цене покупки. Хотела продать баксы по 60,15, но не успела вчера и сейчас дороже 59,5 не найти. Так что да, упал :)
в отзывах пишут, что камера не ах.
вы как ее оцениваете на свой вкус?
kate79
16.11.2017
я на свой вкус напишу, тоже самое, но не 16 гб, камера не ах, действительно, но не то что, ужасужас, просто могло быть и лучше при большей цене. мне нужно было 2 симки, более- менее камера, большая зарядка. мне подходит. по соотношению цена- качества замечательный телефон. а вы пишите, что для вас актуально, тогда проще будет найти единомышленников.
вот все вышеперечисленное подходит - 2 сим, чтоб зарядки надолго хватало (у меня htc двухсимочник, я его называла стационарный телефон, потому что вечно на зарядке торчал), памяти 32 или побольше, ну и чтоб камера была нормальная.
а могу я вас попросить какие-нибудь фото при естественном и искусственном освещении показать?
kate79
17.11.2017
кот при искусственном, двор при естественном
Nadoeda
16.11.2017
А меня вот камера вполне устраивает, особенно по сравнению с предыдущим телефоном (Леново а536). Фотографирую без вспышки в основном. Фото с естественным освещением (мороженое) и с искусственным (вертолетики. Снято набегу).
на мой взгляд так отлично. на предыдущем камера 8 мп, вот мне не очень она нравилась.
а вы не знаете, есть у них официальные сервисы по ремонту в нижнем?
Nadoeda
16.11.2017
Честно говоря, я не задавалась этим вопросом. Телефоны этой фирмы сейчас набирают популярность очень активно, так что проблем с запчастями и ремонтом не должно возникнуть даже не у официалов.
Официальных вроде нет. Муж свой утопил, отремонтировали, начал страшно глючить, потом дети водой залили и все. Не знаю какая модель была у мужа, покупал год назад за 10 тыс примерно, камера у него слабенькая, фокусировка медленная.
Здравствуйте, А сколько у Вас камера?
Nadoeda
18.11.2017
Задняя 13 Мп, передняя 5
спасибо
Тебе за 10ку ещё и камеру хорошую?) Нормальная камера.
вот да бы) было бы неплохо)
я смотрю 64 гб стоит 11 тыс... может его *scratch*
Marvary
16.11.2017
Сяоми активно берут на Али , через Россию) там цены хорошие. Мужу там брали, привезли через пару дней на дом.
подскажите, это как - на али через россию?:) у меня все время через китай получалось, но я и не брала такую дорогую технику. там, наверное, гарантии нет?
Nadoeda
16.11.2017
Можно взять за деньги гарантию (рублей 300 стоит). А через Россию это некоторые продавцы предлагают, у кого склады или партнёры есть в России. Тогда получается быстрее, иногда дешевле (видела некоторые товары с доставкой из России дешевле, чем из Китая).
ага, я одновременно ниже про то же спрашиваю)
сейчас попробую найти.
прошерстила али.. с гарантией получается дороже 11 тыс. похоже, в этом магазине, на который вы мне ссылку давали, дешевле всего.
Nadoeda
16.11.2017
Как я поняла, этот магазин оптом заказывает из Китая и продает тут. У них от себя гарантия 6 месяцев на телефоны. Можно ещё прошерстить наши сайты, может у кого будет цена получше. Вы 64 Гб решили взять?
яндекс-маркет выдает и подешевле, но не существенно. плюс доставка из мск всю выгоду обнуляет. при этом сложности с возвратом, не дай бог чего.
склоняюсь к 64 гб, разница минимальная, тыща погоды не сделает.
Nadoeda
16.11.2017
Ну да, разница 1000, а памяти в два раза больше. К тому же, если вы поставите две симки, то карту памяти поставить уже не получится. Так что ваше решение полностью поддерживаю *good*
ой, как это? т.е. или вторая сим, или карта памяти? я в отзывах такое не встречала *scratch*
и еще уточню - работа сим попеременная. это значит, что если я по одному номеру разговариваю, второй недоступен в это время?
Nadoeda
16.11.2017
Да, слот для второй симки и карты памяти один и тот же. И да, вторая симка не активна во время разговора по первой (у мужа так, во всяком случае, я второй сим картой не пользуюсь)
спасибо, вы настоящий кладезь информации для меня оказались) выйду из больницы и закажу, розовенький)
Nadoeda
16.11.2017
Пожалуйста.
Выздоравливайте! :)
catt
17.11.2017
а можно мне тоже эту ссылку?)
Там разница 500р или меньше
Nadoeda
16.11.2017
Да, когда такая небольшая разница, чего уж мелочиться :) у меня просто бюджет был ограничен 10 тысячами. И если бы было не так срочно, то заказала бы с Али.
выше тоже про али пишут, и мне не срочно, можно было бы воспользоваться. только я не поняла как это технически происходит.
я так понимаю, что магазин российский, но товар свой на али выложил, правильно? интересно, гарантия в этом случае есть?
Nadoeda
16.11.2017
У меня муж давно заказывал из Китая. Пришёл в целости и сохранности, качественно упакован. Шел не дольше 2 недель. Брал без гарантии, ничего не случилось за время пользования (больше года). Причем, не слишком он бережно обращается, но телефон работает по-прежнему. Только защитные стекла меняем постоянно, тоже с Али беру. Наклеиваю и сразу новое заказываю. Пока едет, старое как раз расколотить успевает)))). Чехлы не признает, так что задняя крышка вся во вмятинах, благо- металлическая.
Я тоже к нему вот склоняюсь, а муж говорит большой, батарея будет быстрее разряжаться, чем с меньшим экраном.
Расскажите, на сколько ВАм батарее хватает, активно, не активно. Ну, и удобно ли с таким большим?
Nadoeda
17.11.2017
Если экран нужен поменьше, то у него есть режим управления одной рукой, когда экран просто уменьшается :). Батарея не быстро разряжается. Два дня свободно может продержаться, если достаточно активно пользоваться. Вчера я весь день сидела в интернете, около 2-3 часов смотрела видео. К ночи осталось 35%. При менее активном пользовании, у моего предыдущего телефона столько зарядки оставалось к обеду. В общем, на день точно хватает и я не боюсь, что он разрядится в самый неудобный момент
Спасибо большое, за подробные ответы. Я отзывы, обзоры посмотрела, вроде бы как с аккумулятором большого объема этот лучший :)
Еще Ми Макс 2, но муж говорит, что это ужасно маленькая девочка с большииим телефоном :) Отговаривает))
Nadoeda
17.11.2017
Ну, размер экрана это дело привычки.
Сын мой все грезит этим смартом..
батареи на день не хватает... на работе зарядка лежит, всегда подзаряжаю...по нравится...во всем остальном устраивает...и да, на морозе плохо с батареей становится...
Liyasha
16.11.2017
А я много с детьми гуляю и разговаривать на улице приходится часто
Asik
17.11.2017
Power bank и наушники спасут
У меня андроиды не глючат, а вот сами телефоны часто летают с печальным почти летальным исходом.

Мой выход это покупка доп.гарантии) офигенная вещь, окупается только в путь)
Liyasha
16.11.2017
Да? Думала это развод
Ну вот года 3 уже не разводят меня :-P

Мне проще заплатить эти пару тыщ сверху, зато потом вернуть полную стоимость телефона и купить на эти же деньги новый, более современный, с лучшими характеристиками))
Liyasha
16.11.2017
Вот это да! Расскажите схему пожалуйста в приват
Да а чего рассказывать, покупаете телефон в любом салоне, где есть такая услуга.
Как ломается, сдаете его и пишите заявление, вся инфа есть в договоре, как и куда. Плюс телефон горячей линии. Ждёте около 2 недель (если не путаю) и вам приходят деньги на карту, ну или отремонтируют. Если ещё раз сломается, то уже точно деньги.
Liyasha
16.11.2017
Спасибо
Это именно поломок касается или если разбил/утопил тоже действует?
Всего) в этом и фишка)
То есть захотелось новый телефон, разбил старый, получил деньги, купил новый?))
Типа того)
Только в заявление надо написать, что "это не я, оно само" :-D
Liyasha
17.11.2017
У меня знакомый купил такую допгарантию на кондиционер. Он сломался, а по какой-то причине отказали в ремонте. С тех пор этой опцией не пользовался и никогда не покупал.
Когда у меня телефоны ломались, я в 80% случаев получала деньги за некачественный товар.
Когда ломаются да...
Я подсела на эту тему после 2х разбитых по моей вине телефонов.
Delfaaa
19.11.2017
Непонятно написали
Так ему вернули деньги с этой гарантией?)
Это смотря какой телефон. Там же процент от суммы, за айфон восьмерку придется 10 тыщ отвалить за допгарантию. Проще сяоми купить, если уж угрохаешь)))
Да, сумма гарантии, конечно, от суммы телефона зависит)

Но у меня тоже голова на месте, что бы за 50-70 телефон покупать :-P особенно с учётом того, как они у меня летают *crazy* :-D
Обычно у меня телефоны до 15 стоят) вот на них около 2 гарантия получается)
Delfaaa
19.11.2017
Вот да.интересно чо почем)
Я за несколько лет дороже 2, ну может 2,5 не платила)
Ну и телефоны до 15 тысяч беру)
Delfaaa
19.11.2017
Чего она дает все хочу понять?
Вроде выше уже обсудили это)

Если вы в течении года разбиваете/топите/ломаете телефон или что-то ещё с ним происходит и он перестает работать, вам бесплатно его или чинят, или меняют, или возвращают деньги в полном размере.

Обычная гарантия не действует при механических повреждениях, также и при утоплении.
Delfaaa
19.11.2017
С пда ваше выше ниже не видно было)
helenag
16.11.2017
У меня уже 6 лет айфоны, сейчас 7. У ребёнка был Самсунг, отдала ей 6. Говорит, это лучший телефон.
helenag
16.11.2017
У меня уже 6 лет айфоны, сейчас 7. У ребёнка был Самсунг, отдала ей 6. Говорит, это лучший телефон.
Liyasha
16.11.2017
А проблемы с выключением в мороз были?
есть такая проблема. Бесит, конечно, но я не работаю и у меня редко случается, что вотпрямсрочно нужно на улице позвонить или смс написать. Или машина рядом или помещение.
Самый лучший считается 5s-)))
Айфон 6: зарядка всегда с собой, купила еще в машину, когда забываю дома - почти паника, быстро разряжается. Хочется окружить себя зарядными устройствами, это напрягает.
Galinka+
16.11.2017
У меня асус телефоном довольна как слон. Зарядки в 2.5 раз больше чем у айфона.
Всегда были Самсунги, минимум 2 дня держалась зарядка, только если в И-нет выходить, зарядка на глазах таяла. С айфоном ни музыку не послушать, ни долго потрындеть с подружками, только рабочие разговоры в течение дня.
Liyasha
16.11.2017
Кошмар...Я просто торчу в телефоне. В декрете в интернете нонстоп весь день.
Aleta*
16.11.2017
У меня есть зарядка на работе для телефона, но! у меня телефон постоянно в работе -всегда инет, приложения, разве что часами не разговариваю -необходимости такой нет. Мне не проблема заряжать раз в день - на ночь ставлю на зарядку всегда и телефон, и гарнитуру, ну могу на работе подзарядить. Но у меня другие параметры выбора устройств
Morskaya
16.11.2017
У меня 6, все нравится кроме того что быстро разряжается, зарядник и дома и на работе и в машине.
Был 5S, помирать начал после 3-х лет активного пользования, месяц назад купила 7, пока все устраивает заряд держит весь день, даже при активном пользовании. У мужа 4S, живет уже 5 год и ничего ему не делается.
Айфоны очень давно в семье, я можно сказать постоянно в нем. Зарядки вечно не хватает, на подсосе везде- дома, в машине.
С огромным удовольствием ушла от Айфон 5s на самсунг s8. У айфона с зарядкой вообще ж@п@. В холод разряжается. На день при активном пользовании заряда не хватает. Ну и их операционка на ценителя-любителя.
Liyasha
16.11.2017
Я с детьми гуляю много и если на улице или где-то разрядится, то испсихуюсь. Спасибо за ответ
По операционке кстати дело вкуса. Я изначально знала что это не мое (был до покупки телефона яблочный планшет). Но муж подарил так гордился и радовался своему подарку, что я не могла не порадоваться вместе с ним. Но когда пришла пора менять телефон выбор был сделан в пользу Андроида.
b@rtimeus
17.11.2017
5s мороз не любит, но не все айфоны такие, и заряда на 5s на долго не хватает, капризная модель. Но это модель такая, а не айфоны вообще. И лучше привыкать к гарнитуре в таких случаях, мороз сажает батареи быстрее у всех:)
Седьмой тоже выключается на холоде)) это общая проблема всех айфонь
b@rtimeus
17.11.2017
О, тогда у меня особенный 7-й, не вырубался еще ни с прошлых морозов начала года, ни сейчас. 5s вырубался регулярно, этот нет
Ну он не выключается, если его не юзать на морозе. Я гуляла зимой с коляской, ребенок спал, ну и лазила в интернет, телефон через 10 мин отрубался имея приличный заряд
Asik
17.11.2017
Он же огромный, хотя и айфон х тоже гигант
он по размерам наверное как 7 Айфон. Да после 5s пару дней привыкаешь к размеру.
Asik
17.11.2017
Он больше. У мужа такой, сравнивали. Он чуть меньше 10
А как у самсунга камера по сравнению с 5афоном?
Камера у сансунга s8 в сравнении с 5 Айфоном значительно лучше.
Asik
17.11.2017
Если с 5 сравнивать, то Самсунг по всем параметрам выигрывает, хоть я и пользователь я лока, и на Самсунг не планирую переходить, но объективно, 5 айфон и 8 Самсунг даже сравнивать бессмысленно. 8ку с х можно сравнить. И то не факт, что в пользу айфона будет
Не довольна айфоном,никогда б не купила,если бы муж не подарил.Ни одного преимущества по сравнению с другими телефонами,которые у меня были.Одни недостатки.Разряжается мгновенно (интернетом пользуюсь много),упал один раз несильно,тут же полетела микросхема,на холоде тормозит неимоверно и выключается.Не будет больше никогда айфона)
Liyasha
16.11.2017
Вот.У меня дети мой телефон сейчас активно роняют и ему ничего.А здесь такие деньги отдай и микросхема полетит или на морозе выключится или разрядится...
В том и дело,вообще не очень понимаю за что такие бабки отваливать.Видимо за яблочко)
Pibodi
16.11.2017
Скажите, а как Вы поняли, что микросхема полетела? У меня ребёнок кулаком стукнул по экрану...
Сейчас использую 7-ой и могу сказать, что ни один из моих предыдущих телефонов так часто не глючил. На диагностику носила, сказали, что все с ним хорошо. Ну вот , типа, особенности у него такие. За такие деньги такие особенности??? В общем, восторгов нет(
А меня стало слышно как в трубу,отнесли на проверку-сказали микросхема
Pibodi
16.11.2017
Ясно, спасибо!
b@rtimeus
17.11.2017
И как у моих ничего не летело, шмякались и об асфальт так, что на боках царапины глубокие и вмятинки, и рожей вниз падали постоянно и сейчас седьмой летает регулярно то на бок, то мурлом вниз. И высота приличная, и поверхности разные, в том числе и бетон. Один раз пришлось только заменить защитное стекло, разлетелось от удара рожей о бетон, но телефон цел и невридим при этом, стекло сняли, наляпали другое на дисплей и продолжает летать( у меня руки дырявые). Чо ж вы с ними делаете:)))
У меня без защитного стекла под машину улетел( вылетел из сумки, см 20 высота была, трещина через весь экран, правда вообще не мешает работе и отлично живет год уже с этой трещиной. Зато новый теперь со стеклом и в трехслойном силиконовом чехле)))
У меня со стеклом упал в подьъезде, защитному стеклу ничего, а на родном под ним трещина((
У меня 3, 4 и 5 как только не летали и все норм было. А 6s в первый день вылетел из кармана в подъезде, трещина в половину экрана. В общем менее качественными они стали))
b@rtimeus
17.11.2017
Да нифига:) 7 летает как сраный веник, долго без защитного стекла был и летал с нулевыми проблемами:) я бы не назвала его менее качественным. Из всех айфонов только 5s был говнюком с характером, но и он не бился. Остальные как-то без проблем. У меня они заколдованные, наверное:)
Liyasha
16.11.2017
Всем огромное спасибо за ответы,выводы сделала. Останусь верна моему сони с отличной батарейкой. Глюки потерплю
acella
16.11.2017
Liyasha писал(а)
Покупаю телефоны андроид и через год начинают глючить или батарейка быстрее разряжаться.

Может надо нормальные покупать ?
За цену ойфона можно ооочень хорошую трубу взять ))
ЗЫ моему на андроиде уже лет 6 - и ничего не глючит, батарея держит дней 5.

Це вообще вопрос религии, а не качества.
По работе я ковырял наверное всю линейку начиная с 4 и не скажу что мне нравиться их хвалёное юзабилити.
Просто люди привыкают ко всему, а уж если с этого начали ))
Liyasha
16.11.2017
А что у Вас за марка телефона? Китайский? Обычно у них батарейка от 3000
acella
16.11.2017
Китайский, с батарейкой в 4000.
Lenovo P780
Старьё по сегодняшним временам, но мне хватает.
Я много раз старалась полюбить айфоны, но не шмагла. Поэтому вместо недавно погибшего в унитазе горячо любимого Motorola X Force у меня Motorola Z2 Play c модом-батареей в виде задней крышки. Итого 6,5 тыщ mAh.
SE мне на сутки хватает. Если прямо ютуб смотреть и раздачу интернета включить, часа на три хватит. При раздаче вообще моментально садится. Но есть плюс, что заряжается очень быстро. Мне телефрн нравится. Очень быстрый процессор. Андроид не хочу и ни на какой Сяоми с зарядом на трое суток не променяю.
Поменяла 5s на se.. вроде как ничего не поменялось в руке, но все равно начинка 6-ки-)
У меня и мужа айфоны, у меня пока 7, у него 6. Ни разу не выключались в мороз, но мы всегда в авто, хотя муж гуляет с собакой по часу и не выключался ни разу.
Из минусов: высокая цена и быстро разряжается, хотя мужу на 2 дня спокойно заряда хватает. Мне нет) но я постоянно в айфоне) Ночью ставлю на заряд.
из плюсов: нереально хорошее качество фото, ну просто безупречное, и это мнения всех, с кем я общалась по поводу этого. Кроме того, очень быстрый телефон. Я одновременно могу открыть несколько прог и все ок.
Я давно пользуюсь Айфоном, была вся модельная линейка, начиная с 4. За все это время завис раза 2-3.
Удачного выбора)
helenag
17.11.2017
Плюсуюсь к вам, нормально держит заряд, на день хватает, если постоянно даже в инете, как я. Классный телефон.
Liyasha
17.11.2017
Спасибо
Не знаю у кого как..но у меня айфоны долго не держаться. Максимальный срок-год с небольшим. Потом глючат и как итог- вырубаются на всегда. Последний вот.. надо паять что-то. Стоит минимум 5-7 тр. эта работа. Сейчас хожу с мужниным старенькой 5. Камера уже давно не работает, вырубается сам по себе периодически. А уж в мороз так вообще. Можно и не включать их. В общем...не мой это тел))Задумываюсь сменить яблоко.
зачем больше? примерно раз в год новый выходит )
согласна :-D
У меня четверки обе до сих пор работают, а им не соврать бы лет по 6. Только паразиты обновления под них не дают, многие приложения уже не идут. Ну и у одного вай-фай модуль полетел. Но как звонилка и интернетом пользоваться живее всех живых.
а у меня прям не приживаются...
b@rtimeus
17.11.2017
7 айфон с 256 гигами памяти( для меня это важно, я память жру быстро и много). Процессор там просто экстаз, летает. Надежен, достаточно компактен, батареи хватает на дольше, чем были айфоны до. На день точно, иногда больше, в зависимости от того, что делаю, но юзаю я его постоянно. С айфонами разных моделей уже лет 5 или 6. Ни один тайфон не глючил и не ломался на протяжении не одного года пользования моделью( в том числе и муж, мы таскаем разные модели). 8-й качественно не очень то и отличен, так что не стоит переплачивать за минимальную разницу. Андроиды не понимаю( чужие), плююсь и бесят неимоверно, но тут мое мнение смешное после стольки лет юзанья айоса. С айфонов не слезу, наверное, никогда, только если они загнутся как производители.
Пользуюсь виндой... и ниаких iosов с андроидами не надо... ПО немного отличается, не все программы для винды есть которые на других операционках выходят. Но тем не менее, ничего другого не хочу. За год ни одного глюка телефон не выдал....
upoke3
17.11.2017
Мелкософты летом объявили о закрытии windows phone. И поделом, мягко говоря, очень своеобразная операционка. По крайней мере на нокиях 3-годичной давности. Чтобы, например, скайп, т.е. свой же продукт, не смогли толком подружить со своей же операционкой - это надо было очень постараться. Ну и достарались до 0,1 % рынка.
Скайп, согласна. У меня на телефон не встал. Но и без надобности лично мне.
upoke3 писал(а)
Мелкософты летом объявили о закрытии windows phone.

Про это не слышала. Очень жаль
про скайп да, кек лол :-D
шта? :-D
ну оооочень на любителя
один любитель точно есть)
Сейчас китайский, Le вроде, андроид, камера нормальная, памяти много, интернет не тормозит, зарядку хорошо держит, как телефон работает отлично, подходит к компьютеру без всяких приложений. В семье пользовались самсунг, айфон, hts, майкрософт, ребенок доволен последним, я довольна китайским, Самсунг ещё жив, но стар, hts - просто ходячий глюк, айфон не соответствует цене/качеству и умер уже давно, потрепав перед этим нервы)
Андроиды тупят потому что нельзя обновить прошивку до следующей версии, как в айфоне. Сколько у меня было хороших андроидов - и Сони Хперия (новинки, ценой почти 30 тыс) и Асус Зенфон, все тупили через год полтора. Браузер тормозил, сенсор не чувствительный. Да много чего... у мужа третий год его Асус зенфон, сейчас даже банально при не очень хорошем освещении (вечером в комнате со светом) не может сделать фото - камера никак не фокусируется, чтобы сфоткать можеь целая минутапонадобится(( а уже поздно, ребенок убегает ждать не будет.
Мой айфон давно бы тысячу фото сделал. Вот что мне нравится - скорость срабатывания спуска затвора, это реально одна секунда! Нравится возможность обновить операционку, обновления достаточно интересные выходят, качество фото и видео, тач айди (отпечаток пальца) нравится - и сбер войти удобно и телефон разблокировать. Нравится общаться через iMessage и Facetime (звонки в том числе видео). Приложения и интернет - все летает.)
Батарейка это слабое место. В теплое время года и дома все как у всех, день держит при достаточно активном пользовании. А вот зимой... разряжается на холоде! Выходишь с 30% заряда, достал телефончик из кармана позвонить, время посмотреть, сфотографировать , а он опа и выключился
Пс У меня 7, сейчас по цене вполне себе) год назад на 10 тыс дороже продавали
upoke3
17.11.2017
dan_elena90 писал(а)
Андроиды тупят потому что нельзя обновить прошивку до следующей версии, как в айфоне
Совершенно восхитительно (с)

Если не ковырять шаловливыми ручками, то и для андроида обновления доступны, и для оболочек от производителя. Разумеется, до тех пор, пока производитель считает необходимым поддерживать те или иные модели смартфонов.
Подскажите тогда, где в настройках найти новую версию ПО у андроида?) я не вижу. Ну серьезно. Скажу вам спасибо, может у мужа телефон тупить перестанет
Андроид замечательно обновляется сам по воздуху)
Libreta
17.11.2017
У меня давно айфоны (сейчас 7), батарея не их конек однозначно. При активном использовании (всегда включены Wi-Fi и Bluetooth, много трафика в инете, звонки) не хватает на рабочий день. Но менять не хочу, заряжать сейчас вообще не проблемно.
Я отпишусь как фанат айфона, пользуюсь начиная с самого первого и переходить не буду ни за что, да зарядка у меня везде есть и на работе и в машине, и в сумочке. Не скажу, что прям постоянно заряжаю, в зависимости от рабочего дня, много трачу именно из-за интернета, часто с него работаю.
У меня 7+ 256, довольна им очень. Удобно, просто, интуитивно понятно. Ну а камера просто крутецкая! Все фото и видео с отдыха на телефоне! Нет даже смысла брать с собой фотик.
А так на айфоны перевели всех, даже моих бабушек (84года), у них 4-ки, но они с ними управляются легко! радости от просмотра видео и фоток с внуками и правнуками нет предела )
Liyasha
17.11.2017
А на отдыхе при фотосъёмке батарейки всегда на сутки хватает? Например при поездке на экскурсию...
Liyasha писал(а)
сутки хватает? Например при

Да, на отдыхе интернетом не пользуешь и звонки почти не совершаешь, учитывая стоимость за границей, на видео и фото очень даже хватает
Aleta*
17.11.2017
У меня в поездках всегда power bank и нет проблем) даже когда раньше много лет назад брала с собой мыльницу, заряжала от него
Liyasha
17.11.2017
Оригинальный или китайский обычный?
Aleta*
17.11.2017
Кто оригинальный или китайский? Power Bank? Так они разных брендов, хоть тот же и китайский, и оригинальный же Xiaomi. У меня Kingston Mobile Lite Gen.2 - это и зарядка, и внешний накопитель, и роутер
Liyasha
17.11.2017
Пишут если использовать неоригинальный на айфон,то он сильно портится. К тому же если таскать ещё эту допзарядку, то нужно сумку. А так, положил в карман телефон и катаешься по экскурсиям
Aleta*
17.11.2017
Что такое оригинальный тогда в Вашем понимании Power Bank? И чем являются Kingston и Xiaomi?
Я не выхожу из дома без минимального набора вещей, когда передвигаюсь по городу в поездках, поэтому power bank не сильно тяготит этот набор, тем более, что и размеры телефона не позволяют носить его в кармане.
Liyasha
18.11.2017
Оригинальный - это, например, выпущенный яблоком для яблока.
Aleta*
18.11.2017
)))) А что делать Kingston-у? выпускать свой телефон?)) Тогда вся техника почти, для которых выпускают power bank-и, в пролете, повезло только Xiaomi. Я так понимаю, что если заряжать iphone от ноута и сливать фото одновременно на него, то это только Mac?)
Покупайте нормальный Power Bank и не будет никакой телефон у Вас "портиться" (неизвестно, что имеется ввиду под "испортиться"). За лет 7 его наличия я получила только удобство и комфорт
Stfb
17.11.2017
С необходимой мне производительностью без нареканий справляется только яблоко.
Помимо функционала мне важна безопасность информации. Это ценно.

Сколько держит заряд батареи? Реально? Если в телефоне чем-то занят? Часа четыре. Но, повторюсь, у меня телефон - это не просто звонилка и окошко в соц сети.
На эту тему давно не переживаю.
Тел <<на поводочке>> везде практически:
В машине, тк яндекс навигатор работает в большинстве случаев (помимо того, что на него почта идёт и отвечаю на письма) + блютус в машине всегда включён (для общения и вывода сообщений на экран машины).
В офисе и вне его, как правило всегда к ноуту привязан. Или к розетке.
Не заряжается как раз только ночью. Ложится спать с полной батареей и просыпается с ней же (на ночь в режим полет ставим все телефоны).
В путешествиях всегда с собой пауэр банк.
А, да. Ещё цифровой фотоаппарат давно с собой не возим. Яблочного качества вполне достаточно. Монтаж видео в нем же без проблем.

Мёрзнет ли? Ещё как. Если во внутреннем кармане лежит и только инет принимает - норм. Хоть угуляйся. В минус (даже не большой), через 30 мин общения по телефону с 90% останется 15 и он вырубится. Если мороз -20 )) то лучше вообще не доставать )
Если нужно приложение какое запустить (типа трекера для бега или поездок на велике, например), пока будешь манипуляции на морозе производить - процентов 20 батареи сожрет.

До того, как яблоко додумалось до размера плюс - были флагманские самсунги (для меня размер экрана критичен). Корейцы откровенно тормозили, перегревались после полу года эксплуатации, вырубались и вообще вели себя не прилично ;-)
ушел с айфона на самсунг галакси, не жалею айфон зарядку не держит
с айфона 7 на с3?
или с какой-нито уставшей 4ки на новенький с6?
с пятерки на j
у нас андроиды с мужем, Сяоми, у него модель поновее, заряд держит 3 дня при активном пользовании на двух симках.
Тупить будет любой телефон, если кэш не чищен и куча окон открыта
Liyasha
17.11.2017
Кеш чищу, окна закрываю
Для меня телефон - это не только звонилка и соц.сети, но и еще рабочий инструмент. И со всеми поставленными задачами справляется только яблоко. Поэтому, тут дело не в понтах, а в юзабилити, безопасности, синхронизации с другими устройствами, отсутствие вирусняков и глюков. Плюс великолепное качество фоток. Да, батарея держит не очень (но тут уже дело в возрасте телефона еще), вполне можно ее поменять. Но руки не доходят. В поездки беру powerbank и абсолютно не переживаю. На морозе разряжается,да. Но нефиг на морозе трындеть по телефону, ухи отмерзнут))
Ну что значит нефиг трындеть на морозе? А если ребенок позвонил, машина заглохла посреди поля, мало ли какие ситуации в жизни бывают? Жирный минус за это яблоку
Если звонить кратко и не тыкаться в инет - он не разрядится. По крайней мере на нашем опыте юзанья такого не было. если вести длинные переговоры - то да. Но тут каждый выбирает, для меня это не самый очевидный минус при всех остальных плюсах.
Так он не разряжается,а просто мирно выключается, даже с 70% зарядом,при чем не от разговора даже,а просто если несешь его не во внутреннем кармане,а во внешнем,у мужа был огрызок,поэтому знаю из первых уст,перетащила его на андроид,доволен.
все правильно: в любой непонятной ситуации - ложись спать, так и телефон)) Я не спорю, это серьезный минус. Просто у меня такого не было, а у сестры отрубаются периодически все андроиды на холоде (не скажу какие, она так часто их теряет-ломает, что я не запоминаю).
Я ж говорю, все дело в перевесе минусов и плюсов, ну и привычке. Я первый месяц пользования маком плевалась и бесилась. Сейчас при существующих в нем недостатках - это любимый девайс.
b@rtimeus
17.11.2017
После винды на Маках реально тяжко:) привыкаешь, штурмуя как баран новые ворота, но в конечном итоге он становится как для чайников.
b@rtimeus
17.11.2017
Гарнитура? Не? В чем проблема использовать гарнитуру? У меня беспроводные beats, трынди хоть пока мозги не закипят. Моих наушников хватает на 8 часов беспрерывной работы, заряжаются за 40 минут. Это что касается маленьких спортивных. Пашут от блютус.
breadshow
17.11.2017
Айфон мой первый смартфон. Долго не хотела уходить от кнопочной раскладушки, сопротивлялась до последнего, пока конкретно не сломалось все. В пользовании были 2 планшета на андроиде, смарт сына (тоже на андроиде), бесило все. Не мое это. Пока парень в М-видео спокойно, но всего за минуту не показал мне SE, хотя я пришла за шестеркой и попутно как ворона заглядывалась на блестящий Хуавей. SE понравился рукам, карманам, кнопка "домой" именно то, что мне нужно. Не фанатею, спокойно вообще к гаджетам отношусь. Из минусов - память маловата, это решаемо, но пока лень.
Жизнь айфона 4 года, на 4-й год у него начинает все глючить, камеры тускнеют . Батарея уже через 2,5 -3 года умирает. Но пользоваться им можно все равно. А те что продают - максимум в нормальном состоянии - 3-4 мес. Кнопки это вообще отдельная песня.. они в принципе ломучие. Заряд новой батареи - рабочий день-((( и то при не сильной активности. Чем больше экран - тем быстрее разряд. Это как раз про 6-ки и далее. То же самое и айпады. Муж предложил Самсунг, отказалась, поменяла 5s на se.. довольна-))
Stfb
17.11.2017
Какие кнопки у айфона? Громкость? Вкл-выкл?
Домой как кнопки , на кот нужно жать, уже не существует.
Да, это смарты, которые не обещали жить вечно. Грамотный маркетинг. С точки зрения бизнеса - молодцы.
В реальности андройды держат столько же. Точнее хуже. Если только оно не для красоты лежит и не принимает пару звонков в день, греясь в лучах WiFi ради инсты или тому подобному.
Чем больше экран, тем больше разряд? А без экрана (точнее на 4 строки конопочный) будет держать неделю. На некоторых симках у меня и такие есть. Реально зарядка раз в неделю. Надо сравнивать сопоставимые вещи. А не кнопку с плюсом.
И возможности, как с точки зрения ПО, так и пригладных программ, энергоемкость которых разная.
К примеру: если на Вашем Смарте стоят сбер онлайн, убер, мессенджеры, соц сети, и проги по соблюдению БЖУ - это одна энергоёмкость. И пофиг, кто производитель телефона для таких целей. Разницу Вы просто не увидите (ну, возможно, только в фото).
Если у Вас в постоянном ходу gps, блютус, конференц связь, почта с тяжелыми файлами, векторные и не только редакторы (которые целлюлит и морщины закрашивают не в счёт), спецтпроги (я не про сбер онлайн, если чо), видеонаблюдение и тыпы... сдохнет Ваш Андройд быстро )) в смысле быстрее яблока и без надежды на реанимацию
Stfb
17.11.2017
Ну, и когда (прошу не обижаться) пятерку в эпоху десятки меняют на Андройд с комментом <<Андройд лучше>>, хочется ответить: естественно. Твой тел устарел ещё пять (или четыре - поправьте) лет назад!
Ты что хотел? Вечного двигателя? Тогда Вам точно не в эппл.
Да не лучше)) камера лучше, заряд, характеристики на бумаге, а по факту одни глюки и толка от этих характеристик, камер и прочего. Даже пятерка работает четче китайского телефона с казалось бы современными техническими характеристиками.
Я как про кнопку Домой. Что касается кнопочного .. да, старая Нокиа на второй симке дня 4 держит заряд. Если редкие звонки - так неделю. И это при условии , что ей 6 лет, и ни разу не меняла батарею-))) у меня не Андроид-))) я не решилась сменить Айфон, но это скорее из-за привычки за 5 лет-))
купите себе power bank хороший (ключевое слово хороший, а не фуфлыжный дешевый) и сидите в телефоне сколько влезет.
А у меня возник вопрос после прочтения этой темы) Вот обычные люди ( не будем касаться тех, кто пишет об огромном бизнесе, который очевидно держится на айфоне)), но вот те, кто среднестатистические, когда вы успеваете столько телефонов сменить и главное, зачем?
Я в 2015г. купила Люмию, что-то около 10 тыс. стоила, ну она работает и работает. Не висит, было как-то раз,сбросила настройки, резервную копию установила и дальше все ок. Звоню, инетом пользуюсь, навигатором. Купила ее потому что предыдущий телефон сломался.
плюс к вам)
свою люмию купила в 2014 (около 5-6тр), месяц назад взяла хуавей, т.к. померла люмия...окончательно и бесповоротно...
у меня был 5С и я его сдала по гарантии из-за проблем с аккумулятором. Сейчас 6-ка вполне довольна-целый день без подзарядки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.