--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Айхерб. Какие женские витамины вы пьëте?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5098
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заказываю много чего, интересуют конкретно витамины для женщин за 40..
Чтоб и для волос и кожи и всего остального.. такие существуют?
Кроме "айхербов" есть отечественные витамины, по качеству не хуже, а какие-то даже лучше. И по цене доступнее. И удобнее. И ждать не надо.
Например?)
Примеров так и не дождались, эх... :-D
Потому что его нет)
crazi
24.03.2021
Это какие? Откройте нам глаза.
Nata30
24.03.2021
откройте глаза, чтобы и цена и качество по сравнению с айхерб лучше была, а ещё дозировка нормальная. и форма усваиваемая желательно)
Ивна
24.03.2021
Князь Серебряный писал(а)
конкретно витамины для женщин за 40

Вот сейчас пью Солгар "Кожа, волосы, ногти".

А если прям женские, и прям за 40 - это, наверное, что-то с гормонами.
Гормоны для чего ? Для цикла? Чет я в этом не алe..
Я летом тем пила коллаген 1'3. Хочется комплекс какой нибудь, чтоб и витамины и минералы )
не гормоны
фитоэстрогены
кальций голд компливит как раз такой
Цикл в норме, оно мне надо??
я не гинеколог, я не знаю, надо ли вам это
у меня тоже все в норме, но мне 46 и мой доктор посоветовала эти витамины еще два года назад.
Ясно, спасибо
Вообще чтоб увидеть эффект от коллагена именно на коже я пью его 3 год без перерыва, увы это препарат,как и омега-3,как и магний пожизненного приема. Ушла давно от витаминов в одной таблетке.
У меня так же, как коллаген пропила, так сразу кожа и волосы другие стали.
Через какое время вы увидели эффект?
Я пила коллаген 4 месяца без перерыва, никакого эффекта не увидела на коже, кроме жутких, болезненных подкожников на шее и ниже, которые рассасывались очень-очень долго. Вот это была жесть. Больше не пью и не буду.
Libra*
24.03.2021
Аналогично. Не пошел мне коллаген, хотя отзывы были просто 100% хвалебные.
Через год наверное.
Какой коллаген вы пили? Животный или рыбный? С витамином С? С гиалуронкой?
Pechka
24.03.2021
А какой коллаген Вы пили? Прям ФИО, если можно.
Pechka
24.03.2021
Я тоже эту марку взяла в это раз, но не в порошке, а в капсулах и с витамином C. Еще не пила...
Раньше всегда брала другие, а тут их в наличии не было, решила сменить.
Вот такие мне отлично заходили: ru.iherb.com/pr/Neocell-Supe...38BoCxycQAvD_BwE
Ясно. Я после неудачного опыта не рискну вообще коллаген пить, точно. Как вспомню, так вздрогну.
breadshow
25.03.2021
О, у меня такой же опыт с МСМ серой, просто жесть!
А что с ней было не так?
breadshow
25.03.2021
То же самое, что вы описали про коллаген, только по всему телу и лицу.
Fork
01.04.2021
аналогично. Эта марка коллагена подарила мне прыщи по всей спине(( Ранее пила Неоцелл - никаких проблем
yara2011
25.03.2021
Вы какой пьете. Как раз выбираю. Я правда хотела коллаген вместе с гиалуроновой, но может лучше отдельно.
Др Бэст 1,3 на который ссылка выше.
Пью селен и кальций. Селен по показаниям, по результатам анализа крови. Но - эффект на волосы адов. Слишком быстро растут.
Для кожи у меня масло с активным кислородом, но это не по вашей теме, поэтому развивать не буду.
Хочется комплекс какой нибудь.. Чтоб всё и сразу)
все сразу -это обычные банки витаминов для женщин. в них небольшие дозы витаминов, способных взбодрить и оздоровить - вреда не нанесут, уже хорошо
Показания к селену какие, если не секрет?
Давайте разовьeм!
у меня это было связано с исследованиями по щитовидке
crazi
24.03.2021
Чей то не по теме. Все по теме.
ну ок)))
случайно наткнулась в инсте. в дзержинске есть талантливый молодой химик, придумал стойкое соединение эфирного масла с активным кислородом. как мне нравится эффект, как мне нравится. кожа реально уплотнилась, я спокойно пережила все морозы этой зимы. огромный плюс - на три месяца удлинился срок безботокса. с тональным кремом не конфликтует вообще. впитывается мгновенно.
Где искать этого гения?)
И какая стоимость?
стоимость масла доступная - 10 мл. 490 рублей. ссылку кинув приват, наверное тут нельзя прямо выкладывать
И мне, плиз
crazi
24.03.2021
Сейчас вроде можно ссылки выкладывать
ICEBERRY
24.03.2021
И мне плиз ссылку
Ой, и мне ссылку дайте, пожалуйста.
И мне пожалуйста сбросьте ссылку.
И мне напишите плииз
А можно тоже ссылку пожалуйста
Тоже попрошу ссылку прислать и как его применять если можно.
И мне ссылку))
Slivka-89
31.03.2021
можно мне тоже ссылку гения, в приват)
можно мне тоже ссылочку.
Dara255
24.03.2021
И со мной поделитесь, пожалуйста ссылочкой
Можно тоже ссылочку)
И мне, пожалуйста
ELEN861
25.03.2021
и мне тоже пришлите, пожалуйста)
и мне можно?) все побежали и я побежал)
если можно, ссылочку тоже, пожалуйста
будьте добры, ссылку, пожалуйста)
Вся тема в ссылках , выложите уже , а то стописят человек просят и ещё надо
ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way...bgcaAkKUEALw_wcB

Вот такие сейчас у меня
Вы принимаете?
Конечно, если я их купила)
Я что-то не увидела текст, только ссылку. Как давно принимаете? Есть изменения?
Я выбирала по отзывам на iherb. Что до меня, ну вроде энергии побольше вечером. А для волос я еще пью биотин, коллаген и омегу (когда не забываю)
Маме такие брала несколько раз, когда они 350-500 стоили, ей нравится, с одной стороны бодрят, с другой спит лучше.
для волос сейчас пью витамины аллерана, здесь же кто-то порекомендовал,я в восторге,волосопад прекратился, до этого пила доппельгерц разные у них комплексы есть,тоже нравятся,это правда не айерхеб,но я не люблю ждать,мне надо,чтоб пошла и купила
Спасибо
А где купили алерану? Нигде не нашла сегодня
milka87
24.03.2021
дв! приват
В максавите на проспекте Ленина.
ksm2506
24.03.2021
А в какой аптеке покупали? Я что то не нашла такие (( После лечения ковида стремительно теряем с мужем волосы.
В максавите на проспекте Ленина. Вот я тоже связываюс болезнью, раньше выпадали,но не так.
Здравствуйте, сколько уже их пьёте по времени? Эффект через сколько ощутили? Тоже хочу попробовать.
Месяц заканчиваю на этой неделе,эффект начался недели через 2.
Спасибо, обнадёживающе) Тоже попробую.
Никакие(
Aleta*
24.03.2021
Периодически (осенью, весной) покупаю ru.iherb.com/pr/Garden-of-Li...413?rcode=JAD663
У них есть и по категориям для беременных/для женщин после 50/... и по отдельности, не комплексные
Брала их по отзывам как <<живые>>. Пью их скорее для профилактики, тк раньше покупала россыпью и никогда не было какого-то вау-эффекта и не очень верю я в это
Спасибо.
мне эндокринолог их назначила, но именно для беременных (я не беременна и не планирую). Сказала что нужно именно для беременных. Но мне для восстановления. На 4 месяца назначили. Я купила большую банку, хватит только на три) Минус пока один - очень дорогие. Пью меньше месяца пока... не знаю каков эффект... Ну и плюс витамин Д в большой дозировке пью постоянно по мед. показаниям
Кожа ногти волосы у Солгар есть хороший.
Мультивитамины хорошего качества по доступной цене рекомендуют многие Life Extension, One-Per-Day хочу их попробовать.
И хочу найти коллегу по заказу на айхерб)) не всегда нужно заказывать на их минималку.

А вообще много есть мультивитаминов для женщин, хорошие конечно дорогие)
Спасибо
А я через СП заказываю, у Ирины без %
А вы где живете?
Я тоже у нее беру)) но иногда сама, так выгоднее)) там скидки в корзине (по секрету)
Я не смогла оформить адрес доставки ((
А я в Большом Козино..
я выбрала пятерочку) очень удобно, рядом с домом мне
Около Этажей
Amalthea
24.03.2021
Из мульти только макси хайр плюс пила и жидкие, надо поискать как называются, как общеукрепляющее, прям прилив бодрости был от них, но они не женские кажется. А так курсами по потребностям монопрепараты, кроме хондопротекторного комплекса
Спасибо, посмотрю
tamana
24.03.2021
New Chapter 40+
я их не пила, мне чуть меньше. Сама пью их другие витаминки без пометки на возраст, нареканий нет, хороший состав. Мужа кормлю такими же только из мужской возрастной линейки. Для кожи и волос - это нужно отдельно. Омегу, железо, коллаген и прочее не пихают в одну таблетку.
Спасибо, да, интересный состав в конце под *
sher
24.03.2021
Всю зиму пила витаминный комплекс для женщин фирмы 21 век с айхерб. Плюс витамин д и омегу.
Спасибо
Пила Солгар легко доступное железо и витамин д now foods пью практически постоянно. Но это прописывал врач.
Железо, кстати, действительно замечательно усваивается. И результаты анализов потом были хорошие.
Железо вам подняло ферритин?
7Небо
24.03.2021
Я хвалебный хемо плекс пила полгода, ферритин не поднялся.
Через пол года перерыва начала пить сорбифер дурулес, ферритин поднялся , не намного пока, но хоть движение вверх началось.
Здесь дело не всегда в самом препарате, а в его усвоении организмом, нарушении депонирования железа, а также как вы его пьете. У железа много антогонистов, которые не дают усвоиться - чай, кофе, молочные продукты.
Гемаплекс не плох, но слишком многокомпонентный.
Поэтому я выбрала для себя отдельно вит С в хорошо усвояемой форме, бисглицинат железа от солгар и В12 (он у меня низкий).
При очень низком ферритине (ниже 20) сейчас врачи капельницы назначают ферумлек или ферумжект
наташ, а какие врачи назначают? можешь кого-то из гематологов посоветовать? хочу ребенка сводить к нормальному, в ДОБе только одно название, а не врач.
Marvary
25.03.2021
Гематолога одну знаю хорошую, Волкова. Но к ней слооожно и долго
а где она принимает?
Marvary
26.03.2021
Александрия
не могу... Хвалят Волкову, да... но я бы шла к тому, у которого хороший клинический опыт по этой специализации.
Не люблю долго в очередях стоять и прорываться к врачу.
Кроме того, вчера анонсировали запуск в НН проекта телемедицина. И мол, можно и с моск профессорами консультироваться (бесплатно!) Кровь, этот тот случай, когда на пациента смотреть не надо, достаточно анализов.

И посмотри ссылку ниже, любопытная статья
Просто-у писал(а)
но я бы шла к тому, у которого хороший клинический опыт по этой специализации.

как его распознать и где найти?
звони - расскажу)
наберу тогда)
7Небо
25.03.2021
Да, ферумжект внутривенно был. Пол года точно держался хороший ферритин.
Дорогой только, 5 около тыс ампула.
Разбирались в причине? где кровь теряете?

Мне очень понравилась эта публикация avosurt.livejournal.com/91568.html
7Небо
26.03.2021
Да, разобрались.
Marvary
25.03.2021
Есть такой уровень ферритина, что его ничем, кроме капельниц, не поднять, и дело тут не в качестве таблеток.
Да, ферритин.
А на сколько единиц и какой он был до приема железа? По 2 шт. в день пили?
По одной. По цифрам, конечно, не скажу, не под рукой. А такую информацию в голове не держу)
kitym
26.03.2021
Вы железо постояно пьете? Я тоже на солгаре живу. Стоит сделать перерыв, ферритин падает. Думаю вот, а можно ли без перерыва?
Нет, не постоянно, 2 раза в год примерно. Через какое-то время снижается ферритин. В последний раз мне что-то другое назначали, не Солгар, но контрольного анализа я не делала, вот скоро надо опять к врачу, сделаю. Но скорее всего там опять низкий будет.
Yliano4ka
25.03.2021
Здравствуйте. Мультивитамины на айхерб разные. Надо смотреть в каких формах элементы указаны. Беру только органику, от синтетических форм вреда больше. Сейчас с дочкой такие принимаем, но их ловить нужно
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-EV...541?rcode=MGP353
Если в формах не разбираетесь- смотрите на цену и внимательно читайте отзывы. Из десятков один да найдётся, кто освятит эту тему.
А вообще для волос очень лецитин хорош, мы принимаем его всей семьей на постоянной основе. Люди даже после химиотерапии восстанавливают волосы.
Yliano4ka
25.03.2021
Почему-то не могу редактировать. Касательно цены я имела ввиду, что органика не бывает дешевой. Хотя бы на витамин С в составе посмотрите- никакой аскорбиновой кислоты быть не должно.
Здоровья!
Спасибо.
Fork
01.04.2021
а почему витамина С быть не должно?
Yliano4ka
01.04.2021
Почему не должно? Я пишу про разницу между органикой и синтетикой. Аскорбиновая кислота-это синтетическая форма витамина С.
Здесь подробно можно почитать:
www.qzdorovie.ru/vitamin-c/
Fork
01.04.2021
а, все, поняла. Неправильно интерпретировала ваше сообщение. Спасибо за ссылочку
Yliano4ka
01.04.2021
На здоровье)
я принимаю по отдельности. давно уже мультивитамины не пила.
про железо могу предметно сказать, раз тут тема зашла
принимала самое простое ru.iherb.com/pr/Mason-Natural-Iron-65-mg-100-Tablets/50365. выбрала его, т.к. начиталась в свое время много информации и исследований и решила остановиться не нем.
пила вместе с аскорбинкой (не с эстер-си, т.к. это аскорбат кальция, а железо и кальций антагонисты) и метилфолатом ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-Folate-400-mcg-60-Veggie-Caps/42778
почему метилфолат, а не фолиевая, потому что это уже "готовая" форма для усвоения. некоторые и не подозревают, что организм не усваивает фольку, там что-то с генными мутациями связано, поэтому чтоб наверняка.
но я строго соблюдала интервальность между приемом с остальными витаминами, принимала отдельно от чая, кофе, молочки, бобовых, орехов.
в общем, что могу сказать. выпила всю банку.
результаты анализов на ферритин:
08.09.20 = 17 нг/мл
28.12.20 = 41,66 нг/мл

получается за 3 с небольшим месяца (не сразу сдавать пошла) ферритин поднялся на 24.66 ед. медленно, печально, но результат есть. в моем случае 55-65 более-менее оптимально.
в апреле снова начну, добавлю еще лизин.
все вышесказанное не является руководством к действию, просто делюсь опытом)

а так курсами пью магний+В6, витамин Е, селен, омегу, Д3, витамины группы В и что-то ситуативно в зависимости от проблемы, которую надо решить.

пс: кто так активно минусит тех, кто делится айхербовским опытом? оскорбляетесь за эвалар и компливит штоле? :-D
Marvary
25.03.2021
У меня масон железо тут же убило желудок и пошла изжога. Только хелаты теперь , сэкономить не вышло (
не знай, я даже не икнула нигде, тьфу-тьфу. пишут, что обычно железо тяжело идет с подташниванием и прочими спецэффектами снизу. у меня вот вообще без побочек, но я только сразу после еды его пила, на голодный желудок даже не пробовала.
ты контролируешь показатели ферритина или просто пьешь и веришь в полезность? хочу сравнить у кого как растет, какие показатели и какая скорость нормальная в этом деле :-D понятно, что все индивидуально, но хотя бы плюс-минус.
Marvary
25.03.2021
Сейчас уже нет , пью норму и все )
а проверяла? поднимал тебе ферритин? если да, то на сколько и за какое время?
Marvary
26.03.2021
Я не помню, искать лень ) но помню, что норма была , с вес мой
А у этого железа какая форма? Сульфат или фумарат, наверное.
kitym
26.03.2021
Солгар железо для желудка мягкое. Очнь давно его пью.
Marvary
26.03.2021
Не только оно, но это дорого, я хотела сэкономить))
Спасибо
Marvary
25.03.2021
Кстати, витС Эстер вообще не работает, по моему. Я когда заболеваю , его пью побольше, но этот не оказывает эффекта, а вот обычная аскорбинка работает)
вот именно эстер-си отлично у меня работает, когда заболеваю. проверено неоднократно и поэтому случайностью уже не считаю. обычную аскорбинку пробовала пить, у меня голдС, там убойная доза, вообще не работает. тоже проверяла несколько раз, поэтому также могу сказать, что не случайность.
Настя, посмотри еще свой В12. Без него кровь не делается)
Причем уровень лабораторий всегда занижен. Его адекватные показатели от 600 до 800,
лаборатории пишут от 200
я в12 сдавала, кстати, тоже. в референсные нормы я укладывалась, а нормальные нормы - нет. надо будет пропить, т.к. тогда капельки купила я, и что-то вообще из головы вылетело.
лаборатории вообще не понятно для чего такие нормы пишут, бестолковые равнодушные врачи же на них хватаются мертвой хваткой и говорят: вот у вас ферритин 13, нормы лабораторные - от 7 до 140 (!!!), ползите дальше, ваши проблемы не гематологического характера, по моей части у вас все ок! (это мне гематолог в ДОБе сказала). я говорю: так референсы - это не норма :). нет, козьи глаза и опять за свое :( нафига такие врачи в серьезной поликлинике?
уже давно взяла эти вопросы в свои руки.
Плюс все-таки появились врачи интегративной медицины, которые копают в причину) и их есть у меня)
В12 очень интересный витамин. Он, кстати, предвестник альцгеймера.
Его нельзя держать на низких значениях, после определенных значений и длительности
"держания" неврологические нарушения могут быть не обратимы.
Причем он тоже по усвоению сложный как и железо. Поэтому и колю наш российский за 30 рублей пачка и пью (то есть делаю так, чтобы были принимать разные формы и цианкобаламин и метилкобаламин).

Но тут горе от ума.... я как и ты пью метилфолат и узнала, что такое мутации фолатного цикла.
А есть женщины, которые годами не могут выносить ребенка именно из-за этой мутации. Лечатся и мучаются, а надо просто сдать анализ и привезти в норму показатели вит гр В (вообщем принимать пожизненно метилфолат, В6, В12), а многие врачи не знают.
ну почему горе от ума, вполне себе рабочая схема)
я вот не понимаю, вся эта информация гуглится, находится в блогах врачей, которые вкладывают в обучение, ищут научные работы в иностранных источниках и выдают уже готовыми (а кто недоверчивый и источники предъявляют, изучайте, вникайте). врачам вот для общего развития тоже можно немного вникнуть. но нет, работаем по референсам каких-то лабораторий и точка.
ну и да ферритин примерно должен быть равен весу... примерно, а лучше не менее 70
да, по весу считается минимум, срединные значения я по какой-то формуле считала.
breadshow
30.03.2021
Ферритин в субботу сдавала, сегодня получила
Ферритин 19мкг/л референсные значения 10 - 120, это как понимать? в норме, но мало? ерунда какая-то
Это надо понимать, что ферритин низкий, его надо поднимать.
Причем он может быть низким и при нормальном гемоглобине. Ферритин, если упрощенно это глобальные запасы железы, которые у вас маленькие
Есть анализ "железо" - посмотрите, он обычно тоже низкий, если ферритин низкий
Ну В12.
При низком ферритине "летит" щитовидка - смотрим ТТГ, Т3 и Т4 свободные.
breadshow
30.03.2021
ТТГ ровно посередине реф.значений, железо 16 mmol/l, рефер. указан 7,2-25,9
ТТГ - до 2, но в любом случае врачи смотрят во взаимодействии с Т3, Т4.
Железо желательно от 20.
А еще важным показателем при лечении анемий является общий белок (желательно от 75).
Все взаимосвязано.
Т.е. нормально иметь В12 ближе к 800? А где об этом почитать можно? Норма лаборатории Садко до 600...
nestarenie.ru/vitamin-b12-i-prodlenie-zhizni-cheloveka.html
со ссылками на научные исследования)
Спасибо!
Спасибо огромное за ссылки)))
Нашла ответы на свои вопросы))
рада, если помогло
Marvary
25.03.2021
Много пью, все отдельно, но они не конкретно женские , а общие)) железо подняла, витамин д тоже.
Для волос В100 пью
Витамин д пью.
Спасибо
Какое железо пили?
Marvary
25.03.2021
Его щас нет .. source naturals
Gala51
25.03.2021
Для подъема вит.Д что пили?
Marvary
25.03.2021
Now
agata77
26.03.2021
Опти воман. Но их перестали поставлять на нашу страну с Айхерб. Беру их же на WB.
Спасибо
Пью омегу , вит д , экстракт брокколи
Надо бы магний в 6 пропить весной , забыла , кардиолог назначила несколько лет назад весной и осенью курсами
В комплексные не верю . Точнее не так . Верю , но не верю , что все это усвоится так , как задумано . Читала , что у кого проблемы жкт ( гастрит , язва , холецистит и тд ) вообще витамины плохо усваиваются . Омегу пью постоянно пару лет точно , остальное ситуативно
Fork
01.04.2021
а брокколи почему?
Ну это фитоэстрогены ( если правильно написала ) мне их на пол года маммолог прописала
Mimosaa
31.03.2021
Омега3 пью. как раз для волос, кожи и женского здоровья.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.