--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про бабушек и светофор

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3502
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересно мнение форума) давно за этим наблюдаю и диву даюсь))
Cегодня видела несколько женщин пожилого возраста, которые перебегали улицу на красный свет, и по пешеходному переходу, и в тех местах, где зебры нет. Причем подростки, мужчины, женщины и дедушки спокойно стоят и ждут. Только они с котомками бегут напролом, машины сигналят, им пофиг. Одна бабушка была с внуком, до зелёного сигнала оставалось секунд 15, но она с гордым видом шла на красный

А неделю назад сделала замечание группе бабушек скандинавской ходьбы, которые переходили проезжую часть в неположенном месте всем скопом. В ответ каменный взгляд и молчанье, как так .... бабули...

Меня сын иногда спрашивает, почему им можно правила нарушать, а нам нет? Я отвечаю, что эти люди просто глупые и не стоит на них ровняться.

Самое интересное, что моя мама делает то же самое. На мое недоумение ответ один: "ачетакова, машин ведь нет".
Вот откуда такое отсутствие инстинкта самосохранения или это ненависть к водителям, откуда ноги растут у такого поведения??)
А я часто вижу, как в таких местах дети дисциплинированно стоят и ждут зеленый, а взрослые (не только бабушки) - нарушают ПДД.
я как-то была свидетелем разговора, как бабушка тянула внука на красный идти, а он ей говорил "нет, нельзя, мама говорит, что это запрещено". В ответ "ну мама же не видит"....
так и хотелось добавить "ну ниче, в морге опознает"
Часто такое, к сожалению
Ох, уж эти бабушки! Тоже своих приучила ходить только по зебре, со всеми мерами предосторожности. Смотрю из окошка, как дорогу переходят, и они молодцы всегда идут к светофору с пешеходным переходом, в тоже время наблюдаю другую картину, как мамочки м малыми детьми не дойдя 100 метров до пеш.перехода, валят через дорогу...
Обычно самый дисциплинированный пешеход, это водитель)
tchainka
04.10.2018
Огнем_и_железом писал(а)
В ответ "ну мама же не видит"....

Вот это аж двойное преступление против здравого смысла.
pecha
04.10.2018
при мне как то такая ребенка на красный тянула, ребенок сопротивлялся указывая на светофор.
Я конечно немного нагрубил, сказав " ну вам то уже пора, но ребенка зачем с собой забирать" насупилась, но в ответ ничего сказать не смогла и дождалась зеленого
Libra*
05.10.2018
Я один раз дедуле сделала замечание, который на светофоре около 151 школы ребёнка тащил на красный. На следующий день там же их встретила : уже стоят ждут терпеливо. Хорошо, что дедуля внял, а то некоторые реально не понимают, насколько это опасно, ещё и детей учат.
Я, конечно, такое не только за бабулями замечала. Стою на светофоре, человек начинает переходить на красный, думаю: очень спешит, наверное. Ага, дорогу перебежал - и пошел, цепляясь нога за ногу. Зачем бежать было? Непонятно...
Видно мне на автозаводе народ дисциплинированный попадается, только бабули выбиваются))
особенно хорошо, когда они переходят дорогу за 20 метров до перехода, а потом !!! идут по другой стороне в сторону перехода
Мне такие как бабушки, так и дедушки попадаются.
Они, видимо, как-то по-своему трактуют фразу "пешеход всегда прав". У них он прав и когда выйдя из трамвая, обходит его сзади, и когда прямо по рельсам, а не по тротуару, топает до ближайшего ПП, и когда этот самый трамвай ожидает не на тротуаре, а на проезжей части вдоль остановки.
Nadoeda
04.10.2018
Магда писал(а)
"пешеход всегда прав".

Пока жив....
Nyurok
04.10.2018
"Погибая на пешеходном переходе, помни, ты был прав!"
И я такую видела недели 3 назад недалеко от дома.
Едем вечером из леса, смотрю - шлепки белые на дороге... через пару метров машина стоит... перед машиной она лежит навзничь, лужа крови... В сводках потом посмотрела - 58 лет, насмерть. Перехода там нет.
Критичность мышления с возрастом падает. А им ещё по новым законам работать и работать...
Им... И нам - тоже))
Блин, ну 58 совсем не тот возраст, чтобы в маразм впасть.
Тот, поверь. И речь не о маразме, можно почитать чего там происходит в мозгах и в организме и как это проявляется в поведении.
У меня мама в таком возрасте, если что)
Я тоже не одинока на этом свете)) есть возможность наблюдать за родственницами - какие были и какие стали. Не все, естесственно.
Как страшно жить)
Нормально. Местами даже весело))
*dance2*
Красный цветок писал(а)
А им ещё по новым законам работать и работать...

им нет, они уже на пенсии ( я не про ту конкретно), а нам вот - работать и работать
lar-KA
04.10.2018
Тоже всегда удивляюсь. Еще и детей за собой тащат.
леонова писал(а)
откуда ноги растут у такого поведения


Из низкого уровня общей культуры поведения и из тех времен, когда машин на улицах действительно было немного.
Ну и если речь идет о пожилых людях, нельзя исключать определенные процессы снижения интеллекта. Знакомый невролог, который пачками наблюдает пациентов в возрасте, говорит, что 60 - обычный возраст начала деменции.
vladmir
04.10.2018
Мелифаро писал(а)
из тех времен, когда машин на улицах действительно было немного
===
Ещё меньше из них были частными, с водителями-непрофессионалами.
А сейчас неадекватов за рулём дофига.
И надеяться на них совсем не стоит, даже когда на зелёный переходишь по переходу.

И скорости у машин были не те.

В общем, это однозначно привычка из совковых времён - тогда прокатывало.


*про жуткую теперешнюю загазованность и говорить нечего))
летом в безветрие местами без шуток противогаз очень хотелось надеть
Такие очень раздражают, особенно, когда ты находишься за рулем и понимаешь, что не всегда ты успеешь оастновить машину даже при наличии очень хорошей реакции. А пешеходы часто не в состоянии оценить скорость приближающейся к ним машины. Им кажется, что они успеют, а на самом деле все иначе. Еще от того, что при таком экстренном торможении пешеход спокойненько уйдет дальше, а тебе в зад прилетит тот, кто не успел оттормозиться.

Многие пешеходы не знают ПДД, хотя обязаны, так как такие же участники движения.
elilka
04.10.2018
да вообще страшно за рулем ездить. сейчас зима впереди, темнеть будет рано, а пешеход считает, что его видно при любом освещении, всегда и всем(
Да. Есть такое. А светоотражающих элементов на одежде почти ни у кого нет.
И четко забито в голове "водитель должен", "автомобиль - источник повышенной опасности", но отсутствует то, что пешеход тоже много чего должен и не всегда прав.
elilka
04.10.2018
да вот же( едешь и боишься...там не то что светоотражающих элементов нет, эти сумеречные "перебежчики" как нарочно одеваются во всё темненькое, неприметное. но вот как донести до человека, что так нельзя? наверное, никак(
Многие реально не понимают что машину сложно остановить быстро - они уверены что ч-л за рулём ну почти бог, только подумал и машина сразу остановилась как вкопаная ((. Не понимают зачем светоотражайки.,например. И аргумент: ну , же виде машину! А у нее даже фары есть - значит меня точно видно.
vladmir
04.10.2018
У вас на каждом предмете одежды - по светоотражательной блямбочке? )
Конечно, и на нижнем белье по паре :-D
:) а что, озадаченность так заметна?
vladmir
04.10.2018
Ну просто интересно - хотя бы одна есть? )
Да, даже не одна :) но не на всей одежде
vladmir
04.10.2018
не подкопаешься

у меня две

*но я стараюсь под колёса не бросаться
Мне нравятся светоотражайки. Прям нравятся. Почему их не делают на всех рюкзаках, сумках, особенно дамских, хотя и мужских тоже. Только спортивная одежда с ними. Только спортсменов должно быть видно в темноте.
vladmir
05.10.2018
А если зловред за вами гонится, а вы светите за километр.
если зловред гонится, надо снять куртку и надеть наизнанку. и затихариться где-нить. не? почему зловред гонится? на чём?
vladmir
05.10.2018
Ну вот я ещё должен всё выдумывать почему зловред за вами гонится.
Ваш зловред вы и придумывайте.

Хорошо, наизнанку.)
Ну то есть нАчать - начали, а заканчивать в одиночку? Забирайте тогда весь проект вместе со зловредом. Мой проект - только светоотражайки :)
вот такие светоотражайки больше всего нравятся
vladmir
05.10.2018
С такой площадью поверхности из космоса будут отсвечивать.
Ну это дело вкуса уже.
МиН(ь) писал(а)
Многие реально не понимают что машину сложно остановить быстро

Эт оттого что водительского опыта у них нет. Его наличие лучше мозг прочищает, чем теоретическое знание ПДД.
olgakovnn
04.10.2018
В прошлую субботу трое парней переходили проспект Гагарина на красный!! Я даже засомневалась, на зелёный ли я еду....ну чё, посигналила, двое вроде остановились, один продолжал идти...
бессмертный... или с наушниками в ушах, как тоже часто бывает. А сейчас еще, наушники и капюшон, что тоже страшно.
И ещё вспомнила, что боюсь тех, когда посигналишь, они начинают метаться, и очень сложно предугадать их действия дальнейшие.
о, я из таких )) поэтому предпочитаю ходить только через переходы со светофорами. И очень неуютно себя чувствую на нерегулируемых, а у нашего дома как раз такой ((
sofy
04.10.2018
я своей однажды прямым текстом сказала...что ты помрешь и тебе все равно...а невиновный человек из-за тебя в тюрьму сядет...дети без папы останутся...пообижалась но вроде сейчас соблюдает)
Мне иногда кажется, это последствия 90-х годов, когда считалось, что за рулём только "крутые". И пешеходов то не штрафуют, вот и можно бежать, куда вздумается
sofy
05.10.2018
дело не в 90-х а в полной безответственности и безнаказанности
Ох! Ладно бабушка- старый больной человек. Алконавты и нарики- вот кто бесит и раздражает. Этим и по проезжей части шарахаться- ничего не стоит(((((
Не знаю почему, но почему-то бабушки нарушающие пдд встречаются мне гораздо чаще.
И в данной случае совершенно не оправдание - старый больной человек, который идет на красный свет.
Муж подруги поехал по работе на ГАЗели в область. Перед пешеходным переходом остановился пропуская бабушку 86лет, но она почему-то не пошла по ПП и направилась по обочине в том же направлении в котором ехала машина. Водитель подождал несколько секунд и потихоньку начал движение. И вдруг он видит как бабушка перекрестилась и бегом кинулась через дорогу. Скорость он еще не успел набрать, затормозил но бабушку слегка толкнул бампером и она упала. Бабуля была в сознании ее увезли в больницу. На следующий день бабушка умерла. Так теперь человек должен жить с этим и выплачивать племяннику этой бабушки очень большие, для него, деньги.
Marcth
04.10.2018
Видеорегистратора не было?
Был. Водитель трезвый. Сам вызвал скорую и ГАИ. Но все равно виноват.
Marcth
04.10.2018
Адвокат облажался "перекрестилась и прыгнула под машину"
pecha
05.10.2018
пофиг на адвоката, управляешь автомобилем - виновен. Максимум на ремонт с родственников потом
Marcth
05.10.2018
Ничего не пофиг, можно было на суецид попробовать вывести
Marvary
04.10.2018
ужасный случай, жаль вашего знакомого((( интересно, а если просто вне ПП сбивают человека, что будет водителю по закону, что положено. ниже свой случай описала, там ничего не последовало, но наши и не требовали
Так здесь бабушку сбили не на пешеходном переходе. Я точно повторить не смогу в чем виноват водитель, но все обосновано. Водителя прав не лишили.
Водитель в любом случае владеет источником повышенной опасности, поэтому и возмещает вред.
Marvary
05.10.2018
деньгами? или посадить могут?
только деньгами, если не виноват.
Водитель виновен всегда, как управлявший источником повышенной опасности((( Хоть алкаша, хоть самоубийцу собьет. У нас родственнику во дворах в Печерах под колеса неожиданно, из-за припаркованной машины САМ прыгнул мальчишка-подросток. На спор с товарищами типа успеет перебежать или нет((( Они там втроем притаились за машиной, и ждали. Дебилы малолетние. Хорошо, что ехали как черепахи и мальчишку просто пихнуло бампером на асфальт слегка. А водитель чуть от инфаркта не помер, и все равно он виноват(((
Всегда было интересно, что чувствуют в таком случае родственники, ведь такой несчастный случай неожиданно их обогащает
Родственники как коршуны. У одной моей знакомой случай такой был (без смертельного исхода). Так родственники запросили 1 лям! Млять, 1 лям!!!! Суд был. Присудили то ли 100 то ли 150 тыр и лишение прав на 1 или 1,5 года. Я ее спросила подавала ли она встречный иск за разбитую машину. Она не подавала. Вот на таких с..к надо подавать встречные иски. Судьи встают на сторону пешехода, даже если он не прав.
Хотя понимаю, что это огромный стресс сбить человека. Даже если он перебегает вне перехода и его не видно. А таких случаев полно!
Помню, когда у меня была Ока, так один чурка намеренно под мою машину прыгнул и еще на меня орал, что я его не сбила. Так у меня желание было тогда догнать его и закатать.
Часть таких бабулек ушлые и намеренно прыгают под машину. Знаю, что некоторые из них специально опекунство у нотариуса оформляют, а когда высасываю все соки из опекуна, меняю его. Так одна ушлая старушка у нотариуса ни одного сменила.
vladmir
04.10.2018
Триша писал(а)
Судьи встают на сторону
===
Если заглянуть в статистику, то можно сделать вывод, что в нашей странной системе очень не любят оправдательных приговоров. Их какое-то микроскопическое число.
Триша писал(а)
так один чурка намеренно под мою машину прыгнул и еще на меня орал, что я его не сбила.

Вот был бы за рулём здоровый мужик- не возникло бы соблазна у него под колёса прыгать, а над хрупкой женщиной, что не поизгаляться.
Меня саму из-за двух то ли нажравшихся, то ли обкуренных уродов крутило на Оке, как юлу по дороге. Благо, поздней ночью машин практически не было.
всегда такие удивляли-характерная черта-переходить в неположенном месте\на запрещенный сигнал и при этом идут спиной к движущемуся транспорту...это как вообще...
WildGirl
04.10.2018
Постоянно такое вижу :(
Как со стороны <<сама за рулём>>, так и со стороны <<гуляю с коляской>>.
Далеко ходить не надо, вот только днём везла старшую по делам, стою на светофоре. Пешеходный зелёный начинает мигать, мигает он три раза, и вот он отмигал второй раз и с того конца дороги начинает переход бабушка с внучкой ( на вид той годика 3).
Нам ехать пора, зелёный горит уже давно, все ей сигналят, а она ещё сумкой машет на всех. Внучка идёт - ботиночки запинаются, мрак.
Очень раздражает, очень жаль детей.
LukA
04.10.2018
леонова писал(а)
Меня сын иногда спрашивает, почему им можно правила нарушать, а нам нет?

Они уже пожили, сынок, больше не хотят.

У нас давно бабушка один раз была замечена в переходе в неположенном месте с внучкой. Отругали, больше не была замечена.
Видели с мужем видео в интернете, как такую бабулю пристыдили, спросили: "Бабуль, вы знаете, что здесь дорогу переходить нельзя?" А она в ответ: "Сынок, я всю войну прошла, мне можно!")))

Самое ужасное в этом, что они с внуками так дорогу переходят. Постоянно внимание обращаем.
С детьми маленькими часто вижу чешут. С колясками. Родители то думают родному человеку доверили ребенка.
Позавчера видела как мальчик лет 11-12 рванул через варварку именно на первой секунде зелёного. Вроде и верно. Но там типа "завершала маневр" машина....мальчик успел. ЧУДОМ! а ведь родители наверняка говорили 100 раз и думают что ребенок ответственно переходит дорогу. Вот и знай отпускай....
Я так одного ребенка за капюшон схватила, когда он перед машиной чуть не выскочил. Так бабка и ребенок не поняли, что произошло. Они считали, что машина по мгновению должна остановится (у меня тогда машины не было, но уже тогда я имела представление о тормозном пути и весе авто)
И еще в теме спрошу. Кто знает, что за бабушка периодически ходит по проезжей части на ул. Верхнепечерская, в районе 42 школы?
Еще они перед трамваем любят бегать. У меня сердце всегда замерает, когда такое вижу. Обойти 5 м, а бабушки бегут.
В смысле обойти? Трамвай по правилам и надо спереди обходить)
Перед едущим на остановку. Он через 5 м остановится, а они бегут прям перед трамваем, который еще едет.
Каждый день таких бабуль вижу. У них в голове свой собственный светофор работает.
tchainka
04.10.2018
Иногда видно прямо, что бабушка идти еле-еле может, и ей эти 20 метров до зебры - как мне 5 км. В этом случае пропущу с пониманием. В остальных - присоединяюсь к вашему недоумению.
Я иногда вижу так х бабушек, кому 20 м до дыры в заборе как мне 5 км, поэтому перелазят через забор.
tchainka
05.10.2018
Это немножко другой случай :)
Marcth
04.10.2018
Лабно старухи, через м4 целыми семьями перебегают, причём там отбойником проезжая часть разделена, так они через него пелелезают и все равно прут.
а мы тут ехали, так бабуля посередине дороги шла вдоль отбойника по м7)))
Marcth
05.10.2018
Они видимо вместе с пенсионным удостоверением бессмертие получают))
ага, или еще пару жизней в подарок)))
ЮНА
05.10.2018
Ага, женщины-кошки. По 9 жизней имеют.
Marcth
05.10.2018
Так вот почему у нас кризис пенсионный назрел, бабушки бессмертные стали, а мы из-за них до 60 работать будем))
Wild Cat
04.10.2018
У меня мама такая,устала ее уже воспитывать (( А если уж на нерегулируемом переходе идёт,то прёт как на танке,по сторонам не смотрит со словами "должны останавливаться"(((
Моя мама(бабушка моих детей)только в страшном сне будет переходить дорогу в неположенном месте))
Потому что муж(дедушка моих детей) страшно ругается на старых куриц, бегающих перед капотом.
Бабушка не хочет быть старой, а тем более курицей.Поэтому соблюдает ПДД. А внуки давно выросли и с бабушкой за ручку не ходят. Вот.
Два раза в жизни была свидетелем ДТП. Ехала в автобусе. В первый раз с остановки, увидев, видимо, нужный номер, женщина 60+ просто бросилась ему на встречу. Эту встречу я видела в окно, удар слышали все пассажиры. Женщина погибла.
Второй раз близко к обочине, где нет перехода, а за обочиной трамвайные пути, стояла женщина 70+. Проехали машины перед нами, женщина стояла, но как только она поровнялась с автобусом, она быстро пошагала ему на встречу. Удар слышали все пассажиры. Женщина погибла.
В обоих случаях было невероятно жаль водителей автобуса. Оба раза они выходили бледно-зеленые, нервно курящие. Впереди их скорее всего ждало разбирательство, суд и тп.
В этих случаях всегда жалко водителей. Они не виноваты, но расхлебывать им придется достаточно.
У меня есть книга, в других изданиях это убрали, в которой такой совет, что если вне перехода ночью сбиваете, то лучше не тормозить, т.к. если собьете, и он останется инвалидом, то это намного хуже, чем наглухо.
Не буду здесь писать почему и логику автора, ибо я считаю, что такие советы нельзя давать.
aolegovna
05.10.2018
Триша писал(а)
В этих случаях всегда жалко водителей. Они не виноваты, но расхлебывать им придется достаточно.

Точно. Ехала в такси, разговорилась с водителем. Он показал мне видео со своего регистратора - я просто онемела от изумления.
У машзавода напротив, уже после ст. м. Буревестник, но до ст. Варя, нет никаких светофоров и двойная сплошная. Именно там решила неспешно перейти дорогу дама не то чтоб преклонных лет - а за 50. В капюшоне-трубе. На записи видно, что она даже не огляделась, а просто побрела перпендикулярно движению. Ну естественно, оказалась на капоте у моего водителя. Не то что удивилась - еще и орала на него.
Он рассказывал, что долгие суды и прочие разбирательства были, и просто жесть.
Он вам не рассказал, чем дело закончилось?
aolegovna
06.10.2018
рассказал, но я реально забыла. А вот видос просмотренный помню.
Пару лет назад я была свидетелем дтп. Мальчика 14 лет сбила на пешеходном переходе иногородняя девушка. Он перебегал дорогу, она не сориентировалась.
Девушка с виду была такая милая и напуганная. Ко мне следователи за показаниями полгода ездили. Потом она не признала свою вину, так как мальчик был без родителей. Не знаю, чем дело закончилось
У того мальчика был открытый перелом руки в итоге.
upoke3
04.10.2018
Природа пытается регулировать популяцию вида.
Так за этих куриц должны будут отвечать невиновные.
upoke3
04.10.2018
Законам физики природа обучена и знает, что легкое и хрупкое швырнуть под прочное и тяжелое приведет к фатальному исходу. А вот на ответственность уголовную природе плевать.
Да, стариков под колеса много бросается.... А я когда от очередной такой уворачиваюсь, ору в голос "ты свою жизнь отжила,а мне за тебя, старую ведьму, сидеть не охота"
Marvary
04.10.2018
тоже часто таких видим, именно бабуль. Как то зимой помню случай- бабка стала переходить в неположенном месте, ПП рядом совсем. Ну перешла, пропустили ее, а там снежный отвал метров на 10. и давай она метаться вдоль дороги, как бы его преодолеть.. и все давай ее объезжать.
А так, у мужа бабушку сбили( не было ПП на том месте, и близко вообще его нет, все там так ходили, там как раз дорога через поле подходит к асфальтовой. выскочила, и видимо не глянула даже, а было раннее утро зимнее, темно. Водитель, бедный, очень переволновался, сам в возрасте. его никак не наказали, да и нет его вины фактически..После этого случая поставили там ПП со знаком и полосами.
Nyurok
04.10.2018
Я тоже всегда возмущаюсь, а уж когда с детьми, так это вообще пипец.
И главное идут гордо и уверенно, смотря только вперёд и не глядя на дорогу.
Прям теория Дарвина в действии. Жалко детей и того водителя который с реагировать не успеет.
Однажды мне в ответ на мое замечание по этому поводу с упоминанием о 500 рублях штрафа бабульки дословно ответили: "Да лааааднааа враааать-тааааа, пешеходов не штрафуют!"
Ну она практически права, кто их штрафует? Это только водителей штрафуют
Штрафуют иногда. Знакомого оштрафовали, больше в неположенном месте не переходит)))
nin11
04.10.2018
У меня сестру двоюрдную оштрафовали.
Это единицы, бывают редкие полицейские рейды "Пешеход".
nin11
04.10.2018
Но бывают же.
Ой там такие казусы бывают, люди огрызаются, они на самом деле считают, что ничего не нарушают)
Elllen
05.10.2018
Буквально на днях видела, как гаишник выписывал штраф женщине лет 40-ка за переход дороги в неположенном месте, аж удивилась.
Ладно бабушки, им терять то уж нечего, Господи, прости. Но когда мамаши с колясками лезут на красный свет по РЕГУЛИРУЕМОМУ переходу - вот тут очень хочется подойти и тряхануть хорошенечко этих куриц.
Автозаводцы (или как нас правильно зовут) знают, где находится Макдак, и вот эта дорога узкая на перекрестке возле него ... Я честно, только с появлением ребенка инстинкт самосохранения приобрела, стою жду зелёный свет для себя всегда, даже если нет машин. Но таких очень и очень мало! И даже меня, пешехода, неимоверно бесят дуры, которые прогулочным шагом, болтая по телефону, вальяжно чешут через дорогу на красный свет! Машины с визгом тормозят, этим пох, даже голову не повернут.
Мое прям вот искреннее сочувствие водителям и восхищение - это ж какое терпение надо иметь, чтобы не выйти из машины и не дать пенделя таким идиоткам для ускорения.
Про мужиков. Ни одного не видела, честно))) Видимо, это наше, бабское
Ты про светофор который, если стоять лицом к Макдаку, слева, через ПП? Я как то встала на нем, жду зеленый пешеходом, так на меня аж наорала какая то средних лет женщина "че стоишь, дура, иди уже..." )) Ткнула ей в светофор, она послала на три буквы и меня и светофор. )))
Ага, этот переход. Меня там тоже регулярно подпихивают сзади)) А я прям не могу, бешусь каждый раз. Вот дочка моя 8 лет останавливается и стоит, а взрослые бабы прут на красный, ну что за тупость то! ]:->
И не говори! ))
А меня переход через Лескова больше раздражает. Там движение сумасшедшее, водители друг за другом смотреть не успевают
Вот бы туда рейд по ловле перебегающих пешеходов приехал. Штрафов было бы море.
Да по всей Лескова надо проводить рейд по ловле перебегающих пешеходов. )) Я в плане пешеходов Лескова вообще не люблю. ))))
sofy
05.10.2018
помню моя в детстве на всю улицу (на этом же переходе) "смотрите!! тетя хулюганка!!" тетям явно не по себе было))))
молодец Томик)))
Ой, ладно бабушки еще-можно скидку на возраст сделать. А я тут который день вообще трэш наблюдаю.Один раз переходила пешеходный переход, парень шел, болтая по телефону. Я остановилась,он мимо меня и на зебру, а машина уже проехала и я наблюдаю, как колесо попадает чуть ли не по его ноге, просто меньше миллиметра. Он споткнулся об эту машину и дальше пошел, даже глазом не моргнул, не обернулся. Сегодня в маршрутке ехала, на пешеходном переходе девушка таким же макаром шла, маршрутка резко затормозила (ехала медленно кстати), она даже не обернулась. Люди вообще жизнь свою не ценят
Можете меня минусовать.
Но уже порядком устала от людской нетерпимости.
Все видят только свои интересы и свои возможности.
И никто (НИКто!) не хочет быть терпимее. Ведь это надо напрячься и не ворчать на бабушку, простить и отпустить, забыть. Но нет! Мы за рулем и при детях будем всех ругать. И вырастут у нас такие же ругачие нетерпимцы, которым будут фиолетово на наши деменции, когда каждая из на в том почтенном возрасте вот точно так же выйдет на дорогу в затуманенном сознании от высокого давления или проблем с сосудами.
Нет, девочки! Не заслуживаем мы достойной старости. И уважения мы не заслуживаем, пока не научимся быть терпимее и снисходительнее.
Взрослые люди: матери и дочери... Кто, если не мы?
При чем здесь людская терпимость? Не понятно. Даже здесь написали, про реальные случаи, что бывает, когда переходят, перебегают в неположенном месте, это же страшно.
Я и не спорю, что страшно. Мой инструктор по вождению так и говорил: "Боишься? Может, лучше на трамвайчике, а?"
И психи перебегают, и наркоманы, и лоси, и собаки, и дети - все. Тут или не ездить вовсе или ездить терпеливо и аккуратно.
Что толку, что бабулек поругали? Переубедили что ли кого? Реально хоть 1-го человека?
Правильно выше написали, что для некоторых эти 10 м до перехода как для нас 5 км - и такие случаи бывают. И много всяких других менее явных. Но почему-то каждый лихо так берет на себя право судить других, да еще и по внешнепромелькнувшему на скорости человеку диагнозы ставить... Пешеходам, чтобы выйти на улицу справки не нужны. А это означает только то, что человек может оказаться на улице абсолютно в любом состоянии, особенно пожилой человек!
Я не говорю, что правильно перебегать дорогу где попало. Я говорю только то, что не совсем правильно осуждать этих людей и руководствоваться при этом исключительно нормами права. Как-то моральные нормы у нас в обществе выпали, что уродует каждого из нас.
В общем, кто захотел - тот понял о чем я.
Просто надо оставаться людьми, даже за рулем. Роботов скоро и без нас а руль посадят.
Так вот о моральных нормах. Раз уж им на себя пофик, зачем детей за собой тащат и водителей подставлять?
Ну вот как раз и о моральных нормах.
Как вы считаете: можно ли считать психически и физически здоровым человека, который намеренно подвергает себя опасности, а тем более своих детей и внуков?
Я не невролог и не психиатр, и не берусь ставить точные диагнозы о реальных состояниях людей на тот момент, когда они это делают, но сам поступок свидетельствует о том, что люди явно не в себе. Ведь никогда самоубийство не считалось психической нормой.
Но почему-то всем нравится видеть только правовую сторону вопроса. Так почему же никто не видит "правовой дыры", которая никак не регулирует подобные состояния (особенно старческой деменции, описанные в СТ). Никто не запрещает с временно (иногда и с постоянно) затуманенным сознанием выходить из дома, не предусмотрено же никакого мед освидетельствования, как например, это делается для водителей общественного транспорта. Почему-то это считается абсурдом, а вот просто пройти мимо - нет.
Какими же тогда нормами регулировать отношения на дороге, куда беспрепятственно выходят эти бедопешеходы?
Я считаю, что только терпимостью водителей - ведь по чести они "в танке", а значит не только сильнее, но и в знаниях подкованнее. Как раз по нормам морали кто сильнее, мудрее и воспитаннее - тот уступит))).
уступит тот, кто заметит. а они ж и в темноте шастают и из-за угла выпрыгивают, вот что страшно.
Это не только они ведь - и животные, и дети, и взрослые - всех полно на дороге. Многие из них действительно здоровы, взрослы и не воспитаны просто, или пьяны.
Что страшно - это да.
а зачем мамы своих детей таким бабушкам доверяют??? да еще не по одному(((((...сама еле идет - так еще и ребятня спотыкается(((((.....и мнооогие просто сокращают себе путь, не доходя до "зебры", и головой не крутят - потому как просто физически не могут...тут уж наше русское "авось"...я в курсе, многие лучше обгавкают, но фиг помогут перейти, ведь пионеров отменили??..и раньше переход начинают, так как не уверены, что успеют это сделать на зеленый... у нас город просто не приспособлен под пешиков, все эти урапатриотические лозунги - лозунгами и остаются....естественно, все это не оправдывает переходы не там где это установлено, но уж такую волну недовольства точно не заслуживает...если подумать , человек бОльшую часть жизни отнюдь не молодым и здоровым проводит....а вот уж кто заслуживает явных волшебных пи...ей, так как это подростки, устраивающие "выпрыгалки" из под капотов, этих точно надо фейсом в сугроб или на экскурсию сначала в травмоталогию потом в морг(((...мамы с колясками - не смех, а недоумение, сначала коляску дополовины на дорогу выкатят, а сами так оооооосторожненько шею тянут - не доходит, что именно малыша под удар и ставят!....поэтому не думаю, что бабушки специально утром выходят на дорогу, чтобы кого-то подставить под статью или что-то доказать...
ну вот щас если начать рассуждать зачем и почему.... мамы вообще могут быть не в курсе. пришли и ладно. ведь согласитесь, когда родная любимая бабушка встречает из школы, это лучше, чем одному???
ой, если судить по этой теме - лучше одному))
b@rtimeus
05.10.2018
Осуждать человека нельзя, да, а его поступок можно и иной раз даже необходимо.
Согласна полностью, но с учетом, что человек отдает себе отчет в том, что он делает. Отсюда вопрос: минусующие реально думают, что эти бабушки полностью понимают и осознают всю опасность своего поступка?
b@rtimeus
05.10.2018
Это безусловно. С учетом вменяемости и прочих факторов.
А поскольку мы можем учитывать повышенную вероятность не очень здорового состояния людей в возрасте в момент их присутствия на проезжей части вне зоны действия перехода, например, то как-то аморально осуждать больного человека или находящегося во временном помешательстве. Я просто предложила быть терпимее к таким людям, но минусующие, как всегда, обиделись. Будто всем нам светит какая-то иная старость...
b@rtimeus
05.10.2018
Осуждают прступки, а не самих людей. Но и далеко не все из них с мозговыми расстойствами, так сказать.
В большинстве случаев, это воспитание.
b@rtimeus
05.10.2018
Увы и это тоже.
Песня такая есть известная: "Следи за собой, будь осторожен!". Актуально во все времена!

Так если эти люди (бегуны в зоне видимости зебры или на красный) не заботятся сами о себе, о своей жизни и здоровье, почему вы пытаетесь переложить это на плечи других? Не надо тасовать факты и подменять понятия, терпимыми можно и нужно быть к людям, к их действиям и поступкам, которые не представляют опасность для себя или окружающих. Вы же призываете быть терпимыми к действиям людей, которые могут принести горе как своим близким, так и не знакомым людям.
Тогда, следуя вашей логике, вместо того, чтобы ворчать в теме, пусть все отписавшиеся в теме девушки лишат дееспособности своих мам/бабушек, которые перебегают дороги, где попало, а то и с внуками. Уверена, что это предложение никому не понравится, хотя этот пример и есть голое правовое поле без всякой морали)))
(Я никого не оправдываю, если что. Просто к терпимости призываю)
Perlina
05.10.2018
Если я узнаю, что моя мама с моей дочерью перебегает дорогу неправильно, дееспособности, может быть, я ее и не лишу, но с дочкой без моего присутствия она общаться больше не будет.
Не каждый может себе позволить такое категоричное поведение
Perlina
06.10.2018
Ну да, жизнь ребенка и собственное удобство. Для Вас выбор неочевиден?
У вас свой выбор (удобство - видимо, других причин в вашем мире и не бывает, раз вы их даеже не рассматриваете), а у других людей свой. И мам, случается не бывает вовсе, или они тяжело больны, например, да мало ли обстоятельств - так что, в детдом сдавать? Одних отпускать? В квартире запереть и никуда не выходить?
Perlina
08.10.2018
В таких случаях надо искать варианты, которые не подвергают опасности жизнь ребенка. Ну, может быть, у некоторых запасные дети есть, одним больше, одним меньше, какая разница.
sofy
05.10.2018
вот когда кто-то из Ваших близких родственников или знакомых окажется в тюрьме или с огромным долгом...Вам так же жалко будет бабушек??
Если у человека проблемы с давлением или сосудами...где внуки которые в машинку посадят и до магазина/рынка довезут?
sofy писал(а)
где внуки которые в машинку посадят и до магазина/рынка довезут?

Этот вопрос вы можете многократно задавать здесь в теме и даже ответы очевидные получите)))

Нет внуков, нет машин, работают, больны, свои дела... В конце концов бабка - не мешок с картошкой, чтобы так рассуждать. Прямо так она и пошла просить да докладываться: встала утром и пошла куда и когда захотела)))
Elllen
05.10.2018
Нетерпимость - это когда видишь, что пожилой человек по нерегулируемому переходу медленно ползет, потому что быстрее просто не может, или на зеленый не успел перейти, а ты уже психованно газуешь или вопишь из окна, тут я тоже за нетерпимость осудила бы. Но когда человек намеренно переходит дорогу в неположенном месте, какая тут нетерпимость?
Вы знаете, очень простая на самом деле. Многие психические больные выглядят внешне как обычные люди, большинство из них физически более здоровы и выносливы. Именно со старческими изменениями бабки более бодрыми бывают, но фактически же они больны! Вот такая тут и должна быть терпимость именно как к больному человеку.
Если человек болен его надо лечить, а не терпеть его зае выкрутасы.
Что-то-с-чем-то писал(а)
И никто (НИКто!) не хочет быть терпимее. Ведь это надо напрячься и не ворчать на бабушку, простить и отпустить, забыть.

Вот такое "простить и отпустить" наоборот еще больше развращает, потому что эти бабушки уверены в своей безнаказанности, если б было наоборот и за подобные выходки ей прилетал штраф в половину пенсии, они б "экономили" и устраивали марш-броски не только на рынок, где сахар на рубль дешевле, но и до ПП.
Сомневаюсь, что эти бабки эти штрафы исправно платят, точнее даже знаю и своего опыта.
А по теме - тогда и надо поругать органы ГАИ, что плохо работают, не штрафуют, а также поругать власти, что сокращают количество инспекторов. :)
Все виноваты только не они) вы что-то на бабках зациклились в этой теме. Я вот сейчас только приехала, темно уже, идут двое молодых людей с собачкой через проезжую часть, спокойно так, как по тротуару прогуливаются, и даже не разу не посмотрели на машины, головы не повернули. Следуя вашей логике, они психически нездоровы? Я так и не поняла, при чем здесь терпимость, к которой вы здесь упорно призываете)
Потому что именно эта тема называется "Про бабушек и светофор".
И СТ здесь именно про бабушек.
Надеюсь, теперь вы поняли, почему в этой теме мы тут на бабках зациклились, а не вещаем обо всех глобальных проблемах современности))))
будете получать пенсию в 9тыр, не только за рублем поедете))))...
Мизерную пенсию получают многие пенсионеры, но не все из них ломятся на красный или перебегают дорогу вне ПП.
Маленькая пенсия - это не оправдание!
Это писалось к тому, что кому то не по нраву что старушки часто ездят куда то пытаясь сэкономить один рубль!), А к перебежчикам, естественно размер пенсии не относится, кто ж спорит
Так бесплатный проезд для пенсов у нас только в Мск, для всех остальных есть норма поездок в месяц, особо не покатаешься.
То есть вы считаете, что если старушка-божий одуванчик с внучкой за ручку тащится по проезжей части четырехполосной дороги на красный свет ее надо простить и понять? Ну ладно, забудем о водителе, жизнь которого после дтп никогда не будет прежней. Но по какими таким моральным нормам, интересно, бабульке можно подвергать смертельной опасности родного малолетнего ребенка? По-моему, более морально, нравственно и человечно было бы остановиться и высказать бабусе все, что вы думаете о ее идиотском поступке, не стесняясь в выражениях - глядишь, дойдет и в другой раз это спасет жизнь ребенку.
А вы серьезно считаете, что этой бабульке можно что-то доказать и объяснить?
Хотя наверное, всем минусующим не хватает контактов с собственными стариками, чтобы понять то, как влияет возраст на мыслительную деятельность. Фактически это ж дети в обратную возрастную сторону!!! И мы такими же будем - никуда не денемся, надо это понимать. Под машину не будем ходить - что-нибудь другое будем творить, кто его знает, чего там опасного в будущем еще напридумывают...
Мне вполне хватает опыта в общении, поэтому я не оставляю с определенного момента с прабабушкой своих детей(( Но если бабушка оценивается родителями настолько адекватной, что может присматривать за малолетним ребенком - значит она вполне адекватна, чтобы понимать, что "херню творит". Часто люди делают что то не задумываясь. И вполне способны изменить свои действия под влиянием слов и просьб. Пожилые люди тоже иногда могут, не надо их так уже списывать со счетов.
Чаще всего все делается именно: а мы маме не скажем.
И возраст многих бабушек может быть приближен к возрасту вашей прабабушки.
Про влияние просьб вы правильно отметили - бывает, но чьих просьб? Навряд ли будет услышана просьба младшей по возрасту незнакомой тетки из окна проезжающей мимо машины даже в вежливой форме. Тема тому подтверждение - или шлют или глохнут.
Именно поэтому водителей я и призываю быть терпимее. Навряд ли дорожная ситуация будет благоприятнее в целом, если на дороге раздраженный водитель, согласитесь ведь...
Ну вот если делается "маме не скажем" - это серьезный повод не доверять бабушкам ребенка. Может закончится крайне печально.

А у вас какой стаж вождения?
Повод не доверять, но для тех, кто доверяет - часто это лучшее из зол. От всего не застрахуешься и в вакууме жить тоже невозможно. Равно как и все контролировать. И дети, и бабки, и собаки, и лоси и кто только не выходит на дорогу, к сожалению.
Даже интересно спросить у вас: причем тут стаж вождения? Как раз на бабок я ругалась где-то в первую пятилетку, и тогда же я зачем-то пыталась всех научить уму-разуму. Во только что-то мне подсказывает, что не научила никого, а нервы, необходимые для безопасного вождения, зазря истрепала.
Возмущенный, взбудораженный, раздраженный, дерганный и утомленный своей злостью водитель на дороге не менее опасен вышеописанных бабуль - вот и весь посыл моего поста, набравшего аж 21 (!) минус.
таки не бабульку надо отчитывать, а ее дочь-сына, которые доверили свое чадо.
предлагаете брать бабулек в заложники до прибытия их детей?
Неплохой вариант)) хоть узнают как день проходит у мамы с внуками
Что-то-с-чем-то писал(а)
И никто (НИКто!) не хочет быть терпимее.

ПДД написаны не просто ради развлечения.
Представьте себе 3-х и более полосную дорогу.
Первый человек пропустил бабулю в неположенном месте, у едущего по соседней полосе бабуля оказалась на капоте - этот водитель просто не имел возможности увидеть бабушку, в принципе.

Перед законом виноват один, по совести виноваты оба (первый провоцирует бабулю на нарушение, допускает нарушение, которое повлечет за собой смерть человека), а бабулю уже не вернуть.

Конечно же все это произошло из-за нетерпимости, ага.
Описанное вами трагедия - безусловно. Но если бы не пропустил первый - на капоте бабуля лежала бы у него, так ведь?

Также нужно понимать, что на капоте также могут оказаться не только бабушки, но и дети, нарики, пьяницы, собаки, лоси и просто зазевавшиеся вполне себе адекватные люди. Не только в бабулях дело. Почему-то просто стереотип у людей в головах засел: старый = мудрый и умный, но ведь детем большинство становятся с возрастом фактически.

Водитель ничего не мог поделать - это понятно. А вы лучше ответьте на вопрос: как лично ВЫ могли бы предотвратить ту трагедию? А родственники бабули - насильно запереть ее? А бабуля начала бы понимать, если бы ей объясняли, но если она уже вообще туго соображает в принципе или совсем с ума сошла?
это только на ютубе показывают - как водители выходят и помогают бабуле, утенку, котенку перейти дорогу и тысячи лайков - остались мол человечные люди)))))))...а жизнь, она не ютуб...тут все жестче(
Беда в том, что у всех больные бабули априори немощные медленно передвигающиеся. А вот что делать с больными с психическими расстройствами и сосудистыми всякими изменениями? Физически они выглядеть могут лучше всех - бодрячком, горы свернут, но реально-то люди просто больны...
Что-то-с-чем-то писал(а)
А вот что делать с больными с психическими расстройствами и сосудистыми всякими изменениями?

Может лечить?
Около 82 лицея бабки бегают через дорогу, с внуками, не доходя до перехода метров 30. Причём с двух сторон. Подают пример детям. Я однажды не поленилась, притормозила, стекло опустила и спросила: <<Здесь же школа рядом, зачем вы подаёте плохой пример детям?>>. Меня просто на хрен послали, езжай, говорит, куда ехала :)
Позавчера впервые в жизни наблюдала с удовольствием как там гббд штрафовали пешеходов. Прям остановилась и наслаждалась зрелищем.
Уже не раз тут писала, много лет назад в троллейбусе слышала - там бла бла следующая остановка такая то, на красный свет переходят только невоспитанные люди.... и возглас на весь салон: бабушка! Мы что с тобой, невоспитанные????!!!! - нет, воспитанные. -ну мы же переходили!!! - ну там же никого не было...
Тоже как то с годик назад видела как в этом месте штрафуют ) Но вообще в этом месте соблазн для возрастных людей очень велик, здесь идет прямая дорога к рынку, например, и идти на светофор, это такой крюк бестолковый получается, чтобы просто продолжить движение в направлении рынка )) Я в обязательном порядке хожу через светофор, конечно, с ребенком или без, всегда, с детства, но бабулек могу понять, за рулем в этом месте особо внимательно еду, ну и не сигналю уж если что.
Кстати, насчет светофора этого свежая история, на прошлой неделе стоим на этом переходе, а он же кнопочный, с обеих сторон народа собрались уже толпы, все жмут эти кнопки, а светофор не срабатывает, пешеходам красный и все тут )))) в конце концов обе толпы с двух сторон вытекли на переход, оттормозили водителей и перешли, а что делать? иду и думаю, была бы я на месте водителей, я бы наверное тоже решила, что народ уже ку-ку совсем, на красный лезет )))
aolegovna
05.10.2018
Я не знаю откуда. Моя мама такая же.
Самое лучшее место для этого - дорога на ул. Куйбышева и Сорм. поворот. Мотивируют, наверное, тем, что до подземного перехода идти долго и у них ноги больные, не знаю. Иного объяснения нет.
Езжу мимо академии МВД. Курсанты когда дорогу переходят,даже не убедятся,что их пропускают. Редкий случай вижу,что повернули голову. Толи я дурочка,всегда смотрю,чтоб убедиться и сужу людей по себе, толи они себя считают бессмертными.

Не скажу,что прям везде постоянно езжу,но больше таких людей попадалось в кузнечихе. Перебегают только в путь, ещё и выбегут из-за припаркованных машин. Видимо у таких людей,жизней как у кошек...ну или они так считают
b@rtimeus
05.10.2018
Давно дело было. Одна пожилая дура( прости, Господи) коляску без ребенка выкатила перед едущим Камазом. Только сразу то не поймешь пустая она или нет, выглядит как обычная коляска, обычно с детьми такие катают. Народ завизжал, мужик-водитель по тормозам вдарил, но коляску успел толкнуть, она перекувыркнулась и из нее какой-то хлам вывалился. Но представьте тот стресс и ужас, который за эти секунды пережили люди, кинулись к коляске, ребенка нет. Какой-то парень молодой не сдержался и <<бабке>> пинка под зад отвесил с матюками. Водитель не вышел, он грузно спозл. Скорую сразу вызвали именно ему, у мужика получился инфаркт. Я стояла на другой стороне улицы в это время, была в шоке, аж затошнило. Дождались милицию тогда ещё, кто-то вызвал, я оставила свои данные, номер телефона и ушла. Не знаю чем дело кончилось,мужика загрузили в скорую и помчали в больницу, когда я уходила, мне так никто и не звонил.
Я не знаю, что у них в голове в этот момент щёлкает, да и щёлкает ли. Но это ужас. Благо скорая прилетела очень быстро, минут 5, наверное.
на Московском шоссе выезд от р.Панорама, там нет ПП до него наверное метров 50.. Так блин уже и знак поставили, что переход запрещен, но люди все равно прутся. Водители сигналят, а они с каменными мордами не спеша проходят. Ну так вот на той неделе дедушку паренек сбил. Не насмерть, но тот лежал и встать не мог. Где у людей этот инстинкт самосохранения не понятно. А на днях видели, как мужичок московское шоссе переходил))) "Остановите землю я сойду"
[/quote] А на днях видели, как мужичок московское шоссе переходил)))
[/quote]
а я видела на днях, как двое переходили, но не перешли(((оба в морге, и водитель на всю жизнь наказан.
леонова писал(а)
В ответ каменный взгляд и молчанье, как так .... бабули...

это Вы еще легко отделались. я вчера сделала замечание о парковке на тротуаре перед школой (там реально чел мешал идти по тротуару), так мне ответили, что я попаду в ад )))

а так пешеходы меня очень удивляют, очень... которые бегут/идут через проезжую часть напролом.
cinemay
05.10.2018
У меня еще муж заметил такое поведение бабушек на светофоре. На моргающий зеленый они выходят на ПП, потом возвращаются на тротуар, но подумав, что есть еще порох в пороховницах, начинают "бежать" на уже красный цвет.
Такие бабушки вырастают из тетенек, которые точно так же ломятся мимо зебры или на красный.
Мы с мужем из-за одной такой в аварию попали. Она ломилась в 30м от ПП таща за собой ребенка, потому что ей так до дома ближе.Впереди машина затормозила, мы тоже остановились, а в нас влетел груженый фургон. Я поймала этут куру и затолкала в машину, ждать приезда ГИБДД. Когда они приехали, то записали ее данные и сказали мне, что ей грозит только штраф, заставить отвечать за свои действия, которые привели к аварии, ее вряд ли удастся, ГИБДД этим заниматься не будет, нужно судиться, тот кого признали виновным в аварии вряд ли будет это делать. Если бы виновными признали бы нас, я б точно эту тетю по судам затаскала, последние трусы бы отсудила, чтоб впредь наукой было.
Nicknamed
05.10.2018
У вас прям драка была? Как вы ее поймали а потом в машине закрыли так ещё и следили за ней чтобы не сбежала
Не драка, просто взяла ее за шиворот и затолкала в машину. Там кроме меня еще 5 мужиков было, участников этого ДТП (водители, экспедитор и пассажир), которые тоже считали ее виновной. У нее было мало шансов сбежать, тем более с ребенком.
Nicknamed
08.10.2018
Ясно, просто спроецировала ситуацию на себя и подумала что вот бросаю я машину посреди улицы с маленьким ребёнком и догоняю 4акую то женщину судя по поведению не обременённую интеллектом потом тащу ее вместе с ребенком к машине....
Вообще вы молодец, я тоже за то чтобы таких горепешеходов привлекали к ответственности по максимуму
За рулем муж был, так что и машина и ребенок под присмотром были.
леонова писал(а)
ненависть к водителям

Вчера ехали на трамвае, наблюдая картину - на перекрёстке машина встала на путях, чтобы повернуть налево, водитель трамвая обсигналился, естественно, а бабушка лет 60-ти злобно отрезала: "выстрелить бы в тебя из гранатомёта, чтобы сгорел вместе со своей машиной". =-O
Степень неадекватности выше, чем у перекрывшего движение.
Не по теме, 60 лет, это все же не Бабушка, для меня, а женщина) я как-то бабушками называю тех уже кому за 70)
Бабушка, потому что с внучком, только поэтому.
Nicknamed
05.10.2018
Я все про таких людей поняла когда приехала на кубу, там машин мало а светофоров и пешеходных переходов можно сказать что нет. Говорят что у нас в 70--80 так же было. Времена изменились привычка осталась
бабки - камикадзе на тот свет торопятся. ладно бы сами, внуков за собой тащат. не понимаю этого.
у моей родственницы (27 лет, с ребенком годовалым) так муж погиб, с другом. спасали бабку, врезались в столб. оба насмерть. бабка жива.
Marcth
05.10.2018
Вот ведь сволочь старая, небось и не поняла что из-за неё 2 человека погибли, смылась пошурику и в ус не дует.
я думаю, ей было все равно. не все равно было их вдовам и детям.(
Marcth писал(а)
Вот ведь сволочь старая, небось и не поняла что из-за неё 2 человека погибли ...

Вы действительно считаете психически здоровым человеком того, кто "не понял"?
Пфф бабушки. Сегодня на пл.Комсомольской две молодые женщины под трамвай бросались с пешеходного перехода. На вид нормальные, не похоже что у них что то с головой, наглость только может повышена.
сейчас у населения понижен уровень инстинкта самосохранения...во всяком случае,в нижнем новгороде это очень отчетливо видно...думаю,это связано с плохой социальной обстановкой...и пешеходы, а также и многие водители исходят исключительно из СВОИХ потребностей и поступают так, как надо только ИМ...к большому сожалению
Taechka
06.10.2018
Ну совсем старым бабушкам и маленьким детям я такое прощаю, ибо возраст, уже мозг не тот/еще не тот и т.п. А просто взрослым всегда отчаянно бибикаю, они пугаются и подпрыгивают забавно. Ну не давить же их, а так хоть какая-то "мстя", бесят меня такие. Их задавишь, а виноват ты будешь, если что.

У меня тоже мама так делает. Отучаю.

Еще бесит, когда мы с ребенком младшим стоим, ждем зеленого, а рядом перебегают на красный. Ребенок удивленно говорит "а дядя/тетя пошел на красного человечка". Я обычно не приглушая звук отвечаю - "На красный свет только глупые люди идут, их машинка собьет, ай-ай как больно будет".

Просто один раз сама была свидетелем - я стою в крайнем ряду (на светофоре), дорога 4 полосы (по 2 в каждую сторону). Соседний ряд свободен. Светофор загорается зеленым (для машин) и, соответственно, красным для пешеходов. В этот момент тетка (лет 45-50) видит на другой стороне свою стоящую маршрутку, резко срывается с места и несется через все 4 полосы. Я ее вижу, стою, жду, не давить же убогую разумом. НО! по соседнему свободному ряду несется автомобиль, на скорости, видит зеленый и, естественно не притормаживая и не видя из-за стоящих машин бегущую тетку налетает на нее. Она падает на дорогу, машина не притормаживая (уж не знаю, понял водитель, что произошло или нет) пролетает мимо. Жива вроде осталась (так как довольно резвенько вскочила и прихрамывая побежала дальше, встречка ее видела, подождала). Но, надеюсь, от идиотской привычки перебегать дорогу на красный этот случай ее отучил...

А причина, почему это происходит, простая - пешеходов не штрафуют за переход в неположенном месте. А если и оштрафуют (ни разу о таком не слышала) штрафы мизерные. Надо, чтоб были высокие, тогда останутся только уж совсем неадекваты, с которыми по любому ничего не сделаешь. А то только автомобилистам штрафы поднимают, а пешеходы, между прочим, такие же участники движения.
Taechka писал(а)
причина, почему это происходит, простая - пешеходов не штрафуют за переход в неположенном месте. А если и оштрафуют (ни разу о таком не слышала) штрафы мизерные...

причина: бабушки уверены на 100% в водителях. они уверены что водители все до одного супер ассы и остановят машину прям сразу как увидят бабушку (даже в темноте).
Дорогу перебегают не только бабушки, но и мамы с детьми за ручку, много таких вижу
Margi
08.10.2018
Живу на Чаадаева..Здесь большая проблема с соблюдением правил дорожного движения не только у бабушек. Через дорогу около Сбербанка(ост.Стадион Полет) не переходит дорогу только ленивый(( Мужчины, женщины, беременные барышни, бабушки..сами по себе и с детьми тоже. Хотя 2 пешеходных перехода в пределах видимости. Да и водители тоже хороши-не останавливаться перед пешеходным переходом здесь вообще видимо норма..сейчас получше стало, а 5 лет назад и по 15 минут стоять приходилось. А уж поворачивать с Чаадаева на прилегающие улочки без поворотника, или "повернув- включил" -это вообще страшный сон. И за себя , и за большое кол-во деток..ведь здесь полно детских садиков, школ, кружков. В моей семье, благодаря папе, правила соблюдают все) Поэтому с сыном спокойно отправляю гулятьсо своими родителями. А увидев, как свекровь резво бегает через Чаадаевку(А что такова..так ближе), наедине с внуком на прогулке уже не может оказаться ..только со мной.
Так что по поводу перебеганий могу сказать, что это не отсутствие инстинктов самосохранения, а полное выключение мозгов или отсутствие(
velur
08.10.2018
У меня подруга так переходит. Не широкие дороги, но все же. Да, машин при этом действительно нет, но меня коробит от ее переходов. Я ей делаю постоянно замечания, но она в лучшем случае молчит, а иногда обвиняет меня в том, что я на ней срываю свое "плохое" настроение. Чем она руководствуется? Да фиг ее знает....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.