--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про бизнес в инстаграме.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
279
386
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
03.04.2017
Моя новостная лента в инстаграме превратилась в ярмарку мастеров. Все чем-то занимаются и активно продают. Ну понятно про подружку-стилиста, работающую в салоне. Она платит налоги. А остальные? Доморощенные фотографы, феи ногтей и ресниц, кулинары, вышивальщицы, реставраторы, декораторы, бизнес-фитнес-тренеры? Насколько это законно? Если я завтра решу через инстаграм продавать урожай петуний, ко мне нагрянет налоговая?
Законно, если:
а) открыть ИП/ЮЛ, если деятельность по продаже петуний планирует быть регулярной;
б) платить налоги и осуществлять иные обязанности, предусмотренные законодательством.
Я не уверена, что все эти люди в инстаграме соблюдают а и б. Я не знаю тонкостей, но все только и говорят, что малый бизнес невыгоден.
sarra-sarra писал(а)
Я не уверена, что все эти люди в инстаграме соблюдают а и б.

а вы для себя решите - будете или нет, какое вам дело до других?
у нас в стране свобода совести, а степень ее свободы для себя каждый регулирует сам.
Может быть и не соблюдают, даже скорее не соблюдают, нарушая сознательно или неосознанно закон.
Однако же, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности.
Другой вопрос- доказывание факта незаконной предпринимательской деятельности, но углубляться в эти дебри не буду.
tchainka
03.04.2017
Совсем-совсем малый, когда вы обходитесь без офиса, сотрудников и вот этого всего, и при этом имеете доход больше 40 тысяч в месяц, сидя на упрощенке, в общем-то выгоден.
Это когда "всё сама"?
tchainka
03.04.2017
Ага. Ну вот у меня так, например. Хотя, конечно, каждая платежка в налоговую - повод для отдельного стресса, но это потому что я совсем по другим материям специалист :)
Так что я допускаю, что феи, оказывающие "услуги для населения" по списку видов деятельности, для которых не требуется кассовая техника и все такое, или по патенту, вполне себе законно работают.
metelica
04.04.2017
Таким занятиям больше подходит определение "самозанятость".
tchainka
04.04.2017
Да. Но автор темы как раз про такое и говорит. Однако самозанятость по моим представлениям ближе к бизнесу, чем к наемному труду, т.к. подразумевает частную инициативу :)
metelica
04.04.2017
А что значит "невыгодный" с вашей точки зрения? И с точки зрения "говорящих"?
Чтобы это выяснить, нужно сесть и посчитать все расходы и доходы (предварительно выяснив, какие конкретно расходы будет нести тот или иной бизнес)
Невыгодно - это когда трудозатраты не окупаются ни морально, ни материально.
это не бизнес, это называется "самозанятость"))))
теневая экономика форевер)))))
MagnoLia^
03.04.2017
Лепетунья писал(а)
теневая экономика форевер)))))


А попробуйте выйти из тени?)думаю все на этом и закончится...
MagnoLia^ писал(а)
А попробуйте выйти из тени?

я бизнес в инстаграме не веду, так что это не про меня)
вот сейчас рекламу вспомнила, как дядька включает-выключает лампочку. а потом ему так грозно говорят: "Заплати налоги и живи спокойно!"
sarra-sarra писал(а)
живи

спи вроде б было в оригинале
точно. пора спать потому что.
Инстаграм-отличная площадка для рекламы. Еще и бесплатная)) Чего тут ждать..
Komen
03.04.2017
По сравнению с местной СП, инстаграм с продавцами петуний и ресниц о-очень мелко плавают )))
да там вообще отмывка бабла идет оргами, делают липовые накладные с липовыми завышенными ценами, чем вообще черный нал на нале сидит и налом погоняет. Сейчас набегут организаторы и закидают меня пристроем, что это не так)))) я не говорю про всех ,но 95% там ничего не платит, ну и какой-то большой процент еще и с ценами мухлюют на накладных будь здоров, навариваясь еще на разнице
ниче не поняла))какие накладные...?..
Блин. когда же я начну навариваться?!! Научите, орги!Кто умеет это делать. Я все время в минусах!
поставщик дает оргу накладную и прочую сопроводительную документацию с партией товара, там цены указаны. ну а орг делает такую же ,но липовую, с бОльшими ценами - ну и разницу сбее в кармер + орг % с большей цены.

Если ты в минусах, зачем занимаешься тогда?зачем тебе это надо?
el.ru
03.04.2017
А зачем такие лишние телодвижения? Покупатель видит заранее цену.если она его устраивает.то делает заказ.если нет - идет мимо. Кто накладные то проверяет? В чем обман.если цена обговорена ещё на берегу и устроила обе стороны? Да и какая мне печаль получил розничный продавец доп.скидку или бонус или нет.ведь начальная цена не повысилась? Зачем считать чужую прибыль.когда есть возможность голосовать рублем? Дорого? - ищем дешевле!
Вы вообще понимаете о чем я пишу, или нет?) я про СП пишу, а не про розничного продавца.

el.ru писал(а)
А зачем такие лишние телодвижения? Покупатель видит заранее цену.

конечно, она и в галерее может быть уже проставлена "правильная" задранная. ну или потмо скажет ,что "во время пути собачка могла подрасти".

то есть может быть как начальная цена повышенА, так и в процессе. И вы релаьно не понимаете, зачем это делается? Сумма по реалньой накладной гораздо меньше, ее платит орг поставщику, а разницу себе в карман. а если СП-контролеры запросят документы - то вот - пожалуйста ,изучайте - и выдается липовый комплект документов.
На Сп давно все дорого, поэтому я голосую рублем и там не заказываю, и лично мне на чужую прибыль по барабану - тема-то была не о ее размере, не про "дрого - ищем дешевле", а про уход от налогов и черный нал. В розницу куча товаров уже давно дешевле ,чем на СП. Тема о выгодности таких бизнесов прежде всего для "феи", а не для покупателя ее услуг или товаров.
Я вам маленький секрет открою, подавляющее кол-во сборов дублируется на всех 3-х форумах, причём разными организаторами, даже если организатору очень хочется прикрутить к оптовой цене, то его быстро раскусят участники, т.к. по сути люди одни и те же на всех 3-х форумах.
это все понятно, видела ругательства в темах "невыгодная закупка" - ну и что - сп-контроль отвечает - что "орг продоставил документы, все так и есть" или "это другой поставщик", и закупка и ныне там. я не учатсвую на СП, так как обхожусь прекрасно безо всякой дребедени, поэтому меня сии тонкости мало интересуют
Ну если вы прекрасно обходитесь без и мало интересует, зачем пишите о том, о чем имеете несколько поверхностные знания.
это форум, где каждый высказывает свою имху)
Я вас умоляю, была даже тема на СП, что то вроде "невыгодные закупки". Так там прямым текстом писали, мол нечего сравнивать закупки СП и ПВ, это разные форумы и разные поставщики, и мы СП у ПВ документы просить не можем, а по нашим данным у нашего СП орга все в норме.
Так что да, схема имеет все шансы.
krakozabra писал(а)
Так что да, схема имеет все шансы.

я б сказала ,что такая схема просто всех имеет...)
Это ж сколько свободного времени надо иметь, а вдруг где ошибешься, потом не "отмоешься", ну ка нафиг.
в смысле свободного времени?
на что? накладные кропать?)
ну а про честь мундира оргов по-моему можно не переживать - они не заморачиваются
Это про накладные и прикручивание к оптовым ценам.

А так-то я свою честь мундира защищаю, я тоже немного"торгаш" из любви к искусству, что называется.
dreamhousenn писал(а)
Это про накладные и прикручивание к оптовым ценам.

че там крутить, в экселе на одну и ту же наценку увеличить - или в деньгах или на один и тот же процент и растянуть столбец....
Blumarine
04.04.2017
Хотела плюс поставить, сорри(
Как правило и в большинстве своём одни и те же, уж поверьте мне)
И я нигде не сказала, что этого не может быть, но так уж всех огульно под одну гребенку...
если это сообщение мнЕ, а то я тут со стрелочками путаюсь, то я не писала ,что этим увлекается 100% оргов, но "кто-то кое-где у нас порой" вполне, и не думаю что масштабы единичны
а какая разнца между СП ПВ?
такая же как между ММ и НД)
Mati
04.04.2017
никакой
MagnoLia^
03.04.2017
dreamhousenn писал(а)
Я вам маленький секрет открою, подавляющее кол-во сборов дублируется на всех 3-х форумах, причём разными организаторами,



И причем закупки дублируются одними и теми же оргами, под разными никами
вот это поворот....
MagnoLia^
04.04.2017
Недавно увидела закупку из ИКЕИ!! Офигела...докатились, продают товар из икеи ,и еще накрутку делают ,там было 10%
секта-секта... правильно в народе говорят....
А почему бы и нет? :) Давайте посчитаем :)
Мне, например, нужен набор банок из Икеи рублей за 200. Если мне ехать туда самой на общественном транспорте, то получится минимум рублей 80 на проезд (не помню, ходит туда автобус бесплатный или нет, но мне до той трассы еще суметь доехать нужно) плюс несколько часов времени. И еще лишнего накуплю, раз уж приперлась в эту тьмутаракань :)
А в закупке сделаю заказ за 5 минут, заплачу 20 рублей оргсбора плюс 20 рублей за ЦР, а сам ЦР у меня в пешей доступности.
Итого имеем экономию минимум в 40 рублей и эти самые несколько часов :)
Так это я относительно недалеко от Икеи живу, в нагорной части. А с заречки или из области устанешь добираться-то, не говоря о суммах... :)
Если же заказывать икеевскую доставку, то сейчас доставка какого-нибудь стеллажа за 3 тысячи обойдется в 900 рублей - это 30% от стоимости. А в закупке заплатишь 300 + 20 руб. А до ЦР у меня пешком можно дойти.
Так что эта закупка не столь уж бесполезна и невыгодна, как может показаться на первый взгляд :)
нана1
04.04.2017
согласна. Сама тут заказала коробки для обуви, ну заплатила 60 рублей сверху. А потмо решила сама скататься, еще такие коробки купить - проезд дороже и это я живу у остановки, мне до нее хоть не ехать. Ага. и накупила всякой фигни на 3 тыр и 5 часов времени убила. Вот сейчас мне бутылка нужна - не поеду ни за что, лучше закажу
Именно :)
el.ru
04.04.2017
А кто собирает? Мне 2коробки для одежды ребёнку надо. а так лень ехать с другого конца города да ещё и с ребёнком.
нана1
04.04.2017
el.ru
04.04.2017
Спасибо
А что и икею на СП можно купить?
Ага, выше ссылку на портрет орга дали :)
Посмотрела закупку, бред какой-то. Странно, что столько народа покупает...
Почему бред? Люди экономят время и расходы на поездку/доставку товара :)
Ну мне проще до икеи доехать в любое удобное мне время, чем еще искать удобный цр и подстраиваться под его график, еще +10% им платить... Еще и ждать эти стопы, раздачи, а пока ждешь что-то еще что-то понадобиться..
Вам проще доехать, а кому-то проще заказать, чем через весь город или вообще из области за одной кастрюлькой или коробкой пилить... У всех обстоятельства разные :)
Я не спорю, что разные)
Но из-за одной коробки я и не поеду) если по мелочи что-то нужно, то оно может потерпеть до возникновения необходимости чего-то крупного)
Вообще не люблю привязку к чужим условиям, а муж и подавно (часто он забирает, что мне надо и заезжает в магазины). Поэтому нам важнее ни от кого не зависеть, тем более что в меге бываем по другим делам)

Вот если бы на дом доставляли и итоговая цена не сильно отличалась от икеи, то да, это удобно (хотя кому-то и полдня ждать доставку тоже может быть не очень).

А бред в том плане, что позиционируют, что они помогают экономить нам время и деньги! Как, если к ним все равно надо ехать за товаром? И если +10% это уже дороже, о какой экономии денег речь? Прям врут и не краснеют :-D
А вы видели, сколько стоит доставка из Икеи? Я ради интереса залезла на сайт - доставка заказов стоимостью до 5000 руб заявлена в 900 руб. Десять раз подумаешь, стоит ли заказывать доставку трехтысячного стеллажика за такие деньги. 10% оргсбора для этого стеллажа - всего треть от икеевской доставки. Вам 600 рублей не экономия? :)
А ехать до ЦР вовсе не обязательно, мне до ЦР пешочком 15 минут идти, причем я в тех краях бываю каждый будний день, а до Икеи ехать с пересадкой.
Мне эта закупка вполне себе выгодна и удобна, а тех, кому она не удобна, никто ж и не заставляет участвовать, согласитесь :)
Ээээ... А из цр, где 15 минут пешком идти, вы, простите, на себе этот стеллаж потащите?
Учитывая, что пишите про пересадку, значит без машины...
Как от цр этот крупногабарит транспортировать?

Мы доставку только кухни заказывали, по цене не помню, но от такого объема и суммы нормально) все остальное сами на машине забираем) бензина явно не на 300 тратим) да и покупок больше, что 10% это будет приличная сумма, и при этом время все равно надо тратить и тот же бензин, но еще и режим работы не до 22-23 думаю у цр, а мы часто поздним вечером ездим в икею как раз)
Ну, со стеллажом, ладно, сотню отдам за такси :) Все равно на 500 рэ дешевле выйдет :) Или мужа попрошу в ЦР заехать по пути с работы (ЦР работает до 20 часов, вполне успеет) - это все равно явно ближе, чем до Меги ехать :)
Я вообще не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать :) Если вы регулярно просто так ездите в Мегу, то, конечно, вам смысла нет в закупке что-то оттуда заказывать. Но далеко не все люди хотят/могут так далеко ехать за какими-то нужными мелочами и при этом не хотят платить бешеные деньги за доставку - им выгоднее закупка...
У меня тоже сложилось ощущение, что вы мне что-то пытаетесь доказать))
Просто так погулять по ТЦ мы не любители) но часто что-то надо в икее крупное, или надо посмотреть выбрать крупное на будущее, для этого надо посмотреть в живую сравнить и т.д. вот с такими поездками и совмещаем покупку мелочей типа коробок, вешалок)

Плюс в Ашан и Оби муж ездит иногда, в разные, какие удобнее в тот момент, это тоже с икией совмещается) ну и плюс по работе там бывает иногда)

Кстати, насколько я знаю, в икее нельзя что-то купить онлайн и заказать доставку) доставка только того, что куплено физически у них в магазине. Ну и она рассчитана на крупногабарит все-таки) сомневаюсь, что кто-то приедет в магазин, купит пару коробок и свечку и пойдет оформлять доставку, еще и за 900р :-D
Вы написали:
anastejshen писал(а)
Посмотрела закупку, бред какой-то. Странно, что столько народа покупает...

Я вам объяснила, что "столько народа" вполне могут иметь в этой закупке свою выгоду, причем достаточно ощутимую. Кругозор ваш расширила, так сказать :)
Мне пока доставка не требовалась, поэтому я не особо вникала в ее нюансы, но, если и в самом деле можно заказать доставку только от покупок в оффлайне, то эта закупка становится еще привлекательнее для людей, проживающих далеко от Меги.
Товары для творчества писал(а)
Кругозор ваш расширила, так сказать :)

Ааа))) Ну спасибо)))
Про бред я пояснила, о чем писала)
anastejshen писал(а)
А бред в том плане, что позиционируют, что они помогают экономить нам время и деньги! Как, если к ним все равно надо ехать за товаром? И если +10% это уже дороже, о какой экономии денег речь? Прям врут и не краснеют :-D

Как я уже писала, за мелочью в икею не езжу, а на бензин я потрачу все равно меньше, чем их сбор, поэтому экономии я не вижу в деньгах, и во времени тоже сомнительно, т.к. в меге бывает что-то надо еще, а в цр нет) и они у меня не под боком, так что разницы почти нет куда ехать)

В общем, итог такой, вам это крутой инструмент, а мне всё равно бред покупать икею через сп! Я сначала вообще подумала, что это прикол такой)) :-D
Согласна с вами. Сама в этой закупке сковородку брала, переплатила что-то около 35р, на дорогу до икеи больше бы потратила
я докомментирую.... мне даже в голову это не приходило...
Ага, я тут кое что в галерее мм-объявления заказала. Новое, на минуточку. Пристрой организаторский (своему ребёнку не подошло, как я поняла). Ну гуд, меня устраивает.
Вместо новой вещи пришла б/у в ЦР, местами развалившаяся (галерея потёрта) и ник орга с СП, вместо того, у которого заказывала. Это жжжж не с проста 8-)
я не совсем поняла... но деньги-то вперёд были заплачены, как за пристрой???
Выбрала в галерее пристроя личного, с комментом "новое".
Договорились про ЦР.
Оплатила.
Пришла в ЦР - забрала.
Удивилась несколько раз.
И не предъявишь ничего, по сути - доказывать замучаешься. Это ж не закупка.
Просто я всегда удивлялась - как уж так, обманывают, вещи в плохом состоянии пристраивают?
Теперь знаю как - легко! И ник у орга весьма известен, тот, который на упаковке пристроя был.
Ksenya love Staff писал(а)
Теперь знаю как - легко! И ник у орга весьма известен, тот, который на упаковке пристроя был.

но ты ж у другого чела заказала?
Заказала у частника, который по стечению обстоятельств оказался оргом, мне было удобно не ехать куда-то, а забрать из ЦР-а. На пакете с моей посылкой стоял ник другого орга, да.
Вопрос, почему? Как один орг распечатал этикетку с ником другого? Это один и тот же человек на разных форумах, быть может?
а может пакет быо от другой закупки? по идее если товар через ЦР передается, это как раз СП
Там этикетка распечатана с моим ником, количеством и ником орга. Не похоже.
Я, собственно, не ради разбирательств написала, а про то, что один и тот же человек под разными никами ведёт закупки на обоих форумах. Для меня с этой вот посылкой стало это очевидным. Других логичных объяснений - брала у одного, пришло от другого - у меня нет.
так почему назад не отправили? пишите арбитру. Б/у нельзя выдавать за новое. В вашей ситуации вообще все просто-пусть орг, который включил вас в раздачу докажет,что вы у него эту вещь заказали и покажет коммент с вашим комментарием. Думаю, на этом вопрос будет исчерпан
Потому что подумала, что раз заказ через ММ, а не через СП/ПВ, то и арбитры не помогут. Участники же могут через ЦР-ы пристраивать, вроде бы? Вроде и орг, но пристрой был частным.
Вещь была в галерее и с новыми неподошедшими вещами, и б/у тут же.
Мне эти деньги погоды не сделают, но осадок такой, ммммм, гаденький.
Ksenya love Staff писал(а)
Участники же могут через ЦР-ы пристраивать, вроде бы?

я не знаю. а оплату они как проводят тогда?
20 рублей ЦР-у и оплата на карту, думаю, ЦР-ам лишь бы отметка стояла, что посылка оплачена, остальное - не их печаль (что логично).
есть функция передачи пристроя через цр от участника к участнику
Ну вот в моем случае это как пристрой участника, а не организаторский скорее. Да б-г с ним :)
Таких единицы, но, да они есть.
да ладно-ка, прям за идею все сборы организованы,не смешите
А почему, собственно, сборы должны организовываться исключительно за идею?
Вы ж на работе зарплату получаете? И хотите, наверное, чтобы этой зарплаты хватало не только на хлеб с водой?
А организаторы что, не люди? Им тоже и себя нужно обеспечивать, и детей кормить...
Одно дело - собрать заказ на компанию из 5 подружек, чтобы выкупить со скидкой какие-нибудь детские комбинезоны. И совсем другое - провести закупку этих же комбинезонов на 100 участников.
ну и уж точно не за копейки,как пишут многие орги
По-разному бывает, закупки разные. Кому-то повезло найти удачные закупки плюс способности хорошие к такой работе, у этих людей доход получше, конечно. У кого-то просто дар предпринимательский, и человек в тесных рамках правил СП умудряется организовать свое "предприятие". Так они и не жалуются.Но таких организаторов мало, точно так же, как в любой деятельности: кому-то удается заработать много, но большинство зарабатывает не так уж и много.
И минусы случаются у всех. Иной раз смотришь на чью-нибудь раздачу и не понимаешь, а нафига ее вообще проводили, если там на раздачу идет 5-10 заказов, причем совсем даже не шуб или золотых колец, а недорогого детского трикотажа...
dreamhousenn писал(а)
Я вам маленький секрет открою, подавляющее кол-во сборов дублируется на всех 3-х форумах, причём разными организаторами, даже если организатору очень хочется прикрутить к оптовой цене, то его быстро раскусят участники, т.к. по сути люди одни и те же на всех 3-х форумах.

Я вот на этот пост отвечала, у меня была ситуация с оргом, нужен был мне товар 50 единиц,не маленький и не дешевый, я видела у какого поставщика она заказывает, она мне озвучила сумму, я созвонилась с поставщиком ,он мне назвал сумму на 150р дешевле,с одной единицы,так что ...
А, понятно...
Alkesta
04.04.2017
Ну так СП как раз идейными оргами начиналось, не как бизнес, а как способ сэкономить самим и помочь в этом другим молодым мамочкам.
А в итоге СП превратилось в бизнес, местами даже в наебизнес.
Так никто с этим и не спорит.
На ММ я сама была одним из основателей этой системы, кстати, тогда даже не зная слово СП :) Мне тогда подвалила возможность напечатать фотографии по цене вполовину ниже розничной, если я наберу определенную партию. И я прекрасно помню, когда это мероприятие из легкого и необременительного превратилось в достаточно тяжелое.
Пока я необходимую для скидки тысячу фотографий собирала с себя и 2-3 подруг, проблем не было. А когда мы перестали вытягивать эту сумму своими силами, и я открыла тему на ММ с приглашением поучаствовать, очень скоро количество участников возросло до 20 человек и 3000 фотографий в заказе. И это уже стало заметной нагрузкой, потому что даже донести 3000 фотографий из фотоателье достаточно трудно (они ведь бумажные, тяжелые), не говоря уж о том, что заказы нужно было собрать (люди привозили диски/флэшки и деньги), готовые фотографии рассортировать и разложить по заказам, снова вызвонить участников, раздать им все... Это уже далеко не 5 минут времени занимало... Год я этим прозанималась, уже и самой не нужно было, но люди просили, а потом я собралась в декрет и "слилась", потому что подобная деятельность в таком масштабе без оплаты уже отдавала мазохизмом...
el.ru
03.04.2017
Я поняла. Вы меня не поняли. Ну да ладно.
Всю контору сдали.
да ваще....
вообще не делаю никаких накладных. никому ничего не показываю. у меня оптовые цены указаны на сайте и всё..
Зачем занимаюсь?Все прибыли жду..Кто-то же там зарабатывает) Да и других вариантов нет.
И всё же, многое на СП дешевле. с этим нельзя спорить))
А как можно в минус уйти? У вас там на СП оргпроцент все выше и выше.
Только ведь нам этот процент далеко не весь идет.
Вы бы знали сколько мы нн.ру отдаем.
если хотите, в Вам в приват напишу расклад)
так 2 % вроде, не?
мне тоже пиши!!!!!!!!!!
далеко не 2%
kalinae22
03.04.2017
приходите ко мне, как договаривались. я вам в процессе все подробненько расскажу)))))
всё уже прибыло?)
kalinae22
04.04.2017
ага)
нет далеко не этот процент!
спасибо ,мне уже приоткрыли глаза что слегка не 2... я реально думала ,что 2
Интересно.
sarra-sarra писал(а)
А как можно в минус уйти?

из-за пересорта и неразбирашек, мне кажется.
metelica
04.04.2017
А также доп. расходов на транспорт, сотовую связь и т д
Да так зачем тогда этим заниматься? Столько гемора.... Время, нервы, несосиыковки всякие, еще и в минус уходить, ну или дале если в ноль....
metelica
05.04.2017
Вы меня спрашиваете? Я не орг, и никогда им не была
Да это скорее так, риторический вопрос))
Я в первых закупках тоже была в минусе. Но там мне то доставку по Москве сделают платную (800руб), то забудут что то положить... А мне было неудобно собирать с участников транспортные.
Или закупки по ремням...На заказ в 50 - 100 руб больше отдашь на скотч - оклейку - упаковку заказа, да за развоз по цр
И тп
Процент банку за перевод, оплата транспортной компании, бензин на забрать все из ТК и притащить домой, пакеты, скотч, бумага, печать, утащить все из дома и развезти по ЦР, либо оплатить развоз по ЦР, сайту мзду... А то еще и участник кинет какой-нибудь...
И вправду, как тут остаться в минусе...
Простите, не удержалась.
Enny-de-SerKo писал(а)
бумага

о даааа, кусочек размером 3 сантиметра высотой, не иначе как целая пачка стоит...

ну не занимайтесь вы раз так всё убыточно, но нет ведь, все занимаются....
а зачем столько движений ради того, чтобы кое-как минус закрыть?
Это, в принципе, не самый худший сценарий, но, к счастью, и не самый лучший
У каждого своя мотивация, думаю, как и уровень дохода от закупок.
Но заявления, что чуть ли не поголовно, все миллионы зашибают или около того...
не только. Груз могут потерять, а поставщик "забыть" застраховать, груз на таможне(если загранка) вообще проткнуть насквозь могут.... типа проверка антитеррористическая... ну и иногда ТР могут получиться значительно выше запланированных, товар мб объемным, сумма выкупа маленькая, то есть транспортные расходы перекрывают оргсбор. Почему выкупают? надеются "раскрутить" закупку...

про оброк нн ру вам правильно ниже написали, другие цифры там....
я не про тебя конкретно. не у всех же сайты ,галереи и доступные цены на сайте, панимаишь ,это у тебя так прозрачно...
я не буду спорить, что на многие товары цены ниже, но знаешь, я не могу покупать вещь вслепую без гарантии по цвету ,если я хочу купальник красный - я хочу красный, а не серо-буро-коричневый неликвид, который будет совпадать по артикулу ,и который хрен кому пристроишь потом... я все вещи беру с примеркой, даже из пристроя.
ты слишком интеллигентная, чтобы быть удачливым оргом - бабло рубят торгаши, поэтому ты не очень удачливый орг...(((
Понятно, что нужно знать где и что. Стараюсь участвовать в проверенных закупках конечно же. Да, удачи у меня не много на этом поприще..не везет как-то.
на сайтах (не всех, но знаю точно, что есть такие), указана базовая оптовая цена. свыше определенной суммы - уже скидки, они обговариваются отдельно и нигде на сайтах не афишируются. плюс у многих бонусная накопительная система, накопил на 50 тыщ - вот тебе еще допскидка и т.д.
так что "сайт и цены на нем оптовые" совсем не означает, что больше никаких скидок у орга нет:)
и это тоже ,уж не стала писать. я помню даже сралки были на СП что орг скидку зажал что ли 40 или 50 тыщ)))
изначально на сп это все контролировалось и допскидки зажимали единицы, сейчас же мало кто живет только на орг.процент, что бы орги ни говорили.
конечно, никому не понравится, когда его деньги пересчитывают, но вот это "ой, ничего не зарабатываем, в минус работаем :'( " не вызывает ничего, кроме недоумения и глухого раздражения. лучше вообще эту тему не поднимать:)
понимаешь, кто-то куртки по 6-12 тысяч "посредничает", а кто-то вон "ремни" по 50 рублей.... чуешь разницу в оборотах....
это очевидные вещи, их в расчет не берем. и за "мелкие" закупки многих оргов уважаю, т.к. знаю, какой это кропотливый и временезатратный труд.
но вот есть одна большая игрушечная закупка, в которой участникам перестали давать логин с паролем и перешли на галереи, и я точно знаю, что это неспроста:)
с мелкими вообще чокнешься.....
Я в шоке и восхищении от закупки с семенами (мне пока везло и брак не попадался.. тьфу-тьфу)! это ж с ума сойти: считать эти пачки с семенами и луковицы по 7 руб. 22 коп.!
elilka
04.04.2017
а бусины и стразы? по 7 штук видов 20 , например. из той же оперы)
а это для развития мелкой моторики организатора)))
elilka
04.04.2017
точно)
Тоже!!! Но в этой закупке я не участвую, поэтому не в курсе об их стоимости!
elilka
04.04.2017
да примерно то же, что и с семенами)
Alkesta
04.04.2017
Лепетунья писал(а)
я помню даже сралки были на СП что орг скидку зажал что ли 40 или 50 тыщ)))


Из-за этого ПВ отделился от СП, закупка была по термобелью Гуахо. Я в ней тоже умудрилась поучаствовать (((
Лепетунья писал(а)
ты слишком интеллигентная, чтобы быть удачливым оргом - бабло рубят торгаши,

++
Нет гарантии по цвету в дешевых закупках, сомнительного качества, у хорошей продукции такого как правило нет и каждый цвет имеет свой артикул, что гарантирует вам отсутсвие пересорта.
"нет гарантии по цвету в дешевых закупках, сомнительного качества" - не скзаала б. я без примерки не покупаю - это моя жизненная философия, и мне пофиг на пересорт СП
Это ваше право где покупать, я вам пояснила где слабое звено.
ну я понимаю, что условия закупки надо читать внимательно, это ясно. вот пристрой на СП я очень уважаю - тут я действительно голосую рублем, да еще и с примеркой.
это все в курсе уже)
katenka86
04.04.2017
За 11 лет ни разу пересорта не было и цвет тот, что нужен был) и на Сп -дешевле,нужно просто головой думать что заказывать),я покупаю только известные марки и на распродажах,выходит в 3 раза дешевле.Всегда.
ага, щаз.
помню, как-то сделала заказ на сп 2х костюмов и блузки.

это было года 4 назад, или может чуть больше.
все было достаточно высоким по стоимости. костюм 1 пришел... это был просто адский пересорт по всему! начиная от фасона (был заявлен элегантный пиджак), заканчивая появившимися на нем стразиками... На фото он выглядел вообще иначе!
отдала за него больше 3 тыс - это еще до повышения доллара и в рознице он был где=то 6-7 тыщ.
блузка - это просто рукалицо, стоила тысячу, оказалась абсолютно прозрачной и спина была кривая.
про третий костюм я вообще молчу....... просто сложила его в мешок и отвезла в деревню.
а я помню шубы по 50-70 тыщ были с подписанными ручкой размерами))))
и бобрики по цене бобров))) знатная сралка тогда была ,когда девкам кроликов втюхали
вот я не помню про шубы.
а потом потерли все и темки удалили... а то панимаишь весь бизнес шубный по швам трещал
чтоб шубу на сп.. безумству храбрых поем мы песни (с)
ты че, постоянно закупки были....
аааа!!! я НАШЛАААА
www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2680928&topic_id=62311504

шарманка до сих пор крутится
батюшки, Банзай уж и там своим пестиком машет ))))))
где он там махал?
тему почитай, он там аки молодой шубный кролик скачет и девок пугает )))
да я читала ее 100 лет назад
Девочки, я говорю об известных, проверенных торговых марках и брендах, понятно, что цена это не единственный показатель, так-то сейчас только ленивый на коленке "абибасы и иже с ними" не производит и прекрасно фотошопит товар на фото.
Ну я правда, надо отдать должное очень мало у кого участвую в закупках, предпочитаю только свои или магазины, интернет-магазины.
это были хваленые неоднократно белорусские бренды.
Не брала, не знаю, не интересуюсь, хотя вру, брала одну юбку, вроде неплохая, но сказать, что вау, не могу, более ничего не покупала.
я Вам развернуто ответила на:
dreamhousenn писал(а)
Нет гарантии по цвету в дешевых закупках, сомнительного качества, у хорошей продукции такого как правило нет и каждый цвет имеет свой артикул, что гарантирует вам отсутсвие пересорта.


хотя у всех понятие дорого/дешево разное, конечно. но по мне пиджак, который в рознице в интернет-магазинах стоил 6-7 тыс., а на сп - 3 с лишним, это было вполне себе достойная цена.
вопросов к туникам за 200 руб. )) вообще не имею. хотя один раз отхватила отличную куртку демисезонную модную за 200 руб. (когда еще с машин раздавали)
Там тоже разный товар случается. Когда-то одна моя знакомая из Белоруссии занималась "челночным" бизнесом: возила в Нижний одежду. Так она сразу планировала поездку и закупку товара. Если она планировала объезжать свою постоянную клиентуру с приличным доходом, то везла элегантные костюмы, блузки, платья из более дорогого ассортимента. Если же в планах были пенсионерки, мамочки-домохозяйки и прочие женщины с доходом ниже среднего, то и товар был подешевле и попрактичнее. Но совсем-то некачественное она не брала, себя уважала :)
Помню, я еще лет 5 ходила в одежде из ее привозов, когда она уже перестала ездить сюда.
я выбрала себе пиджак по картинке. там не было стразиков! а приехал - с ними и другого фасона!!!
тут выбор был исключительно мой. почему мне приехало то, что приехало, я не знаю. по артикулам это было оно, по размеру и цвету - тоже оно.
возможно, меня идентифицировали как клушку-мамашку и решили, что стразики меня порадуют? или все-таки здесь был косяк самого производителя и недостоверная информация изначально? всего скорее второе.
Я думаю, это либо косяк производителя (фотография изначально не соответствовала модели), либо орг не ту фотографию загрузил по ошибке.
Потому что цвет может отличаться из-за разной цветопередачи мониторов, но вот фасон и стразики должны были в любом случае быть видны :)
Это, конечно, проблема любой Интернет-торговли, когда товар оценивается исключительно по фотографии. Но за счет этого уменьшается торговая наценка, поскольку поставщику не приходится тратиться на содержание магазина, штата продавцов, наличие товара в каждом из магазинов (а это замороженные деньги) и т.п.
dreamhousenn писал(а)
Ну я правда, надо отдать должное очень мало у кого участвую в закупках

вооооттт))))
Не подумайте ничего плохого, я просто слишком избирательна и к внешнему виду и к качеству и готова за это платить, пусть даже и в розницу, меня даже Али-экспресс не интересует, не моё это, как впрочем не Ваше СП.
я али вообще боюсь)
поэтому я либо смотрю пристрой, так как там не кот в мешке и все понятно, либо иду в магазин. я избирательная к тому как сидит вещь, как она пошита и удобна ли, но при этоя я менее абсолютно неизбирательна в плане состава вещи - в смысле тчо это может быть и риятная и комфортная синтетика, но только если мне в этой вещи комфортно и приятно. ткани разные бывают. если вещь смотрится визуально отлично, но мне в ней неудобно и неприятно - я ее брать не стану - поэтому только живой ощуп и примерка
Komen
03.04.2017
Вы понимаете, если человек по жизни честный, он будет работать честно на любой работе, ну или просто уйдет с нее.
А если человек по-натуре вор (ну или "маленько лукавый", или "умеет крутиться", кому как удобнее :)), то он на любой работе придумает как облапошить других.
Живите, как умеете, честно - всегда лучше.
это мне или Мымре? не пойму кому ответ.
Komen
03.04.2017
Если на стрелочку нажать, то видно кому ;)
А так Мымре, да.
ну я подумала что по смыслу-то ей))) присоединяюсь к сказанному
спасибо) :-)
брет про накладные! никаких липовых поставщики не дают и все цены видят участники закупок оптовые
на сайт заходи и смотри..все открыто в доступе
МАЛИНА89 писал(а)
брет

адназначна)))))
глупо
за опечатку так начинать отвечать мне
показывает однако какой человек!
все неграмотные люди прикрываются опечатками, это всем давно известно.
А человек я язвительный и поганенький, и это также давно уже всем известно, по крайней мере на этом форуме)))))
да мне уже сказали про это
что жалко вас)))
удачи поганенькая)))
себя жалейте, что мульён заработать не можете)))
и вам не кашлять))))
смешно)))не зная доходов семьи че то тявкать)
от смеха не разорвись, а то форум забрызгаешь)

*тяф...)))
а мне всегда казалось, что орги - интеллигентные и воспитанные люди.
ой ли?) это неудачливые только)))))
А Лепетунья и не писала, что липовые накладные дают поставщики, их сами орги делают. (некоторые). И далеко не во всех закупказ можно посмотреть цены на сайте.
Plaly
04.04.2017
Есть которые не скрывают сайт поставщика, можно заглянуть туда и посмотреть
Plaly писал(а)
Есть которые не скрывают сайт поставщика

лохи, чо)))))
теперь я просто МыМра писал(а)
какие накладные...?

у тебя нет их ,вот ты и в минусах....
Лепетунья писал(а)
и закидают меня пристроем

ржу ))))))
Komen
03.04.2017
Так я маленько в курсе, без подробностей, правда )))
Клиенты есть, кто занимается этим. Вполне себе живут, причем это может быть единственный источник дохода.
julia-dem
03.04.2017
Вам завидно? Начните продавать петунии и более половины вопросов у вас отпадет.
julia-dem писал(а)
Начните продавать петунии

автору темы пока что боязно
Боюсь в минус уйти )
так надо промышленное разведение устроить)
Omi
03.04.2017
Надо не петуньи разводить))) А другие растения)) Там и прибыль огого, но помимо налоговиков, может еще и ФСКН нагрянуть :-D
скорее конкуренты нагрянут оценить плантацию, чем ФСКН)
Такое сложно в инстаграме рекламировать. Придется искать другие площадки.
вебинары например, марафоны...))))
дааа, прямые эфиры с плантаций
ой, автору темы уже ничего не боязно?))))
так никаких вложений, в минус не уйдешь.
а минусов я еще со школы боюсь.
В инсте, кстати, можно сделать и прямой эфир))))
julia-dem
03.04.2017
Странно, другие же миллионы зарабатывают, а вы в минус уйти боитесь, нестыковочка выходит
Ну слушай. в стартовом посте-то не про миллионы, а просто "Доморощенные фотографы, феи ногтей и ресниц, кулинары, вышивальщицы, реставраторы, декораторы, бизнес-фитнес-тренеры" - вот такие вот деятели. про миллионы - это в другой ветке))) подтягивайся туда))))
MagnoLia^
03.04.2017
Лепетунья писал(а)
"Доморощенные фотографы, феи ногтей и ресниц, кулинары, вышивальщицы, реставраторы, декораторы, бизнес-фитнес-тренеры" - вот такие вот деятели.


Знаете, из таких людей вырастают замечательные специалисты, которые открывают свое дело уже легально и все такое...но к этому нужно прийти,и сейчас это все делают через соц.сети,благо есть такая возможность....

И уж лучше быть доморощенным кулинаром,фотографом и т.д.,чем заниматься рассылкой спама и все в этом духе
я полностью согласна - эти люди что-то делают сами, творят, вкладывают душу. они сами создают продукт, сами оказывают услугу - учась при этом, развиваясь ,набираясь опыта, идей, а не только клиентуру ища.
А вот как раз всякие орги спам рассылают, ничего при этом не производя, и вряд ли они потом откроют свое легальное дело
Вы разговариваете сейчас с человеком, которая сама была оргом *mocking* Но судя по всему *не срослось что-то* *mocking*
ну всякое бывает ,не всем жи мильоны стричь. ты же вроде бы тоже орг. ты вот какой орг - удачливый или как Мымра?
мы вроде на ты, не?
На ты :-)
Я миллионы не стригу)) наверно не нашла поставщика, который бы раскидывался скидками *mocking*
короче яснО, ты где-то на отрезке между Мумрой и миллионами))))
угу, я в самом начале к миллиону *whistle*
ты тока с накладными не мухлюй)
*write* *mocking*
MagnoLia^
04.04.2017
Да не срослось ,но я против СП ничего и не имею, по и среди СПщиков есть адекватные, и не совсем, и в плане цен ,и в плане отношения к покупателям.
Я люблю СП, и делаю там покупки, и считаю, что есть закупки,цены по которым действительно ниже,чем в офиц.магазинах.
MagnoLia^ писал(а)
Да не срослось

тема-то не о том вообще была, мало ли у кого что срослось ,а что нет...
сидели бы щас, накладные правили)))
Mati
04.04.2017
:-D
Я не торгую, я на другое училась.
я тоже, хотя в душе я предприниматель))) в детстве даже магазин открывала)))
julia-dem
03.04.2017
Так вам прямая дорога на СП, тем более что накладные подделывать вы уже знаете как
спасибо, я хоть и предприниматель, но не торгаш:)
все профессии нужны, все профессии важны!
а я вот получается, что торгаш ) вопреки образованию и специальности, и роду деятельности (до декрета). на ярмарочку приедешь, совушек своих мыльных и зайчиков расставишь, упаковочку для них приготовишь...
а потом лежишь два дня полутрупиком ))) а потом оживаешь и еще зайчиков и совушек довариваешь... и снова торговать )))
какой же ты торгаш!!!!! ты же сама это делаешь!!! ты создаешь этот товар, производишь его, а не перекупом занимаешься!!!! как у тебя вообще руки повернулись такое написать.
Торгаш в моем понимании - это тот, кт оничего сам не создает, а только накидывает свой процент и перепродает - кто-то с гарантией, кто-то без.
спИкуляяяяянты прокляяяяятые (с)
Ты старомодна, это сейчас называется бизнИССС ))))
Хризолит писал(а)
Ты старомодна

я ж рак классический)))) матёрый консерватор)
Хм... А вы искренне считаете, что товар от производителя сам способен ножками дойти до конечного потребителя? :)
Розницу-то не зря придумали. Оно, конечно, можно за каждой буханкой хлеба ездить на хлебозавод, да только уж очень хлопотно и дорого получится. Гораздо дешевле и удобнее дойти до ближайшего продуктового магазина и купить там эту буханку. У презренного "торгаша", который "ничего сам не создает, а только накидывает свой процент и перепродает" :)
Оно, конечно, было б клёво, если б товар в самых отдаленных уголках страны стоил столько же, сколько на выходе с завода. Да вот ведь незадача какая: телепортацию еще не изобрели, поэтому доставляется все по-старинке: производитель отгружает товар крупному оптовику, у крупного оптовика товар закупают мелкие оптовики, и уж только потом он добирается до конечного потребителя. И на каждом этапе много расходов возникает: транспортные, складские, аренда помещений, зарплата менеджерам, грузчикам, водителям, продавцам, управленцам. И обойтись без них нельзя, и никто из них не обязан работать бесплатно...
У меня вот есть закупки с оптово-розничных магазинов в других городах. По идее там хоть на 100 рублей можно заказ сделать. Одна незадача: доставка такого заказа обойдется в несколько раз дороже заказа, иногда на порядок и более. А при оптовом заказе через СП наценка составляет всего 18%. Как говорится, почувствуйте разницу :) И за эти 18% оргом формируется и оплачивается оптовый заказ, товар доставляется из, например, Москвы, проверяется, упаковывается и передается в ЦР. Эта оргская работа недостойна оплаты? :)
Я всегда умиляюсь на двойные стандарты у людей.
Любая зарплата - это дополнительная стоимость к услуге или товару. ЛЮБАЯ! И вот если человеку предприятие платит большую зарплату - то он гордится, как его ценят. А если на СП кто-то из организаторов хорошо зарабатывает - то все, это презренный "торгаш". Хотя для конечного потребителя любая, абсолютно любая чья-то зарплата - это увеличение итоговой цены товара или услуги.
пагадити пагадити пагадити))))
не надо изворачивтаь мои слова.
1. с розницей всё ясно. Но при этом я покупаю вещь нужного мне качетсва, цвета, фасона ,хорошо сидящую и имею возможнотсь ее сдать в течение 2 недель. В СП же не покупатели, а "участники", котроые несут "риски СП" в виде не тот цвет ,не опдошло по размерУ, качетсво херня и т.д.
2. про цепочку товародвижения я согласна, даже спорит ьне буду
3. торгаши бывают разные - бывают хорошие продавцы, хорошие орги, а бывают нехорошие, - я смотрю уже в теме, что многие слово "торгаш" примерили на себя, но я как раз далеко не этих людей имела ввиду!
4. любая работа и любой труда достойны оплаты, и я нигде не гвоорила, что работа организаторов -это поплевать в потолок. И я -то как раз пишу в теме, не то, что орги стригут мильёны, а про мухлеж, уход от налогов и черный нал, а это к зарплате имеет оченб опосредованное отношение.
5. тема не про зарплату - а про бизнес - а это 2 большие разницы - зарплата и барыш
6. повторюсь еще раз - я не завидую оргам, не считаю их мильёны)
Хорошо, давайте по пунктам :)
1. Никто же силком не гонит участников в закупки, в которых сразу заявлено "брак не обменивается", "пересорт - проблема участника" и т.п. Если человек лезет в такие закупки, то он или авантюрист, либо глупец, либо очень наивный человек (а, может, и все вместе) :) Если цена в разы отличается от магазинной, то можно рискнуть. Если же цена почти магазинная - смысл-то на таких условиях что-то заказывать?
2. *drink*
3. Самый хороший способ борьбы с нехорошими продавцами и оргами - "голосование рублем". Ничего лучшего до сих пор не придумано :)
4. Насчет ухода от налогов я ниже написала - могу представить интересующимся мой личный расчет возможности честной предпринимательской деятельности в условиях СП. Это фантастика! (с) Я знаю, что некоторые организаторы имеют ИП, но там есть свои нюансы. Из самого популярного или магазин на ЕНВД, или агентские договоры (на которые я бы лично не рискнула подписаться именно потому, что у меня в прошлом 13-летний стаж бухгалтерской работы, в том числе главбухом).
5. СП - это не бизнес, к сожалению... В бизнесе другие правила, там никто не принуждает держать наценку на уровне, с трудом покрывающем расходы.
6. Да чему уж тут завидовать... :)
Товары для творчества писал(а)
Насчет ухода от налогов я ниже написала - могу представить интересующимся мой личный расчет возможности честной предпринимательской деятельности в условиях СП.

ага, профессионлаьный бухгалтер начал вести диалог с профессиональным аудитором "о погоде"....))))
п. 5 - тут как повернуть - тема-то как раз про способы увеличения наценки, не предусмотренный правилами СП))) и про бизнесы мы тут говорим про разные, инстаграм и СП. я все-же деятельность по СП отношу к бизнесу скорее, так как масштабы все же не те, что у "самозанятости", но бизнес бывает прибыльныЙ, а бывает нет...

пы сы - тему про раскладывание товара перед закупкой помню....))) и фото тоже
Лепетунья писал(а)
пы сы - тему про раскладывание товара перед закупкой помню....))) и фото тоже

А можно ссыль?
я не помню, вопросы к автору темы, может она даст)
я даже не понмю на каком форумЕ, по-моему даже на рукодельном... не скажу тчоб не наврать
Уууу... Какая там ссылка, я сама уже и не вспомню даже, боюсь, на каком форуме это было... Вот в году то ли 2013, то ли 2014, вроде... Давно, в общем :)
Тему не нашла, зато нарыла прикольные фотографии как раз с 2013 года :) Вот так примерно выглядит у меня разбор товара:
так это не понятно!! )) ты напиши что надо отмерить по метру эти ленточки)) отрезать, упаковать, бусинки отсчитать кому 5 кому 20))) упаковать.... выпить персену на ночь)))
Не, эти ленточки, к счастью, по счету рулонами шли, без измерения :)
А вот бусины на весах развешивала :)
дзен постигаете???
А то! :) Без дзена этакое не осилить 8-)
И любимое: много-много ключиков - и все без артикулов. Догадайся, мол, сама :)
это к чему ключики? :))
Это декоративные подвесочки :)
к сердцу орга)))))
Да как ни поворачивай... Если это и бизнес, то никак не организаторов, а уж рыночной экономикой в нем и не пахнет...
А масштабы, если организатор сам ведет деятельность, получаются как раз таки "самозанятые" :(
За всю Одессу не скажу, но вот мой уровень выручки я примерно могу оценить так. На 100 тысяч трудозатраты еще более-менее разумные. На 200 тысяч - перед раздачами 2 недели без выходных. Оборот в 300 тысяч при моем товаре - это 3 недели без выходных с 10-часовым рабочим днем и риском свалиться после раздачи с болезнью (два года такое было перед НГ, так что знаю, о чем говорю).
Со 100 тысяч чистый выход оргсбора по постоплате (не считая пристроя, незабирашек, пересорта, юбиляров, брака и прочих издержек) составляет примерно тысяч 8-9. Если приходится брать пристрой, чтобы вытянуть минималку или выйти на объем, дающий оптовую скидку, - могу уйти в минус.
Что-то как-то фиговенько для бизнеса, нет? :)
В магазинах наценка на подобный товар начинается от 50% и доходит где-то до 200 и даже более % :)
ну мы же тут не только порядочных оргов обсуждаем кроме мымры и тебя... понятно что на бусинах мильен не нарубить. как ты все это раскладываешь - я не представляю......
Ну, как раскладываю... Периодически ненавижу бусинки, ленточки и коробки с товаром (примерно к третьему-четвертому дню их раскладывания) и мечтаю уйти нафиг с этой каторги :) Потом проходит раздача, мешки с заказами уезжают из дома, пустые коробки идут в расход, на время в квартире воцаряется относительный порядок - тогда меня отпускает. И появляются грустные мысли "А как же я... без всей этой красоты... без моих участниц-рукодельниц, без общения с ними по интересам (а многие за это время перешли в категорию хороших знакомых и даже подруг)..." :-D Круг замыкается - стартует новый выкуп *wall*
Как говорится, "мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактусы" *crazy*
ну у тебя ж все для фронта, все для победы.... ты ж для души)))
Душа душой, а кушать-то тоже хочется :)
Вон, я даже по осени в бухучет вернулась, хотя 8 лет назад уходила в декрет с мыслью "Да чтоб я еще когда-нибудь снова сунулась в бухгалтерию? Да ни за что!" :-D
Alkesta
04.04.2017
Товары для творчества писал(а)
Никто же силком не гонит участников в закупки, в которых сразу заявлено "брак не обменивается", "пересорт - проблема участника" и т.п. Если человек лезет в такие закупки, то он или авантюрист, либо глупец, либо очень наивный человек (а, может, и все вместе) :)


Закупки с такими условиями - это 99% всех закупок СП!

Товары для творчества писал(а)
3. Самый хороший способ борьбы с нехорошими продавцами и оргами - "голосование рублем". Ничего лучшего до сих пор не придумано :)

Да, только о том, что продавец нехороший узнаешь уже постфактум, когда товар оплачен и получен. А отзывы читать бесполезно, негативные озывы либо трут, либо участники просто боятся их писать.
Товары для творчества писал(а)
4. Насчет ухода от налогов ...

Дело не только в уходе от налогов, но и в том, что орги перекладывают свое налоговое бремя/свои расходы на участников. Достаточно вспомнить, что раньше участники платили на карту орга без комиссии, а потом орг стал ИП и оп-пв, теперь комиссию оплачивает участник.
Товары для творчества писал(а)
5. СП - это не бизнес, к сожалению... В бизнесе другие правила, там никто не принуждает держать наценку на уровне, с трудом покрывающем расходы.

Нда...? А что же это тогда такое? Благотворительность? Естественная монополия?
Alkesta писал(а)
Закупки с такими условиями - это 99% всех закупок СП!

И снова повторюсь: никто в эти закупки участников силком не гонит, они сами приходят, желая сэкономить по сравнению с магазином. Значит, надо понимать, что экономия на ровном месте не возникает, и не рассчитывать за гораздо меньшие деньги получить все магазинные гарантии...
Alkesta писал(а)
негативные озывы либо трут, либо участники просто боятся их писать

Вот объясните, а чего бояться? Организатор к участнику с кистенем не придет, мы имена-то далеко не у всех участников знаем, разве что ЦР :)
Alkesta писал(а)
орги перекладывают свое налоговое бремя/свои расходы на участников

Я тут могу одно сказать - если бы мне этот 1% был бы так принципиален, я бы просто не пошла в закупку :) Но при желании сэкономить 50% от магазинной цены - не обратила бы внимания :)
Alkesta писал(а)
А что же это тогда такое? Благотворительность? Естественная монополия?

Иногда - извращение :-D
Alkesta
05.04.2017
Товары для творчества писал(а)
Вот объясните, а чего бояться? Организатор к участнику с кистенем не придет, мы имена-то далеко не у всех участников знаем, разве что ЦР :)


Там выше ссылку давали на тему про шубы, почитайте, там написано почем не оставляют отзывы: во-первых, их трут, во-вторых, орг начинает мстить и пакостить и,в-третьих, товарки орга готовы заклевать участника, который портит оргу всю малину.
Негативные отзывы появляются когда уже дошло до скандала, как с дутиками, как с шубами и т.п.

Я тут могу одно сказать - если бы мне этот 1% был бы так принципиален, я бы просто не пошла в закупку :)

Вам может этот % не принципиален, а другим оргам принципиален и они его стригут с участников.
Ну орг тоже платит поставщику с комиссией... И из своих же денег...
А то в последнее время стало много недовольных "а чейто орги налоги не платят..." Пжалста, орги платят налоги...
Alkesta
05.04.2017
Комиссия банка и налоги - это разные вещи вообще-то!
Лепетунья писал(а)
1. с розницей всё ясно. Но при этом я покупаю вещь нужного мне качетсва, цвета, фасона ,хорошо сидящую и имею возможнотсь ее сдать в течение 2 недель. В СП же не покупатели, а "участники", котроые несут "риски СП" в виде не тот цвет ,не опдошло по размерУ, качетсво херня и т.д.


По-этому и переплачиваешь в магазине) за наличие и возможность померить) Уж давно всем известно, что в магазинах накрутка далеко не 18% )))
Ну про цвет уже правильно сказали - хочешь 100% цвет, выбирай закупку с гарантией) (это не к тебе лично, а в общем)
И я сама очень удивляюсь когда вижу "жалобы" что организатор отказывается менять брак, в закупке, где написано что брак не меняют * *mocking* mocking*
MagnoLia^
03.04.2017
Лепетунья писал(а)
но не торгаш:)


Если бы моя мама так же думала,не знаю чего бы мы сейчас имели)))
К слову сейчас у нее 2 самостоятельных магазина...
ну вы же не СП начинали - это раз. И вы же ничего своего не производите - это два.
julia-dem
03.04.2017
Аааа так торгаши это только орги с СП? Спасибо, буду знать)) в магазинах то все по-честному
julia-dem писал(а)
торгаши это только орги с СП

не только)))))
СП неправильно сравнивать с магазинами.
У магазинов возможна гибкая ценовая политика. Мелкий и хлопотный товар имеет бОльшую торговую наценку, более дорогой и простой в обслуживании товар будет рентабелен и с меньшей наценкой.
А на СП такие нюансы не учитываются. Одинаковая наценка идет и на куртку за 5 тысяч, и за бусинки стоимостью 1 рубль/штука, и за ленточки/ткань с дележом, и на продукты питания, и на тяжелый/крупногабаритный товар, хотя трудозатраты на единицу стоимости товара отличаются многократно.
Так же на СП практически не учитывается разница в стоимости доставки, а розничная торговля вольна ставить ту наценку, которая покрывает все необходимые расходы.
Это удобно участникам, которые могут легко определить итоговую стоимость своего заказа, но создает проблемы организаторам, у которых нет возможности индивидуально подходить к товару. И иной раз пресловутая оптовая скидка (о которой так любят вспоминать самые "экономные" участники) от одной закупки вся уходит на покрытие убытка от другой закупки...
ну не все же орги такие честные, многие знают ,как правильно работать "с накладными"
И что с того?
Если товар после этого становится слишком дорогим - так никто ж не заставляет его покупать. Не в советские времена живем, когда все приходилось "доставать" и "ловить", на СП свет клином не сошелся.
А если после такой "накрутки" товар все равно по цене значительно расходится с розницей, так в чем проблема?
У СП есть много плюсов, и низкая цена - это лишь один из этих плюсов.
А еще - возможность более широкого выбора товара, нежели предоставляют магазины. И возможность сделать заказ, не выходя из дома, а потом получить товар в удобное время.
Понятно, что не привязанному к дому и не стесненному в средствах человеку бывает проще дойти/доехать до магазина и выбрать необходимое в реале. Но ситуации в жизни разные бывают.
Я, например, очень активно пользовалась СП, когда сидела в декрете и в первые детсадовские годы младшего сына, когда дети болели вместе и по очереди, и я могла по 2-3 недели из дома не выходить. А магазинов с нормальным выбором в те времена поблизости не было. Тогда СП было моим спасением, там я заказывала и игрушки/одежду/обувь детям, и одежду/обувь себе, и товары для дома, и посуду, и подарки на все праздники, и даже сладости.
Сейчас дети подросли, а в 15 минутах ходьбы от дома открылся торговый центр. И заказов на СП я стала делать гораздо меньше, потому что бываю около того центра практически ежедневно, в любой момент могу туда зайти, отследить распродажу и т.п.
Но и тогда, и сейчас я не стану заморачиваться на тему "а не прихватил ли нехороший орг себе скидочку". Если цена меня в целом устраивает - я сделаю заказ, если не устраивает - не сделаю, как говорится, "проголосую рублем".
Условия СП ставят организаторов на грань выживания, к сожалению. "Сверхприбыли" получают единицы самых удачливых и приспособленных к этой деятельности оргов, а большинство организаторов, прямо скажем, не озолотились на своей достаточно тяжелой работе. Если кому интересно - могу раскладку прибылей и убытков представить, я все ж в прошлом бухгалтер с приличным стажем :)
А держатся за эту работу по разным причинам. В основном, приходят в оргство в декрете из-за возможности работать на дому, не оставляя детей на няню или бабушек. А потом, вроде, жалко наработанное бросать.
Я вот, кстати, думала насчет выхода из тени. Посчитала доходы, расходы, оценила объем учетной работы, налогов и взносов и поняла: если этим заниматься официально, то я государству еще и должна останусь :( Такая вот у нас "высокодоходная" деятельность...
так я и не спорю)
А у меня как раз настроение разговорчивое :)
Потому что СБИС у меня на квартальный отчет по взносам в ПФР ругается из- за 0,2 копейки :( Я все-таки отчет отправила, вот сейчас гоняю "примут-не примут", и что делать, ежели не примут, потому что вот никакого желания у меня нет снова ножками в налоговую пилить и в очереди там сидеть... :)
А если запрос из банка придет, что за поступления на карту приходят?
Тогда будем проблемы решать по мере их поступления :)
Товары для творчества писал(а)
0,2 копейки

ничего не говори. я помню как я на 1й работе кассу за 2 месяца и расчетный счет сводила...... по обрывкам клочков бумажных....
всеёёёёёёё, хорош!!!!!!))))
всем спааааать!
:) Представила, ужаснулась *wall*
и ведь свела!!!!! и обе сошлись - и белая, и черная))))
Наш человек! :)
Боюсь, у меня сейчас так легко не прокатит :) СБИС настроен, видимо, на расчет без округления, а формат файла не дает добавить третий знак после запятой. Вечно на новых формах какая-нибудь фигня вылезает ]:-> Главное, я ж вчера без проблем 6-НДФЛ и отчет в ФСС отправила, и мне енту проклятущую копейку в отпускных, из-за которой все пошло криво, теперь себе дороже убирать...
*медитирую* Ходить пешком полезно! Ходить пешком полезно! Ну, подумаешь, маршрут: Дом Связи, ПФР на Воробьевке, ИФНС на Ильинке, ФСС на Минина... Для здоровья-то как полезно! *crazy*
*drink*
Libra*
04.04.2017
Товары для творчества писал(а)
А у меня как раз настроение разговорчивое :) <br> Потому что СБИС у меня на квартальный отчет по взносам в ПФР ругается из- за 0,2 копейки :(

Это который новый в ИФНС?
Странно, у меня в СБИС он ещё не появился, только ФСС вчера.
upd А нет) вру, сегодня обновилась, появился)
Новый, ага :)
Я его из 1С слила в файл, стала загружать - а СБИС ругается :( Там в отпускных на конце 91 копейка, СБИС с нее взносы рассчитал с тысячным знаком и начал меня в эти доли копейки носом тыкать...
В итоге я ночью отправила отчет с ошибкой, а в ожидании ответа и с расстройства пошла на форум :)
MagnoLia^
04.04.2017
Да у нас полстраны ничего не производит, и очень даже хорошо живут, ничего плохого не вижу в купи-продай, такие люди не пропадут..
И на счет начинания с СП, СП это отличный стартап, который потом может перейти в самостоятельный проект,уже вне форума СП
MagnoLia^ писал(а)
Да у нас полстраны ничего не производит, и... ничего плохого не вижу в купи-продай

вот потому и являемся сырьевым придатком ,не смортя на все потуги...
acella
03.04.2017
sarra-sarra писал(а)
Доморощенные фотографы, феи ногтей и ресниц, кулинары, вышивальщицы, реставраторы, декораторы, бизнес-фитнес-тренеры

Может у каждого из них ИП ?
Так можно и на халявном про налоги спрашивать :-D
ну не у каждого точно. но лично я допускаю мысль, что у некотроых есть
acella
03.04.2017
А зря, этому государству налоги платить бессмысленно.
acella писал(а)
Может у каждого из них ИП ?

100%
acella
03.04.2017
146%
я первее хотела написать. ладно, я больше -200)
Mom_85
03.04.2017
А объясните мне, что там за бизнес для молодых мам, пишите в личку, расскажу и т.п. накрутка комментариев? Что это за бред и мусор. Он теперь во всех соцсетях. Для чего все это и как они навариваются?
это типа отзывы и т.д., инструменты пи-ара и продвижения тех персмонажей, котроые это заказывают. так как проще дать 10 копеек за отзыв, чем регистрировать кучу ботов. Заказщик платит за кол-во комментов, а посредник - накручивает комменты. - это как вариант.
Ну и еще втюхивание косметики и т.д. - тот же сетевой маркетинг. первый навариваются на разнице, вторые - на реферативной (или как она там) ссылке. может еще что есть, еще какие способы. понятнО, что тут никаким ИП не пахнет
Mom_85
03.04.2017
спасибо))а то и меня в этот "бизнес" для мам в декрете хотели втянуть.
ну я напислаа вот те способы ,которые первыми пришли на ум. возможно есть что-то еще. вы получите копейки, посредник основной барыш
Mom_85
03.04.2017
в принципе понятно, начинающие как "ножки" на которых стоят "бизнесмены")))
рабы)))
а Вы стуканите на них на всех в налоговую, прям на всех-всех, включая подружку-стилиста, может она кроме салона еще и на себя подрабатывает! пусть проверяют) уверена, все они будут Вам крайне признательны, что Вы так ловко вывели их из тени и наставили на путь истинный)
Прям завтра займусь. Встану только пораньше.
вот, сразу видно предприимчивого человека
Ярмарка мастеров еще не означает ярмарку покупателей. Лично мне без разницы законно это, поскольку весьма сомнительно и то, что то, что там происходит можно считать предпренимательской деятельностью. Сомневаюсь, что объемы продаж у большинства там сильно превышают обороты бабушек, продающих семечки у остановок или морковку в пучках на социальных местах на Народном рынке. Лично меня больше угнетают гулянки-пьянки-кальяны-туалетные фото 150 штук-какие-то мутные увлечения в ленте, чем вполне себе созидательное хобби очередного френда. Во все времена рукодельницы что-то продавали, садоводы - рассаду, парикмахеры стригли и на дому. Кто-то дает объявление в ИРР, а кто-то ведет инсту - ничего не изменилось.
Что-то-с-чем-то писал(а)
Сомневаюсь, что объемы продаж у большинства

ну смотря кто и что. ресничные и ногтевые "феи" вполне. визажисты - тоже. фотографы - местами.
и да, это предпринимательская деятелньост ь - так как она носит систематический повторяющийся характер.
И я тоже голосую за созидательные хобби!
Лепетунья писал(а)
предпринимательская деятелньост ь - так как она носит систематический повторяющийся характер

А приносит ли она прибыль? Выручка - это еще не прибыль, особенно, если вдруг с неё налоги начать платить...

Уверена, что налоговые смотрят на этих ресничных и ногтевых фей как на мастеров по ремонту обуви - лучше их лишний раз не трогать вовсе, ибо им уже брать там нечего: сегодня сезон и все летят на ресницы как на ремонт расклеенных от дождей ботинок, а завтра тишина))) Если каждую фею по тридцатнику (или сколько там сейчас) в год обязать платить (и это только в пенсионный!) - останутся без ресниц и ногтей не только девушки из налоговой... :(.
ну если ногти в среднем сделать нормально с наворотами у хорошего мастера тсоти 2+, по 1,5-2 часа на каждого, то в день 10ка выходит. материалов же явно не на 10 уходит, и лаков и прочих средств.

фотографы нормальные зарабатывают преотлично, начинающие - как подфартит

визажисты - тоже кто как, не все имеют чемодан косметики за миллиона как Хохлова, Российская и Старкова, многие на масс-маркете малюют и полупрофе

ну и можно продолжать до бесконечности.

я считаю, что это рынок услуг и хорошо, что есть люди ,кто этим занимается - каждый выбирает по цене и качеству для себя.

и если бы не было прибыли, никто бы не делал ногти "для украшения вселенной"))))

а платить - есть такой налог - ЕНВД называется)))
Аха, помню, в былые времена я этот ЕНВД считала одной милой девушке - консультанту Мери Кэй :)
Стартовали мы в расчетах с чистой правды: розничной торговли косметикой на арендованной площади в 2 кв.м в магазине на площади Горького :) Посчитали - ужаснулись :) Леночка чуть не плачет - мол, я столько не зарабатываю, сколько мне заплатить придется...
Подумали... Заявили ее консультантом-визажистом, оказывающим услуги по месту прописки в Сормово :) Цена вопроса снизилась ну очень заметно :)
Правда, остался большой риск контрольной закупки по месту реальных продаж, но уж тут либо работать за шорох денег, либо рисковать - выбора не было...
научишь сейчас автора....)))))
пойдет на Горького петунии продавать на арендованной площади...))))
Вроде, я уже не петунии решила, а плантации иных растений.
а лучше вебинар как вырастить свою плантацию)))
Классная идея, кстати: капвложений практически никаких, только трудозатраты :) А продавать через Инет можно многократно :) И называется красиво - инфобизнес...:)
как прославленная первым каналом меланетт со своими упрами и синими банками. главное почаще паленые скрины выкладыватьс отзывами о чудесно проведенном марафоне. и потянулись рыбки-декретницы на крючок!
Кстати, помню еще, я с одни обувным оргом разговорилась (я у нее пристрой обувки с примеркой брала, а то на моих толстолапых деточек тогда ничего не налезало). У нее как раз ЕНВД было - с обувного магазинчика где-то в Нижегородской области. Начисляли там скромно, а основной оборот шел с СП :)
Товары для творчества писал(а)
толстолапых деточек тогда ничего не налезало

на моего до сих пор не налезает...
Утешаю - это с возрастом проходит :)
Хотя и не у всех, я до сих пор не во всю обувь своего размера помещаюсь :)
Лепетунья писал(а)
и если бы не было прибыли, никто бы не делал ногти "для украшения вселенной"))))

Чистая прибыль - это то, что остается в т.ч. после выплаты всех налогов и взносов, а не только выручка за минусом издержек. Т.е. вычитайте и 30-ку в год в ПФ, соц и мед страх, всякие взносы, которые вешают на ИП-шников типа экологический и проч. а не только енвд. + "издержки стоптанных башмаков", чтобы все это дело грамотно и своевременно оформить и чтобы к тебе не было потом вопросов в виде штрафов. Это насколько ногтей меньше сделаешь, если всем этим еще заниматься... Поэтому никто этим и не занимается,феи имеют прибыль, что называется до налогообложения себе в кармашек - она же их з/п. И хорошо!

Лепетунья писал(а)
ну если ногти в среднем сделать нормально с наворотами у хорошего мастера тсоти 2+, по 1,5-2 часа на каждого, то в день 10ка выходит. материалов же явно не на 10 уходит, и лаков и прочих средств.

Это же всего лишь сотня в час! Разве это много? А для этого еще в инстаграме час проведи бесплатно для рекламы - его уже никто не посчитает, а он ушел из семьи, из отдыха, из сна. Десятка в месяц - это 3-4 месяца в году бесплатно отработай только на взнос в пенсионный фонд + еще все остальные налоги и взносы (одним енвд тут не обойдешься) - это полгода бесплатно работать? Бред же! А чтобы эту 10-ку заработать так и уйдет 40-часовая рабочая неделя +/-, а это означает, что основной работы нормальной уже не будет...

Извините, но я рада, что наше государство в чем-то умное, что не берет с них ничего - по крайней мере эти девушки не воровать пошли и не на панель, так что пусть имеют свою 10-ку (и то, если заработают) законными способами без налогов.

Извините, что грубо сейчас напишу, но экономический и социальный эффект от того, что они на свободе, учитывая даже тот ущерб, который приносят они государству в виде недособранных налогов, превышает затраты на судебные издержки и их дальшейшее содержание в местах не столь отдаленных, в случае, если они вдруг сойдут с пути истинного будь то от безделья, будь то от нужды. А вообще все подобные услуги и хэндмэйд товары даже в ВВП не считают ни одной страны мира - настолько ничтожны даже суммарные их обороты на фоне, например, доходов одного владельца Норникеля и иже с ними.
Ну как вы считаеете-то???

Что-то-с-чем-то писал(а)
Это же всего лишь сотня в час!

какаая же сотня. 1000 как минимум 2300/2 часа.
в день 10 ка тысяч минимум за 8 часов.
в месяц максимум если с выходными 20 дней 200 штукарей срубит ьможно запросто, то етсь если нужно повкалывтаь ,то челвоек возьмет и будет вкалывать, под запись целиком загрузив день.
Какая основная работа? это и есть работа этих людей, это их реальный бизнес, ну или мощная самозанятость.

и эти девушки молодцы, что работают и зарабатывают, таким кропотливым трудом!!!! и не таким уж и легким!!!! не так легко ногти рисовать и кудри накручивать....
Знакомая занимается ногтями. Так вот, нет у нее столько клиентов, как вы пишете на 200 тыс в месяц. Это надо каждый день брать новых, уникальных клиентов. Нет их, просто нет столько народа. Так что миф все эти доходы. Сотня постоянных клиентов в месяц нереально. Кто-то приходит новенький, кто-то старенький отваливается. И потом, чтобы заработать 10 000 в день надо неразгибаясь просидеть за ногтями 8 часов в день, что тоже нереально на протяжении месяца. Перед Новым годом - да, но потом она 2-3 недели лечит спинку, руки, голову...
Адский труд, конечно. Не позавидуешь феям! Подруга вот зрение инженером за чертежами посадила, трудясь на благо отечественной микроэлектроники. Только за две-три недели не восстановишь.
мне, как человеку, который обладал зрением -6, достоверное видится, что потеря зрения произошла совсем не из-за трудов на благо чего бы то ни было. а просто такая наследственность. и в этом случае даже профилактика зачастую не помогает.

у Вас какая-то прям классовая ненависть к "златошвейкам" и феям. Хотя они совершенно ничего предосудительного не делают. Не нравится - отпишитесь от них.
мне жаль, что вы увидели ненависть. этого нет. среди них есть профи, которые творят шедевры. в моей ленте есть самородки.
я негодую от навязчивой рекламы тех, кто еще на пути к успеху. спам всюду. от него устаешь.
это которые пишут в личку "посмотрите на мои творенья, вступите в мои группы, купите-купите-купите"? тоже раздражают.
в друзья в закрытый аккаунт добавляются неизвестные люди. открываешь их профиль а там мааама дорогая. кривые "ноготки", кэшбэки, заработок в сети, бровки, кератин,....
ну если ноготки не кривые, то добавляю, бровки мне не нужны - их в сад. ресницы добавляю) в общем если мне что-то интересно и может пригодиться - добавляю. правда на рабочем аккаунте)))))
я вот не понимаю этого повального увлечения бровками... может у меня просто бровки лишнего и я выщипываю )))
но чего ведь с ними только не делают - и наращивают, и накалывают, и даже лезвийкой прорезают 0_0. ужс!
а еще подписывают - мне особенно нравится "не добавляйте в спам!!! не мешайте другим быть красивыми!!!"
так и хочется ответить "слышь, козюлина, ты внедрилась в мое личное пространство, прислала мне в личку фотокарточку своих творений (пофиг каких)... топчешься тут у меня, и тебя, значит, не трогать и не банить?!"

тех, кто добавляется просматриваю и либо да, либо нет. часто еще так наращивают подписчиков - т.е. добавляют, а потом убирают и ты вроде как жила себе спокойно и тут "хоба!", ты подписана на какую-нибудь Нюту Волосики ))
Хризолит писал(а)
так и хочется ответить "слышь, козюлина, ты внедрилась в мое личное пространство, прислала мне в личку фотокарточку своих творений (пофиг каких)... топчешься тут у меня, и тебя, значит, не трогать и не банить?!"

слабо?!?)
Заглянула ради интереса в Яндекс, поинтересовалась услугами ногтевого дизайна на дому у мастера - там цены от 20 до 100 рублей за ноготь. А повозиться с ними при интересном дизайне придется. Не говоря о том, что еще до начала работы нужно прилично вложиться в лаки и прочую приблуду, не будешь же одним лаком всех красить :)
Ладно, в лаках и ногтях я не сильна, возьмем мыло ручной работы из основы, я его на подарки сама понемногу варю :)
Вроде, основа стоит относительно недорого, на СП в пределах 250-300 рублей. Но! Одним красителем и одной отдушкой не обойдешься, для работы на продажу нужно не менее 5 флаконов того и другого иметь, это даже по ценам СП выходит немало. Хоть и расходуется по десятку капель на кусок мыла.
А главное - это формы. Пластиковые стоят относительно недорого, но у них и дизайны относительно простые. Всякие объемные зайчики, мишки, красивые букеты - это формы силиконовые, а у них совсем другой порядок цен... Если работать на продажу, одной дешевой формочкой тоже не обойдешься, надо сразу вложиться в них. И изнашиваются формы при активной эксплуатации быстро, нужно предусматривать их износ и будущую замену (угу, амортизацию начислять :) )
А еще масла, глиттеры, декор, расход электричества (если плавить в микроволновке), пакетики-ленточки для упаковки, транспортные расходы...
Про трудозатраты неплохо вспомнить, это только однотонное мыло быстро делается, а с "слоеным" или с переходами цвета еще повозиться приходится.
В итоге от продажной стоимости куска в 100 рублей не вот уж много мыловару остается.
Понятно, что в убыток себе на постоянной основе работают только мазохисты, но и назвать этот доход большим и легким язык не повернется... А со стороны посмотришь: вроде, чего там - основу можно купить в пределах 30 рублей за 100 г, казалось бы, с чего за кусок мыла с конечного покупателя сотню просить... Шкуродеры эти мыловары, ага :)
а еще пластиковые ухайдакать - как нечего делать :( даже при небольших партиях.
поэтому парк этих форм нужно обновлять периодически.
силикон - дорогой, но тоже бывает разный. и тоже ушатывается только в путь, даже Америка. + упаковка и т.д. и т.п.
Ну да, из пластика мыло с трудом выбивается, поломать форму - раз плюнуть. И любимую силиконовую я даже при своих скромных объемах порвала за 3 года...
Это ж где надо брать каждый день по 5-6 человек чтобы так заработать? Или она одна на весь город, что каждый день к ней ходят без перерывов?))
у моей мастерицы все забито
Блефует, набивает себе цену.
у нее все всегда на высшем уровне. Я цемент месила поллета - так ни один стразик не отвалился!!!!! и я к ней пришла ,увидев ее работы на знакомых
зачем ты месила. цемент. руками? ))))))
забор я в деревне ставила единолично. заливала столбы вот...
я его совком черпала из корыта... месила лопатой саперной и мотыгой)))
ааа. ну ладно. а то я думала, шо ж там было за игрище такое, чтобы цемент руками со стразиками... )))
все бы игрища тебе)))
весна ж ))) играй гармоНь ))

пойду поем ))
Что-то-с-чем-то писал(а)
А для этого еще в инстаграме час проведи бесплатно для рекламы -

Реклама-то бесплатная. На нн ру многие больше сидят. Бесплатно темы читают.
ты так все расписала, как будто все уже проверила и сама везде деньжищ заработала ))

в ногтевые и прочие феи идут не от того, что надо слой черной икры на слой красной надо бы намазать для вкуса, а зачастую просто надо где-то как-то искать подработку на дому (ибо дети маленькие/садиковские/болеюююют). это у 80% процентов самозанятых! они все почти в декрете!
у моей отдельная студия
это единицы.
а у всех остальных функционирование зачастую в рамках отдельно взятой квартиры происходит.
Есть еще огромный пласт, который выше никак не затронут в этой теме. Это бла-бла-классы. Курс на то марафон на се. По всем вопросам в директ. Платишь деньги - тебе дают доступ в закрытю группу с очень ценной информацией. А еще вебинары. Как найти себя, свой стиль, макияж для себя, тайм-менеджмент и т.п. для всех тех, кому закрыты книжные отделы магазинов и анонимайзеры на рутрекер.
sarra-sarra писал(а)
для всех тех, кому закрыты книжные отделы магазинов и анонимайзеры на рутрекер

Люди хотят поговорить/послушать живую речь и готовы платить за это деньги. Работают профессиональны болтологи: психологи и компания спец-в по всем вопросам, а что такого? Валивают в рекламу и веселятся, простол Вася Пупкин с нулем зал не соберет, тренд не поймает, так что там тоже все вилами по воде писано.
А мне вот интересно, я нашла бесплатные курсы. Очные, значит с арендой помещения, затрат на лекторов. За счет чего они живут? Я даже собираюсь пойти в следующие выходные, позырить.)
а про что?
пошли вместе зырить)
? Открытый урок "С чего начать работу в соц. сетях?" ?
Вход написано свободный. Может втюхивание пирамиды, конечно.))
А еще в Торгово-промышленной палате школа молодого предпринимателя, что то там про бизнес - инкубаторы, двухмесячная, тоже вход свободный.
открытый урок, на котором порекомендуют кураторов, которые проводят мастер-классы?
Нет, там программа такая прописана вполне приличная.)
интересно
Брюнетка писал(а)
Открытый урок "С чего начать работу в соц. сетях?"

пошли сходим поржем))))
А пошли, 15 числа. Только там еще записаться надо, я не записывалась.)
15 суббота - ближе к делу буду точно знать, так как надо в деревню ехать будет в какой-то из дней
по окончании втюхивать могут что-то) или за корочки деньги брать)
а мы им сами втюхаем)
Ну, к примеру, возьмите какую нито "Капиталогию".
Порасскажут, попокажут, понасоветуют.
А потом предложат вложиться в их стратегию трейдинга, с надежным брокером. Только брокер окажется офшорный, и вернуть деньги со своего счета ну никак.
Вот, почитайте www.kommersant.ru/doc/3187490

И окажется, что следовало читать раздельно - ПОПО КАЖУТ.
оо, а есть еще работники на работах, которые просто отвратительно работают и не приносят предприятию никакой пользы, а иногда даже и вред!
если так ковырять, то можно прям 99% населения отправить в застенки, оштрафовать (имхо, нас и так каждый раз "штрафуют", когда приходят квитанции за квартиру).
а сколько ИП позакрывалось когда наше государство подумало озолотиться на ип-ешниках и повысило им все налоги и выплаты в пенсионный , красота...
ооо, я помню этот момент.

а еще придумали сейчас, что на счет твоей пенсии будет считаться только 1 взнос - т.е. если ты наемный работник и ипэшник (у меня как раз так было), то будет считаться или то, что за тебя платит предприятие, или то, что ты платишь сам. следовательно, мои деньги (которые платила как ипшник) тупо "сгорели", получается.
Да вы что???? Этакого я еще не слышала...
я Вам сейчас в личку ссылку сброшу, где это прочла.
Ага, посмотрела... Мне кажется, это только стажа касается, а начисления полностью учтутся...
Любимый нелегальный заработок россиян - таксование.
Налоги не платит почти никто.
Власти на это закрывают глаза - пусть лучше подкалымят себе на пиво, бензин или дозу, чем будут требовать нормальной экономики стране.
И еще - потрясти такого частника - это ж уйма работы, а выхлоп копеечный, с такого много не возьмешь. Выгоднее заниматься более жирными ребятами.
а сдача квартир?)
Все просто зависит от того, что важнее - подскрести денег в бюджет или не злить людей. В столице, например, суммы за квартир уже могут быть интересны для налоговой. Или кто из соседей капнет, не сошедшись характерами с квартирантами
реально вполне, да.
Мне регулярно долбятся в личку в инсте незнакомые люди, которые хотят моих денег :D
Конечно, я все эти запросы на подписку отклоняю.
Но восхищаюсь умельцами, которые на такой ерунде делают хороший бизнес в инсте!
Вязаная шапочка (простой платочной вязкой) = 3500.
Детское одеяльце (даже не лоскутное пэчворк, требующее труда, а просто взяли два куска хлопка, прослоили синтепоном, прострочили кривыми швами - видно при увеличении фото швы) = 3800.
И эти люди завалены заказами (может, врут, но пишут, что принимают заказы на май, например, апрель уже весь расписан))))

А по сути вопроса. По идее, это незаконная предпринимательская деятельность.
Но мне кажется, что вылавливать подобную мелюзгу у налоговой нет интереса, если только на какую-то конкретную мелюзгу кто-то не настучит. А вот если будет поставлена задача зачистить всякие инстаграмы и ярмарки мастеров - тогда да, за них возьмутся.
Гадкий я писал(а)
Но восхищаюсь умельцами, которые на такой ерунде делают хороший бизнес в инсте!
Вязаная шапочка (простой платочной вязкой) = 3500.
Детское одеяльце (даже не лоскутное пэчворк, требующее труда, а просто взяли два куска хлопка, прослоили синтепоном, прострочили кривыми швами - видно при увеличении фото швы) = 3800.


Пфф...
Вот тут поинтереснее: woolandmania.ru/catalog/kit/zhenshchinam/pled/pinky/
5900 руб., так еще и вязать самому надо!
seme4ka
04.04.2017
а для вас нет разницы в качестве пряжи?
можно моток за 100 рублей на рынке купить или за 2000 руб Италию.
Дык и на сайте то не золотое руно продают.
С учетом того, сколько они хотят денег за изготовление прямоугольного куска простейшей вязкой из толстой пряжи, думаю, что ценообразование на сайте больше связано с аппетитами владелицы сайта, а не с качеством пряжи )))
seme4ka
04.04.2017
Кто-то умеет вязать и делает это сам. Или оплачивает чужой труд.

Кто-то крутит пельмени-котлеты сам. А кто-то покупает их.

Ручной труд не всем доступен. Об этом еще Шанель говорила.
Кг пельменей в магазине не стоит 3500. Ды даже в инсте.
Может, из итальянского фарша и стоит! )))
Из фарша итальянца разве что...)))
Угу, и из этого следует, что ручной труд любой кухарки, умеющей держать в руках спицы, может стоить на уровне Шанель? ))))
Мляха )))))))))))))
Умора просто )))))
А чтобы за тебя уже связали это сложнейшее "изделие", можно выложить сразу 10400 руб )))
Спасибо за ссылочку, посмеялась от души :)
*Yulia*
05.04.2017
Гениально!
Вы удивитесь, но подобные магазинчики живут и процветают! Но это опять же -уметь надо! Вот я например заказала себе 2 планшета А3 из оргстекла для рисования в мастерской, заплатила за них меньше 500 р за оба(и это мастерская еще заработала на них). И сижу тихо радуюсь. А магазинчик, на который я подписана, провел рекламную акцию : интрига весны! Вас ждет нечто необычайное и бла-бла. Сняли красивый интригующий ролик. Подогрели как следует аудиторию. И вуаля - продают аналогичные планшеты за 700 р штука! И подогретый народ прям скупает и в очереди стоит за ними! Прибыли чистой с каждой штуки у них рублей 400 -500 - чего не торговать то!
Ну я то в курсе, я прекрасно знаю их объемы и обороты.

А так вы правы - сейчас маркетинг правит миром!
Ну вот про инсте не скажу, а вот в вк, например, у меня муж "калымит". Клиентов на изготовление всяких железных деталей или их моделей ищет. Пока это у него все вяло текущее и суммы не огромные, так что думаю налоговой он пока просто не интересен. Если решит "поставить на поток" свою деятельность и оно попрет то будет регистрировались ип. Я считаю, что если суммы не большие, то налоговой не интересно тратить свои силы на этих людей, можно же потрясти кого-тоболее выгодного))
а я вот возмущена, что с нами природными ископаемыми никто не делится...а если делятся, то за бабло. почему? это принадлежит моей стране, почему я плачу за газ? он же природный. и за бензин, он же из моей нефти произведен. т.е. из нашей ))
прям негодую.
elilka
04.04.2017
ага. причем такие суммы платим хароошие. В Казахстане, где тоже недра и свой газ, платят за кубометр в пересчете на рубли - полтора рубля. у нас больше 5. не офигели ли, возникает вопрос, наши замечательные люди, которые с нас дерут за национальное достояние? как вспомнишь, прям настроение портится(
Arvven
04.04.2017
Ага! а еще за бензин мы платим транспортные налоги, акцизы и прочие НДСы..
Скажите спасибо, что за скважины и колодцы пока не платим.
а в ноги никому не надо поклониться?
Портрет Путина над изголовьем кровати еще не висит?
некорректный интимный вопрос. имею право на него не отвечать )))))
а зачем в инстаграме посещать ярмарки мастеров?)
Подруги, на которых подписана еще до декрета головного мозга , в "отпуске" превращаются в златошвеек.
.
А еще каждую такую тему мужественно жду какую-нибудь девочку из налоговой, которая придет и всем откроет глаза на то, что у них очередное сокращение, 1 работает за 10-х, что налоговой полиии не бывает, что в их должностные обязанности не входит выявление, поиск, сбор доказательной базы на не платильщиков, что каждый день звонят злые соседки и стучат на каких-нибудь квартирантов, она трубку на 20 см от уха держит, проверяет свобю отчетность и говорит: ага-ага-да-да-да, кладет и забывает об этом навечно))). Видимо, некогда этим перегруженным девочкам сидеть на форумах.
Sibyll
31.05.2017
налоговой полиции давно уж нет, с 2003 года. выявление, поиск, сбор доказательной базы - это уже кмк не инспекция занимается
вот и я про тоже)
У меня вопрос. Например, делаю я маникюр дома по вечерам за 500 руб. Ходят ко мне домой в неделю человек 15-20. Как налоговая или еще кто-то узнает, что я этим занимаюсь, что мне за это будет. И как они смогут доказать сумму дохода,чтобы с нее заплатить налог.
Предполагаю, что, если наступите кому-нибудь на горло, нажалуются, придет "контрольная закупка" в гости. Но думаю, для таких гостей слишком низко летаете.
Хорошо, придут. Доход 500 р в месяц. Если будут ходить регулярно, то 1000 руб. Наверное, чтобы сумма была ощутимой, там нужно всей налогой ходить.
msvetik
04.04.2017
Если на вас пожалуются, то налоговая выпишет штраф за незаконную предпринимательскую деятельность и по фиг им какой у вас доход 500 руб в месяц или 5000 руб.
А если будете работать официально, то не налоговая будет доказывать сумму вашего дохода, а вы им предоставлять необходимые документы.
Это будет успех)
Продажа излишков личного подсобного хозяйства налогом не облагается, продавайте спокойно)
ну все, у нас тут как раз землю на клумбы привезли. косяки женщин с ведрами и лопатами к ней потянулись. пойду тоже ресурсом запасусь.
А вот еще в инсте часто в комментах пишут про подработку, это че за хрень кто знает?) что за работу они такую предлагают так часто?)))
Так же писать в комментах про подработку, это и есть их подработка.)))
выше обсудили)
Sibyll
30.05.2017
во-во, значит не у меня одной ощущение бесконечной витрины
Да, в теме уже написали, что только дурак не побрезгует столь обширной бесплатной рекламной площадкой.
Delfaaa
30.05.2017
Просто подпишусь.хорошая тема)
Ну вот, начали про инстаграм - закончили опять СП. Прям болезненная тема какая!
По теме - инста давно торговая площадка, я б даже сказала она сейчас упадок переживает, поэтому народ торговый там так активно мельтешит. Но я вот подписана там только на художников - они ни фига не торгуют, а только рисуют)) ВОт я тоже думаю надо бы уже перестать деньги в материалы вкладывать, а начать зарабатывать - но блин, это надо особый склад характера, я так не умею(
Sibyll
31.05.2017
а СП в инстаграмме есть? удивительно, если они еще не слились в экстазе)
не знаю, не встречала
В контакте есть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.