--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про больничный вопрос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
912
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
27.10.2018
Что будет, если я беру больничный, но не отдаю его работодателю, а продолжаю ходить на работу? У нас для некоторых занятий перерасчёт оплаты только по больничным производится.
Ничего не будет. Если Вы ходите на работу по обычному графику, можно больничный не отдавать. Больничный нужен для подтверждения Вашей временной нетрудоспособности и начисления пособия.
LukA
27.10.2018
Это хорошо, если так.
А как может быть по другому?
По сути, ваш работодатель вообще не знает, что вы на больничном
LukA
27.10.2018
Раньше из медучреждения информация куда-то передавалась вроде бы.
Не помню таких времен)) Вы же не чумой болели))
В поликлинике должны найти место работы каждого обратившегося?))
LukA
27.10.2018
Ну ок, я подозревала что не должно быть проблемы. Но решила уточнить, есть ли у других такой опыт.
Интересно только за что меня в этой теме старательно минусуют...
Потому что тут все оооочень умные и все знают)))) и ваш вопрос считают некомпетентным))))
GavMyau
27.10.2018
LukA писал(а)
Раньше из медучреждения информация куда-то передавалась вроде бы

знаете, я с год назад тоже такое слышала (от работников поликлиники). Но данная информация показалась мне сомнительной. Реально, как это можно проверить? Только если медучреждение подает данные по больничным листам в ФСС, а ФСС потом отслеживает, что по определенным листам за пособием не обращались.
Но зачем ФСС этим заниматься? Вроде бы нет такого закона, обязывающего гражданина обязательно обращаться за пособием по нетрудоспособности.
Я иногда не отдавала. Получается и не болела.
LukA
27.10.2018
Всё нормально проходило?
Да, все нормально)
mmanana
27.10.2018
А зачем брали?
Для подстраховки. Я все больничные, как правило, работаю, но из дома. Иногда даже с ребёнком приезжать приходится.
mmanana
27.10.2018
Ах вон оно что.
А то может мне тоже надо)
Ничего не будет, проверяла. Я сейчас ушла на больничный, но руководство сказало, что б/лист не надо,тк есть возможность меня отпустить полежать эти три дня. Всем хорошо - я с премией (тк б/лист это всегда минус премия), начальство с хорошими показателями. Больничный беру для того, что вдруг проверка какая или начальству в голову что взбредёт.
Ничего. Брала так с ребенком на всякий случай - но нашла с кем сидеть будет и не отдавала на работу.
Главное не брать электронный. С обычным ничего не будет.
HappyLady
30.10.2018
Ничего не будет. Я выкидывала больничные в мусорку после того как работодатель "8ки в табеле рисовал".Оформляла также для подстраховки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.