--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про бытовую химию. Чем сейчас пользуетесь, что нравится?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19384
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СпандБонд
21 марта в 12:04
Я здесь про всё) Для стирки, уборки, мытья полов, окон и т.д. Сама раньше любила Персил и Ариэль, да что-то дорого как-то в последнее время оно стало. По акциям еще куда ни шло, а без них уже атас) Перешла на Лоск жидкий, вроде нравится. Но может что-то получше есть?
Смотрю сейчас много каких-то названий новых появилось. В том же фикспрайсе, смарте или магнит косметике. Не пробовала, побаиваюсь. Не хочется купить и плеваться. Названия не воспроизведу, к сожалению, но может кто что для себя открыл из новенького? Буду рада советам.
Для чистки/мытья сантехники, духовки, мойки чем пользуетесь? Я последний раз Силит бенгом все покрытие испортила блестящее, блин( То ли покрытие фиговое, то ли Силит термоядерный попался. Ладно, муж нашел способ, как вернуть прежний внешний вид несчастному смесителю и ручкам от варочной поверхности. Средство для духовок пока Амвеевское у меня. Но то ли оно уже слишком старое, то де действие поменялось у него. Не как раньше, намазал, подержал, тряпочкой протер. Усилия часто прилагать приходится.
Для посуды пока Фейри да Аос, ничего лучше не нашла. Но тоже послушаю. Пол Проппером люблю мыть.
В общем, давайте делиться хозяйственно-бытовыми примочками. Мне закупаться скоро, что-то новое попробовать хочу)
ЭльмираМ
21 марта в 12:16
СпандБонд писал(а)
Ладно, муж нашел способ, как вернуть прежний внешний вид несчастному смесителю и ручкам от варочной поверхности.

Подскажите какой?
СпандБонд
21 марта в 12:25
Паста вот эта

www.ozon.ru/product/pasta-dl...-120g-362879476/

Чудо прям какое-то. Покрытие на смесителе до нового восстановить получилось. Ручки почти, но оно у меня там другое, матовое какое-то, и их не больно удобно полировать. Но и то почти незаметно
Тимошкин
21 марта в 12:27
О, у меня такая есть
Надо попробовать, правда у меня сейчас хрома мало, черная сантехника преобладает
ЭльмираМ
21 марта в 12:30
СпандБонд писал(а)
Ручки почти, но оно у меня там другое, матовое какое-то

Спасибо большое, вот это меня больше интересовало.
svetulik15
21 марта в 12:23
1 .Для стирки понравился гель SEPTIVIT В КАНИСТРАХ 5Л( был фиолетовый). Экономичный расход, запаха средства после стирки на одежде нет. Отстирывает нормально для повседневной стирки.Но конечно сложные пятна не возьмёт. Заказывала на ВБ.
2.Таблетки для ПММ Bio mio.Хорошо всё отмывают , без запаха, типа эко).
3.Гель для мытья посуды Синергетик.
4.Чистящая паста ANT. Для чистки варочных панелей и раковин отлично.Также кухонные фасады хорошо отмыла.
5.Кислородный отбеливатель для сложных пятен.Любой главное чтобы был 100% перкарбонат.Заливать кипятком, иначе не работает. Также когда лень чистить раковину на кухне заливаю туда и оставляю минут на 30, потом просто сливаю и всё чисто. Но опять же с кипятком в начале.
4.От синергетик средство для чистки плит.
СпандБонд
21 марта в 12:29
Спасибо
Афраний
21 марта в 13:06
Благодарю!
Особенно понравились рецепты с перкарбонатом и чистящей пастой.
Saly
26 марта в 19:51
Septivit сильно пахнет?
Пулик
26 марта в 21:02
svetulik15 писал(а)
Экономичный расход, запаха средства после стирки на одежде нет.
Camell
3 апреля в 16:54
Можно в вашу ветку встряну... У Синергетика еще жидкое мыло нравится, миндальное особенно.
Томка
21 марта в 12:26
Стираю синергетиком.
Отбеливатель suprim.
Пока остановилась на этих. Вроде норм)
СпандБонд
21 марта в 12:30
Спасибо. А я что-то мимо синергетика все хожу. Надо попробовать
Тимошкин
21 марта в 12:32
Я на средства для стирки перешла более дорогие, израильские
Они отстирывают, а не просто стирают
Их же пятновыводитель - вообще топ
И их же химия чистящая
Фирма Sano
Беру либо на вб, либо озоне

Ещё перешла на парфюмированные ополаскиватели, я люблю когда от белья пахнет вкусно
Это просто топ, заходишь в гардероб - и чувствуешь приятный аромат
И надо их немного

Ещё иногда читаю блог Аиды, она многое рекомендует по химии и уборке, не химию тоже рекомендуют - ополаскиватели и чистящие можно самим сделать
СпандБонд
21 марта в 14:41

Тимошкин
писал(а)
Фирма Sano


Спасибо. Не слышала про такие, но посмотрю. У меня именно с отстирывать проблема, да. Освежит-то любое средство, по идее
undina
21 марта в 16:34
Тимошкин
22 марта в 00:49
Да, этот и пятновыводитель его в спрее отличный, взяла ещё гель на пробу
Marvary
21 марта в 19:09
ополаскиватели этой же фирмы ?)
Тимошкин
22 марта в 00:51
Ополаскиватели тайские вот эти
Aleta*
22 марта в 22:37
По совету тут Аиды тоже иногда почитываю), от нее в эту тему добавила бы перкарбонат натрия (популярные сейчас кислородные отбеливатели, у которых он в составе) и лимонную кислоту (заменила ей, например, средство от накипи Кумкумит Bagi-вский)
Санокс еще, но о нем от другого блогера услышала, но и тут тоже можно
Афраний
21 марта в 12:51
Полы так же мою с пропером.
Ещё сестра ворчит, типа "неженки", пол холодной водой помыть можно. Можно, но я предпочитаю тёплой, поэтому доливаю из чайника. Да и "пропер" в тёплой воде расходится быстрее.

На марки не смотрю, покупаю что дешевле.
Обычно гелем и порошком затариваюсь в "Чижике", у нас в провинции его нет, поэтому закупаюсь, когда приезжаю на работу. Сестра посчитала, выходит почти вдвое дешевле, чем покупала она.
Сейчас посмотрел, гель Axl использую. Пачка порошка почти закончилась - Tori, новая не начатая лежит - Axl
Стиральная машинка одна из самых простых - "Индезит": вещей обычно немного, нравится как стирает. Даже несмотря на то, что обороты я ограничил до 700, чтобы не прыгала и не шумела. (Если что, у сестры другая машинка)
Для посуды беру "Каплю" или "Камертон" в "Светофоре". Конечно, "Фейри" лучше - но и дороже.

Из сантехники мыть приходится чаще всего газовую плиту. Очень помогает "Пемолюкс", при сильных загрязнениях от жира помогает "Чистин".

Губки и железные мочалки тоже пачками в "Светофоре" беру, но вряд ли это интересно. Расходный материал, хоть каждый день новую губку бери...

Стёкол немного, да и мыть их раз в полгода: весной и осенью. Так что тут не подскажу, обычно у сестры беру средство.
СпандБонд
21 марта в 14:43
Я пол тоже теплой мою) А на Axl тоже посматриваю периодически. Может и попробовать вот
Miristegal
21 марта в 13:06
практически полностью перешла на продукцию фирмы ERSAG, средство для мытья посуды Fairy, для ППМ Clean & Fresh
СпандБонд
21 марта в 14:43

Miristegal
писал(а)
на продукцию фирмы ERSAG


Спасибо. Тоже новая для меня фирма
Lissonka
21 марта в 13:14
+3
Синергетик нравится. Еще Фаберлик покупаем, когда скидки.
До этого брали такое средство в зеленой упаковке с изображением лягушки,
тоже качественное.
Вот Ариэль и другие рекламируемые давно не берем. Ариэль-гель как-то купила
в Ленте по акции, никак не изведу, ну такой вонючий, ничем не выполоскаешь,
хоть и запах вроде должен быть то ли горный родник, то ли океан какой-то,
но я с ним только носки своим мужикам замачиваю перед стиркой ;) ну еще
постельное белье иногда, но стирать только с чем полегче по запаху ;)
СпандБонд
21 марта в 14:44

Lissonka
писал(а)
такой вонючий, ничем не выполоскаешь


Да вот тоже... купила как-то) Дешево что-то давали. Дачную спецовку стирала в итоге)
Libreta
21 марта в 13:46
Средство для мытья посуды: концентрированный гель для мытья посуды Frosch (любимый с малиной)
Таблетки для посудомойки: Frau Schmidt Classic
Стирка одежды: гели Ласка, капсулы Персил, Корейские пластинки для стирки
Кислородный отбеливатель (жидкий и порошок): Фаберлик
Кондиционер для белья: Frosch или Синергетик "миндальное молоко"
Для смесителей из латуни (очень требовательны к качеству чистящих средств): Meine Liebe Средство для чистки сантехники
Для акриловой ванны: Sanfor Акрилайт
Для сантехники: Domestos Ультра Белый
Для пола: Mr. Proper для домов с собаками
Для окон и зеркал: GRASS Clean Glass

Реально не нашла замену только порошку Comet , но он и редко нужен - собачью ванну им мою.
СпандБонд
21 марта в 14:45

Libreta
писал(а)
Корейские пластинки для стирки


А что за пластинки?
Libreta
21 марта в 14:48
Их куча разных, последние эти брала:
www.ozon.ru/product/namza-pl...tion--offset-140
СпандБонд
21 марта в 14:51
Интересно. Спасибо большое
Любашка
21 марта в 13:50
Для стирки - Чистая польза, Милин дом. Главное с содой стираю, так в моей жесткой воде надо прям совсем немного, мл 20-30 на стирку. Пятна - кокосовое мыло или паста мальва. есть еще порошок биомакс 100 пятен, но реееедко пользуюсь. так же как специализированными пятновыводителями дк Бекмман. иногда при стирке добавляют 100% перкарбонат или отдельно в нем замачиваю с кипятком.
Для сантехники - Санокс (отбеливает идеально, желтизну убирает от воды которая и без хлора, моя любовь) и паста мальва.
для кухни сложных пятен - Антижир грассовский. Но надо пробовать, некоторые поверхности может повредить. Но вот например амвеевское средство для духовки он мне заменил
Еще хорошо пользуется у меня - универсальный спрей от Грасс тоже. Менее термоядерный, много где можно применить.
Раковину люблю отмывать также пастой мальва или перкарбонатом. Заливаю кипяточком, туда же можно полотенчики кинуть, два в одном получается. У меня раковина нержавейка.

ПММ - у меня заканчиваются запасы Финиша, купленные еще до 22 года. Я закупилась тогда 3 или 4 большими упаковками, а стала пользоваться половинкой... Вот и растянулись они. Хочу попробовать Crispi от грасс.

Посуду руками почти не мою. Сейчас у меня Синергетик, получила который в прошлом году за сдачу в переработку пластиковых бутылок. акция была:-)
СпандБонд
21 марта в 14:46

Любашка
писал(а)
или отдельно в нем замачиваю с кипятком.


и цветное тоже? Это ж для хлопка, наверное, способ? Не для синтетики?
Любашка
21 марта в 15:30
лучше всего работает для светлого хлопка. синтетику кипятков вообще не рекомендуют стирать. Более того, светлые носки с синтетикой если постирать горячей водой - грязь как бы запечатывается. Но я иногда кидаю их тоже в перкарбонат. Отлично отстирывает кухонные тряпки ( для стола), мочалку узелковую.
Цветное надо любое средство аккуратно пробовать. Дк Бекман, карандаши для отстирывания мне много одежды выбелили вместе с пятнами
undina
21 марта в 16:40
Я все не понимала, почему перкарбонат белые носки не отстирывает, от слова совсем. В них во всех же эластан добавляют.
Любашка
21 марта в 18:17
не, некоторые отстирывает... На тех, что не 100% и пишут - стирать при температуре, например, 40 гр...

Я про это тоже достаточно недавно узнала, вроде Аида pdodom писала про это.... и я поняла, что зря старалась:-)) Может я смысл переврала, но что не все надо стирать в кипятке белое - поняла...
СветуляА
22 марта в 09:04
Так можно же остудить мыльную воду. Развести в кипятке, остудить, замочить белье. Я так делаю с белым бельем, которое нельзя при высоких температурах стирать. Про белые носки не скажу, я их не занашиваю, а вот пятна, которые не отстирались с обычным порошком порошком, отошли.
Любашка
22 марта в 09:38
Может быть, но у меня пока не было такой необходимости, другим отстирывала. Есть еще кислородный отбеливатель с добавкой taed - он уже при 40 градусов работает. Но все никак не куплю.
Я пятно сначала промываю холодной или горячей водой (если не после стирки его замечаю) застирываю мылом кокосовым. На этом этапе 80% пятен уходит. Далее в зависимости от типа пятна могут подключить перкарбонат, фейри бесцветный (для жирных пятен), Др Бекман, бимакс 100 пятен...
СпандБонд
21 марта в 14:47

Любашка
писал(а)
Санокс (отбеливает идеально, желтизну убирает от воды которая и без хлора, моя любовь)


Ооо, мне надо, спасибо!
vesnann
22 марта в 21:09
А как стирать с содой? Ее куда сыпать и сколько? У меня тоже вода жёсткая(
Любашка
23 марта в 08:42
я добавляю прямо в бак, ложку-две столовые. Для соды и для геля у меня силиконовые стаканчики, кладу прямо в бак все
milla_18
21 марта в 14:05
для посудомойки все - finish
для стиралки - tide, ariel, persil, vanish если надо что-то застирать
раньше плиту мыла silit + скребок для стеклокерамики
сейчас клининг - чем они все моют, не знаю
из нововведений у меня салфетки для стирки (защита белья от окрашивания)
СпандБонд
21 марта в 14:47

milla_18
писал(а)
из нововведений у меня салфетки для стирки (защита белья от окрашивания)


А какие у вас? Что-то я про них где-то звон какой-то слышала, но не пользовалась ни разу. Хорошая штука?
milla_18
21 марта в 16:18
Брала на wb , мне кажется они все примерно одинаковые.
www.wildberries.ru/catalog/166798374/detail.aspx

Как стала использовать, практически не сортирую при стирке по цветам, ни разу с салфетки проблем не было. А до этого, увы, испортила себе юбку спортивную - из красивого персикого цвета получила какой то рыже-серый цвет (постирала с зелёной спортивной кофтой )
Тимошкин
22 марта в 00:57
Я тоже с салфетками теперь стираю
И белое с ними становится белым, ещё к белому Елизар добавляю, серость не появляется больше не белом
Я.Лена
21 марта в 14:10
Стираю Бимаксом. Пока только от него не тянет тошниться)) Ненавижу Ариели, Персилы, они воняют невыносимо для моего нюха. Бимакс вкусный в сочетании с кондиционером Вернель для детского белья. Ну, и стирает хорошо)
Посуду мою Сорти. Когда пару лет назад начали ненормально скакать цены, попробовала его и поняла, что вообще не хуже, чем Фейри. А Аос по мне давно уже испортился.
Полы мою теперь только Доместосом, раньше мыла Мистером Проппером розовым, но розового теперь нет нигде, поэтому только доместос лью.
Раковину раньше Сифом любила, последние два раза купила - такая дрянь стал он. Так и валяется, и выкинуть жалко, и мыть им не могу. Раковину теперь жидким кометом мою в сочетании с Пемолюксом зеленым. Сантехнику этим же - блестит, как новенькая. Дверцы душевой силит бэнг как раз, тот самы, термоядерный)
Для духовки и вообще для жира- Азелит. Амвей давно испортился. Азелит - ничем не хуже, а стоит копейки в сравнении.

Короче, мне главное, чтобы всё вкусно пахло, похоже :-D
СпандБонд
21 марта в 14:48

Я.Лена
писал(а)
А Аос по мне давно уже испортился.


Того же мнения. после последней бутылки нет желания брать его что-то. Сорти надо попробовать. Я так давно в ее сторону смотрю. что уже точно надо)
СпандБонд
21 марта в 14:49

Я.Лена
писал(а)
Полы мою теперь только Доместосом, раньше мыла Мистером Проппером розовым, но розового теперь нет нигде, поэтому только доместос лью


Вот у меня как-то закончился и я наливала доместос тоже. И еще тогда подумала, что и ничем не хуже, вроде. Права, видимо, была)
Я.Лена
21 марта в 15:09
Да что может быть лучше хлорки)))
Nadezhda K
21 марта в 14:45

СпандБонд
писал(а)
Средство для духовок пока Амвеевское у меня. Но то ли оно уже слишком старое, то де действие поменялось у него. Не как раньше, намазал, подержал, тряпочкой протер. Усилия часто прилагать приходится.

По сути там просто щелочь, любой Крот заменит. Но Крот жидкий, это неудобно. Замена получше - Азелит от Грасс. Руки только надо беречь, щелочь сильно разъедает кожу.
СпандБонд
21 марта в 14:50
Да а их все же в перчатках только. Спасибо. Много упоминаний тут его. Надо купить
Nadezhda K
21 марта в 14:55
Для сантехники тоже этой фирмы средство использую, растворяет мгновенно любой налет и ржавчину. Глосс от Грасс.))
СпандБонд
21 марта в 15:36
Спасибо, актуально тоже)
Nadezhda K
21 марта в 14:59

СпандБонд
писал(а)
Для посуды пока Фейри да Аос, ничего лучше не нашла.

Таблетки для ПММ по акции покупаю в Ленте Сомат или Фейри, а вот гель для мытья посуды вручную покупаю в какой-то группе в вайбер - недорого и отмывает хорошо, все устраивает. Там сразу пятилитровую канистру покупаю.)
undina
21 марта в 16:49
Очень нравился стиральный порошок Сарма. Потом пропал из всех магазинов, а на WA цены не гуманные стали. Сейчас тоже в поисках отстирывающего стирального порошка.
Из нового - купила пасту марки магнит в магнит косметик. Ну ни чего так, очищает. Интересно, есть аналог пасты Грин вей? Магнитовская более жидка по консистенции по сравнению с Гринвей. Зеркала и стекла мою без моющих средств специальной тряпкой, все отмывает и без разводов.
СветуляА
22 марта в 09:06
Сарма в Южном дворе есть.
Альбин
27 марта в 17:35
У нас во 2 соцгороде в Фикс-прайсе пока еще есть Сарма, правда только 800-граммовки. Наверное остатки дораспродают, 174р. Маленький объем всегда дороже
Кастанедо
22 марта в 09:01
наливаю на работе обезжирку, ванна раковина унитаз потом сияют так что глаз режет.
Princesska
22 марта в 22:57
Тем же самым и пользуюсь, вроде ничего не пропало. На персил, ариель и тп в пятерочке и магните всегда акции. Из нового пробовала лоск и бимакс, тоже самое как мне показалось)) гель для стирки самокат хороший, главнте без запаха. Но грязных вещей сейчас нет, проверить новые для меня средства сейчас не на чем. про синергетик могу сказать, что вообще ничего не отстирывает, бестолковый абсолютно, проверено на грязных дачных детских вещах. для ванных и раковин санфор в спрее, от жира азелит, им только в резиновых перчатках, иначе растворяет не только жир, но и кожу рук(( для пола тот же пропер. Для унитаза санфор или доместос. Для пмм фейри. Купила по акции финиш, с фейри рядом не стоял, жду когда закончится.
СпандБонд
25 марта в 13:06
Вот я про синергетик слышала похожее. Самокат гель для стирки заинтересовал)
Томка
27 марта в 06:56
У меня синергетик всё отстирывает. Иначе бы не пользовалась. Тоже проверено на грязных вещах.
LukA
23 марта в 09:15
Для стирки недавно попробовала 100 пятен. Пятновыводитель-спрей оказался неожидано хорош. Порошки этой марки тоже нормально.
А так предпочитаю аттак.
Остальное пользуюсь привычными финиш и силит. ну и доместос.
breadshow
25 марта в 13:23
Доместос в золотой бутылке, для стирки всё от Lamm.
СпандБонд
26 марта в 17:25

breadshow
писал(а)
Доместос в золотой бутылке


Я так редко его в продаже встречаю, кстати
breadshow
26 марта в 18:45
Всегда есть на сбермаркете в 3-4 магазинах.
СпандБонд
27 марта в 14:52
А, вот я там не заказываю почти. Спасибо
breadshow
27 марта в 14:54
Сбермаркет показывает наличие в гипермаркетах города, разве нет?
СпандБонд
28 марта в 10:20
Я его только как приложения для доставки воспринимаю) Ну и бывает же так, что приложение выдает наличие, а на самом деле товара уже нет. Тогда звонят и корректируют заказ.
breadshow
28 марта в 11:25
Я года три заказываю через Сбермаркет. Если у них есть, значит это (средство) и в магазинах есть. Это к вопросу про "золотой" Доместос.
Trushel
26 марта в 17:53
А чем золотая бутылка отличается от других? Пробовала все, разницы не заметила.
breadshow
26 марта в 18:49
Нет запахи лимона и хвои. Показалось, что сильнее.
Saly
26 марта в 18:26
У вас lamm не пахнет? Я купила универсальный и постирала им коврик кухонный, полощу его 3 дня уже, раза по 3 за вечер, от запаха порошка прям сносит, когда в квартиру заходишь, всю квартиру провонял этот коврик, хоть выкидывай. Отзывы вроде хорошие были, а оказался таким вонючим, мне после него ариэль и тайд не пахнут .
Ищу гели которые почти не пахнут и отстирывают хоть что то.
breadshow
26 марта в 18:44
Я лет 15 не покупаю порошки, не знаю, что сказать. Все гели Lamm мне одинаковы, но у нас на отдушки нет ни у кого реакции. Лью на глаз, но всегда меньше требуемого, колпачками не пользуюсь.
Тимошкин
26 марта в 23:13
BioMio попробуйте
Отстирывают хорошо, не пахнут
Bak$
27 марта в 01:37
У меня уборщицы приходят. Чё они там делают и чем пользуются Х их З, но пахнет после их прихода прям чистотой.
Таблетки для ПММ держу Фэри.
Сказуля
27 марта в 17:05
Нравятся все средства Grass, а для стирки в последнее время пользуюсь капсулами 5 в одном, беру по акции на Озон, Салтон Клинтек понравились. А если руками стирать, то Ариэль именно Аква Пудра, он единственный не воняет. Запах Тайда порой в коридоре даже чую от соседей :-D
СпандБонд
28 марта в 10:21

Сказуля
писал(а)
Запах Тайда порой в коридоре даже чую от соседей :-D


Ооо, вот я лоханулась пару месяцев назад) Так и не использовала его, отдала кому-то
lashka
27 марта в 17:46
В рамках темы)
Посоветуйте, пожалуйста, кондиционер для белья реально смягчающий!
У нас ужасная вода - махровые полотенца после стирки просто стоят((((
Ленор, Синергетик, Фаберлик, Вернель, японские - не помогают совсем((((
Тимошкин
27 марта в 18:27
Посмотрите турецкие и тайские на вб или озон
Тайские ещё и очень ароматные
Пончик84
28 марта в 09:21
Вот ниже выложила тайский гель, есть такой же кондиционер. И в Ашане если застанешь, они намного дешевле, чем в маркетплейсах.
Тимошкин
28 марта в 18:18
Я другими пользуюсь
Я правда и в Ашане давно не была
Тимошкин
27 марта в 18:30
В бутылке - это турецкий, их надо намного меньше, чем обычные
Остальные тайские
Ещё по-моему то ли сода, то ли уксус смягчают хорошо при ополаскивании
Поищите
Может поможет и без кондиционера

Картинка не хочет крепиться
lashka
27 марта в 18:35
уксус не помогает, добавляю в отсек кондиционера от запаха, когда звериные полотенчики стираю, тоже стоят((((
соду попробую, спасибо
Любашка
28 марта в 08:59
мне единственное, что помогло - сушильная машина:-/
lashka
28 марта в 09:39
не очень понимаю как она помогает, но в любом случае - просто некуда ставить(((((
Любашка
28 марта в 10:11
Физику дела я тоже не понимаю, но с моей очень жесткой водой я забыла что такое каменные полотенца....
Причем после сушилки в баке вода с минимальной жесткостью ( я ее в парогенеретор заливаю. пробу делала спец средством для этого). Куда в итоге деваются эти соли совсем не понимаю. Мы ее даже один разразбирали. Пыли внутри была тонна. но не солей:-)

Про ставить - тоже понимаю. Но у меня и не ванной стоит в итоге.

Я просто написала не с призывом, а с тем, что особо в такой жесткой воде как мне показалось из химии ничего и не может помочь... И значимые изменения у меня появились только при пользовании машинкой....
Или ставить на вход смягчающий фильтр
lashka
28 марта в 11:08
Любашка писал(а)
смягчающий фильтр

хотела, когда ремонт делала, но насколько смогла понять, эти колбочки дают не особо значительный эффект, а менять - замучаешься(
Пончик84
28 марта в 09:20
Для стирки вот такой гель очень нравится. Он сильноконцетрированный. В Ашане 200 рэ стоит, а маленького пакетика хватает надолго. А еще у него очень приятный запах. Есть такой же кондиционер.
СпандБонд
28 марта в 10:22
Спасибо!
elenk@
31 марта в 10:12
Стирала персиком жидким. Мне нравится, хорошо справляется и не воняет. А тут как-то в акцию не попала, пришлось экстренно искать замену. Взяла что-то от грасса, не помню точно название. Вроде ничё, но пованиват ) Сейчас синергетик. Пока не поняла. Запах не сильный. Густой, с трудом выливается, блин. Антижир азелит, для стёкол брала фаберлик. От налёта нормальный синергетик, который с пульвелизатором. На замену взяла грасса, посмотрим, пока не пробовала. А синергетик очень странно делают. Состав средств для ванной в бутылках и с пульвелизатором одинаковый, за исключением одного - в обычных бутылках гель. Жидкого нет, соответственно приходится брать новую бутылку. А так сейчас есть большой объём 5 л. Удобно доливать в имеющуюся бутыль.)
Отбеливатель-пятновыводитель-отбеливатель первый снег (есть в мозаике). Белого почти нет, так что перкарбонатом не пользуюсь. И вам на заметку. Читайте состав. Практически у всех таких отбеливателей почти идентичный состав. Соответственно "одни и те же яйца, только с разной этикеткой и ценой". Не вижу смысла платить больше )
Для пола брала глорикс, он с холором в приличной форме. Стал дороже, взяла синергетик. Тоже вроде ничё. На днях нашла в смарте глорикс в простой бутылке. Состав тот же, но стоит дешевле, чем он же в бутылке с ручкой. Красота. Для туалета санфор без ядерного запаха и мне понравилось пемолюксом пройтись.) Как-то так)
На ошибки не проверяла, так что извиняйте, если чё )))
СпандБонд
1 апреля в 10:35
Спасибо) Санфор платинум дочь притащила из фикспрайса. Вроде ничего, кстати)
elenk@
1 апреля в 10:56
Для посуды, кстати, пока не определилась что лучше. Раньше пользовалась аосом. Дали попробовать Кухмастер, нормальный, но цена не очень ( Сейчас грасовский гель (не пенка). Всё примерно одинаково по действию. У меня одна проблема, с жиром на сковородках ни одно средство за один подход не справляется ((( Может конечно, это я чего-то не так делаю. В связи с этим, принимаю советы, как решить данную проблему )
Любашка
1 апреля в 11:05
Я старюсь после жарки собирать жир и прочий мусор салфетками бумажными. либо сливаю жир сначала. Еще мою их мылом кокосовым.
elenk@
1 апреля в 12:21
что за мыло? не слышала )
Любашка
1 апреля в 12:58
Раньше брала market.yandex.ru/product--kh...&uniqueId=892157
Но сейчас оно испортилось, для стирки можно еще использовать, а посуду хуже отмывать стало.
по сути и действию - это хозяйственное мыло, но не с резким запахом:-)
_Gyurza_
3 апреля в 15:25
Для уборки беру Винет, муж подсмотрел у автоблогера, а я у него) раньше пользовалась Локом амвеевским, это средство лучше, концентрат, я с ним мою все - полы. окна, двери, раковину, развожу с водой по разному, от степени загрязнения поверхности. Брать надо только этого производителя, ATAS, много подделок, я по отзывам смотрю. Стирка и посуда - все что по акции есть в магазинах.
_Tato4Ka
5 апреля в 17:50
Теперь всё меряю канистрами. Выходит дешевле, но место конечно занимает дома, но что поделаешь...
Все средства в канистрах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.