--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про детские кресла в такси. Не в первый раз , наверное

Здоровье и безопасность
739
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток. Работаю в такси. И многократно сталкиваюсь с родителями, кто своих мелковозрастных чад пытаются провезти на такси без детского кресла. Уверен, что и на ММ такие есть.
Крохоборство, которым вы занимаетесь экономя на разнице между такси с детскими креслами и просто такси для взрослых не стоит того, чтобы рисковать жизнями ваших, возможно даже любимых детишек. А уж чего стоят обиженные моськи мамаш, это надо видеть. Ума не хватает предупредить то с ребенком? Вряд ли. Скорее просто пофигизм. Нездоровый. И дело не только в штрафе 3000 р для водителя (а как сказала одна прошаренная куромамашка "да ладно вам, там 50 % скидка, так что 1,5 т.р. риска на кону"), не только в облеванных порой задних сидениях, и не в крошках от еды которой пичкают во время поездки, и не только в испачканных детской грязной обувью спинках передних сидений... всё это есть, с большой вероятностью. Нормальный водитель не будет брать ответственность,
в том числе и уголовную, за гипотетическую вероятность за покалеченных в случае ДТП чужих детей при отсутствии детского кресла.
Если есть на ММ куры, кто не согласен и любит возить без кресел за две копейки своих чад, вэлкам в дискуссию.
Спасибо
dusha29
30.07.2017
У меня обратное впечатление. Вызывали такси с креслом. Водитель приехал без, был удивлен зачем оно, "тут же недалеко и он быстро не ездит". Как то так.
Да-да! или утверждают о "законности" треугольничка на ремне!
Alise-Fox
30.07.2017
законно то да (((
толку только от него.
уже вроде как незаконно
Alise-Fox
30.07.2017
уточню последние данные, не уверена.
но если бустеры запрещены это прекрасно
Вы хоть в терминологии разберитесь сначала. Треугольничек на ремне - это адаптер. Бустер - сидушка без спинки, на которой ездят подрощенные дети, которые не влезают в кресло. И если ее отменят - это маразм и идиотизм.
Alise-Fox
30.07.2017
не думала что ошибка стоит таких эмоций.
не знаю, какие у вас там эмоции, через экран не видно
Ко мне последние 3 раза приезжало такси без кресла, в последний раз спросила, что водитель может предложить моему ребёнку кроме тонированных стекол
У вас есть в такси детское кресло?
неа
И что вы тут нам пытаетесь доказать тогда?
Вы СТ хоть читали или тупо по количеству минусов определили, что автор неправ?
Я то читала) видимо вы связи не видите между своим не довольством вашими потенциальными клиентами и тем, что вы можете им дать в качестве своих "профессиональных" услуг и сервиса)
Alise-Fox
30.07.2017
ну тролль из вас так себе. а по факту в городе мало машин с креслами.
приезжают после скандала, с пятого раза. и все равно с бустером.
нормальный водитель может и не будет, но мы таких не встречали
это не троллинг
а почему вот объясни вас с ребенком обязаны везти, если что то не устраивает водителям?
развернулся и уехал
Alise-Fox
30.07.2017
вы внимательнее читайте. пжл
предупреждается про ребенка и кресло. по приезду водителя начинается "Тут недалеко, я не быстро", "есть удерживающее устройство" и тд.
aolegovna
30.07.2017
у меня один кадр так развернулся и уехал. Дело было в 22.00 зимой :) Хотя я предупредила оператора, что буду с ребенком :)
Мы пошли пешком на автобус.
tanyshk@
30.07.2017
Всегда вызываем такси с креслами и очень часто приезжают без кресел. С ремнями фэст или как там они называются. И сами таксисты на вопрос " просили же с креслами" говорят "ачётакого"
К нам тут приехал таксист,увидел ребенка( 12 лет,156 рост) и сказал,что с детьми не повезет ,вот это что?У нас даже документы с собой были,пролепетал что-то про оплаченный недавно штраф,блин,читай правила,умник!!
ну и что? с чего вы вдруг взяли, что такси обязано везти любого?
Alise-Fox
30.07.2017
вы правила пдд читали?
а отказ от поездки без видимых причин не признак большого ума =)
моя машина, что хочу то и делаю это раз
водитель по ПДД отвечает за тех кого сажает в салон, это два
поэтому если мне кто то не нравится то и не повезу
Alise-Fox
30.07.2017
ножкой топните еще )))
от хорошей жизни поли в такси работать наверное, и в заказах купаетесь.
ога
не от хорошей жизни, но не настолько нехорошей как у тех, кто нарожают детей, а сами нищебродны или жадны, что не могут себе позволить ни авто, ни нормальное такси на 100-150 р. дороже
Alise-Fox
30.07.2017
как же грустно все должно быть, что бы гордо "позволить себе авто" а потом катать в нем тошнотных грязных детей с печеньками. сочувствую, как то неудачно деньги вложились, ваше недовольство вполне объяснимо.

а в каком такси доплатить можно за автокресло?
не знаю в каком, я такси не пользуюсь

а по первому замечанию - ты людей оцениваешь по тому кем они работают, а не по поведению?
Alise-Fox
30.07.2017
как раз по второму.
по обращению на ты, по хамству и вызывающей манере поведения.
так если не знаете-откуда такая уверенность что при доплате вдруг все появится?
это не доплата, это другое на 2 копейки дороже такси, где оператор пришлёт такси с детским креслом если просили
Alise-Fox
30.07.2017
какое такси?
нижегородец например, с самыми высокими в городе ценами-не использует кресла =)
дубровку вызывай, погуглил, там говорят 100 р накидывают за поездку с детьми, чай не обеднеешь, зато дитё в сохранности доедет
Alise-Fox
30.07.2017
накидывание за поездку с детьми, не говорит о наличии кресла.
Alise-Fox
30.07.2017
вы попользуйтесь, меньше будете перья раздувать и рассуждать о проблеме в которой не разбираетесь
тебе лень читать или думать о чем тема?
так она о курах кто хочет везти своих чад без кресел, скандалят даже и удивляются что их посылают , вот и все
Alise-Fox
30.07.2017
кресел нет у водителей, это понятно?
И мозгов!)))
Alise-Fox
01.08.2017
а жаль (((
Если все на своем авто будут ездить- вам есть нечего будет)). Вам бы радоваться, что столько нищебродов вокруг) а вы недовольны.
aolegovna
30.07.2017
Чувство такта писал(а)
поэтому если мне кто то не нравится то и не повезу

Так вы таксист или частный извозчик?
Там претензия была по наличию детей,если вы не смогли прочитать ,ваши сложности ,не везите , тогда в такси не работайте,время у людей не отнимайте,машина своя есть ,да вот бывает и такси приходится вызывать ,насмотрелась и на грязь в салоне ,и на эти треугольники вместо кресел ,и на недовольные лица водителей,когда просишь кресло предоставить ,возите пьяных и наркоманов,а не семьи с детьми,ну и взялись писать на всеобщее обозрение,пишите хоть грамотно
undina
30.07.2017
вобще то вы оказываете услуги за деньги. На вас, наверное, в Роспотребнадзор ни разу не писали. Ознакомьтесь на досуге с защитой прав потребителей. Это во-первых. А во-вторых, борец за соблюдения закона, у вас лицензия на работу в такси имеется? Налоги государству платите? Или только над женщинами и детьми глумиться научился?
не
папаш с младенцами тоже не вожу
А при чем тут глумление? Челове (баба с мелким ребёнком в данном случае) предлагает намеренно нарушить закон - везти её чадо без кресла, что необоснованно ничем, а потом еще и возмущается, когда ее везти не хотят.
undina
30.07.2017
вы не ответили. Вы сами закон не нарушаете? Лицензия имеется? Налоги отчисляете?
Lynx Lynx
31.07.2017
Действительно, с чего вы решили, что такси должно людей возить по их желанию?
А моськи обиженных водителей тоже надо видеть,когда говоришь про кресло.
не знаю кто как, но я с жалостью смотрю на горемамаш описанных в СТ
а накатываю по 300 км в день и лишние 3-4 км доезда эмоций не вызывают чтоб обижаться
в СТ подробно описаны причины непонимания
Alise-Fox
30.07.2017
как вы могли вообще отказаться от его одолжения к тебе приехать ... да еще и недовольство высказываете )))
Ой радостно улыбалась,что одолжение сделал.
Для большего розжига надо было написать про тупой трёп мамаш везде всюду и ни к месту - о их срущихся детях.
Alise-Fox
30.07.2017
про куриц недостаточно как то?
Надо уточнить почему они на куриц похожи
Alise-Fox
30.07.2017
скорее всего намек на скудоумие =)
да мне не надо розжига
просто вчера выбесило семейство с двумя мелкими детьми, решившее что им видите ли неудобно заново вызывать и ждать еще полчаса/час/сутки/месяц
Alise-Fox
30.07.2017
попробуйте к психологу сходить если ваши работа вас так раздражает.
утомила чото ты, но уже понятно что в голове
Alise-Fox
30.07.2017
хамло, но другого и не ожидалось =)
да, всё так
undina
30.07.2017
Что у вас в голове, уже всем понятно
Не знала, что наличие кресла спасает от укачивания и является панацеей от коротких ног.
Я как-то со своим креслом вышла к таксисту. И то, он чуть вести не отказался, мол вам на бустере рано. А в ребенке весу 30 кг((
Так что не здесь вам надо свои претензии предъявлять
это не претензии
это впечатления
undina
30.07.2017
сколько впечатлений мы можем написать о вас и ваших коллегах. Мало не покажется.
Irik-Ira
30.07.2017
Ваше мнение все равно мало кого волнует, хотите или не хотите везти. Клиент заказывает у фирмы. Я всегда предупреждаю, что нужно с креслами, по факту приезжают зачастую без. Но везти обязаны, если меня устраивает без кресла, иначе жалоба работодателю.
Поменьше алконавтов, больше мамаш с детьми вам. Все клиенты не могут быть золотыми
vip17
30.07.2017
Да нет никакой фирмы. Вы вызываете такси через диспетчера, который передает вызов таксисту, с которым заключен посреднический договор
Irik-Ira
31.07.2017
Сейчас у всех "диспетчерских" есть система отзывов и обратной связи с клиентом. Недовольные клиенты - договор расторгнут
vip17
31.07.2017
из-за одного недовольного не расторгнут
Это где же это у нас такие такси с креслами?)))) в лучшем случае треугольничек рваненький.
Nat3
02.08.2017
Говорят, такси Дубровка с креслами приезжают, но по цене рублей на 100 дороже и ждать подольше.
Вызывала как-то раз, так и не дождалась, поехала с треугольничками. А вызывала заранее.
Meysi
30.07.2017
Вы пишете, якобы мы делаем это из экономии, ага! Вызывала много раз такси и крупными буквами писала или по телефону заостряла внимание оператора про автокресло, ни разу не приехала машина с креслом!!
Вчера впервые была приятно удивлена, когда водитель такси открыл багажку, а там и фэст 2 ремня, и бустер есть! Коляску сложить помог, с сумкой помог! За что естественно я дала денег побольше. Так что если уж работаете в этой сфере, обеспечьте людям хоть какой-то сервис, чем постить темы тут...
ко мне ни разу не приезжало такси с креслом, хотя я просила. с 2 или 3 креслами - даже не надеюсь
Приходилось не раз вызывать такси, всегда говорю, что с ребенком и возраст называю. Часто приезжали без кресла вообще. А когда ребенок был совсем маленький (месяца 4 - и я называла возраст), приезжали с креслом или бустером(!!!). Приходилось везти на руках.

А меня, со своей стороны, удивляет жадность таких водителей.
vip17
30.07.2017
У меня несколько раз была такая ситуация, что такси с креслами не было, и ждать приходилось по 40-50 минут. А с двумя детьми такси вызвать еще сложнее
Если нет у Вас кресла, не приезжайте
У меня своя машина, но мне в центр удобнее приехать на такси из-за траблов с паркингом. Если есть такая возможность, почему бы ею не воспользоваться и вызвать такси.
Вот и работайте с такси, хотите зарабатывать подобным образом - берите на себя риски
Пьяные и наркоманы не блюют Вам наверно
так дело то в том, то при заказе лишь одна из 10-ти соблаговолит!!!! позвонить и спросить есть ли кресло
остальные тупо сидят ждут, потом кудахчут возмущенно

пьяные и наркуши тоже идут лесом
vip17
30.07.2017
не туда Вы пришли со своими жалобами, здесь даже из роддома почти все везут детей в автолюльке
так в том и дело, что хочешь людям напомнить о цене жизни или о законах или о понимании, а они не хотят этого
vip17
30.07.2017
здесь как раз все знают цену жизни, т к как минимум 1 раз находились в родильном зале, а кое-кто и 5, и 7
Alise-Fox
30.07.2017
угомонитесь. Этот момент не продуман на моменте диспетчеров и простой экономии на оснощении.
sofy
31.07.2017
знаете...вот мой печальный опыт показывает, что дело не в мамах...а в Ваших тупых диспетчерах)) ...иногда по 3 машины приходится разворачивать...и все с такими удивленными моськами..."у нас в заказе ребенок не указан"...и часто оказывается, что несмотря на то, что девушку несколько раз переспросила...указала ли она что ребенку 5 лет и нужна машина с креслом или изофиксом хотя бы...эта мадам "не знала где это в программе отметить")))
при этом такси специально вызываю сильно заранее)
Часто ввзываю такси, прошу кресло или минимум бустер. Приезжает как-то раз с треугольником, спрашиваю, где же кресло или бустер, трясет треугольником.... нет слов. Не поехали, водитель остался недоволен. Часто приезжают без кресла, хотя заранее просим и именно с креслом вызываем, и возраст ребенка называем. И таких индюков полно, которым пофиг, что люди просят, они берут такой заказ, хотя нет у них кресла, берут на "а вдруг поедут".
Печально, когда взрослый мужик настолько неудовлетворен своей жизнью, ненавидит дело, которым занимается и имеет сознание 13-летки, считающего, что пошлость и хамство это круто, по мужски и по-взрослому.
печально это когда 2 копейки затмевают мозг у баб, кто не ценит жизнь и законы
тема об этом
Так Вы и скажите это своим бабам-диспетчерам, которые не удосуживаются донести до водителя точную инфу о заказе, и про цену жизни, и про 2 копейки
Alise-Fox
31.07.2017
вы тупой или прикидываетесь?
вам русским языком пишут что "доплата за ребенка" не гарантирует наличия кресла. и "2копейки-не панацея"
Вы хоть скажите где такси с креслами не за две копейки?
Эния
30.07.2017
Прочитала все ваши ответы...поздравляю, батенька, вы - идиот)))
кстати, насчёт кур :-)
Прошлым летом гостили в НН, иногда вызывали такси. Вот вызвали однажды, предупредили, что нам надо с детскими креслами. Приехал человек, увидел, что детей двое, возмутился, что его не предупредили, т.к. "какое-то специальное ддетское устройство" у него только одно. Везти нас отказался, сказал, что сейчас пришлют другого, и уехал. "Другой" приехал минут через десять. Не произнёс ни одного слова, никаких детских кресел или "специальных устройств" у него в машине не было. Его это не смутило, он воообще с нами не общался. Нас смутило, но ехать было надо - назначена встреча. Поехали.
Через 2 или 3 часа еуезжаем из назначенного места, вызываем такси, предупреждаем, что детей двое. Приезжает человек номер один. Говорит, что так и думал, что это мы. И хотя у него только одно устройство, но "садитесь уже, чего". Сели и поехали.
Казалось бы, при чём тут куры? :-)

ПС: детям прошлым летом было 8,5 лет, сейчас им 9,5 - до сих пор ездят в креслах, бустеры только раз в неделю во второй машине.
ага. а с автокреслом фиг дождешься авто. и как то заказали такси-с пометкой ребенок и необходимо удерживающее устройство. Приехал водитель с устройством фэст. просто смешно, само устройство на соплях-кнопка одна не работает и в принципе оно мало помогает для низких деток.
А в убере так вообще нет пометки-чтобы с автокреслом....
По сути правильно пишите, а по форме изложения видно, что вы - м****к. За тем хамством, которое очевидно с первого же поста, никто не увидел того, о чем вы вроде как хотели написать. Все увидели только хамство нищеброда, вынужденного работать в такси и ненавидящего своих клиентов.
eviga
30.07.2017
Зачем вообще эта тема, здесь мамочки адекватные ,как я поняла за последние 8 лет, и ни кто рисковать просто так своими детьми не будет. А по поводу кресла, то вообще в последнее время вопрос для многих снялся. Во всяком случае для ребенка 7 лет и более достаточно ремней. 12 июля вошло в свою силу постановление, принятое Правительством Российской Федерации от 28.06, информирует comandir.com.2017 No 761 <<О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации>> В возрастной категории детей от 7 до 12 лет есть некоторые различия с предыдущей категорией, информирует comandir.com . Автокресло для таких детей потребуется только в случае передвижения их на переднем сидении легкового автомобиля. В грузовом автомобиле и на заднем сидении легкового автомобиля детей можно возить пристегнутыми ремнями безопасности.
Постоянно вызываю.С креслами приезжает 1%.Может,мне не везет.Но я ,исключительно,за безопасность
от того, что предупреждаешь, что с ребенком - толку никакого
Что бы не ждать долго такси с креслом всегда беру свое,,, тяжелое конечно но мне спокойнее.
sofy
31.07.2017
свое тоже крепить надо))) очень часто приезжают машины вообще без ремней сзади!!! и очень обижаются, когда их шлешь лесом
Блин правда......ни разу пока не было)))))
VASiliSS@
31.07.2017
сейчас отменили детские кресла, можно возить ребенка и без него, пристегнутого штатными ремнями. Не совсем о малышах говорю, если что.
Все мои знакомые с детьми имеют свои автолюльки и ездят с ними всегда, так что ваши наезды тут не понятны. А вызвать такси с креслом не реально, сколько раз вызывали и не разу кресла не было. Адаптер ремня - вот что креслом зовется.
Специально спросила знакомую, живущую в Америке, как у них с этим дело обстоит.
Если запрашивать такси с креслом, приедет такси с креслом. И дополнительно за это никто не платит. И такси от этой опции дороже не выходит.
Не ваша это работа, судя по теме)
На самом деле поиск такси с детским креслом постоянно выливается в целую проблему. Поэтому я купила сертифицированный адаптер для ремня и вожу его с собой.
Что касается перепачканных сидений нормальные водители защищают спинки кресел специальными чехлами. Дети маленькие, они не виноваты, что у них ноги короткие, и даже родители в этом не виноваты))
Покажите, пожалуйста, сертифицированный адаптер.
Ваши данные устарели. Информация от 2016 года
Росстандарт запретил продажу детских удерживающих устройств (адаптеров ремня безопасности) компании <<ФЭСТ>>. Такое решение ведомство приняло после проведения внеплановой проверки и испытаний, показавших, что при фронтальном столкновении устройство не способно защитить ребенка на должном уровне -- на брюшную полость передаются завышенные нагрузки. Кроме того, на адаптерах отсутствует схема крепления, которая должна быть по закону.

В настоящее время в отношении костромского предприятия <<ФЭСТ>>, которое и производит данные удерживающие устройства, возбуждено административное дело по статье <<Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов>>.

А теперь они еще и ПДД запрещены.
Приведите мне, пожалуйста, если не сложно, строчку из правил, где написано, что они запрещены.
22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Фэст не относится к детскому удерживающему устройству. Хотя бы потому, что действие сертификата этого "произведения искусства" приостановлено.
А вы почитали те ссылки, которые я вам оставила? Там даже решение Верховного суда есть. Они гораздо новее, чем тот запрет Росстандарта, на который вы ссылаетесь. Хотя я его даже найти не могу.
Да, посмотрела. Надо различать сайты официальных госорганов и сайты коммерческих организаций, которые ради выгоды готовы написать так, как им выгодно, но что не соответствует действительности. На сайте Росстандарта есть этот документ. Сертификат приостановлен до устранения недостатков. На этом история заканчивается. Иными словами, ФЭСТ не предпринял ничего, чтобы эти недостатки устранить и пройти новую сертификацию.
Еще надо понимать, что использование данного устройства опасно. Детские удерживающие устройства ведь не для ГИБДД приобретаются, чтобы те штраф не выписали, а ради безопасности ребенка.
Я не нашла никаких документов на сайте росстандарта. Поделитесь, раз знаете, где. Мне это действительно нужно, сама землю рою не первую неделю по этим удерживающим устройствам.
ГОСТ Р 41.44-2005 (Правила ЕЭК ООН No 44), на который ссылаются производители, действует.
malinochka писал(а)
Еще надо понимать, что использование данного устройства опасно. Детские удерживающие устройства ведь не для ГИБДД приобретаются, чтобы те штраф не выписали, а ради безопасности ребенка

Вот здесь, как говорится, не учите меня жить)) А то я не понимаю, как у нас пишутся подобные пугалки. Я уже давно покинула мир розовых пони и понимаю, что миром правят бабки. Поэтому я привыкла включать голову. Но это не предмет для спора, я вас ни в чем не пытаюсь убедить, просто у меня другая точка зрения.
У меня сейчас цель - остаться в рамках закона при передвижении, совместить закон и возможность с ребенком передвигаться без собственной машины. Часто это бывает очень сложно.
Taechka
01.08.2017
Хз, я со своим креслом езжу, а таксисты часто удивляются "зачем пристегивайте кресло, тут доехать то всего ничего". Видимо им пофиг еа ответственность.
Gl(.)(.)m
02.08.2017
А в каком такси Вы работаете? Не хотелось бы с вами встретиться) фии
Удивлена, если честно, тому, что народ жалуется на отсутствие водителей с креслами. К нам приезжают. Пару раз только проблемы были.
Постоянно прокатывали. Либо машину приходилось ждать по полтора часа, когда уже нафик никуда ехать не надо было, либо вообще отказывались. Сейчас пользуюсь приложениями, созваниваюсь с водителями сразу, некоторые сразу отказываются. Как будто ребенок это проказа какая-то.
Rococo
02.08.2017
Чувство такта писал(а)
Если есть на ММ куры, кто не согласен...

Если несогласие с вашим мнением дает вам право грубо обзываться, разговаривать с вами не о чем.

Не нравятся "моси" ваших клиенток - не работайте в такси. А раз работаете в сфере услуг - так будьте услужливым водителем, положите детское кресло в багажник и вежливо предлагайте его женщинам с детьми. Глядишь, чаевые оставят, и вы подобреете.))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.