--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про детские витамины, бады и прочее .

Здоровье и безопасность
2014
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день ММ, у меня тут вопрос назрел, что вы даете своим детям ( 6-7 лет) из витаминов, бады, омега и тд.
Нам 6 лет ничего не давала кроме обычной аскорбинки никогда)
Но все знакомые что - то дают.
И говорят что рыбий жир надо давать....
Просветите меня )))) послушаю мнения)))
Моему 3,5. С этой осени и аскорбинка регулярно. Плюс омега и детский алфавит. Нам его врач наша рекомендовала. Мне нравится, что идёт разделение на то, что мешает друг другу усваиваться.
cinemay
25.02.2019
Как нам говорил один импортный производитель, у Алфавита такое количество таблеток, т.к. у них нет технологий, чтобы соединить разные витамины в одной капсуле.
Ну то, что в других полио всего в одну кучу, это же не значит, всё там усваивается. Это как бы известная инфа, что есть среди некоторых витаминов и микроэлементов "конфликты".
DiLena
27.02.2019
тонкий маркетинговый ход)) они не могут, а мы можем, берите у нас)
nrt
25.02.2019
у меня сын чуть помладше, 4года, я каждую осень-начало зимы даю рыбий жир, в разных вариантах исполнения, но курс обязательно пропиваем. Витамины - предпочитаю натуральные - фрукты-овощи
кусалочку и аскорбинку
marmyrr
25.02.2019
омега типа кусалочки (или с айхерба или кусалочку) и аскорбинка (и то не каждый день). все остальные витамины даю только подтвердив анализами их дефицит, у сына проблемы с железом - пьем дважды в год и все.
Аскорбинка и Ундевит
Около 20 т.р. стоят анализы на витамины и минералы (пару месяцев назад изучала этот вопрос). И это ещё не весь перечень из возможных...

Неужто кто сдает их себе и детям? Или от балды даете? Вопрос, естественно, к тем кто дает)

Я ничего не даю.
marmyrr
26.02.2019
мы сыну сдаем, правда не на 20т, а поменьше (последний раз в перми у свекра делали, там цены %на 30-40 дешевле, совместили гости и дело). на отдельные делаем, но ему это нужно, т.к.есть определенные проблемы. передозировка тоже ничего хорошего не повлечет, даже опасна для жизни. Возможно все эти "БАДЫ" содержат мизерные концентрации и видимо вреда не нанесут.
HavvaK
26.02.2019
На айхерб бады высокой концентрации. Российские же, чтобы получить регистрацию бад, нужно только более 2% действующего вещества. Вы правы, передоз опасен вплоть до внутренних кровотечений (
marmyrr
26.02.2019
сейчас потребление витаминов популяризировано и думать хотят не все. все же стоит получать витамины из еды (и только при их достоверном дефиците принимать в лекарственной форме). полностью согласна с вашим комментарием ниже, мы тоже медовые, мед, маточное молочко, дети с удовольствием едят в небольших количествах, езжу на ярмарку покупаю мед и с травами.
Ничего не даю, у моей аллергия на добавки.
Даю мультивитамины, омегу, магний и лецитин. Все это богатство заказываю на Американском зеленом сайте.
Подскажите какой Магний даете?
ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Magnesium-Chelate-100-mg-250-Tablets/1269
Сейчас вот такой, по две таблетки. Детская норма по 200 мг. в сутки.
Магний брала разный. И в порошке, и в жидкой форме. Сейчас в таблетках.
artakula20 писал(а)
Даю мультивитамины

какие заказываете ?
спасибо.
написано вафля, действительно прям вафля?
Нет, в виде очень вкусных таблеток. )
Пиковит Форте.
*Tasha*
25.02.2019
Как и многие уже написали - Кусалочку. Дети очень любят такой вот капсульный рыбий жир, тем более, что младшая насмотрелась "Следствие ведут колобки", а там рыбий жир очень завлекательно рекламируют.:) Даже я пробовала, хотя вообще не ем рыбу ни в каком виде.
Моей почти 8, ничего не давала никогда, в этом году решила с айхерба витамины заказать. Пить еще не начали пока.
aniutann
26.02.2019
Никакие.
Все-равно вся химия проходит мимо. Все витамины и микроэлементы усваиваются только из еды. Скоро лето, вот и получим кучу витаминов))
В смысле проходит мимо?
aniutann
26.02.2019
В смысле не усваивается и выходит естественным образом)) а работать на унитаз я не согласна, да еще и непонятным образом все это сказывается на организме в будущем. И это не только мое мнение, последнее время часто слышу это от врачей.
А вы знаете, сколько надо съесть тех же овощей и фруктов, что бы получить суточные нормы необходимых витаминов?)
aniutann
27.02.2019
Согласно вашей логике, все, кто не пьет витамины испытывают их дефицит. Не согласна. Никогда не пила их, все в порядке. Ребенку не даю, тоже норм. Моя семья очень тесно общается с кругом врачей. Поэтому из нашего рациона уже давно исключены витамины, противовирусные и все иммуностимулирующие. Чего и вам желаю))
Это был вопрос, а не точка зрения. Но вы от него ушли...
Согласна с вами! Я тоже никаких витаминов не даю и против противовирусных, не действуют они на нас)))
Поняла вас, спасибо. Тоже слышала такую точку зрения
Витамин D, Омегу, Ca и Mg
Мой старше, ученик . В третей четверти замечаю рассеянность, повышенную эммоциональность. Поэтому даю витамины группы б и магний . Витамин С всю зиму пьет еще .
lashka
26.02.2019
Рыбий жир, мульти, кальций+магний - постоянно, пробиотики периодически
все с айхерба, анализы никогда на минералы не делали, стараюсь давать то, что по умолчанию всегда в дефиците и в тех формах, которые в случае отсутствия дефицита в организме просто выводятся...
Кальций+магний какой даёте, подскажите. Выбираю как раз сейчас.
lashka
26.02.2019
сейчас вот такие
ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-N...-Chewables/34130
так как зима и Д3 нужен
до этого были такие
ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plu...ed-Tablets/25898
Спасибо. Тоже как раз вторые присмотрела, витамин д отдельно даю.
lashka
26.02.2019
У меня деть с мая по октябрь практически на природе живет, поэтому я не особо на Д3 упор делаю, там передозировка может быть пострашнее недостатка)
Поэтому на зиму беру в комплексе небольшую дозировку, остальное прогулками добираю)
У меня Минисан, там в одной капле 100 МЕ, даю то две то одну, так же как и в айхербовском комплексе получается. Аквадетрим, вот там убойная доза, а мы тоже на улице постоянно, поэтому передозировку не хочется.
Marvary
27.02.2019
девушка одна тут выкладывала свои результаты, не пьет вообще витамины, и проверяли вит.Д- там в все в норме.
Нормы, они такие нормы)) это как с ферритином, там норма очень большая от 10 и до 100 или больше, не помню точно верхнюю границу, 10 тоже норма, только как себя чувствует человек с таким ферритином...
Я не видела той темы видимо, интересно. Вит Д должен стремиться к 100, это оптимально для хорошего здоровья.
Я раньше тоже боялась, но передозироваиь его очень сложно и дорого)))
с ноября по март даю 1-2 курса (то есть не постоянно) мультивитаминов, сейчас с айхерба
HavvaK
26.02.2019
Пьём уже 4 года продукты пчеловодства с фитокомпонентами от Тенториум. Довольны. У нас сложилась уже целая традиция. Утром натощак стакан медовой воды. В холодный сезон добавляю в него ложку имбирного сока. В утреннюю кашу добавляем перемолотое семя льна и кунжута. В учебный период понравилось действие лецитина и маточного молочка. Зимой также завариваем травы. Из масел самое ценное - чёрный тмин. Одна капля для ребёнка предостаточно. Аптечные витамины более не покупаем.
Юлик3
26.02.2019
Даю витамины только по рекомендациям врачей в определенных случаях.Младшей когда-то нужен был курс витаминов группы В для комплексного лечения определенного заболевания, недавно дерматолог назначила аевит в связи с возникшей проблемой. Сыну невролог назначала магне В6, когда появилась необходимость. Просто так ради профилактики никогда ничего не пьем, наша педиатр тоже не рекомендует увлекаться витаминами. Дети, к тому же, аллергики.
Аевит страшный комплекс((
Юлик3
26.02.2019
Его маленьким детям и не назначают. Мы его использовали строго по назначению врача в указанной им дозировке. Я просто описала ситуации, когда врачи, которым я доверяю, назначали какие-либо витамины, т.к. в этом была необходимость.
А что именно в нем страшного и для кого?
Там слоновья доза синтетического витамина А, он на долго блокирует всасывание натурального вит А, в итоге у организма быстро наступаетдефицит этого витамина. Планирующим Б, минимум за пол года до Б, нельзя его пить, мутагенное действие на плод. Всех ужасов не помню, только, что препарат древний и использовать его нельзя.
И какой выход? Чем его заменять тем, кому он реально нужен по показаниям в этих слоновьих дозах?
Мне хватает бетакаротина, бывает витА животного происхождения, т е натуральный, но не знаю есть ли в наших аптеках.
Бета-кератином. Тоже изучала этот вопрос, так как мне он самой нужен)
И какой пьете в каких дозах и как часто?
Раз в год. У меня весной нехватка. Находила аптечный, результат был, но недостаточный. В этом году в iherb купила, начала принимать. Результат весной будет виден) Дозировка там большая, не для профилактики, и не для детей.

Дочке нашла в аптеке каплями, она не пьет. Придется мармеладных мишек с акцентом на витамины А р Е искать.
Ol-ga
27.02.2019
Есть комплекс Веторон детский (в каплях и таблетках), там как раз бета-каротин.
Меня для взрослых интересует. И реально в лошадиных дозах. Значительно больше, чем стандартный аевит.

Не знаю, поможет ли кератин в принципе... Не думала ранее об этом. И не один из кучи врачей и профессоров ничего подобного мне не говорил и не назначал...
Вот, кстати, не видела на айхерб ни витА, ни каротин в дозировке больше 25000ме. Аптечный веторон теже 25000 в 15 каплях. Но больше наверно и не стоит, если витА в виде ретинола у вас сразу усвоится и депонируется в печени, то каротин должен еще переработаться организмом, прежде чем превратится в ретинол, больше 25000 и не стала бы пить, можно пожелтеть. Зато там можно посмотреть ретинол из печени рыб, но надо читать на сайтах производителя по каждой добавке из чего делают.
Каждую зиму даю детям рыбий жир "Кусалочка" в её составе витамины А, Е, Д, с омега 3. Покупаю 2 пачки на 2 детей. Рыбий жир в сладкой оболочке, воспринимают как конфетки. Сейчас детям 8 и 3 года, как раз помогает ещё для кожи, у младшей проблемы зимой. А старшему ещё Магний В6, но это по назначению кардиолога.
Дочери 9, уже год периодически покупаю ей всякие витаминные конфетки.
Ей понравились драже Сибирячок, разные, младшему покупаю сироп Помогуша, во время болезней добавляла в чай.
Спасибо форуму, присмотрюсь к Кусалочке))
9 лет. Ничего не даю. Я по старинке, компоты из ягод/фруктов)))
VASiliSS@
27.02.2019
я не сторонник давать детям то, что модно давать. Даже тот же рыбий жир может быть совсем не полезен. Понимаю, что анализы сдавать дорого, но я за то, чтобы принимать витамины и микроэлементы, согласно анализов.
Мой ребёнок пьёт бузину с цинком (цинка нехватка), Омегу 3-6-9, витамин Д
Во время заболеваемости Аскорбат натрия
metelica
27.02.2019
Вы так прекрасно себе противоречите!
lestia
27.02.2019
metelica писал(а)
Вы так прекрасно себе противоречите

а в чем противоречия-то? человек анализы ребенку сдал, выявил нехватку цинка, соответственно его и принимают
VASiliSS@
27.02.2019
у меня группа поддержки здесь, ходят за мной по форумам и минусуют ))) И не важно, что я напишу )))
И нехватку омеги 3-6-9?)
Омега 3-6-9 маркетинговый ход, 6 и 9 мы получаем с избытком, в дефиците только 3 бывает.
Видимо противопечие в этом.
VASiliSS@
27.02.2019
вы может мне обследование делали и моему ребенку? Нет. Так уж имейте уважение хотя бы к себе и не пишите чушь. На чистую омегу3 в виде рыбьего жира у ребенка реакция, повышается холестерин, поэтому пьет растительную 3-6-9, на которую таких изменений в крови нет
metelica
01.03.2019
Да, я омегу имела ввиду.
dimarax
27.02.2019
Витамин д зимой. При вирусной инфекции - эхинацею и аскорбиновая кислота. У нас всё)
Пивные дрожжи, рыбий жир, в конце зимы алфавит или компливит детский.
Даю витамин С. Нутрилайт. Болеть стали реже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.