--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про экономию.

34
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лапа*
15.08.2015
Раз уж весь форум пестрит темами про цену того-этого и распродажи.
Ну кароч рубль пипец падает. Я про мыльно-рыльно-бытовое. Спасибо Оле (Ехидная), про то, что в какой-то из тем упомянула про гели для стирки КлинОк. Такие прелестные гели, скажу я вам. Я закупилась разными видами, отстирывают хорошо, что важно-не пахнут совсем, ну и цена, конечно:)
В связи с этим, хочу спросить, может кто дельного мне посоветует. Наша семья пользуется кусковым мылом Дав и бумагой туалетной Зева, но я в шокенах от роста цены.
Когда-то Дав было самым дорогим кусковым мылом в линейке и стоило 40 ре, сейчас же оно по 70!!! Самое дешевое, которое я нашла, это Ашан-64 руб. От остального у меня все чешется и зудит, может можно дешевле на какой-нибудь оптовой базе купить, только на какой?
От Зевы ваще состояние обморока, почему ТАК ползет цена и посоветуйте достойный аналог.
Бумага как-раз КлинОк что-то не оч, неплотная намотка, ну и качество бумаги ниже.

А, забыла еще про средства для унитаза спросить. Люблю Доместос и Досю, что есть похожего, но дешевого? Всякие по 20 руб. не подходят, они жидкие и мне совершенно не нравятся.

ЗЫ Не то, что жизнь вынуждает экономить, но я ненавижу тратить огромные суммы на то, к чему привык. Бесит меня, к примеру, когда гречка по сотне.
в каталоге магнит косметик мыло дав написано будет стоить с 26 августа по 1 сентября 37 рублей. туалетная бумага нравится зева, тоже постоянно акции там же. или вейро что ли, с оранжевым зайчиком.
Лапа*
15.08.2015
Это про Дав вы мне хорошо написали.
в том же Магнит косметик Доместос будет по 90 руб за литровую упаковку с 19 по 25 августа. Вообще там скидки бывают очень неплохие, туалетную бумагу всегда только по акции покупаю впрок
Meysi
16.08.2015
А где можно про их скидки узнать заранее?
на каком-то сайте точно есть. У меня магнит рядом с домом - у них всегда журналы со скидками лежат, а в них расписаны акции на целый месяц
скидкаонлайн наберите в поисковике
Meysi
16.08.2015
спасибо)
Наберите в любом поисковике: Магнит оф. сайт, и там есть подразделы и макнит-косметик, и простых магнитов, там всё прописано, и с какого по какой период скидки и на что.
Meysi
17.08.2015
мерси)
ElDiv
18.08.2015
Приложение на телефон можно установить. Уведомление каждый раз приходит о новых акциях.
Лапа*
16.08.2015
спасибо.
тоже покупаем вейро, очень устраивает, ну и соотношение цена/качество отличное. аналогичные 3-слойные дороже.
venera15
16.08.2015
Недавно в Пятёрке акция была на вейро, 4рулона по 29,90
пропустила, жаль((
Средство для унитаза - Санокс, мне очень нравится, доместос давно не беру. И еще классное средство Homestar для мытья душевых, ванн и сантехники, продается в фикс-прайсе. Вообще усилий и оттираний не нужно, намазала, смыла и чистая душевая:)
Плюсуюсь к саноксу для унитаза!
Net_a
15.08.2015
Приплюсуюсь к Саноксу, уже лет 10 его для унитаза покупаю, раньше ванну еще им чистила, но он эмаль съедает на чугунных, на акриле не пробовала
На клинОк тоже иногда заглядываюсь, но еще ни разу не брала, подсела на японцев Attack Bio EX, сначала кажется что дорого (примерно 400 р. упаковка), но на деле выходит что нет, стираю без бальзама и расход маленький.
По туалетной бумаге, конечно нравится Зева, но цены на нее... последнее время стали брать что то типа Лилии и еще какая то упаковка с зайцем.
Меня пугают цены на таблетки для ПММ, пытаюсь что то подобрать, но разводы раздражают
Лапа*
15.08.2015
Вот именно, что он эмаль съедает, ну его, я люблю свой унитаз.
Попробуйте КлинОк, я с ним тоже без бальзама стала стирать.
Net_a
15.08.2015
Завтра прикуплю на пробу в Атак)))
Аз@у
15.08.2015
Где этот клинок-то купить?) Ни разу не попадался на глаза...
Vishenk@
15.08.2015
В Ашане всегда есть
Лапа*
15.08.2015
Это Ашановский бренд.
Delfaaa
16.08.2015
Тоже не видела
Lancome
17.08.2015
есть еще в окее только он под брендом окей.
G_ayk_a
16.08.2015
У вас унитаз эмалированный?)))))) ванну да Саноксом нельзя ( у нас вообще акрил ), а вот фаянсовый унитаз лет 7 только им мою!
elilka
16.08.2015
санфаянсу от этого ничего плохого не будет) а для ванны - да, нужно другое средство
санокс ядернее клинка, меня дома месяц не было-унитаз запустили-клинком не оттирается, хотя санокс брал всё! Вроде не разъедает он унитаз) уже сколько до этого пользовались им!
эмаль на унитазе и чугунной ванне разная.
Так на унитазе какая эмаль?
Virusx8
16.08.2015
я стараюсь мониторить цены по таблеткам для ПММ вот недавно купили финиш 100 таблеток за 749 рублей в мЭтро. То есть закупаюсь про запас, таблетки дома есть всегда две упаковки в запасе, когда остается начинаю искать. Кстати сейчас в мЭтро есть акция на финиш,посмотрите, может Вас устроит.
Net_a
16.08.2015
Я тоже всегда стараюсь брать по акции большие упаковки, в крайний раз в ленте на НГ брала финиш 90 или 100 штук за 700 р 2 упаковки, вот сейчас к сожалению подходят к концу и начинаю искать,а цены ухххх
В метро я сейчас не хожу(((( со свекровью не дружим, а карта у нее, а так за 749 я б взяла
Сейчас видела в Ашане таблетки Фрау какую-то 60 табл за 402 руб, кажется. Но я не знаю как она моет, взяла Клинок, как обычно.
Kalisto
17.08.2015
Хорошо моет, не хуже клинОК!
Спасибо)
Я нашла в пятерочке таблетки 209 рублей за 30 шт.
Еще одни в Южном дворе - 110 р за 16 шт. Они же есть на СП, даже немного дороже - 85 р за 16 шт ( с оргсбором и цр получается дороже), орга не помню.
Моют и те и те отлично
Virusx8
17.08.2015
название?
В Пятерочке синяя такая короббочка. У нас вообще только они представлены для посудомойки. Причем исчезали тут, так я звонила на Горячую линию Пятерочки, с просьбой, чтоб опять появились. Не обманули, опять продается, я сразу 3 коробки купила
Net_a
18.08.2015
взяла я такие( одни разводы с них
у меня нормально. Я на пробу брала сначала - все ок. Потом закупила впрок
Net_a
18.08.2015
я брала которые в южном дворе, а пятерочки у меня по пути нет ни одной, надо куда то специально ехать
sokoly
16.08.2015
Если дружите с сп и нет предубеждений против Ферри, то бэста собирает закупку распродажу регулярно разных средств проктэл энд гембел. Очень хорошая цена там на многое товары. В частности на средства для пмм.
Net_a
16.08.2015
Периодически дружу, и к ферри нормально отношусь, надо будет глянуть
о да, только эту закупку надо очень караулить. Я в начале весны затарилась - 4 огромные упаковки Фэйри в этой закупке (цена за "таблетку" около 5 руб получалась), до сих пор пользую, но осталась уже только последняя упаковка, а закупку проворонила.
А мне не понравились фейри. ( брала 2 упаковке в той же закупке) Посуда пахнет уж больно химией после мытья.
Libra*
17.08.2015
да. В Магните по акции в своё время накупили этих фэйри. Воняют страшно( мне не нравится запах.
*Yulia*
16.08.2015
Мне кажется, дешевле порошок+ополаскиватель отдельно, чем таблетки. Ополаскивателя Финиш 0,5 л (примерно такой объем) мне хватает на год (недавно покупала в Ленте за 164 р., можно было и другой попробовать - дешевле, но муж заупрямился))), порошок - Метро их марки сейчас, не хуже Финиша, не помню, сколько стоил, но там большааая упаковка.
Таблетки Фейри покупала на СП, мне не нравится тем, что нельзя регулировать кол-во чистящих средств, а я обычно меньше сыплю, чем положено.
Net_a
16.08.2015
Я как-то пробовала отдельно, но мне показалось что не промывает, у меня еще проблема в том, что эксплуатационная книжка на немецком)))) а по картинкам я не понимаю)))
Лапа*
15.08.2015
Не, Санокс съедает эмаль.
У меня унитаз не эмалированный, поэтому мне подходит) а для другого из фикспрайса средство))
КлинОк тоже пользуюсь, классное средство.
Туалетную бумагу Лента стали брать.
Аз@у
15.08.2015
Ну, вот. А я как раз им пользуюсь. А что же не разъедает?
Лапа*
15.08.2015
Доместос и Дося.
Virusx8
16.08.2015
плюс сюда, беру в фикс прайсе.
++к Санокс,
Тему хорошую завели. Рост цен меня тоже выбивает из колеи. Наша семейная недельная корзина не поменялась, а чек вырос почти на 1000. :(((
А почему пользуетесь именно кусковым мылом? Я покупаю детское в ашане по 44, хватает надолго, запах приятный.
Лапа*
15.08.2015
Я даже от детского чешусь...Уж какого не пробовала...Из Греции оливковое, из Турции другое оливковое, все детское перепробовала..Карочи только Дав. Руки могу и жидким. Душ-только с кусковым.
а не можете сами варить?если это попробовать.,не будет всех расчесов
Лапа*
16.08.2015
не, у меня время ограничено...мыловарение-не для меня:) Но спасибо.
OlgaPush
17.08.2015
А я не чешусь лишь от обычного хозяйственного мыла))) Только им и моемся))))) Из-за меня)))
Уля
17.08.2015
попробуйте Дегтярное мыло производства Невская косметика.
*Tasha*
15.08.2015
Я раньше тоже мылом Дав пользовалась - запах необыкновенный, но как стала цена расти, перешла на жидкое мыло - "Бархатные ручки", по акции где-то в Магните у меня мама закупает промышленные партии рублей за 50 что ли...
Зевой и пользуюсь.
Мыло покупаю пипец дорогое похоже(((
Последний раз покупала за 200 руб жидкое, натуральное, "Спивак". Но мы мылом моем только руки, нам баночки хватает месяца на 2, так что не вижу, что это дорого... Плюс руки не сохнут от него)
А для унитаза - санокс. Прочитала о нем тут на форуме, и мне очень нравится. По запаху. Не хлоркой пахнет, а чем-то ненавязчивым, и чистит хорошо, налила, ерш ком прошлась, 5 минут подержала и смыла - чистота. Стоит 40 с чем-то рублей
я покупаю туалетное мыло <<Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ>>. ну или наше, нижегородского МЖК. Дав мужу брала, но за 70 рука не поднимается)
а туалетную бумагу никак не подберу. раньше Зеву брала, но она не только подорожала, но и качество ее в последнее время не нравится. пока не нашла подходящую
Лапа*
16.08.2015
Брала я этот Завод, не то....Нижегородское тоже не то...Господи, это какое то проклятье видимо.
Дав еще бывает в Пятерочках по акции около 45 р. часто и в магазинах "все по одной цене", там по 43.
Лапа*
18.08.2015
В Фикспрайсе Дав???
Не, не в Фикспрайсе, а наподобие магазины. Там среди прочей лабуды израильская косметика была, пасты детские сплат, ле пети марселье гели для душа и мыло дав.
Я его давно беру, очень нравится, оно казанское вроде, люблю "Парфюм и бальзам". :) "Мылодав" у меня муж бы не одобрил из-за отдушки.
Но мы мылом отчего-то долго пользуемся, так что цены именно на мыло я помню очень условно.
отмечусь)
эк тя торкнуло :-D

у меня тоже санокс, но у меня и унитаза-то нет :-D
Лапа*
16.08.2015
Помнишь я тебе говорила что не откажусь от Дав и Зевы никогда?
Вот, размышляю:):) Мы скоро к тебе приедем..Может в след выхи.
помню, прям в дверях)))

сапоги не забудь)
Лапа*
16.08.2015
уже приготовила.
olmas
20.08.2015
Делся - то куда, унитаз твой?!
А ты мой унитаз-то помнишь?)))
Разбитый в доску, а новый уже с зимы (или с осени) в зале стоит :-D
olmas
21.08.2015
Помню) в зале тоже неплохо) не пачкается, мыть не нужно, средства покупать. Сплошная экономия!
кста--фотки щаз в ок увидела--это с той фотосессии?
Лапа*
16.08.2015
ага, с той, с твоей укладкой, только с дочерью там нет, приеду покажу, они мимими.
$ova
16.08.2015
Если чешетесь с мыла - то только опытным путем подобрать можете замену :( Оптовые базы не подскажу.

Вот Зеву от КлинОк моя ж*па не различает :) честно :) Гели для стирки КлинОк тож уважаю.

Доместосы выцепляю по акциям, беру сразу пару штук, чо делать-то...
Лапа*
16.08.2015
Да, делать нечего...
aolegovna
16.08.2015
Я давно отказалась от кускового мыла - типа менее гигиенично против жидкого :)
Жидкое покупаю в упаковках по 0,5 л в Атаке - там оно 36 рублей или около того.
Туалетная бумага КлинОк - ну а что же делать, раз Зева адских денег стоит :(((
Унитазное средство - 45 рублей в Фикспрайсе, розовый "Гель для WC".
Лапа*
16.08.2015
Не могу я, Настя, жидким.Не могу...Мне надо кусок.
aolegovna
16.08.2015
ага. я уж прочла, что чешешься. Тогда не знаю. А вообще цены конские, конечно :(((
Лапа*
16.08.2015
жуткие.
Я тоже только кусковым могу мыться. Но теперь варю его сама из основы, добавляя нужные мне эфирные масла и прочие добавки.
Цена основы примерно 200 р за кг. Кофейный скраб с корицей получился вообще по 10 р за 100 гр, и ребенок рад развлечься мыловарением.
lLadyLove
16.08.2015
а основу для мыловарения вы где берёте?
На СП Или в Леонардо.
lLadyLove
16.08.2015
спасибо, киньте в приват ссылочку на закупку.
Chupsik
19.08.2015
И мне можно ссылку на закупку. Спасибо)))
or-ange
16.08.2015
доместос и прочую химию беру в ленте по акциям, очень дешево выходит. Акции там регулярно. Беру вернель 2 литра, доместос ,мистер мускул лавандовый для пола.
Бумагу беру лентовскую белую в упаковках по 8 штук. Когда по акции - вообще копейки.
Мыло в магазине беру только дуру хозяйственное, косметические - на СП всякие вареные: Спивак или савонри
seamcat
17.08.2015
вот и мы по акциям в ленте таримся)
кстати, сравнивала тут чистящие средства-крема для кухни, так оказался крем от Ленты за 40 р ничем не уступает тому же мистеру мускулу за 90. Даже известь лучше отмывает, как мне показалось...
А Вы не подскажите где Спивак заказываете, кто собирает?
or-ange
18.08.2015
не запоминаю, к сожалению, вроде Змеюша на СП
Спасибо, посмотрю.
or-ange
16.08.2015
зева в ленте сейчас 124 руб за 12шт/уп
Лапа*
16.08.2015
Блин, не хожу я в Ленту...Зарулить чтоли только за Зевой.
or-ange
16.08.2015
у меня выбора нет почти:) Лента близко к дому и круглосуточная.
Езжайте в Карусель, там акция - по 119р / 12 рулонов.
Сорри, меня уже многократно опередили))
И картошка там по 9 рублей)
tigra-ng
16.08.2015
Так в упаковке же 8 шт?
or-ange
16.08.2015
в рекламке на скидкаонлайн 12 штук

По 12 тоже упаковки есть, я в ашане когда-то брала
tigra-ng
17.08.2015
По 12 оказывается это зева плюс, а делюкс только по 8(((
or-ange
17.08.2015
сорри, попа вряд ли отличит:)) Если Вам с закрытыми глазами дать на выбор несколько бумаг - вы тоже вряд ли отличите. Более дешевые марки заноз на попе не оставляют, проверено:)
tigra-ng
17.08.2015
)))))
И как мы раньше попу газеткой вытирали, да ещё и выжили при этом, более того мыли посуду колготками намыленными мылом хозяйственным *wall*
or-ange
17.08.2015
я себе поставила ценовой предел на бумагу - 8 рэ за рулон и пофик на инфляцию. Чаще всего под это подходят лентовские пачки по 8 штук белого цвета (просто я чаще всего в ленте отовариваюсь, т.к. рядом).
Нормальная мягкая бумага, зеву тоже брала - один в один, поэтому смысла переплачивать за доп. слово "deluxe" вообще не вижу.
Делюкс не покупала. покупаю зеву и что то подобное детям, мне после 90-х пабарабану не картон и гуд
or-ange
17.08.2015
все не серые - мягкие. Смотрю кол-во слоев и цену, всё. На марку пофик
elilka
16.08.2015
даа? и до какого акция? где их смотрят? а то у меня дети эту бумагу разматывают за 3-4 дня, засранцы))
or-ange
16.08.2015
чего не знаю - того не знаю, до ленты сегодня сил не хватило доехать, осилила только детский мир и немножко ашан. Остальное около дома купила:)
В гугле наберите скидкаонлайн - он сайт и выдаст. Там скидки по всем магазинам, кроме ашана
elilka
16.08.2015
ух ты. здорово. спасибо, не знала, что такое есть) а я Ленту люблю за то, что круглосуточно работает, приезжаешь ближе к полуночи - красота, нет никого ни на парковке, ни на кассе
or-ange
17.08.2015
я вообще раньше в 3-5 утра ездила. Завязала с ночными прогулками после того, как недалеко девушку расчленили зимой. Поняла, что не так сильно мне нужно шляться по ночам по магазинам
Лапа*
16.08.2015
В Карусели только что 12 шт взяла по 119 руб, но усиленно ее все берут.
Взяла аж 3 уп, семья засранцев, блин.:)))
Lancome
17.08.2015
это плюс или де люкс?
Лапа*
17.08.2015
плюс
krujo4ek
18.08.2015
У меня папа случайно обнаружил, что в таких скидочных упаковках Зевы, в середине упаковки рулоны короче, меньше, чем другие :-) Проверьте у себя, просто интересно, нам одним так попалось или это действительно народ дурят)?
недавно в южном дворе покупала по акции гель для унитазов чиртон за 27 руб, по густоте показалось похожим на досю (тоже ей пользуемся), в "бою" пока не испытан. если кто пользуется, вдруг отпишется. я чисто на цену купилась)
Чиртон мне для стирки понравились и отстирали все и запахе нет совсем, для многих это важно, для меня важна была цена
вот! вы мне кстати напомнили - у меня же еще этой марки пенка для очистки пригоревшего жира в аэрозоле. зверь-пенка! духовка стала девственно чистой - отъело все, только я переборщила, потом еле смыла. ее могу смело рекомендовать.
Да? надо попробовать, а то я купила какую-то синюю чё то там хаус, но она стоит ближе к 300 её мне хватило канечна на 6 месяцев, но если средство дешевле хватит на стольколь же этожеж гуд)))
оно рублей 40 стоило, но правда я уже давненько покупала, больше года наверное. ниже рекомендуют "мастер-блеск" из крупных "магнитов", тоже решила попробовать.
надо, пожалуй, тетрадочку заводить и записывать, потом при случае перелистывать, как что заканчивается))
Я тя умоляю, тетрадочку))) в телефон в заметки ставь,про тетрадочку и не вспомнишь в магазине))))))))))
у меня телефон, в который можно записки писать, вечно разряжен, поскольку используется дитем как игрушка, посему - бесполезная" тетрадка" 8-)
а вообще меня тут научили в магазин со списком и калькулятором ходить, теперь еще и с тетрадкой буду! :-D и лупой надо обзавестись, видела тут женщину, стоит такая, как шерлок холмс, в лубу баночку разглядывает, мне понравилось))
З.О.Я
17.08.2015
Безмен ещё пригодится))))
как вариант)))
с калькулятором я на телефоне высчитываю стоимость таблетки для пмм
я тоже иногда особо подозрительные цифры просчитываю, но в основном в уме прикидываю.
fotya666
16.08.2015
Вчера в карусели зева 12 шт по 119 рублей была. Но мне лень было тащить.
Лапа*
16.08.2015
а в Карусели карточки или просто? Я окромя Ашана ничего не признаю.
fotya666
16.08.2015
Там есть карты скидочные, но у меня нет. Вход свободный, цена тоже без карты. Я редко там бываю, вчера попути было.
Лапа*
16.08.2015
Спасибо вам за наводку, затарилась Земой, сижу довольная:))) Там кстати Дав по 62.
fotya666
16.08.2015
:-) Рада была оказаться полезной!
Цены везде жуть! Но меня больше средства для стирки волнуют... поиаыкла к детскому кондионеру, не могем без него. Мловила недавно по акции в магните, сейчас в атаке на 2л ленор тоже акция. От порошка ушастый нянь пришлось отказаться - купила лоск детский 4.5 кг по цене 2.4 кг ушастого(((( экономить приходится на всем, благо поставщики постоянно акции устраивают. Про бумагу - пришлось перейти на дешевую, зеву покупаем если по акции попадается, но специально за ней никуда не ездим, не тот это продукт)))) мыло только жидкое, чаще беру в закупках. Для унитаза и для посуды использую органик пипл, тоже в закупке агафьи, но они стали жутко дорогими(((( на самом деле оч грустно, что раньше могли многое купить, сейчас приходится выбирать, т.к. достаток в доме не изменился в лучшую сторону.
Можно вас про кондиционер спрошу? Просто я стираю без него, как то пару раз брала кондиционер (но простой типа Ленора, Вернеля) - вообще не поняла разницы. Только если от белья чуть более аромат остался - но это не знаю к минусам, или плюсам отнести.
И сегодня была в пятерочке - там акция на Ленор (в том числе и детский) - 1 л 95,90, не знаю дешево или дорого это
Стараюсь то, что заменить не хочу, ловить по акции. Мне нравится шампуни и бальзамы Сьёсс, например, иногда ловлю их по 140-160 руб. Покупаю, даже если предыдущие не закончились. Зеву так же, остальные все-таки хуже, на мой взгляд.
Вчера вот искала заменитель Тирета - вода в кухне стала плохо уходить. Но стоит он теперь недешево, а выливать надо полбутылки за раз. Взяла Чистин Универсал (около 40 руб.) в ашане. Четверть бутылки на 20-30 мин, и никакого тирета не надо.
*Yulia*
16.08.2015
Попробуйте порошок - Золушка мне понравилась. Или Крот. Эффект лучше Тирета у меня был, но все индивидуально, конечно. Пакетик на 1 раз, стоил раньше 5 р.
Спасибо, попробую, если не забуду купить))
Net_a
16.08.2015
Золушка отлично трубы пробивает, а стоит копейки, кротом часто не рекомендуют он как то на трубы не очень хорошо влияет
Тоже сьёсс люблю.В магазине "райцентр" на него акция.129 Р за шт,
Спасибо. Я тут в Окее затарилась по акции тоже: шампунь, бальзам, лак... Правда, там примерно по 150р было.
or-ange
17.08.2015
есть порошки - 20 рэ примерно стоят. Высыпаешь пакетик - и.... чистота. Я тирет уже давно не беру.
Я много лет страдаю дерматитом неизвестной породы) Чем только я не пробовала мыться, чесалась от всего(: И детским и дегтярным и кучей гелей для душа. Здесь кто-то посоветовал мыло Чистая Линия березовое (жидкое) стоит рублей 120, не знаю будет ли это экономнее, но это единственное средство, кроме гормональных мазей от которого у меня прошло все, я честно говоря в изумлении, потому что состав там вроде самый обычный. Сейчас около месяца не пользуюсь им, все купить забываю, пользуюсь Африканским черным мылом, дерматит опять проявился, но не так сильно как раньше. Раньше бывало и до крови расчесывала.
Йенн
17.08.2015
Мы тоже купили Березовое, на удивление непротивное, запах приятный.
А я в шоке от цен на средства для ППМ. Да на всю бытовую химию ох""""ные цены стали. А самое большое удивление вызывает рост стоимости средств для бритья, лезвий для бритья (глядя на цены, я понимаю почему в моде борода!) и салфеток губчатых для кухни!

Для дома сейчас всю химию использую из Натуры Сиберики. Покупаю на СП. Цены дешевые, качество отменное!
Для ППМ не так давно тоже на СП закупилась таблетками Фейри по вообще смешной цене:и 180 руб за Фейри Премиум 40 штук и 220 за стандартные Фейри 65 шт. В магазинах цены на эти таблетки раза в 3, а то и в 4 выше.

По бумаге: так и беру Зеву. А куда деваться, не "наждачку" же за 7 рублей использовать.
По мылу, Лап, не подскажу, не использую вообще.

А вот если народ поделиться и сдаст места, где можно купить средства для бритья мужу подешевле, или этими салфетками губчатыми закуиться - буду рада. ) Я помню эти салфетки по 9 рублей в Ашане и Окее покупала. А сейчас - пипец как дорого, в Окее почти 100 рублей за 5 штук. ((
Net_a
16.08.2015
Для бритья отлавливаю по акциям, а так тоже жаба душит за четыре лезвия тыщу и более отдавать, при чём моя вторая половина любит максимум 2 раза лезвием поскрябаться, но что то редки эти акции стали(((
Салфетки губчатые неплохие в Фикспрайсе, или в Южном дворе посмотрите.
Лапа*
16.08.2015
Оль, а губчатые салфетки в Ашане так вроде и стоят около 10 руб 3 шт, недавно вроде брала.
Про средства для бритья согласна..муж вон в израильском дьюти и то дешевле углядел даже при нынешнем курсе...чем в России.
tigra-ng
17.08.2015
Пропали из Ашана эти губчатые салфетки((( думала только в Мск пропали, приехали в нн, в двух ашанах тоже нет(
Пропали из Ашана такие тряпки. Стоили они 18 руб последнее время. В мозайке есть по 50 вроде за 3 шт
$ova
16.08.2015
redlobster писал(а)
средства для бритья

кассеты для жилетта из категории "бытовая химия" превратились в категорию "подарок на 23 февраля". Пены для бритья - беру в гошане дешевые, по-моему все они однотипные.
Лапа*
16.08.2015
мой признает только джиллет.
не однотипные(((( купила в Ашане как-то итальянскую недорогую, муж сказал дурацкая, полужидкая какая-то((((
$ova
17.08.2015
Брала Каждый день и еще какую-то, вполне нормальные... Хотя может мне не попадалась та самая полужидкая :)
Лапа*
16.08.2015
че тебя вечно минусуют?
Не знаю. )) Видимо с чем то не согласны из моего поста. ))
Рок какой-то )))
ТаМа
16.08.2015
Бритвенные кассеты дешевле всего на сп. 1300р, а в магазине минимум 1800
Лапа*
16.08.2015
о, пасиб.
А ссылочкой на закупку бритвенных кассет не поделитесь? Или хоть ником орга?
ТаМа
17.08.2015
диверсантка!
А поделитесь ссылкой еа закупку средств для ПММ..пожжжалуйста
Натс
21.08.2015
у фейри есть таблетки для посудомойки? а сдайте закупку, спасибо
нана1
16.08.2015
Прочитала уже выше, что КлинОк - это в Ашан надо?
С туалетной бумагой реально засада - тоже всегда пользуем зеву и как подумаешь, что такие деньги на такое дело.....
Я обычно если на распродажу бумаги или чистилок попадаю - беру много, пусть лежит. Но, увы, запасы закончились, а акций нет
Лапа*
16.08.2015
Да,нан, ашановский бренд. Оченно хорош, и для цветного белья, и для черного, и для нежных тканей. Универсальное-типа для белого.
Meysi
16.08.2015
я универсальным всё подряд стираю.
Лапа*
16.08.2015
И я практически тоже все стираю универсальным
А сколько вы его наливаете?. Купила детский, написано надо 2 колпачка, я налила половину колпачка, у меня белья немного было, пены было ооооочень много, машинка встала , пришлось выгребать пену самой и снова запускать.
Половину колпачка и наливаю. А если мало белья, еще меньше. Я первый раз целый колпачок забабахала. Стооолько пены я еще не видела.
З.О.Я
21.08.2015
А у меня что-то вчера с пол-колпачка не пенилось совсем, и обычный и для деликатных тканей.
детский у меня такой был. А взрослые по колпачку наливаю или чуть меньше.
З.О.Я
21.08.2015
Вот и я добавляла вчера в ходе стирки. Про качество так и не поняла- т.к. просто освежала трикотаж. Запаха нет почти- это плюс.
Я его только для таких целей и использую -освежить, потому что загрязнения он плоховато отстирывает. А отсутствие запаха -это плюс, безусловно.
KatrinSm
18.08.2015
скажите, пожалуйста, почем он? Хочу попробовать его на волне массовых положительных отзывов )
и какой у него расход примерный? я гелями ваще не пользовалась ни разу )
62-67р за литр вчера видела и взяла на пробу:-)
KatrinSm
18.08.2015
поделитесь, плиз, своими впечатлениями после стирки ) очьинтересно
постараюсь, в выходные буду стирать, если не забуду - напишу
ТАк я пользуюсь практически всегда гелями. ТУт на СП вязла таблеток (не капсул) Ариель - вся исплевалась - запах меня замучил уже ( даже просто стоят - меня напрягают:-), жду когда закончатся. Хотя не привередлива ( на таблетки для ПММ фейри, на которые многие жалуются на запах - нарадоваться не могу)
А эти даже при расходе если в 2 раза больше - уже выгоднее Персила получатся
KatrinSm
18.08.2015
о да! Цена более чем гуманная )
Отчитываюсь. Одежду после спортзала (стираю на интенсивной стирке) запустила.
на бутыльке написано 2 колпачка 80 мл. Налила 70-75мл ( побоялась меньше для первого раза:-)
Очень сильно пенится. Надо меньше сильно.
ПО качеству стирки - чуть позже
Ну вроде все ок:-) отстиралось:-)
KatrinSm
20.08.2015
Спасибо за отзыв ) В выхи доеду до Ашана, куплю себе в запас и этого ср-ва
Кстати, а Вы какой взяли? Универсальный?
Да.
Вчера еще коврики для ванной закинула в машинку. Налила 35 мл( он густой, меньше надо приноровиться наливать:-) - и то пены много было
KatrinSm
20.08.2015
еще раз спасибо )
Лапа*
18.08.2015
Я наливаю на среднюю загрузку машины (у меня 7 кг) одну треть, может чуть меньше колпачка от КлинОк.
KatrinSm
19.08.2015
спасибо ) надо попробовать
Lancome
17.08.2015
есть в окее тот же клинок, точно в таких же бутылках только под океевским брендом.
Лапа* писал(а)
КлинОк

а просвятите меня что за КлинОк и где его покупают?
В Ашане или Атаке продается.
ага, спасибо, тоже попробовать надо
Лапа*
16.08.2015
Лапа* писал(а)
ашановский бренд. Оченно хорош, и для цветного белья, и для черного, и для нежных тканей. Универсальное-типа для белого.
illariya
16.08.2015
для унитаза беру средства Sanfor давнооо ушла от доместоса к нему :)
Лапа*
16.08.2015
че почем?
illariya
16.08.2015
около 90руб за литр
Че как дорого? Я в Ашане за 55 кажется брала, и в фиксе бывает...
illariya
16.08.2015
по 55 за литр? уточню, но это наверное оч давно было( в фиксе 45 рэ за поллитра-то на то и выходит
В мае брала, но вот какая упаковка-не помню, врать не буду, а у меня закончился
illariya
16.08.2015
вот и у меня заканчивается, на днях надо купить, если не забуду-отпишусь почем
seme4ka
16.08.2015
в ФП Санфор можно поймать.
illariya
16.08.2015
даа, тоже его видела в упаковках по поллитра
35mny4
16.08.2015
Туалетная бумага из ашана стометровка называется цена 5 рублей с копейками за рулон.

Зева шокирует своей ценой давно.
Лапа*
16.08.2015
Не, не могу я за 5 руб, не могу, отвыкли:(
вот и мы никак. муж мой говорит-что его зад требует мягкой туалетной бумаги))) не согласен он за 5 руб. а я так вроде пофиг, пока хреново так с ценами то...
lionchik
17.08.2015
если не согласен, значит зарабатывает, зачем париться с ценами?
Libra*
17.08.2015
Я тоже сначала отвыкла, а потом снова привыкла)
А лучше всего влажные салфетки "Каждый день" из атака, 80 шт за 35 р.
Плюс к салфеткам. Незаменимая вещь для многих дел
Лапа*
16.08.2015
Карочи кому интересно. Бумага по наводке Фоти была найдена в Карусели самая дешевая-119 руб за 12 шт.
Мыло Дав там еще дешевле, чем в Ашане, по 62 руб.
Типа отчитываюсь:))
Lubani
16.08.2015
Вот раньше ни каких проблем не было, туалетная бумага она же газетка, Шампуни гели для душа, стиральные порошки, кондиционеры для белья, все заменяло два вида мыла ХОЗЯЙСТВЕННОЕ И БАННОЕ. И ни каких проблем!
Сегодня были в ашане ,акции которые заметила , на памперсы хагис классик 5 -56 шт 807руб. Сорти для мытья посуды 0,5 -28р , комплекты майка и трусики на рост 112-122 примерно ,29руб цвет белый.
Лапа*
16.08.2015
в ашане трусов детских и на больший и на меньший рост полно по вполне вменяемой цене.
ЗЫ Я не застала времена, когда было всего два вида мыла, хотя мне уже даже не 30, так что легче и раньше не было.
Lubani
16.08.2015
Я тоже не застала такие времена. Но все же раньше меньше было проблем, т.к а магазинах ничего не было. А сейчас всего полно и дорого все
raska
16.08.2015
Про мыльно рыльное ,то беру часто по акциям в Пятерках,причем много по акциям есть того ,что не представленно на их сайте.Могу сдать где беру косметику и парфюм,крема .Оптовый магазин Нактюрн находиться на Снежной 4а.Там на первом этаже есть магазинчик где если брать товара на 2500 уже идет цена опта.
А это где ориентировочно? Нижняя часть?
or-ange
17.08.2015
заречка, за Муравьем через неск. улиц
Туалетную бумагу я обычно теперь беру в фикс-прайсе (не помню название) - 4 рулона по 45р. Хоть там так резко не дорожает.
Остальное стараюсь брать по акциям, если встречаю - сразу по 3-4 штуки/ упаковки.

С пришествием кризиса там и сям набрала мужу хороший запас его любимого кофе "Жокей" по акциям и хорошим уценкам: везде цена с 80 рублей взлетела до 140 и выше, а мужу хватило до того времени, пока цены не начали приходить в адекват. Вот на днях допил запас - и тут снова акция подвернулась, ещё запаслись немного.

Ещё обожаю чистящее средство "Мастер-Блеск" для кухни, оно продаётся почему-то только в крупных "Магнитах". Цена его за эти 10 лет поднялась всего ничего - с 25-30 рублей где-то до 45. Я на нём "сижу" уже лет 10, не уступает популярному амвеевскому гелю для микроволновок и духовок. Отмываю им и всё на кухне, и по всему дому. Одно время его принялись было реформулировать, переименовывать, сначала испортили, но потом всё же вернули прежнее качество, просто под новой этикеткой и в жёлтых бутылках вместо белых.

Для унитаза, кранов, кафеля любимых средств нет, верней, качество упало, теперь покупаю когда что - что в магазине приглянется.
Libra*
17.08.2015
Плюсуюсь к мастер-блеску. Для кухни - идеальное решение. Единственное, нельзя алюминиевые поверхности им трогать.
Lancome
17.08.2015
плюсуюсь к мастер-блеску, совершенно случайно его открыла, вот бестолочь, такие деньжищи за амвей отдавала))
про унитаз. Тут же девочки советовали, мне очень понравилось. Средство Санокс. Есть в Магните и Рубль буме 52-55 руб. В рубль буме удобнее крышка. Наливаешь, через 20 минут ершиком-красота. Отьедает все на 5+
Мыть ж*пу водой и мылом, и бумага не нужна сразу. ))
Правда, после такого к бумаге обратно сложно говорят вернуться, сразу всё чешется, кожа нежная делается. )))
Libra*
17.08.2015
ФракенБок писал(а)
Мыть ж*пу водой и мылом, и бумага не нужна сразу.

кстати, любой проктолог это посоветует)
Lancome
17.08.2015
ну про ж*пу понятно, я так и делаю)))
а после каждого пописа не будешь каждый раз в ванну залазить))))
Может на биде разориться разок? Или унитаз купить как в Японии? Типа такого. pikabu.ru/story/pult_upravleniya_yaponskim_unitazom_3406424
Lancome
17.08.2015
на биде не получится разориться))
Мы гигиенический душ сделали, бидетка ещё называется.
Порадуемся за всех нас))
Стоимость хлебобулочных изделий, овощей, фруктов, алкоголя, бытовой химии может возрасти в ближайшем будущем.
ак, несколько поставщиков группы компаний "Дикси" уже уведомили сеть о том, что цены поставок некоторых категорий продуктов увеличатся до 10%. В торговой сети "Ашан" заявили, что получили уведомления от поставщиков бытовой химии и хлебобулочных изделий, сообщает издание.


ria.ru/economy/20150817/1190133352.html
Near bird
17.08.2015
Вот слов нет. Когда по весне доллар упал, цены не снизили, заморозили, но, стоило ему снова подняться, так быстро отреагировали...тьфу, слов нет.
Кстати, лайвхак: очень впечатлилась амвеевским принципом разведения средства для мытья посуды. Посмотрели на все эти фейри, доси, тоже очень густые гели, как концентраты, смываются плохо,к тому же, мама начала также их разводить: и средства теперь меньше тратиться, и смывается лучше.
Я когда бамбуковые салфетки для мытья посуды стала использовать, у меня банки фейри хватало чуть не на год. Потому что салфеткой шикарно без средства отмывается. А чейчас есть ПММ.
Лапа*
17.08.2015
а я не поняла эти салфетки..мне не понравились.
or-ange
18.08.2015
а я ими пол мою, балдею. Ничего на нее не налипает, все идеально смывается. А то моя киса в линьку ударилась, микрофибровые - как одноразовые
Что за обалденные салфетки для пола?? Мне надо!!!!!
*хозяйка кошки и кОта*
or-ange
19.08.2015
бамбуковые, я на СП беру, я ими вообще всё мою (не одной салфеткой, конечно). Они шикарно пыль стирают, полы моют и т.д. Кто-то посуду моет. Мне нравится, что на них ничего не липнет, после использования сполоснул - она как новая.
А ещё где то можно добыть? Я с сп чет не очень...
or-ange
19.08.2015
не в курсе, если честно
поищу все равно, спасибо за наводку!
IY
18.08.2015
Я тоже Фейри развожу, а то эту пену смыть просто невозможно.
скидкаонлайн вам в помощь, я постоянно там мониторю, ариэль не покупаю дороже 200 рэ, бумага туалетная 45 не дороже ну или уже в фикспрайсе с зайчиком, таблетки для пмм мне понравились клин энд фрэш, последний раз за 94 рэ 15 шт.,причем упаковка больше менее выгодно получалась.
elkannov
17.08.2015
Зашла сегодня в Магнит косметик и прихватила их журнальчик с рекламой. С 26.08 по 01.09 мыло Дав по 37 р. Кроме того,купила там Ариель горный родник 6 кг за 499 р. Еще акции там какие-то, 2 по цене 1, 3 по цене 2,купила влажные салфетки Каспер,еще пасты были Лесной бальзам,тетенька при мне штук 6 взяла) До этого еще в Мозаику заходила, там много ценников желтых, на многие вещи цены ниже,чем в магните,но есть и повыше,например, на шампуни...
Лапа*
18.08.2015
ага, про Дав в Магните мне уже выше насоветовали.Спасибо.
Спасибо большое за тему, столько нового для себя подчерпнула и инфа про акцию на зеву оказалась как нельзя кстати! И большой плюс к саноксу, очень хорошо унитаз отчищает
Kosharik
18.08.2015
тоже "люблю" почесаться от всякой бытовой химии... мыло использую тоже кусковое, муж вообще не признает жидкое, использую палмолив оливковое,такой же гель для душа, так и то мне кажется мыло стало дорогое по 35 рэ, а 70 это уж вообще никуда не годится ( про завод крестовниковых вам писали уже, я не в курсе, у них серия разного мыла или только один вид? покупала ребенку его с детским кремом и чистотелом, помыла им высыпания на грудке у себя, вроде уменьшились...
по остальной химии ловлю акции - магнит, пятерочка, атак-ашан...
в маме плюс я вчера заказала помимо прочего по акции ленор по 79 р, правда вроде не тот,который обычно использую, придет посмотрю соответствие картинка-реальность
про санокс тоже тут узнала,пользую...
Палмолив оливковое и арбуз мыло в Пятёрочка по 19.90 сегодня покупала
Kosharik
18.08.2015
Спасибо, зайду
Лапа*
18.08.2015
Т е Палмолив оливковое ничего?Не плохое?
Да я просто его беру, а тут акцию с сегодняшнего дня увидела. Мыло как мыло))
Kosharik
19.08.2015
Мне очень нравится, но все индивидуально тут,пока не попробуешь, не поймешь. ..раньше еще иногда брала абсолют мыло оливковое тоже,сейчас его жидкое беру на кухню для рук,около 50 р,ничего вроде
сейчас в магните 0.5 л ферри 45 вроде рублей.
Kosharik
18.08.2015
42,50,только что купила, но в одном из магнитов не было
Санокс 49 ,90 там
Kosharik
18.08.2015
У пятерочки реклама висела-зева плюс 8 рулонов за 78р до 24го вроде
vapochka
18.08.2015
Все не осилила прочитать. Про бумагу: недавно по акции в Пятерочке взяла Familia попробовать (пр-во Елабуга) ничуть не хуже Зевы, причем мы брали всегда 3-хслойную. Попробуйте.
Лапа*
18.08.2015
Ага, спасибо, Ань:)
Я тоже хотела про нее написать. Лучше двухслойной Зевы.
И в перекрестке на нее акции часто бывают. 9,если я не ошибаюсь, рулонов за 99 р.
З.О.Я
20.08.2015
Я вчера на неё в "Пятёрке" смотрела- какая-то безобразно дорогая она мне показалась. В итоге взяла 8 рулонов Зевы за 79 руб.
vapochka
20.08.2015
Ага, по акции Зева дешевле. Тоже взяла))
и че все привязались к этой зеве.. я покупаю самую простую большую упаковку или в ашане или ленте, на бытовую химию и мыло у нас вообще мало денег уходит (на шампуни только)....мыло детское в основном
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.